Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Ветеран
25 февраля 2016, 16:44

Лиора написала: на всё это некому было пожаловаться

И вот получается, что бросая своих детей и разрушая свои семьи (которых они рожали и создавали, очевидно пребывая в святом неведении о том, что в дальнейшем пожаловаться будет некому), женщины как бы тем самым "жаловались" на свою бесправную участь. Напоминает поговорку "выколю себе глаз, пусть у моей снохи будет невестка кривая".
Лиора
25 февраля 2016, 16:48

Strusto написал:
...мне очень понравились Письма отцу Якобу и Элина

"Письма отцу Якобу" и "Элина" - редкостно достойные фильмы, украшение любой коллекции!

..."Фехтовальщик", но пока боюсь его смотреть из-за политики.

Ты уж, Strusto, всё-таки посмотри и посоветуй, смотреть или нет! wink.gif
Лиора
25 февраля 2016, 16:58

Ветеран написал:
И вот получается, что бросая своих детей и разрушая свои семьи (которых они рожали и создавали, очевидно пребывая в святом неведении о том, что в дальнейшем пожаловаться будет некому), женщины как бы тем самым "жаловались" на свою бесправную участь. Напоминает поговорку "выколю себе глаз, пусть у моей снохи будет невестка кривая".

Нуууу, Ветеран, ты ёрничаешь, что на тебя непохоже! И не понимаю твоей логики с приведённой поговоркой.
Комментировать слова по поводу фильма, не посмотрев его, - тоже странно, ты не находишь?
Словом, оставим английских суфражисток в покое. Большой respect создателям фильма, которые не побоялись невыигрышной темы и привлекли известных актёров, которые украсили фильм!
Ветеран
25 февраля 2016, 17:58

Лиора написала: Комментировать слова по поводу фильма, не посмотрев его, - тоже странно, ты не находишь?

Да, ты права. Не получилось, извини.
AndyCAT
25 февраля 2016, 18:24

Лиора написала: Посмотрела "Суфражистку" (2015).

Лиора, спасибо тебе за этот отзыв. Посмотрю обязательно.

Ветеран написал: И вот получается, что бросая своих детей и разрушая свои семьи (которых они рожали и создавали, очевидно пребывая в святом неведении о том, что в дальнейшем пожаловаться будет некому), женщины как бы тем самым "жаловались" на свою бесправную участь. Напоминает поговорку "выколю себе глаз, пусть у моей снохи будет невестка кривая".

Сытый голодного не разумеет. facepalm.gif
kelly-g
25 февраля 2016, 18:30
Помните я писала о городе Мартиньи и фотографе-хипстере? Так вот, кроме Фонда Джанадда в Мартиньи есть чудесный музей и питомник сенбернаров. Я в соседнем треде написала небольшой отчет о его посещении. Даю ссылку, кому интересно smile.gif
Рекламное фото
koe-kto
25 февраля 2016, 19:48

Strusto написал: драма Новая подружка

Посмотрела, испытывая всю гамму чувств.))) От отвращения к сочувствию и желания понять и простить biggrin.gif

Тема избитая уже вдоль и поперек, но для меня этот фильм спас исполнитель роли Давида (Ромен Дюрис). Прекрасно сыграл. А вот исполнительница главной женской роли Клер - Анаис Демустье -мне ну совсем не понравилась - ни то, как сыграла актриса, ни ее героиня в кино.
Ее вечная неопределенность раздражала. Интересно, не поэтому ли ее режиссер сделал эдаким синим чулком (одежда вся в черных гаммах и школьного вида). Она была "застегнута на все пуговицы", а Давид ее раскрепостил? Именно с ним она облачается в красное открытое платье.
Но бедный ее муж! Вообще не поверилось, что он мог в нее влюбиться, ну такая она вся из себя серая мышь.
Струсто, как ты понял -   Спойлер!
в финале показано, что она осталась с Давидом? Я правильно поняла?
Strusto
25 февраля 2016, 20:14

koe-kto написала:
Посмотрела, испытывая всю гамму чувств.))) От отвращения к сочувствию и желания понять и простить biggrin.gif

Струсто, как ты понял -   Спойлер!
в финале показано, что она осталась с Давидом? Я правильно поняла?

Ктоша    Спойлер!
не уверен, мне финал показался, скорее, открытым
, а ты "Испанку" с Дюрисом видела?, у меня она хуже "Подружки" пошла, хотя оценки Кинопоиска у нее выше.
koe-kto
25 февраля 2016, 20:33

Strusto написал: а ты "Испанку" с Дюрисом видела?

Это?
Не видела, но раз Барселона, то надо посмотреть. Наверное.))
Strusto
25 февраля 2016, 20:39

koe-kto написала:
Это?
Не видела, но раз Барселона, то надо посмотреть. Наверное.))

Угу, эта, попробуй, возможно, мне просто в настроение не попало.
Eleonora60
26 февраля 2016, 00:33
Кажется, я поняла, что мне надо слушать перед сном для успокоения: классическую спокойную музыку: Баха, Моцарта, Бетховена. По ютубу большой выбор, но на каком сайте можно скачать для плеера? И что лучше, чтоб долго не искать? Я пока нашла Прелюдию и фугу №22 Баха и его же Паскалию до минор. Бравурное не подходит. В общем надо заняться. Что-то захотелось классики, а как в этом море разобраться?
Martin
26 февраля 2016, 01:26
Любовники Розмари.

Год: 1996
Страна: Германия
Слоган: "Главное в жизни — деньги и секс"
Режиссер: Бернд Айхингер
Сценарий: Бернд Айхингер, Уве Вильгельм
Продюсер: Бернд Айхингер, Уши Рич, Роберт Кюльзер
Оператор: Гернот Ролль
Композитор: Норберт Юрген Шнайдер
Жанр: драма, криминал, биография

В главных ролях:
Нина Хосс
Хайнер Лаутербах
Матьё Карьер
Ханнелоре Эльснер
Катя Флинт
Хорст Краузе
Тиль Швайгер
Генрих Шафмейстер
Ханнс Цишлер
Manfred Andrae

Синопсис:
У Розмари нет никакого желания прозябать в нищете и воспитывать малышей, экономя на мелочах. Она хочет роскошной и беззаботной жизни, наивно полагая, что для достижения этой цели молодости и красоты вполне достаточно.

Мужчины становятся ступеньками на пути в высшее общество. Но когда ты уверена, что играешь «свою игру», очень трудно осознать, что ты — всего лишь одна из карт, пусть козырная, но в чужой колоде.

user posted image

Действие происходит в атмосфере послевоенной Германии, когда благодаря плану Маршалла там началось настоящее экономическое чудо 50-х годов.
Розмари - сирота (родители погибли при бомбежке), ее определяют в семью приличных бюргеров, которые живут очень скромно и желают привить навыки экономной жизни девушке.
Но Розмари не хочет терпеть лишения и стать в будущем добропорядочной матерью детей скромного буржуа. Она полагает, что благодаря ее природной красоте она сможет поймать принца из аристократии и стать дамой из высших слоев общества.
Но увы, находится лишь один способ найти контакт с богатыми аристократами и бизнесменами - это стать дамой полусвета, хотя и очень высокого полета.

Фильм не шедевр, но он очень добротный и его смело можно отнести к классике немецкого кино.
Мораль фильма очень проста: не в свои сани не садись. Розмари могла выйти замуж за парня, который ухаживал за ней и который вполне мог обеспечить ее.
Но она захотела несбыточного.
Лиора
26 февраля 2016, 03:04

Martin написал: Любовники Розмари.
...Фильм не шедевр, но он очень добротный и его смело можно отнести к классике немецкого кино.

Мартин, нас интересуют в этом треде только шедевры, так что определение "добротный" - маловато для того, чтобы заинтересовать. tongue.gif
И никогда не стала бы смотреть немецкое кино, если бы не два момента: Нина Хосс, которая сыграла через 20 лет в "Фениксе" и имя Тиля Швайгера (тоже хочется увидеть его в начале карьеры). Посмотрю.
Marsan
26 февраля 2016, 03:09

Лиора написала:
     Мартин, нас интересуют в этом треде только шедевры, так что определение "добротный" - маловато для того, чтобы заинтересовать. tongue.gif 

А вот без шуток: какие фильмы вы считаете шедеврами?
Лиора
26 февраля 2016, 04:14

Marsan написала:

Если без шуток, то шедевр - он и есть шедевр. Это как в ночном лесу сразу определить, где светлячок, - безошибочно! "Love Actually", "The English Patient" и т. п. - это они самые... wink.gif
Marsan
26 февраля 2016, 05:14

Лиора написала:
Если без шуток, то шедевр - он и есть шедевр. Это как в ночном лесу сразу определить, где светлячок, - безошибочно! "Love Actually", "The English Patient" и т. п. - это они самые... wink.gif

Для меня - 'Stealing beauty' и 'Конформист' (Бертолуччи), 'Closer' (Майк Николс), 'Valmont' Формана, первый 'Крёстный отец', 'Мужчина и женщина'.

'Love Actually' - милый фильм, но не шедевр, хотя пересматривать могу много раз с удовольствием. "The English Patient" - нет, не шедевр для меня, совсем.
Лиора
26 февраля 2016, 05:50

Marsan написала:
Для меня - 'Stealing beauty' и 'Конформист' (Бертолуччи), 'Closer' (Майк Николс), 'Valmont' Формана, первый 'Крёстный отец', 'Мужчина и женщина'.

Все фильмы из этого списка есть у меня, люблю их. Кстати, люблю всю трилогию "Крёстный отец".

'Love Actually' - милый фильм, но не шедевр, хотя пересматривать могу много раз с удовольствием. "The English Patient" - нет, не шедевр для меня, совсем.

Истина о разных фломастерах находит всё новые подтверждения... smile4.gif
Marsan
26 февраля 2016, 06:42

Лиора написала:
Истина о разных фломастерах находит всё новые подтверждения... smile4.gif

Иначе было бы неинтересно wink.gif
Лиора
26 февраля 2016, 06:49

Marsan написала:
Иначе было бы неинтересно  wink.gif

Это точно! Но совпадения у нас с тобой точно должны быть! Например, шедеврами считаю фильмы Милоша Формана: "One Flew Over the Cuckoo's Nest" и "Aмadeus"! wink.gif
Strusto
26 февраля 2016, 08:49

Marsan написала:

О, а давайте по десятке, нет, двадцатке фильмов назовем, которые для нас шедевры smile.gif
ЗЫ, сам преследую шкурный интерес, чего нового посмотреть.
koe-kto
26 февраля 2016, 09:28

Strusto написал: О, а давайте по десятке, нет, двадцатке фильмов назовем, которые для нас шедевры

Да уж писали вроде бы в свое время)))

Martin написал: Любовники Розмари.

Мартин! Пиши обо всех фильмах, которые ты хочешь порекомендовать. А уж каждый сам решит насчет шедевров.
Лиора
26 февраля 2016, 09:36

Strusto написал:
О, а давайте по десятке, нет, двадцатке фильмов назовем, которые для нас шедевры smile.gif

По десятке... Начинай! smile4.gif
Strusto
26 февраля 2016, 10:25

koe-kto написала:
Да уж писали вроде бы в свое время)))

Дык, искать лень, да и изменения могут происходить smile.gif
Strusto
26 февраля 2016, 10:46

Лиора написала:
По десятке... Начинай! smile4.gif

Мировые шедевры не включаю типа "Касабланки", "Однажды в Америке", "Гнездом кукушки", "Криминального чтива" и т.д., а из того, что смотрел последние годы моего активного просмотра, раньше я кино практически не видел, зацепили, пусть, эти, десятку крайне сложно отобрать smile.gif

Герой/Ying xiong 2002
Внутри себя я танцую/Inside I'm daсing
Ушедшие/Okuribito
Весна, лето, осень, зима и снова весна
Тайная жизнь слов
Жизнь прекрасна/La vita è bella 1997
Охота/Jagten
Станционный смотритель/The Station Agent 2003
Голгофа/Calvary
Любовное настроение

ЗЫ, эти фильмы смотрел в таком порядке, не более smile.gif
Eleonora60
26 февраля 2016, 10:47
Десятку фильмов не назову - просто вспомню навскидку, какие фильмы фильмы тронули меня.
Чухрай "Сорок первый". "Баллада о солдате"
Спилберг "Список Шиндлера".
Из комедий: "Берегись автомобиля", "Бриллилантовая рука", "Закон есть закон" (Италия)
Ветеран
26 февраля 2016, 11:01

Martin написал: Любовники Розмари. Год: 1996

Вот не гугля ничего, а чисто вспоминая страницы журнала "Советский экран", который я листал в детстве, сдается мне, что этот фильм - римейк другого, где в главной роли снималась Надя Тиллер. Фильм был весьма обласкан в СССР, поскольку по мнению наших идеологов в нужной мере "разоблачал звериную сущность и бездуховность.." и т.д.
Strusto
26 февраля 2016, 11:03
Из наших назову "Свой среди чужих", "Мюнхаузен", "Весну", "Сердца четырех", "Июльский дождь", "В четверг и больше никогда", "Плохой хороший человек", "Маленькие трагедии", "Древо желания"
Ветеран
26 февраля 2016, 11:07

Marsan написала: А вот без шуток: какие фильмы вы считаете шедеврами?

Правильный вопрос, если в качестве ответа подразумевается перечисление названий фильмов. Если же кто-то полагает, что "шедевр"- это фильм выдающийся с позиции некоей "абсолютной объективной истины", то он ошибается. Термин "шедевр" должен использоваться зрителем просто как определённая (высшая) ступень своей личной оценки качества того или иного фильма. Когда выражение "понравилось очень- преочень" кажется недостаточным для передачи своего персонального восхищения.
Eleonora60
26 февраля 2016, 11:21

Ветеран написал: Термин "шедевр" должен использоваться зрителем просто как определённая (высшая) ступень своей личной оценки качества того или иного фильма. Когда выражение "понравилось очень- преочень" кажется недостаточным для передачи своего персонального восхищения.

+1.
В искусстве вообще все оценки очень субъективны. Даже награды на фестивалях ничего не гарантируют, т.к. выдаются людьми с субъективными пристрастиями. Можно говорить отдельно о хорошей операторской работе, игре актеров и т.д., но при всем этом лично тебя фильм может не тронуть.
Ветеран
26 февраля 2016, 11:32

Eleonora60 написала:

А у нас еще любят провоцировать споры о вкусах (как известно- бесполезные) фразами типа "шедевр всех веремён и народов". smile4.gif
Гата
26 февраля 2016, 15:29
Из отечественных можно считать классикой фильмы Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино" и " Пять вечеров".
Eleonora60
26 февраля 2016, 15:51

Гата написал: Из отечественных можно считать классикой фильмы Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино" и " Пять вечеров".

Да, очень нравятся эти фильмы.
Martin
26 февраля 2016, 16:07

Ветеран написал:
Вот не гугля ничего, а чисто вспоминая страницы журнала "Советский экран", который я листал в детстве, сдается мне, что этот фильм - римейк другого, где в главной роли снималась Надя Тиллер.

Так и есть. Но этот фильм тоже весьма неплох.
Freddie
26 февраля 2016, 16:15

Гата написал: Из отечественных можно считать классикой фильмы Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино" и " Пять вечеров".

О, для меня это точно шедевры.
Еще «Начало» Панфилова и «Белое солнце пустыни» Мотыля.
rita
26 февраля 2016, 18:01
Да, пойдем по тому же кругу. Мне кажется, исключительность кино также выражается в его крылатых фразах. Даже если кино простенькие. Когда фразы уже живут своей жизнью. Проверка времнем.
Кофе и Сигареты мне вспоминаются, Ночь на земле, ( Night on Earth), Кавказская пленница, Свой среди чужих, Разбивая Волны ( Breaking the waves) и Меланхолия. Wit с Еммой Томпсон. Просто, что всплыло в голове. 7 лет в Тибете. smile.gif
koe-kto
26 февраля 2016, 19:07
Люди, а кто-то был в Барселоне (или окрестностях)) в конце июня-начале июля? Это полный трындец с жарой или как?
AndyCAT
26 февраля 2016, 19:33

koe-kto написала: Люди, а кто-то был в Барселоне (или окрестностях)) в конце июня-начале июля? Это полный трындец с жарой или как?

Я люблю Барселону. Но там таки очень жарко в это время года. redface.gif
Ну, для тебя жарко. tongue.gif
Freddie
26 февраля 2016, 19:54

koe-kto написала: Люди, а кто-то был в Барселоне (или окрестностях)) в конце июня-начале июля? Это полный трындец с жарой или как?

Я была с 1 по 13 мая, жара уже начиналась.
koe-kto
26 февраля 2016, 22:17
М-да...(((

Strusto
26 февраля 2016, 22:37

koe-kto написала: Люди, а кто-то был в Барселоне (или окрестностях)) в конце июня-начале июля?

Это идеальное время для Норвегии smile.gif, в Испании был в конце марта, очень было комфортно, по крайней мере для путешествия.
Martin
27 февраля 2016, 00:59
Сегодня я чатился по аське с одним ливерпульцем. Среди прочего разговор зашел о писателях. Джеймс мне порекомендовал следующих современных авторов:
- Сэнсом, Кристофер Джон "К. Дж." (C.J. Sansom) - британский писатель, автор детективных романов о Мэтью Шардлейке, юристе-детективе времен английского короля Генриха VIII;
- Пол Теру (англ. Paul Edward Theroux; род. 10 апреля 1941) — американский писатель, лауреат многих литературных премий;
- Уи́льям (Билл) Макгуа́йр Бра́йсон (англ. William "Bill" McGuire Bryson) — американский писатель, многие книги которого становились бестселлерами.
Проблема в том, что я не знаю многих современных авторов в англо-американской литературе.
Галка
27 февраля 2016, 03:02
Посмотрела в рамках фестиваля эстонского кино "Мандарины". Слышала о нем раньше (номинировался на Оскар), но посмотреть случилось вот сейчас, зато на большом экране.

Моя картина не должна восприниматься как политический манифест, произведение, утонувшее в повседневных распрях между государствами. Это, прежде всего, история о людях, которые оказались в ситуации, превышающей их возможности, что приводит к тому, что они теряют свою человечность. В своем фильме я бегу от политики, я хочу показать, прежде всего, значение той ценности, о которой в конфликтных ситуациях забывают. Ценности человечности… Именно об этом фильм — о человечности. О том, что мы очень легко способны забывать, отрекаться от самих себя, даем собой манипулировать, что на самом деле не имеет большого значения. Мы забываем о том, что все мы люди. Возможно, другого происхождения, из другого государства, другой веры, но всегда — люди. Это главное послание моего фильма — чтобы мы помнили, что самое главное — оставаться человеком.

— Заза Урушадзе

Лиора
27 февраля 2016, 06:24

Галка написала: Посмотрела в рамках фестиваля эстонского кино "Мандарины". Слышала о нем раньше (номинировался на Оскар), но посмотреть случилось вот сейчас, зато на большом экране.

И как тебе фильм? Ты почему-то об этом не написала. То, что номинирован, - это серьёзно, но интересно ведь именно твоё мнение!
koe-kto
27 февраля 2016, 10:32

Strusto написал: в Испании был в конце марта, очень было комфортно, по крайней мере для путешествия.

Ты издеваешься? smile.gif Мне надо в начале июля(( И вот вопрос: выживу ли я там в это время?

Martin написал: Проблема в том, что я не знаю многих современных авторов в англо-американской литературе.

Мне эти фамилии незнакомы, по крайней мере на слух)) Но я вообще плохо запоминаю фамилии авторов книг. Если тебя интересует мнение по названным тобой авторам, попробуй зайти в тему "Что читаем сейчас?" или "Детективы" в"Улетающем камине".

Галка написала: Посмотрела в рамках фестиваля эстонского кино "Мандарины".

Мне очень понравился фильм. Тем более тема актуальная и для Молдовы.
Strusto
27 февраля 2016, 11:13

koe-kto написала:

Ты издеваешься?  smile.gif Мне надо в начале июля(( И вот вопрос: выживу ли я там в это время?

Конечно, не выживешь, сам как-то помирал в Риме на майские smile.gif

koe-kto написала: Мне очень понравился фильм. Тем более тема актуальная и для Молдовы.

Сильный фильм, и я его всем своим друзьям рекомендую.
Strusto
27 февраля 2016, 11:20
Неожиданно понравился датский триллер Ночной сторож, студент приходит работать в морг, уже весело smile.gif. Играют все очень хорошо, любопытно было смотреть на молодых, а фильм 1994 года, Кима Бодния(скандинавские "Мост" и "Убийство"), в первой половине фильма он играет лучше всех, имхо, и Софи Гробёль(Убийство и Фортитьюд)
Freddie
27 февраля 2016, 14:38
Лиора, хочу, чтобы ты посмотрела эту передачу.
Это один из выпусков цикла «Орел и решка» украинского телевидения.
Интересно твое впечатление как жительницы Сиднея.
Лиора
27 февраля 2016, 17:22

Freddie написала: Лиора, хочу, чтобы ты посмотрела эту передачу.
Это один из выпусков цикла «Орел и решка» украинского телевидения.
Интересно твое впечатление как жительницы Сиднея.

Непременно посмотрю, если ты дашь её адрес - где искать! confused.gif
Freddie
27 февраля 2016, 18:32

Лиора написала:
Непременно посмотрю, если ты дашь её адрес - где искать! confused.gif

Ой, я же собиралась дать ссылку.
Я посмотрела, есть претензии. wink.gif

Mado
27 февраля 2016, 19:32
Я все время "не в ногу...". smile.gif Если кому-то тоже интересно, как мне... Пытаюсь найти время смотреть и читать все , что люблю...
http://www.cinemotionlab.com/novosti/03271...yh_rezhisserah/
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»