Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Лиора
1 февраля 2016, 03:02
А вот можно сравнить реального Абеля с кинематографическим.
Eleonora60
1 февраля 2016, 10:39

Лиора написала: А вот можно сравнить реального Абеля с кинематографическим.

Здорово! Достаточно похожи - по типажу.
Strusto
1 февраля 2016, 11:14
Из последнего киношного:

Наше кино Время жатвы, страшный фильм из серии "Иди и смотри", страшный именно бессмысленностью всего происходящего.

Душевное кино с Кевином Спейси и Джуди Денч Корабельные новости

И парочка испанских, очень стильное кино Убить Фрейда

и жуткий Погребенный заживо, английский Лок с Томом Харди помните? Он там весь фильм едет на машине и говорит по телефону, здесь мужик весь фильм говорит по телефону, лежа в гробу, моля о спасении...
Eleonora60
1 февраля 2016, 12:26

Strusto написал: Душевное кино с Кевином Спейси и Джуди Денч Корабельные новости

Вот это меня заинтересовало.
Начала смотреть "Шпионский мост". Хорошое, качественное кино - нравится.
Лёвка
1 февраля 2016, 12:37

Strusto написал: Из последнего киношного:
..

Время жатвы, действительно, жуткий фильм, Погребенный заживо - тяжелый, очень тяжелый именно для моего восприятия.

Eleonora60 написала:
Начала смотреть "Шпионский мост". Хорошое, качественное кино - нравится.

Шпионский мост тоже собираюсь посмотреть.
А на меня очень своеобразно подействовал испанский фильм "Пещера" - почему-то именно такие фильмы воспринимаются мною особенно страшно. К таким же фильмам относится и "Яма" (штатовский фильм 202 года с Торой Бирч в главной роли).
Eleonora60
1 февраля 2016, 12:50
Из ФБ:
koe-kto
1 февраля 2016, 13:01

Strusto написал: И парочка испанских, очень стильное кино Убить Фрейда

Я так и не осилила, не пошло почему-то. Два раза пыталась.
Eleonora60
1 февраля 2016, 17:51
Досмотрела Шпионский мост. Хороший фильм. Надо в Вики почитать об этом обмене.
Оказывается, был ещё и третий американец в обмен на Абеля, если верить Долгополову, одному из нашей разведки:    Спойлер!
Об обмене полковника Абеля тоже существует немало россказней. Главные - меняли его на двух американцев. Ничего подобного: на трех. А мост Глинике через реку Шпрее переходили двое - Абель и Пауэрс. Дочь Фишера - Эвелина Вильямовна, бывшая 10 февраля 1962 года в Берлине, рассказывала мне: известие о том, что американцы требуют за ее отца еще и третьего, для наших стало неожиданным. Помимо Фредерика Прайора, арестованного в ГДР, адвокат Донован от имени США потребовал и совсем мелкую рыбешку - Марвина МакКинена. Тот отбывал четырехлетний срок заключения в Киеве. До этого все вроде было согласовано, Абель ждет обмена в крошечной тюремной клетке в Берлине Западном.

Гэри Фрэнсис Пауэрс с упакованными чемоданами, полными русских сувениров, - в Восточном. Надо звонить Хрущеву, а тот - в отпуске. Никто не решается тревожить своенравного Никиту. Обмен на гране срыва. Однако нашелся кто-то, взявший на себя смелость потревожить Хрущева. Фамилия смельчака даже семейству Фишеров так и осталась не известной и, думаю, за давностью лет не выплывет. Хрущев согласился. Пока улаживались формальности, обмен задерживался. Даже на мосту Глинике, говорил мне один из участников процедуры, Абель и Пауэрс появились с двадцатиминутным опозданием.

Пауэрс vs Абель
Гэри Фрэнсис Пауэрс перед заседанием суда - vs Рудольф Абель (Фишер Вильям Генрихович)

Пауэрс, сидевший во Владимирском централе прямо рядышком с бывшим начальником Абеля-Фишера генералом Павлом Судоплатовым, прибавил в весе два с лишним кило. Одет он был в нашенское пальто с меховым воротником, на голове - меховая же шапка. Тут снова позволю себе развеять некоторые мифы. Говорят, будто Абеля вывели в разрезанном легком плаще. Эвелина Вильямовна, вскоре встретившая отца, утверждает, будто был он в синем, действительно не по сезону, тюремном пальто, которое потом даже носил на подмосковной даче. На голове - маленькая кепочка. Подкладка пальто была действительно разрезана: американцы панически боялись, что в тюрьме Абель добывал какие-то секреты. Никакими взглядами Абель с Пауэрсом, вопреки показанному в культовом фильме "Мертвый сезон", не обменивались.

Единственное воспоминание о Пауэрсе - высокий и очень настороженный. Среди встречавших Абеля - Фишера на той стороне моста были хорошо знакомые ему люди, увидев которых издали он поверил, что все в порядке. Хоть и неприятно писать такое о много сделавшем для спасения Абеля адвокате Джеймсе Доноване, но приходится. Бывший, хотя бывают ли здесь бывшие, военный разведчик Донован, и запустивший с американской стороны процесс обмена, напоследок все же не удержался. В последний день перед процедурой сделал очередную, финальную попытку перевербовать Абеля. Его подопечный рассказывал потом своей дочери, что завел Донован прямой разговор о сибирских лагерях, о конце карьеры. Абель разговор этот прекратил, но Донован пошел ва-банк, суля (в какой уж раз) счастье и богатство. Еще один момент, о котором напомнил мне непосредственный начальник Фишера полковник Дмитрий Тарасов. Когда приехали в Москву, Фишеру предложили: "Ну что, проедемся по городу, Рудольф Иванович?" Шутка Вильяму Генриховичу Фишеру очень не понравилась. Он и предположить не мог, что имя Абель прилепится к нему до конца жизни.
truvo
1 февраля 2016, 19:26

Strusto написал: Из последнего киношного:Наше кино Время жатвы, страшный фильм из серии "Иди и смотри"

Заинтриговал, пойду смотреть. Оказывается, не только иностранный гламур вы смотрите, отрадно.

Прочитав пока описание, вспомнил фильм Светозарова "Псы" http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/5824/annot/ Тоже вроде страшный.

А еще вот страшный фильм наш: Прикосновение http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/5673/annot/

Ничего не рекомендую (как обещал wink.gif ), просто — поведал.
Strusto
1 февраля 2016, 20:02

truvo написал:
Заинтриговал, пойду смотреть. Оказывается, не только иностранный гламур вы смотрите, отрадно..

О, как интересно, никогда еще мой репертуарчик гламурным не называли smile.gif
rita
1 февраля 2016, 20:13

Strusto написал:

Da biggrin.gif
Лёвка
1 февраля 2016, 20:45

truvo написал:

А еще вот страшный фильм наш: Прикосновение http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/5673/annot/

Ничего не рекомендую (как обещал  wink.gif  ), просто — поведал.

Заинтриговал, пойду смотреть smile4.gif
truvo
1 февраля 2016, 20:52

Strusto написал:

Если бы твой, я бы написал "ты", а поскольку "вы" — это было адресовано ко всем обитателям треда, в общем. А что касается именно слова "гламурный", то я часто не придаю значения точности употребления слов или подразумеваю под ними нечто свое собственное, в данном случае — всякие муси-пуси абстрактные забугорные, страсти, далекие от российского смурного менталитету... smile4.gif
Лёвка
1 февраля 2016, 23:15
Ну вот, посмотрела "Прикосновение". Нууу..... своеобразный фильм... Не сказала бы, что это фильм ужасов, больше, как бы, мистика... На ночь смотреть не страшно, и местами, конечно, сильно затянуто..
Но смотреть интересно потому, что все время ждешь каких-то событий.
ALZA
1 февраля 2016, 23:29
Привет, мы вернулись с Мертвого Моря. Отдыхали хорошо , только устали очень wink.gif . Ели, болтались в бассейне с подогретой водой из ММ, и спали.
Такой кратковременный отпуск морских котиков.
Погода была прохладненькая, градусов 18 wink.gif днем, а вечером с заходом солнца дубак начинался.
В бассейне случайно встретила бывшую директрису из школы моих детей, на удивление она помнила чья я мама и долго расспрашивала как их дела и предавала приветы. Приятно что есть такие учителя.

За отчетный перид посмотрела только 4 серию ВиМ tongue.gif .
Strusto
1 февраля 2016, 23:32

truvo написал:
...далекие от российского смурного менталитету...  smile4.gif

Ой, как же иногда хочется быть подальше от этого смурного, от этого российского, к сожалению frown.gif
Посмотрел действительно гламурное кино, чтоб оправдать определение треда, "Мед в голове", мило, светло, красиво, но не цепляет.
truvo
1 февраля 2016, 23:37

Лёвка написала: Ну вот, посмотрела "Прикосновение". Нууу..... своеобразный фильм... Не сказала бы, что это фильм ужасов.

Но с той поры я опасаюсь думать и говорить, что жизнь прекрасна wink.gif
Лёвка
1 февраля 2016, 23:40

Ахахаха - теперь на всю жизнь забоялся 3d.gif
Лёвка
1 февраля 2016, 23:42

ALZA написала:
В бассейне случайно встретила бывшую директрису из школы моих детей, на удивление она помнила чья я мама и долго расспрашивала как их дела и предавала приветы.

Не знаю, кому как, а я вот не уверена, что обрадовалась бы, встретив на отдыхе директрису или учительницу из школы моего сына smile4.gif
ALZA
1 февраля 2016, 23:53

Лёвка написала:  знаю, кому как, а я вот не уверена, что обрадовалась бы, встретив на отдыхе директрису или учительницу из школы моего сына   

Ну во первых она уже бывшая т.к сын уже 1.5 года как школу кончил а дочка так все 4 года. Ну потом, куда деться? В соленую горячую воду с головой нырять tongue.gif ?
А приятно что внимательная директриса оказалась, даже по именам их помнит. Ну и по делу расспрашивала, где служит, где учится.
Лёвка
1 февраля 2016, 23:57

Ну деваться, действительно, некуда. А вот то, что помнит имена - приятно, конечно smile4.gif
Eleonora60
2 февраля 2016, 00:04

С возвращением! smile4.gif
Как ножка?
rita
2 февраля 2016, 09:22
Я была потрясена что через приличное количество лет я встретила директора своей школы , и она помнила моего папу и спрашивала про него. А папа к ней ходил ругаться за меня, мне в 8 классе лепили политическое. Я думала директор будет злобно вспоминать, а она с почтением таким... Уже пожилая была.
Энн
2 февраля 2016, 11:03

truvo написал:  всякие муси-пуси абстрактные забугорные, страсти, далекие от российского смурного менталитету... 

Ну с ума же можно сойти, если жить в этом, да еще всё время про свою жизнь кино смотреть. smile.gif

Strusto написал: Ой, как же иногда хочется быть подальше от этого смурного, от этого российского, к сожалению

+100
Энн
2 февраля 2016, 11:07

ALZA написала: В бассейне случайно встретила бывшую директрису из школы моих детей, на удивление она помнила чья я мама и долго расспрашивала как их дела и предавала приветы.

Да, у преподавателей такая память. smile.gif
Eleonora60
2 февраля 2016, 11:43
Начала смотреть "Корабельные новости" с подачи Струсто. Нравится! Там такой неожиданный К. Спейси - увалень-неудачник. Но всё еще впереди!
Отдельно о суровых, северных пейзажах - как раз стихия Струсто. Кадры, как люди по снегу перетаскивают дом, впечатляют.
Eleonora60
2 февраля 2016, 12:27
Д.юу.сь пдяэами в ФБ.
На Мальдивах:
Eleonora60
2 февраля 2016, 12:27
"Скрытый пляж" в Мексике:
Eleonora60
2 февраля 2016, 12:28
В Австралии:
Лёвка
2 февраля 2016, 12:33

Eleonora60 написала:

Ну ты садииисткааа! 3d.gif
Jackline
2 февраля 2016, 13:17

Eleonora60 написала: Начала смотреть "Корабельные новости" с подачи Струсто

Расскажи поподробнее, что это. Какой жанр?
Алена С.
2 февраля 2016, 13:20

Eleonora60 написала: Д.юу.сь пдяэами в ФБ.

Нора!!! biggrin.gif
Eleonora60
2 февраля 2016, 15:27

Jackline написала: Eleonora60 написала: Начала смотреть "Корабельные новости" с подачи Струсто

Расскажи поподробнее, что это. Какой жанр?

Досмотрела. Нормальный, хороший фильм. Драматическая жизненная история, красивый северный антураж. Но есть и некоторые семейные тайны, которые раскрываются и всё объясняют. Чуть романтики, самая чуточка мистики, которая вроде и не мистика. Спейси нравится, и здесь он в необычном амплуа. Но баяние всё равно не пропьёшь. Мне такие фильмы нравятся, но другим может быть и нет. smile4.gif    Спойлер!
Сцена, гда пьяные мужики раздолбали лодку виновника торжества, чем-то напоминает русские посиделки. 3d.gif

Алена С. написала: Eleonora60 написала: Д.юу.сь пдяэами в ФБ.

Нора!!! biggrin.gif

И это написала я ?!!! Сижу - ржу.facepalm.gif
Лёвка
2 февраля 2016, 16:18

Eleonora60 написала:
И это написала я ?!!! Сижу - ржу.facepalm.gif

И я 3d.gif
Энн
2 февраля 2016, 17:18

Eleonora60 написала: Сижу - ржу.

А я пыталась расшифровать biggrin.gif На ФЭР же любят всякие сокращения. smile.gif

Ты на рутрекер можешь заходить? Меня через ТОР пока пускают. ТТТ
Eleonora60
2 февраля 2016, 17:33

Я не Кинозал пока могу. Дома попробую Рутрекер через ТОР, кок-то пыталась, но комп сказал, что старая версия ТОРа.
А вообще я хотела написать "любуюсь пляжами" - ничего неприличного. wink.gif
Troublemaker
2 февраля 2016, 18:57
Подскажите, пож-ста, названия старых фильмов о блокаде Ленинграда для детей.
rita
2 февраля 2016, 19:43

Troublemaker написала: Подскажите, пож-ста, названия старых фильмов о блокаде Ленинграда для детей.

Два капитана. Или именно о блокаде и все? Нужно ли так уж детям?
Eleonora60
2 февраля 2016, 20:04
Вот, получила от дочки на айфон. Не могу удержаться, каюсь.
rita
2 февраля 2016, 20:38
Красотка!
rita
2 февраля 2016, 20:40
Тоже посмотрела Шпионский мост. Мертвый сезон что ли глянуть? Никогда мы наверное не узнаем, кто и как и сколько врет в таких историях. У Спилберга очень назидательно и про-американски, конечно. Правильный выбор актера.
Eleonora60
2 февраля 2016, 20:58
Долгополов пишет, что адвокат до конца хотел перевербовать Абеля. А здесь он так душевно заботится, спрашивая, что с ним будет, когда вернется в СССР. В фильме с Абелем очень чутко обращались, а с Пауэрсом более жестко. действительно, всей правды не узнаешь, но в фильме все было убедительно и интересно. Заодно и Берлинскую стену показали, и все ужасы на границе.
Галка
2 февраля 2016, 21:08

Eleonora60 написала: Не могу удержаться, каюсь.

Не сдерживай себя, бабНора, не сдерживай!
Армянские корни у Светланки wink.gif
Eleonora60
2 февраля 2016, 21:25
Ой, у неё столько корней! Русско-еврейско-армянско-украинские!
koe-kto
2 февраля 2016, 21:59
Нора, чудная внучка! smile.gif Поделитесь с нами волосиками, плиз))
Eleonora60
2 февраля 2016, 22:42

koe-kto написала:  Поделитесь с нами волосиками, плиз))

Когда немного улягутся. Ирокез не сдается! smile4.gif
Алена С.
2 февраля 2016, 23:22

Eleonora60 написала: Не могу удержаться,

ах, какое чудо!!!
kelly-g
2 февраля 2016, 23:29

Eleonora60 написала: Не могу удержаться, каюсь.

Светик-волосатик! Мимими, бабНора smile.gif
Энн
2 февраля 2016, 23:29

Eleonora60 написала: Вот, получила от дочки на айфон.

Ах какая лапуля-красатуля! Вам сегодня 4? smile.gif
Я так тебе завидую, можешь поняньчить внучку в любое время. smile.gif

koe-kto написала: Поделитесь с нами волосиками, плиз))

И с нами. biggrin.gif
Freddie
2 февраля 2016, 23:30

Troublemaker написала: Подскажите, пож-ста, названия старых фильмов о блокаде Ленинграда для детей.

А что, есть новые? smile.gif
Жила-была девочка.
Зимнее утро.
Не совсем для детей, но замечательный телеспектакль Анатолия Эфроса «Марат, Лика и Леонидик» по пьесе Арбузова «Мой бедный Марат».
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»