Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
21 февраля 2016, 21:16
Девочки, ещё раз спасибо за поддержку по поводу стрижки. Но я ведь ленивая: предыдущее каре простенькое, но держалась укладка всю неделю. А как с этой стрижкой будет не знаю. Так уложить волосы, как мастер (сама она называет себя стилистом), не смогу.
Теперь по поводу "И не было лучше брата". Фильм действительно не обычный. Мне понравился. Что-то вроде притчи. Насыщенный, южный цвет и свет, азербайджанский колорит, красивая девушка, баня. Всё так сочно! И запретная любовь. А возведение "берлинской стены"! А финал! Спасибо, Келли.
Оказывается актриса Нино Нинидзе - дочь Ия Нинидзе, известной по "Небесным ласточкам". А муж у неё Плетнев, который мне понравился по "Моя мама детектив" с Оболдиной.
Вот фото двух Нинидзе.
А режиссер фильма - Мурад Ибрагимбеков, сын писателя Максуда Ибрагимбекова.
kelly-g
21 февраля 2016, 21:40

Eleonora60 написала: Что-то вроде притчи. Насыщенный, южный цвет и свет, азербайджанский колорит, красивая девушка, баня.

Да. Все еще в такой золотистой дымке, как будто и здесь и не здесь, и двор, и баня, и музей. Мне тоже фильм понравился, особенно Пускепалис. Спасибо, что посмотрела, Нора.
Энн
21 февраля 2016, 21:50

kelly-g написала: Смотри второй обязательно!

Посмотрю, тем более он уже скачанный лежит, ждет настроения. smile.gif

koe-kto написала:  Но Пьер просто гениальный!

Тогда ради него и досмотрю. smile.gif
Алена С.
21 февраля 2016, 22:14

Eleonora60 написала:  по поводу "И не было лучше брата". Фильм действительно не обычный. Мне понравился. Что-то вроде притчи. Насыщенный, южный цвет и свет, азербайджанский колорит

Захотелось посмотреть))
Eleonora60
22 февраля 2016, 19:29
Закачала для сна 2 песни Морчибы. А то дождь и гавайские гитары хорошо, но нужно ведь разнообразие. smile4.gif
kelly-g
22 февраля 2016, 23:50

Eleonora60 написала: Закачала для сна 2 песни Морчибы. А то дождь и гавайские гитары хорошо, но нужно ведь разнообразие. smile4.gif

Приятных снов! smile.gif
Eleonora60
23 февраля 2016, 00:12

kelly-g написала: Приятных снов!

Мур-мур! smile4.gif
Martin
23 февраля 2016, 00:23
Пересмотрел замечательный фильм Владимира Грамматикова "Шла собака по роялю" 1978-го года по повести Виктории Токаревой "Неромантичный человек". Вот кратенькая рецензия на него:

Совершенно изумительный, очаровательный фильм, построенный вокруг мечтаний юной девушки из деревни Берсеневка. О ветрах в девичьей голове, о проблематике принца и о разрешении этой проблематики к концу фильма. Особенно удачен приём визуализации этих «снов наяву» в которых все герои говорят голосом мечтающей героини ;-)!

Фильм нашёл из-за музыки Алексея Рыбникова, но обнаружил что режиссёр картины Владимир Грамматиков, снявший «Всё наоборот» и «Усатый нянь». Т. е. «Шла собака по роялю» в рамках Грамматиковской темы: удачное сочетание лёгкости, душеведенья, житейской мудрости и чудной сентиментальности.

Знаю очень мало авторов, которые могут удержаться на скользкой «поверхности» ярко выраженного сентиментального чувства.

А вы о чем мечтали, уважаемые дамы, когда были 15-летними барышнями? Помню, в восьмом классе мне прислала записку с признанием в любви самая красивая девочка класса. У нее брат поступил в МФТИ, она думала, что я так же поступлю. Но я не оправдал ее надежд, чем сильно упал в ее глазах. Правда, с тех пор я поумнел, но было поздно - она вышла замуж за другого. smile.gif
Marsan
23 февраля 2016, 01:21

Martin написал:
А вы о чем мечтали, уважаемые дамы, когда были 15-летними барышнями? Помню, в восьмом классе мне прислала записку с признанием в любви самая красивая девочка класса. У нее брат поступил в МФТИ, она думала, что я так же поступлю. Но я не оправдал ее надежд, чем сильно упал в ее глазах. Правда, с тех пор я поумнел, но было поздно - она вышла замуж за другого. smile.gif

В 15 лет я уже училась в Серовском училище и, конечно, мечтала о любви. Причём гораздо больше, чем о создании 'нетленки'. Творчесский процесс меня занимал гораздо меньше, чем мечты о принце. Принц обязательно должен был быть лохматым и с этюдником за плечами. Нашла такого в 17 лет, но это уже другая история.
Лиора
23 февраля 2016, 03:40

Martin написал: ...о проблематике принца и о разрешении этой проблематики к концу фильма...

Автора рецензии - дисквалифицировать навечно, Мартину за некритическое прочтение - на первый раз мягкое порицание... tongue.gif
Marsan
23 февраля 2016, 08:21

Лиора написала:
Автора рецензии - дисквалифицировать навечно, Мартину за некритическое прочтение - на первый раз мягкое порицание... tongue.gif

3d.gif
Mado
23 февраля 2016, 16:16
Не важно как ты относишься к этому Дню... Важно, что сегодня и не только сегодня, можно сказать слова уважения Мужчинам из нашей компании . Да, я их так вижу с большой буквы... Надеюсь Дима тоже зайдет. .. Пусть все будет хорошо и никому не надо будет умирать ни по какому поводу...
https://www.youtube.com/watch?v=Z6ctzLvIF18
Marsan
23 февраля 2016, 19:42
Кто-нибудь смотрит 'Семейный альбом'? СтОит?
rita
23 февраля 2016, 19:45
А я вам не так серьезно. Уже писала, но в одной смешанной семье, где папа - американец, говорящий по -русски и сейчас находящися в Америке, а его дети и жена в России, сын пошел в садик и принес открытку с надписью - дорогому папочке, там большая красная звезда, и танк нарисован, тоже большой. Сын ( 4 года) его гордо раскрасил и папе по скайпу подарил. Папа рыдал и фотографировал.
Jackline
23 февраля 2016, 19:52

rita написала:  Папа рыдал и фотографировал.

biggrin.gif
Freddie
23 февраля 2016, 20:13

Marsan написала: Кто-нибудь смотрит 'Семейный альбом'? СтОит?

Все такое картонное и предсказуемое.
Правда, действие происходит частично в Ленинграде, героиня работает в Академии художеств, может, тебе будет любопытно.
Eleonora60
23 февраля 2016, 21:17
ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ!!![ ura.gif ura.gif ura.gif
Marsan
23 февраля 2016, 21:20

Freddie написала:
Все такое картонное и предсказуемое.
Правда, действие происходит частично в Ленинграде, героиня работает в Академии художеств, может, тебе будет любопытно.

Спасибо, может, чуть позже попробую. Ради Ленинграда и Академии.
Martin
23 февраля 2016, 22:46

Eleonora60 написала: ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ, С ПРАЗДНИКОМ!!![ ura.gif  ura.gif  ura.gif

Спасибо большое!
koe-kto
23 февраля 2016, 23:09
Струсто, Дима, Эврибада, Ветеран, Мартин и все, кого забыла и кто заходит в эту тему - с праздником!

Я очень люблю читать умных мужчин - потому заходите чаще!
Здоровья вам, счастья, хорошего настроения! smile.gif

user posted image
Strusto
23 февраля 2016, 23:22
Девчонки, спасибо большое за поздравления с Днем защиты мужчин smile.gif

Ктош, тебе отдельная благодарность за "Феникс", фильм очень понравился, без шуток.
Другие драмы из серии "все мужики сволочи" , а мне еще показали "Северную страну", "Парни не плачут", "В центре внимания" не впечатлили, хотя в "Северной стране" опять очень понравилась исполнительница роли Оливии Китеридж, имя ее не помню, но вы поняли smile.gif
Лиора
24 февраля 2016, 05:52
Спасибо, что напомнили о прежде любимом "мужском" празднике, - присоединяюсь к поздравлениям!!! lady.gif

Strusto написал:
..."Феникс", фильм очень понравился, без шуток.

Нужно смотреть. Качаю.
kelly-g
24 февраля 2016, 10:11
А я посмотрела чудесный итальянский фильм "Вчера, сегодня, завтра", в котором великолепная София Лорен и Марчелло Мастрояни разыгрывают в трех новеллах три разные любовные истории. Это не женщина, а богиня!
user posted image
Энн
24 февраля 2016, 11:10
А мы вчера посмотрели очередной голливудский шедевр про супермена, "Выживший" (надеюсь, Лео получит наконец-то Оскара smile.gif ) и российский фильм "Агитбригада" с Сухоруковым.
kelly-g
24 февраля 2016, 11:20

Энн написала: А мы вчера посмотрели очередной голливудский шедевр про супермена, "Выживший" (надеюсь, Лео получит наконец-то Оскара  )

Если не дадут, общественность поднимает восстание дикапристов! biggrin.gif
Лиора
24 февраля 2016, 12:13

kelly-g написала:
Если не дадут, общественность поднимает восстание дикапристов!  biggrin.gif

kelly-g, восстание дикапристов - неминуемо! Ты смотрела "The Danish Girl"? Посмотри... frown.gif
Кажется, наш Леончик опять в пролёте. facepalm.gif
Eleonora60
24 февраля 2016, 12:20

Энн написала: "Агитбригада" с Сухоруковым.

Смотрела вместе с другими в этом треде и очень понравилось. Кажется, и остальным сотредникам тоже. smile4.gif

kelly-g написала: поднимает восстание дикапристов!

Хороший неологизм!
drink.gif
kelly-g
24 февраля 2016, 12:27

Лиора написала: Ты смотрела "The Danish Girl"? Посмотри...

Не смотрела. Думаешь, в пролете? Редмейну в прошлом года дали Оскара, не должны два года подряд давать, куда ему frown.gif
Strusto
24 февраля 2016, 13:27

Лиора написала:
Ты смотрела "The Danish Girl"? Посмотри... frown.gif

Прочитал отклики на "Девушку" и вместо нее посмотрел "Новую подружку" smile.gif
Eleonora60
24 февраля 2016, 13:39
Дослушала "Другой путь" Акунина. Очень понравилось. А какая в конце умиротворяющая музыка! Какая-то классика, которой я не знаю. Наверное присоединю к музыке для сна. smile4.gif
Лиора
24 февраля 2016, 14:50

Strusto написал:
Прочитал отклики на "Девушку" и вместо нее посмотрел "Новую подружку" smile.gif

Да я "Девушку" сама ещё не смотрела, но человек, которому доверяю, порекомендовал. Уже закачала и посмотрю непременно.
А что это за "Новая подружка"?

Strusto,    Спойлер!
посмотрела твой "Феникс". Чистый жанр - нуар Берлинской кинематографической школы. Не жалею, что посмотрела, но не более того. Хрустел на зубах, как крекер. Всё "от головы", сопереживание глушится на корню. Неузнанность ГГ должна быть принята как данность, хотя вопросов тьма. Ждёшь финального катарсиса - напрасно: с песней неплохо задумано, но как-то слабовато для такой истории. Висящее ружьё выстрелило, но не в ту сторону (неубедительна мотивировка: "Меня манят мёртвые больше живых"). Кроме недоумения финал не вызвал никаких чувств. "Крекерный" хруст... хруст... хруст...
Может быть, немецкое кино меня, как обычно, оставляет равнодушной, не знаю...
Strusto
24 февраля 2016, 14:58

Лиора написала:
Да я "Девушку" сама ещё не смотрела, но человек, которому доверяю, порекомендовал. Уже закачала и посмотрю непременно.
А что это за "Новая подружка"?

Strusto написал: Очередной фильм от Франсуа Озона(Восемь женщин, В доме)-драма Новая подружка, не шедевр в теме и до уровня В доме не дотягивает, но за поворотами сюжета смотреть интересно smile.gif

Отпиши про "Девушку" потом, пжста, я ее даже скачал, но смотреть пока не стал.
Алена С.
24 февраля 2016, 15:04

Tortilla написала: Зулейха открывает глаза Гузель Яхиной - очень понравилось. Давно я не читала с таким удовольствием и интересом

Вот и я добралась, начала читать вечером, перед сном - пока не дочитала, не угомонилась), ночи не было. Отличная книга.
Причем вторая часть - там, где выживание в Сибири - понравилось в неменьшей степени и напомнило т.н. героические романы, которыми зачитывалась в юности, типа "Мужество" Кетлинской.

Спасибо всем, кто рекомендовал к прочтению "Зулейху"!
А еще за последнее время одолела пару детективных серий - Питера Мэя и Луизу Пенни, неспешно и атмосферно.

Из отзыва Catspirit на роман П.Мэя "Скала"
   Спойлер!
"Если вы любите прохладную и завораживающую атмосферу небольших шотландских деревень, готовы на протяжении всей книги наблюдать серое небо, слушать завывание ветра и плеск волн, находя в этом мрачное наслаждение, то эта книга для вас. Не верьте, что она – детектив. То есть, формально – да, убийство присутствует, полицейский ведет расследование, круг подозреваемых постепенно сужается. Но… это все как бы рамка, внутри которой панорама острова Льюис в пространстве и времени, написанная с использованием сдержанной палитры, но несомненным талантом.
...Любопытные детали гэльского быта, множество отличных психологических зарисовок, какая-то волшебная северная глубина, возможно идущая от кажущейся простоты мира и отсутствия ярких красок. "
Лиора
24 февраля 2016, 15:09

"В доме" заинтересовал. Уже качаю. Франсуа Озон нравится, но не всегда близок по тематике. wink.gif

Будет исполнено! Завтра. Подождёшь? smile4.gif
Strusto
24 февраля 2016, 15:11

Лиора написала:

Strusto,    Спойлер!
посмотрела твой "Феникс". Чистый жанр - нуар Берлинской кинематографической школы. Не жалею, что посмотрела, но не более того. Хрустел на зубах, как крекер. Всё "от головы", сопереживание глушится на корню. Неузнанность ГГ должна быть принята как данность, хотя вопросов тьма. Ждёшь финального катарсиса - напрасно: с песней неплохо задумано, но как-то слабовато для такой истории. Висящее ружьё выстрелило, но не в ту сторону (неубедительна мотивировка: "Меня манят мёртвые больше живых"). Кроме недоумения финал не вызвал никаких чувств. "Крекерный" хруст... хруст... хруст...
Может быть, немецкое кино меня, как обычно, оставляет равнодушной, не знаю...

Лиор, "Феникс" не мой, его нам Ктоша принесла smile.gif.
Насчет немецкого кино, я его мало видел, но "Жизнь других", "Академию смерти", оба "Эксперимента", "Северную стену" часто рекомендую, они меня зацепили, а теперь и "Феникс" к ним добавлю.
Strusto
24 февраля 2016, 22:26
Очередной, после "Северной страны", фильм о борьбе женщин за свои права, свежий английский фильм "Суфражистка" мне понравился, и Брендан Глисон, как всегда, хорош и спокоен, и минутное эмоциональное появление Мэрил Стрип обрадовало.
Freddie
24 февраля 2016, 23:33

kelly-g написала: А я посмотрела чудесный итальянский фильм "Вчера, сегодня, завтра", в котором великолепная София Лорен и Марчелло Мастрояни разыгрывают в трех новеллах три разные любовные истории. Это не женщина, а богиня!

Келли, а «Брак по-итальянски» отсмотрен?
И есть очень сильный, немного не типичный, фильм «Один день».
Мальвина
25 февраля 2016, 09:48

kelly-g написала: А я посмотрела чудесный итальянский фильм "Вчера, сегодня, завтра", в котором великолепная София Лорен и Марчелло Мастрояни разыгрывают в трех новеллах три разные любовные истории. Это не женщина, а богиня!

А я его не смотрела, но когда вижу название, все время путаю с "Суббота, воскресенье и понедельник", помню, что в детстве я очень смеялась и он мне очень нравился, смотрела несколько раз, даже в нескольких "анкетах" девочковых у меня он указан как любимый фильм... Надо бы пересмотреть. Но боюсь своего недоумения. biggrin.gif
Привет разведчицам! Фамилия Мастроянни после разведки у меня вызывает нервных смех. facepalm.gif biggrin.gif
kelly-g
25 февраля 2016, 10:00

Freddie написала: Келли, а «Брак по-итальянски» отсмотрен?

Конечно. В детстве еще smile.gif

Мальвина написала: А я его не смотрела, но когда вижу название, все время путаю с "Суббота, воскресенье и понедельник"

Надо проверить, что такое.

Freddie написала: И есть очень сильный, немного не типичный, фильм «Один день».

Хочу сначала посмотреть "Чочару".
Freddie
25 февраля 2016, 10:01

Мальвина написала
Привет разведчицам! Фамилия Мастроянни после разведки у меня вызывает нервных смех.  facepalm.gif  biggrin.gif

Если бы я была в твоей команде... wink.gif
Лиора
25 февраля 2016, 11:22

Strusto написал:

"Девушка из Дании" (Великобритания, Бельгия, Дания, США, Германия. 2015). 4 номинации на предстоящий "Оскар".

С художественной стороны фильм безупречен:
1) фантастические актёрские работы, причём на крупных планах - и всё выше всяких похвал! Моя любимая с недавних пор Алисия Викандер (Китти в последней "Анне...") просто потрясает, прошлогодний оскароносец Эдди Редмэйн опять претендует на статуэтку (бедный Леончик!), хорош, как всегда, и Маттиас Шонартс. Наслажденье наблюдать за таким высоким профессионализмом!
2) поражает работа оператора: фильм изыскан, красив - нет слов!
3) жёсткая рука режиссёра доводит форму/композицию до совершенства, даже моменты узнаваемости и предвиденье сюжетных поворотов не обедняют наше восприятие:    Спойлер!
вот сейчас мы увидим поле с хрупкими деревцами, вот-вот окажемся на берегу, где ГГ с другом любовались роскошным пейзажем, вот сейчас... вот-вот улетит шарфик... ещё мгновенье, и шарик шарфик уже летит...

Тем не менее приходилось делать усилие, чтобы досмотреть фильм до конца, потому что:
1) тема абсолютно мне не близка, а её растиражированность в последнее время наводит на мысль о некоей конъюнктуре в современном кино, эксплуатируя которую, можно почти наверняка привлечь внимание и публики, и жюри;
2) некоторые детали просто достают уже, например:   Спойлер!
ГГ физически слаб (хрупок, постоянное носовое кровотечение), тем не менее врач внимает его нетерпеливому желанию изменить пол и решается на две рискованные операции (даже жена ГГ говорит, что не хочет участвовать в этом суициде!), результат - неудивителен...
Кстати, раздражает неимоверно, когда в фильмах герою становится плохо, но вместо того, чтобы срочно обратиться к профессиональной помощи, жена/любимая/подруга рыдает... так и хочется крикнуть... ну, понятно что. А в этом фильме человеку становится плохо в клинике (!!!), но... рыдания есть, а помощи - увы!

Моя оценка: 6.5/10.
И прошу: не обращайте внимание на ...эээ... мои придирки! Наслаждайтесь красотой и изысканностью зрелища.
Strusto
25 февраля 2016, 11:56

Лиора написала:
"Девушка из Дании"

Моя оценка: 6.5/10.
И прошу: не обращайте внимание на ...эээ... мои придирки! Наслаждайтесь красотой и изысканностью зрелища.

Лиора, спасибо за отзыв, м.б. и посмотрю ради красивой картинки, меня еще большой хронометраж останавливает.
Eleonora60
25 февраля 2016, 12:45

Мальвина написала: Привет разведчицам! Фамилия Мастроянни после разведки у меня вызывает нервных смех

Но все же лучше, чем фамилия Байконур! 3d.gif
Лиора
25 февраля 2016, 14:18

Strusto написал: ...фильм о борьбе женщин за свои права, свежий английский фильм "Суфражистка" мне понравился, и Брендан Глисон, как всегда, хорош и спокоен, и минутное эмоциональное появление Мэрил Стрип обрадовало.

Конечно, уже смотрю. smile4.gif
Лиора
25 февраля 2016, 15:53
Посмотрела "Суфражистку" (2015).
Поражает, как ради идей равенства с мужчинами женщины разрушали свои семьи, разлучались с детьми, оказывались в тюрьме, а то и шли на прилюдное самоубийство! Стойкость духа женщин - вот что впечатляет в этом фильме.
Действие начинается в 1912 году, а в финале, до титров, перед нами годы, когда эти самые права были даны в разных странах: в Англии - 1928, в России - 1917, в Австралии - 1902. Интересно.
Если кого-то интересует история, то этот фильм - для них.
И для тех, кто ценит хорошую актерскую игру: оскароносцев (Кэри Маллиган, Хелены Бонем Картер, Брендана Глисона, Мерил Стрип) - это тоже их фильм.

Strusto, ты приносишь нам серьёзные фильмы. Спасибо!
Лиора
25 февраля 2016, 15:54
А это любимые актрисы на премьере фильма "Суфражистка" в Лондоне.
Ветеран
25 февраля 2016, 15:59

Лиора написала: Стойкость духа женщин - вот что впечатляет в этом фильме.

А я бы сказал иначе: бездушие. Фильм не смотрел, ориентируюсь только на твоё:

Лиора написала: разрушали свои семьи, разлучались с детьми

kelly-g
25 февраля 2016, 16:07

Ветеран написал: А я бы сказал иначе: бездушие.

Угу, чо им дома не сиделось, бабам этим.

Лиора написала: Стойкость духа женщин - вот что впечатляет в этом фильме.

Спасибо им большое за это. Надо посмотреть smile.gif
Лиора
25 февраля 2016, 16:15

Ветеран написал:
А я бы сказал иначе: бездушие. Фильм не смотрел, ориентируюсь только на твоё:

Прекрасно понимаю тебя, Ветеран! У меня тоже был какой-то холод в сердце, когда начала смотреть. Но потом поняла вот что: в те годы начала века женщины были предельно унижены положением в обществе, получали они меньше мужчин на той же работе, условия труда (в фильме - в прачечной) были ужасающие, притеснения, домогательства, а то и многолетние изнасилования, как ГГ, - на всё это некому было пожаловаться. Путь в профсоюз для женщин был закрыт. Большая часть из них была неграмотной.
Нет необходимости дискутировать на тему - что такое сейчас феминизм и его странные, мягко говоря, проявления. Но в том времени я вижу этих женщин, которые вышли на борьбу за право быть Людьми, - героями!
Strusto
25 февраля 2016, 16:26

Лиора написала разлучались с детьми,

Меня, вообще, поражает, как легко разлучают родителей с детьми, первый раз это удивило в Моей лучшей маме финского режиссера Клауса Хярё, у него мне очень понравились Письма отцу Якобу и Элина, он, кстати, снял еще один фильм, "Фехтовальщик", но пока боюсь его смотреть из-за политики.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»