Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
rita
6 января 2016, 15:52
Лучше ещё раз проверьте кино if I were you, 12 года канадское не азиатское. Англоговорящим точно найдётся, но вдруг и с переводом есть. Ну жалко, что мимо пройдёт в праздники такое кино. smile4.gif
ALZA
6 января 2016, 16:28

monsoro написала: Простите,

Да чё уж, tongue.gif

А Вы кто ?

ALZA
6 января 2016, 16:39
Посмотрела 2 часть Еврейского счастья.
Кому интересно и смотрел эту серию.
Молодого человек , который завтракает с Ваней и Познером зовут Рои Хен. Очень интересная личность. У него совсем нет русских корней . Он переводчик с русского на иврит и , кажется начал сейчас переводить с иврита на русский(как он сам говорил - долго на это не решался).В начале 90-х ,трудный подростк, случайно зашел в магазин русской книги и познакомился там с молодым продовцом . И так случайно попал в русскую компанию, начал учить русский "на слух". Потихоньку увлекся русской переводной литературой. Учился в Питерском университете.
Русский у него очень красивый и правильный. Переводит пьесы Горина, Володина.Работает в театре Гешер(когда-то был русский- приехали в 90-х)
AndyCAT
6 января 2016, 17:38

monsoro написала: Простите, но я нигде не увидела что Лиора дала оценку кому-то лично.

Я позволю себе выказаться. В треде я давно не пишу, но читаю каждый день. Меня пост Лиоры тоже зацепил, и да, я прочла то же, что и ALZA. Было очень неприятно.
Лиора
6 января 2016, 17:55

AndyCAT написала:
Я позволю себе выказаться. В треде я давно не пишу, но читаю каждый день. Меня пост Лиоры тоже зацепил, и да, я прочла то же, что и ALZA. Было очень неприятно.

Я уже написала всем, кто понял так, как ALZA, мои извинения!

AndyCAT, осталось то, о чём писала действительно: моё глубокое отвращение к "Стране ОЗ" - не-Искусству, которое воспринимаю как личное оскорбление своему вкусу, душе, просто мне как человеку. Понимаю, как невыносимо пафосно звучит, но это, правда, так!
ALZA
6 января 2016, 18:04

Eleonora60 написала: если был бы выбор между израильскими городами, жила в Тель-Авиве. В Иерусалим хорошо съездить, как туристу, но жить комфортней и интересней в Тель-Авиве. Не говоря уж о море! Это и более светский город

Я еще раз перечитала твой пост.
В первой чисти показан старый Иерусалим, тристический, исторический - какой-угодно. Но не современный город. А он есть. Это совсем другие кварталы, комфортные для современной жизни. Но понятно что фильм не про это. Кстати я не люблю Иерусалим. У меня всегда там болит голова.

А Тель-Авив я не любою tongue.gif летом из -за сумашедшей влажности, и стараюсь после работы сразу сбежать)). Зимой мы гулем по городу и он ,правда , очень беззаботный,с сумашедшинкой город, много молодежи, кафе, баров.
AndyCAT
6 января 2016, 18:15

Лиора написала: AndyCAT, осталось то, о чём писала действительно: моё глубокое отвращение к "Стране ОЗ" - не-Искусству, которое воспринимаю как личное оскорбление своему вкусу, душе, просто мне как человеку. Понимаю, как невыносимо пафосно звучит, но это, правда, так!

Мне кажется, перебор с пафосом-то. И, думаю, перебор мерять фильмом людей.
Прокруст нервно курит в коридоре.
rita
6 января 2016, 19:18
Прям супер реклама получилась smile4.gif фильму
Лиора
6 января 2016, 19:28

rita написала: Прям супер реклама получилась  smile4.gif фильму

Кстати, да! Плачу и рыдаю...©
truvo
6 января 2016, 19:47
Вот что мне всегда неприятно, так это желание одних беспременно и до глубины души обидеться, вынуждая других бесконечно и в разных словах оправдываться и расшаркиваться.

Сам не раз находился в позе Лиоры.

А хочется, чтобы всяк выражал свое мнение именно теми словами, которыми ему хочется. Если я хочу сказать, что это дрянь, я должен сказать, что это дрянь, и не надо друг друга вталкивать в какие-то тюбики весьма относительных и субъективно понимаемых норм. Как-то так. Человек вообще живет для того, чтобы успеть выразить себя, а не для того, чтобы выразить себя так, как это будет удобно окружающим. Слишком сильно заботясь о втором, он может упустить первое, а жизнь коротка...

Так что, хоть я с ней нередко на разных скамейках, и вообще из Австралии фильмы, как я понял, видятся совершенно иначе, обижаться на ее слова и мысли нет...
ALZA
6 января 2016, 19:52

truvo написал: . Человек вообще живет для того, чтобы успеть выразить себя, а не для того, чтобы выразить себя так, как это будет удобно окружающим. Слишком сильно заботясь о втором, он может упустить первое, а жизнь коротка...

Вот сосед сейчас захочет выразить себя, ведь жизнь коротка, и наср...(я не буду выражаться как мне хочется) тебе перед дверью.А чё....

Это тебе в психологию или еще куда...
truvo
6 января 2016, 19:58
Не тот случай. Соседа под дверь никто не приглашал, а на форум, напротив, в равной степени приглашены все, а что есть срать — определено правилами. И это только одно из различий...
Лиора
6 января 2016, 19:59

truvo написал:
...в позе Лиоры.

Это круто! up.gif

...обижаться на ее слова и мысли нет...

Не ожидала... I'm in love with you! smile4.gif
Лиора
6 января 2016, 20:02

ALZA написала:
Вот сосед сейчас захочет выразить себя, ведь жизнь коротка, и наср...(я не буду выражаться как мне хочется) тебе перед дверью.А чё...

Элегантно выражена мысль! biggrin.gif

Это тебе в психологию или еще куда...

И отсылать человека - это вполне себе... необидно! tongue.gif
Я отдыхаю... sla.gif
Eleonora60
6 января 2016, 20:07
Ребята, вернулась из бассейна, почитала тред, а тут такие эмоции. В общем, все высказались, Лиора уже дважды извинилась - может быть уже опять вернемся в мирное русло? Тем более завтра у нас Рождество!
rita
6 января 2016, 20:08
Не я тут хочу тогда сказать - а че на Ктошу тогда катили?? biggrin.gif
Я категорически против хамской лексики по любому поводу. Даже если очень хочется. Надо уметь видеть себя со стороны. А то жизнь коротка, так и не успеешь усовершенствоваться , а зачем тогда все? smile4.gif
Алена С.
6 января 2016, 20:14

ALZA написала: Посмотрела 2 часть Еврейского счастья.
Кому интересно и смотрел эту серию.

Мне - очень интересно, спасибо за комментарий.

ALZA написала: В первой чисти показан старый Иерусалим, туристический, исторический - какой-угодно. Но не современный город. А он есть.

Я, кстати, в Иерусалиме люблю центр - то есть не "старый -старый" город - а улицу Яффо и прилегающие к ней, Нахлаот, Мошава Германит.

ALZA написала: А Тель-Авив я не любою  летом из -за сумасшедшей влажности

Я, пожалуй, в разгар лета там почти не бывала. Люблю в любое время! А нынче посчастливилось еще и Хайфу разглядеть и полюбить.

Смотреть ничего не успеваю, принимаю гостей, гуляю с дочкой и ее подружками, счастье-счастье!)

Сегодня забрели в музей мороженого. Прям в детство впала)
user posted image

Спойлер!

user posted image

user posted image

user posted image
Алена С.
6 января 2016, 20:16

Eleonora60 написала: тут такие эмоции

rita написала: Я категорически против хамской лексики по любому поводу. Даже если очень хочется. Надо уметь видеть себя со стороны

Вот да.
Лиора
6 января 2016, 20:17

rita написала:
Я категорически против хамской лексики по любому поводу. Даже если очень хочется.

Согласна! И у кого она была?!
Кстати, простите за бесконечное бу-бу-бу, эта самая "Страна..." - как раз образец (от начала до конца!!!) этой самой хамской лексики! facepalm.gif
Eleonora60
6 января 2016, 20:19

Когда было за что, тогда катили. Извинений тогда не было. Сейчас Лиора погорячилась, она извинилась. Кажется, вроде всё уже выяснили. И да, надо быть готовым, что любые резкие слова могут вызвать ответную реакцию.
Алена С.
6 января 2016, 20:30

Eleonora60 написала:  Кажется, вроде всё уже выяснили

БабНор, ты мой любимый миротворец. kiss.gif
Freddie
6 января 2016, 20:31

ALZA написала: А Вы кто ?

Алла, в тред любой может зайти и высказаться.
Нас многие читают. smile.gif
koe-kto
6 января 2016, 20:40

rita написала: А то жизнь коротка, так и не успеешь усовершенствоваться , а зачем тогда все?

А заради удовольствия. tongue.gif Гедонизм рулит! vesel.gif

rita написала: Надо уметь видеть себя со стороны.

Надо не это (на все "стороны" не напасешься)).
Надо понимать, что если имеешь собственное мнение, то могут быть последствия. biggrin.gif И не хныкать потом.

truvo написал: А хочется, чтобы всяк выражал свое мнение именно теми словами, которыми ему хочется. Если я хочу сказать, что это дрянь, я должен сказать, что это дрянь, и не надо друг друга вталкивать в какие-то тюбики весьма относительных и субъективно понимаемых норм.

beer.gif
ALZA
6 января 2016, 20:40

Freddie написала: Нас многие читают

Ну и пусть продолжают читать. mafia.gif
ALZA
6 января 2016, 20:42

Freddie написала:  тред любой может зайти и высказаться

А что это у нас проходной двор ? tongue.gif
ALZA
6 января 2016, 20:45
Я тут со скуки начала смотреть "Домохозяек" Осилила 2 серии. Отдыхаю.
Но сердце просит что нибудь другое.
Freddie
6 января 2016, 20:49

rita написала: я не смотрелa, тоже собираюсь, когда серий поднакопится. А если бы это было про американцев французов или англичан, ерничество и шуточки были бы нормально?  smile4.gif

Рита, в точку. smile.gif
Я сама себя все время одергивала: Споко-о-ойно, Ипполит, спокойно...
ALZA
6 января 2016, 20:50

Алена С. написала: гуляю с дочкой и ее подружками, счастье-счастье!)

Лена, пусть оно не кончается!
Алена С.
6 января 2016, 20:53

ALZA написала:  пусть оно не кончается!

С моей особо не забалуешь!)
Спасибо за пожелание. Завтра в лес едем, на шашлыки. Ой мороз, мороз!))
rita
6 января 2016, 20:57

koe-kto написала:
А заради удовольствия.  tongue.gif Гедонизм рулит!  vesel.gif

Надо не это (на все "стороны" не напасешься)).
Надо понимать, что если имеешь собственное мнение:

Зря отказываешься biggrin.gif если действительно хочешь поделиться своим мнением и быть услышанным. А если только для себя- в пустыне, то конечно. smile4.gif
ALZA
6 января 2016, 21:02
Народ, как вам Лондонград? Стоит понадкусывать?
rita
6 января 2016, 21:03

Лиора написала:
Согласна! И у кого она была?!
:

В принципе конечно высокомерно прозвучало, smile4.gif так что нашло свой отклик. Не извиняйся, все понятно. Если правда ты искренне извинилась, то это отразится на последующих каких-то вещах. А был и Довлатов, или кто вспоминал — про" Евтушенко не говно? Извините!" не помню фамилий этой чудесной ситуации с публичными извинениями. biggrin.gif
rita
6 января 2016, 21:05

ALZA написала:
А что это у нас проходной двор ? tongue.gif

Вроде под тупик мы не подписывались smile4.gif
ALZA
6 января 2016, 21:07

rita написала: Вроде под тупик мы не подписывались

Но так , вдруг, сналету... tongue.gif
Freddie
6 января 2016, 21:07

Tortilla написала: Я посмотрю "Еврейское счастье", потому что это об Израиле, но , возможно , как Алена, без звука. Мне не нравятся передачи- путешествия Познера с Ургантом.
не нравятся Ванины шутки, не нравятся размышления Познера-знатока - "И везде-то мы бывали, и все-то мы знаем", "моей французской душе это претит...". Хотя места, где они бывают, интересны и любопытны.

Тортилла, посмотри со звуком, не обращай внимания на них, там есть очень интересные комментарии и рассказы израильтян, например, в Тель-Авивской серии про Бен-Йехуду и возрождение иврита, про провозглашение независимости в 1948.
Я все это сто раз читала, но все равно было интересно. smile.gif
ALZA
6 января 2016, 21:14

Freddie написала: посмотри со звуком,

Там такой прикольный таксист tongue.gif
Я несколько днй как буржуйка какая на такси не работу и домой, со своей сломаной ногой. Так такие экземпляры попадались facepalm.gif .
А после работы вообще разговаривать не хочется, а у них рот не закравается и требуют реагировать. tongue.gif
monsoro
6 января 2016, 21:22
Спасибо. Тоже посмотрю " "Еврейское счастье". Люблю и Познера и Урганта. smile.gif
truvo
6 января 2016, 21:26
Музыкальная пауза:

rita
6 января 2016, 21:39

ALZA написала:
Но так , вдруг, сналету... tongue.gif

Нэрвы - составляющая часть всех организмов, даже у избранных они такие же. Как у Иртеньева - Со мной и бедный и богатый, все одинаково равны - сказал паталогоанатом и вытер скальпель о штаны. smile4.gif
Eleonora60
6 января 2016, 21:42

monsoro написала: Спасибо. Тоже посмотрю " "Еврейское счастье". Люблю и Познера и Урганта.

Ну хоть ещё одному человеку нравятся!
girl2.gif
Лиора
6 января 2016, 21:57

Eleonora60 написала:
Ну хоть ещё одному человеку нравятся!
girl2.gif

Посмотрела 2 серии. Мне нравится! popc1.gif
ALZA
6 января 2016, 23:11
Вообще-то мне есть что сказать по поводу этого фильма, но не сейчас
скажу только что во Франциии был процесс Дрейфуса, facepalm.gif а не Бейлиса. Где работа редактора tongue.gif
koe-kto
6 января 2016, 23:15

rita написала:  если действительно хочешь поделиться своим мнением и быть услышанным. А если только для себя- в пустыне, то конечно

Если бы повысилось искусство вести беседу, понизилась бы рождаемость. (с) wink.gif
Eleonora60
6 января 2016, 23:16
Алла, есть ликер Бейлиса. Может быть редактору это ближе? biggrin.gif
Досмотрела "Кушать подано". Аронова здесь просто супер! smile4.gif
ALZA
6 января 2016, 23:22

Eleonora60 написала: Может быть редактору это ближе?

Познеру это ближе tongue.gif ,
truvo
6 января 2016, 23:37

Eleonora60 написала: Аронова здесь просто супер!  smile4.gif

Да уж, вечер она провела с пользой.

А я вот открыл для себя итальянскую певицу Mina https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%D1%86%D0%B0%29

Оказалось, очень даже умеет петь.
Tortilla
6 января 2016, 23:39

ALZA написала: Вообще-то мне есть что сказать по поводу этого фильма, но не сейчас
скажу только что во  Франциии был процесс Дрейфуса,    facepalm.gif  а не Бейлиса. Где  работа редактора tongue.gif

Все заметили 3d.gif Ну, Бейлис в Киеве, Дрейфус во Франции... Все одно.
Vatavna
6 января 2016, 23:40

ALZA написала: процесс Дрейфуса,  а не Бейлиса

Ну подумаешь, Францию с Россией попутали. 3d.gif Что ты, основную массу журналистов не представляешь?
Vatavna
6 января 2016, 23:41

Tortilla написала: Все одно.

beer.gif
Tortilla
6 января 2016, 23:41

Vatavna написала:
Ну подумаешь, Францию с Россией попутали. 3d.gif  Что ты, основную массу журналистов не представляешь?

А вот почему Познер не заметил? Он что, не смотрит свои материалы?
Я знаю! Он не читал "Дорога уходит в даль" biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»