Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Freddie
10 марта 2016, 00:42

ALZA написала: Точно, а еще у них всегда готовый фильм сразу после смерти какого-нибудь актера. Уже несколько раз замечала.

Берут тот же юбилейный, чуть перемонтируют, поставят глаголы в прошедшем времени...
Лиора
10 марта 2016, 09:51
На нашей улице (почитателей сериалов) праздник: сразу два - и неплохих.

1. Карточный домик (4-й сезон). Ждала и не разочарована. Присутствие Кевина Спейси и Робин Райт с первого сезона делали сериал просто незабываемым, и этот очередной ни на градус не снижает нашего интереса. Почему очередной? Судя по финалу, "The Show Must Go On"©... Лично я не возражаю! smile4.gif

2. "Реанимация/Чёрный код" (2015) - для любителей качественных медицинских сериалов. Как американское TV добивается такой иллюзии достоверности - не понимаю. Тем не менее в очередном тематическом сериале это опять есть. Восхищаюсь! klass.gif
Strusto
10 марта 2016, 10:28

Лиора написала: На нашей улице (почитателей сериалов) праздник: сразу два - и неплохих.

Три сериала, досмотрели третий сезон "Моста", отлично, мне понравился даже больше первых двух, и в Саге новые грани открываются smile.gif

ЗЫ, а с "Карточным домиком" у меня не сложилось, не смог первые серии первого сезона преодолеть, настолько все было предсказуемо и скучно...
Лиора
10 марта 2016, 10:46

Strusto написал:
...ЗЫ, а с "Карточным домиком"  у меня не сложилось, не смог первые серии первого сезона преодолеть, настолько все было предсказуемо и скучно...

Могла бы прокомментировать одним словом - удивительно! Но давно уже не удивляюсь разности в восприятии, зато радуюсь, когда совпадают вкусы - тем более, если вкус оппонента уважаешь.

Кстати, обещала посмотреть рекомендованную тобой "Красную скрипку" и написать о впечатлении. При том, что всегда исполняю обещанное, не поторопилась сдержать слово. Хотя посмотрела сразу.
     Коротко: в высшей степени профессиональное кино - игра актёров, блестящая работа оператора, визуально всё безупречно, музыка - прекрасна ("Оскар" за soundtrack!), но... фильм невыносимо скучен. Признаться, до конца не досмотрела, несмотря на ряд попыток. И невзирая на несомненное уважение к твоему вкусу, Strusto.
koe-kto
10 марта 2016, 11:02

Strusto написал:  с "Карточным домиком" у меня не сложилось, не смог первые серии первого сезона преодолеть, настолько все было предсказуемо и скучно...

????
Ты что, там такие повороты! Я в полном восторге. Четвертый сезон получился просто отличным. Скорее бы продолжение!
Eleonora60
10 марта 2016, 12:06
Посмотрела пока 1ю серию 4го сезона Карточного домика. Так же интересно, как и предыдущие сезоны!
Энн
10 марта 2016, 12:11

Strusto написал:  досмотрели третий сезон "Моста"

Есть уже полный сезон? Ура! Я ждала. smile.gif

С "Карточным домиком" у меня тоже как-то не сложилось. Вместо него скачала новый сериал "Госсекретарь".
И собираюсь смотреть "Чёрный код" , как только все хвосты подтяну. smile.gif

Досмотрела сегодня "Руку Бога", который бросила после первой серии. Пришло настроение и смотрела с интересом. Авторы кроме прочего интересный вопрос поставили, к кому идти с бедой, к Богу или к психиатру. smile.gif
kelly-g
10 марта 2016, 12:22

Энн написала: Есть уже полный сезон?

Уже давно! Энн, беги скорей скачивать. Там такое!
Strusto
10 марта 2016, 13:04

Лиора написала:
но... фильм невыносимо скучен. Признаться, до конца не досмотрела, несмотря на ряд попыток. ].

Для была затянута китайская история, а самая динамика в конце была    Спойлер!
когда персонаж Сэмюэля Л. Джексона на самом аукционе скрипку копией подменял smile.gif

Лиора написала: И невзирая на несомненное уважение к твоему вкусу, Strusto.

Спасибо, Лиора smile.gif

ЗЫ. Рекомендовать не буду, но о просмотре не жалею, очень жесткая драма о криминальных разборках в Риме-итальянский фильм Субура
Amaliya
10 марта 2016, 15:44
А я сегодня как по Луне шагаю tongue.gif Вчера с 19 до 24 часов наслаждалась в МХТ Богомоловым - Три мушкетера. Сага. В первом часу ночи вышла из театра после 5-ти часового действа. Сочинение Богомолова напоминает романы Пелевина. Такой поток всего smile.gif

В Улетающем камине оставила отзыв. Рекомендую посетить спектакль, очень хочется послушать впечатления wink.gif Хотя разумеется на сцене никаких шпаг и шляп, никаких декораций, да и самого Дюма осталось 1 процент, лишь имена у некоторых персонажей tongue.gif
kelly-g
10 марта 2016, 15:46

Amaliya написала: Рекомендую посетить спектакль

Я пока не собралась. Не решаюсь как-то smile.gif
Amaliya
10 марта 2016, 15:53

kelly-g написала:
Я пока не собралась. Не решаюсь как-то smile.gif

Это самое верное слово biggrin.gif На Три мушкетера богомоловские нужно решиться. Набраться духу и сходить smile4.gif

Спойлер!
(К слову, во втором ряду партера сидела девушка с кавалером внешне на тебя похожая, я долго присматривалась к ней по этой причине tongue.gif )
Eleonora60
10 марта 2016, 16:07
Некоторых героев из Карточного домика подзабыла. Что это за молодой человек-подсадная утка в тюрьме, которого выпустили по программе защиты свидетелей и отправили работать мойщиком автомобилей? Не журналист, который копал под Ундервуда?
kelly-g
10 марта 2016, 16:22

Да, мне часто говорят, что я на кого-то похожа smile.gif
Amaliya
10 марта 2016, 16:28

kelly-g написала:
Да, мне часто говорят, что я на кого-то похожа smile.gif

Я год назад стою в книжном и рядом стоит девушка, и я не могу понять откуда мне ее лицо знакомо. Измучилась вся. Возникла идея, что с ФЭРа, ника не помню, на форуме друг с другом не общались совершенно точно. Я на ФЭР пришла, когда она уже ушла с него практически. Устала маяться, подошла и спросила, здрасьте, Вы не с ФЭРа. Она, здрасьте, с ФЭРа, а Вы кто? biggrin.gif
Теперь дружим tongue.gif В этом году на ее дне рожденье гуляла, по клубам вместе ходим smile.gif
kelly-g
10 марта 2016, 16:30

Amaliya написала: Устала маяться, подошла и спросила, здрасьте, Вы не с ФЭра. Она, здрасьте, с ФЭРа, а Вы кто?

biggrin.gif "По-моему, это начало большой дружбы!" Или как там было у классика.
Я как-то в аэропорту увидела девушку, блог которой читаю. Но постеснялась подойти и не была уверена. Потом у нее прочитала, убедилась, что она летела по тому направлению.
Amaliya
10 марта 2016, 16:33

kelly-g написала: Я как-то в аэропорту увидела девушку, блог которой читаю. Но постеснялась подойти и не была уверена. Потом у нее прочитала, убедилась, что она летела по тому направлению.

А я вот беспардонно пристала к покупателю tongue.gif
koe-kto
10 марта 2016, 17:54

Eleonora60 написала: Что это за молодой человек-подсадная утка в тюрьме, которого выпустили по программе защиты свидетелей и отправили работать мойщиком автомобилей? Не журналист, который копал под Ундервуда?

Тот. Он с Зои вместе работал, которую убил Андервуд. Они потом и его подставили - что-то там с флешкой такое было. Он должен был пробраться на секретный объект, что-то там стырить, а они его должны были прикрыть (как-то они его крутили, я уже точно не помню), но сдали. Причем так аккуратно, что он ничего не смог доказать.

И он, и Зои работали в "Геральде", а редактором был тот пожилой мужик (ну ты его еще увидишь).
rita
10 марта 2016, 18:43
Я как-то от Kарточного домика отстaла в 3м сезоне, по дурацкой причине - по-английски не могла найти, а по-русски как-то посчиала, что нехорошо... А вот жалею. Надо догнать вас каким-нибудь путем. Особенно раз хвалите. И Мост хочу, его-то можно по-русски. Моя шведка мне завидует - она ничего поймать не может , шведов слишком мало. я ей Мост рассказываю. biggrin.gif
лягушка-путешественница
10 марта 2016, 20:33

Strusto написал:
Три сериала, досмотрели третий сезон "Моста", отлично, мне понравился даже больше первых двух, и в Саге новые грани открываются smile.gif

...

Я тоже смотрела, не отрываясь. Хотя запредельно мрачно!
Есть возможность продолжения, как думаешь?
Strusto
10 марта 2016, 20:43

лягушка-путешественница написала:

Есть возможность продолжения, как думаешь?

Думаю, что будет, Сага с напарником, у меня с ихонными именами всегда проблема, будут искать его детей, т.б. что оба без работы остались smile.gif
Eleonora60
10 марта 2016, 20:59

Спасибо, Ктоша. Вспомнила.
А теперь вопрос по Абгарян (С неба упали 3 яблока). Это происходит в современной горной деревне? Что за война? с азербайджанцами в конце 80х?
koe-kto
10 марта 2016, 21:03

Eleonora60 написала: А теперь вопрос по Абгарян (С неба упали 3 яблока). Это происходит в современной горной деревне? Что за война? с азербайджанцами в конце 80х?

biggrin.gif
Добро пожаловать в нашу компанию. Ходи сюда и прочти всё подряд до поста Энн))
Strusto
10 марта 2016, 21:09
По Ктошиной ссылке еще не ходил, но мое имхо    Спойлер!
время современное, т.к. в тексте про 8 лет войны и полиэтиленовую пленку, которой разбитые окна затягивали
, читать только начал, спасибо за книгу smile.gif

ЗЫ, на рутрекере выложили концерт Каро Эмеральд в Монтре 2015 года.
Eleonora60
10 марта 2016, 21:37

koe-kto написала: Добро пожаловать в нашу компанию. Ходи сюда и прочти всё подряд до поста Энн))

Так вы же вроде «Зулейха открывает глаза» обсуждали, а я про 3 яблока. Но я так поняла, что книги похожи. wink.gif
koe-kto
10 марта 2016, 22:43

Eleonora60 написала: Так вы же вроде «Зулейха открывает глаза» обсуждали, а я про 3 яблока.

Нет, мы про "Три яблока".
Ты ссылку-то читала? smile.gif

В "Зулейхе" всё понятно. И эти книги совсем разные.))
koe-kto
10 марта 2016, 22:47

Strusto написал: концерт Каро Эмеральд в Монтре 2015 года.

Не нашла, дай ссылку, плиз.
Eleonora60
10 марта 2016, 23:09

Да, ты права. Я всё прочла, и ссылку на рецензию тоже. В слушательском треде отписалась по этому поводу. Жаль - уже совсем другой настрой при дослушивании будет.
Strusto
10 марта 2016, 23:11
Eleonora60
10 марта 2016, 23:17

Strusto написал: Лови

Хоть брошено и не мне, попробовала открыть - везде закрыт доступ.

Уважаемый пользователь !

ДОСТУП К РЕСУРСУ ПО АДРЕСУ

http://rutracker.org/forum/tracker.php

ОГРАНИЧЕН

по требованию правоохранительных органов в соответствии с действующим законодательством
и(или) на основании решения суда.
Strusto
10 марта 2016, 23:21

Eleonora60 написала:
Хоть брошено и не мне, попробовала открыть - везде закрыт доступ.

Меня пока пускает...
Энн
10 марта 2016, 23:21

kelly-g написала: Энн, беги скорей скачивать.

Уже! Не бегу, а скачиваю. smile.gif
rita
10 марта 2016, 23:22

Strusto написал:

ЗЫ, на рутрекере выложили концерт Каро Эмеральд в Монтре 2015 года.

Вот кого обожаю. smile4.gif
Энн
10 марта 2016, 23:23

Eleonora60 написала:  везде закрыт доступ.

На рутрекер россиянам теперь только через ТОР или другие подобные программы.
koe-kto
11 марта 2016, 09:38

Strusto написал: Лови

Спасибо, дорогой. love.gif

rita написала: Вот кого обожаю.

Я тоже, часто ее слушаю.
Мои любимые - Mad About The Boy и Paris.

koe-kto
11 марта 2016, 13:01
Послушала (и посмотрела) Каро Эмеральд на музыкальном фестивале Montreux Jazz Festival 2015 jul18.
Немного расстроилась - все песни, кроме двух, знаю уже почти наизусть, а так хотелось чего-то нового. Сколько можно петь все время старое?
На этом концерте не понравилась ее прическа и одежда (кофточка вообще тихий ужас). Но поет, как всегда, просто замечательно.
Вообще я люблю ее, когда она вот так выглядит smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Strusto
11 марта 2016, 13:52

koe-kto написала:  и одежда (кофточка вообще тихий ужас)

Вспомнилось, аналогично удивило платье Адель на одном из прошлогодних концертов.

Ну и до кучи, старые песни Адель нравятся, но этот парень, имхо, поет лучше оригинала

koe-kto
11 марта 2016, 18:56
А кто такая Адель, Струсто? smile.gif

Посмотрела прекрасный австралийский фильм "Портниха" с Кейт Уинслет в главной роли.

user posted image

Аннотация на Кинопоиске дурацкая, поэтому не буду даже ее приводить. Народ проводит аналогию с "Догвиллем". Всем очень рекомендую.
Единственное - отвратный перевод на русский. Кто может, смотрите в оригинале.

Эндичка - это абсолютно твое кино! Обрати внимание, плиз.
AndyCAT
11 марта 2016, 19:06

koe-kto написала: Эндичка - это абсолютно твое кино! Обрати внимание, плиз.

Обратила, побежала качать, а не могу найти. Вылезает какой-то пошив лоскутных одеял. redface.gif
Ктоша, ты качала или так смотрела?
Strusto
11 марта 2016, 19:31

koe-kto написала: А кто такая Адель, Струсто? smile.gif

Если понравится, то вот ейный концерт 2011 года в Альберт холле, мой любимый, все более свежие уже не то frown.gif

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5167569
koe-kto
11 марта 2016, 19:33

AndyCAT написала: Ктоша, ты качала или так смотрела?

Я смотрела тут. Здесь очень плохой перевод.

Попробуй зайти сюда.
Может, ребята подскажут, они смотрели в оригинале.
koe-kto
11 марта 2016, 19:36

Strusto написал: Если понравится

После Каро Эмеральд слишком высокий тембр голоса для меня))
Strusto
11 марта 2016, 20:36

koe-kto написала:
После Каро Эмеральд 8слишком высокий тембр голоса для меня))

А к Кэрри Эллис и к Монике Манчини как относишься?
Они у меня в машине хорошо идут, а у первой еще очень приятный концерт с Брайаном Мэйем "При свечах" в Монтре 2013 года.
AndyCAT
11 марта 2016, 20:56

koe-kto написала: Я смотрела тут. Здесь очень плохой перевод.

Попробуй зайти сюда.
Может, ребята подскажут, они смотрели в оригинале.

Спасибо, поищу в оригинале.
koe-kto
11 марта 2016, 21:33

Strusto написал: А к Кэрри Эллис и к Монике Манчини как относишься?

И этих не знаю. Сама поищу, ты не беспокойся, но вообще-то я музыку редко слушаю. Мне надо еще лекцию, что Рита советовала, попробовать.
Никак руки не дойдут до того фильма про Барселону.
Кошка Мици
11 марта 2016, 21:36

koe-kto написала:
Мне надо еще лекцию, что Рита советовала, попробовать.

Ктоша, послушай, там очень разумно и спокойно рассказывается, без перекосов в обе стороны.
Strusto
11 марта 2016, 22:51

koe-kto написала:
И этих не знаю. Сама поищу, ты не беспокойся, но вообще-то я музыку редко слушаю. Мне надо еще лекцию, что Рита советовала, попробовать.
Никак руки не дойдут до того фильма про Барселону.

Не, концерт Эллис "При свечах" ,по мне, гораздо душевнее "Испанки" smile.gif, но там часть Квиновских песен, если что.
koe-kto
11 марта 2016, 22:54

Кошка Мици написала: Ктоша, послушай, там очень разумно и спокойно рассказывается, без перекосов в обе стороны.

А я что? Я ничего)) Если там просто об истории религии...

Strusto написал: концерт Эллис "При свечах" по мне гораздо душевнее "Испанки"

Боже, я заснула на этой "Испанке". facepalm.gif Ну и скучища! Бросила. Кто обозвал это комедией???
Strusto
12 марта 2016, 10:26

koe-kto написала:
И этих не знаю. Сама поищу, ты не беспокойся.

Ктош, у Манчини начни с альбома 1998 года, который так просто и называется "Monica Mancini"
Strusto
12 марта 2016, 10:37

koe-kto написала:
А я что? Я ничего))
Боже, я заснула на этой "Испанке".  facepalm.gif  Ну и скучища! Бросила. Кто обозвал это комедией???

Молодец, а я этот кактус до конца дожевал.
ЗЫ, глянул тут очередной камерный триллер по Кингу-"Тайное окно"с Деппом, средненько, начало просто затянуто, потом поживее пошло, хорошо, что весь фильм полуторачасовой smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»