Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Freddie
18 февраля 2016, 19:20

Strusto написал:
Досмотрел, очень и очень неплохо, хотя    Спойлер!
сцена с заманиванием мужа в яму была не очень убедительна
Главная роль в исполнении Кэти Бейтс выше всяких похвал, мучительно вспоминал, где я ее еще видел, оказалось, в еще одной сильной драме О Шмидте с Николсоном.

Если не ошибаюсь, она еще в "Жареных зеленых помидорах".
Marsan
18 февраля 2016, 19:21

Mado написала: Ритины истории мне не переплюнуть...

Вчера, где-то мелькало сообщение, что был День Психического  Здоровья. Никого не поздравляю. Себя тем более... smile.gif

Риту переплюнуть никто не сможет, но история, всё равно, замечательная! А я перестала ходить, нет времени. Вот на пенсию выйду... Хотя мне ещё пахать и пахать. Мне теперь нужен как минимум месяц психического здоровья, да и то не поможет. smile.gif
Marsan
18 февраля 2016, 19:21

Freddie написала:
Если не ошибаюсь, она еще в "Жареных зеленых помидорах".

Не ошибаешься. Помнишь там сцену на парковке?
Галка
18 февраля 2016, 19:31

Mado написала: Но вдруг, девушка начинает визжать еще громче, доказывая свое несовершенство . Поворачивается задом к тренеру и , показывая на половинки попы, :"Видишь эта меньше этой...."

Но вообще ситуация возможна. wink.gif
У подруги нога два месяца в гипсе была, на второй прыгала, так говорила, что ягодицы какое-то время различались.
Алена С.
18 февраля 2016, 21:01

Лёвка написала: Никогда ты нас не догонишь, НИ КА ДА

rita написала: Ну да, согреешься

biggrin.gif
Я тоже никогда не догоню))

Marsan написала:  Я совсем ничего не могу успеть, я себе оставила только этот, наш тред, ФБ и ЖЖ (успеваю только Алёнину страницу прочитать).

Мурр. лови красоту из нашего города - не мое, но - тащусь второй день от восторга!
"Дождь в Кирове"
user posted image

Mado написала: был День Психического Здоровья.

Я читала другое), что вчера был День спонтанного проявления доброты (вот ужас-то!))
Лёвка
18 февраля 2016, 21:58

Marsan написала:
Я бы ей десять оскаров дала за одну эту роль!

Я тоже smile4.gif Я прям влюбилась в нее после этой роли - непревзойденная.
Eleonora60
18 февраля 2016, 22:22

Mado написала: Вчера, где-то мелькало сообщение, что был День Психического Здоровья. Никого не поздравляю. Себя тем более...

3d.gif
Eleonora60
18 февраля 2016, 22:24

Алена С. написала: "Дождь в Кирове"

Всегда такую вкуснятину принесёшь! smile4.gif
Алена С.
18 февраля 2016, 22:44

Eleonora60 написала:  вкуснятину

Наткнулась случайно, а потом пошла искать автора - и увидела столько классных фото, просто глаза разбегаются. Как-нибудь расскажу о его работах, а пока еще одно фото, сказочное)
user posted image

ЗЫ
У него альбом называется "Нет времени рисовать? Фотографируй!" )))
rita
18 февраля 2016, 23:07
Невероятно красиво. Эта последняя фотография напомнила мне как я дружила с греческой девочкой. Я училась в институте и тогда уже ездлиа со Спутником. И в одной греческой группе была милейшая девочка, чудесная просто и мы подружились, возраст был одинаковый , она меня в Грецию приглашала, но тогда все границы были на замке. И мы переписывались и присылали друг другу красивые открытки. Тогда много красивых открыток продавали. И я ей московскую зиму посылала. А она мне - Акрополь и все такое, с голубым небом. Потом потерялись. Но как вижу такие зимние открытки, то сразу какой-то запах чувствую, морозный, И запах своего шарфа, клечатого smile4.gif свет фонарей вижу, желтый и девочку эту вспоминаю. smile4.gif
kelly-g
18 февраля 2016, 23:12

rita написала: Тогда много красивых открыток продавали.

Это точно. А сейчас одна пошлятина продается, с трудом можно найти что-то приличное frown.gif
Алена, отличные фото!
Mado
19 февраля 2016, 01:41

Алена С. написала: Я читала другое), что вчера был День спонтанного проявления доброты (вот ужас-то!)) 

Логично. Абсолютно выздоровевшие пациенты, способны на все... и на проявление доброты, в частности... biggrin.gif
Strusto
19 февраля 2016, 11:31
Занятный такой камерный триллер Идеальный хозяин
Eleonora60
19 февраля 2016, 13:04
Посмотрела из "советской коллекции" фильм "Поворот" 1978 года с Янковским и Купченко в главных ролях. Понятно, почему он не в первых рядах. Но приятно было посмотреть на них, молодых. Несколько всё назидательно и затянуто. И концовка не совсем понятна.    Спойлер!
Отчего у жены такой холодно-испытующий взгляд, если всё кончилось хорошо, как она и хотела? То что муж всё-таки обрадовался оправдательному приговору и все его метания и желание понести наказание - всего лишь поза? В общем, это действительно не похоже на правду - высосано из пальца. Достоевщина на советском материале.
Если кто посмотрит, поделитесь впечатлениями, плиз.
Freddie
19 февраля 2016, 14:21

Eleonora60 написала: Посмотрела из "советской коллекции" фильм "Поворот" 1978 года с Янковским и Купченко в главных ролях. Понятно, почему он не в первых рядах. Но приятно было посмотреть на них, молодых. Несколько всё назидательно и затянуто. И концовка не совсем понятна.    Спойлер!
Отчего у жены такой холодно-испытующий взгляд, если всё кончилось хорошо, как она и хотела? То что муж всё-таки обрадовался оправдательному приговору и все его метания и желание понести наказание - всего лишь поза? В общем, это действительно не похоже на правду - высосано из пальца. Достоевщина на советском материале.
Если кто посмотрит, поделитесь впечатлениями, плиз.

Смотрела очень давно, один раз, когда фильм вышел в прокат.
Поэтому ничего пояснить не могу, не помню.
Скажу только, что ни одного фильма Миндадзе-Абдрашитова тогда не пропускала.
И вообще их фильмы всегда обсуждались, было очень много рецензий.
Вот уж точно не мало известные.
Просто они были, возможно, очень тесно привязаны к времени, реалиям и потому смотрятся сейчас без особого интереса?
Но у них всегда снимались замечательные актеры, один только конфликт Солоницына-Борисова в «Остановился поезд» чего стоит.
Наверняка этот фильм тоже в списке.
Ветеран
19 февраля 2016, 14:58
"Охота на лис", ИМХО, сильнее упомянутых вышел фильмов советского периода М+А.
Jackline
19 февраля 2016, 15:12

Freddie написала: Наверняка этот фильм тоже в списке.

Мне список показался составленным методом тыка. Там есть очень известные фильмы, есть средние.
Вот фильм "Слово для защиты" мне кажется интереснее, чем "Поворот". Не знаю, почему они у меня рядом, возможно, из-за Янковского, играет похожих персонажей
Поворот тоже смотрела в те далёкие времена. Сейчас бы вряд ли стала пересматривать.
У Балаяна, например, "Полёты во сне" интересней. чем "Талисман", который в списке.
Но всё же хорошо, что кто-то решился напомнить , вдруг интересное попадётся. Или пропущенное.
Eleonora60
19 февраля 2016, 16:06
Понравилось: цветение багульника на Алтае.
Ветеран
19 февраля 2016, 16:13

Jackline написала: У Балаяна, например, "Полёты во сне" интересней. чем "Талисман", который в списке.

В паре к "Полётам..." надо смотреть "Райские птицы". Хоть Балаян никогда не говорил, что это дилогия, но тем не менее взаимосвязь очевидна...
Алена С.
19 февраля 2016, 17:05

rita написала: запах чувствую, морозный, И запах своего шарфа, клечатого  свет фонарей вижу, желтый и девочку эту вспоминаю

А у нас весной пахнУло, и с улицы уходить не хочется. Капель, сосульки тают-утончаются, птицы с ума посходили... Красота!
Алена С.
19 февраля 2016, 17:06

Ветеран написал: В паре к "Полётам..." надо смотреть "Райские птицы"

"Полеты" люблю ,а "Райские птицы" пропустила, спасибо, гляну.
Eleonora60
19 февраля 2016, 17:07
Начальство решило не вредничать: будем отдыхать даже 4 дня, включая субботу. dance.gif
kelly-g
19 февраля 2016, 17:12

Eleonora60 написала: Начальство решило не вредничать: будем отдыхать даже 4 дня, включая субботу.

Ммм, поздравляю! Осталось, чтобы повезло в парикмахерской smile.gif
Eleonora60
19 февраля 2016, 17:14

kelly-g написала: Осталось, чтобы повезло в парикмахерской

Я об этом тоже подумала. А то придется ещё в хиджабе ходить. biggrin.gif
ALZA
19 февраля 2016, 17:53
Всем привет !
Меня долго не было , сори. А все из-за того что мы вдруг купили квартиру smile.gif .Нужно было переварить. tongue.gif
ALZA
19 февраля 2016, 17:55
А пока я досмотрела Войну и Мир. И читаю соответстующий тред . Тред получился интереснее фильм, но все равно я англичанам ставлю твердую 5.
Freddie
19 февраля 2016, 18:13

ALZA написала: Всем привет !
Меня долго не было , сори. А все из-за того что мы вдруг купили квартиру smile.gif .Нужно было переварить. tongue.gif

О, какое событие! smile.gif
А до этого была не купленная?
Поздравляю!!!
Там же, в Рамле?
Freddie
19 февраля 2016, 18:14
Дина съездила в Берлин?
Энн
19 февраля 2016, 18:54

ALZA написала:  А все из-за того что мы вдруг купили квартиру

Ух ты, ПОЗДРАВЛЯЮ! hb.gif А подробности будут? smile.gif
ALZA
19 февраля 2016, 19:13

Freddie написала: А до этого была не купленная?

да, своя купленная. Решили переехать в более" респектабельное" место tongue.gif .И как раз у друзей соседи продавали квариту и заверте...
ALZA
19 февраля 2016, 19:13

Freddie написала: Там же, в Рамле?             

Рядом. Городок Шоам.
ALZA
19 февраля 2016, 19:15

Энн написала: А подробности будут?

95 м+большой балкон+большая кладовая на первом этаже дома. Она то и была решающим фактором 3d.gif
ALZA
19 февраля 2016, 19:17

Freddie написала: Дина съездила в Берлин?

Должна лететь в следующее воскресенье, но сегодня свалилась с гриппом. Надеюсь за неделю поправится , т.к в пятницу у нее еще экзамен.
kelly-g
19 февраля 2016, 19:41

ALZA написала:
95 м+большой балкон+большая кладовая на первом этаже дома. Она то и была решающим фактором 3d.gif

Ммм, поздравлямс!
Freddie
19 февраля 2016, 19:42

ALZA написала:
Рядом. Городок Шоам.

Совсем свеженький, молоденький, 1993.
Симпатичный должен быть.
ALZA
19 февраля 2016, 19:59

kelly-g написала: Ммм, поздравлямс!

Сенкс!

Freddie написала: Симпатичный должен быть.

Очень симпатичный. Небольшой, тихий.
Marsan
19 февраля 2016, 21:11
Если кому интересно, помните, мы тут обсуждали фотографии 'samsebeskazal', так вот, он вывесил очень интересный репортаж о 'бывшем' городе Ньюбурге в штате Нью-Йорк:

ссылка

Очень больно смотреть. Но есть надежда, я сужу по Филадельфии, как меняются постепенно целые районы, когда-то совешенно заброшенные и жуткие.
Marsan
19 февраля 2016, 21:15

ALZA написала: Всем привет !

ALZочка, поздравляю! Новая квартира - это очень приятно! Уже переехали?
Amaliya
19 февраля 2016, 21:28

ALZA написала:

Поздравления новосёлам! smile.gif
Amaliya
19 февраля 2016, 21:30
Решила завтра отбыть в Казань, до среды. В связи с праздниками. Давно хотела побывать и наконец собралась tongue.gif
Tortilla
19 февраля 2016, 21:32
Поздравляю новоселов!
Eleonora60
19 февраля 2016, 21:33

Вот это событие!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! flower.gif ura.gif
ALZA
19 февраля 2016, 21:43

Marsan написала: Уже переехали?   

там еще ремооооонт и все такое. К августу надеемся.

Eleonora60 написала:

Tortilla написала:

Спасибо большое. Я сама еще от себя в шоке. tongue.gif
ALZA
19 февраля 2016, 21:44
Кто нибудь Дикенсовоское смотрел ?
Энн
19 февраля 2016, 21:54

ALZA написала: большая кладовая на первом этаже дома. Она то и была решающим фактором

biggrin.gif drink.gif Как я тебя понимаю! smile.gif
Счастливой жизни на новом месте! flower.gif flower.gif flower.gif
Энн
19 февраля 2016, 21:59

Amaliya написала: Давно хотела побывать и наконец собралась

О, я тоже мечтаю. Сын и муж были там. Сын в командировке, муж на корпоративной экскурсии. Оба в восторге.
ALZA
19 февраля 2016, 22:10

лягушка-путешественница написала: Прочла по вашей, девочки, наводке "Зульфия открывает глаза", понравилось

Кстати, я тоже прочла.
Вроде и понравилось .., язык хороший , а сюжет какой-то вторичный.
Huma Rojo
19 февраля 2016, 22:27
Алза, поздравляю с квартирой. Шоам - хороший город. Я там, правда, не была, но все так говорят, особенно подчеркивают, что там замечательная публика. На работу удобно будет ездить?
ALZA
19 февраля 2016, 22:33

Huma Rojo написала: Алза, поздравляю с квартирой

Спасибо.

Huma Rojo написала: На работу удобно будет ездить?

Вроде удобно.Но все зависит от ,,(смотрю на небесных жителей)
rita
19 февраля 2016, 23:44

ALZA написала:
там еще ремооооонт и все такое. К августу надеемся.tongue.gif

Вот здорово, поздравляю!!! smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»