Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Алена С.
20 февраля 2016, 01:14

ALZA написала:  купили квартиру

Уррра!

ALZA написала: большая кладовая на первом этаже дома.

(деловито) - надо ехать с инспекцией))

Amaliya написала: Решила завтра отбыть в Казань, до среды. В связи с праздниками

О, здорово, одобрям. Очень красивый город!
У меня тоже длинные выходные, 4 дня, но что-то никуда не собралась, буду дома сидеть как дура) -лес, лыжи, собаки, встречи с друзьями, концерт, выставка, лекция о знаменитых вятских ссыльных - вот пока программа-минимум)
Freddie
20 февраля 2016, 02:25

Amaliya написала: Решила завтра отбыть в Казань,  до среды. В связи с праздниками. Давно хотела побывать и наконец собралась tongue.gif

Хорошо провести время!
В Казани тоже была, правда, очень давно, красивый город.
Еще мне очень понравилась Уфа, красивейший берег Белой.
Но все мои впечатления тридцати- и больше давности. smile.gif
Marsan
20 февраля 2016, 05:29

Алена С. написала:

У меня тоже длинные выходные, 4 дня,  но что-то никуда не собралась, буду дома сидеть как дура) -лес, лыжи, собаки, встречи с друзьями, концерт, выставка, лекция о знаменитых вятских ссыльных - вот  пока программа-минимум)

Ну ничего себе! Это называется, дома сидеть! У меня на отпуск меньше планов обычно, чем у тебя на 4 дня! Алён, ты меня восхищаешь, как всегда flower.gif
Strusto
20 февраля 2016, 10:20

ALZA написала: Всем привет !
Меня долго не было , сори. А все из-за того что мы вдруг купили квартиру smile.gif .Нужно было переварить. tongue.gif

ALZA, и мои поздравления и соболезнования в связи с переездом, обустройством и прочими хлопотами smile.gif
Strusto
20 февраля 2016, 10:24

koe-kto написала: Посмотрела еще один хороший фильм про войну, снятый эстонцами и финнами.

"1944"

Ктош, посмотрел "1944", как-то не очень, извини, много достаточно картонно, сам я этот фильм рекомендовать не могу, хотя пара сцен просто шедевральна    Спойлер!
это когда Юри приходит к сестре им убитого и когда к нему троих новобранцев приводят

ЗЫ, а ты "Ничью землю" и немецкую "Подводную лодку" не видела?
Amaliya
20 февраля 2016, 10:58

Freddie написала:
Хорошо провести время!
В Казани тоже была, правда, очень давно, красивый город.

К 1000-летию Казани открыли метро, функционирует, как я поняла, 11 станций. Вот несколько фото разных станций (фото не мои):
Amaliya
20 февраля 2016, 10:59
И еще:
Amaliya
20 февраля 2016, 10:59
+4:
ALZA
20 февраля 2016, 12:48

rita написала: Вот здорово, поздравляю

Спасибо!

Алена С. написала: Уррра!

Алена С. написала: деловито) - надо ехать с инспекцией))

Урррра!
Давай,давай. Но ближе к осени.
ALZA
20 февраля 2016, 12:49

Strusto написал: мои поздравления и соболезнования в связи с переездом, обустройством и прочими хлопотами 

Это да, я уже от всего этого во вздрюченном состоянии. tongue.gif
koe-kto
20 февраля 2016, 12:56

Strusto написал: Ктош, посмотрел "1944", как-то не очень, извини, много достаточно картонно

Правда? Мне картонным показался только эпизод со спасенной девочкой и НКВД-шником. А все остальное понравилось.

Strusto написал:  "Ничью землю" и немецкую "Подводную лодку" не видела?

Нет, не видела. Стоит?

Алза, поздравляю с новой квартирой! Пусть вам в ней хорошо и счастливо живется!
user posted image
Strusto
20 февраля 2016, 13:19

koe-kto написала:
Правда? Мне картонным показался только эпизод со спасенной девочкой и НКВД-шником. А все остальное понравилось.

Нет, не видела. Стоит?

Скажем так, смотреть мне их было интереснее "1944", хотя "Земля" кончается    Спойлер!
ничем
а "Подводная лодка" снята в стиле советских телевизионных производственных спектаклей. Причем, "Лодка" есть в нескольких вариантах, я смотрел, кажется, этот http://www.kinopoisk.ru/film/362/[U].
Еще от режиссера "Ничьей земли" понравилась "Сортировка", но я писал об этом недавно.
Eleonora60
20 февраля 2016, 21:27
Как и обещала, выкладываю результаты похода в салон, который обошелся в 3 раза дороже, чем моя обычная парикмахерская. Но я довольна - то что хотела. На будущее попрошу свою подкорачивать, придерживаясь этой формы.
Eleonora60
20 февраля 2016, 21:28
А это с Аленой-мастером.
Eleonora60
20 февраля 2016, 21:41
Посмотрела Мой лучший любовник. Вполне можно в субботу, тем более не рабочую. smile4.gif
Freddie
20 февраля 2016, 21:55

Eleonora60 написала: Как и обещала, выкладываю результаты похода в салон,

Красиво! И затылок очень удачный, это не всегда получается, даже если спереди форма хорошая.
Носи на здоровье! smile.gif
kelly-g
20 февраля 2016, 22:27

Eleonora60 написала: Но я довольна - то что хотела.

Шарман! Поздравляю, все сложилось!
Eleonora60
20 февраля 2016, 22:31
Спасибо, девочки. Но из-за прически жалко идти завтра в бассейн - не донесу красу до народа. Ладно, буду убирать квартиру и гулять под Акунина. smile4.gif
лягушка-путешественница
21 февраля 2016, 00:00

ALZA написала:
Кстати, я тоже прочла.
Вроде и понравилось .., язык хороший , а сюжет какой-то вторичный.

Согласна, язык наверное главное достоинство этой книги. Первая часть мне была интереснее, где быт и нравы татарского села того времени. Вторая - что-то вроде Робинзона Крузо+советская власть. wink.gif
Извиняюсь за ошибку - Зулейха, меня уже поправили.
лягушка-путешественница
21 февраля 2016, 00:03

ALZA написала: Всем привет !
Меня долго не было , сори. А все из-за того что мы вдруг купили квартиру smile.gif .Нужно было переварить. tongue.gif

Поздравляю! Надо перетерпеть временные трудности, чтобы потом радоваться простору и удобсту нового жилья. Маленькая эмиграция... biggrin.gif
лягушка-путешественница
21 февраля 2016, 00:04

Eleonora60 написала: А это с Аленой-мастером.

Замечательно! У меня похоже , прикрываем щечки 3d.gif
Eleonora60
21 февраля 2016, 00:44
Девочки, а у меня сейчас задача закачать на плеер спокойные мелодии для сна, т.к. книги часто наоборот возбуждают. Но проблема: даже спокойные мелодии для сна не очень подходят, если скрипка, ударные. Я пока отобрала гитару и несколько медленных мелодий с гавайской гитарой. Вот шум дождя попробую. А может быть спиричуэлс? Что посоветуете?
Mado
21 февраля 2016, 01:27

Eleonora60 написала:

Замечательная стрижка! Можно озаглавить это как " весне навстречу" - снять шапочку, а там все такое свеженькое и весеннее... Окружающие делают комплименты?
Martin
21 февраля 2016, 01:42

Amaliya написала:
К 1000-летию Казани открыли метро, функционирует, как я поняла, 11 станций. Вот несколько фото разных станций (фото не мои):

А у нас в Уфе метро до сих пор не построили. mad.gif
Лёвка
21 февраля 2016, 09:57

Eleonora60 написала: Понравилось: цветение багульника на Алтае.

Ой какая красотисчааааа! Прям налюбоваться не могу!
Лёвка
21 февраля 2016, 10:07

Strusto написал: Занятный такой камерный триллер Идеальный хозяин

Спасибо за наводку, а ты посмотри вот этот, если будет время и желание. http://www.kinopoisk.ru/film/5438/
Eleonora60
21 февраля 2016, 10:29

Mado написала: Окружающие делают комплименты?

Личико ещё знакомым не показывала. smile4.gif

Amaliya написала: К 1000-летию Казани открыли метро

Очень красиво! Молодцы казанцы!
А под дождь хорошо вчера засыпалось. smile4.gif
kelly-g
21 февраля 2016, 10:36
Нора, попробуй электронную музыку, она специально для расслаблений. Группа De-Phazz мне хорошо помогала, пока диск не потерялся.
Лёвка
21 февраля 2016, 10:47

Eleonora60 написала:

Хорошая прическа, хороший цвет, милая парикмахерша smile.gif
А я с парикмахерами проще общаюсь. У меня нет постоянного, т.к. волосы сами вьются, их как ни стриги, все одно и то же получается. А сейчас стала отращивать, вот только красить волосы хожу, и то для меня - это сплошные мучения. Мне все время кажется, что я трачу много времени в этих парикмахерских, а жизнь проходит smile4.gif
Лёвка
21 февраля 2016, 10:50

Eleonora60 написала: Девочки, а у меня сейчас задача закачать на плеер спокойные мелодии для сна. Но проблема: даже спокойные мелодии для сна не очень подходят, если скрипка, ударные.  Вот шум дождя попробую. А может быть спиричуэлс? Что посоветуете?

А под телевизор, под спокойные фильмы или под бурчание новостей плохо засыпаешь?
Я себе приобрела, как впоследствии оказалось, отличное средство для засыпания - так называемые "ленивые" очки. Они предназначены для того, чтоб горизонтально смотреть телевизор. И вот так - надеваю их, чтоб расслабить спину и шейный отдел, и спокойно смотреть телевизор, и через 5 минут уже отрубаюсь. Иногда даже психую из-за этого, потому что реально хочу не спать, а смотреть! 3d.gif
Eleonora60
21 февраля 2016, 10:54

Лёвка написала: Иногда даже психую из-за этого, потому что реально хочу не спать, а смотреть!

Телевизор часто не расслабляет, даже аудиокниги, как выяснилось. Мне удобно всё же в горизонтальном положении. Спасибо, девочки.Вот ещё эл. музыку попробую, как Келли рекомендовала. smile4.gif
Лёвка
21 февраля 2016, 11:03

Eleonora60 написала:

Так я тебе и говорю про горизонтальное положение в этих очках smile4.gif
Ну смотри, попробуй музыку. А если что, напиши мне, я тебе покажу эти очки
Strusto
21 февраля 2016, 11:05

kelly-g написала: Нора, попробуй электронную музыку, она специально для расслаблений. Группа De-Phazz мне хорошо помогала, пока диск не потерялся.

А Криса Сфириса слушаешь? У него еще есть совместные альбомы с Вандорисом.
Если нет, то начни с альбома "Eros".
Еще люблю Frank Duval, у него альбом "Sputen"
Zeus Faber-альбом "Below"
Том Барабас еще на клавишах неплох.
Лёвка
21 февраля 2016, 12:21

Strusto написал:

Ну тебя понесло!! 3d.gif Ты ей еще Депеш Мод или Роберта Планта посоветуй!! 3d.gif
Энн
21 февраля 2016, 12:22

Eleonora60 написала:  выкладываю результаты похода в салон

Просто отлично! Нора, ты молодец, что решилась. drink.gif

лягушка-путешественница написала: Первая часть мне была интереснее, где быт и нравы татарского села того времени.

Согласна. smile.gif
Энн
21 февраля 2016, 12:26
Strusto, не ты советовал британский мини-сериал "Прикуп"(The Take)?

Мне очень нравится как британцы снимают такие криминальные сериалы.
Энн
21 февраля 2016, 12:30
Посмотрела первую серию "ВиМ", а то все говорят-говорят... smile.gif
Понравилось. И подбор актеров, имхо, замечательный, кроме Элен, задохлик какой-то, вместо женщины с полными плечами, руками и почти обнаженной грудью, воробышек с обнаженными ребрами. smile.gif
Eleonora60
21 февраля 2016, 12:56

Strusto написал: Том Барабас еще на клавишах неплох.

Клавишные меня возбуждают. Вот гитара, особенно гавайская, умиротворяет.

Энн написала: Элен, задохлик какой-то, вместо женщины с полными плечами, руками и почти обнаженной грудью, воробышек с обнаженными ребрами.

3d.gif +1! А Пьер ведь хорош? Всем понравился!
Strusto
21 февраля 2016, 13:04

Энн написала: Strusto, не ты советовал британский мини-сериал "Прикуп"(The Take)?

Мне очень нравится как британцы снимают такие криминальные сериалы.

Было такое, а "Острые козырьки" видела?
Энн
21 февраля 2016, 13:15

Eleonora60 написала:  А Пьер ведь хорош?

По-моему, 100% попадание в образ, такой трогательный недотепа по 1-й серии.

Strusto написал: а "Острые козырьки" видела?

Да, но только 1-й сезон.
Vatavna
21 февраля 2016, 13:16
Как же я люблю Юлия Кима! Вчера вечером он был на Эхе у Болтянской, спел кусочек "Варяжской разбойничьей" для "Снежной королевы". Я была так счастлива, что сегодня сразу же нашла целиком. Смотрите!
kelly-g
21 февраля 2016, 13:17

Strusto написал: А Криса Сфириса слушаешь? У

Неа, все имена ниже - темный лес для меня smile.gif
Нора, еще посмотри Morcheeba.
kelly-g
21 февраля 2016, 13:18

Энн написала: Да, но только 1-й сезон.

Смотри второй обязательно! Какой там Киллиан Мерфи!
Strusto
21 февраля 2016, 13:19

kelly-g написала:
Неа, все имена ниже - темный лес для меня smile.gif
.

Попробуй, послушай smile.gif
Strusto
21 февраля 2016, 13:21

kelly-g написала:
Смотри второй обязательно! Какой там Киллиан Мерфи!

+1, и какой он в "Завтраке на Плутоне" smile.gif
kelly-g
21 февраля 2016, 15:06
Я посмотрела очень необычный (для меня) российско-азебрайджанский фильм с Пускепалисом и Цыгановым "И не было лучше брата", экранизация одноименного романа. Книгу не читала.
С Кинопоиска

История жизни Джалила начинается во время Великой Отечественной войны и заканчивается в семидесятых годах ХХ века. Это история азербайджанской семьи, история взаимоотношений двух братьев, трагическая в своей неразрешимости. Это трагедии человека, которому не дана возможность понять ближнего, ближнего в самом высоком понимании этого слова.

Джалил искренне любил своего младшего брата Симурга, и не было для него человека роднее. Непонимание этого, нежелание понять, приводит к разрушению целого мира, который строил Джалил долгие годы в соответствии со своими принципами и законами своих предков.

Есть на ютюбе.

Очень интересно мнение сотредников.
Eleonora60
21 февраля 2016, 15:35

Спасибо, посмотрю. Оказывается, это по книге старшего брата Максуда. А Рустам Ибрагимбеков более известен.
koe-kto
21 февраля 2016, 16:14
Нора, прическа отличная!

Лёвка написала:  так называемые "ленивые" очки. Они предназначены для того, чтоб горизонтально смотреть телевизор.

А что это такое и с чем их едят? smile.gif

Энн написала: Посмотрела первую серию "ВиМ", а то все говорят-говорят..

Эх, как мне всё там нравилось вплоть до последней серии! А потом бац - и шестая серия всё испортила. mad.gif Но Пьер просто гениальный!
Алена С.
21 февраля 2016, 16:16

Eleonora60 написала:  довольна - то что хотела

Нора, очень здорово!

Vatavna написала: Как же я люблю Юлия Кима!

beer.gif
Marsan
21 февраля 2016, 19:47

Eleonora60 написала: Как и обещала, выкладываю результаты похода в салон, который обошелся в 3 раза дороже, чем моя обычная парикмахерская. Но я довольна - то что хотела. На будущее попрошу свою подкорачивать, придерживаясь этой формы.

Норик, мне очень, очень нравится новая причёска! Я бы сама такую хотела, но мне не хватает терпения немного отрастить волосы, 'переходный момент' я не выдерживаю smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»