Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
ALZA
25 марта 2016, 01:26
Рекламирую очередной израильский сериал "Штисель". Это кому интересно про житие в Меа-Шаарим (район компактного проживания ультро религиозной публики в Иерусалиме). Про любовь....
Мне давно его хвалили, причемЭ как раз нерелигиозный народ. Потом почитала отзывы в ЖЖ.

Посмотрела 2 серии - достойно.
Особенно после картонной Красной Королевы.

Есть перевод на русский первого сезона точно и уверена есть перевод на английский.
Eleonora60
25 марта 2016, 01:31
Посмотрела фильм "Руби Спаркс" с Даноном. Интересно закручено. А вначале было не очень интересно, но потом раскрутилось и стало очень необычно. Помните песню: ...."стань таким, как я хочу". Когда это буквально, то совсем не весело. Спасибо, Лиора! smile4.gif
Tortilla
25 марта 2016, 02:27

ALZA написала: Рекламирую очередной израильский сериал "Штисель". Это кому интересно про житие в Меа-Шаарим (район компактного проживания ультро религиозной публики в Иерусалиме).

Спасибо!
rita
25 марта 2016, 02:29

koe-kto написала:
Посмотри теперь "Мой король"- взбодрись)))))))))

Ритуля, ты бы тоже глянула, интересно, что скажешь. smile.gif

[/SPOILER]

мама его забанила. 3d.gif
Лиора
25 марта 2016, 04:40

Eleonora60 написала: Посмотрела фильм "Руби Спаркс" с Даноном.

Очень рада! Правда, Пол Дано - душечка? wink.gif

Вспомним...
Лиора
25 марта 2016, 05:00

rita написала:  Так что кидайте мне пожалуйста позитивные драмы и комедии... я открыта для предложений. 

rita, вот для мамы небольшой сериал (8 серий, что по нынешним временам - вполне "мини"): "Наследие" (Россия. 2014) от реж. А. Касаткина (мне его фильм "Дочь" понравился). Не читайте только, пожалуйста, синопсис: фильм, конечно, не шедевр, но описание его - сплошной дебилизм!
Хорошая операторская работа (красивый!), все очень стараются, что заметно. А это уже немало. Моя мама смотрит с удовольствием... smile4.gif
rita
25 марта 2016, 05:16
Спасибо! smile4.gif
Strusto
25 марта 2016, 07:41

ALZA написала: Рекламирую очередной израильский сериал "Штисель".

Есть перевод на русский первого сезона точно и уверена есть перевод на английский.

Уже не первый раз слышу про этот сериал, но находил его только с русскими субтитрами, озвучку не встречал.
Eleonora60
25 марта 2016, 10:07

Лиора написала: Правда, Пол Дано - душечка?

Да, хорошо сыграл. Но по типажу он мне как Пьер больше понравился. Чисто внешне он для меня не очень привлекателен. Берет не этим. smile4.gif
А я сейчас слушаю "Вдовий Плат" Акунина о Великом Новгороде и его борьбе против Ивана Грозного. Интересно показана жизнь, быт города того времени, внутренняя борьба между тремя знатными жительницами города. А уж предвыборные технологии в городе - это песня!
haha.gif
Strusto
25 марта 2016, 10:50
Интересная испанская драма абсурда Идеальный день, миротворцы пытаются помочь нормализовать жизнь в Боснии, когда война, как казалось, уже закончена. Да, фильм был номирован на испанскую премию «Гойя» как лучшая комедия, забавные моменты там, конечно, есть smile.gif Хороши в фильме Тим Роббинс и Бенисио Дель Торо, ну и финал хорош.
Осторожно попробую Ктоше порекомендовать, остальным после ее отзыва smile.gif
Мальвина
25 марта 2016, 12:21

Лиора написала: Мне посоветовали посмотреть "Сен-Лоран. Стиль - это я." Там Луи Гаррель. Уже качаю, очень любопытно: 60-е годы, становление Сен-Лорана как модельера. Сразу отпишу...

Я смотрела, сам фильм меня не очень впечатлил. Но понравился Гаспар Ульель, который там Сен-Лорана играет.
А с Гаррелем мне больше всего нравится фильм "Все песни только о любви" (Les chansons d'amour). Он правда музыкальный, что меня вначале отпугивало, но песни тоже понравились. И он не романтично-слащавый, как может показаться из названия. tongue.gif
Лиора
25 марта 2016, 13:43

Мальвина написала:
Я смотрела, сам фильм меня не очень впечатлил. Но понравился Гаспар Ульель, который там Сен-Лорана играет.

Ещё не смотрела, собираюсь в ближайшее время.

А с Гаррелем мне больше всего нравится фильм "Все песни только о любви" (Les chansons d'amour). Он правда музыкальный, что меня вначале отпугивало, но песни тоже понравились. И он не романтично-слащавый, как может показаться из названия.  tongue.gif

Нашла и уже качаю. Интересно, совпадут ли наши оценки...
koe-kto
25 марта 2016, 16:32

Strusto написал: Интересная испанская драма абсурда Идеальный день

Посмотрела не без удовольствия, спасибо, дорогой. smile.gif Только где же там абсурд? Там жизнь.

Strusto написал: Да, фильм был номинирован на испанскую премию «Гойя» как лучшая комедия

?????? Ничего себе у людей чувство юмора. Прям как у жителей одной из деревень))

Какие чудные виды, какая хорошая музыка. И на этом фоне Балканы, а ведь они такие... Балканы.)

Честно, не знаю кому рекомендовать.
Думаю, Струсто, этот эксклюзив только для нас. smile.gif
ALZA
25 марта 2016, 16:38

Strusto написал: слышу про этот сериал, но находил его только с русскими субтитрами, озвучку не встречал

Не думаю что есть озвучка, в Израиле пракически все, кроме детского, переводят субтитрами.
А Россия вряд ли озвучит .

Американцы уже прикупили права , естессено tongue.gif .
Strusto
25 марта 2016, 20:02

koe-kto написала:
Посмотрела не без удовольствия, спасибо, дорогой.  smile.gif  Только где же там абсурд?

У меня и в Жигулях и в Нексии всегда капроновые веревки жили, а тут серьезные жЫпы и без тросов smile.gif

koe-kto написала:Думаю, Струсто, этот эксклюзив только для нас. smile.gif

Ктош, а "Ничью землю" так и не посмотрела? Опять балканская тема.
koe-kto
25 марта 2016, 22:54

Strusto написал: У меня и в Жигулях и в Нексии всегда капроновые веревки жили, а тут серьезные жЫпы и без тросов

Я бы назвала эти эпизоды не абсурдом, а сатирой. wink.gif И вообще - в той обстановке всё возможно.)

Strusto написал: Ктош, а "Ничью землю" так и не посмотрела?

Да я не успеваю не что смотреть рекомендованное тобой, а даже просто записывать. У меня уже цельная куча скачана. smile.gif Но если ты настаиваешь... Поставила на закачку. Надеюсь, не ужас ужасный там?
truvo
26 марта 2016, 01:05
Strusto, посмотрел "Время жатвы", мне кажется, это ты его рекомендовал.

Потрясающее кино. Показалось, правда, что сцена с принесением жертвы воткнута совершенно зря, но потом прочел, что

Важно было еще, что Чувашия во многом - языческая республика, где сохранились соответствующие обряды.

и всё встало на место.

По мелочи: не понял, почему картинку с датой 1990-й год (а время действия в фильме — 1950-й) не только вклинили в кадр, но еще и камеру на ней притормозили, чуть ли не до остановки кадра...

user posted image
Strusto
26 марта 2016, 08:30

truvo написал: Strusto, посмотрел "Время жатвы", мне кажется, это ты его рекомендовал.

Нет, я лишь отписал, что фильм зацепил, а сам его смотрел по рекомендации наших дорогих форумчан smile.gif.
Насчет года, я, конечно, слепой, но вижу там 1920 год, да и картинка напоминает то, что я видел в детстве на марках "голодающим поволжья".

Да, и сцена жертвоприношения для меня была лишней, как вставной музыкальный номер в некоторых фильмах, хотя, больше героиня и не могла ничего сделать.
Strusto
26 марта 2016, 08:36

koe-kto написала:
.. Поставила на закачку. Надеюсь, не ужас ужасный там?

Не, ужаса немного, очередной абсурд, в моем понимании.
Зы, и если фильм "пойдет", то еще есть "Сортировка" от этого же режиссера, фильм потяжелее, и вместо Балкан там Курдистан.
truvo
27 марта 2016, 02:13
Да, 1920. Но двойка и девятка очень похожи.
Лиора
27 марта 2016, 16:05
Для тех, кто любит Лайму Вайкуле. И подпевка интересная - a cappella.

rita
27 марта 2016, 18:44
У нас расцвели груши. Вот наша улица. А я на работе. smile.gif Католиков - с Пасхой. Сегодня может и неплохо лечь в больницу, если припекло, работают евреи, индусы , китайцы и атеисты. В принципе , у всех неплохая репутация. biggrin.gif
rita
27 марта 2016, 18:45
.
rita
.
rita
.
rita
27 марта 2016, 18:54
А это кто, не знаете? Слива? Айва?
truvo
27 марта 2016, 19:10
Не отношусь к любящим Лайму, поэтому заранее немножко сморщился... Но по ходу понравилось и придраться не смог!

Пошел смотреть и слушать других институток. Навскидку вспомнилась Лариса Крылова, которая мне нравится, но пристальным ухом я решил, что она уж слишком косит под пьяную. Другие исполнения (прослушал несколько) показались либо никакими, либо голос грубый или слишком развязный для дочери камергера. Выбрал вот эти два варианта как наиболее приятные.

В первом кто поет за актрису — не знаю.

truvo
27 марта 2016, 19:10
Во втором: видеоряд не имеет значения, но сама песня не испорчена, на мой взгляд. Веришь.

Eleonora60
27 марта 2016, 19:37

rita написала: У нас расцвели груши. Вот наша улица. А я на работе. smile.gif Католиков - с Пасхой.

Какая красота! Впечатление, что весной выпал снег и накрыл все деревья, а траву почему-то забыл.
Я хоть и не католичка, но в пятницу отдыхала и завтра тоже выходной. Красота! Хоть с дочкой и внучкой побуду побольше. smile4.gif
Eleonora60
27 марта 2016, 19:46

Лиора написала: Для тех, кто любит Лайму Вайкуле. И подпевка интересная - a cappella.

Мне так понравилось!!! И сам романс я не слышала , и исполнение отличное. А подпевка идет наравне с Лаймой - без неё была бы другая атмосфера. Намного лучше, чем если бы были просто инструменты. И драматургически было обыграно: как будто они посетители кафе, где поет певица, а не просто подпевка.
Лиора
27 марта 2016, 19:51

truvo написал:...Но по ходу понравилось и придраться не смог!

А очень хотелось? tongue.gif
(truvo, это шутка; спасибо за твои варианты!)

Eleonora60 написала:
Мне так понравилось!!! И сам романс я не слышала , и исполнение отличное. А подпевка идет наравне с Лаймой - без неё была бы другая атмосфера. Намного лучше, чем если бы были просто инструменты. И драматургически было обыграно: как будто они посетители кафе, где поет певица, а не просто подпевка.

Норочка, вот ты абсолютно выразила мои чувства... love.gif
koe-kto
27 марта 2016, 20:09

rita написала: работают евреи, индусы , китайцы и атеисты. В принципе , у всех неплохая репутация.

biggrin.gif

rita написала: У нас расцвели груши. Вот наша улица.

На всей улице только груши?

У нас начали цвести абрикосы. smile.gif
Freddie
27 марта 2016, 20:42

truvo написал: В первом кто поет за актрису — не знаю.

Это фильм "Государственная граница", играет и поет довольно популярная в свое время артистка оперетты Инара Гулиева, все это гуглится на раз. smile.gif
Лиора
27 марта 2016, 20:47

truvo написал:  Выбрал вот эти два варианта как наиболее приятные.

Так получилось, что смогла посмотреть эти выложенные тобой ролики только сейчас. Первый - фрагмент фильма, и его интересно было увидеть.
А вот второй... Кто такая Катя Дроздова, не знаю, но такой зашкаливающей пошлости не видела уже давно. Понимаю, что сейчас любой может выложить домашнее видео, а дальше всё зависит от вкуса авторов. Но такое... Особенно по контрасту с Лаймой! Ужасно: что голос, что исполнение, что тот самый

...видеоряд не имеет значения, но сама песня не испорчена, на мой взгляд. Веришь.

Испорчена. Не верю, прости... frown.gif
Freddie
27 марта 2016, 21:02

Eleonora60 написала: Мне так понравилось!!! И сам романс я не слышала ,

Нора, правда? nn.gif
Freddie
27 марта 2016, 21:06

truvo написал: Во втором: видеоряд не имеет значения,

Увы, имеет, соглашусь с Лиорой.
Я просто выключила на втором же кадре.
truvo
27 марта 2016, 21:10
Фредди, я знаю, что за фильм, об этом было написано на Ютубе под роликом. Про Гулиеву — теперь знаю, спасибо.

Лиора: во-первых, в моем понимании, если человек сказал "спасибо", значит, он уже посмотрел. Лично я за обоснованные "спасибо", а не за дежурные, те, что "от воспитания". Для меня твое "спасибо" уже означало, что "вот тут ты мне угодил".

Что Дроздовская испортила песню — категорически не согласен. Это, вы, государыня, соврамши. Я слушал еще Сергееву, Крылову, Медведеву, Апину... вот они все, на мой взгляд, по-своему испортили. Эта же — спела нормально и прилично. А домашнее фото — вообще ни при чем, я же написал, что не обращать на него внимания. И потом — какое отношение вообще исполнительница имеет к чьим-то коллажам? Фредди, не оказалось под рукой аудиоварианта, поленился сыскать, в связи с чем и была предложена ссылка с Ютуба. И я не рекламировал визуальный компонент (еще раз для тех, кто в танке), я предлагал только ознакомиться с исполнением.
Freddie
27 марта 2016, 21:28

Лиора написала: Для тех, кто любит Лайму Вайкуле. И подпевка интересная - a cappella.

Все шагают в ногу, одна я не в ногу.
Люблю Вайкуле, но речь сейчас не об этом.
Весь этот антураж и ее собственный имидж мне показались излишними.
Этот романс уже сам по себе законченный номер, картинка, с внутренней драматургией, да, позволительно и низкому жанру, и обрамление ему не нужно.
Это, кстати, касается, практически всех белогвардейских, городских романсов, блатных песен. Концертное исполнение таких песен абсолютне лишне. ИМХО, конечно.
truvo
27 марта 2016, 21:38

Freddie написала:
Это, кстати, касается, практически всех белогвардейских, городских романсов, блатных песен. Концертное исполнение таких песен абсолютне лишне.

Рискну маленечко... с концертным:

Мне не привыкать мимо кассы... biggrin.gif
Strusto
27 марта 2016, 21:48

Freddie написала:
Все шагают в ногу, одна я не в ногу.

Присоединюсь к тебе, и мне не понравился номер Вайкуле. Этот романс один раз неплохо звучал "В нашей гавани", но кто там пел, уже не помню.
ЗЫ, но шансон и блатняк совсем не мой жанр.
Энн
27 марта 2016, 21:57

truvo написал:  но сама песня не испорчена,

Жуть! biggrin.gif
Энн
27 марта 2016, 22:00

rita написала: У нас расцвели груши.

koe-kto написала: У нас начали цвести абрикосы.

А в деревне Гадюкино дожди еще снег лежит. smile4.gif
Freddie
27 марта 2016, 22:04

Strusto написал: Этот романс один раз неплохо звучал "В нашей гавани", но кто там пел, уже не помню.

О, именно то, о чем я и говорю.
В "Гавани", особенно поначалу, когда еще были Зиновий Гердт, Кира Смирнова, Валентин Берестов, как раз просто пели, но каждый вкладывал душу, как это ни банально звучит, в эти незатейливые песенки, но, главное, пожалуй, свою индивидуальность.
Все, остановите меня. facepalm.gif
koe-kto
27 марта 2016, 22:13

Freddie написала: Все шагают в ногу, одна я не в ногу.
Люблю Вайкуле, но речь сейчас не об этом.
Весь этот антураж и ее собственный имидж мне показались излишними.
Этот романс уже сам по себе законченный номер, картинка, с внутренней драматургией, да, позволительно и низкому жанру, и обрамление ему не нужно

Фредди, полностью с тобой солидарна. Ужасно переиграно.((
Вообще все эти кошмарные передачи первого канала - что танцевальные, что песенные... Первый канал стал просто образцом пошлости.
koe-kto
27 марта 2016, 22:15

Энн написала: А в деревне Гадюкино дожди еще снег лежит.

Бедные. У нас на этой неделе +18 обещают, на сирени почки уже и листики, ива распустилась.
truvo
27 марта 2016, 22:29

Strusto написал:  шансон и блатняк совсем не мой жанр

Все эти полочки только застят глаза. "Вот эту песню люблю, потому что не шансон, а вот эту не люблю, потому что шансон..." Не от полки и не от ярлычка это должно зависеть, и не от того, на каких тусовках выступает этот певец... и не от фоток, приклеенных незнамо кем... И посему мое ухо не воспринимало некую Дроздовскую (первый раз узнал, что такая существует, только сегодня) как жуть. Я просто слушал то или иное исполнение и представлял реальную дочь камергера — могла ли так петь она? (не выглядеть как на фото, толстая, в очках и с игрушечным пистолетом, а петь где-нить в Стамбуле). Т. е. это собственные представления об аутентичности интонаций, голоса. И в них вписалась Вайкуле и мои варианты.
Энн
27 марта 2016, 22:53

koe-kto написала:  Первый канал стал просто образцом пошлости.

С сожалением должна согласиться.
Freddie
27 марта 2016, 22:54

truvo написал: Все эти полочки только застят глаза. "Вот эту песню люблю, потому что не шансон, а вот эту не люблю, потому что шансон..."

Вот уж этим никогда не грешила, нравится потому что нравится. Но я повторяюсь, уже писала об этом несколько месяцев назад.
Вот что не понимаю вообще, ну вот никак, это "Евровидение".
truvo
27 марта 2016, 22:55
Я тоже. Никогда им не интересовался и не буду.
Freddie
27 марта 2016, 23:11
Кстати, truvo, я на днях тебя вспоминала и даже хотела в треде спросить, куда ты пропал.
Материализация чувственных идей, не иначе. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»