Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
koe-kto
21 марта 2016, 11:34
Strusto
21 марта 2016, 11:35

koe-kto написала:
А почему? smile.gif

Спойлер!
Не все к ней плохо относились, чтоб весь городок уничтожать
Strusto
21 марта 2016, 11:46
Если давно не видели Аль Пачино, то приятный фильм с ним Второй шанс/Danny Collins
Энн
21 марта 2016, 12:54

koe-kto написала: Энн! Мне вот кажется, что "Ошибки прошлого" тебе бы очень понравился.

Я же смотрела. Правда только первый сезон и как-то меня не захватило. smile4.gif

Но Strusto пишет, что 2-й интереснее, я раздумываю. smile.gif

koe-kto написала:  Бросай смотреть кошмарные российские сериалы!

Ыыыыы. Из российских я только "Красную королеву смотрю" по вечерам, чтоб перебить мужу охоту смотреть бесконечные политические шоу. smile.gif

А "Иерихон" - британский. smile.gif
koe-kto
21 марта 2016, 13:01

Энн написала: Я же смотрела. Правда только первый сезон и как-то меня не захватило.

Серьезно? Ну надо же. А я как-то была уверена, что тебе будет интересно.
Лиора
21 марта 2016, 16:50
     Вот спрашиваю себя, почему мне такое удовольствие доставляет этот сериал: "Государственный секретарь" ("Madam Secretary". США. 2014 - ). Он довольно прохладно был принят аудиторией КиноПоиска (рейтинг: 6.4/10) при рейтинге IMDb: 7.5/10.
     Прочитала ряд рецензий, которые обвиняют сериал в идеализации действительности и лакировке политики страны. И не удивительно: среди жесточайших лент с потоками крови и зацикливающейся жестокостью такой фильм, действительно, может восприниматься как оазис в мире безумия. Люди просто служат, честно выполняя свой долг. Их жизнь полна и драматических моментов, но ГГ (Госсекретарь великой страны) делает всё, чтобы это величие не осталось декларативным понятием. И это ей удаётся! Может, быть, поэтому так интересно наблюдать за в высшей степени профессионалом и его командой...
     Для тех, кто любит сериалы бытовые - о жизни семьи, её проблемах и заботах, этот сериал тоже вполне подходит, ведь перед нами открыта дверь в дом ГГ. Но опять: те, кто привык к бесконечной конфликтности, будут разочарованы - в этом доме живут порядочные люди. Для меня просто наслаждение наблюдать за их отношениями, где конфликты (а они есть, конечно) решаются достойно. Может быть, поэтому мне так нравится этот сериал, что тепло на душе, когда его смотришь!
     Об игре актёров нет смысла говорить - в американском кино обычно она на высоте...
Моя оценка: 8/10.
rita
21 марта 2016, 17:44
Да интересен был выбор актрисы на главную роль, обычно она играла легкомысленных красавиц. А вы видели Saturday night life с Клинтон? Она там смешно сыграла барменшу.
Martin
21 марта 2016, 19:45

Amaliya написала: Martin, прими запоздалые поздравления с Днем рождения! Долголетия и радости!

Спасибо большое!
Энн
21 марта 2016, 19:47

koe-kto написала:  А я как-то была уверена, что тебе будет интересно.

Я тоже была уверена когда анонс прочла. smile.gif
rita
21 марта 2016, 22:09
В 4-м сезоне Карточного домика такие все злостные. Прям ух. Смешно, у мамы появилась тема с американкой. Та с мужем тоже посмотрела. И говорит маме - вы не думайте, у нас не такой президент, и вообще все не так ужасно. А, кстати, как вам Петров? У мамы спрашивает. biggrin.gif
koe-kto
21 марта 2016, 22:56

rita написала:  Та с мужем тоже посмотрела. И говорит маме - вы не думайте, у нас не такой президент, и вообще все не так ужасно.

Скажи им, что Билл Клинтон думает иначе))

rita написала:  А, кстати, как вам Петров?

Думаю, похож.))
Eleonora60
22 марта 2016, 00:21
Закончила 2й сезон Отчаянных домохозяек. Больше смотреть не хочется, но не стираю закаченные 8 сезонов. Вдруг когда-нибудь нечего будет смотреть? biggrin.gif
Freddie
22 марта 2016, 00:21
Для тех, кто смотрит "Красную королеву".
Завтра у Андрея Малахова передача о реальной Регине Збарской.
Eleonora60
22 марта 2016, 00:23
Скачала Государственный Секретарь.
Кстати, Место, что домом зовется: мы все смотрели 3й сезон или он только недавно вышел? Не знаю, качать или нет?
Freddie
22 марта 2016, 00:42

rita написала: Да интересен был выбор актрисы на главную роль, обычно она играла легкомысленных красавиц.

А мне она издалека вообще напомнила Собчак. 3d.gif
rita
22 марта 2016, 04:45

Eleonora60 написала: Скачала Государственный Секретарь.
Кстати, Место, что домом зовется: мы все смотрели 3й сезон или он только недавно вышел? Не знаю, качать или нет?

4-й ждем, Нора. smile4.gif
rita
22 марта 2016, 04:46

koe-kto написала:
Думаю, похож.))

Где-то его назвали слишком травоядным. В российской прессе. smile4.gif
Лиора
22 марта 2016, 04:49

Eleonora60 написала: Скачала Государственный Секретарь.

Очень рада. Надеюсь, тебе придётся по душе.

Именно его мы и смотрели. Проверила, на всякий случай, online.
Ой, уже rita ответила. Но не буду стирать: одно - хорошо, а два - лучше. smile4.gif
rita
22 марта 2016, 05:01
А у тебя день? Мне пришлось на работу вернуться после класса, 9 вечера. Никого нет... Одна я, золушка.. biggrin.gif
Лиора
22 марта 2016, 05:12

rita написала: А у тебя день? Мне пришлось на работу вернуться после класса, 9 вечера. Никого нет... Одна я, золушка..  biggrin.gif

У нас 8 часов разницы с Москвой, а с тобой, получается, 12. Так что почти все наши спят, только мы - бодрствуем... ura2.gif
Лиора
22 марта 2016, 05:57
Внимание! Для тех, кому понравился Пьер Безухов из последней версии "Война и мир": фильм "Руби Спаркс" ("Ruby Sparks". США. 2012. IMDb: 7.20). Сценарий написала Зои Казан, она же и сыграла в паре с Полом Дано главную роль. И ещё: для тех, кто любит (как я) Аннетт Бенинг и Бандероса: здесь они в совершенно необычном для них амплуа - последнего вообще с трудом узнала.
Фильм - легкий, как пушинка: этакая современная версия Пигмалиона и Галатеи. Посмотрела с удовольствием, хотя, на мой взгляд, рейтинг слегка завышен.
Лиора
22 марта 2016, 06:00
Оказывается, Пол Дано и Зои Казан - пара по жизни. Ну, вот... А как же Наташа Ростова? frown.gif
Лиора
22 марта 2016, 06:05
Любимый Пол Дано (один). smile4.gif
rita
22 марта 2016, 07:51
Струсто, посмотрели Второй шанс, спасибо. А то хочется что то такое посмотреть и не найдёшь. Легкое, актёры хорошие. smile.gif
Strusto
22 марта 2016, 10:34

rita написала: Струсто, посмотрели Второй шанс, спасибо. А то хочется что то такое посмотреть и не найдёшь. Легкое, актёры хорошие.  smile.gif

Всегда пожалуйста smile.gif, из легкого, если не видели, конечно, приятное Неудовлетворенное сексуальное напряжение, испанское, естественно smile.gif Названия не пугайтесь, хотя немного хулиганста есть smile.gif
Eleonora60
22 марта 2016, 11:44
Вот ролик принесла из Разведки. Меня повеселило.
Eleonora60
22 марта 2016, 13:54

Freddie написала: А мне она издалека вообще напомнила Собчак.

Только что начала смотреть 1ю серию - она мне и вблизи в профиль напоминает Собчак. smile.gif
лягушка-путешественница
22 марта 2016, 22:46
Рекомендую французский фильм "Мой король", 2015.
http://www.kinopoisk.ru/film/821508/
Вроде мелодрама, но совсем несладкая. Поделитесь потом мыслями, если появяться. wink.gif
Лиора
23 марта 2016, 05:08

лягушка-путешественница написала: Рекомендую французский фильм "Мой король", 2015.

Новый фильм с Венсаном Касселем?! Спасибо. Качаю... smile4.gif
Strusto
23 марта 2016, 10:43
Очередная драма, на этот раз детская, незатейлевая, итальянская, Я не боюсь, с изумительными съемками и очень красивой музыкой, стоит смотреть хотя бы из-за этого, и дети очень неплохо играют.
rita
23 марта 2016, 17:44
Я вам так благодарна, что названия фильмов даете, вы пожалуйста продолжайте. Я маме установила канал, где в архиве почти все фильмы есть, дублированные уже. И новые в том числе. И как раз иностранные на ютубе не найдешь, а тут они есть, но надо искать. Если просто методом тыка, то получается, что какая-то ерунда. я , например, пошла в комедии, нашла какую-то американскую, говорю - мам, комедию будешь смотреть, мама так категорично - смешно наверняка не будет, если современная. И она была права! Просто секс, наркотики и сплошные неудачники. И вроде , остается только смеяться. Так что кидайте мне пожалуйста позитивные драмы и комедии, Струсто, с Дени ты угадал, вот прям не ожидала от тебя, biggrin.gif мама не твоей категории зритель, ей мрачного уже не надо. Но грустное , но хорошее, тоже пойдет. Хотя вот Мост она смотреть не смогла. Вернее не захотела. Сейча пока на Хорошую жену подсела. Но я открыта для предложений. biggrin.gif
Strusto
23 марта 2016, 18:53

rita написала Но грустное , но хорошее, тоже пойдет.

А "Хористов" мама не видела? А как там поют красиво, даже для машины скачал саундтрек.
rita
23 марта 2016, 20:33

Strusto написал:
А "Хористов" мама не видела? А как там поют красиво, даже для машины скачал саундтрек.

Записываю smile4.gif
koe-kto
23 марта 2016, 21:41

лягушка-путешественница написала: Рекомендую французский фильм "Мой король"

Я посмотрела. smile.gif
В течение просмотра испытала бурю эмоций, как и главная героиня.)) От "ну какая же он скотина!!!" до "ну какой же он классный!", от "ну сколько она может терпеть" до "а может, ей повезло в каком-то смысле?". biggrin.gif

В конце концов остановилась на том, что я могу ее понять. Но я бы так не смогла.

Актриса сыграла прекрасно, а вот в его страсть я поначалу не поверила - ну очень уж она поначалу была серенькой мышкой (ИМХО). Вот в его любовь к ребенку верится безоговорочно.

Вообще, конечно, ситуация для психологов - самое то. smile.gif Вот бы где они развернулись.))

Но в конце концов она и без них справилась. smile.gif
лягушка-путешественница
23 марта 2016, 23:28

koe-kto написала:
Я посмотрела. smile.gif
В течение просмотра испытала бурю эмоций, как и главная героиня.)) От "ну какая же он скотина!!!" до "ну какой же он классный!", от "ну сколько она может терпеть" до "а может, ей повезло в каком-то смысле?".  biggrin.gif

В конце концов остановилась на том, что я могу ее понять. Но я бы так не смогла.

Актриса сыграла прекрасно, а вот в его страсть я поначалу не поверила - ну очень уж она поначалу была серенькой мышкой (ИМХО). Вот в его любовь к ребенку верится безоговорочно.

Вообще, конечно, ситуация для психологов - самое то. smile.gif Вот бы где они развернулись.))

Но в конце концов она и без них справилась. smile.gif

Спасибо! Во многом согласна, я тоже не поверила сперва в его чувства.Да, она серая мышка, но у него такая коллекция, что не внешность его привлекла.
А что значит - я бы так не смогла?
Как ты поняла в конце - Он ее разлюбил, а она его нет?
koe-kto
24 марта 2016, 09:36

лягушка-путешественница написала: Да, она серая мышка, но у него такая коллекция, что не внешность его привлекла.

Ну да, но все равно: может ли простая порядочность вызвать страсть? smile.gif

лягушка-путешественница написала: А что значит - я бы так не смогла?

Думаю, я не смогла бы прощать его вновь и вновь, как она. Особенно он меня добил во время ее беременности.

лягушка-путешественница написала: Как ты поняла в конце - Он ее разлюбил, а она его нет?

Я так поняла, что в общем-то всё осталось по-прежнему. Единственное, что она обрела бОльшую свободу от него - уже не будет таких истерик, и она сможет просто "пользоваться" им для своего удовольствия. Ну вот тянет ее к нему и хоть стреляйся. Как по мне, так это идеальное решение было бы - эдакий гостевой брак.
А ты думаешь, что она его так и не разлюбила?
kelly-g
24 марта 2016, 11:09

rita написала: Я вам так благодарна, что названия фильмов даете, вы пожалуйста продолжайте.

Ты еще сюда заходи, там тоже интересное попадается.
Лиора
24 марта 2016, 16:17
     Спасибо, лягушка-путешественница, за фильм. Для меня он представил интерес по двум причинам. Но по порядку...
"Мой король" ("Mon roi". Франция. 2015. IMDb: 7.00).
     Первая причина: Венсан Кассель. Известный плейбой , необыкновенно популярный у себя на родине, он 18 лет был в браке с, возможно, самой красивой актрисой мирового кино - Моникой Белуччи, двое детей - и их брак распался сравнительно недавно. Конечно, нелепо проводить этому параллель с событиями в фильме, но, согласитесь, ассоциативно такая связь не исключена. Как в фильме "С любимыми не расставайтесь" сквозила боль расставшихся Абдулова и Алфёровой... Как в страсти Анны и Вронского проглядывали отношения Самойловой и Ланового...
Белуччи и не скрывает амбиваленности в отношении к Касселю: http://7days.ru/stars/privatelife/monika-b...a-v-vensane.htm
     Вторая причина (конечно, главная): для психолога фильм является великолепной иллюстрацией того, как абсолютно(!) разные люди (по взглядам на жизнь вообще и на брак, в частности) становятся семьёй, которая поэтому по природе своей изначально обречена. Они, что называется, "не договорились на берегу" - и оказались не готовы к семейной жизни a priori. Причём ни один из них не вызывает сочувствия:
   Спойлер!
она - истероидный тип личности, склонной к скандальному выяснению отношений, нетерпима, постоянно взвинчена, не способна к позитивному общению (нас пытаются убедить, что это талантливый адвокат, даже предоставляют возможность увидеть её в работе, но... для меня это не больше, чем декларативность, - настолько её личность не соответствует представлению о сфере юриспруденции!); способна забыть ребёнка в буквальном смысле, склонна к суициду и т. п.;
он - вполне узнаваемый тип личности, для которой брак практически не вносит никаких изменений в жизнь: "Я как райская птичка, мне всегда хочется порхать" - это он говорит жене. Что точно выражает его безошибочное понимание сущности собственного характера. В литературе, кстати, есть точный его двойник - Стива Облонский: очаровательный, всеми любимый, с обаятельной улыбкой, отец 6 детей, он абсолютно не считается с семьёй, делая долги, изменяя жене (помните его теорию, которую он развивает Левину, - "украсть калач"?!) и т. д..
В конце концов в фильме сталкиваются два представления о семейной жизни: традиционный и, допустим, возможный гостевой брак/свободные отношения по умолчанию или без. Но то, что необходимо ему, неприемлемо ей. В итоге - брак как таковой разрушен, но... несмотря на то, что он собирается вновь жениться, а она говорит ему, что у неё есть boyfriend, точка в их отношениях не поставлена. Достаточно вспомнить, как она смотрит на него... ну, Кассель, этим всё сказано... smile4.gif

О художественной стороне фильма можно говорить и говорить: например, о приёме пошагового лечения ГГ - и это воспринимается как постепенное движение её к себе самой - step by step. Без тени вульгарности интимные сцены, игра актёров... Даже огромный метраж в общем-то камерного фильма - не раздражает.
Моя оценка: 7.5/10.

Спасибо ещё раз за фильм, лягушка-путешественница! hb.gif
лягушка-путешественница
24 марта 2016, 17:54

koe-kto написала:
Ну да, но все равно: может ли простая порядочность вызвать страсть? smile.gif

Думаю, я не смогла бы прощать его вновь и вновь, как она. Особенно он меня добил во время ее беременности.

Я так поняла, что в общем-то всё осталось по-прежнему. Единственное, что она обрела бОльшую свободу от него - уже не будет таких истерик, и она сможет просто "пользоваться" им для своего удовольствия. Ну вот тянет ее к нему и хоть стреляйся. Как по мне, так это идеальное решение было бы - эдакий гостевой брак.
А ты думаешь, что она его так и не разлюбила?

Думаю, что она обладала определенным сексэпил, надо у мужчин спросить. smile4.gif
А общии вывод наверное - мужчина и женщина совершенно разные планеты.

И на твои последний вопрос - да, я думаю, что она его не разлюбила, судя по ее последнему взгляду. Более того,( подумав), и он ее не разлюбил. Потому что, если б разлюбил, то смог бы быть вежлив при встрече. А раз с трудом даже смотрел на нее, значит не потухло.
лягушка-путешественница
24 марта 2016, 18:02

Лиора написала:      

Спасибо ещё раз за фильм, лягушка-путешественница! hb.gif

И тебе за ,как всегда, интересную рецензию.flower.gif
   Спойлер!
Во-многом согласна, в чем-то нет. У меня, как у женщины, она вызвала сочуствие.
Как-то не показалась истеричкой ( может я и не права), ведь она долго сдерживалась в отношении его бывшей, все бы так могли терпеть?
А он , конечно, эгоист до мозга костей, опять же ИМХО.
Vatavna
24 марта 2016, 18:29
Редчайший случай: я фильм посмотрела, "Молодость", теперь "во грустях". Чувства растрепались, хожу по квартире, осмысливаю.Такой бенефисный фильм, такой Кейн, такой Кейтель, пронзительная история, напомнившая мне Тарковского, финал, скажем, "Зеркала". Вот не зря я собиралась и собралась, когда случай привел меня остаться дома в одиночестве.
koe-kto
24 марта 2016, 19:01

Vatavna написала:  я фильм посмотрела, "Молодость", теперь "во грустях".

Посмотри теперь "Мой король"- взбодрись)))))))))

Ритуля, ты бы тоже глянула, интересно, что скажешь. smile.gif

Струсто, я досмотрела "Ошибки прошлого". Третий сезон был явно лишним, всё можно было уместить в два, а то растянули просто кошмарно, да и патоки в конце нагнали сверх меры(( Но не жалею, что посмотрела. Понравился конец из серии - "Не рой другому яму, сам в нее попадешь" (я порадовалась). Только так и не поняла -    Спойлер!
кто же конкретно убил девушку-то? Все-таки ГГ? Или я что-то упустила?
Мальвина
24 марта 2016, 19:44

Лиора написала: "Мой король"

А заявленный там же Луи Гаррель появляется совсем чуть-чуть, да? Как я поняла по трейлеру...
Vatavna
24 марта 2016, 20:16

koe-kto написала: Посмотри теперь "Мой король"- взбодрись

Зачем взбодряться? Я теперь долго про "Молодость" думать буду, отличный же фильм.
koe-kto
24 марта 2016, 20:30

Vatavna написала: Зачем взбодряться?

Как зачем? Чтобы жить веселее и не грустить. smile.gif

Vatavna написала: Я теперь долго про "Молодость" думать буду, отличный же фильм.

Не знаю, мне как-то никак. А тебе чем он понравился?

Мальвина написала: А заявленный там же Луи Гаррель появляется совсем чуть-чуть, да?

Если это тот, кто играет брата главной героини, то да, он там преимущественно просто ходит туда-сюда. smile.gif
Лиора
24 марта 2016, 20:57

Vatavna написала: Редчайший случай: я фильм посмотрела, "Молодость", теперь "во грустях". Чувства растрепались, хожу по квартире, осмысливаю.Такой бенефисный фильм, такой Кейн, такой Кейтель, пронзительная история, напомнившая мне Тарковского, финал, скажем, "Зеркала". Вот не зря я собиралась и собралась, когда случай привел меня остаться дома в одиночестве.

Полностью разделяю твоё отношение (кроме "во грустях") к фильму "Молодость": Кейн и Кейтель (мои любимые), и не только они, - буквально потрясли. Оставила у себя, уже пересмотрела. Настоящее кино! Если бы пришлось ставить оценку, поставила бы 10/10...
Лиора
24 марта 2016, 21:16

Мальвина написала:
А заявленный там же Луи Гаррель появляется совсем чуть-чуть, да? Как я поняла по трейлеру...

Мне посоветовали посмотреть "Сен-Лоран. Стиль - это я." Там Луи Гаррель. Уже качаю, очень любопытно: 60-е годы, становление Сен-Лорана как модельера. Сразу отпишу... smile4.gif
Vatavna
24 марта 2016, 21:37

koe-kto написала:  А тебе чем он понравился?

Если я скажу "Всем", тебя же не устроит? Я такое люблю. Люблю "Зеркало", люблю "Ускользающую красоту". Всё на месте, играют великолепно все, включая эпизодические роли, оторваться невозможно, сидела, приклеенная к ноуту, аж колени заболели. Играть сегодня днем не стала, хоть и игроман. biggrin.gif
Strusto
24 марта 2016, 21:45

koe-kto написала:

Струсто, я досмотрела "Ошибки прошлого". Третий сезон был явно лишним, всё можно было уместить в два...
Только так и не поняла -    Спойлер!
кто же конкретно убил девушку-то? Все-таки ГГ? Или я что-то упустила?

Ктош, так еще и 4-й сезон будет smile.gif    Спойлер!
кмк, они еще сами не знают, кто убил девушку, но, имхо, он просто не мог этого сделать
koe-kto
24 марта 2016, 23:00

Strusto написал: Ктош, так еще и 4-й сезон будет

О боже. biggrin.gif Там же еще что-то с этим сенатором должно быть такоэ...))
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»