Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
rita
27 февраля 2016, 19:45
Ребята , а может кто порекомендует сериал типа детективного, но не кровавый, можно русский, а то кризис жанра. Этот Клим или Лютер ничего? Или кровавые? Метод был все-таки слишком, как ориентир...
koe-kto
27 февраля 2016, 19:45

Strusto написал: Занятный такой камерный триллер Идеальный хозяин

Посмотрела. Понравилось.
Забыла сначала, кто рекомендовал, смотрю фильм и думаю: "Надо Струсто сказать, ему понравится". biggrin.gif
koe-kto
27 февраля 2016, 19:46

rita написала: Ребята , а может кто порекомендует сериал типа детективного, но не кровавый, можно русский, а то кризис жанра

А "Черный список"? Первый сезон очень интересный.
Strusto
27 февраля 2016, 19:55

koe-kto написала:
Посмотрела. Понравилось.
Забыла сначала, кто рекомендовал, смотрю фильм и думаю: "Надо Струсто сказать, ему понравится". biggrin.gif

Ктош, "Ночного сторожа " еще глянь, если не видела, конечно.
Strusto
27 февраля 2016, 20:01

rita написала: Ребята , а может кто порекомендует сериал типа детективного...

"Тайны сильверхельда", "Фотритьюд", "Десница божья" смотрены?
koe-kto
27 февраля 2016, 20:06

Strusto написал:  "Ночного сторожа " еще глянь, если не видела, конечно.

Кажется, не видела, спасибо.

Слушай, хотела уточнить насчет "Идеального хозяина".    Спойлер!
Так как они придумали ограбить банк? Я что-то не поняла или пропустила. Как деньги у нее оказались?
Лиора
27 февраля 2016, 20:19

Freddie написала: ...посмотрела, есть претензии. wink.gif

Freddie, во-первых, спасибо, что обратила моё внимание на эту передачу. Вот я только днём гуляла в Ботаническом саду, а сейчас вижу эти места. Прикольно... И во-вторых, у меня тоже есть... ну, не претензии, а некоторое недоумение. Давай ты выскажешь свои претензии, а я сейчас напишу о своих поводах к недоумению. Начинаю...
1. Что за странные ведущие? С таким интеллектом, какой они демонстрируют (она - в большей степени!), кто их целевая аудитория? Такие же недалёкие ребята, что ли?
2. Побывать несколько дней в таком потрясающем городе и увидеть... что? Район Кинг-Кросс? В котором я вообще не была: это специфичное место, где официально все бордели, где только и можно увидеть настоящих фриков и полно полицейских, приглядывающих за порядком.
3. Этим ребятам было интересно побывать на Mardi Gras. Понимаю. Зрелище яркое, мы в первый год тоже ходили, и зрелище произвело впечатление. Второй раз уже не пошли - неинтересно! Но народу много, веселятся и сами участники, и зрители. Но столько раз показывать одно и то же, называть с потолка число людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (10% в городе) - это смешно!
4. Сидней остался вне экрана, зато я увидела ночлежку, столовую с супом за 2$, хотя в любом супермаркете можно вкуснейший суп купить за ту же сумму. Но что правда, то правда: Сидней, в принципе, - город дорогой.

Повторяю: Сиднея в этой передаче - нет, а есть странные, малокультурные ребята, которым показалось, что они побывали в Сиднее. biggrin.gif
kelly-g
27 февраля 2016, 20:27
"Орел и решка" и правда для очень специфической молодежной аудитории. Я лично ее не смотрю.
А вот Лиорины бы рассказы послушала, такое далекое интересное место.
Лиора
27 февраля 2016, 20:35

Mado написала: Если кому-то тоже интересно, как мне... Пытаюсь найти время смотреть и читать все , что люблю...

Mado, спасибо за очень привлекательный список документальных фильмов - я это люблю...
Качаю о любимом Вудечке. Потом хочу посмотреть о Феллини. Ну, и т. д.. hb.gif
Strusto
27 февраля 2016, 20:41

koe-kto написала:
Слушай, хотела уточнить насчет "Идеального хозяина".    Спойлер!
Так как они придумали ограбить банк? Я что-то не поняла или пропустила. Как деньги у нее оказались?

Спойлер!
как придумали, и я не уследил, а как оказались, помнишь в самом начале он велосипед с мешком в мусорный бак запихивал, в мешке не деньги были?
лягушка-путешественница
27 февраля 2016, 21:08

rita написала: Ребята , а может кто порекомендует сериал типа детективного, но  не кровавый, можно русский, а то кризис жанра. Этот Клим или Лютер ничего? Или кровавые? Метод был все-таки слишком, как ориентир...

Смотрю "Крик совы" (российский), вечером хорошо, даже уютно 3d.gif

Еще мне понравился "Синдром дракона" и "Шахта", если не видела.
ALZA
27 февраля 2016, 23:40
За эти выходные я подняла свой культурный уровень на недосягаемую высоту.
Посмотрела 2 фильма Бруклин и Девушка из Дании и послушала выступление хора мальчиков из Эстонии.
Для Израиля Эстония это что-то экзотическое smile.gif
Хотела поехать на митинг ФЕРовцев но не вышло.

Теперь по фильмам.
Девушка из Дании. Красивая картинка , пейзажи, архитектура. На экране стиль Арт Деко (КМК) во всей красе.
Ну вообщем-то и все. Не прониклась, хотелось бы сочуствовать ГГ, но не получается.
Бруклин гораздо лучше. Актриса играющая ГГ, мне совсем незнакома, но очень понравилась. Хотя фильм конечно "шмальц" tongue.gif Но милый "шмальц".
ALZA
27 февраля 2016, 23:41
Не могу найти 2 сезон Место что домом зовется онлайн. Или 1 или 3. Куда делся второй сезон?
Eleonora60
28 февраля 2016, 00:59

ALZA написала: Не могу найти 2 сезон Место что домом зовется онлайн. Или 1 или 3. Куда делся второй сезон?

Пожалуйста. http://kinozal-tv.appspot.com/details.php?id=1217637
Eleonora60
28 февраля 2016, 01:02
А я что-то забыла: мы 2й или 3й сезон смотрели? Я остановилась на том, что главная злыдня припасла крысиный яд. Муж Сары умирает. Это конец 2го сезона или 3его?
Jackline
28 февраля 2016, 01:45

kelly-g написала: Орел и решка"

Лиора написала: Сидней остался вне экрана, зато я увидела ночлежку, столовую с супом за 2$, хотя в любом супермаркете можно вкуснейший суп купить за ту же сумму

Там ведущие так быстро меняются. Или я редко смотрю. smile.gif
Ну все в таком стиле.
Коля Серьга-любимец Меладзе, считается остроумцем, хоть и певец. ПоЁт гораздо хуже, чем говорит. tongue.gif
Девушку впервые увидела.
Принцип передачи- прожить на 100 долларов и по золотой карточке в любом месте. Поэтому и ночлежки хостелы. А суп за два доллара- ну какая разница, где он куплен. wink.gif

Про целевую аудиторию не знаю. Но я в неё не попала.
Лиора
28 февраля 2016, 04:07

Jackline написала:
Про целевую аудиторию не знаю. Но я в неё не попала.

ura2.gif
Лиора
28 февраля 2016, 07:32
"Поворотный пункт" ("The Turning Point". США, 1977).

Если вы не нашли этот фильм раньше (я его посмотрела впервые вчера) - спешите видеть! Это настоящая находка - натуральное "жемчужное зерно" ©
Кого точно обрадует это кино, которому на следующий год исполнится 40 лет?
Во-первых, любителей балета и поклонников Барышникова. Здесь он снимался спустя три года, как стал "невозвращенцем». Играет он "плохого мальчика", но компенсирует это феерическим танцем и… небольшой (к сожалению!) эротической сценой, по пластике больше похожей на балетный фрагмент. Но самое-самое - это его па-де-де, в которых он заставляет забыть обо всём - в том числе и о том самом, что делает его нехорошим-нехорошим. И летит он в своём знаменитом шпагате, невзирая на все законы земного тяготения, признавая только притяжение нашей любви к нему! Эх…
Во-вторых, тех, кто любит замечательную актрису Shirley MacLaine, как люблю её я. Здесь она, как всегда, естественна, точна в каждой интонации и в каждом повороте сюжета.
В-третьих, можно увидеть прекрасную Anne Bancroft и насладиться её блестящей игрой.
В четвёртых, перед нами приоткрывается балетное закулисье с его драмами и мгновениями счастья, интригами и дружбой - и всё это без жёсткости, присущей кино нашего века.
В заключение: никогда не деля фильмы по гендерному признаку, всё-таки полагаю, что это кино - для женщин, мужчинам этот фильм покажется пресноватым на вкус: дружба и не-дружба двух ярких, прекрасных женщин, которых развёл по жизни тот самый «поворотный пункт».
Лиора
28 февраля 2016, 07:36
Энн Бэнкрофт и Ширли МакЛейн.
Множество наград и, конечно, "Оскары".
Martin
29 февраля 2016, 00:37
Посмотрел "Кибер". Начал смотреть только из-за того, его снял Майкл Манн, который снял "Схватку", был продюсером "Криминальных историй" и т.д. Фильм для такого мастера проходной, но смотрится не так уж плохо, как его ругают на "Кинопоиске". Алексу для рецензии не стал рекомендовать, так как по уровню он все-таки не дотягивает.
Галка
29 февраля 2016, 05:25

Лиора написала: И как тебе фильм?

Он мне понравился. Я дала большую цитату режиссера, которая хорошо отражает мое восприятие фильма.
Углубление в обсуждение моего личного восприятия подведет нас слишком близко к подбанным темам.
Лиора
29 февраля 2016, 05:39

Галка написала:
Он мне понравился. Я дала большую цитату режиссера, которая хорошо отражает мое восприятие фильма.
Углубление в обсуждение моего личного восприятия подведет нас слишком близко к подбанным темам.

Галка, я поняла, спасибо! Фильм сразу же закачала ещё тогда. Когда посмотрю, напишу о впечатлении...

Martin, посмотрела с твоей лёгкой руки фильм "Любовники Розмари". В очередной раз насмешило, как для "завлекательности" прокатчики изменили название с нейтрального "Das Mädchen Rosemarie".
О фильме: пикантная история с попыткой очеловечить ГГ. Последнее - не удалось, но смотреть не скучно. С данной тобой характеристикой фильма согласна: не шедевр, но... и т. д.. Нина Хосс - великолепна, а посмотреть на красивую женщину - уже удовольствие, пусть для женщин и - чисто эстетическое! tongue.gif
Так что: спасибо, Martin!
Качаю сейчас фильм 1958 года "Девица Розмари" с Надей Тиллер, о котором вспомнил Ветеран. Всегда смотрю то, что он даже упоминает... smile4.gif

Розмари (Нина Хосс).
kelly-g
29 февраля 2016, 09:02
Тем временем, восстание дикапристов отменяется. Ура, товарищи!
Лиора
29 февраля 2016, 09:44

kelly-g написала: Тем временем, восстание дикапристов отменяется. Ура, товарищи!

Vivat нашему любимому Леончику! angel.gif
Strusto
29 февраля 2016, 10:05

kelly-g написала: Тем временем, восстание дикапристов отменяется. Ура, товарищи!

Лиора написала:
Vivat нашему любимому Леончику! angel.gif

Не всеми любимому tongue2.gif
kelly-g
29 февраля 2016, 10:32

Strusto написал: Не всеми любимому

Никто и не писал про "всеми".
Eleonora60
29 февраля 2016, 10:38
Посмотрела "Суфражистку". Фильм не очень впечатлил, как художественное произведение, но был для меня познавательным. Ничего не знала толком об этом движении. Но надо было самой посмотреть, чтоб убедиться: женщины не бросали семью и детей. Муж главной героини сам отлучил её от семьи и ребенка. Фильм заставил задуматься: а где та грань, за которой борьба за свои права становится преступлением. Что надо делать, если законопослушными способами невозможно достучаться до власти?
Лиора
29 февраля 2016, 11:31

Strusto написал:
Не всеми любимому  tongue2.gif

А это к чему? Есть праздники, когда не стоит, по-моему, омрачать радость подобными репликами, но тут всё зависит от такта, конечно.
И то, что не все любят какого-то артиста, то кто сомневается в праве чувствовать любовь или неприязнь - тем более к публичному человеку?

А праздник дикапристов © продолжается...
Strusto
29 февраля 2016, 11:38

kelly-g написала:
Никто и не писал про "всеми".

Лиора написала:
но тут всё зависит от такта, конечно.
...

Во набросились, даже смайлик не помог ...
Лиора
29 февраля 2016, 11:41

Strusto написал:
Во набросились, даже смайлик не помог ...

Не набросились, это совсем другое.    Спойлер!
А смайлик - противный! Фу!
koe-kto
29 февраля 2016, 11:52

Strusto написал: Не всеми любимому 

Всеми силами поддерживаю. wink.gif

Зато я счастлива за "Безумного Макса" и его 6 Оскаров. smile4.gif Вот кто заслужил так заслужил!
Лиора
29 февраля 2016, 11:54

koe-kto написала:
Всеми силами поддерживаю.  wink.gif

И кто бы сомневался? Ждала-с... tongue.gif
Ветеран
29 февраля 2016, 12:09

Eleonora60 написала: Что надо делать, если законопослушными способами невозможно достучаться до власти?

Элементарно, Ватсон! Эмигрировать!
Eleonora60
29 февраля 2016, 12:26
Продолжаю слушать "Волоколамсое шоссе" Бека. Ну, до чего же хорошо! Не думала, что про войну, про тактику боя, про человеческие взаимоотношения, психологию командира будет слушать интересней, чем очередной детектив.
Герасимов прямо создан для чтения этой книги.
И еще, что вызывает интерес. Я на дачу езжу в сторону Волоколамска и проезжаю Истру, где были немцы. Была в Новоиерусалимском монастырском комплексе, почти разрушенном в войну. Сейчас-то его восстановили.
kelly-g
29 февраля 2016, 12:36
А я посмотрела "Молодость" и пребываю в восторге. Жаль, что хотя бы песня не взяла Оскара. Вот это фильм так фильм, потрясающий.
Eleonora60
29 февраля 2016, 12:41
Спасибо, Келли. Буду смотреть!
Лиора
29 февраля 2016, 12:46

kelly-g написала: А я посмотрела "Молодость" и пребываю в восторге. Вот это фильм так фильм, потрясающий.

Согласна с каждым твоим словом по поводу фильма! beer.gif
Jackline
29 февраля 2016, 12:46
А я слушаю Токареву "Мои мужчины". И недоумеваю, как могла её всю жизнь любить.
Начнём с того, что отвратительная начитка. Не смогла понять, кто это. Пафосно, неуместные завывания.
Ну и текст, хвастливо, бесконечные повторы, от слова "качественно" уже оскомина, и другие слова повторяются, и слова, и обороты, и сюжетные ходы, буквально из рассказа в рассказ. Примитивно, неостроумно, ужасно несовременно, и как-то, жалко, что ли. Думаю, это её последние вещи, где она левой рукой решила перелопатить старые сюжеты.
Я в большом недоумении.
kelly-g
29 февраля 2016, 12:50

Eleonora60 написала: Спасибо, Келли. Буду смотреть!

Ты еще не? Тогда да. Но многого не ожидай. Вдруг (!) не понравится smile.gif
koe-kto
29 февраля 2016, 12:52

Лиора написала: И кто бы сомневался? Ждала-с...

Вот в чем наше различие - ты ждешь мои посты, а я твои нет.

kelly-g написала: А я посмотрела "Молодость" и пребываю в восторге. Жаль, что хотя бы песня не взяла Оскара. Вот это фильм так фильм, потрясающий.

А чем он тебя потряс, Келли?
kelly-g
29 февраля 2016, 13:00

koe-kto написала: А чем он тебя потряс, Келли?

Вот не знаю, как сказать. Кинематографичностью, что ли. Как режиссер ставит зацепки, каждая из которых потом срабатывает. Юмором. Сюрреалистичностью. Природой. Красотой женских персонажей. Диалогами. Музыкой. Джейн Фондой. Суми Йо. Полом Дано. Это не говоря о главных героях. Понравилось практически все. Даже думаю пересмотреть, посмаковать детали.
Eleonora60
29 февраля 2016, 13:04

kelly-g написала: Eleonora60 написала: Спасибо, Келли. Буду смотреть!
Ты еще не? Тогда да.

Только от вас здесь и узнаЮ про новинки. smile4.gif
Посмотрела букавально 5 минут в онлалйн и смотрю на знакомое лицо. Это же Пьер Безухов - Дано!
kelly-g
29 февраля 2016, 13:06

Eleonora60 написала: Это же Пьер Безухов - Дано!

Да! Он замечательный актер. Хотя Пьера я еще не смотрела.
Strusto
29 февраля 2016, 13:10

kelly-g написала: А я посмотрела "Молодость" и пребываю в восторге. Жаль, что хотя бы песня не взяла Оскара. Вот это фильм так фильм, потрясающий.

Фильм очень приятный, ничего не скажу, но "Великая красота" мне больше понравилась.

kelly-g
29 февраля 2016, 13:20

Strusto написал: Фильм очень приятный, ничего не скажу, но "Великая красота" мне больше понравилась.

"Красоту" я не смотрела. Все время их сравнивают, эти два фильма. Но я попозже посмотрю, чтобы не перебивать послевкусие.
Strusto
29 февраля 2016, 13:21
Франко-итальянская криминальная драма Пророк, 19-ти летний мальчишка проводит 6 лет в тюрьме и как он меняется за эти годы. Не все разборки между разными группировками мне понятны, но интересно смотреть именно из-за актерской игры. Подавляющая часть фильма разворачивается именно в тюрьме, очень много жаргона было в озвучке и немного мата, если что.
Финал хорош под песню "Мекки-ножа" из "3-х грошовой оперы", никогда такого блюзового исполнения этой вещи не слышал ранее.
Энн
29 февраля 2016, 15:32

УРА!!! biggrin.gif
Пишут, что исчезнут шутки на тему "Лео и Оскар". Нефига! , видела на ФБ ролик как якобы медведь аплодирует Ди Каприо, сидя в зале вручения Оскаров. smile.gif

А приз за лучшую женскую роль получила актриса, снявшаяся в фильме "Комната".

Ктоша, помнишь, читали книгу про женщину с ребенком, которых маньяк держал запертыми в одной комнате в подвале, и как мать устроила там сыну целый мир ?
koe-kto
29 февраля 2016, 16:06

Энн написала: Ктоша, помнишь, читали книгу про женщину с ребенком, которых маньяк держал запертыми в одной комнате в подвале, и как мать устроила там сыну целый мир ?

Я не знакома с этой книгой. У меня сил нету такое читать.

kelly-g написала: Вот не знаю, как сказать. Кинематографичностью, что ли. Как режиссер ставит зацепки, каждая из которых потом срабатывает. Юмором. Сюрреалистичностью. Природой. Красотой женских персонажей. Диалогами. Музыкой. Джейн Фондой. Суми Йо. Полом Дано.

А где там Пол Дано??? eek.gif smile.gif Я же смотрела фильм.)) Правда, это было до "Войны и мира", в котором я просто влюбилась в этого актера, он там гениален.
Не знаю, меня фильм в общем-то оставил равнодушной. Да, красивый, да, сюрреалистичный, да, красивые женщины. Но все остальное мне показалось каким-то искусственным, хоть и есть претензии на глубину.
kelly-g
29 февраля 2016, 16:10

koe-kto написала: А где там Пол Дано??

КАК???
   Спойлер!
user posted image

"Мне предложили одну роль в Германии" biggrin.gif
Vatavna
29 февраля 2016, 16:50

koe-kto написала: Я не знакома с этой книгой. У меня сил нету такое читать.

А, кстати, хорошая книга, не слезодавильная.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»