Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: 28 панфиловцев (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
IlanT
1 сентября 2016, 23:27

Андрей Шальопа: «Подвиг панфиловцев для меня на первом месте потому, что это легенда, которую попытались втоптать в грязь»

Это фантастическое изречение. Потрясающее.
Я утверждаю, что эта история вымышленная, и это подтверждается документально.
И это означает, что нечто, чего не существовало, пытаются втоптать в грязь.
Этому господину лучше у Киселева сценарии писать.
Боссу бы крайне понравился подход.
Эдакая клиника.
IrHom
1 сентября 2016, 23:36
Если уж тут про Киселева вспомнили, надо заметить, что тема развивается по сценарию ток-шоу, но без ведущего. Сторона, которая фильм не смотрела, но осуждает, поскольку у коммунистов подвигов быть не может, начинает кричать и агрессивно жестикулировать. Не буду обманывать, что я этим шокирована, но покину представление до того, как начнется рукоприкладство.
triaire
1 сентября 2016, 23:38

IrHom написала:
Ведь тебе никто не написал, что можно предположить в качестве мозгов и совести у твоего ника.

Вообще-то оскорблений полно было. Или когда оскорбляют "пятую колонну" и украинцев, то это и не оскорбления вовсе, а так - "слегка подискутировать"? smile.gif
IlanT
1 сентября 2016, 23:42

Я не утверждаю, что у коммунистов не было подвигов. Напротив, коммунистическая жизнь - один сплошной подвиг. Вместо самой жизни.
И не будем забывать, что сказки, а также формирующаяся из них ложь - характерный стиль управления нацикомунячьих царей.
Плюс дичайшее насилие и хамство, по периметру.
Для нелюбителей сказок.
Пауль
2 сентября 2016, 00:05
Тут сейчас даже позажигательнее, чем в треде про "Охотников на привидений" popc1.gif
franco
2 сентября 2016, 00:09

Пауль написал: Тут сейчас даже позажигательнее, чем в треде про "Охотников на привидений"  popc1.gif

И правда, только такие вот дешевки и собирают столько желающих высказаться biggrin.gif
franco
2 сентября 2016, 00:10

ага написал: Как нам, неразумным,

Неразумным никак, разумеется smile4.gif
Плохиш
2 сентября 2016, 01:42

franco написал: Могу лишь выразить надежду на то, что тема WWII в России когда-нибудь вырвется из этого порочного круга победобесия и дешевого пафоса, которые, впрочем стабильно находят, как и все дешевое своего потребителя.

Выражай, Россия свободная страна, у нас легко можно иметь мнение отличное от "линии партии".
Хотя, подожди. Путин у нас тиран, всех застращал донельзя, строем ходим и ежей едим, по праздникам блины с лопаты. Даже ты боишься возразить против линии партии. Хотя мне кажется я гоню и на самом деле немного не так как я написал? Да, Франко? Ведь свободы в России намного больше, чем... сам знаешь где?

Тут только проблема в том, что победа таки была, пафос не дешевый. Я понимаю, что стороннику проигравшей стороны неприятно видеть радость победителей, но рассчитываю на взрослость и некое смирение что-ли. Или желаешь переиграть?
Дискуссия доставляет...

По фильму. Пока из всех трейлеров самая обалденная фраза для меня это "Сегодня за Родину умирать не надо, сегодня за Родину пожить надо". Очень круто, очень. Спокойно жгем танки намного слабее, как по мне.
Lenochka_0411
2 сентября 2016, 02:27
Я схожу, если найду показ, может быть в рамках какого-нибудь фестиваля будет идти.
Извините, а кто такая Киселева?
IlanT
2 сентября 2016, 02:56

Lenochka_0411 написала: Извините, а кто такая Киселева?

Этапять 3d.gif
Sergdfc
2 сентября 2016, 03:34

IlanT написал:
Этапять 3d.gif

"Ну кто ж не знает старика Крупского!" 3d.gif
King of Kings
2 сентября 2016, 07:36

Lenochka_0411 написала: Извините, а кто такая Киселева?

Тебе мало Рамоса и Нойера? Забудь о Киселеве. Плетка на него не поднимется. smile.gif

Lenochka_0411 написала: Я схожу, если найду показ, может быть в рамках какого-нибудь фестиваля будет идти.

Ни сколько не удивлюсь, если фильм будет выдвинут на "Оскар". Так что, думаю, все, кому фильм интересен, будут иметь возможность посмотреть.
King of Kings
2 сентября 2016, 07:39

Плохиш написал: Выражай, Россия свободная страна, у нас легко можно иметь мнение отличное от "линии партии".

Он еще не привык к свободе. Дай ему время. smile.gif
Lenochka_0411
2 сентября 2016, 08:02

King of Kings написал: Тебе мало Рамоса и Нойера?

Красивых мужчин много не бывает (Боже, жуткий off top) tongue.gif

King of Kings написал: на него

Ах! Так это дяденька! Вот я невнимательная! Думала актриса
blush.gif

King of Kings написал: Ни сколько не удивлюсь, если фильм будет выдвинут на "Оскар". Так что, думаю, все, кому фильм интересен, будут иметь возможность посмотреть.

Отлично! Тогда мы с мамой пойдём!
Eraser
2 сентября 2016, 09:38

triaire написал:
Я в легком шоке  smile.gif. Край не забаненых личностей с ватой вместо мозгов и совести. В других подфорумах их изрядно проредили уже.

Да, не всю еще вату спалили, приходится тебе жить и мучаться с этим. Я даже немного сочувствую твоим душевным терзаниям. smile.gif
Eraser
2 сентября 2016, 09:40

triaire написал:
А вот если бы 28 панфиловцев контратаковали, и взяли Берлин - то ничего страшного, легкое преувеличение, символ победы над фашизмом, героизма солдат. Берлин ведь взяли, в конце концов - правильно?

Нет, неправильно. Точнее, было бы допустимо, если бы это позиционировалось на манер "Бесславных ублюдков", но не про панфиловцев. Что еще тебе рассказать? smile.gif
Madnum
2 сентября 2016, 10:11

King of Kings написал:
Ни сколько не удивлюсь, если фильм будет выдвинут на "Оскар".

Я вот наоборот, очень сильно удивлюсь.
Ну и в любом случае, шансов на награды там мало. Никакой кровавый режым не обличают, ЛГБТ нет, да ещё и фашистов какие то советские казахи побеждают без американцев. Как такому кино призы давать ?
triaire
2 сентября 2016, 10:30

Eraser написал:
Нет, неправильно. Точнее, было бы допустимо, если бы это позиционировалось на манер "Бесславных ублюдков", но не про панфиловцев.

Да ладно! smile.gif Т.е. таки нехорошо реальным людям в историческом произведении приписывать фантастические поступки? А как же тогда отбитие 28 пехотинцами атаки нескольких десятков танков, поддержанных соответствующими силами пехоты и артиллерии?
Madnum
2 сентября 2016, 10:42

triaire написал:
Да ладно!  smile.gif  Т.е. таки нехорошо реальным людям в историческом произведении приписывать фантастические поступки? А как же тогда отбитие 28 пехотинцами атаки нескольких десятков танков, поддержанных соответствующими силами пехоты и артиллерии?

Успокойтесь уже. Это не документальный фильм. К тому же, я вам обещаю, панфиловцев в фильме будет больше 28ми. Это устроит ?
Eraser
2 сентября 2016, 10:44

triaire написал:
Да ладно!  smile.gif  Т.е. таки нехорошо реальным людям в историческом произведении приписывать фантастические поступки? А как же тогда отбитие 28 пехотинцами атаки нескольких десятков танков, поддержанных соответствующими силами пехоты и артиллерии?

Если ты не видишь разницы между взятием вражеской столицы и одним танковым батальоном, я бессилен тебе помочь. smile.gif
triaire
2 сентября 2016, 10:56

Плохиш написал:
радость победителей

Мы пахали! biggrin.gif Комфортно "сражать врагов" не сходя с дивана, да? smile.gif Или ты и в реале приезжал повоевать? Судя по твоей рьяности - должен был бы, нерастраченной энергии много.
triaire
2 сентября 2016, 11:02

Madnum написал:
Это не документальный фильм.

Это военно-исторический фильм. Про, якобы, реальное событие с реальными людьми. И в рекламной кампании, в т.ч. режиссером, всё время подчеркивается, что да, вот так все и было.

Madnum написал: К тому же, я вам обещаю, панфиловцев в фильме будет больше 28ми. Это устроит ?

Это туфта.
King of Kings
2 сентября 2016, 11:04

triaire написал: Мы пахали!

Мы - русские! Русские - победили! Логика понятна? Если ты начнешь сейчас рассуждать о многонациональной победе, то скажу тебе, что для Европы и Америки все мы - русские. И даже сейчас, а несколько лет назад тем более, на курортах многие иностранцы принимают и принимали, например украинцев, за русских. А, например, Гоголя все считают, и справедливо, таки русским писателем.
triaire
2 сентября 2016, 11:08

Eraser написал:
Если ты не видишь разницы между взятием вражеской столицы и одним танковым батальоном, я бессилен тебе помочь. smile.gif

А для тебя, значит, если в фильме человек поднял 100 тонн, то это перебор, а если 10 - то это уже другое дело facepalm.gif
King of Kings
2 сентября 2016, 11:09

Madnum написал: Никакой кровавый режым не обличают, ЛГБТ нет, да ещё и фашистов какие то советские казахи побеждают без американцев. Как такому кино призы давать ?

А за что дали "Москва слезам не верит"? Там были лесбиянки или геи? smile.gif
Madnum
2 сентября 2016, 11:10

triaire написал:
Это туфта.

Что туфта ? У вас претензия к числу 28, я говорю что их будет больше в фильме.
King of Kings
2 сентября 2016, 11:10

triaire написал: если в фильме человек поднял 100 тонн, то это перебор, а если 10 - то это уже другое дело

Тут понимаешь какое дело... По сути, мы победили не фашистскую Германию, а Европу, под предводительством фашистской Германии. Так что, человек поднял 100 тонн, а говорят всего 10. Смекаешь?
triaire
2 сентября 2016, 11:13

King of Kings написал:
Мы - русские! Русские - победили! Логика понятна?

Конечно. Логика нациста.
Madnum
2 сентября 2016, 11:17

King of Kings написал:
А за что дали "Москва слезам не верит"? Там были лесбиянки или геи? smile.gif

Ну, там сильная успешная женщина находит своё женское счастье. Может феминистки постарались )).
King of Kings

triaire написал: Конечно. Логика нациста.

Зачем афишируешь своей ущербностью? Думаешь, что пожалеют и денег вышлют? Не надейся. Таким как ты даже по пятницам не подают.
triaire

Madnum написал:
Что туфта ? У вас претензия к числу 28, я говорю что их будет больше в фильме.

Слова про "их будет больше" - туфта. Ибо и в названии фильма - 28, и авторы подчеркивают, что событие на самом деле было в таком виде, как мы о нем знали в советское время.
Madnum
2 сентября 2016, 11:18

triaire написал:
Конечно. Логика нациста.

facepalm.gif
Madnum
2 сентября 2016, 11:19

triaire написал:
Слова про "их будет больше" - туфта. Ибо и в названии фильма - 28, и авторы подчеркивают, что событие на самом деле было в таком виде, как мы о нем знали в советское время.

Вы готовы, если в фильме панфиловцев у Дубосеково будет больше, посыпать свою голову пеплом и извиниться ?
Алекс77
2 сентября 2016, 11:20

King of Kings написал:
Тут понимаешь какое дело... По сути, мы победили не фашистскую Германию, а Европу, под предводительством фашистской Германии. Так что, человек поднял 100 тонн, а говорят всего 10. Смекаешь?

Именно так. За вычетом Великобритании.
Petrov-Vodkin
2 сентября 2016, 11:20

triaire написал:
Я в легком шоке  smile.gif. Край не забаненых личностей с ватой вместо мозгов и совести. В других подфорумах их изрядно проредили уже.

Здесь вам не ПЖ, а занятия самомодерированием и пустые обвинения никого не красят.
Eraser
2 сентября 2016, 11:23

triaire написал:
Конечно. Логика нациста.

СУГС!
triaire
2 сентября 2016, 11:28

King of Kings написал:

Германию с союзниками победила Антигитлеровская коалиция. Ты к этой победе не имеешь ни малейшего отношения. Не надо примазываться.
Proff
2 сентября 2016, 11:33
Может вначале фильм посмотрим, там и ясно станет сколько на самом деле панфиловцев в нем показано.

Трейлер понравился, не без оговорок, но понравился. Немного смущает, что снимают энтузиасты. Поэтому просто может не хватить профессионализма в создании именно полнометражного, интересного фильма.

Буду ждать отзывов посмотревших, и тогда решу пойти или нет.
triaire
2 сентября 2016, 11:33

King of Kings написал:
Мы - русские! Русские - победили!

Власовцы - тоже русские. И даже среди 28 русских у Дубосеково не у всех оказался безупречный боевой путь, мягко говоря.
AgCooper
2 сентября 2016, 11:35
МОДЕРАТОРИАЛ:
Чтобы все успокоились и пришли в себя, закрываю тред на неделю.
Затем открою - если срач продолжиться - закрою вообще.
Agent
8 ноября 2016, 17:01
commander
9 ноября 2016, 09:22

Agent написал: Отзывы с пресс-показа

В этом славословии есть интересная информация:

4. В картине показан бой всей четвёртой роты. 28 в ленте – это последние оставшиеся. В одиночку они действуют только во второй половине фильма.

Agent
9 ноября 2016, 14:00
Шальопа продолжает раздавать интервью в свете скорого выхода фильма. Кому интересно, читать тут
surm
9 ноября 2016, 17:58

Agent написал: Отзывы с пресс-показа

Хорошие отзывы. Я бы в любом случае пошла смотреть, но приятно идти на фильм, который уже кому-то понравился. Какая-никакая гарантия.
Sidemoon
10 ноября 2016, 00:22
Ну, судя по отзывам, тупой агитки и сталинистского реваншизма в сабже нет, а количество панфиловцев имеет не мифологический, а разумный характер, что не может не радовать.
Egdra
10 ноября 2016, 10:20
user posted image
ArtemBocharov
10 ноября 2016, 10:34
Ну будем надеяться. Подожду еще отзывов местных киноманов, и решу вопрос похода.
Good cat
10 ноября 2016, 10:42
Смотрел трейлер, в одном из кадров заметил такое. Что это за оружие? Как-то на калаш смахивает.
commander
10 ноября 2016, 11:13

Good cat написал: Смотрел трейлер, в одном из кадров заметил такое. Что это за оружие? Как-то на калаш смахивает.

IMHO это СВТ.
me45
10 ноября 2016, 11:30

Good cat написал: Смотрел трейлер, в одном из кадров заметил такое. Что это за оружие? Как-то на калаш смахивает.

А может трофейное? Калаш - емнип переработанный немецкий продукт.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»