Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
truvo
27 марта 2016, 23:20
Я уже писал другими словами, что я в ваш круг слишком не вписываюсь. Я "весь такой странный и противоречивый", да и хамоват к тому же в том смысле, что не люблю всякие "ми-ми-ми" и расшаркивания или как там это еще называется, а смотрю-слушаю, как всё время выясняется, всякую жуть... В свое время меня Лиора затянула сюда на волне понравившегося ей фильма "Граффити", но это был редкий случай, когда я ее смог чем-то ублажить-порадовать... smile.gif
Галка
27 марта 2016, 23:38

Freddie написала: Вот что не понимаю вообще, ну вот никак, это "Евровидение".

Я не смотрю Евровидение. Но вот как-то искала себе новенького для рабочего фона, послушала участников за несколько предыдущих лет и кое-что в плейлист включила.
Энн
27 марта 2016, 23:53

truvo написал: а смотрю-слушаю, как всё время выясняется, всякую жуть...

Я честно, не хотела тебя обидеть. Я вообще была уверена, что ты моих постов не читаешь. smile.gif
Strusto
28 марта 2016, 00:04

truvo написал: Я уже писал другими словами, что я в ваш круг слишком не вписываюсь.

Все мы разные, и это абсолютно нормально, ты, как я понимаю, импортные фильмы не смотришь, я наши крайне редко смотрю, и все равно, не очень удачно получается smile.gif, девчонки разные фильмы смотрят, главное, что мы делимся понравившемися.
truvo
28 марта 2016, 00:10
Энн, никто не обижался... просто как правило так происходит... Написал я, что понравился Бруно Феррара, тут же получаю от Ктоши, что "ну чисто молдаване". Ну и т. п.

Strusto, а тебе за "Время жатвы" уже памятник нерукотворный в моем сердце установлен biggrin.gif
Strusto
28 марта 2016, 00:17

truvo написалНаписал я, что понравился Бруно Феррара, тут же получаю от Ктоши, что "ну чисто молдаване". Ну и т. п.

Strusto, а тебе за "Время жатвы" уже памятник нерукотворный в моем сердце установлен  biggrin.gif

А уж как я за Ди Каприо получил, до сих пор в себя не пришел smile.gif
Еще раз, за "Время жатвы" памятник не мне, но, я думаю, рекомендовавший это прочитает. А "Ангелы революции", смотрел, кстати?
truvo
28 марта 2016, 01:20
Тебе-тебе... рекомендовавшего не знаю, я-то из-за тебя вышел не него...

"Ангелов" качаю, сейчас поем под них...
Энн
28 марта 2016, 18:57

truvo написал: Энн, никто не обижался...

Хорошо. smile.gif
А так-то здесь, на ФЭР, все за что-нибудь получают, кто за фильмы, кто за майонез. smile.gif
Энн
28 марта 2016, 19:08
Посмотрела в выходные два фильма, российский "Дочь" (наши намастрячились чернуху снимать) и "Утешение"/"Экстрасенсы" с Энтони Хопкинсом и Колином Фаррелом.

Оба фильма понравились.

Досмотрела второй сезон "Козырьков". Всё же первый намного.... как бы сказать... драматичнее что ли... smile.gif
rita
28 марта 2016, 21:12

Энн написала:
Хорошо.  smile.gif
А так-то здесь, на ФЭР, все за что-нибудь получают,  кто за майонез.  smile.gif

Господи, как я его любила... Он всегда тоже так меня... манил, соблазнял, звал в компании... . Но все говорили, что он плохо на меня влияет, что я должна покончить видеться с ним, расстатьcя навсегда.... Что он многих так привлекает, заманивает, а потом они теряют себя, а он, он только дает подачки, он держит на крючке, он опасный, он маньяк! А с виду такой мягкий...
Энн
28 марта 2016, 22:00

rita написала: Господи, как я его любила...

Просто ода майонезу. smile.gif

rita написала: он опасный, он маньяк

Я думаю, что все хорошо в меру. Как говорится, лекарство может стать ядом, а яд лекарством, всё зависит от дозы. smile.gif
truvo
28 марта 2016, 23:06
Хорошо, когда знаешь, кто виноват. А вот когда от овсянки и от майонеза загибаешься одинаково... кого любить?
rita
28 марта 2016, 23:34

truvo написал: Хорошо, когда знаешь, кто виноват. А вот когда от овсянки и от майонеза загибаешься одинаково... кого любить?

Фрукты и овощи.
truvo
29 марта 2016, 20:33

Strusto написал:
А "Ангелы революции", смотрел, кстати?

Местами казались лишними паузы, не несущие (казалось) никакой многозначительности. Временами казалось — авторский выпендреж.

Но фильм притягивает, отдельные эпизоды вообще выглядят просто классически (про крематорий, про памятник богоборцу, про симфонии гудков).

СвоеобрАзный и своеОбразный фильм. Непременно в копилку. Спасибо большое.

Напомнил чем-то "Шагал — Малевич", "Возвращение броненосца", "Интервенция".

Надо будет еще глянуть фильмы Федорченко. "Овсянки" у меня в копилке хранятся, а "Небесные жены" в свое время не пошли, хотя их кто-то (кажется, в этой теме) рекомендовал за красивые виды...
Mado
30 марта 2016, 03:16
Поклонникам нашего Вудички в ожидании и предвкушении :
http://rg.ru/2016/03/29/novyj-film-vudi-al...nofestival.html
kelly-g
30 марта 2016, 10:44

Mado написала: Поклонникам нашего Вудички в ожидании и предвкушении :
http://rg.ru/2016/03/29/novyj-film-vudi-al...nofestival.html

О, еще и с Джесси Айзенбергом!
Freddie
30 марта 2016, 16:17

kelly-g написала: О, еще и с Джесси Айзенбергом!

Который Цукерберг?
koe-kto
30 марта 2016, 17:42
Струсто, посмотрела фильм "Щепотка перца". Понравилось, хотя в конце показалось немного затянутым. Но всё равно, сравнение специй и планет - просто супер! Так оригинально, класс. smile.gif
Вообще уже который восточный фильм - и каждый очень хорош. Вот же люди молодцы. Когда-то, в СССР, у нас так душевно снимали.
Энн
30 марта 2016, 21:50
Мне ФБ опять принес "прэкрасноэ" -

Звоню в курьерскую службу, чтобы оформить заказ.
Я: город Санкт-Петербург, Невский проспект, 48, курьер нужен на завтра.
Девушка: у меня в базе нет такого проспекта в Санкт-Петербурге.
Я: А… Как это нет?!
Д: я вам ещё раз повторяю - нет такого проспекта в Санкт-Петербурге!
Я: Да как это нет Невского проспекта, в Санкт-Петербурге?!
Д (разозлившись): у меня тут в базе на «Неф…» только «Нефтяная дорога»!!

facepalm.gif
koe-kto
30 марта 2016, 21:59

Энн написала: Мне ФБ опять принес "прэкрасноэ"

Офигеть.
Mado
31 марта 2016, 04:33
Лиора
31 марта 2016, 10:29

Действительно, классно! Все молодые вокруг проиграли ему...
Mado, ты приносишь такое интересное! Жду тебя всегда!!! lady.gif
kelly-g
31 марта 2016, 10:41

Freddie написала:
Который Цукерберг?

Да! Тебе тоже нравится?
kelly-g
31 марта 2016, 12:15
А по Войне и миру был отдельный тред? Начала смотреть, нравится.
Eleonora60
31 марта 2016, 12:25

kelly-g написала: А по Войне и миру был отдельный тред?

Был, и очень глубоко копали. Разбирали все до косточек по роману.
Посмотрела первые 4 серии "Государственный Секретарь". Понравилось, но на 5й уже стала утомляться. Невольно сравниваешь с "Карточным домиком". Всё-таки про злодеев смотреть интересней! wink.gif
Но я прибегнула к старому способу, чтоб не бросать сериал - прокрутку в утомительных местах.
Лиора
31 марта 2016, 14:35

kelly-g написала:
Да! Тебе тоже нравится?

Пусть не ко мне адресовано, воспользуюсь случаем.
На волне огромной симпатии к Айзенбергу посмотрела фильм "Ультраамериканцы" (2015. США/Швейцария): где-то супероблегчённая версия "Мистер и миссис Смит". Можете представить Айзенберга на месте Бреда Питта?!
Отключила все "критические центры" ( 3d.gif ) и наслаждалась ГГ.
Рекомендую обожателям душечки Джесси... wink.gif
Mado
31 марта 2016, 15:52

Лиора написала:
Действительно, классно! Все молодые вокруг проиграли ему...
Mado, ты приносишь такое интересное! Жду тебя всегда!!! lady.gif

Спасибо. Приятно. Пишу на транслите, даже не увидела, что не нажала перевод... facepalm.gif smile.gif
Mado
31 марта 2016, 15:55

kelly-g написала:
Да! Тебе тоже нравится?

Мне нравится! Добавлю, что Вудичка плохих не берет. smile.gif
rita
31 марта 2016, 16:43

Лиора написала:
Все молодые вокруг проиграли ему...

Они и должны были. smile.gif Там только две звезды. Но классно, да. Молодо.
Лиора
31 марта 2016, 17:27

rita написала:
...классно, да. Молодо.

Дело даже не в том, как молодо он выглядит, а в безумной харизме Барышникова! wink.gif
rita
1 апреля 2016, 00:51

Лиора написала:
Дело даже не в том, как молодо он выглядит, а в безумной харизме Барышникова!  wink.gif

Я имела в виду стиль, не как он выглядит. Выглядит он как раз подчеркнуто немолодо, чтобы создать больше контраста с молодыми движениями. Очень хорошо сам клип сделан, молодцы. smile.gif
Mado
1 апреля 2016, 03:00

rita написала:
Я имела в виду стиль, не как он выглядит. Выглядит он как раз подчеркнуто немолодо, чтобы создать больше контраста с молодыми движениями. Очень хорошо сам клип сделан, молодцы.  smile.gif

Иосиф Бродский : " В моем случае каких-то качественно новых приобретений - в смысле дружбы - среди соотечественников нет.
Единственный человек, с которым я был мало знаком в России, - это Миша Барышников. Здесь мы с ним видимся довольно часто - просто потому, что он совершенно потрясающий человек. Человек потрясающего ума и интуиции. Человек, который - помимо всего прочего! - знает стихов на память гораздо больше, чем я. Это очень странно, но как мы встретились с Мишей я, ей-богу, не могу вспомнить. Но одно могу сказать: он на меня произвел - и производит - колоссальное впечатление Причем вовсе не своими качествами танцовщика, тем более, что в этой области я специалистом ни в коем роде не являюсь. А прежде всего - своим совершенно невероятным природным интеллектом..."
Mado
1 апреля 2016, 04:33

Лиора написала:
Дело даже не в том, как молодо он выглядит, а в безумной харизме Барышникова!  wink.gif

Да... Ты абсолютно права. От него исходит такое притяжение, от которого забываешь дышать.
Есть типа анекдотической фразы, что кашляющие, вместо того, чтобы идти к доктору, идут в театр... Я боялась, что закашляюсь, т.к. перестаю дышать... smile.gif
Лиора
1 апреля 2016, 08:30

rita написала:
Я имела в виду ...не как он выглядит. Выглядит он как раз подчеркнуто немолодо...

Неужели немолодо? Не увидела этого, прости...
Лиора
1 апреля 2016, 08:37

Mado написала:
...Я боялась, что закашляюсь, т.к. перестаю дышать...  smile.gif

Ты - прелесть! hb.gif
У меня такое состояние было на встрече с Аллой Демидовой. Вот и холодновата она, на мой взгляд, и импровизации, кажется, никакой: каждый жест выверен, каждая интонация продумана - но ведь покорила в конце концов совершенно...
kelly-g
1 апреля 2016, 09:00
Так это Джесси два раза с Кристен Стюарт снимался: у Аллена и в Ультраамериканцах. Прям творческий тандем.
kelly-g
1 апреля 2016, 09:01
Mado, ролик я раньше видела, очень стильный.
kelly-g
1 апреля 2016, 09:07
Кстати, у меня для вас есть загадки из Малаги. Надо только подготовиться, будете отгадывать? smile.gif
Eleonora60
1 апреля 2016, 11:45
ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ!
Лиора
1 апреля 2016, 13:04
Спасибо, Норочка!
Присоединяюсь... smile4.gif
Энн
1 апреля 2016, 13:56

kelly-g написала:  будете отгадывать?

Будем! wink.gif
Mado
1 апреля 2016, 15:04

Eleonora60 написала: ВСЕХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

Картинка открылась именно так, некогда искать отдельно... Вас разыграли? У меня 7 утра... Думаю над этим... smile.gif

http://db.chgk.info/question/har12-16.1/2
Mado
1 апреля 2016, 15:09

. "Глазу приятно smile.gif " говорит один мой знакомый.
koe-kto
1 апреля 2016, 19:42
Струсто, это ты рекомендовал фильм "Безумие"?
Мне не понравился. Все герои совершенно отвратные. Мальчика жалко.
Strusto
1 апреля 2016, 19:55

koe-kto написала: Струсто, это ты рекомендовал фильм "Безумие"?
Мне не понравился. Все герои совершенно отвратные. Мальчика жалко.

Ктош, по названию мог и я smile.gif, но, о чем фильм, не помню, или это чешский про дурдом?
koe-kto
1 апреля 2016, 20:51
Это якобы про страсть в дурдоме. facepalm.gif
Жена врача и пациент-скульптор. Жена, впрочем, тоже с приветом.

Совершенно не верится в их страсть. По всем, включая врачей, плачет смирительная рубашка.
Strusto
1 апреля 2016, 22:35
И еще один безумный фильм, испанская драма Беспокойная Анна, девушка проживает разные жизни, очень красиво снято плюс замечательный саундтрек, качаю его сейчас, и понравились картины, в титрах автор был, но не запомнил.
Единственный минус-не верю, когда героиня кричит.
Да, этот фильм от режиссера фильма "Ма Ма", хочу продолжить с ним знакомство.

И сейчас детский "Голос" начинается, вот smile.gif
Eleonora60
1 апреля 2016, 23:34
Государственный Секретарь опять поинтересней пошел - продолжаю смотреть.
Лиора
2 апреля 2016, 07:22

Eleonora60 написала: Государственный Секретарь опять поинтересней пошел - продолжаю смотреть.

В этом сериале то интересные дела, связанные с деятельностью Госсекретаря, то менее. Но самые, на мой взгляд, любопытные связаны с Россией: во втором сезоне это так и называется - "Русская рулетка". Конечно, всё это можно назвать "развесистой клюквой", а можно увидеть в этом отражение политики США.    Спойлер!
Действие происходит и в Москве, в Вашингтоне принимают президентов Украины и России, много рассуждений о Кавказе, Крыме, Приднестровье... Много русского языка - с акцентом и без. Странно только, что переводят заодно и эти реплики: так сказать, русский на русский! biggrin.gif

Как вы думаете, кто это в сериале? Никогда не догадаетесь, даже зная, что она "русская".    Спойлер!
Это - президент России! 3d.gif
Eleonora60
2 апреля 2016, 10:45

Лиора написала:

Ну вот, ты меня заманиваешь! А я было решила 2й сезон не смотреть. Насчет "клюквы" - это я посмотрела эпизод с молдавским сюжетом и с генералом-повстанцем. Этакий любвеобильный мордоворот! Я ведь только на 8й серии. facepalm.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»