Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Amaliya
14 марта 2016, 12:29

kelly-g написала:
О, я тоже хочу. Люблю Голливуд smile.gif Расскажи обязательно, как там.

Обязательно напишу отзыв по возвращению!
А одноименный фильм не смотрела 1952 года?
"«Поющие под дождём» (англ. Singin' In The Rain). Фильм поставлен Стэнли Доненом и Джином Келли. Лучшие песни из фильма («Singing in the rain», «You are my lucky star», «Temptation», «Good morning») написаны (в разные годы и по разным поводам) Н.Х. Брауном. Мужские песни главного героя исполнял Джин Келли; женские песни за героиню фильма (Дебби Рейнольдс) частично исполняла (не упомянутая в титрах) певица Бетти Нойс. Помимо музыки в кинофильме акцент сделан на хореографии (постановщик танцев — Джин Келли), при весьма тривиальном сюжете и сценической драматургии. Все эти особенности позволяют рассматривать «Поющие под дождём» как типичный американский мюзикл, перенесённый со сцены Бродвея на киноэкран. Кинокритиками США фильм интерпретируется как «автобиография Голливуда» эпохи перехода от немого к звуковому кино".
Amaliya
14 марта 2016, 12:32

kelly-g написала:
А у нас новинка в хоровой видеоколлекции

Замечательное душевное исполнение smile.gif    Спойлер!
И ты там самая красивая - украшение хора smile4.gif
kelly-g
14 марта 2016, 12:33

Amaliya написала: А одноименный фильм не смотрела 1952 года?

Нет, не смотрела, только знаменитую сцену под дождем видела.
Мерси пур комплимент smile.gif
Алена С.
14 марта 2016, 12:36

Amaliya написала: будет ли показан в ближайшее время спектакль Алвиса Херманиса «Бродский/Барышников» в Москве?

Неужели такое возможно? Я помню категорическую позицию Барышникова по поводу поездок в Россию.

Amaliya
14 марта 2016, 12:37

kelly-g написала:
Мерси пур комплимент smile.gif

Как там в опере рукоплещут, крича тутти брави!
Алена С.
14 марта 2016, 12:37
А мы "проводили" зиму в лесу, вот такими блинами:
user posted image

А вы - знаете такую примету? Надо прогрызть в центре блина дырку, через нее посмотреть на солнце и загадать желание!

"Проводили" пишу в кавычках, т.к. уже завтра нам обещают замерзание до -25, это после месяца стойкого "около нуля". Мрак.
Amaliya
14 марта 2016, 12:38

Алена С. написала:
Неужели такое возможно? Я помню категорическую позицию Барышникова по поводу поездок в Россию.

Я об этой позиции не знала. Если так, то, увы нам...любителям Бродского и Барышникова.
Amaliya
14 марта 2016, 12:40

Алена С. написала: А мы "проводили" зиму в лесу, вот такими блинами:
А вы   - знаете такую примету? Надо прогрызть в центре блина дырку, через нее посмотреть на солнце и загадать желание!

Да где ты раньше была!! Вот я и не загадала желание, глядя в блин! tongue.gif

Теперь до следующего года придется ждать.
kelly-g
14 марта 2016, 12:41

Алена С. написала: Я помню категорическую позицию Барышникова по поводу поездок в Россию.

Да уж. Тогда его проще в Риге "поймать" frown.gif

Алена С. написала: А вы - знаете такую примету? Надо прогрызть в центре блина дырку, через нее посмотреть на солнце и загадать желание!

Не знаю. А то бы выгрызла обязательно smile.gif
Eleonora60
14 марта 2016, 12:54

kelly-g написала: А у нас новинка в хоровой видеоколлекции

Отличная новинка! Я ещё заметила, что девушка с ободком, левее Никитина, чем-то на тебя похожа, только лицо круглее. smile4.gif
kelly-g
14 марта 2016, 12:57

Eleonora60 написала: Я ещё заметила, что девушка с ободком, левее Никитина, чем-то на тебя похожа, только лицо круглее.

Наверное, похожа тем, что ее тоже Ирина зовут smile.gif
rita
14 марта 2016, 14:33

Strusto написал: Ключи от дома - тяжелый фильм о знакомстве отца с 15-летним сыном, больным ДЦП.
В небольшой роли хороша, как всегда, Шарлотта Рэмплинг.

Струсто, а как ты эти фильмы выбираешь и находишь?
rita
14 марта 2016, 14:37
Ктоша, все, ты честно пыталась, не мучай себя, я что-то упустила видимо, раз у нас так мнения разделились, я думала, что тебе понравится, а оказалось наоборот, сори . smile.gif
Strusto
14 марта 2016, 15:11

rita написала:
Струсто, а как ты эти фильмы выбираешь и находишь?

Мазохист, наверное...

На этот случайно, после Субуры, пошел смотреть , где играл исполнитель одной из главных ролей, выкинуло на "Ключи от дома", где он, правда, играет эпизодическую роль    Спойлер!
приемного отца, отправляющего мальчика с настоящим отцом в поезде

Ну и напомню еще раз про Уже скучаю по тебе, вдруг, кто глянет.
Mado
14 марта 2016, 16:26

Amaliya написала:
Я об этой позиции не знала. Если так, то, увы нам...любителям Бродского и Барышникова.

Шли после спектакля Барышникова на метро. Нас догнала девушка . Она слышала нашу беседу о спектакле и тоже прокомментировала... Оказалось, что она из Москвы и путешествует одна. Не знаю деталей, но мы удивились, как она попала на спектакль, билеты продавались 10 мин в январе. Она была в курсе спектакля в Риге и подгадала свой приезд в Н Й. Билет купила случайно с рук. Я приехала сильно раньше, но не видела, чтобы кто-то продавал билеты. Стояла организованная очередь, желающих попасть, если в кассе останутся билеты. Возле очереди находился симпатичный молодой человек со списком. Он был причастен к творческой группе, т.к. потом я видела его рядом с режиссером.
koe-kto
14 марта 2016, 17:10

rita написала: Ктоша, все, ты честно пыталась, не мучай себя

Да я и не собиралась больше. smile.gif
koe-kto
14 марта 2016, 19:07

Strusto написал:  напомню еще раз про Уже скучаю по тебе, вдруг, кто глянет.

Струсто, интересно, твоя семья все это тоже смотрит? smile.gif
Я посмотрела. Девочки замечательные. У тебя есть такой друг? У меня вот нет.
Strusto
14 марта 2016, 19:44

koe-kto написала:
Струсто, интересно, твоя семья все это тоже смотрит?  smile.gif
Я посмотрела. Девочки замечательные. У тебя есть такой друг? У меня вот нет.

Ктош, смотрит, но не все, процентов 30 от подобных фильмом, жена больше по детективам, но у нее проблем со своей мамой выше крыши frown.gif
И друзей таких нет, иначе это все казалось бы, боюсь, фальшивым.
Tortilla
14 марта 2016, 19:52

kelly-g написала:

А у нас новинка в хоровой видеоколлекции
[video]

Заслушалась, засмотрелась на нашу Ирину, даже кофе убежал.
kelly-g
14 марта 2016, 20:09

Tortilla написала:
Заслушалась, засмотрелась на нашу Ирину, даже кофе убежал.

Хохочу biggrin.gif Спасибо.
koe-kto
14 марта 2016, 20:58

Strusto написал: И друзей таких нет, иначе это все казалось бы, боюсь, фальшивым.

Не поняла. В смысле - если бы у тебя был такой друг, то что казалось бы фальшивым? Ты не веришь в такую дружбу?

Strusto
14 марта 2016, 21:00

koe-kto написала:
Не поняла. В смысле - если бы у тебя был такой друг, то что казалось бы фальшивым? Ты не веришь в такую дружбу?

Я понял вопрос, что ты про больного друга. Но и здорового такого нет, увы...
koe-kto
14 марта 2016, 22:02

Strusto написал: Я понял вопрос, что ты про больного друга.

Да нет же, я про такого, чтоб так повел себя в беде. smile.gif Ну ты уже понял.
Freddie
14 марта 2016, 23:00

kelly-g написала: А у нас новинка в хоровой видеоколлекции

Полный зал, так приятно.
Это где?
kelly-g
15 марта 2016, 08:42

Freddie написала:
Полный зал, так приятно.
Это где?

В музее им.Глинки в Москве, зал небольшой. 13.04 еще один концерт с ним будет.
Strusto
15 марта 2016, 10:29

kelly-g написала:
13.04 еще один концерт с ним будет.

Эх, жалко, на 13-е взял билеты на "Русское варенье" в Школу современной пьесы.

kelly-g
15 марта 2016, 10:34

Strusto написал: Эх, жалко, на 13-е взял билеты на "Русское варенье" в Школу современной пьесы.

smile.gif На 10.06 никуда билеты не бери.
Strusto
15 марта 2016, 10:43

kelly-g написала:
smile.gif На 10.06 никуда билеты не бери.

Хорошо, если на День Независимости не рванем куда-нибудь smile.gif

ЗЫ, а вы у Окуджавы в Переделкино не планируете выступать?
Eleonora60
15 марта 2016, 11:25
Смотрю предпоследнюю серию "Карточного домика". Ухххххх, до чего интересно! Президентские гонки 2016 года, Сирия тоже задействована Чем дальше, тем закрученнее!
Amaliya
15 марта 2016, 11:25

Strusto написал:
Эх, жалко, на 13-е взял билеты на "Русское варенье" в Школу современной пьесы.

Я смотрела этот спектакль, Васильева прекрасна. Не пожалела, что сходила. Не скажу, что была в восторге, но времени потраченного не жаль было.
koe-kto
15 марта 2016, 11:33
Strusto, а можно смотреть третий сезон "Моста", не видевши предыдущих двух?
Strusto
15 марта 2016, 11:44

koe-kto написала: Strusto, а можно смотреть третий сезон "Моста", не видевши предыдущих двух?

Вполне можно, они совсем не связаны действием.

ЗЫ, я и второй смотрел перед первым, т.к. не смог найти, где первый скачать, неопытный тогда был smile.gif, а они сюжетно связаны.

ЗЫ, ЗЫ, досмотрели 3-й сезон Ошибок прошлого, неторопливо, но очень неплохо.
koe-kto
15 марта 2016, 11:55

Strusto написал:  досмотрели 3-й сезон Ошибок прошлого, неторопливо, но очень неплохо.

Почитала отзывы, почти все хвалят. Надо глянуть, мне нравятся психологические фильмы.

Послушала немного твою Monicу Mancini. Приятный нежный голос, но уже четвертая песня - и все в одном и том же ключе. У нее что, так всегда?

Каро Эмеральд смотрится на ее фоне ярким цветком.

Strusto
15 марта 2016, 12:04

koe-kto написала:
но уже четвертая песня - и все в одном и том же ключе. У нее что, так всегда?

Ну, вообщем, да, хотя для меня и Каро достаточно однообразна, щас закидают smile.gif

Зы, глянь Керри Эллис, именно глянь, хотя она у меня и в машине хорошо идет.

ЗыЗы, а к Бете нашей Харт как относишься?

Это из ее концерта 2013 года в Амстердаме с Бономассой, он есть на запрещенном сайте smile.gif
Strusto
15 марта 2016, 12:08

koe-kto написала:
Надо глянуть, мне нравятся психологические фильмы.

Это я понял, Ктош beer.gif
koe-kto
15 марта 2016, 15:06
Струсто, я посмотрела "Красную скрипку". Мне очень понравилось, а конец так вообще отпад. smile.gif Спасибо, дорогой.

Strusto написал: а к Бете нашей Харт как относишься?

Послушала этот клип, это мне понравилось. smile.gif
Энн
15 марта 2016, 15:30

koe-kto написала: Strusto, а можно смотреть третий сезон "Моста", не видевши предыдущих двух?

Всё же лучше смотреть с первого сезона, имхо.
В сериале не малую часть занимает образ следователя, Саги Норен, а представление о ней лучше формировать с первой серии первого сезона, опять же имхо.
Энн
15 марта 2016, 15:51
Посмотрела по одной серии "Черного кода" и "Госпожи госсекретарь", не понравились оба.
Какое-то всё слишком художественное, кукольное. К тому же уже столько пересмотрено и про врачей и про политиков, что всё кажется вторичным.

Настроение посмотреть какую-нибудь семейную драму. smile.gif
Strusto
15 марта 2016, 15:54

Энн написала:

Настроение посмотреть какую-нибудь семейную драму. smile.gif

А небольшую "Пощечину" видела от режиссера "Оливии"?

А "Любовников"?
Eleonora60
15 марта 2016, 16:46

Strusto написал: А небольшую "Пощечину" видела от режиссера "Оливии"

Да, мы здесь её смотрели и вроде большинству она понравилась.
rita
15 марта 2016, 17:07

Eleonora60 написала: Смотрю предпоследнюю серию "Карточного домика". Ухххххх, до чего интересно! Президентские гонки 2016 года, Сирия тоже задействована Чем дальше, тем закрученнее!

Я на 5-й. smile4.gif
koe-kto
15 марта 2016, 17:08

Энн написала:
В сериале немалую часть занимает образ следователя, Саги Норен, а представление о ней лучше формировать с первой серии первого сезона

Да я как-то, помнится, начинала первый сезон и мне почему-то не пошло.
Eleonora60
15 марта 2016, 17:18

rita написала: Я на 5-й

У тебя все впереди. Я, правда, некоторые персонажи из 1-2 сезона подзабыыла, но на общую канву действия это не влияет.
Галка
15 марта 2016, 17:37
А как вам четвертый сезон «Карточного домика» по сравнению с третьим?
Я помню, что не нашла понимания в своем отношении к третьему.
Eleonora60
15 марта 2016, 17:42

Галка написала: А как вам четвертый сезон «Карточного домика» по сравнению с третьим?

У меня все шло на одном дыхании. Пожалуй, 4й сезон даже сильнее. Я только что закончила. Думаю, будет, продолжение, хотя все точки над и расставленны. Жизнь, политика продолжается, а значит будет материал и для следующего сезона.
Эффектна последняя фраза Фрэнка:    Спойлер!
"Мы не сдаемся террору. Мы и есть террор."
koe-kto
15 марта 2016, 19:13

Галка написала: А как вам четвертый сезон «Карточного домика» по сравнению с третьим?

Четвертый просто шикарный. Сильнее второго и третьего.
лягушка-путешественница
15 марта 2016, 19:30

Энн написала:
Всё же лучше смотреть с первого сезона, имхо.
В сериале не малую часть занимает образ следователя, Саги Норен, а представление о ней лучше формировать с первой серии первого сезона, опять же имхо.

И я, и я , и я того же мнения! Да и вообще первые два сезона не хуже.
Tortilla
15 марта 2016, 19:33
Карточный домик: Мы смотрим 4 сезон, растягивая удовольствие (от игры, не от содержания). какие они оба мерзкие. а зачем Клэр нужно было присутствие Тома в доме матери?
Энн
15 марта 2016, 19:46

Strusto написал: А небольшую "Пощечину" видела от режиссера "Оливии"?

А "Любовников"?

Да на оба вопроса. smile.gif
Энн
15 марта 2016, 19:51

koe-kto написала: Да я как-то, помнится, начинала первый сезон и мне почему-то не пошло.

Даже не знаю что сказать.
Попробуй еще раз, может сейчас пойдет. smile.gif Бывает иногда не в настроение попадает.

лягушка-путешественница написала: И я, и я , и я того же мнения!

beer.gif

лягушка-путешественница написала: Да и вообще первые два сезона не хуже.

А в чем-то даже лучше. Мне очень нравился Мартин в фуфайке. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»