Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Vatavna
6 января 2016, 23:45

Tortilla написала: А вот почему Познер не заметил? Он что, не смотрит свои материалы?

По-моему, всем все равно.
ALZA
6 января 2016, 23:47

Vatavna написала: Что ты, основную массу журналистов не представляешь?

Какой же Познер "масса" tongue.gif
Или это специально, ну вроде как "подумаешь дело Дрейфуса-Шмейфуса" wink.gif tongue.gif
kelly-g
6 января 2016, 23:47
Лиора, я тебя тоже неправильно поняла. Хорошо, что не обиделась вслух, все без меня разрешилось smile.gif
Предлагаю московский зимний романтИк из парка Победы
kelly-g
6 января 2016, 23:48
Снег легкий-легкий
ALZA
6 января 2016, 23:48

Tortilla написала: Он не читал "Дорога уходит в даль"   

Не барское это дело tongue.gif
И я думаю что не читал, по годам не сходится biggrin.gif
kelly-g
6 января 2016, 23:50
Мороз и солнце из-за туч. День чудесный
ALZA
6 января 2016, 23:51

kelly-g написала: Предлагаю московский зимний романтИк из парка Победы             

Пою хорошо поставленным голосом

"снег да снег круго-о-о-м, путь далек леж-и-и-т..."
kelly-g
6 января 2016, 23:52
Жаль, приходится сильно уменьшать фото для форума
Vatavna
6 января 2016, 23:53

ALZA написала: И я думаю что не читал, по годам не сходится

Уж будто Бруштейн - единственный источник. smile.gif
kelly-g
6 января 2016, 23:53

ALZA написала:
Пою хорошо поставленным голосом

"снег да снег круго-о-о-м, путь далек леж-и-и-т..."

smile.gif Я даже здесь эхо слышу
ALZA
6 января 2016, 23:55

kelly-g написала:  даже здесь  эхо  слышу 

2jump.gif
Eleonora60
6 января 2016, 23:58

Морозец не напугал ни тебя, ни гостей? smile4.gif
kelly-g
6 января 2016, 23:59
И вот еще, трубящий ангел. Dona nobis pacem
ALZA
6 января 2016, 23:59

Vatavna написала: Уж будто Бруштейн - единственный источник.   

А какой еще, ну чтоб популярно, для неинтересующихся wink.gif
kelly-g
7 января 2016, 00:00

Eleonora60 написала:
Морозец не напугал ни тебя, ни гостей? smile4.gif

Ну как, три допслоя одежды сделали свое дело smile.gif
Алена С.
7 января 2016, 00:02

Tortilla написала: Ну, Бейлис в Киеве, Дрейфус во Франции... Все одно.

ALZA написала: Или это специально, ну вроде как "подумаешь дело Дрейфуса-Шмейфуса"

Мне показалось, что это такой троллинг. Или я слишком хорошо о нем думаю?..
ALZA
7 января 2016, 00:08

Алена С. написала:  Или я слишком хорошо о нем думаю?.. 

не знаю
rita
7 января 2016, 00:14
Я не смогла на youtubе найти первую серию. Вторую вижу... А насчет "дел" наверное для меня тоже надо пояснить. Совсем не в курсе.
Freddie
7 января 2016, 00:14

truvo написал: Оказалось, очень даже умеет петь.

Однако... smile.gif
Знаменитый их шуточный дуэт с Челентано.

Вообще итальянская эстрада 50-60-ых это совершенно отдельный пласт, там куча известнейших и популярных песен.
То, что потом полюбили в Советском Союзе, Сан-Ремо 70-80-х, это уже другое, мне так кажется.

rita
7 января 2016, 00:19
Келли, снег чудесный. у нас тоже вдруг похолодало, а я еще тут как та Савраска ношусь по разным делам и с собакой гулять... И сегодня вот пришлось опять домой бежать. Забор доделываю. начало анекдота - строили русские, арабы и мексиканцы забор на американской земле. Конец пока не готов.
ALZA
7 января 2016, 00:21

rita написала: Я не смогла на youtubе найти первую серию

Обе серии есть на сайте первого канала
ALZA
7 января 2016, 00:22

rita написала: А насчет "дел" наверное для меня  тоже надо пояснить. Совсем не в курсе. 

Каких дел ?
Дело Бейлиса и дело Дрейфуса ?
В Вики полнейшее описание и того и другого.
Можно еще манифест Золя почитать.
Ну и "Дорогу уходит в даль"
Freddie
7 января 2016, 00:24

rita написала: А насчет "дел" наверное для меня тоже надо пояснить. Совсем не в курсе.

Дело Дрейфуса.
Ассимилированный австрийский еврей Теодор Герцль, освещавший этот процесс как журналист, именно после него впервые осознал свое еврейство и задумался о создании еврейского государства.
Дело Бейлиса.
Freddie
7 января 2016, 00:29

Tortilla написала:
А вот почему Познер не заметил? Он что, не смотрит свои материалы?
Я знаю! Он не читал "Дорога уходит в даль"  biggrin.gif

Кстати, без шуток, скорее всего, так и есть.
Он приехал в СССР почти двадцатилетним, так что явно эта книга прошла мимо него.
ALZA
7 января 2016, 00:38

Freddie написала: так что явно эта книга прошла ми

Марселя Пруста он тоже не читал. И про Золя не слышал. Но в душе он француз tongue.gif
Алена С.
7 января 2016, 00:40

Freddie написала: Он приехал в СССР почти двадцатилетним, так что явно эта книга прошла мимо него.

Ну если честно)), то и я об этой книге узнала уже взрослой, на ФЭРе. И потом много раз обсуждала с друзьями, недоумевая - как эта книга могла пройти мимо меня в детстве? А прошла.
rita
7 января 2016, 01:03

Алена С. написала:
Ну если честно)), то и я об этой книге узнала уже взрослой, на ФЭРе. И  потом много раз обсуждала с друзьями, недоумевая - как  эта  книга могла пройти мимо меня в детстве? А прошла.

Он их перепутал? я не читала этой книги. Как и много других вероятно очень хороших книг. А некоторые которые читала, не помню совершенно. из тех, которые никогда не забудешь. biggrin.gif В плане пары Познера-Урганта, я не вижу никого на их уровне, с кем можно было бы сравнить. Парфенов ушел.Тоже был спорный. Пижон. smile4.gif Они создали свой стиль,высокое качество изложения.
Алена С.
7 января 2016, 01:11

rita написала: В плане пары Познера-Урганта, я не вижу никого на их уровне

Слушай, они колоритные, но в этой программе они меня почему-то раздражают)

rita написала: Он их перепутал?

Я хочу пересмотреть эту часть программы, чтоб понять, в каком контексте звучала эта фраза. Про дело Бейлиса я не знала, прочитала только что по ссылке Фредди.

UPD
Пересмотрела."После суда над капитаном французской армии евреем Бейлисом..."
Ну да, погорячился автор!))
rita
7 января 2016, 01:30
А вот про стереотипы, кстати... Или некстати. Американский парень Крис продал свой дом , напротив меня, каким-то людям, завел меня с забором, мол, ему надо дом продать во что бы то ни было, и если какие сложности возникнут, то прости меня рита, но я .... сделаю все, чтобы уже продать и слинять. Видела его нервно бегающим по дому, в ночь перед продажей, с собакой гуляла, собирался, прям метался, как-то выглядело тревожно. После их сделки вижу американца, который интернет устанавливает. Иду к нему, говорю, не знаешь, новые хозяева дома? Он на меня затравленно посмотрел, сказал, хозяина нет, есть "женщина". И тут выходит молодая женщина в платке. Ну понятно, думаю, забор по любому не помешает. Девушка очень милая, английский прекрасный, обсудили забор, вечером подошел ее жених. Очень симпатичный, распологающий к себе, опять все обговорили, вроде все понятно, сложные моменты тоже обсудили. Сегодня пришел мексиканец доделывать забор. Я соседям скинула смс, что если есть вопросы - то ребята работают. Вдруг звонит мама и говорит - ребята закончили , но с точностью до наоборот,- есть у нас столб электропередач. Так мой забор его нежно оставляет за своим телом. По плану. Первоначальному. И вдруг получается, что забор проходит так, что тело столба на моих изумленных глазах за мои же деньги. Еду к мексиканцу. Он говорит, что телефон забыл дома, что так гораздо красивее !! , и он не понял, что я хочу по -другому. Я говорю - а заборный столб бетоном и тобою залитый ты для картины Репина "Приплыли" оставлял? Он - нет, для поворота забора. И вообще, все сейчас будет в ажуре, все сделаем, как ты хочешь, а то приходил ваш сосед, и вот, он , и вот я думал, что вы так все хотите. Я говорю - нет все мы так не хотим. Лично я хочу забор и столб за забором. такая прихоть. Мексиканец - ну да, правильно, и хорошо, а то надо собачку вашу охранять. Мало ли что, как она окажется за забором... Или это китайцы... я не слету поняла, но потом говорю - Фернандо - собачки - это корейцы вообще-то. Китайцы - это черепахи из Зоомагазина. ( подумала, но не сказала - русские - это рыбьи яйца, а мексы - водка грязная из кактуса).
Он - ну да, что-то в этом роде.
Так что такой у нас расклад, столб электропередач, русские, американцы, мексиканцы, арабы, которых уже все начинают опасаться, собак они уже едят, а про людей вообще говорить нечего, и у всех свой интерес, денежный включая. Возведение забора при высоком напряжении - я прям вечно живу в сплошных символах эпохи. "Совершите вы массу открытий, иногда не желая того"А вы думаете, только вы? biggrin.gif
rita
7 января 2016, 01:35

Алена С. написала:
Пересмотрела."После суда над капитаном французской армии евреем Бейлисом..."
Ну да, погорячился автор!))

то,что оговорился - никак не проходит? Есть какой-то глубинный смысл? smile.gif
ALZA
7 января 2016, 01:39

rita написала:  Есть какой-то глубинный смысл?    

Выбирай.
1.Плохая работа редакторов первого канал
2, Познеру пофиг -пипл схавает

А для примера
В России на Первом Канале сказать
Под управлением главнокомандующего Сталлоне, СССР победил во 2 мировой.

Ну оговорились, паадумаешь
Алена С.
7 января 2016, 01:42

rita написала: Есть какой-то глубинный смысл?

неа)
скорее, непонятка - ладно он оговорился, а корректоры-редакторы почему не заметили?

rita написала: то,что оговорился - никак не проходит?

Да ради бога, все мы люди,все мы человеки. Рит, я стараюсь без дела не придираться, так,прикололась и забыла.
Вот про столб недопоняла)) - он должен был остаться ЗА забором, а его тебе на глазах оставили, да?
Алена С.
7 января 2016, 01:43

ALZA написала: Плохая работа редакторов первого канала

Алена С. написала: а корректоры-редакторы почему не заметили

beer.gif
И немедленно выпил!
Ал, как твоя лапа, болит? выздоравливай!
ALZA
7 января 2016, 01:46

Алена С. написала: как твоя лапа, болит? выздоравливай

Лапа болит, хвост отваливается.
Спасибо.
truvo
7 января 2016, 01:55

Freddie написала:
Знаменитый их шуточный дуэт с Челентано.

Ну, сейчас, думаю, она мне споет. А она не спела. smile.gif
rita
7 января 2016, 01:58

Алена С. написала:

Да ради бога, все мы люди,все мы человеки. Рит, я стараюсь без дела не придираться, так,прикололась и забыла.
Вот про столб недопоняла)) - он должен был остаться ЗА забором, а его тебе на глазах оставили, да?

Yes biggrin.gif
rita
7 января 2016, 02:00

ALZA написала:
Выбирай.
1.Плохая работа редакторов первого канал
2, Познеру  пофиг -пипл схавает

Базируясь на других работах и репутации выбираю первое. smile4.gif
Tortilla
7 января 2016, 02:50

rita написала:
Они создали свой стиль,высокое качество изложения.

Это сарказм? Я не поняла про "свой стиль, высокое качество изложения"
Лиора
7 января 2016, 04:42

truvo написал:
А я вот открыл для себя итальянскую певицу Mina https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%...%D1%86%D0%B0%29
Оказалось, очень даже умеет петь.

Оказалось, да! Я так вообще первый раз о ней и её услышала. Очень понравился дуэт с Челентано. Осталось только сказать спасибо тебе, truvo, и Freddie!

Тоже она.

rita
7 января 2016, 07:43

Tortilla написала:
Это сарказм? Я не поняла про "свой стиль, высокое качество изложения"

совсем нет. У них действительно свой стиль личной беседы именно этих двух людей. Они выражают свои частные мнения, Познер на правах старшего больше. Качество картинки, сюжетов, переводов диалогов, подбора интерью, - все это хорошо сделано, скуки или натужности или пропаганды не вызывает.
Я посмотрела первую серию. smile.gif Кажется я догадываюсь, почему не пошло. Он не хвалил и не восхищался. Он честно сказал что его не проняло. При этом информации было достатосчно. И у Урганта тоже было кислое лицо, потому что он всегда младший. Это как дети притихают, когда родители недовольны или расстроены. В принципе они позволяют себе роскошь быть собой и делать очень частный фильм. Но именно такие частные интонации или могут быть скучны или интересны в зависимости от отношения к предмету и людям.
Когда живешь где то и любишь это место, обидно, что его предвзято показывают, но и свой взгляд тоже предвзятый. Мне всегда очень хотелось узнать как северяне прижились в этом городе, или единение , какое то осознание своего дало легкое дыхание? Мне был интересен этот момент у него, тк я тоже не чувствую комфортно себя в восточном городе.Я не люблю базары, меня напрягают столько разношерстных людей. Я думаю многие люди, непривычные к такому образу жизни ощущают что то такое, о чем обычно не говорят в подобных кино.
Это святое место и несомненно это будет влиять, если чувствуешь это духовно. Но если нет? Он передал в первой серии некоторое сумбурное восприятие. И оно не совпало. Просто это личное путешествие, а не рекламный проект. И он вслух говорил о каких- то вещах, которые волнуют на самом деле, корректно говорил, не ругал ничего. Просто не восхищался, прислушиваясь к себе. Может искал ответы на свои личные внутренние вопросы, а мы присутствовали. Просто очень немного людей может себе позволить такой стиль, и мы все равно заинтересованы его мнением. В этом талант и репутация. smile.gif мне так кажется.
truvo
7 января 2016, 07:44

Лиора написала:Очень понравился дуэт с Челентано.

Всё же сомневаюсь, что это был дуэт. Мне показалось, что она постояла рядом с Челентано.

И конечно, если в максимальном качестве скачать аудио и на хорошей аппаратуре запустить, то она звучит намного интереснее, чем на Ютубе. wink.gif
Freddie
7 января 2016, 09:50

truvo написал:
Всё же сомневаюсь, что это был дуэт. Мне показалось, что она постояла рядом с Челентано.

И конечно, если в максимальном качестве скачать аудио и на хорошей аппаратуре запустить, то она звучит намного интереснее, чем на Ютубе.  wink.gif

Да, я дала эту ссылку, скорее, для того, чтобы было понятно, что она в Италии не менее популярна и любима.
Вообще я могу накидать с десяток имен итальянских певцов, которые в России совсем или очень мало известны. Или это я такая необразованная, smile4.gif но для меня большинство имен было открытием. У меня есть здесь хороший знакомый, уже очень преклонного возраста, выходец из Италии, он и приобщил. smile.gif
Лиора
7 января 2016, 10:00

Freddie написала:
Вообще я могу накидать с десяток имен итальянских певцов, которые в России совсем или очень мало известны.

Была бы очень признательна! Только именно то, что тебе (!) понравилось.
koe-kto
7 января 2016, 11:33
Как здорово написала Манька-Облигация про "Страну Оз".
kelly-g
7 января 2016, 11:49

koe-kto написала: Как здорово написала Манька-Облигация про "Страну Оз".

Спасибо за ссылку, почитала smile.gif
Eleonora60
7 января 2016, 12:12

rita написала: Просто не восхищался, прислушиваясь к себе. Может искал ответы на свои личные внутренние вопросы, а мы присутствовали. Просто очень немного людей может себе позволить такой стиль, и мы все равно заинтересованы его мнением. В этом талант и репутация.

Очень хорошо ты всё написала. Со всем твоим постом согласна, просто не могла всё так четко выразить. И да, понятно, почему именно израильтянам фильм не особенно нравится. Это, как если твоего любимого ребенка вдруг будут не очень восхищенно воспринимать. Но Познер ведь ко всему так относится: критично и честно. А уж сколько он про нашу матушку-Россию высказывал! Но это воспринимается совершенно естественно. Об Израиле, мне показалось, он говорит очень уважительно. Да, он атеист, поэтому такая реакция на святые места в Иерусалиме. Я тоже воспринимала их исключительно, как турист. Но вот в машине интересные он высказал мысли: как относится к античным героям и как к древнееврейским. Когда слушаю его, ощущение беседы с интересным человеком, со своим взглядом на вещи. А так был бы еще один видовой документальный фильм об Израиле.
Да, очень интересный пост Маньки-Облигации о "Стране ОЗ".
monsoro
7 января 2016, 13:17

Freddie написала:
Да, я дала эту ссылку, скорее, для того, чтобы было понятно, что она в Италии не менее популярна и любима.
Вообще я могу накидать с десяток имен итальянских певцов, которые в России совсем или очень мало известны.  для меня большинство имен было открытием.

Я тоже, совсем недавно, благодаря форуму сделала для себя открытие среди итальянских имён. И хотя певица давно известна и любима в Италии, я о ней ранее никогда не слышала. Теперь наслаждаюсь её голосом, песнями и красивыми клипами. smile4.gif Спасибо!
ALZA
7 января 2016, 13:24

rita написала: Кажется я догадываюсь, почему не пошло. Он не хвалил и не восхищался.

А у кого не пошло ?
В треде свое мнение о фильме из израильтян еще и кто не высказал.
Я высказала фи работе редактора.

Серия про Иерусалим, это если рассказывать про Москву, посетив только Кремль, Питер - только Смольный собор и Владимир - -только Покрова на Нерли.

rita написала:  Мне всегда очень хотелось узнать как северяне прижились в этом городе, или единение , какое то осознание своего дало легкое дыхание

Северяне в таком Иерусалиме не живут. Они живут совсем в другом. Как и южане tongue.gif

Смотрим дальше.

Р.С. Мне Ваня нравится.Во всех фильмах. Вот такую маску он придумал и нормально ее отрабатывает.ИМХО
ALZA
7 января 2016, 13:24

Eleonora60 написала: очень интересный пост Маньки-Облигации о "Стране ОЗ".

Согласна на все !00.
ALZA
7 января 2016, 13:26
Меня будет много в треде wink.gif . Дома сижу — скучаю tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»