Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Эврибада
28 января 2016, 10:32

Лёвка написала: Эк тебя припёрло   

Дык конечно.
Я люблю рутрекер, там много чего для духовного развития меня, и за качеством следят.
А запрет его - как в том классическом анекдоте про полонезогинского с рекомендацией не выпендриваться, а слушать про лабутены на ютьюбах и смотреть там же смешные фильмы о падениях мордой в лужу.
Мальвина
28 января 2016, 11:24

Алена С. написала: Увидела в сети видеоклип - Бродский-Барышников (Светлана Сурганова, стихи Бродского)

Спасибо за видео! Люблю всех трех. smile.gif
А сегодня годовщина смерти Бродского...
Eleonora60
28 января 2016, 11:49

Эврибада написал:

Так я в своё время то же самое с Оперой сделала - через Турбо. Но через какое-то время и там перекрыли. может, временно? Какие-то кошки-мышки,чесслово!
А вот вопрос к общественности. Я последнее время перед сном время от времени выпиваю красное сухое вино хорошего качества - не более 50 мл. Расслабляет. А мама откопала в газете ответ Агапкина на вопрос женщины: "У меня муж вечером вместо снотворного выпивает красное вино. Можно?" На что Агапкин ответил, что это плохо для слизистой желудка.
Мне смешно, т.к. в вопросе и ответе не было указано, СКОЛЬКО выпивает этот человек. Может быть, пол-бутылки каждый день перед сном? Будучи врачом, я бы тоже запретила.
Eleonora60
28 января 2016, 11:53
В Игротеке надо было просмотреть афоризмы Б. Шоу. Вот очень актуальное.
Мы внушили больным веру в лекарства, и теперь они ходят не к врачам, а к аптекарям.
Алена С.
28 января 2016, 11:54

Мальвина написала: годовщина смерти Бродского...

О. Я не очень отслеживаю эти даты, но да, когда в сети встречаешь упоминание, обращаю внимание.

Eleonora60 написала:  Какие-то кошки-мышки,чесслово!

Ну да. Вчера Флибуста открывалась спокойно, сегодня только после танца с бубном).
Eleonora60
28 января 2016, 15:14
Играю в Балду, вижу как много фамилий возникло из старых слов или тех, которые не знаем. Иногда пишу интуитивно слово, а оно оказывается существует: балабан (духовой инструмент у таджиков и др.) - фамилия Балабанов. Каюр (погонщик собак и оленей) - Каюров. Так что иногда вспоминаю фамилию и делаю из неё слово. Это я так себя оправдываю, что, мол, игра тоже пользу приносит. smile4.gif
Лёвка
28 января 2016, 15:18

Эврибада написал:
Дык конечно.

Да, конечно, каждый сам кузнец своего счастья smile4.gif . Инога такие телодвижения вытворяем, лишь бы нам было комфортно, что мама не горюй smile4.gif
Лёвка
28 января 2016, 15:19

Eleonora60 написала:  Это я так себя оправдываю, что, мол, игра тоже пользу приносит.  smile4.gif

Иногда не знаешь, что в жизни и для чего пригодится smile4.gif , а потом удивляешься.
Эврибада
28 января 2016, 15:26

Eleonora60 написала: Играю в Балду

А мы с товарищем играли в Балду с шахматными часами (время ставили из расчёта 1 минута на букву) - намного оживляет игру smile4.gif
rita
28 января 2016, 16:03
Нора, про вино - организмы и их слизистые конечно индивидуальны. Вообще сухое красное вино у многих вызывает изжогу, да, слизистая реагирует, это с кислотностью связано я так понимаю. Но если у тебя никаких побочных эффектов, если у тебя нет заболеваний, противопоказывающих вина, то пей. Язву лечили алкоголем вроде раньше, по 30 мл цикл, подруга врач рассказывала, когда на завод терапевтом пришла, там алкаши ей говорили, деточка, что тебе так трудиться по напёрстку нам каждый день давать, дай нам дозу на месяц мы сами все рассчитаем. Она говорила - ага, и в сейф запирала лекарство. smile.gif
koe-kto
28 января 2016, 16:56

Eleonora60 написала: Я последнее время перед сном время от времени выпиваю красное сухое вино хорошего качества - не более 50 мл.

А почему прямо перед сном? Я за ужином употребляю))

Струсто, я посмотрела "Таяние снегов". Что это было??? Типа взросление? Ниче не поняла. smile.gif
Eleonora60
28 января 2016, 17:15

Эврибада написал: А мы с товарищем играли в Балду с шахматными часами (время ставили из расчёта 1 минута на букву) - намного оживляет игру

Я в Балду играю онлайн с др. игроками. Там есть разные опции: 1 мин. и 2 мин. Мне 2 мин. больше нравятся, т.к. успеваешь просчитать варианты, чтобы не подставиться (типа актор-фактор, сумка - лакмус, исток - листок и т.д.) Есть там и обычные игры с подсказками за "золотые", и честные - без подсказок. Честные нравятся больше, т.к. нет искушения на подсказки. Но попадаются и тут "умельцы". Публика в основном приличная, но редко попадаются и хамоватые. Особенно не любят проигрывать мужчины с большим рейтингом. Самое безобидное было "А череп не жмёт?"

koe-kto написала: А почему прямо перед сном? Я за ужином употребляю))

Мне хочется расслабиться чуток, чтоб легче засыпалось - вместо валокардина. wink.gif

rita написала: Но если у тебя никаких побочных эффектов, если у тебя нет заболеваний, противопоказывающих вина, то пей

Есть банальный "советский" гастрит, но если жирного не есть, то чувствую себя хорошо.
koe-kto
28 января 2016, 17:42

Eleonora60 написала: Мне хочется расслабиться чуток, чтоб легче засыпалось

Вот так и начинается алкоголизм. biggrin.gif wink.gif
Eleonora60
28 января 2016, 17:51

Поздно уже становиться алкоголичкой. 3d.gif
rita
28 января 2016, 17:55

Eleonora60 написала:
Есть банальный "советский" гастрит, но если жирного не есть, то чувствую себя хорошо.

как с любыми ядами - главное количество. smile4.gif Но есть некоторая засада в том, что организм привыкает к дозе. Ведь грубо как работает - какие-то вещества в вине, алкоголь, скорее всего, влияет на что-то, типа как бабочка садится на цветок, цветок прогибается, и в освободиувшееся пространство пролетает твоя птица сна. бабочку ты могла выпустить сама, например мелатонин, да, это же гормон, регулирующий сон. И вдруг у тебы абабочки перестали вылуплытаься.Или есть, но мало, не хватает на все 10 цветков, чтобы большая птица пролетела, когда они все наклонились. Или легкие бабочки, цветочек качается, но не гнется.

Ты выпила винца, оттуда налетели правильные бабочки, процесс пошел. Но тогда твое тело увидело, что есть бабочки из магазина, чего тогда мучаться их вылуплять. Особенно страраешься, пыхтишь - а там уже вино, не успел, ну и ладно. Спим и так. Со временем может произойти одновременно два события - свои бабочки совсем переведутся, но и стебельки цветов тоже укрепятся, от чужих бабочек, чтобы не сломаться, они все-таки чуть другие, не как те, свои, оптимальные. Тогда нужно уже 2-3-5 бабочек на каждый цветок, чтобы толстая птица пролетела, может еще тощая пролетит - заснешь и в 3 часа проснешься.

Так начинаешь увеличивать дозу. И, если устойчив к алкоголю, кислотность все равно увеличиваешь, и при твоем гастрите это может перейти какую-то черту. А может и не перейти. Может вообще ты сможешь и пить и спать и изжогой не страдать никогда. Вот такая у тебя генетика классная. Но я бы имела все это в виду, наблюдая, как часто тебе нужно вина. И все равно советовала бы например пройтись перед сном, хотя сейчас это конечно усилие, выпить чашечку кофе - меня вырубает через 5 минут. biggrin.gif Видишь, все разные. Так что тебе страшной опасности явно нет, но просто нет в мире совершенства. Если вино перестанет помогать, чтобы не спиться, переходи на легкие наркотики. biggrin.gif ( надеюсь все поняли, что шутка!!!! надо сразу на тяжелые - снотворные)
Ну и есть вариант, что механизм по выведению бабочек у человека сломался, бобиксдох. Тогда без лекарства - доконцажизни никак. Но может это и отодвинет конецжизни. smile4.gif
rita
28 января 2016, 18:05

Eleonora60 написала:
Поздно уже становиться алкоголичкой.  3d.gif

Нет предела для совершенства. Особенно в нежных и заботливых руках. biggrin.gif (Я сойду за Бернарда Шоу? ) 3d.gif
Strusto
28 января 2016, 18:12

koe-kto написала:

Струсто, я посмотрела "Таяние снегов". Что это было??? Типа взросление? Ниче не поняла. smile.gif

Угу, и взросление и просто освобождение от детских страхов.
Щас смотрю удивительно -светлый итальянский фильм "Хлеб и тюльпаны", даже, если финал не понравится, все равно буду его всем рекомендовать, героиня очаровательна. Жалко, мало Венеции показывают.
Strusto
28 января 2016, 18:55
Досмотрел Хлеб и тюльпаны, изЮмительно, в духе "Почти смешной истории".
koe-kto
28 января 2016, 19:04

Strusto написал: Щас смотрю удивительно светлый итальянский фильм "Хлеб и тюльпаны

Я видела. Мне понравился. Но все-таки детей было жалко.    Спойлер!
Вот так вот мама вдруг уходит...
Алена С.
28 января 2016, 19:05

Strusto написал:  изЮмительно, в духе "Почти смешной истории".

Хорошая рекомендация), попробую! Спасибо.
koe-kto
28 января 2016, 19:08

rita написала: Ведь грубо как работает - какие-то вещества в вине, алкоголь, скорее всего, влияет на что-то, типа как бабочка садится на цветок, цветок прогибается, и в освободившееся пространство пролетает твоя птица сна. бабочку ты могла выпустить сама, например мелатонин, да, это же гормон, регулирующий сон. И вдруг у тебя бабочки перестали вылупляться.Или есть, но мало, не хватает на все 10 цветков, чтобы большая птица пролетела, когда они все наклонились. Или легкие бабочки, цветочек качается, но не гнется.

Ты выпила винца, оттуда налетели правильные бабочки, процесс пошел. Но тогда твое тело увидело, что есть бабочки из магазина, чего тогда мучиться их вылуплять. Особенно стараешься, пыхтишь - а там уже вино, не успел, ну и ладно. Спим и так. Со временем может произойти одновременно два события - свои бабочки совсем переведутся, но и стебельки цветов тоже укрепятся, от чужих бабочек, чтобы не сломаться, они все-таки чуть другие, не как те, свои, оптимальные. Тогда нужно уже 2-3-5 бабочек на каждый цветок, чтобы толстая птица пролетела, может еще тощая пролетит - заснешь и в 3 часа проснешься.

Да-а-а-а.... biggrin.gif Ритуля, какой там Бернард Шоу, ты уж на Ирвина Ялома больше тянешь.))
Strusto
28 января 2016, 19:15

koe-kto написала:
Я видела. Мне понравился. Но все-таки детей было жалко.    Спойлер!
Вот так вот мама вдруг уходит...

Конечно,жалко    Спойлер!
младшего, по крайней мере
Mado
28 января 2016, 19:42
Алена С.
28 января 2016, 19:46

Мадо, и вот еще.
https://www.facebook.com/elvira.vail.7/post...729835980580150, только что прочитала. (у тебя есть профиль в фейсбуке?)

Mado
28 января 2016, 20:15

Алена С. написала:

Спасибо... Замечательная страничка.
У меня есть знакомый доктор, которому Бродский подписал свой сборник стихов стилем, который на форуме не поощряется и банится:
Примите гениколог Сэм,
то , чего нет в м....е совсем.
(Именно так написано и они написали ему в ответ: "Иосиф, вы , конечно, гений!. Он - гинеколог, а не гени...). smile.gif

Этот доктор так же друг Барышникова. К-стати, на 5-й годовщине смерти Бродского, доктор аккомпанировал Ю.Алешковскому, а тот пел свои известные песни. Был большой вечер памяти Бродского, организованный его женой.
Алена С.
28 января 2016, 20:23
Спасибо, Мадо. Интересно)
А моя канадская подружка сегодня в жж пост написала презабавный,

"Как вы думаете, какая часть тела в поэзии Бродского встречается чаще всего? Попробуете угадать, не сверяясь с корпусом текстов? Я ставила на «веки» (их оказалось всего 27, но навскидку кажется, что гораздо больше, потому что часто встречаются «века») – и «плечи», которых, с учетом «предплечий», насчитала 77, но есть части тела, которые встречаются в лирике Бродского гораздо чаще. Ваша гипотеза?"

Я угадала)
Eleonora60
28 января 2016, 22:11

Спасибо, Ритуля. Я дозу увеличивать не буду, т.к. на своё счастье не люблю много пить. И вообще никогда не хотела быть зависимой от вина или табака. В институте, где все вокруг курили, я так и осталась не курящей. Но на всякий случай буду пить вино не каждый день. Вот купила в соседнем отремонтированном магазине кисломолочный продукт Бифи лайф, который намного мягче кефира, и перед сном попила. Не хуже вина! smile4.gif
Мальвина
28 января 2016, 23:07

Mado написала: (Именно так написано и они написали ему в ответ: "Иосиф, вы , конечно, гений!. Он - гинеколог, а не гени...)

Отличный ответ. smile4.gif

Алена С. написала: Как вы думаете, какая часть тела в поэзии Бродского встречается чаще всего?

Первыми пришли в голову колени, но сомневаюсь, что это верный ответ.
А какой правильный? Очень любопытно. smile.gif
Алена С.
29 января 2016, 00:44

Мальвина написала: А какой правильный? Очень любопытно.

Все банально - глаза, потом руки)
Вот тут обсуждение и гипотезы) (комменты тоже читай!)
Эврибада
29 января 2016, 13:50

Алена С. написала: Все банально - глаза

И какие, спросим мы, глаза видятся поэту Бродскому?

Холодные глаза, крупные глаза, глаза ее зорки, мертвых глаз, белых глазах, прищуренных глазах, в глазах пустых, недружелюбных глаз, непротертых глаз, глазами нелюбви, из глаз его раскрытых, белые незрячие глаза, глаза полны песку, глаза слезятся, блестят глаза, с глазом, налитым кровью от ненависти, сиянье глаз, от двуствольных глазниц, глаз блестящих, слезится глаз, глаза его горят, сомкнутых глаз, стеклянными глазами, глаз Горгоны, в глазу – слеза, пьяных глаз, белоглазая чудь, незрячесть глаз, страшный черный глаз, русский глаз, глаза ослабли, круглые глаза, мокрым глазом, настороженным глазом, с налитым кровью глазом, с глазами голубыми, как у младенца, голубого глаза, косыми глазами, коричневый глаз, глаза серого хрусталь, из коричневого глаза, голубой глаз, черных глаз, невооруженным глазом, глаз брезглив, невидящими глазами, карий глаз, в глазах цвета бесцельной пули, в твоих глаза амбарного кота, с залитыми глазами, с сальными глазами

Ох и плохие же (в целом, банально никакие карие, голубые и проч. глаза можно вообще выбросить отсюда) глаза в том мире, в котором жил (а точнее, который создал и оставил после себя) поэт Бродский...
Strusto
30 января 2016, 12:18
Все куда-то подевались, АУ?

Ктош, с твоей подачи посмотрел корейский "Трудный день", спасибо большое, весьма неплохо, это не "Олдбой", конечно и, т.б., не "Я видел дьявола", но, в отличии от многих других корейских полицейских драм, сделан грамотно, без ненужных мордобоев и луж крови.

Еще посмотрел "Воровку книг", всегда боюсь смотреть фильмы и спектакли по зацепившим меня книжкам, так и не смотрел "Дальше живите сами", "Жутко громко...", "Загадочное ночное убийство собаки", очень долго собирался в РАМТ на "Цветы для Элджернона", так и с этим фильмом, скачал давно, но не смотрел.
Фильм понравился, больше 2-х часов пролетели незаметно, играют здорово, особенно мальчишка и родители.
Jackline
30 января 2016, 12:34

Strusto написал:

Как здоровье? Температура?
Strusto
30 января 2016, 12:55

Jackline написала:
Как здоровье? Температура?

Спасибо, сегодня первое утро температура меньше 37 гр и первую ночь относительно спал, до этого, видимо от лекарств, какие -то бредово-бессонные ночи были.
Eleonora60
30 января 2016, 13:03

Strusto написал:

Ну вот и хорошо. Глядишь, и Рита выздоровеет, и у Алза ножка восстановится.
А я просмотрела 5 серий из 10 "Место, что домом зовется". Поначалу было как-то вяловато, а сейчас сериал опять набрал обороты, события стремительно развиваются и теперь проблема - высыпаться по ночам. smile4.gif
Из аудио книг: только что закончила книгу-стёб на тему исторических событий, собранных в 100 новелл. Занятно. Теперь стою перед выбором: то ли слушать 2 книги Акунина (Аристономия и Другой путь), то ли "Квартал" Быкова. А ещё всё-таки закачала "Войну и мир" в начитке Клюквина. Для полноты картины - ещё и Вильмонт "Со всей дури". 3d.gif
УПД. До этого прослушала замечательный рассказ Шекли "Кое-что задаром" и книгу Чапека "Фабрика абсолюта".
koe-kto
30 января 2016, 13:19

Strusto написал: Ктош, с твоей подачи посмотрел корейский "Трудный день", спасибо большое, весьма неплохо

Ну я рада. smile.gif
rita
30 января 2016, 18:15
Я уже давно в строю smile4.gif со вторника полные рабочие дни, учеба, прогулки с собакой. Мне обычно помогают антибиотики. Не жалею, что выпила, сразу пошло все по другому. Струсто,выздоравливай !
Freddie
30 января 2016, 23:00
Моя дочка вчера была на гала-концерте Ульяны Лопаткиной и солистов Мариинки, Большого и театра им.Немировича-Данченко.
У нее не было компании, и я ее еле уговорила пойти одной.
Хочшь получить удовольствие, получай, и не оглядывайся ни на кого.
Теперь уговариваю на Башмета. smile.gif
Eleonora60
30 января 2016, 23:29

А почему ты не составишь ей компанию? smile.gif
Jackline
31 января 2016, 00:12

О, я тоже Норин вопрос хотела задать.
Jackline
31 января 2016, 00:14
"Конец прекрасной эпохи" получил Золотого орла за лучшую режиссуру, а "ПРо любовь"_ как лучший фильм. smile.gif
Freddie
31 января 2016, 00:24

Eleonora60 написала:
А почему ты не составишь ей компанию? smile.gif

Дело в том, что концерты не в нашем городе, mad.gif а в Беэр-Шеве, где она учится.
Раньше ни в Беэр-Шеве, ни в Ашдоде (это города южнее и севернее Ашкелона) не было приличных концертных залов, и все гастролеры ехали к нам, тогда мы ходили и на Спивакова, и на Башмета, и нескольқо спектаклей Виктюка видели и еще много чего.
А теперь там отгрохали огромные современные дворцы, и все - к ним, города большие (по местным меркам smile.gif ), зрителей больше.
На спектакль с Меньшиковым в ноябре мы ездили с приятельницей в Ашдод, было кому нас отвезти, но обычно это все сложно.
Вот и получается, что расстояния-то ерундовые, по российским масштабам, полчаса-час дорога, а не доедешь без машины. wink.gif
Да, вот Ваенга, Аллегрова, юмористы всякие к нам едут, которые даром не нужны.
Eleonora60
31 января 2016, 00:55

Freddie написала: не доедешь без машины

А если на такси - дорого? В качестве исключения?
Лиора
31 января 2016, 08:41
Пусть и здесь она прозвучит - одна из лучших песен о Любви.

Eleonora60
31 января 2016, 11:27

Лиора написала:

Да, хорошо поёт! А уж девчонки как млеют! smile4.gif
koe-kto
31 января 2016, 13:55
Troops against UFOs

Eleonora60
31 января 2016, 22:52
Досмотрела "Место, что домом зовется". Нет, не успокоится мое сердце - всё опять в подвешенном состоянии. Главная злодейка строит козни и ждать мне теперь 4го сезона.
Начну ка я пока сериал, что Рита рекомендовала: "Леди исчезают в полночь".
УПД. Нет, вначале фильм Спилберга 2015 г. "Шпионский мост" об обмене Абеля на Пауэрса. Кто-нибудь видел? Но Спилберг должен быть интересен.
Freddie
1 февраля 2016, 00:26

Eleonora60 написала: А если на такси - дорого? В качестве исключения?

Очень дорого, для меня, по крайней мере. Это уже междугородная поездка, сразу дороже плюс вечерний тариф. И билеты недешевые, на Лопаткину средняя цена 80-85$, в общем, золотой концерт выходит.
Года два назад я, правда, поехала в Ашдод на концерт Александра Городницкого, ему исполнилось 80, вряд ли я бы попала еще, туда на автобусе, обратно взяла такси.
Но мне тогда приличную сумму подарили на ДР, и я могла себе позволить. smile.gif
*В скобках* Нормальные женщины покупают украшения, дорогую косметику... 3d.gif
Галка
1 февраля 2016, 01:17
Докладываю. Удлиненный болгарский перец, который в Израиле "шошка", в Болгарии, ну и у нас - "капия".
Jackline
1 февраля 2016, 01:59

Галка написала: Удлиненный болгарский перец,

Купила. Понравился. Свежий нет, а печёный-прекрасно. Слегка притушила с чесноком на оливковом масле -отличный соус к пасте.
А вот пирог с ним не очень, я предварительно запекла, а потом в пирог, ну и он как тряпочка. Может, надо свежий в начинку?
Лиора
1 февраля 2016, 03:01

Eleonora60 написала: ...вначале фильм Спилберга 2015 г. "Шпионский мост" об обмене Абеля на Пауэрса. Кто-нибудь видел? Но Спилберг должен быть интересен.

Не сомневайся - интересен. Я вчера посмотрела. Особенно произвело впечатление, с каким уважением представлен Абель! И тот адвокат, которому поручили защиту советского разведчика, шпиона, смертной казни которого требовало общество... Прекрасен Том Хэнкс - постаревший Форрест Гамп!
Смотри и наслаждайся...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»