Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Jackline
2 апреля 2016, 11:15

Лиора написала:

О, как хорошо, что ты написала. А я уж чуть было не скачала. Нет, В сад (с).

Вы вспоминали Барышникова, а я недавно попала на очень старый фильм с ним, который смотрела ещё в ту пору, когда только купила видеомагнитофон. Дело фирмы. К вопросу о его молодом или немолодом виде. Он почти не изменился! Лицо чуть более уставшее стало. А я! В ту пору девочка была, а сейчас.))
kelly-g
2 апреля 2016, 12:30

Лиора написала:

Ух ты, какая у нас красивая президент! smile.gif
Eleonora60
2 апреля 2016, 12:50

Jackline написала: К вопросу о его молодом или немолодом виде.

Я еще удивляюсь феномену актера Верника. Как актер, он ничего особенного не представляет, но как ему удается столько лет оставаться таким моложавым! Просто удивительно!
Еще хочу сюда принести роскошное дерево из Визуального ряда (Игротека). Просто полюбоваться.
Лиора
2 апреля 2016, 12:55

kelly-g написала:
Ух ты, какая у нас красивая президент!   smile.gif

Сейчас я тебя очень огорчу ( я уже tear.gif ):    Спойлер!
Марию (так её зовут) подрывает вместе с автомобилем подлый киллер... Национальность убивца не хочу называть, хотя в сериале с этим много связано!

Кстати, может быть интересно: это в сериале украинский президент (американский актёр российского происхождения Лев Горн).
Галка
2 апреля 2016, 16:38
Ромкомы бывают разные. Этот хороший. wink.gif И не без некоторой сатиры на современный мир искусства.

The Nex Big Thing, на русский несколько вариантов перевода названия: Шедевр, Самое главное, Самое главное в жизни.

Фильм на один вечер. Но этот вечер будет приятным. wink.gif
koe-kto
2 апреля 2016, 17:45

Strusto написал: "История Элли"
До уровня "Танцующего в пустыне" и, т.б. ,"Развода Надера и Симин" не дотягивает, но о просмотре не жалею.

Отличный фильм, Струсто! Наконец-то про обычных нормальных людей и жизнь, а не о каких-то придуманных психов и вымученных историй.

Спасибо!
rita
2 апреля 2016, 17:52

Eleonora60 написала:
Я еще удивляюсь феномену актера Верника. Как актер, он ничего особенного не представляет, но как ему удается столько лет оставаться таким моложавым! Просто удивительно!
Еще хочу сюда принести роскошное дерево из Визуального ряда (Игротека). Просто полюбоваться.

Это их работа, так что успехи хирургии и укольчиков никто не отменял. Они публичные люди, а прогресс идёт вперёд. Просто кому то страшно не везёт, как Мег Район.
Strusto
2 апреля 2016, 22:26

koe-kto написала:
Отличный фильм, Струсто! Наконец-то про обычных нормальных людей...
Спасибо!

Всегда smile.gif

Начали смотреть второй сезон "Убийства на пляже", очень и очень достойно, пока, по крайней мере, не хуже первого сезона, да, 2-й сезон продолжает дело первого, лучше смотреть подряд, чтоб мучительно не вспоминать, кто есть кто smile.gif
Галка
3 апреля 2016, 04:24

Strusto написал: Начали смотреть второй сезон "Убийства на пляже"

Британский или американский?
Strusto
3 апреля 2016, 08:23

Галка написала:
Британский или американский?

Британский, конечно, хотя, честно говоря, про американский и не слышал еще smile.gif
Галка
3 апреля 2016, 15:56

Strusto написал:
Британский, конечно, хотя, честно говоря, про американский и не слышал еще

Я только слышала. Там сценарий написал и продюсирует автор британского. И снимал тот, кто режиссировал несколько серий в британском. И в главной роли Теннант smile.gif
В общем, насколько он отличается, чтобы его специально смотреть, непонятно. Но второго сезона не планируется.
Лиора
3 апреля 2016, 16:20
Любителям фигурного катания. Закончился ЧМ в Бостоне.
Первое место (золотая медаль): Евгения Медведева. Закадровый голос - Т. А. Тарасовой, слушать её (как профессионала) дополнительное наслаждение.

Лиора
3 апреля 2016, 16:23
А вот это - Эшли Вагнер (серебряная медаль. США).
Просто интересно сравнить...

Amaliya
3 апреля 2016, 16:52

Лиора написала:

У меня такое состояние было на встрече с Аллой Демидовой. Вот и холодновата она, на мой взгляд, и импровизации, кажется, никакой: каждый жест выверен, каждая интонация продумана - но ведь покорила в конце концов совершенно...

Я через два часа в бард-клубе Гнездо глухаря буду слушать стихи Бродского в исполнении Аллы Демидовой. Я дважды была на ее поэтических вечерах, каждый раз это было потрясающе. Глаз отвести от нее сил нет.
Amaliya
3 апреля 2016, 17:06

Лиора написала: Любителям фигурного катания. Закончился ЧМ в Бостоне.
Первое место (золотая медаль): Евгения Медведева. Закадровый голос - Т. А. Тарасовой, слушать её (как профессионала) дополнительное наслаждение.

Дважды просмотрела и каждый раз сердце на прыжках замирает. Молодец! Прям до слез...
Лиора
3 апреля 2016, 17:51

Amaliya написала:
Дважды просмотрела и каждый раз сердце на прыжках замирает. Молодец! Прям до слез...

И я тоже смотрела со слезами восторга...
Очень рада, что рядом, Amaliya, есть ещё один любитель фигурного катания!
Посмотри девочку, взявшую бронзовую медаль. И тоже с комментариями Тарасовой (просто обожаю её!).

Лиора
3 апреля 2016, 17:55

Amaliya написала:
Я через два часа в бард-клубе Гнездо глухаря буду слушать стихи Бродского в исполнении Аллы Демидовой. Я дважды была на ее поэтических вечерах, каждый раз это было потрясающе. Глаз отвести от нее сил нет.

Завидую белой завистью!
Расскажешь о своих впечатлениях...
Интересно, она по-прежнему читает с книгой в руке? Интересно, что она говорит по этому поводу: "Западные актёры всегда читают стихи, они никогда не исполняют их, не произносят на память. И считается, наоборот, плохим вкусом читать без листа. Так вот, я уже тоже привыкла делать такую своеобразную поддержку, читать «по нотам». Надо сказать, что гениальный Рихтер всегда держал ноты перед собой, не то, чтобы он заглядывал в них, а так — выполнял некий ритуал".
kelly-g
3 апреля 2016, 22:49
Лиора, спасибо за видео фигуристок, надо посмотреть. Молодцы, девчонки!
Лиора
3 апреля 2016, 23:15

kelly-g написала: Лиора, спасибо за видео фигуристок, надо посмотреть. Молодцы, девчонки!

О, ещё одна любительница фигурного катания! Очень этим обрадована... smile4.gif
Eleonora60
3 апреля 2016, 23:45
Лиорик, спасибо за фигуристок! Все красавицы! Но Медведева особенно хороша. Каскад сложнейших элементов - и все на одном дыхании, легко! Руки красивы, музыка, костюм с перчатками - всё хорошо. flower.gif
Лиора
3 апреля 2016, 23:47
Норочка, рада, что понравилось! Сама наслаждалась, но не могу, оказывается, в одиночку! wink.gif
Ещё подарок любителям фигурного катания: обалденное выступление нашего мальчишечки - там же, на ЧМ в Бостоне.

Лиора
4 апреля 2016, 00:00
А вот это выступление - боль и разочарование! А ведь на льду чемпион России Максим Ковтун. Судите сами... frown.gif

Freddie
4 апреля 2016, 00:12

Лиора написала: обалденное выступление нашего мальчишечки. wink.gif 

Первая часть идет под "обалденное" "Танго соловья".
Впервые услышала его в фильме "Подранки".

Галка
4 апреля 2016, 03:42
Сериал Галавант. Высокие рейтинги на IMDB и Rotten Tomatoes.
Вики:

эксперимент в совмещении Бродвейского мюзикла и голливудских технологий, в то же время оставаясь в получасовом формате ситкома

Создатели курили ооочень забористую траву.
Очень необычно, забавно, поют хорошо. Только озвучку надо брать с переводом песен (субтитрами), их много и они важны содержательно.
Не могу гарантировать всем удовольствие, но рекомендую попробовать. Серии небольшие, по двадцать минут.
koe-kto
4 апреля 2016, 08:41

Галка написала: Сериал Галавант.

Я уже как-то собиралась смотреть, но что-то другое подвернулось. Раз ты рекомендуешь, надо все-таки попробовать. smile.gif
Strusto
4 апреля 2016, 10:58
Только дошли руки до драмы про одиночество в сети Связи нет/Disconnect, сильно.
koe-kto
4 апреля 2016, 11:23
У меня уже столько фильмов, Срусто, по твоей рекомендации, ох, когда ж смотреть-то?

Посмотрела ролики выступлений фигуристов. Просто замечательно! Вот почему меня воротит от выступлений непрофессионалов - всех этих "танцев на льду" и т.д. Ну такая профанация... Зачем делать плохо? Не понимаю.
Strusto
4 апреля 2016, 11:37

koe-kto написала: У меня уже столько фильмов, Срусто, по твоей рекомендации, ох, когда ж смотреть-то?

Эх, скоро спячка зимняя закончится и дача начнется, и кино мне будут реже показывать smile.gif
Лиора
4 апреля 2016, 12:10

Freddie написала:
Первая часть идет под "обалденное" "Танго соловья".
Впервые услышала его в фильме "Подранки".

"Подранки" - один из самых-самых любимых моих фильмов. Персматриваю часто и каждый раз с потрясением от увиденного. Спасибо за этот фрагмент, Freddie!
kelly-g
4 апреля 2016, 13:36
Итак, начинаю обещанную викторину, посвященную городу Малаге, что в Андалусии, что в Испании. Засобиралась я туда совершенно случайно, чуть не ткнув пальцем в карту, но по мере узнавания информации о городе я все больше и больше проникалась его заочным очарованием. И Малага меня не подвела.
Мои вопросы будут связаны с кино, живописью и литературой.
Наверняка в каком-нибудь испанском кинофильме действие происходит в Андалусии во время Страстной недели, или Семана санта, как ее здесь называют. В Малаге в это время, начиная с понедельника, проходят специальные шествия-процессии. Особые религиозные братства проходят маршрутом от одной церкви к другой, неся на своих плечах платформы с фигурами Христа и Девы Марии.
user posted image
kelly-g
4 апреля 2016, 13:36
Или вот
user posted image
kelly-g
4 апреля 2016, 13:38
Самое грандиозное шествие происходит вечером пятницы, когда улицы города перекрывают, на площадях ставят места для зрителей и на платформах зажигают свечи.
   Спойлер!
user posted image
kelly-g
4 апреля 2016, 13:55
Все это происходит под музыку оркестра: духового или ударных инструментов. Причем музыканты - всех возрастов!
user posted image
kelly-g
4 апреля 2016, 13:57
Очень интересны костюмы некоторых шествующих: кажется, форму их колпаков переняли для себя участники Ку-клукс-клана (фото из интернета)
user posted image
kelly-g
4 апреля 2016, 13:58
Под подобной маской скрывается и наш герой! Внимание, вопрос: какой знаменитый уроженец города Малаги ежегодно приезжает сюда для участия в шествии?
Ответ:
   Спойлер!
user posted image
Галка
4 апреля 2016, 14:08

Strusto написал: Эх, скоро спячка зимняя закончится и дача начнется, и кино мне будут реже показывать

Проектор, простыня на деревьях, колонки по углам огорода... 3d.gif
Strusto
4 апреля 2016, 14:25

Галка написала:
Проектор, простыня на деревьях, колонки по углам огорода...  3d.gif

Боюсь, что соседи за мой невеселый репертуарчик поколотят малость smile.gif
Галка
4 апреля 2016, 14:34

Strusto написал: Боюсь, что соседи за мой невеселый репертуарчик поколотят малость

Тогда нужны беспроводные наушники. wink.gif
Eleonora60
4 апреля 2016, 15:23

Спасибо, Келли, интересно! smile4.gif
kelly-g
4 апреля 2016, 15:28

Eleonora60 написала: Спасибо, Келли, интересно!

Авек плезир! smile.gif
Подоспела и вторая загадка.
Этому художнику, родившемуся в Малаге в 1881 году, позировала для портрета в мантилье русская балерина Ольга Хохлова, покинувшая труппу Дягилева ради отношений с мастером. Его руку вы легко узнаете, думаю smile.gif
Обращаю внимание именно на этот портрет, потому что мне посчастливилось увидеть на улице настоящих испанок, одетых во все черное, в настоящих мантильях!
Лиора
4 апреля 2016, 15:34
Пикассо?
kelly-g
4 апреля 2016, 15:34
Ответ:
   Спойлер!
user posted image
kelly-g
4 апреля 2016, 15:36

Лиора написала: Пикассо?

smile.gif
А что думаешь про первый вопрос?
kelly-g
4 апреля 2016, 15:42
И третье, самое удивительное. Этот считающийся детским писатель, известный своим пессимистичным и даже депрессивным взглядом на мир, побывал в чудесной солнечной Малаге в 1862 году. А в 2005 году по просьбе королевской семьи его страны здесь ему поставили памятник.
Не ожидала от него подобной эмоциональности: "Ни в одном испанском городе я не был так счастлив и спокоен, как в Малаге".
user posted image
   Спойлер!
user posted image
Amaliya
4 апреля 2016, 15:54

Лиора написала:
Интересно, она по-прежнему читает с книгой в руке? Интересно, что она говорит по этому поводу: "Западные актёры всегда читают стихи, они никогда не исполняют их, не произносят на память. И считается, наоборот, плохим вкусом читать без листа. Так вот, я уже тоже привыкла делать такую своеобразную поддержку, читать «по нотам». Надо сказать, что гениальный Рихтер всегда держал ноты перед собой, не то, чтобы он заглядывал в них, а так — выполнял некий ритуал".

Да, читает с листа. Вечер был потрясающий. Это было ни только чтение стихов, но и ее лекция как литературоведа, ее личные воспоминания о поэте, об их встречах, беседах, ее собственные размышления. Рассказывает что-нибудь невероятно интересное, затем подкрепляет стихами Бродского. Разбирает многие известные стихи его построчно, после ее пояснений я начинаю слышать и чувствовать знакомые фразы по- другому. Волшебство. У меня от одного ее голоса мурашки по всему телу. Великая женщина и актриса.
Выглядит великолепно, хотя практически с дороги - вернулась только из Ялты. Даже когда она просто рассказывает как море в Ялте меняет цвет, как вспыхивают красками весенние цветы, как одни и те же ялтинские места каждый год поражают ее по новому - даже эти рассказы завораживают.
Она мне подписала книгу свою с ценными для меня пожеланиями, книга "Письма к Тому" (переписка 15 лет ее и Тома Батлера из Гарварда).
Наверное сквозь строки ощущается, что я до сих пор под большим впечатлением. И каждый раз так после ее вечеров встреч.
Лиора
4 апреля 2016, 15:57

kelly-g написала:
smile.gif
А что думаешь про первый вопрос?

Я вообще что-то не поняла: ты задаёшь вопрос и сама отвечаешь. И зачем я о Пикассо ответила? И с Андерсеном известный факт, но ты тоже сама ответила.
Так что я ничего не думаю, а просто наслаждаюсь твоими картинками... smile4.gif
Лиора
4 апреля 2016, 16:00

Amaliya написала:
Да, читает с листа. Вечер был потрясающий.

Спасибо, Amaliya! Я как будто с тобой рядом посидела...
kelly-g
4 апреля 2016, 16:02

Лиора написала: Я вообще что-то не поняла: ты задаёшь вопрос и сама отвечаешь.

Это я "тихо сам с собой" smile.gif
Энн
4 апреля 2016, 18:09

Лиора написала: Первое место (золотая медаль): Евгения Медведева.

Надо же, когда все провалились дальше некуда, именно в женском одиночном взять золото и бронзу.
Я вообще не помню более оглушительного неуспеха в ФК как в этот раз в Бостоне. frown.gif
Энн
4 апреля 2016, 18:10

kelly-g написала:  начинаю обещанную викторину

Э-хе-хе... Я только Андерсена угадала. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»