Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Remak
1 сентября 2016, 10:36
Как некоторых корёжит то от фильма, где советские граждане бьют нацистов. :-) В общем конечно уже давно понятно, что некоторым местным гражданам нацисты явно милее, чем те, кто с ними сражались.

Кстати, интересно, а "Спасти рядового Райана" и "Ярость" к примеру тоже мерзкая пропаганда? Или раз снято в США - то уже нормально?

Или там то всё снято 1 в 1 по историческим событиям без капли выдумки?

Или сражений под Москвой вообще не было, а нацистов остановила героическая УПА, а не красноармейцы?

Так ли важно, сколько было там человек, 28 или больше? Сколько в живых осталось? Все ли остались героями без страха и упрёка, или кто-то в будущем стал трусом? В фермопильском сражении персам тоже не 300 греков противостояло вообще-то, а поболее. Но фильмы снимают про 300 спартанцев.
Sidemoon
1 сентября 2016, 10:48
На мой взгляд, господа, вопрос только один: будет ли сюжетная основа фильма представлена как художественная (тогда все уже зависит от качества самого фильма) - или как реальная (что уже будет возмутительным безобразием и полной фальсификацией)?
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 11:06

Sidemoon написала: На мой взгляд, господа, вопрос только один: будет ли сюжетная основа фильма представлена как художественная (тогда все уже зависит от качества самого фильма) - или как реальная (что уже будет возмутительным безобразием и полной фальсификацией)?

"Основано на реальных событиях" наверно будет.
THX
1 сентября 2016, 11:09

ArtemBocharov написал:
"Основано на реальных событиях" наверно будет.

Есть такой очень хороший старый фильм. Называется "Укрощение огня"

Так вот в начале там диктор произносит очень умный пролог

Авторам этого фильма стоит придумать нечто подобное.
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 11:14

THX написал:

Сильно! smile4.gif
Delena
1 сентября 2016, 11:16

THX написал: Авторам этого фильма стоит придумать нечто подобное.

Тогда такой пролог стоит придумать ко многим фильмам.
triaire
1 сентября 2016, 11:34

Delena написала:
я рада, что подняли такую тему в кино

Какую-то новую тему подняли? Можно узнать какую?

Delena написала: потому что  некоторые люди стали забывать что такое фашисткая мразь.

А фильм это раскрывает? Можешь конкретно рассказать, в каких эпизодах это делается?
Например, флэшбек такой: Германия, 1938 год, вскоре после аннексии Судетской области. Немцы в кино смотрят фильм про войны Фридриха Великого, и там есть эпизод, в котором 28 прусских гренадеров отбивают атаку русского кирасирского полка, поддержанного пехотой и артиллерией, причем половину русской пехоты и кавалерии уничтожают. После сеанса немцы обсуждают фильм, и когда некоторые говорят, что не стоило бы тратить деньги на такую неправдоподобную туфту, то другие зрители на них набрасывются с криками: "ах вы ж мрази большевисткие, вам что - коммуняки милее немцев?".
Такой эпизод - да, хорошо раскрыл бы тему фашизма.
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 11:42

triaire написал:
А фильм это раскрывает? Можешь конкретно рассказать, в каких эпизодах это делается?

Вот и первый посмотревший фильм. 3d.gif facepalm.gif
surm
1 сентября 2016, 11:44
А чем вам разговор с пулемётом не нравится? Я так со своей установкой регулярно разговариваю. И с машиной тоже. А вы не разговариваете или другие слова говорите? Ну так люди разные, вроде очевидный факт.

Хороший трейлер. И музыка подходящая.

Гай Фонтейн написал: патриотов-дедовоевалов

А наши украинские сотредники свой подростковый нигилизм перерастут, я верю. У них сейчас период такой - спорить и отрицать. Только не надо завидовать тем, чьи деды воевали - это мы можем завидовать вашим большим семьям и здоровым старикам. wink.gif
Delena
1 сентября 2016, 11:47

triaire написал: Какую-то новую тему подняли? Можно узнать какую?

Новую? Я такого не говорила. Я сказал: "такую". Тему про героизм советских солдат. Или ты считаешь, что 28 панфиловцев - не герои?

triaire написал: Такой эпизод - да, хорошо раскрыл бы тему фашизма.

А у других эпизодов шансов нет? wink.gif

ArtemBocharov написал: Вот и первый посмотревший фильм.

3d.gif
ага
1 сентября 2016, 11:49
По прочтению треда создалось впечатление, что некоторые участники всерьез ожидают, что в фильме позиции 316-ой сд у Дубосеково будет атаковать дивизия "Галичина" во главе с Бандерой на тачанке.
Delena
1 сентября 2016, 11:59

surm написала: А чем вам разговор с пулемётом не нравится? Я так со своей установкой регулярно разговариваю.

Я могу и стул отругать, если он мне на пути попался. За плохое поведение. Это считается?
Мой дед воевал, погиб в Прибалтике при бомбёжке. На могилу не съездить. Фильмы о войне напоминают мне о деде. И что не зря они погибли - мы живы благодаря им. И вот это как раз такая тема, в которой пафоса много не бывает, как бы не старался.
Sidemoon
1 сентября 2016, 11:59

THX написал:
Есть такой очень хороший старый фильм. Называется "Укрощение огня"

Авторам этого фильма стоит придумать нечто подобное.

Это было бы действительно хорошим и разумным выходом из ситуации. smile4.gif
Chel888
1 сентября 2016, 12:18

triaire написал: А фильм это раскрывает?

Конечно. Фашисты бомбят и обстреливают из артиллерии мирные города, убивают мирных людей, женщин, стариков и детей, разрушают объекты инфраструктуры. Народ встал на защиту и надавал фашистам по шеям.
Вот в фильме и раскрыт один из эпизодов этого противостояния. Как именно раскрыт - будем посмотреть, когда фильм выйдет на широкий экран.
Cinic73
1 сентября 2016, 12:23

Remak написал: Как некоторых корёжит то от фильма, где советские граждане бьют нацистов. :-) В общем конечно уже давно понятно, что некоторым местным гражданам нацисты явно милее, чем те, кто с ними сражались.

При чем здесь это? Будто в других фильмах они не бьют фашистов?
Имхо, даже не смотря сабжевый фильм, скажу сходу - рядом с "Аты-баты, шли солдаты" он не встанет даже близко.

Кстати, интересно, а "Спасти рядового Райана" и "Ярость" к примеру тоже мерзкая пропаганда? Или раз снято в США - то уже нормально?

К тому же и малоправдоподобная. Я о Райене. Второй смотрится куда интереснее.

Или там то всё снято 1 в 1 по историческим событиям без капли выдумки?

Там перебор. Точно такой же как у нас с ленточками.

Или сражений под Москвой вообще не было, а нацистов остановила героическая УПА, а не красноармейцы?

То есть случаев подобных сабжевому была масса, но всем лень лезть в историю. Поэтому лучше взять уже приевшийся у всех на зубах, хотя и фейковый эпизод.
Гастелло, по крайней мере существовал.

Так ли важно, сколько было там человек, 28 или больше? Сколько в живых осталось? Все ли остались героями без страха и упрёка, или кто-то в будущем стал трусом? В фермопильском сражении персам тоже не 300 греков противостояло вообще-то, а поболее. Но фильмы снимают про 300 спартанцев.

Вспомнилось.
Приходит к нам класс вожатая и гутарит.
А давайте нашу пионерскую дружину как-нибудь обзовем. Есть два варианта - Космодемьянская и 28 панфиловцев (в моем случае была Королева, но это не важно).
Не хотелось бы носить имя несуществующих героев.
Sidemoon
1 сентября 2016, 12:30

Chel888 написал:

Вот в фильме и раскрыт один из эпизодов этого противостояния. Как именно раскрыт -  будем посмотреть, когда фильм выйдет на широкий экран.

Пардон, но это - не "эпизод противостояния", а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ очеркистов, который десятилетиями выдавался именно за "эпизод".
Madnum
1 сентября 2016, 12:42

Sidemoon написала:
Пардон, но это - не "эпизод противостояния", а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ очеркистов, который десятилетиями выдавался именно за "эпизод".

Вам всем эту мантру повторять не надоело ещё ?
IrHom
1 сентября 2016, 12:46

Sidemoon написала: Пардон, но это - не "эпизод противостояния", а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ очеркистов, который десятилетиями выдавался именно за "эпизод".

Тогда вообще не понятно. К чему претензии - к художественному вымыслу? Или к тому, что у России деньги еще не кончились? Как там Маша Распутина пела ? "У лысых деньги не кончаются, а мой миленок на мели"?.
Eraser
1 сентября 2016, 12:47
А история рядового Райана прямо документалистика, да.
Sidemoon
1 сентября 2016, 12:51

Eraser написал: А история рядового Райана прямо документалистика, да.

Да все лучшие фильмы о ВМВ, - от "Баллады о солдате" и "Отца солдата" до "Тонкой красной линии" и "Старого ружья" - художественный вымысел (кстати, вот сиропного "Райана" лично я к ним совсем не отношу). Не об том разговор, а о том, как будет преподнесен сабж: как художественный вымысел или как "на основе реальных событий"?
Delena
1 сентября 2016, 12:55

Sidemoon написала: Пардон, но это - не "эпизод противостояния", а ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ очеркистов, который десятилетиями выдавался именно за "эпизод".

Мы не можем и никогда не сможем дословно воспроизвести что было тогда. 28 панфиловцев действительно стали символом:

Cinic73 написал: То есть случаев подобных сабжевому была масса, но всем лень лезть в историю.

Не знаю - лень было лезть в историю или проще показать на известном примере - в любом случае хорошо, что снимают фильмы про войну, победу над фашистами, чтобы помнили, чем кончаются заигрывания с нацистами и их пособниками. Чем могут закончится поскакушки с фашистким приветствием, повязками с нацисткой символикой, и призывами неугодных на гиляку. Гиляка лучше газовой камеры? А насколько правда будет снята - узнаем на том свете, где все будем. Когда придет срок, если кто то на гиляку не отправит. Ведь кто то имеет право решать - на гиляку мне, москалю, или нет, ага. Такие всемогущие поскаканцы.
А чтобы этого не случилось - нужны фильмы о войне.
Eraser
1 сентября 2016, 13:00

Sidemoon написала:
Да все лучшие фильмы о ВМВ, - от "Баллады о солдате" и "Отца солдата" до "Тонкой красной линии" и "Старого ружья" - художественный вымысел (кстати, вот сиропного "Райана" лично я к ним совсем не отношу). Не об том разговор, а о том, как будет преподнесен сабж: как художественный вымысел или как "на основе реальных событий"?

"На основе реальных событий" очень широкое понятие.
316 сд генерал-майора Панфилова была? Была.
С немцами под Москвой дралась? Дралась.
Вот и реальные события.

Как в свое время Вовчик написал: скачут вокруг открытия, что советских бойцов было не 28, а около сотни, разоблачители cen.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:09

Eraser написал:
"На основе реальных событий" очень широкое понятие.
316 сд генерал-майора Панфилова была? Была.
С немцами под Москвой дралась? Дралась.
Вот и реальные события.

Как в свое время Вовчик написал: скачут вокруг открытия, что советских бойцов было не 28, а около сотни, разоблачители cen.gif

Ну, эдак мы далеко зайдем. Роланд был? Еще как был - Руодланд, граф Бретонской марки. Отряд его в Ронсевальском ущелье вырезали? Вырезали, в хрониках прямо написано. Ну, стало быть и "Песнь о Роланде" - на основе реальных событий, если следовать твоей логике. А что не армия, а маленький отряд, что не с сарацинами, а с басками, что Карл ни фига не пошел мстить и не взял никакую Сарагосу, - подумаешь, мелочи какие! 3d.gif
IrHom
1 сентября 2016, 13:12

Sidemoon написала:  подумаешь, мелочи какие! 

Для художественного произведения это действительно мелочи. Вот если это в учебниках напишут, тогда - ой!
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:16

Delena написала:

Мы не можем и никогда не сможем дословно воспроизвести что было тогда. 28 панфиловцев действительно стали символом

Многие мифы стали символами, - 300 спартанцев, Робин Гуд, Вильгельм Телль, Зигфрид, Илья Муромец. Более правдивыми от своего символического статуса они, заметь, не стали. tongue.gif
Cinic73
1 сентября 2016, 13:17

Delena написала:
Мы не можем и никогда не сможем дословно воспроизвести что было тогда. 28 панфиловцев действительно стали символом:

Были символом, пока история не стала общедоступной.

Не знаю - лень было лезть в историю или проще показать на известном примере - в любом случае хорошо, что снимают фильмы про войну, победу над фашистами, чтобы помнили, чем кончаются заигрывания с нацистами и их пособниками. Чем могут закончится поскакушки с  фашистким приветствием, повязками с нацисткой символикой, и призывами неугодных на гиляку.  Гиляка лучше газовой камеры?  А насколько правда будет снята - узнаем на том свете, где все будем. Когда придет срок, если кто то на гиляку не отправит. Ведь кто то имеет право решать - на гиляку мне, москалю, или нет, ага. Такие всемогущие поскаканцы.
А чтобы этого не случилось - нужны фильмы о войне.

Нужны.
Но пропаганда фейковых случаев может привести как раз к обратному.
В очередной раз напомню - к чему привело увлечение георгиевскими ленточками.
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 13:19

Cinic73 написал:
В очередной раз напомню - к чему привело увлечение георгиевскими ленточками.

К чему? bigeyes2.gif
Delena
1 сентября 2016, 13:20

Sidemoon написала: Ну, эдак мы далеко зайдем. Роланд был? Еще как был - Руодланд, граф Бретонской марки. Отряд его в Ронсевальском ущелье вырезали? Вырезали, в хрониках прямо написано. Ну, стало быть и "Песнь о Роланде" - на основе реальных событий, если следовать твоей логике. А что не армия, а маленький отряд, что не с сарацинами, а с басками, что Карл ни фига не пошел мстить и не взял никакую Сарагосу, - подумаешь, мелочи какие! 

Великая Отечественная война была? Была.
Советские солдаты победили фашистов напавших 22 июня 1941 года на страну? Да.
Победа далась тяжелой ценой? Да.
Были совершены подвиги, когда малой группой людей защищали объекты/ высоты от полчищ врагов? Да.
Так что важнее, то, что перечислено выше или обязательно к этому полное описание внешности и диалогов?

Delena
1 сентября 2016, 13:23

Cinic73 написал: В очередной раз напомню - к чему привело увлечение георгиевскими ленточками.

ArtemBocharov написал: К чему

А давайте спросим, насколько это важно ветеранам у ветеранов? Тем, что я знаю - важно. Они принимают как дань уважения к себе.
Cinic73 ты же это имел ввиду? Или то, что у неофашистов это вызывает истерию?
Eraser
1 сентября 2016, 13:24

Sidemoon написала:
Ну, эдак мы далеко зайдем. Роланд был? Еще как был - Руодланд, граф Бретонской марки. Отряд его в Ронсевальском ущелье вырезали? Вырезали, в хрониках прямо написано. Ну, стало быть и "Песнь о Роланде" - на основе реальных событий, если следовать твоей логике. А что не армия, а маленький отряд, что не с сарацинами, а с басками, что Карл ни фига не пошел мстить и не взял никакую Сарагосу, - подумаешь, мелочи какие!  3d.gif

В кино и худлите? Да, действительно мелочи.
Если начнут "Песнь о Роланде" в учебниках истории подавать как документалку, вот это повод для беспокойства.
Eraser
1 сентября 2016, 13:25

Sidemoon написала:
Многие мифы стали символами, - 300 спартанцев, Робин Гуд, Вильгельм Телль, Зигфрид, Илья Муромец. Более правдивыми от своего символического статуса они, заметь, не стали.  tongue.gif

Надо немедленно написать в Голливуд, что у них спартанцы и Робин Гуд неправдивая неправда. tongue.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:26

Delena написала:
Великая Отечественная война была? Была.
Советские солдаты победили фашистов напавших  22 июня 1941 года на страну? Да.
Победа далась тяжелой ценой? Да.
Были совершены подвиги, когда малой группой людей  защищали объекты/ высоты от полчищ врагов? Да.
Так что важнее, то, что перечислено выше или обязательно к этому полное описание внешности и диалогов?

Так, Делена, или штаны - или крестик. Или РЕАЛЬНЫЙ подвиг группы людей, которые защищали объекты - высоты (уж чего-чего, а таковых действительно хватало), или извольте указывать, что снято на художественной основе.
Eraser
1 сентября 2016, 13:27

Delena написала:
полное описание внешности и диалогов?

Я как-то читал книжку про тамплиеров, в которой они во время раскопок храма Соломона активно обсуждали баб и пиво свои бытовые проблемы. Ведь все вранье бессовестное, ни в каких хрониках подобных диалогов быть не могло. biggrin.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:29

Eraser написал:
Надо немедленно написать в Голливуд, что у них спартанцы и Робин Гуд неправдивая неправда. tongue.gif

В Голливуд - бесполезно. С историей они не дружат даже хуже Александра Дюма, что само по себе практически невозможно. 3d.gif
Delena
1 сентября 2016, 13:30

Sidemoon написала: Многие мифы стали символами, - 300 спартанцев, Робин Гуд, Вильгельм Телль, Зигфрид, Илья Муромец. Более правдивыми от своего символического статуса они, заметь, не стали

Отличные мифы. И сколько бы версий не снимали на их основе - хуже они от этого не стали, правда? Я бы еще версии посмотрела бы. А потом обсуждала, насколько качественно снят фильм, а не насколько правдиво. wink.gif
povorot
1 сентября 2016, 13:32

Delena написала:
Мой дед воевал, погиб в Прибалтике при бомбёжке. На могилу не съездить.

Что же мешает съездить? Путин?
И вот еще что. В бСССР практически у всех есть погибшие предки. Поэтому напор на "у меня тогда дед погиб" вызывает у меня чувство неловкости, я бы даже сказал брезгливости.
Война давно кончилась. Нужно перестать пускать поезда под откос. wink.gif
Cinic73
1 сентября 2016, 13:34

ArtemBocharov написал:
К чему?  bigeyes2.gif

(Пожимая плечами)
К гирляндам ленточек на уличных столбах К полному обесцениванию символа.

Delena:

Cinic73 написал: В очередной раз напомню - к чему привело увлечение георгиевскими ленточками.

ArtemBocharov написал: К чему
А давайте спросим, насколько это важно ветеранам у ветеранов? Тем, что я знаю - важно. Они принимают как дань уважения к себе.

Cinic73 ты же это имел ввиду? Или то, что у неофашистов это вызывает истерию?

Истерию?
Лично у меня вызывает смех и досаду... В смысле применение ленточек по поводу и без.
Но да... Я не нацист. Истерии нет.

К слову.
Надпись на разовом пакете. Говорят не фейк.
"В связи с тем, что на пакете изображен божий храм, пожалуйста не выкидывайте пакет. Просто сожгите его после того, как потребность в нем отпадет."

Еще к слову.
Великий фильм о Великой войне одного ну очень великого режиссера ветеранов совсем не оставил в восторге. Так что не надо ими прикрывать любое свое деяние.
Delena
1 сентября 2016, 13:39

Sidemoon написала: Так, Делена, или штаны - или крестик. Или РЕАЛЬНЫЙ подвиг группы людей, которые защищали объекты - высоты (уж чего-чего, а таковых действительно хватало), или извольте указывать, что снято на художественной основе.

Не-не-не, вам не удастся отнять у меня ни того, ни другого! Просто я не знаю, насколько близко это к реальности - подвиг панфиловцев. Этих, конкретно. Я не историк. Но знаю, что таких подвигов было много.
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:40

Delena написала:
Отличные мифы. И сколько  бы версий не снимали на их основе - хуже они от этого не стали, правда? Я бы еще версии посмотрела бы. А потом обсуждала, насколько качественно снят фильм, а не насколько правдиво.  wink.gif

А я про что? Если фильм не будет претендовать на реальность происходящего в нем, - так за ради богов, почему нет? Пусть хоть, как в 300, с монстрами бьются: имеют право, художественное видение авторов. А вот если будет подано как исторический факт, - тогда это фальсификация истории, что есть плохо и некрасиво.
Delena
1 сентября 2016, 13:45

povorot написал: Что же мешает съездить? Путин?

Нет. Мои личные проблемы. У меня Путин Богом не является. wink.gif

povorot написал: И вот еще что. В бСССР практически у всех есть погибшие предки. Поэтому напор на "у меня тогда дед погиб" вызывает у меня чувство неловкости, я бы даже сказал брезгливости.

Это я и хотела сказать, что все мы имеем корни в этой войне, у каждого есть хотя бы один родственник, который поучаствовал в ней. Поэтому эта тема и важна.

povorot написал: Война давно кончилась. Нужно перестать пускать поезда под откос.

Согласна. Поезда не нужно. Но и поднять голову новым фашистам не надо давать.
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:45

Delena написала:
Не-не-не, вам не удастся отнять у меня ни того, ни другого! Просто я не знаю, насколько близко это к реальности - подвиг панфиловцев. Этих, конкретно. Я не историк. Но знаю, что таких подвигов было много.

В том-то и проблема, что вообще не близко, что было официально признано в 1948 году. Вот, Вики вам в помощь. Там не длинно, - почитайте, полюбопытствуйте.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%...%B2%D1%86%D1%8B
UnderMoon
1 сентября 2016, 13:48
В Голливуде, как я понимаю, как раз для таких случаев придумали плашку "inspired by real events", когда описываемые события, в целом, вымышлены, но как-то с реальными перекликаются. Как я понял, используют это когда "based on true story" написать не получается, но к реальности примазаться хочется.
Delena
1 сентября 2016, 13:49

Sidemoon написала: В том-то и проблема, что вообще не близко, что было официально признано в 1948 году. Вот, Вики вам в помощь. Там не длинно, - почитайте, полюбопытствуйте.

Спасибо.
Продолжим дисскусию после просмотра?
Sidemoon
1 сентября 2016, 13:54

Delena написала:
Спасибо.
Продолжим дисскусию после просмотра?

Натурально-с. smile4.gif
SpoileR
1 сентября 2016, 14:00

Sidemoon написала:
В том-то и проблема, что вообще не близко, что было официально признано в 1948 году. Вот, Вики вам в помощь. Там не длинно, - почитайте, полюбопытствуйте.

Вам же пишут:

Д. Т. Язов и Г. А. Куманёв ссылаются на корреспондента «Красной Звезды» А. Ю. Кривицкого, обвинённого в том, что подвиг 28 панфиловцев — плод его авторского воображения. В 1970-е годы, вспоминая о ходе расследования, А. Ю. Кривицкий сообщил:

Мне было сказано, что если я откажусь от показания, что описание боя у Дубосеково полностью выдумал я и что ни с кем из тяжелораненых или оставшихся в живых панфиловцев перед публикацией статьи не разговаривал, то в скором времени окажусь на Печоре или Колыме. В такой обстановке мне пришлось сказать, что бой у Дубосеково — мой литературный вымысел.

А Вы заладили "вымысел", да "миф". Там намного всё сложнее было.
Если количество людей посчитано неверно, то это одно, но у этих панфиловцев есть имена. Имена - тоже "миф"? smile4.gif
bober
1 сентября 2016, 14:08

SpoileR написал:
Вам же пишут:

А Вы заладили "вымысел", да "миф". Там намного всё сложнее было.
Если количество людей посчитано неверно, то это одно, но у этих панфиловцев есть имена. Имена - тоже "миф"? smile4.gif

Имена есть, да. Добробабин, например. Или Петренко.
bober
1 сентября 2016, 14:09

Delena написала:
Но и поднять голову новым фашистам не надо давать.

Именно поэтому я и считаю подобные фильмы как минимум неполезными.
SpoileR
1 сентября 2016, 14:17

bober написал:
Имена есть, да. Добробабин, например. Или Петренко.

Всего двое?
Видимо фильм переименуют в "Два панфиловца"? 3d.gif
SpoileR
1 сентября 2016, 14:19

bober написал:
Именно поэтому я и считаю подобные фильмы как минимум неполезными.

26:2.
Почти всухую счет в нашу пользу, или я не прав? 3d.gif
bober
1 сентября 2016, 14:23

SpoileR написал:
26:2.
Почти всухую счет в нашу пользу, или я не прав? 3d.gif

Эм. Счет чего или кого?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»