Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Энн
26 января 2016, 01:05

Eleonora60 написала: А почему?

Аспирин разжижает кровь и может дать серьезное осложнение на печень. Особенно у детей.
Eleonora60
26 января 2016, 01:08

Спасибо. Много людей болеет, судя даже по ФЭРу. mad.gif
Энн
26 января 2016, 01:11

Tortilla написала: для вкуса добавь лимон и мед. Вкусно и очень полезно

Щас я вас замучаю поучениями... smile.gif
Но мёд лучше вприкуску, чем в чай, если надо "полезно", а если все же в чай, то жидкость не горячее 40 град.
В горячем мёде разрушаются полезные вещества.
Freddie
26 января 2016, 01:57

Eleonora60 написала:
А что ты хочешь скопировать?
Завтра постараюсь посмотреть "Развод. Надера и симин". Щас 5 мин. посмотрела - интересно!

Я так поняла, твой пост. smile.gif
Freddie
26 января 2016, 01:59

kelly-g написала: Мне эта Джой уже по трейлеру показалась подозрительной: семейные разборки избретательницы швабры. Кому вообще в голову пришло снимать про это кино, да еще с такими актерами. Один плюс - Лоуренс красивая.

Очередная селфмэйдвумен, вопреки всему. smile4.gif
Еще и "Глобус" отхватила.
Tortilla
26 января 2016, 04:12

Энн написала:
Щас я вас замучаю поучениями... smile.gif
Но мёд лучше вприкуску, чем в чай, если надо "полезно", а если все же в чай, то жидкость не горячее 40 град.
В горячем мёде разрушаются полезные вещества.

Ты абсолютно права! Имелось в виду добавить мед в настоявшийся напиток wink.gif
Лёвка
26 января 2016, 08:29

kelly-g написала: Мне эта Джой уже по трейлеру показалась подозрительной: семейные разборки избретательницы швабры. Кому вообще в голову пришло снимать про это кино, да еще с такими актерами. Один плюс - Лоуренс красивая.

Доброе утро, а мне Лоуренс напоминает героинь Дивиргента Дивиргента и Сумерек, одно и то же выражение лица mad.gif
kelly-g
26 января 2016, 10:22

Eleonora60 написала: А что ты хочешь скопировать?

Точнее, отцитировать вот это:

Eleonora60 написала: Бесконечные разговоры о швабре.

Просто насмешило smile.gif
Eleonora60
26 января 2016, 10:57
Ааа, я уже потом поняла. Наверное, с планшета или смартфона? А я тут случайно открыла на айфоне замечательную функцию для скайпа. Наверное, и для СМС подойдет. Кликаешь в иконку микрофона, говоришь текст и он сам набирается. Бывают опечатки, но при наборе на малюсенькой клавиатуре они и так бывают.
kelly-g
26 января 2016, 11:18

Eleonora60 написала: Наверное, с планшета или смартфона?

С планшета. Но у меня Самсунг (я им не очень довольна).

Кстати, я вчера сходила на "Ричарда Третьего" в постановке Коляда-театра (привет Игротеке!), написала отзыв в театральном треде, кому интересно.
У кого есть и или будет возможность - идите на Коляду и смотрите!
kelly-g
26 января 2016, 11:20

Лёвка написала: Доброе утро, а мне Лоуренс напоминает героинь Дивиргента Дивиргента и Сумерек, одно и то же выражение лица

Привет, я кроме Голодных игр ничего с ней не видела, не могу особо судить. Но в трейлере Джой она была красива smile.gif Хоть и со шваброй biggrin.gif
Eleonora60
26 января 2016, 12:11
Я с Лоуренс больше ничего не видела, но внешне она напомнила мне Рене Зельвегер - такие же пухлые щечки.
Eleonora60
26 января 2016, 16:29
Посмотрела иранский фильм "Развод. Надера и Симин". Только хорошие отзывы здесь сподвигли меня на фильм иранского режиссера. Не ожидала - под большим впечатлением. Настоящая жизненная драма, но без потуг выжать слезу. Интересный сюжет, прекрасная игра актеров. Даже начало, которое должно было бы меня оттолкнуть    Спойлер!
подробный показ ухода за стариком, страдающим Альцгеймером
, было интересно. И кроме всего прочего, я практически ничего не знала об Иране, кроме политических клише и рассказов, что женщины там бесправны. А здесь обычная повседневная жизнь. Было интересно даже, как они ходят по улицам, как одеты, как у них в доме и т.д.
И концовка удивила.    Спойлер!
Действительно, не важно, хоть и интересно, кого же выберет из родителей девочка. Всё равно это трагично для них при любом варианте. У меня, правда, мелькнула мысль, что выходом было бы всем уехать из страны, как хотела жена. Но это был бы стандартный ход. Авторы не захотели облегчать нам задачу.
Спасибо тем, кто написал о фильме.
kelly-g
26 января 2016, 17:11
Я как-то была знакома со студентом из Ирана, и на одной прогулке по Москве он рассказывает про свою страну, как там все хорошо и совсем не страшно и по-светски. Я говорю: ну а могу я вот в таком виде (джинсах и футболке) ходить по Тегерану? Он говорит: да. Только платок на голову надень.
biggrin.gif
Jackline
26 января 2016, 17:40
А их девушки пусть платки в Европе снимут.
smile.gif
Eleonora60
26 января 2016, 17:41
Да, это единственное условие, но не такое уж страшное, если учесть, что они веками тах ходили и считают это естественным. Всё дело в привычке. Нигерийцы в своих нац. головных уборах удивлялилсь, что мужчинам надо их снимать, входя в помещение. А женщинам можно. Раньше и на Руси сыиталось зазорным выйти на люди "простоволосой". Мама моя ещё в шляпке ходила. Кстати, удобно - и от ветра, и от солнца. Еще перчатки одевали. Тогда это тоже было естественным.
Jackline
26 января 2016, 17:41
Вот я думаю часто об этом, вот мы такие, всех пытаемся понять, а они не пытаются совсем.
Смотрю фильм "Помни меня". Начало, конечно. mad.gif Хоть 91 год, вполне в духе времени.
kelly-g
26 января 2016, 17:47

Jackline написала: А их девушки пусть платки в Европе снимут.

Вай, то арабы, а то персы. Ты иранцев не обижай! Они даже между собой говорили по-русски, потому что языки между собой ничего общего не имеют. Думаю, даже ислам разный.

Eleonora60 написала: А женщинам можно. Раньше и на Руси сыиталось зазорным выйти на люди "простоволосой".

Да, чуть ли не позором было без косынки показаться.
Лёвка
26 января 2016, 17:47

kelly-g написала:
Привет, я кроме Голодных игр ничего с ней не видела, не могу особо судить. Но в трейлере Джой она была красива smile.gif Хоть и со шваброй  biggrin.gif

Про красоту ничего не могу возразить smile4.gif
Jackline
26 января 2016, 17:50

kelly-g написала: Ты иранцев не обижай

Ни боже мой.! smile.gif Я даже собираюсь посмотреть иранский фильм.
kelly-g
26 января 2016, 17:53

Jackline написала: Я даже собираюсь посмотреть иранский фильм.

А вот это правильно! smile.gif
Strusto
26 января 2016, 18:38

kelly-g написала: Ты иранцев не обижай! .

Ага, посмотрел еще "Танцующего в пустыне", особо рекомендовать не могу, несколько затянуто, предсказуемо, хотя танцы на песке изумительно красивы и финальный танец необыкновенно силен.
kelly-g
26 января 2016, 18:46
Они же даже не то что иранцы, а персы! Куда арабам до них.
Энн
26 января 2016, 18:54

kelly-g написала: Только платок на голову надень.

Я обратила внимание, что там с платками не очень-то и строго, достаточно красивый шарф на голову накинуть, даже не заматывая.
user posted image
Strusto
26 января 2016, 19:52
Да, продолжаю бездельничать, посмотрел "Чистку до блеска" и "Дом в конце времен", ничего не зацепило.
rita
26 января 2016, 20:01

Лёвка написала:
Вот так и получается, вместо того, чтоб наладить отношения и попытаться поговорить мирно, люди просто мстят друг другу, или делают назло. И причина всегда веская - ну они же портили мне жизнь, теперь и я имею право!

В нашем случае было все мирно, когда сосед Юра в своей квартире в коридоре у стенки говорил по телефону, и говорил, не знаю как погода, посмотрю - мы кричали - дождь, Юра, не бегай зря. Сталинские дома - это ж особая архитектура, державность снаружи, картон внутри. Чтоп как одна семья. smile4.gif
rita
26 января 2016, 20:04

Jackline написала:
Вот так, а разговоров то было. smile.gif Его почему-то ждали очень. Стилистика, да и про Довлатова. Я ж не путаю?

Да, просто скучно, что не ожидаешь, когда Довлатов.
rita
26 января 2016, 20:10

Strusto написал:
От корня отрезаем кружок толщиной около 5 мм и его мелко режем, по времени, наверное, больше, я очень горячий не пью.

Ну ладно, рецепт от моей китайки, кандидата наук китайской традиционной медицины. Ваш имбирь, и мед, и корешки от лука зеленого, надо срезать "попку", с корешками, даже если они очень маленькие, и все это заварить и пить. Здоровья вам. Я конечно догналась антибиотиками при вирусной и была права. Никогда еще мой организмус не справлялся с вирусом без бактериальной пьянки. Так что же гадов жалеть. Надеюсь не привыкнут к сумамету. А если что, то смерть моя все равно тогда будет быстрой, если никакой антибиотик меня не спасет. на работке я. Лицезрею банку с корешками. тетки из поликлиник люди с опытом, а не только со знаниями как все в своих семьях. А дальше - думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. smile4.gif
rita
26 января 2016, 20:13
Я вам больше скажу - никогда не пейте алкоголь и лекарства, в которых содержится парацетамол, или ти=от самый тайленол, ацетоменофен, короче. В печени дает прострел навсегда, у некоторых - до реанимации. Это правда, или наши профессора шутили? Кстати большинство лекарств при простудах, симптомы снижающие как раз с ним. Мой сын как узнал про такое горе, перестал пить лекарства протов кашля, заливал его коктейлями и ромом. Вот я и заразилась...
Лёвка
26 января 2016, 20:28

Strusto написал:
Ага, посмотрел еще "Танцующего в пустыне", особо рекомендовать не могу, несколько затянуто, предсказуемо, хотя  танцы на песке изумительно красивы и финальный танец необыкновенно силен.

Обожаю смотреть фильмы с танцами - надо будет учесть этот фильм.
truvo
26 января 2016, 20:44

rita написала: никогда не пейте алкоголь и лекарства, в которых содержится парацетамол

Не понял, вместе или порознь?
ALZA
26 января 2016, 21:01
По поводу Ирана.
У меня приятельница по работе оттуда. Но не парсия wink.gif а еврейка. Они приехали в Израиль когда ей было лет 17. Так что ее юность пришлась на годы правления шаха. Очень свободная жизнь была (только очень религиозные носили платки) но она не успела поработать там только в школе училась (естественно еврейской). А вот еще наша сотрудница (и кажется ее родственница) успела поработать. Работала в международной фирме (если знаете PWC). Я видела ее фотографии тех времен - очень современная девушка. Рассказывала какие у них в фирме были корпоративы, как они там работали. Буквально перед переворотом фирма послала ее на год в Америку учить язык и печать . Жила в Н-Й, одна. Т.е. это говорит о месте женщины . Через 8 месяцев произошел переворот и семья решила уехать из Ирана. Обратно она уже не вернулась.

Так что платки это навязываемая многим женщинам вещь а не привычка или мода.
А еще сотрудник мужа любит мне рассазывать как их в школе в Тегеране водили в кино на Судьбу человека. tongue.gif
ALZA
26 января 2016, 21:09

Mado написала: Посмотрела фоном "Конец прекрасной эпохи". Убого... Говорить не о чем. Возмущаться тоже... 

А мне как-то понравилось. Стилистика и главный герой tongue.gif
Но на Доватов, конечно.Мне не помешало.
rita
26 января 2016, 21:20

truvo написал:
Не понял, вместе или порознь?

Не в один прием. Не в один вечер. Например, выпил, разболелась голова, помогают обезболивающие, если очень надо выпить таблетку , пей ибупрофен. Или от кашля уже не комбинирпваные таблетки от простуды. А если пьешь таблетки в этот день/вечер уже без алкоголя. С аспирином, насколько я помню есть синдром, вроде не такой уж редкий, как раньше казалось, тоже токсичность повышающий сильно. Далеко не у всех, но можно просто не знать, когда он есть. Особенно у малеьнких детей, поэтому им тоже запрещают снижать температуру аспирином. На всякий пожарный.

Ну и традиционное - раз уж о любимом - когда вы чувствуете , что заболели - температура, ломота, слабость, инфекция к вам попала за 18-24-48 часов до этих симптомов. Зависимо от концентрации и пути попадания в организм.

За это время ваша иммунная система распознает, кто к ней попал, и начинает выстраивать защиту. Побочные эффекты вашей защиты - это боль, температура, кашель, насморк, и все это вот. Это не вирус, это вы сами. Боретесь.

Все таблетки, снижающие эти симпрёмы - антигистамины, жаропонижающие, и там еще чего - они просто дают вам физическую возможность чувствовать себя лучше. может этим ы слегка притушили вашу защиту, но она все равно сработает. К вирусу это не имеет отношения.

Антибитотики не дают размножаться бактериям. Если организм ослаб и отвлекся, то бактерии, которые всегда в принципе есть, и вы успешно с ними справляетесь, могут тоже поднять голову, и начать весилиться под шумок. У детей и пожилых, или ослабленных людей такое может случиться. Или с какими-то прорехами небольшими в иммунном ответе. Тогда возможен переход в бронхиты, танзелиты, гаймариты, воспаления легких и прочие хронические радости. Тут часто антибиотик уже показан. Так что с участковым врачом - ваша Галя балована. Сам пришел,своими ногами и рецепт дал. Тут фиг вам. Тащись сам к врачу. А антибиотики как у вас никогда в аптеке без свежего рецепта не дадут. Вот такой весь больной ходи, жди, потом в аптеку, но скорее всего тебя пошлют домой с вирусной, дадут возможность или выздороветь, или затяуть это все на бактериальную, и опять иди, плати, и получай свой рецепт. В следующий раз дайте участковому что-нибудь приятное или вкусное. Святой человек. smile4.gif
rita
26 января 2016, 21:26

Лёвка написала:

Индийское кино никогда не подведет. Любое.
Strusto
26 января 2016, 21:36

Лёвка написала:

Ой, только танцев там немного, там больше про право человека на танцы в Иране.
Freddie
26 января 2016, 22:43

ALZA написала: Но не парсия  а еврейка.

ALZA написала: А вот еще наша сотрудница

Алл, ну, они же не иранки (персиянки, мусульманки), на них, конечно, не распространялись мусульманские порядки. Ну, может, иранки тоже вели себя свободней, чем сейчас, но не настолько же.
ALZA
26 января 2016, 22:46

Freddie написала: конечно, не распространялись мусульманские порядки

Сейчас кажется все должны на улице повязывать платки и еще какие-то заморочки. Я могу узать, у них остались родствении в Иране.
ALZA
26 января 2016, 22:48

Freddie написала: иранки тоже вели себя свободней, чем сейчас, но не настолько же

Не поняла ? Она работала не в еврейской фирме (PricewaterhouseCoopers (PwC, произносится Прайсуотерхаускуперс) — международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита), иранки тоже там работали, в большенстве.
Лёвка
26 января 2016, 23:27

Strusto написал:
Ой, только танцев там немного, там больше про право человека на танцы в Иране.

Вот это дааа!! Так это прямо-таки политические танцы? 3d.gif
Галка
27 января 2016, 00:35

Strusto написал: посмотрел "Чистку до блеска", не зацепило.

+1
rita
27 января 2016, 00:52

Галка написала:
+1

Ну сорри тогда. smile4.gif
rita
27 января 2016, 00:57
Ой, Труво, я случайно к тебе про участкового написала, а" ты ни в чем не виноват" biggrin.gif
. Это на меня "накатило", мне надо общаться с врацом маминым, чтобы получить рецепт на лекаство бета блокатор, а оно по рецепту, а лекарства не покрываются той страховкой, которая у мамы, так что у меня гимор связаться, получить рецепт, он-лайн найти какой-нибудь сейл, чтобы не платить за него 100-200$ в месяц, все это распечатать, принести в аптеку и тогда получить его за $30-40$. И еще у мамы врач хороший человек , на емэйлы отвечает и все выписывает, а так за 30 еще к нему бы надо было маму вести. А тут сами приходят... волшебство... smile4.gif
rita
27 января 2016, 02:05
.ой..
rita
27 января 2016, 02:10
.
rita
27 января 2016, 02:10
.
rita
27 января 2016, 02:14
ну и приехали. надели, что нашли... biggrin.gif
kelly-g
27 января 2016, 08:06
ritaaaaa, супер! Я не фанат пляжного отдыха, но какая же красота!
koe-kto
27 января 2016, 09:45
Ритуля, ты садистка.)))
Энн
27 января 2016, 11:50

rita написала: Тащись сам к врачу. А антибиотики как у вас никогда в аптеке без свежего рецепта не дадут.

И это очень правильно. Врач ставит DS и подбирает нужный антибиотик, объясняет как правильно принимать.
У нас совершенно бесконтрольно принимают и антибиотики и другие препараты.
Фармацевты ставят диагнозы и лекарства выдают. Люди сами себя лечат, детей сами колят, не имея даже санитарного образования.
Два-три дня антибиотик поколола, ребенок плачет, жалко, бросила. А тут подруга Фрося с советом, она своему вот это два раза дала и он выздоровел. Побежала купила "вот это", напихала в ребенка или в себя.
Пьют вместе отхаркивающее и противокашлевое, угу, чтоб наверняка помогло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»