Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Sidemoon
1 сентября 2016, 16:03

Delena написала:
Данные потом озвучишь? Интересно, что найдешь.

Коли нарою чего любопытственного, так озвучу всенепременно. smile4.gif
Eraser
1 сентября 2016, 16:06

Delena написала:
Я не смотрю. Моя семья не смотрит, соведи не смотрят.

Украинцы смотрят. smile.gif
triaire
1 сентября 2016, 16:06

Delena написала:
в любом случае хорошо, что снимают фильмы про войну, победу над фашистами, чтобы помнили, чем кончаются заигрывания с нацистами и их пособниками

Может тебе следовало бы поинтересоваться тем, что такое фашизм, и понять, что ты живешь в фашисткой стране, и фашистов поддерживаешь, вместо того, чтобы радоваться фильму про выдуманный эпизод ВМВ, и послушно ненавидеть, по команде "фас!", людей, которые тебе ничего не сделали?
SpoileR
1 сентября 2016, 16:07

bober написал:
Заходим на третий круг, похоже.
Мы знаем, что бойцов было гораздо больше. Почему нужно про них забыть и помнить только про 28?
Это как со Стахановым. Который один дал 14 норм выработки. А про предварительно установленный конвейер и еще 6 человек вместе с ним предусмотрительно умолчим.

И на четвертый, и на пятый ... зайдем.

Потому что я про факты, а мне в ответ про мораль.

Я говорю, что 28 имен - это неплохо, а bober считает, что мало и вместо того, чтобы бежать в архивы и выяснять всё про ВСЕХ остальных ПАНФИЛОВЦЕВ, написать толстую книгу обо всех панфиловцах, извлечь их из забвения, марает посты на форуме. 3d.gif

Странно.

Похоже, это bober за красивыми словами про память, хочет всех забыть.
Плевать ему на память
triaire
1 сентября 2016, 16:09

IrHom написала:
Ты пытаешься протащить слово фашист в смысле член партии. То есть Меркель, Обама и Тереза Мэй - фашисты?

Нет, конечно. Фашист - член партии фашисткого толка, а не любой партии.
Delena
1 сентября 2016, 16:10

triaire написал: Конечно-конечно! 
А вокруг фашисты. И мертвые с косами стоять.

А это из какого фильма?
Eraser
1 сентября 2016, 16:12

triaire написал:
Конечно-конечно!  smile.gif
А вокруг фашисты. И мертвые с косами стоять...

Брехняяяяяяя... 3d.gif
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 16:12

triaire написал:
что ты живешь в фашисткой стране

facepalm.gif И эти люди запрещают мне ковырять в носу. 3d.gif
Eraser
1 сентября 2016, 16:13

ArtemBocharov написал:
facepalm.gif И эти люди запрещают мне ковырять в носу.  3d.gif

Хоть бы уж научились сначала свой любимый ярлык писать без ошибок. facepalm.gif biggrin.gif
IrHom
1 сентября 2016, 16:14

triaire написал: Нет, конечно. Фашист - член партии фашисткого толка, а не любой партии.

А масло, не любое масло, а только масленное.

Значение слова Фашизм по словарю Ушакова:
ФАШИЗМ, фашизма, мн. нет, м. (ит. fascismo от латин. fascis - пучок прутьев, в древнем Риме служивший символом власти) (нов. полит.). Одна из форм открытой буржуазной диктатуры в нек-рых капиталистических странах, возникшая в Италии после первой империалистической войны в обстановке общего кризиса капитализма.

А в сознании нашего народа фашизм - это то, что хотело победить нас, но было разгромлено нами.
Delena
1 сентября 2016, 16:15

Eraser написал: Украинцы смотрят.

Что ж. Киселев нашел свою публику. А тех, ко сомневается приглашаю к себе в Новосибирск - пусть с соедями поговорят, ТВ наше посмотрят. Организую экскурсию по городу. У нас зоопарк - просто прелесть. А еще аквапарк на днях открывается-один из лучших в стране. В кино сходим.
Cinic73
1 сентября 2016, 16:20

Delena написала:
А это из какого фильма?

Дело фильма было под Одессой... Так шо сами можете догадаться чьи там были фашисты... biggrin.gif
triaire
1 сентября 2016, 16:21

Delena написала:
Вот самое не благодарное дело  = выдавать свои фантазии за других.

Ну, авторы предисловия к "Укрощению огня" выдали ведь свои фантазии за правду.

Delena написала: Так оригинальных тем в кино и не осталось практически. Что, терерь вообще  кино не смотреть?

Речь об оценке фильма, а не о смотреть/не смотреть.

Delena написала: Фашистам нравится этот фильм?? Я в шое. А когда ониуспели его посмотреть?

А зачем им смотреть? Тема фильма правильная - они уже и счастливы.
Chel888
1 сентября 2016, 16:22

triaire написал:
... либо морально поддерживают эти действия. При этом фашисты еще и обвиняют в фашизме тех, кто критикует фильм про фантастическое отбитие танковой атаки.

Вот такими были советские люди.
Фантастику творили так, что некоторые главы европейских государств аж самоубивались потом от удивления и обилия непростых впечатлений.
triaire
1 сентября 2016, 16:24

IrHom написала:
А в сознании нашего народа фашизм - это то, что хотело победить нас, но было разгромлено нами.

Шикарное определение! Ну, дуракам закон не писан.
ArtemBocharov
1 сентября 2016, 16:26

triaire написал:
Ну, дуракам закон не писан.

Поосторожнее, товарищ. Вот так вот просто подавляющее большинство населения дураками называть. dont.gif
Sidemoon
1 сентября 2016, 16:26
Господа, господа, вас здорово заносит, - не стоит превращать интересную и умную дискуссию на историческую тему в политическую разборку. Причем я имею в виду представителей ОБЕИХ сторон, если что. facepalm.gif
triaire
1 сентября 2016, 16:27

Delena написала:
Клевета - это подсудное дело.

А суд еще будет. В Гааге. Ты готова принять его решение?

Eraser
1 сентября 2016, 16:29
О, нам пишут из АТО.
triaire
1 сентября 2016, 16:30

ArtemBocharov написал:
Поосторожнее, товарищ. Вот так вот просто подавляющее большинство населения дураками называть.  dont.gif

Так быть невеждой или дураком - не преступление. Тут людей в неонацизме обвиняли только за критику фильма - ты этим, кажется, не возмущался.
Sidemoon
1 сентября 2016, 16:30

Delena написала:
А это из какого фильма?

*Умиленно* Ой, солнце, какая ж ты, оказывается, юная! Это ж из "Неуловимых мстителей", культовая фраза героя Крамарова... smile4.gif smile4.gif smile4.gif
Madnum
1 сентября 2016, 16:32
Интересно, граждане из соседнего государства любую тему могут в политоту увести ?
Хотя, вопрос риторический ).
Delena
1 сентября 2016, 16:32

Sidemoon написала: Господа, господа, вас здорово заносит, - не стоит превращать интересную и умную дискуссию

Давай. Я уже забыла твою последнюю мысль про памфиловцев. Можешь сформулировать еще раз? wink.gif
bober
1 сентября 2016, 16:34

SpoileR написал:
И на четвертый, и на пятый ... зайдем.
Потому что я про факты, а мне в ответ про мораль.
Я говорю, что 28 имен - это неплохо, а bober считает, что мало и вместо того, чтобы бежать в архивы и выяснять всё про ВСЕХ остальных ПАНФИЛОВЦЕВ, написать толстую книгу обо всех панфиловцах, извлечь их из забвения, марает посты на форуме.  3d.gif
Странно.
Похоже, это bober за красивыми словами про память, хочет всех забыть.
Плевать ему на память

Факты ты как раз игнорируешь. Я попробую пока что забыть, что ты ходишь по грани прямых оскорблений, и приписываешь мне какие-то свои мысли, и привести понятный тебе пример. Без героизма и тому подобного.

Представь, что ты учавствуешь в работе над каим-то проектом, в составе команды из 130 человек. Вы старательно работаете, и проект завершен и сдан. В итоге на собрании коллектива крупный начальник рассказывает о том, какой это был важный проект, и вызывает на сцену 28 человек. Два из которых - точно из другого отдела, и к проекту отношения не имели, один уволен еще до начала проекта, про остальных ты не знаешь - несколько человек вроде бы из сидящих рядом с тобой, остальные тебе не знакомы, но ты не в курсе, коллектив все же немаленький. Этих 28 человек награждают премией и повышениями, им все торжественно аплодируют, после чего руководитель еще раз выступает с пламенной речью о том, что высшим приоритетом для него является коллектив, и деятельность каждого должна быть оценена по достоинству, никто не будет забыт.

Расскажи, какие у тебя будут эмоции?

Delena

Sidemoon написала: Умиленно* Ой, солнце, какая ж ты, оказывается, юная! Это ж из "Неуловимых мстителей", культовая фраза героя Крамарова..

facepalm.gif
Я просто уже старая и ничего не помню. А мстителей надо пересмотреть. Спасибо за наводку. smile4.gif
triaire

Delena написала:
Что ж. Киселев нашел свою публику. А тех, ко сомневается приглашаю к себе в Новосибирск - пусть с соедями поговорят, ТВ наше посмотрят.

А чего же у тебя место жительства "Крым" указано, если ты в Новосибирске живешь?
bober

IrHom написала:

facepalm.gif
povorot
1 сентября 2016, 16:38
Ого, тут и "сознание русского народа" всплыло, и "мнение большинства россиян", и "питерские юристы конституционного суда". facepalm.gif
В треде становится тесно. 3d.gif
Delena
1 сентября 2016, 16:38

triaire написал:

А представь себе, человек может жить в нескольких местах по очереди. Раньше стоял в профиле другой город _ Новосибирск. В Новосибирске как раз есть возможность встретить. Но не всегда. Потом опять появится. Скоро будет - Москва. Питера не будет - я там на два дня всего. И? Но тут обсуждают другое.
triaire
1 сентября 2016, 16:39

Madnum написал: Интересно, граждане из соседнего государства любую тему могут в политоту увести ?

Да, и воду всю из крана тоже мы выпили.
Sidemoon
1 сентября 2016, 16:41
Деленушка, да моя-то мысль все время одна и та же: была героически защищавшая Москву Панфиловская дивизия, - это факт. И был очерк Кривицкого о "подвиге 28 панфиловцев", - это сказка чистой воды. Но проблема в том, что эту сказку (в силу совершенно неясных для меня лично обстоятельств) много десятков лет официальная советская пропаганда выдавала за правду, - до такой степени, что лично я учила о "подвиге панфиловцев" в школе, как о реальном.
И вот теперь о "28 панфиловцах" (заметь, не о Панфиловской дивизии) сняли фильм. И вопрос в том, будет ли в этом фильме как-то разъяснено, что речь идет о художественном вымысле, или нет? Если да, - я все вопросы к фильму снимаю. Если нет, - то это прямая фальсификация истории ВОВ. Вроде все просто... smile4.gif
triaire
1 сентября 2016, 16:45

Delena написала:
И?

Да так, любопытно в свете твоих филиппик в адрес фашистов-оккупантов.
Madnum
1 сентября 2016, 16:49

triaire написал:
Да, и воду всю из крана тоже мы выпили.

А кто тут про фашистскую страну и Гаагу начал загонять ? Путин ?))

А так, до конца ноября, да и сильно после найдётся ещё не один правдоруб, несущий нам истинную правдуЪ о том что раз панфиловцев было не 28, то фильм такой снимать нельзя. Категорически и ни в коем случае.
Содержание рецензии на фильм от подобных правдорубов можно предугадать заранее, с точностью до запятой. Им и кино то, по сути, смотреть уже не надо. Итак всё ясно ).
Eraser
1 сентября 2016, 16:55

Madnum написал:
А кто тут про фашистскую страну и Гаагу начал загонять ? Путин ?))

А так, до конца ноября, да и сильно после найдётся ещё не один правдоруб, несущий нам истинную правдуЪ о том что раз панфиловцев было не 28, то фильм такой снимать нельзя. Категорически и ни в коем случае.

Есть еще полоумные любители принести ПравдуЪ о том, что пока не захоронен последний павший солдат, категорически нельзя праздновать Победу. biggrin.gif
Agent
1 сентября 2016, 16:56
Мне при чтении треда вспоминается как раз опыт "Райана". Ведь этот фильм тоже выдумка чистой воды, а считается одним из лучших фильмов о Второй Мировой. Поэтому, какая разница - был подвиг, не было подвига, были панфиловцы, не было их - если это будет хорошо срежиссированная, хорошо поставленная и рассказанная история - я только всеми руками "за!"
bober
1 сентября 2016, 16:58

Agent написал: Мне при чтении треда вспоминается как раз опыт "Райана". Ведь этот фильм тоже выдумка чистой воды, а считается одним из лучших фильмов о Второй Мировой. Поэтому, какая разница - был подвиг, не было подвига, были панфиловцы, не было их - если это будет хорошо срежиссированная, хорошо поставленная и рассказанная история - я только всеми руками "за!"

Я так понимаю, ты точно так же одобришь внесение событий из "Райана" в учебник истории?
Eraser
1 сентября 2016, 17:01

bober написал:
Я так понимаю, ты точно так же одобришь внесение событий из "Райана" в учебник истории?

Я так понимаю, "28 панфиловцев (2014)" кто-то уже собирается вносить в учебник истории? Покажите мне скорее этого человека.
triaire
1 сентября 2016, 17:02

Madnum написал:
А кто тут про фашистскую страну и Гаагу начал загонять ?

Стоит кому-то сказать слово критики про фильм, от трейлера которого оргазмируют ура-патриоты, как сразу начинаются истерики про "фашистов из сопредельной страны, которых корежит от фильма". Хотя критиковали фильм россияне. " cen.gif " ((с) Сергей Лавров) facepalm.gif
bober
1 сентября 2016, 17:04

Eraser написал:
Я так понимаю, "28 панфиловцев (2014)" кто-то уже собирается вносить в учебник истории? Покажите мне скорее этого человека.

Ну лично в моем школьном учебнике история про 28 панфиловцев была. В твоем, думаю, тоже.
Тебе найти автора какого-нибудь школьного учебника истории?
Agent
1 сентября 2016, 17:05

bober написал:

Нет, не собираюсь, т.к. знаю, что это вымысел, хорошо показанный на экране. И в моих учебниках истории про подвиг панфиловцев тоже не упоминалось. Про Гастелло писали, про Матросова писали, про панфиловцев я от бабушки услышал историю, когда маленьким был.
Eraser
1 сентября 2016, 17:05

bober написал:
Ну лично в моем школьном учебнике история про 28 панфиловцев была. В твоем, думаю, тоже.
Тебе найти автора какого-нибудь школьного учебника истории?

Не какого-нибудь, а выпущенного после 1991 года.
Madnum
1 сентября 2016, 17:06

triaire написал:
Стоит кому-то сказать слово критики про фильм

Критики фильма тут нет. Его тут ещё никто не смотрел. Так что это не критика, а хрень.

Вступать в дискуссии о том, кто где фашист я тут не буду, уже давно неинтересно.
povorot
1 сентября 2016, 17:06

Agent написал: Мне при чтении треда вспоминается как раз опыт "Райана". Ведь этот фильм тоже выдумка чистой воды, а считается одним из лучших фильмов о Второй Мировой. Поэтому, какая разница - был подвиг, не было подвига, были панфиловцы, не было их - если это будет хорошо срежиссированная, хорошо поставленная и рассказанная история - я только всеми руками "за!"

Точно. Какая разница? 3d.gif
triaire
1 сентября 2016, 17:08

Agent написал: Мне при чтении треда вспоминается как раз опыт "Райана". Ведь этот фильм тоже выдумка чистой воды

Здрасте. Выдумка там - эпизоды с вымышленными персонажами. А высадка в Нормандии - не выдумка, и показана она на хорошем историческом уровне. И даже вымышленные персонажи не отбивают там атаку 20 танков и батальона пехоты.
bober
1 сентября 2016, 17:10

Eraser написал:
Не какого-нибудь, а выпущенного после 1991 года.

Хм. Я учился по какому-то более старому, так что мой не подойдет.
Можно вечером заморочиться будет, наверное
Eraser
1 сентября 2016, 17:11

triaire написал:
А высадка в Нормандии - не выдумка, и показана она на хорошем историческом уровне.

Здрасте © Бои 316 сд под Москвой - не выдумка.
Agent
1 сентября 2016, 17:11

triaire написал:
Здрасте. Выдумка там - эпизоды с вымышленными персонажами. А высадка в Нормандии - не выдумка, и показана она на хорошем историческом уровне. И даже вымышленные персонажи не отбивают там атаку 20 танков и батальона пехоты.

Вообще-то кино про то, как группу солдат посылают искать другого солдата и они обходят половину Францию в его поисках. Думаю, вряд ли это было на самом деле. Кажется, надо было под спойлер убрать, вдруг, кто не смотрел еще.
Madnum
1 сентября 2016, 17:14
Меня пока единственная вещь тревожит. Если сценарий вдруг слабый окажется. Судя по трейлерам, боевые сцены вполне себе неплохо сняты, а вот будет ли это всё упаковано в хорошую захватывающую историю - вот главный вопрос.
Потому как, стрельба и взрывы без хорошей истории смотрятся не очень.
bober
1 сентября 2016, 17:14

Eraser написал:
Здрасте © Бои 316 сд под Москвой - не выдумка.

Тут прямой аналогией было бы, если бы в фильме высадилась сотня человек, прорвала прибрежную оборону и дошла до Берлина.
Тебя же не смущает уменьшение количества Панфиловцев и увеличение количества подбитых танков раз в 10?
surm
1 сентября 2016, 17:17

Delena написала: Клевета - это подсудное дело. Сейчас ты клевещешь на страну.

Да нет, это именно то, о чём я и писала - подростковый возраст государственности: кажется, что все на тебя нападают, все с тобой воюют, свободу твою ущемляют, особенно родители, в каждой фразе видишь агрессию, направленную лично на тебя. Я, правда, не поняла, к чему на мой пост был упомянут Киселёв, но если человек о Киселёве так много думает, что видит его призрак в каждом мультфильме, так кто я, чтобы это ему запрещать? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»