Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Лиора
6 марта 2016, 15:45

Strusto написал: ...это мой скромный подарок вам.

Качаю. Очень хочу сказать спасибо после того, как посмотрю.
лягушка-путешественница
6 марта 2016, 19:55
Да , я тоже его смотрю с удовольствием. Шведско-датский нуар, своебразные характеры, число жертв немеряно, чертовски увлекательно.
лягушка-путешественница
6 марта 2016, 19:56

лягушка-путешественница написала: Да , я тоже его смотрю с удовольствием. Шведско-датский нуар, своебразные характеры, число жертв немеряно, чертовски увлекательно.

Это я о сериале Мост. smile.gif
rita
7 марта 2016, 09:18
Келли, я посмотрела Молодость. Это красивый фильм, но для меня несколько стерильный. По содержанию мне не захочется его пересматривать. Вроде все понятно smile.gif
Strusto
7 марта 2016, 10:46
Иди и живи, тяжелый, длинный фильм про черного эфиопского мальчишку, христианина, которого его мать в лагере беженцев в Судане отдает эфиопке-еврейке, которая вылетает в Израиль и выдает этого мальчишку за своего, умершего накануне, сына, уфф, все так сложно, но это только начало...
Jackline
7 марта 2016, 12:55

Strusto написал: Иди и живи, тяжелый, длинный фильм про черного эфиопского мальчишку, христианина, которого его мать в лагере беженцев в Судане отдает эфиопке-еврейке, которая вылетает в Израиль и выдает этого мальчишку за своего, умершего накануне, сына, уфф, все так сложно, но это только начало.

Это просто "Красная Пашечка" какая-то. biggrin.gif
kelly-g
7 марта 2016, 13:03

rita написала: Келли, я посмотрела Молодость.

Зер гут!

rita написала: Вроде все понятно

Ну, с таким-то умом! biggrin.gif

А мы с Норой передаем вам привет!
rita
7 марта 2016, 15:05
Здорово!!!!
Freddie
7 марта 2016, 15:34

Strusto написал: Иди и живи, тяжелый, длинный фильм про черного эфиопского мальчишку, христианина, которого его мать в лагере беженцев в Судане отдает эфиопке-еврейке, которая вылетает в Израиль и выдает этого мальчишку за своего, умершего накануне, сына, уфф, все так сложно, но это только начало...

Спасибо, это обязательно посмотрю.
Eleonora60
7 марта 2016, 15:34
Келличка, я не дома, ты можешь общее групповое фото выложить. Там мы получились веселее и расслабленнее. smile4.gif
Jackline
7 марта 2016, 17:51

Eleonora60 написала: ты можешь общее групповое фото выложить

Да-да, мы хотим сегодня! smile.gif
rita
7 марта 2016, 20:17

kelly-g написала:
Вот не знаю, как сказать. Кинематографичностью, что ли. Как режиссер ставит зацепки, каждая из которых потом срабатывает. Юмором. Сюрреалистичностью. Природой. Красотой женских персонажей. Диалогами. Музыкой. Джейн Фондой. Суми Йо. Полом Дано. Это не говоря о главных героях. Понравилось практически все. Даже думаю пересмотреть, посмаковать детали.

Про Молодость. Я помню себя, когда я думала про Пола Дано - о боже, с таким лицом... почему они все время его берут сниматься? Он же - рыба. Много рыбных ролей у него вначале было. smile.gif Мне что-то помешало впасть в восторг. Да, если это сарказм, ну, жестко, да, молодость. Жалко как -то всех. Неохота знать детали. Красивая природа, очень красиво все, и уходящая натура, реально уходящая, и все никак не ушедшая. Рыбки на бережке, хвостиками бьют, а их предоплаченные милые люди из шланга водичкой поливают. Мрак осознавать себя в такой молодежной тусовке. А это еще классная тусовка. в той молодежной тусовке люди неординарные. Конец с концертом, это то, что хотят все. Я бы закончила, что он так и отказался. Но мы все хотим верить в сказки. И цепляемся за них. Фильм про то, как все за все цепляются. И все эти разговоры - ложь. Даже про анализы. Мне по душе было кино Хоффмана, про поющих пенсионеров. Я все-таки такого рода движуху больше люблю. Но и стареют все по-разному, имеют право. Если имеют счастье выбирать. Но в принципе кино про счастливых стариков и молодых. У них есть деньги, слава, и таланты. И всем этим еще можно воспользоваться при жизни. smile4.gif
rita
7 марта 2016, 20:27
Getting old is not for sissies - стареть - это не для хлюпиков. Это был лозунг фильма Хоффмана про людей из дома престарелых для музыкантов и певцов. Там было больше доброго юмора, а это помогает смотреть вперед с оптимизмом. Потому что - см. выше. smile4.gif
Freddie
7 марта 2016, 22:22
Не помню, в этом треде или другом писали про мимозу.
Ну, в преддверии праздника покажу нашу.
Как раз сейчас цветет на каждом шагу.
Freddie
7 марта 2016, 22:24
.
Freddie
7 марта 2016, 22:26
И это для всех девочек треда.
Поздравляю с праздником! smile.gif
koe-kto
7 марта 2016, 22:47
Какая красота, Фредди! И запах, наверное...
Martin
7 марта 2016, 23:08
Путь наверх / Room at the Top

user posted image

Великобритания,1958 год.
Жанр: драма.
Слоган: «A Savage Story of lust and ambition»

Режиссер:Джек Клейтон
Сценарий: Джон Брейн и др.
Оператор: Фредди Фрэнсис
Композитор: Марио Нашимбене

В ролях:
Лоуренс Харви
Симона Синьоре
Хэзер Сирс
Дональд Вулфит
Дональд Хьюстон

В провинциальный английский городок приезжает демобилизованный сержант Джо Лэмптон. Он полон честолюбивых замыслов и готов на всё, чтобы разбогатеть и пробиться в «высшее общество». Ради этого Джо заводит роман с Сьюзан, дочерью одного из «отцов» города.
Одновременно он знакомится с Элис, красивой замужней женщиной.

Своими словами сказать получится хуже, просто приведу микрорецензию с Forum.kinopoisk.ru:

Настоящая классика английского кино, своего рода английские вариации "Милого друга". При просмотре у современного зрителя может возникнуть впечатление некоторой притянутости и гипертрофированности в подчеркивании социально-классовых различий, как будто все застопорилось на временах Джейн Остин и Диккенса... Однако надо помнить, что эту свою жесткую, почти индийскую кастовость англичане заботливо сохраняли в пику стремительной "демократизации плутократии", если можно так выразится, остального мира (в первую очередь Америки) вплоть до конца 20 века. Поэтому наверняка в то время фильм смотрелся ещё более актуально.
Лоуренс Харви прекрасно справился с ролью рвущегося наверх парвеню, в меру циничного, в меру ограниченного, в меру тщеславного…, но всё же способного на искренние и глубокие чувства... Приятно поразил после своего довольно блекленького "хом-фаталь" в Батерфиод-8. А уж Сеньоре и вовсе бесподобна, здесь она во всем блеске таланта, совершенно заслуженный Оскар.

Я сначала прочитал роман Джона Брейна (лет 20 назад), потом посмотрел фильм. Все было на высоком уровне.
Eleonora60
8 марта 2016, 00:29

Какая красота! Да, здесь была мимоза, в этом треде, но то были картинки из инета, а здесь всамделишное, твоё!
Келли что-то нет. Так что выложу фото я.
Eleonora60
8 марта 2016, 00:36
Девочки, я тоже всех нас поздравляю с праздником. Выбирайте любой цвет, который понравится! ura.gif girl2.gif hb.gif
rita
8 марта 2016, 02:07
Всем поздравления.
А на фото расскажите, кто есть кто, а то я только своих знаю. smile4.gif
Лиора
8 марта 2016, 02:19

Freddie написала: Не помню, в этом треде или другом писали про мимозу.
Ну, в преддверии праздника покажу нашу.

А я - нашу!
...мимоза, к которой мы привыкли, на самом деле называется Акацией серебристой или Акация подбелённая (Acacia dealbata). Есть ещё одно название – акация австралийская, так как привезена к нам из Австралии.
Родина акации серебристой, или «мимозы» — юго-восточное побережье Австралии и остров Тасмания

С праздником, девушки! hb.gif
rita
8 марта 2016, 02:41
Какие красивые цветы! Я не сплю, а работаю, поэтиму любуюсь первой smile4.gif
rita
8 марта 2016, 03:00
Да, Келли, я конечно оценила и коров, и Гитлера, и Джейн Фонду. Просто грустно все равно.
Галка
8 марта 2016, 03:21
Молодцы! Киевляне одно время стали встречаться, но только-только я собралась присоединиться, заглохло. mad.gif
Галка
8 марта 2016, 03:22
Сын пришел после полуночи, тюльпаны вручил. С праздником! Ушла спать.
Strusto
8 марта 2016, 11:08
Дорогие девчонки, с Праздником, здоровья вам и вашим близким, любви, взаимопонимания с окружающим миром, и, конечно, новых книг, фильмов, путешествий, будьте счастливы ura.gif

user posted image
rita
8 марта 2016, 12:24
Спасибо. smile4.gif жалко, что работаю, да и учу сегодня. А женщины уже ... biggrin.gif
kelly-g
8 марта 2016, 12:46
Мимозы одна лучше другой! Тюльпаны и прочие цветы - все прекрасны, спасибо!

rita написала: Просто грустно все равно.

Возможно, мне лет через сколько-то сюжет тоже покажется грустным. Но мне понравилось именно как сделан фильм, замечательно. У Дастина Хофмана все попроще, хотя, возможно, жизненнее, он постарше Соррентино будет, понимает, о чем речь.
kelly-g
8 марта 2016, 12:47

rita написала: жалко, что работаю, да и учу сегодня.

За что боролись, как говорится smile.gif
С праздником!
Eleonora60
8 марта 2016, 14:29
На фото все из Игротеки.Слева направо: Дн(Денис). Аня, дочь Росы, Роса (из Екатеринбурга, в честь которых мы собрались), Алиана, Нора, Фишка, Келли. Стоит Коконвьюшка. Кроме неё и Дениса все из Разведки. Но в кадр не попали еще несколько человек из Игротеки.
Мальвина
8 марта 2016, 16:49
Всем весеннего настроения! smile4.gif
Я не с цветами, а с песней. tongue.gif
Вчера была на концерте Погудина, прекрасный был вечер, и по программе, и по светлому настроению. Впервые им была исполнена "Ты - моя мелодия". Эта песня не относится к числу моих любимых, но вчера меня очень она тронула...

Всем - любви! angel.gif

Ракурс не очень удачный, близковато и снизу снято, но вообще очень здорово, что у кого-то получилось видео. Потому что в БКЗ очень строго бдят, чтобы не снимали. Хотя сам Олег нормально относится и к фото, и к видео на концертах, если это никому не мешает.
kelly-g
8 марта 2016, 16:58

Мальвина написала:

Мальвина, а я посмотрела по твоей наводке балет "Онегин" Эйфмана по Культуре. До чего здорово! (Хоть смотрела и одним глазом)
rita
8 марта 2016, 19:27

kelly-g написала: Мимозы одна лучше другой! Тюльпаны и прочие цветы - все прекрасны, спасибо!

Возможно, мне лет через сколько-то сюжет тоже покажется грустным. Но мне понравилось именно как сделан фильм, замечательно. У Дастина Хофмана все попроще, хотя, возможно, жизненнее, он постарше Соррентино будет, понимает, о чем речь.

Мне показалась скучной вся эта режиссерская группа , которая рожала тайные смыслы, великие. Но, вероятно это тоже цеховые шуточки. smile.gif

Кстати, мои знакомые киноманы благодорят тебя за кино про брата. Им очень понравилось. smile4.gif
kelly-g
8 марта 2016, 19:30

rita написала: Кстати, мои знакомые киноманы благодорят тебя за кино про брата. Им очень понравилось.

Режиссер, наверное, удивляется возросшему количеству просмотров smile.gif
rita
8 марта 2016, 22:24

kelly-g написала:
Режиссер, наверное, удивляется возросшему количеству просмотров smile.gif

Выпивает. Пишет благодарственную речь на Оскар. как обычно, в таких случаях. biggrin.gif
Алена С.
8 марта 2016, 22:55

Eleonora60 написала: здесь была мимоза, в этом треде, но то были картинки из инета, а здесь всамделишное

чой-та? я свой снимок размещала, из Израиля.

Eleonora60 написала: На фото все из Игротеки.Слева направо

здорово)
мне кажется, что митинги реже стали собираться?
Eleonora60
9 марта 2016, 01:03
Я была только до этого с тобой, Маришей и В Макдоналдсе с тобой, Лунным Волком и CatSpirit кажется. Но здесь было весело и за счет игры в крокодила (пантомима с отгадыванием, что изобразили). Первый раз это видела. smile4.gif
Strusto
9 марта 2016, 11:35
Барбара, еще одна драма от режиссера "Феникса", с той же парой актеров в главных ролях, только более депрессивное, по тематике близкое "Жизни других".
kelly-g
9 марта 2016, 11:42

rita написала: Выпивает.

Старая добрая режиссерская традиция! smile.gif
Strusto, посмотрела "Суфражистку", спасибо за наводку. Лиоре спасибо за отзыв.
Пусть ситуация подана и в одном русле, но того, что во многом так и было в том, что касается прав женщин, это не отменяет. Мне фильм понравился, как раз на восьмое марта хорошо пошел smile.gif
Amaliya
9 марта 2016, 12:20

Eleonora60 написала:
Какая красота! Да, здесь была мимоза, в этом треде, но то были картинки из инета, а здесь всамделишное, твоё!
Келли что-то нет. Так что выложу фото я.

Как здорово! Все такие замечательные!!!
Amaliya
9 марта 2016, 12:22

Eleonora60 написала:  Но здесь было весело и за счет игры в крокодила (пантомима с отгадыванием, что изобразили). Первый раз это видела. smile4.gif

Мы вчера до ночи тоже играли в настольные игры tongue.gif (принесли разнообразные с собой) в арт-кафе "Рукав" (мастерская А. Рукавишникова). К слову, всем рекомендую это место - есть чем и себя развлечь, и гостей (выставка работ на двух этажах + изумительная кухня). Вот тут интерьеры и работы:
http://www.caferukav.ru/ru/interior/
Лиора
9 марта 2016, 17:05
Вчера Андрею Миронову исполнилось бы 75 лет.

Первый канал показал фильм, посвящённый ему. Если захочется увидеть любимого нашего Актёра во фрагментах фильмов, можно и посмотреть его. Но меня поразило, как... я даже не подберу слова - наверное, вот: без души - сделан фильм. Начиная содержанием и кончая закадровым текстом, прочитанным сухо, как-то старомодно-академически - в самом худшем смысле. Так досадно!
Уверена, что лучшие фильмы об Андрее Александровиче впереди!

Eleonora60
9 марта 2016, 17:09

Да, очень красиво, стильно и ты замечательно смотришься в этом интерьере! smile4.gif
kelly-g
9 марта 2016, 17:15

Лиора написала: Но меня поразило, как... я даже не подберу слова - наверное, вот: без души - сделан фильм.

У Первого, наверное, фабрика по производству биографических фильмов. Как ни дата, так у них фильм, раз-два!

Amaliya написала: арт-кафе "Рукав"

Интересное место. Но наряд не видно! mad.gif
Eleonora60
9 марта 2016, 18:00
Все равно посмотреле фильм о Миронове. Да, суховато, всё Лиора правильно написала.
И всё же хорошо было вспомнить о нем, еще раз увидеть, хотя многое уже было известно.
ALZA
9 марта 2016, 23:03
Всех дам с прошедшем праздником!
ALZA
9 марта 2016, 23:06

kelly-g написала:  Первого, наверное, фабрика по производству биографических фильмов. Как ни дата, так у них фильм, раз-два!

Точно, а еще у них всегда готовый фильм сразу после смерти какого-нибудь актера. Уже несколько раз замечала.
ALZA
9 марта 2016, 23:09

Strusto написал: Иди и живи, тяжелый, длинный фильм про черного эфиопского мальчишку, христианина, которого его мать в лагере беженцев в Судане отдает эфиопке-еврейке, которая вылетает в Израиль и выдает этого мальчишку за своего, умершего накануне, сына, уфф, все так сложно, но это только начало... 

Уже досмотрел до фрагмента как приемная белая мама облизывает черного ребенка smile4.gif ?

Фильм смотрела давно и мне не понравилось.
ALZA
9 марта 2016, 23:10

Модель хороша . tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»