Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Strusto
10 февраля 2016, 16:30
Строго для мальчиков smile.gif

Билл Уаймен на 79-м году выпустил очень приятный и спокойный альбом
Bill Wyman "Back to Basics" 2015

user posted image
Мальвина
10 февраля 2016, 21:28
А я посмотрела сегодня "Вам и не снилось" целиком. Вспомнила, что здесь недавно упоминали, решила тоже написать. Раньше, по-моему, полностью и не смотрела. Не считая того, что мне не очень приглянулись главные герои внешне, а Катя еще и как героиня... Но сам фильм мне очень понравился, тем более сейчас я редко смотрю фильмы (чаще сериалы), а уж советского кино вообще давно не видела. Все таким родным показалось, и актеры (кроме ГГ) подобраны прекрасные.

Очень резанула фраза про "лижетесь", которую Катя говорит матери и ее мужу, когда те целуются. В 80-е можно было так родителям сказать? Для меня это что-то очень дворовое и низкопробное.
Мальвина
10 февраля 2016, 21:48
Теперь хочу посмотреть упоминавшийся здесь "Это мы не проходили", его точно не видела.

А "Сто дней после детства" мне очень нравится визуально, почти каждый кадр - картина. И Друбич там красивая невероятно. Но остальные герои и то, как и что они говорят, сводят на нет мои попытки посмотреть его от начала до конца целиком. Такое все неестественное... Так ни разу полностью не видела этот фильм. frown.gif
Freddie
10 февраля 2016, 22:25

Мальвина написала: Теперь хочу посмотреть упоминавшийся здесь "Это мы не проходили", его точно не видела.

Славный, но очень правильный фильм, а может, и без но.
Все вопросы решаются, всем сестрам по серьгам, все умные, красивые и остроумные.
Герои хорошие или очень хорошие. smile.gif
Актеры отличные, Андрей Ростоцкий всегда был очень обаятелен, даже в примитивных фильмах.
Strusto
11 февраля 2016, 11:48
Беда, подряд три британских фильма и все про любовь, разную, правда, и ничего не зацепило, хотя и играют неплохо и снято красиво, назову, вдруг у вас пойдет

Бруклин

Кэрол

Исчезновение Элис Крид
Amaliya
11 февраля 2016, 12:41
Пересмотрела фильм довольно старый "Законный брак" с Костолевским, Белохвостиковой, Санаевой,... Очень деликатное кино с чудесными романсами Окуджавы, он и сам там снимается в эпизодах и поет. Может помните - начало войны, эвакуация в Узбекистане, больная малярией девушка и спасающий ее Костолевский. Полфильма - Узбекистан, полфильма - поезд, идущий из Ташкента в Москву. Главный герой не может позволить себе прикрываться бронью, рвется на фронт и там погибает в конце войны. Удивительный фильм о войне.
Amaliya
11 февраля 2016, 12:41
И вот еще:
koe-kto
11 февраля 2016, 19:13

Strusto написал:
Бруклин

Кэрол

Исчезновение Элис Крид

"Кэрол" видела - мы вроде бы уже писали здесь об этом фильме, разве нет? А, это, кажется, была в треде Фильмы".
Пошла, посмотрела и точно - я его посмотрела по наводке оттуда.

Мне фильм понравился. Правда, немного не хватило той самой "инопланетности" Терезы, о которой упоминается несколько раз. Она мне не показалась "ангелом, оторванным от мира".

Зато все остальное хорошо легло на душу - костюмы, эпоха и главное - Кейт Бланшетт. Она прекрасна.

Сейчас только посмотрела "Бруклин". Не особо понравилась главная героиня -    Спойлер!
какая-то немного заторможенная и в ее "итальянскую" любовь не особо верилось.

Ну можно один раз посмотреть. Впрочем, с таким же успехом можно и не смотреть. smile.gif

"Кэрол" лучше.

"Исчезновение" скачала, может, тоже сегодня гляну, пока работы нет.
Strusto
11 февраля 2016, 23:03
Продолжаю долбить Англию, забавный и очень добрый фильм "Без истерики" smile.gif
Да, синопсис лучше не читать.
Freddie
11 февраля 2016, 23:07

Amaliya написала: Пересмотрела фильм довольно старый "Законный брак" с Костолевским, Белохвостиковой, Санаевой,...

Фильм совершенно замечательный.
Очень его люблю.
Такой щемящий с первой до последней ноты, без единого поцелуя (если я не ошибаюсь), почти без прикосновений, но один из лучших фильмов о любви или о предчувствии любви, которые я видела.
Белохвостикова, которую я совсем не люблю, здесь настолько трогательная, что я ей «все прощаю». wink.gif
Кстати, режиссер фильма Альберт Мкртчян родной брат Фрунзика Мкртчяна.
Freddie
12 февраля 2016, 00:03

Strusto написал: Беда, подряд три британских фильма и все про любовь, разную, правда, и ничего не зацепило, хотя и играют неплохо и снято красиво, назову, вдруг у вас пойдет
Бруклин

Есть тред в «Фильмах».
И сюжет, и отзывы заинтересовали.
Планирую посмотреть.
Strusto
12 февраля 2016, 00:11

Freddie написала:
Есть тред в «Фильмах».
И сюжет, и отзывы заинтересовали.
Планирую посмотреть.

Только желательно смотреть на английском, кто может, русская озвучка у меня была отвратительная, и это тоже повлияло на восприятие фильма.
koe-kto
12 февраля 2016, 11:08
Струсто, насчет "Бруклина". А как ты понял - что произошло с сестрой ГГ? Мне сначала показалось,   Спойлер!
что она покончила с собой, а потом вроде говорилось о ее какой-то болезни, о которой никто не подозревал.
Eleonora60
12 февраля 2016, 11:17
Слушаю "Аристономию" Акунина. Нравится, хотя вздыхала вначале, что опять про революцию, голодно-холодный Петроград и т.п. Но когда началось приключенческое, стало интересней. Философские рассуждения тоже интересны. Хороший язык. Интересны новообразованные слова: арестократия - впротивовес аристократии.
Strusto
12 февраля 2016, 12:00

koe-kto написала: Струсто, насчет "Бруклина". А как ты понял - что произошло с сестрой ГГ? Мне сначала показалось,   Спойлер!
что она покончила с собой, а потом вроде говорилось о ее какой-то болезни, о которой никто не подозревал.

Да, Ктош, и я понял, как у тебя под спойлером.
А "Без истерики" не смотрела?
koe-kto
12 февраля 2016, 12:05

Strusto написал: Да, Ктош, и я понял, как у тебя под спойлером.

Дык и что ты понял? smile.gif Первый или второй вариант?

А "Без истерики" не смотрела?

Нет еще.
Strusto
12 февраля 2016, 12:17

koe-kto написала:
Дык и что ты понял? smile.gif  Первый или второй вариант?

Оба    Спойлер!
покончила с собой из-за болезни, не?
koe-kto
12 февраля 2016, 12:40
В соответствующей теме в "Фильмах" пишут, что она    Спойлер!
умерла из-за порока сердца.
Я как-то это пропустила. Либо перевели плохо.
Strusto
12 февраля 2016, 12:43

koe-kto написала: Я как-то это пропустила. Либо перевели плохо.

Аналогично, писал, что озвучка мне совсем не понравилась frown.gif
Jackline
12 февраля 2016, 13:07

Согласна с каждым словом. И юмор такой чудесный. Одна из лучших ролей Костолевского.

Amaliya
написала: Полфильма - Узбекистан, полфильма - поезд, идущий из Ташкента в Москву.

А остальные полфильма в Москве. wink.gif
Узбекистана не так много. smile.gif
Amaliya
12 февраля 2016, 17:10

Jackline написала: А остальные полфильма в Москве. wink.gif
Узбекистана не так много. smile.gif

Да, наверное так. Но мне почему-то фильм запомнился в большинстве своем сценами из Узбекистана/поезда, 50/50. Но ты прав smile.gif
Amaliya
12 февраля 2016, 17:12

Freddie написала: Белохвостикова, которую я совсем не люблю, здесь настолько трогательная, что я ей «все прощаю». wink.gif
Кстати, режиссер фильма Альберт Мкртчян родной брат Фрунзика Мкртчяна.

Белохвостикова мне тоже в этом фильме шибко нравится, а н-р, в "Принцесса цирка" раздражает.
Amaliya
12 февраля 2016, 17:31

Freddie написала:  без единого поцелуя (если я не ошибаюсь), почти без прикосновений, но один из лучших фильмов о любви или о предчувствии любви, которые я видела.

В поезде организовалось спонтанно застолье по случаю женитьбы и народ стал кричать "Горько!". Костолевский со словами: "Держись Федя, впереди Москва!" начал действовать как и положено новобрачному. Так что был долгий поцелуй smile4.gif
Strusto
13 февраля 2016, 15:59
Просто приятный, имхо, в откликах на Кинопоиске оценки завышены, наш фильм с Купченко "Пара гнедых"    Спойлер!
в первоначальную резкость и грубость внучки не верю
rita
14 февраля 2016, 18:51
Я досмотрела 3 сезон Место что домом зовётся. А 4 есть? Где? smile4.gif
Eleonora60
14 февраля 2016, 19:37

Еще не сняли. Но зацепку в виде крысиного яда оставили. Надо будет отслеживать, когда появится. smile4.gif
rita
15 февраля 2016, 05:15

Eleonora60 написала:
Еще не сняли. Но зацепку в виде крысиного яда оставили. Надо будет отслеживать, когда появится. smile4.gif

Вроде видела анонс на 2 серии. Может врут
Strusto
15 февраля 2016, 10:30
Очередной фильм от Франсуа Озона(Восемь женщин, В доме)-драма Новая подружка, не шедевр в теме и до уровня В доме не дотягивает, но за поворотами сюжета смотреть интересно smile.gif
Strusto
15 февраля 2016, 10:42
Необычный иранский фильм Такси, режиссер фильма сам сел за руль такси и проводит день в машине, подвозя пассажиров и общаясь с ними.
Eleonora60
15 февраля 2016, 11:05
Закончила слушать "Аристономию" Акунина. Сильная книга. По теме близка к "Доктору Живаго", но мне понравилось больше. Заодно решила слушать и вторую книгу из цикла - "Другой путь".
koe-kto
15 февраля 2016, 20:41
Посмотрела фильм "Феникс"
Всем рекомендую! Мне очень понравилось.
Eleonora60
15 февраля 2016, 21:37

Уже качаю, спасибо. Потом отпишусь.
Strusto
15 февраля 2016, 23:26

Eleonora60 написала:
Уже качаю, спасибо. Потом отпишусь.

Так это из-за тебя у меня не качается smile.gif
Mado
16 февраля 2016, 03:58
Всем привет! smile.gif
Наткнулась на то, что исполнилось 45 лет фильму "Офицеры". Кто-то без гугла знает композитора, автора стихов и исполнителя изумительно-трогательной песни из этого фильма.
koe-kto
16 февраля 2016, 09:33

Eleonora60 написала: Уже качаю

Strusto написал: Так это из-за тебя у меня не качается

Почему вы не смотрите он-лайн??? Струсто, я помню, что ты смотришь на телеке, но все равно, иногда можно ж и исключение сделать))) Тем более там просто драма, безо всяких панорамных видов.
Strusto
16 февраля 2016, 10:18

koe-kto написала:

Почему вы не смотрите он-лайн??? Струсто, я помню, что ты смотришь на телеке, но все равно, иногда можно ж и исключение сделать))) Тем более там просто драма, безо всяких панорамных видов.

Ктош, на старости лет полюбил диван biggrin.gif

ЗЫ, забыл написать, в иранском фильме "Такси" понравилось пожелание на прощание-"Пусть ваши руки не знают боли".
Eleonora60
16 февраля 2016, 10:34

koe-kto написала: Почему вы не смотрите он-лайн???

Качество лучше и можно, при желании, прокручивать. К тому же я редко смотрю фильм подряд от начала и до конца. В записи легче найти место остановки.
Алена С.
16 февраля 2016, 11:09

Mado написала: Кто-то без гугла знает композитора, автора стихов и исполнителя изумительно-трогательной песни из этого фильма.

Автора стихов - да, знаю. А остальное нет.
koe-kto
16 февраля 2016, 13:39
Посмотрела еще один хороший фильм про войну, снятый эстонцами и финнами.

"1944"
user posted image

В фильме рассматриваются военные события, происходившие в Эстонии в 1944 году, в период от июльских боёв в Синимяэ до ноября, когда полуостров Сырве был уже завоёван войсками Советской Армии. Война показана глазами участников событий с обеих враждующих сторон — эстонцев, которые воевали и на стороне немецкой армии в 20-й эстонской дивизии Waffen-SS, и в составе 8-го Эстонского стрелкового корпуса Советской Армии. Для жителей Эстонии это была война, в которой каждый делал свой личный выбор. Именно с таким нелёгким выбором сталкиваются главные герои картины — солдаты противоборствующих сторон Карл Таммик и Юри Йыги — а также их сослуживцы, родные, близких и совсем незнакомые люди…

Классно снято и сделано - и военные сцены, и сам фильм - сначала показывают тех, кто воевал на стороне Германии, потом тех, кто на стороне СССР. И все переплетены общим прошлым...
Strusto
16 февраля 2016, 15:10

koe-kto написала: Посмотрела еще один хороший фильм про войну, снятый эстонцами и финнами.

"1944"
...

За тобой не угонишься smile.gif А немецкий минисериал "Наши матери, наши отцы" видела?
koe-kto
16 февраля 2016, 16:10

Strusto написал: А немецкий минисериал "Наши матери, наши отцы" видела?

Видела. Не понравился.
Mado
16 февраля 2016, 16:17

Алена С. написала:

Молодец! smile.gif Плюс тебе... Оказалось, что фильм я видела, но никогда не знала авторов замечательной песни. Оказалось познавательно.
Две ссылки о моем Городе.
http://samsebeskazal.livejournal.com/352906.html
http://samsebeskazal.livejournal.com/365564.html
Eleonora60
16 февраля 2016, 16:17
Посмотрела "Феникс". Сюжет интересный, но сделано в манере, которая мне не подуше: долгие, мрачные планы, медленный ритм, хотя так наверное и должно быть.
kelly-g
16 февраля 2016, 16:58
Нашла интересную подборку не очень известных советских фильмов. Может, кому-то пригодится?

Классика глазами Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского, хиты Эльдара Рязанова, комедии Леонида Гайдая и авторский взгляд Тарковского — главные советские фильмы все так или иначе видели и знают. Но кроме больших имён и узнаваемых актёров в советском кино достаточно забытых классиков, интересных редкостей и замечательных героев, которые потерялись среди популярного кино. По просьбе The Village Алиса Таёжная вспоминает неочевидные и заслуживающие внимания фильмы СССР, на которые совершенно точно стоит потратить время.

Начало
Продолжение
Eleonora60
16 февраля 2016, 17:01

Mado написала: Две ссылки о моем Городе.

Мадо, очень интересно. И как шли съемки у Парфенова, и фото города. Невольно сравнивала, как одеты у вас и у нас. А меха натуральные или искусственные? Вроде бы на западе меха не приветствуются. Одеты сейчас примерно везде одинаково: пуховики, джинсы в обтяжку, рюкзаки, сумки через плечо и смартфоны в руках. Только на наших улицах меньше чернокожих. smile4.gif Еще понравились бесплллатные стульчики со столиками на Таймс Сквэ.
Eleonora60
16 февраля 2016, 17:28

kelly-g написала: Нашла интересную подборку не очень известных советских фильмов. Может, кому-то пригодится?

Очень интересная подборка, спасибо. Пяток фильмов я пока себе отметила. Многие фильмы видела - достойный список.
Amaliya
16 февраля 2016, 18:09

kelly-g написала: Нашла интересную подборку не очень известных советских фильмов. Может, кому-то пригодится?

Cпасибо за ссылки! smile.gif
Strusto
16 февраля 2016, 21:53
Симпатичный легкий фильм Мой лучший любовник с Мэрил Стрип и Умой Турман.
koe-kto
16 февраля 2016, 23:09

Strusto написал: Симпатичный легкий фильм Мой лучший любовник

Я видела. Ну можно один раз посмотреть. smile.gif

А я начала смотреть сериал по книге Стивена Кинга "11/22/63". Пока есть 2 серии. Неплохо, хотя, конечно, подсократили кое-что.
Единственная книга Кинга, которая пошла у меня на ура.
Marsan
17 февраля 2016, 05:42

Mado, как я люблю фотографии и очерки Дениса (samsebeskazal в ЖЖ, он же 'Denis Fraevich' на ФБ). Всюду на него подписана, всё смотрю и всё читаю. Мечтаю попасть на его экскурсию по НЙ. Говорят, очень здорово!

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»