Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
kelly-g
4 апреля 2016, 18:14

Энн написала: Я вообще не помню более оглушительного неуспеха в ФК как в этот раз в Бостоне.

А почему грустный смайлик? smile.gif
Наши девушки уже несколько лет подряд в разном порядке очень уверенно занимают мировые пьедесталы. В прошлом году на ЧМ в Шанхае оглушительный успех был у Елизаветы Туктымашевой. Елена Радионова была третьей. А в этом Туктымашева на ЧМ даже не попала, всего лишь восьмая в чемпионате России.
Они очень ярко загораются и очень быстро теряются, взрослея. В этом проблема.
kelly-g
4 апреля 2016, 18:15

Энн написала: Я только Андерсена угадала.

Одна треть разгадана - это успех! flower.gif
Freddie
4 апреля 2016, 18:21

kelly-g написала:
Авек плезир! smile.gif
Подоспела и вторая загадка.
Этому художнику, родившемуся в Малаге в 1881 году, позировала для портрета в мантилье русская балерина Ольга Хохлова, покинувшая труппу Дягилева ради отношений с мастером. Его руку вы легко узнаете, думаю smile.gif
Обращаю внимание именно на этот портрет, потому что мне посчастливилось увидеть на улице настоящих испанок, одетых во все черное, в настоящих мантильях!

Я запомнила, т.к. чуть меньше года назад была в его музее в Барселоне и очень внимательно читала все комментарии, тем более Хохлова была одной из его жен.
kelly-g
4 апреля 2016, 18:25

Freddie написала: Я запомнила, т.к. чуть меньше года назад была в его музее в Барселоне

У него и в Барселоне музей? Какой плодовитый художник!
Freddie
4 апреля 2016, 20:10

kelly-g написала:
У него и в Барселоне музей? Какой плодовитый художник!

Если я правильно помню, самый большой музей, в смысле коллекция, Пикассо.
koe-kto
4 апреля 2016, 20:22
Келличка, фотографии классные!
И хорошо, что ответы были под спойлером, я бы все равно ничего не угадала. smile.gif
Галка
4 апреля 2016, 20:56

koe-kto написала: я бы все равно ничего не угадала

Да ну, депрессивный сказочник - не?
kelly-g
4 апреля 2016, 21:00

Freddie написала:
Если я правильно помню, самый большой музей, в смысле коллекция, Пикассо.

Я уж и в Париже была, и в Антибе, а все еще не все посетила. Но я не его фанат, поняла.
kelly-g
4 апреля 2016, 21:02

koe-kto написала: Келличка, фотографии классные!
И хорошо, что ответы были под спойлером, я бы все равно ничего не угадала. smile.gif

Спасибо smile.gif
У меня еще кое-что есть! coquet.gif
koe-kto
4 апреля 2016, 22:11

kelly-g написала: Но я не его фанат, поняла.

Аналогично. beer.gif

kelly-g написала: У меня еще кое-что есть!

Не напрашивайся на уговоры.)) Всё показывай! smile.gif

Галка написала: Да ну, депрессивный сказочник - не?

Не-а. biggrin.gif И вообще, вот еще, думать... Нету сил.)))
Freddie
5 апреля 2016, 00:05

kelly-g написала: Я уж и в Париже была, и в Антибе, а все еще не все посетила. Но я не его фанат, поняла.

Мне понравилось, что там представлены практически все его периоды, а они у него были такие разные.
И еще, там его самые ранние рисунки, лет с 6-7 примерно, а лет в 13 уже абсолютно профессиональные.
kelly-g
5 апреля 2016, 10:04

Freddie написала: Мне понравилось, что там представлены практически все его периоды, а они у него были такие разные.

Мне по душе "понятные" периоды, голубой да розовый.

koe-kto написала: Не напрашивайся на уговоры.

Я не напрашиваюсь, а анонсирую! smile.gif Еще подготовиться надо.
Роса
5 апреля 2016, 12:21

kelly-g написала: Итак, начинаю обещанную викторину, посвященную городу Малаге, что в Андалусии, что в Испании.

Келличка, интересные загадки. Про Антонио не знала.

Лиора написала: Любителям фигурного катания.

С огромным удовольствием посмотрела. Спасибо!
Лиора
5 апреля 2016, 12:46

Роса написала:
С огромным удовольствием посмотрела. Спасибо!

Как много поклонников фигурного катания! Роса, к нам!!! leb.gif
kelly-g
5 апреля 2016, 13:38
Еще одна загадка связана не с Малагой и даже не с Испанией, а с Женевой. Для кого-то загадка наверняка будет простой, но кому-то может и понравиться smile.gif
Это писатель и философ родился в Женеве в семье часовщика. В подростковом возрасте бросил учебу, поселившись в Анси у некой мадам Варан, став, как говорят, ее любовником.
Фото озера в Анси прилагаю.
kelly-g
5 апреля 2016, 13:39
Поcле ряда приключений он написал несколько книг, которые за вольнодумство были приговорены к сожжению в Париже и Женеве, а их автор – к аресту, чего он, однако, счастливо избежал.
user posted image

user posted image
kelly-g
5 апреля 2016, 13:40
Но вот покоя он не нашел, мучимый манией преследования и бесконечными подозрениями окружающих в заговорах против себя, и умер в 1778 году.
В доме, где он родился, сейчас находится музей, где и были сделаны эти фотографии (извиняюсь за качество frown.gif ). Ноты - потому что он работал переписчиком нот, чтобы заработать на пропитание, когда перестал писать.
user posted image
kelly-g
5 апреля 2016, 13:41
И все уже поняли, что речь идет о
   Спойлер!
user posted image
Freddie
5 апреля 2016, 13:47

kelly-g написала: И все уже поняли, что речь идет о

Не подсматривая, smile.gif    Спойлер!
Жан-Жак Руссо

Где он родился, я не помнила, но    Спойлер!
"Юлия, или Новая Элоиза"
хорошая наводка.
Freddie
5 апреля 2016, 13:49
Мне нравится, что тебе нравятся музеи.
Я тоже люблю. smile.gif
kelly-g
5 апреля 2016, 13:54

Freddie написала: Не подсматривая,

Абсолютли верно! flower.gif

Freddie написала: Мне нравится, что тебе нравятся музеи.

Надеюсь, им тоже нравится, что они нам нравятся smile.gif
Энн
5 апреля 2016, 14:45

kelly-g написала: И все уже поняли

Не все... biggrin.gif Мне после слов "писатель и философ" кроме Вольтера никто в голову не пришел. smile.gif
Amaliya
5 апреля 2016, 14:58
Я безнадежна. Ничего не угадываю tear.gif
kelly-g
5 апреля 2016, 15:31

Энн написала: Мне после слов "писатель и философ" кроме Вольтера никто в голову не пришел.

Кстати! С Вальтером у    Спойлер!
Руссо
были контры. Из Википедии:

Отношения обострились, когда Х, в «Письме о зрелищах», сильно восстал против введения в Женеве театра. Вольтер, живший близ Женевы и развивавший посредством своего домашнего театра в Фернее вкус к драматическим представлениям среди женевцев, понял, что письмо направлено против него и против его влияния на Женеву. Не знавший меры в своём гневе, Вольтер возненавидел Х: то глумился над его идеями и сочинениями, то выставлял его сумасшедшим.

kelly-g
5 апреля 2016, 15:31

Amaliya написала: Я безнадежна. Ничего не угадываю

Не расстраивайся, будет и для тебя загадка smile.gif Сейчас, правда, пока закончились.
koe-kto
5 апреля 2016, 17:08

Freddie написала: "Юлия, или Новая Элоиза"

Как сейчас помню, это произведение пошло у меня на ура в школьные годы. Сейчас думаю - вот же ж ужас. biggrin.gif
Eleonora60
5 апреля 2016, 17:53
Ренируюсь с телефона.
Freddie
5 апреля 2016, 17:59

koe-kto написала:
Как сейчас помню, это произведение пошло у меня на ура в школьные годы. Сейчас думаю - вот же  ж ужас. biggrin.gif

В школе не помню, что мы такое проходили.
Или ты по собственной инициативе? smile.gif
Я в универе читала, когда была зарубежка, и Вальтера, и Дидро, и кто там еще. smile.gif
koe-kto
5 апреля 2016, 21:17

Freddie написала: Или ты по собственной инициативе?

Ага. Помню, послали нас в колхоз... biggrin.gif
Роса
6 апреля 2016, 09:56

Лиора написала: Как много поклонников фигурного катания! 

2jump.gif

kelly-g написала: Фото озера в Анси прилагаю.

Вода, горы, девушка. Красотища! smile4.gif
kelly-g
6 апреля 2016, 10:39

Роса написала: Вода, горы, девушка. Красотища!

Спасибо smile.gif
Кстати, вот репортаж Экслера о пасхальной процессии в Испании, в Ронде. У него фото получше будут.
Strusto
6 апреля 2016, 10:51
Наши хотят снять свой вариант скандинавского "Моста" с Дапкунайте и Пореченковым в главных ролях, распиленное тело, как я понимаю, найдут на мосту между Нарвой и Ивангородом smile.gif
Мальвина
6 апреля 2016, 16:20

kelly-g написала: Кстати, вот репортаж Экслера о пасхальной процессии в Испании, в Ронде. У него фото получше будут.

Я очень люблю записи об Испании и особенно об Андалусии в этом ЖЖ. И о других путешествиях автор тоже интересно пишет, там по тегам можно посмотреть.
Причем это форумчанка, она и на форуме в Путешествиях писала тоже... Но у меня ник из головы вылетел. facepalm.gif Может, кто-то помнит?..
Freddie
7 апреля 2016, 09:02

Мальвина написала:
Я очень люблю записи об Испании и особенно об Андалусии в этом ЖЖ. И о других путешествиях автор тоже интересно пишет, там по тегам можно посмотреть.
Причем это форумчанка, она и на форуме в Путешествиях писала тоже... Но у меня ник из головы вылетел.  facepalm.gif Может, кто-то помнит?..

Я думаю, это Инсинуация.
У меня даже есть один любимый ее тред, вечером дам ссылку.
Мальвина
7 апреля 2016, 12:32

Freddie написала: Я думаю, это Инсинуация.

Точно-точно! smile4.gif
Роса
7 апреля 2016, 14:57

kelly-g написала: Кстати, вот репортаж Экслера о пасхальной процессии в Испании, в Ронде. У него фото получше будут.

Хороша жена мэра в мантилье. smile4.gif

Мальвина написала: Я очень люблю записи об Испании и особенно об Андалусии в этом ЖЖ

Чудесно пишет. Спасибо за ссылку, Мальвина. smile.gif
koe-kto
7 апреля 2016, 15:24

Strusto написал: Ктош, а "Ничью землю" так и не посмотрела? Опять балканская тема.

Посмотрела наконец. Хороший фильм. Но опять грустный.((
Eleonora60
7 апреля 2016, 16:20
Сегодня у нашей Лиоры День Рождения!
Лиорик, ты очень важная часть нашего треда. Тебе не жаль для нас времени, затраченного на очень интересные, глубокие рецензии. Многие фильмы и сериалы смотрю по твоей наводке. Твоя эрудиция видна и в Игротеке, в чем убеждалась не раз. Желаю тебе еще много-много интересных фильмов, книг, игр и увлекательных путешествий. И радости от близких тебе людей!!!
Eleonora60
7 апреля 2016, 16:28
А это можно уже в дом: smile4.gif
Лиора
7 апреля 2016, 16:34
Спасибо, Норочка! Я знаю, что мы с тобой по сердцу очень близки, и твои слова поздравления мне дороги... love.gif
Галка
7 апреля 2016, 17:37
Лиора, с днем рождения! Весны по календарю, весны по факту, весны всегда!
kelly-g
7 апреля 2016, 17:41
Да, кстати, у Лиоры-то сейчас осень!
Лиорочка, поздравляю тебя, всегда жду твоих рецензий и втайне жду рассказов про Австралию! smile.gif
Желаю гармонии в душе и в окружающем мире!
Amaliya
7 апреля 2016, 17:46
Лиора, с Днем рождения! Радости, любви близких! Спасибо тебе за твои интереснейшие отзывы об увиденном, всегда с большим вниманием и благодарностью читаю!
kelly-g
7 апреля 2016, 17:57
Лиора, у меня еще вот такое целое дерево испанской мимозы есть для тебя!
Strusto
7 апреля 2016, 17:59
Лиора, с Днем Рождения!!!

user posted image
Mado
7 апреля 2016, 18:23
Дорогая Лиора! Как прекрасно, что в этом форумном пространстве, нам удалось пересечься ... Все , что выходит из под твоего пера всегда интеллектуально и нестандартно. Всегда жду твоих рецензий и просто человеческих комментарий . Положительное видение жизни и харизма - твои отличительные качества. Всевозможных тебе успехов и здоровья тебе, а так же твоим близким.
adore.gif ura.gif
Лиора
7 апреля 2016, 18:56
Девочки, тронута до слёз!

Галка написала: Лиора, с днем рождения! Весны по календарю, весны по факту, весны всегда!

Спасибо, Галка, и неважно, что по календарю не совпадают наши времена года: главное совпадение - "душевное", а оно, не сомневаюсь, у нас есть! ura2.gif

kelly-g написала:
Лиорочка, поздравляю тебя...

Спасибо, дорогая, тепло твоей души согревает всех нас в этом треде, и я тоже под твоим обаянием! angel.gif

Amaliya написала: Лиора, с Днем рождения!..

Спасибо, Amaliya, нас сближает любовь к театру и поэзии: рада любой встрече с тобой, потому что она всегда обещает что-то интересное! flower.gif

Mado написала: Дорогая Лиора!  Как прекрасно, что в этом форумном пространстве,  нам удалось пересечься ...

Да, Mado, это чудо - встретить такое взаимопонимание и душевную щедрость, которые я чувствую в тебе. Жду тебя всегда с новыми интересными впечатлениями. Спасибо за тёплые слова! love.gif
Лиора
7 апреля 2016, 19:03

Strusto написал: Лиора, с Днем Рождения!!!

Спасибо, Strusto! Пользуясь случаем, хочу сказать, что я благодарна за твои советы посмотреть тот или иной фильм. Пусть и не всегда наши вкусы совпадают, но те совпадения, которые были, - незабываемы, ты знаешь! smile4.gif
Лиора
7 апреля 2016, 19:23

kelly-g написала: Лиора, у меня еще вот такое целое дерево испанской мимозы есть для тебя!

Спасибо за подарок! Интересно, что цветочная эмблема Австралии - Золотая мимоза. Вот такая:
Роса
7 апреля 2016, 19:36
Лиора, с Днем рождения! Пусть будет много интересных фильмов и людей! flower.gif flower.gif flower.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»