Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Галка
4 марта 2016, 14:17

koe-kto написала: От кого - от верующих?)) Ну мы же не они, нам приходится их искать)))
Галка, а если не секрет, во что веришь ты?

Ну вот мое объяснение про меру некой черты - оно как раз объяснение. А что люди говорят, традиции предков или какие другие причины, - это не очень важно, чем именно они объясняют изменение направления вектора своей этой черты.
Собственно, если им вера строить и жить помогает, то и на здоровье.
kelly-g
4 марта 2016, 16:02
Тем временем, приближается женский день!
koe-kto
4 марта 2016, 17:04
Келличка, с тобой можно выпускать открытки к праздникам. smile4.gif

Галка написала: Собственно, если им вера строить и жить помогает, то и на здоровье.

Вот та знакомая, что с "традициями предков", имеет внука, которого родители не хотят крестить. Так она убивается, потому что поп в церкви сказал ей, что она не может писать записочки "за здравие внука" и вообще молиться за него. Она страдает. Вот как помогает тут вера ей жить и строить?

А вообще от церкви нашей я просто тащусь.))
Eleonora60
4 марта 2016, 17:12
Келличка, прекрасно выглядишь! Надеюсь, завтра увижу тебя уже "вживую". wink.gif
Галка
4 марта 2016, 17:23

koe-kto написала: Она страдает

rita
4 марта 2016, 17:31

kelly-g написала: Тем временем, приближается женский день!

Спасибо, ты тут прям "завтрак у Тиффани". smile4.gif
Лиора
4 марта 2016, 17:33
"И не было лучшего брата". Так называется и фильм, и рассказ. Нам сразу даётся главный посыл - так лучший брат или нет? Дальше могло быть только или подтверждение, или опровержение.

I. Фильм.

Старший брат. Солидный, серьёзный, уважаемый человек + бесконечное обаяние Пускепалиса + поступки, которые не могут не вызвать особого восхищения: нежное, прямо трепетное отношение к матери, забота о брате, желание видеть его образованным (врачом), для этого не жалеется ничего! Гордый человек, ГГ даже готов поступиться этой гордостью и унизиться до взятки, чтобы любимый брат был избавлен от суда. Словом, спокойный, достойный уважения человек.
     Ну, есть у него свой скелет в шкафу (неумирающая любовь к Рахшанде), но это делает его для нас ещё более живым, тёплым, - более понятным, в конце концов… И даже его увлечение пчеловодством, в свете его характера, нам понятно: он говорит о своих подопечных с огромным уважением - к их трудолюбию, преданности рою (где бы ни были, всегда возвращаются), умению распознать настроение человека, почувствовать агрессию, например. Словом, перед нами , действительно… не хочется называть «положительный герой», скажем так: хороший, порядочный человек.
     Любовь/влечение к соседской девушке - испытание, тем более мы видим у него самого холодный, бездетный брак. А сны его, а эти долгие взгляды, которыми он провожает молоденькую Дильбер… И вдруг… его любимый брат и Она, невольный мучительный треугольник - тем более тягостный, что о нём, кроме него самого, никто не знает. И когда он безобразно начинает говорить о ней с братом, меня это удивило до шока. Ни-че-го до сих пор не было, что подготовило бы нас к такой метаморфозе в ГГ. Да, перед нами Мужчина, не способный отдать то, что… пусть и не принадлежит ему буквально, но уже является частью его жизни - даже любимому брату. Но так оскорблять любимого человека, так грязнить её имя! Немыслимо... неожиданно, вроде такая лексика вообще была несвойственна ГГ...
     Младший брат. Какая-то странная история, невнятно упомянутая, заставила его когда-то уехать. Опять же какая-то странная авария, чуть не стоившая ему жизни, показанная совершенно не понятно для чего (стойкость характера/изобретательность в попытках спасения?), криминальное поведение впоследствии, за что пришлось расплачиваться старшему брату… Характер, не вызывающий симпатии, и просто странно его неповиновение старшему (это для нас Любовь, которая выше и т.д., а в менталитете Востока - это разрыв с главой Семьи). Нам даже не дают понять, значит ли это что-то для него самого - только факт: стена, Старший брат, потерявший абсолютно всё, и веселье, воспринимающееся как пир во время чумы!
А потом - совершенно неожиданный, какой-то полумистический финал: гнев, пчёлы… занавес закрывается.
Что определило, по-моему, провал фильма:
1. Жуткий miscasting. И Пускепалис, и тем более Цыганов смотрятся совершенно неорганично, более того - как ряженые! - в среде местных жителей.
2. Характеры не даны в развитии, ни один поступок не подготовлен логически, мы можем только догадываться о характере ГГ, поэтому и так варварски, неожиданно воспринимается его поведение в финале.
3. Девушка (в исполнении Нинидзе), видимо, мало занимала режиссёра: её вульгарное поведение лишь наводит на мысль о правоте старшего брата. Да, он мечтает о ней, но на таких, с его точки зрения, не женятся. Поэтому вижу не так собственника, как умудрённого опытом человека, желающего уберечь своего брата от ошибки. Но таков ли был замысел авторов?
4. Финал с пчёлами снят просто плохо: примитивно и… ну, просто плохая компьютерная графика.
Фильму поставила бы не больше 5.5/10. И это ещё из личной симпатии к Пускепалису.

II. Рассказ.

Прекрасный, тонкий, с тщательно проработанными характерами.
     Старший брат.
Тяжёлый характер, склоность к подавлению тех, кто рядом. Способность к агрессии и в высшей степени эгоцентризму.
1. «Тёмная, бессмысленная злоба, непонятно против кого направленная», - это о нём. Его не любит даже собака, которая в доме. ГГ наблюдает за ней, и это взгляд недоумевающего хозяина, что кто-то может ему не повиноваться. Он думает, что если бы пёс открыто проявил агрессию, его нужно было бы убить. И нет жалости - только жестокость!
2. Жена, дочь и сын. И то же самое жёсткое отношение: нельзя без боли читать о том, как он относится к женщине - матери своих детей. Да и к детям он холоден.
3. Любовь к брату и матери - единственное по-настоящему сильное его чувство. Одна, но пламенная страсть.
4. Да, Рахшанда… Женщина с таким именем, где-то по со седству живущая, не интересует его, но та, из детства, пленившая его когда-то, постоянно в его сознании. И на жену он смотрит как на чужую, потому что с ним всегда та, другая… Душевной щедрости на хорошую женщину, которая рядом с ним (а как о ней говорит с симпатией и сочувствием автор!) - нет, об этом он даже не думает…
5. Когда брат возвращается из армии, ГГ чувствует, что тот совсем другой: с ним в семью вторгается что-то непонятное - некая лёгкость в отношении к жизни: к работе, к женщинам, даже к морали (желание, например, заработать на левых перевозках).
6. Женитьба брата. Как раз в рассказе хорошо мотивирован гнев ГГ, в основе которого именно ревность, в отличие от фильма (где реально раздражает вульгарное поведение девушки). Контраст между мечтой (она) и реальностью (её потеря) - ужасающий. И всё то чёрное, что формировалось в душе ГГ, жёсткость и жестокость характера становятся доминантой его поступков.
     И, наконец, финал - потрясающий в своей эпической простоте и пронзительности:
"Спустя какое-то время он увидел склонившегося над собой Симурга. Джалил муаллим, качаясь, поднялся с кро­вати и показал Симургу на дверь.
— Убирайся, — сиплым шепотом сказал он. — Немедленно убирайся! Я же запретил тебе приходить сюда!
— Хватит! Слушай, хватит наконец! — в отчаянии закричал Симург. — Ты же умираешь!
Джалил муаллим с любопытством посмотрел на брата и уви­дел, что он плачет. Потом задумался и неожиданно для себя сказал так, как будто говорит не он, а за него кто-то посторонний.
— Да. Я умираю, — он хотел сказать еще что-то, но вдруг увидел, что у Симурга седые виски, и это его очень удивило и огорчило.
Он стал думать, отчего это у Симурга могла бы поседеть голова…
"
     И для меня эти седые виски молодого парня, печаль жены, раненое сердце Дильбер - непрощаемая вина Джалила, за которую он и расплатился смертью.
     Рассказ и фильм. Один автор. Но перед нами два абсолютно разных произведения. rita очень точно назвала фильм, по отношению к рассказу, перевёртышем. Непонятно, в какую игру нас увлёк или пытался увлечь, режиссёр, но его перевёртыш проиграл оригиналу.
Фильм не получился, а вот рассказ я бы оценила высоко!
rita
4 марта 2016, 17:44
Есть американское выражение типа - если ты в молодости не демократ, то у тебя нет сердца, а если в старости ты не республиканец ( или консерватор) - то у тебя нет ума. А еще один чувак сказал - бытие определняет сознание. А другой сказал Бытие определяет сознание. Если бы все люди были совершенно независимы в мышлениях, уже давно поубивали бы друг дружку. Должны быть социальные объединительные идеи, социумы и борятся своими скрепами. smile4.gif

Роль личности - вот недавний разссказ, который я все сама с собой обсуждаю,там личность очень незамысловатого человека показана в спектре от холодно, аж мороз по коже, до пожара и яредного взрыва. И кто он после этого?

Ой, девушки и юноши, вот мама моя сейчас пассионарно увлечена Мациком. Все его лекции слушает. Он интересный, он религии изучал и социумы. Ктоша, может тебе понравится, он на ютюбе есть. Ну, интересный собеседник даже на конфликтные темы должен привлекать. А если у тeбя от религии так,что так не любишь, даже кушать не можешь, то надо разбираться в консерватории. Разрушений может быть не меньше чем и от религий.

Инженеры... Это смотря какая biggrin.gif Помните - физики - лирики..
rita
4 марта 2016, 17:51

Лиора написала:

бесконечное обаяние Пускепалиса

Да, я абсолютно попадаю всегда.
Лиора
4 марта 2016, 18:08

rita написала:
Да, я абсолютно попадаю всегда.

Но вот представить себе Пускепалиса как ГГ в рассказе(!) - не могу. Там совершенно другой образ. Интересно, сыграл бы он там, попав точно в жёсткий характер Джалила? И куда бы делось его замечательное обаяние...
koe-kto
4 марта 2016, 18:10

Галка написала:

smile.gif Да, квинтэссенция. Но мне нравится ответ мальчика. wink.gif

rita написала: А если у тeбя от религии так,что так не любишь, даже кушать не можешь, то надо разбираться в консерватории.

smile.gif Я уже пыталась разобраться в себе по этому поводу))) Долго думала, пришла к выводу, что меня отвращает в религиях - они основаны на страхе и культивируют его. Мне это просто отвратительно.

Сегодня где-то то ли услышала, то ли прочла - все религии воплощают в себе то, чего человек боится и желает.
rita
4 марта 2016, 18:14

Лиора написала:

Старший брат. !

Я может фантазирую, но в рассказе описание героя несколько раз сбивало меня. Всегда же видно отношение автора к своему герою. Он его выражает в описаниях, в эпитетах, в нюансах. И вот на протяжении рассказа для меня это было как-то несколько человек в плане отношения к нему автора. Вот такое впечатление, что пока писал, то уходил в какую -то сторону, и там оказывался другой человек, потом, да, вернулся, и стал опять им. И , получается, что человек рос, жил, вырос, все делал, достиг успехов, но совершенно внутренне не развился. Внешне - да, социально - да, а внутренне - нет. И поэтому все "животное", ( всегда обидно за животных) у него так и сидело в нем, не находя хорошего облегчающего выхода. И поэтому вся правильная и хорошая мораль оказалась в его случае все равно ловушкой, не помогла. А он искренне не понимал, почему? Почему собака не любит, почему брат другой, почему автор к нему как-то без любви? И вырвалось это все действительно звериным криком, рыком животного, который не понимает причину своей боли и ярости. И другие животные сразу на эту опасность среагировали. И то нежное, тот росток - его любовь к гулу бани, к своему дому, к брату, к чувственности своей юной, - он не развился. Наверное это все-таки большая метафора, о превращении в человека, поэтому в фильме они не решились зайти на это все. И сделали что-то ближе к притче. И самое главное для них был этот танец в конце, и эта дичайшая , звериная его ненависть, которую очень - преочень актер сделал. Это олицетворение безумной ярости по незначащему для всех остальных поводу. Зверь, живущий и во внешне спокойных людях. Как победить зверя, пока он не победит тебя? Вот в кино они остановились на этом. А в рассказе - был дан ответ.
rita
4 марта 2016, 18:17

Лиора написала:
. Интересно, сыграл бы он там, попав точно в жёсткий характер Джалила? И куда бы делось его замечательное обаяние...

Даже не сомневаюсь. Отлично бы сыграл. smile.gif
rita
4 марта 2016, 18:29

koe-kto написала:
smile.gif Я уже пыталась разобраться в себе по этому поводу))) Долго думала, пришла к выводу, что меня отвращает в религиях -  они основаны на страхе и культивируют его. Мне это просто отвратительно.

Сегодня где-то то ли услышала, то ли прочла - все религии воплощают в себе то, чего человек боится и желает.

Вот ты уже культивируешь однобокость. То, что ты сейчас написала стопроцентно относится к родителям, на мой взгляд. С детской позиции. Трактовать как ты, типа алгоритм. smile4.gif

Но так любое упрощение работает. И в случае религии и в случае атеизма. Оно дает четкость и ясность и закрывает тему. Многим людям тяжело жить психологически с постоянно открытой сложной темой. Поэтому ими становится возможно рулить. Просто они разные аргуметы воспринимают, и идут в разные стороны. Истины рождающиеся в спорах - только у единиц, которые сразу же начинают пересматривать истины. И пока они где -то гноятся в очередных застенках, на их предыдущих идеях строится светлое будущее. smile.gif
Jackline
4 марта 2016, 18:41

rita написала: Есть американское выражение типа - если ты в молодости не демократ, то у тебя нет сердца, а если в старости ты не республиканец ( или консерватор) - то у тебя нет ума.

Вот же эти американцы, всё себе приписывают. tongue.gif
Вообще-то это известное высказывание ошибочно приписывают Черчилю, но

Спойлер!
Обыкновенно выражение приписывается Бенджамину Дизраэли (в редакции: «У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы») и через него восходит к словам Франсуа Гизо («Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»)[

В любом случае, так говорят все, но европейцы раньше начали wink.gif .
rita
4 марта 2016, 19:18

Jackline написала:
Вот же эти американцы, всё себе приписывают. tongue.gif
Вообще-то это известное высказывание  ошибочно приписывают Черчилю, но

Спойлер!
Обыкновенно выражение приписывается Бенджамину Дизраэли (в редакции: «У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы») и через него восходит к словам Франсуа Гизо («Кто не республиканец в двадцать лет, у того нет сердца; кто республиканец после тридцати, у того нет головы»)[

В любом случае, так говорят все, но европейцы раньше начали wink.gif .

Ну, это не американцы, это я, где услышала... кoроче в странах, знакомых со словом демократия. biggrin.gif
rita
4 марта 2016, 19:22

Лиора написала:
Но вот представить себе Пускепалиса как ГГ в рассказе(!) - не могу. Там совершенно другой образ. Интересно, сыграл бы он там, попав точно в жёсткий характер Джалила? И куда бы делось его замечательное обаяние...

"Как я провел этим летом", помните? Тоже, обаяние.
koe-kto
4 марта 2016, 19:46

rita написала:  То, что ты сейчас написала стопроцентно относится к родителям, на мой взгляд. С детской позиции.

??? Ладно, если ты так это видишь, то ты так это видишь.

Посмотрела я фильм (про брата). Ну-у-у.. Цыганов там точно не к месту, все остальные, как по мне, хорошо смотрятся. Меня вот такие положительные люди, как ГГ, всегда пугали. Они сами себя так уважают, так уважают... А потом в один прекрасный момент вдруг ломаются. Из серии "В тихом омуте черти водятся".
kelly-g
4 марта 2016, 19:51

rita написала: Спасибо, ты тут прям "завтрак у Тиффани".

Ой, шпасибо!

Eleonora60 написала:

Спасибо, девочки smile.gif
kelly-g
4 марта 2016, 19:53
Вот! Уже ради Пускепалиса стоило посмотреть про брата! Вот нет в нем ни брутальности, ни секси-шмекси, а смотришь и - таешь smile.gif

Рассказ начала читать. rita, к вопросу о религии у автора. В самом начале банщик говорит ГГ, что в бога верит, поэтому не может ему рассказать о шведских банях, помнишь? Так что было это все-таки.
rita
4 марта 2016, 19:58

kelly-g написала: Вот! Уже ради Пускепалиса стоило посмотреть про брата! Вот нет в нем ни брутальности, ни секси-шмекси, а смотришь и - таешь smile.gif

Рассказ начала читать. rita, к вопросу о религии у автора. В самом начале банщик говорит ГГ, что в бога верит, поэтому не может ему рассказать о шведских банях, помнишь? Так что было это все-таки.

Банщик да, и стихи читал.
rita
4 марта 2016, 19:59

koe-kto написала:
Посмотрела я фильм (про брата). Ну-у-у.. Цыганов там точно не к месту

Зато какая стрижка у них у всех - Муслим Магомаев. smile4.gif
Tortilla
4 марта 2016, 20:18
Келличка- красавица, фото как открытка!
Под спойлер поместила, потому, что влезла с пустым ( но славным) фильмом посреди серьезного обсуждения. Но фильм дейсвительно веселый, Галина Петрова зажигает, и все остальные тоже. Сегодня обязательно посмотрю Брата, а пока пропускаю все ваши описания-объяснения. У меня - безработица, подруга с большими проблемами и в довершение- протечка ( привет свежему ремонту).
rita
4 марта 2016, 20:22

koe-kto написала:
Они сами себя так уважают, так уважают...

В рассказе конечно есть... поэтому назойливое - как говорит прокурор, оно имеет под собой... но надо было лучше представить, а не просто как кавказский такой мем. Как сказал уважаемый... По рассказу - человек одну книгу в своей жизни прочитал. И перечитывал. Азербайджаские сказки. Но всегда "умно излагал". Но я запрещенный прием делаю, совмещаю. smile.gif Тут уже с Лиорой можно согласиться. Про аргументацию. Но реализм и притча отличаются. Это я реверанс все равно к обаянию. smile4.gif Но, те кто знают кавказское сладкоречие немного изнутри, юмор, а то и издевательство уловят.
rita
4 марта 2016, 20:24

Tortilla написала:  У меня - безработица, подруга с большими проблемами и в довершение- протечка ( привет свежему ремонту).

Сочувствую, но все наладится. Честно. smile4.gif Главное - пока пчел не заводи. biggrin.gif
kelly-g
4 марта 2016, 21:42

Tortilla написала: Келличка- красавица, фото как открытка!

Спасибо!

Tortilla написала: Сегодня обязательно посмотрю Брата, а пока пропускаю все ваши описания-объяснения.

Давай-давай, нагоняй! smile.gif

Tortilla написала:  У меня - безработица

Сочувствую. Надеюсь, это ненадолго.

Дочитала рассказ. Фильм, конечно, совершенно самостоятельное произведение, по мотивам.
Но фильм мне понравился больше, в нем персонаж Пускепалиса был мне менее понятен и потому более интересен. А в рассказе характер разобран по кубикам, все объясняется, все понятно. уже после начальной сцены с собакой, сразу - никакого сочувствия герою, дальше уже эта тема развивалась. Слишком прямолинейно.

Лиора, но хорошо, что ты собралась и написала свой отзыв. Спасибо!
Вертятся в голове, но никак не вспоминаются аналогичные сюжеты про братьев/сестер с разными установками. Что-то же было такое?
Tortilla
4 марта 2016, 21:43

rita написала:
Сочувствую, но все наладится. Честно.  smile4.gif  Главное - пока пчел не заводи.  biggrin.gif

Спасибо за поддержку wink.gif а пчелы могут сами завестись, через камин, было уж такое 3d.gif
koe-kto
4 марта 2016, 22:27

Tortilla написала: пчелы могут сами завестись, через камин, было уж такое

biggrin.gif Боже, как у вас все интересно))

Не переживай, Тортиллочка, бывают такие полосы, которые всегда заканчиваются хорошим.
Tortilla
5 марта 2016, 01:59

koe-kto написала:
Не переживай, Тортиллочка, бывают такие полосы, которые всегда заканчиваются хорошим.

Спасибо, добрая женщина- друг! wink.gif
Tortilla
5 марта 2016, 02:02
наша проблема с протечкой пока завершилась дырой в стене...Сушим.
Amaliya
5 марта 2016, 13:59

Tortilla написала: Келличка- красавица, фото как открытка!.

Я в ФБ как это фото увидела..так и любовалась, так и лайкала smile.gif
koe-kto
5 марта 2016, 15:59
Для поднятия настроения (ну я надеюсь))

rita
5 марта 2016, 17:22
Ой я после такой песни , но Ктоша, я почти уверена, что ты мне скажешь спасибо. И вообще, если вы ещё не слушали, то всем пожалуйста, а если вы слушали и не поделились с нами, то как так можно? Это первая часть, дальше уже как хотите, но это первый в моей жизни лектор такого уровня.
http://youtu.be/IEI7nV2iBkA
koe-kto
5 марта 2016, 18:59

rita написала: Ктоша, я почти уверена, что ты мне скажешь спасибо.

Я бы на твоем месте не была так уверена. biggrin.gif Я прочла камменты и некоторые меня очень повеселили.
лягушка-путешественница
5 марта 2016, 20:34

koe-kto написала: Для поднятия настроения (ну я надеюсь))

Спасибо, замечательно! А красавцы оба какие! Мне и мужу настроение подняло, это точно.
koe-kto
5 марта 2016, 20:46

лягушка-путешественница написала: Мне и мужу настроение подняло, это точно.

Ну слава богу. smile.gif А то мое удовольствие до этого разделили только дочери, мужу не понравилось. Мы его заклеймили.))
rita
5 марта 2016, 22:34

koe-kto написала:
Я бы на твоем месте не была так уверена. biggrin.gif  Я прочла камменты и некоторые меня очень повеселили.

Зачем комменты читать, там оч умный человек и потрясный рассказчик. Твоё атеистическое сердце в его лекциях услышит много приятного, но он серьёзный учёный поэтому вопрос рассматривает со всех сторон с уважением и знанием всего.
rita
5 марта 2016, 22:36
Клип смешной, девушка вообще классная, Воробей слишком сладкий для меня. smile4.gif
Vatavna
5 марта 2016, 22:55

rita написала:  там оч умный человек и потрясный рассказчик

К сожалению, был. Я его передачи о масонстве слушала.
Strusto
5 марта 2016, 23:09
Начали третий сезон "Моста", который Bron/Broen, очень и очень недурственно, пожалуй, не хуже первых двух.
Eleonora60
6 марта 2016, 01:17

koe-kto написала: Для поднятия настроения (ну я надеюсь))

Клип классный! Действительно, духоподъемный!
super.gif
Eleonora60
6 марта 2016, 01:22

rita написала: Это первая часть, дальше уже как хотите, но это первый в моей жизни лектор такого уровня.
http://youtu.be/IEI7nV2iBkA

Ух ты! Я когда-то скачала весь цикл для аудио прослушивания, ещё ничего не зная о лекторе. Думала, пусть лежит. Теперь послушаю, но не сразу. Слишком объемный цикл, а на очереди пока другие книги. Может быть в аудио треде вместе послушаем, как когда-то, чтоб было что обсудить.
koe-kto
6 марта 2016, 10:55
Ритуля, я тебе верю, потому обязательно послушаю. По крайней мере, попытаюсь.)

А мы наконец дождались 4-й сезон "Карточного домика", и уже прям все 13-й серий в озвучке есть. Вчера одним махом посмотрели три серии подряд - ка-а-а-а-айф.... smile4.gif
Strusto
6 марта 2016, 11:12
Запутанная, неправдоподобная, но вполне смотрибельная испанская драма с Пенелопой Крус Ма Ма
Strusto
6 марта 2016, 11:16

koe-kto написала:
...мужу не понравилось. Мы его заклеймили.))

Ну и меня тогда до кучи заклеймите smile.gif
Eleonora60
6 марта 2016, 11:28

Вот это новость! Спасибо, Ктоша. А я и не думала что будет 4й сезон! На чем там закончилось? Что Президент с женой собираются расстаться?
koe-kto
6 марта 2016, 11:50

Strusto написал: Ну и меня тогда до кучи заклеймите

Да это ж завсегда пожалуйста)) Клеймим - нет у вас чувства юмора!) tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Eleonora60 написала: Что Президент с женой собираются расстаться?

Да, она ушла от него в разгар президентских выборов и хочет самостоятельно заниматься политикой.
Eleonora60
6 марта 2016, 12:07
Более смелый вариант, чем Хилари Клинтон! wink.gif
koe-kto
6 марта 2016, 12:11

Eleonora60 написала: Более смелый вариант, чем Хилари Клинтон!

Аналогии просматриваются. smile.gif
Strusto
6 марта 2016, 15:18
Очень понравился исторический, мистический, музыкальный, детективный, любви только мало smile.gif, канадский фильм "Красная скрипка", только не читайте про него ничего.
Если не смотрели, то это мой скромный подарок вам.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»