Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Лиора
7 апреля 2016, 20:02

Роса написала: Лиора, с Днем рождения!..

Спасибо, Роса! Будем радоваться вместе всему тому красивому, что нам подарарит жизнь, - в том числе и фигурному катанию... wink.gif
Martin
7 апреля 2016, 20:53
Лиора, с днем рождения! Желаю встреч с интересными фильмами, книгами и чтобы близкие тебе люди тебя радовали!

user posted image
Энн
7 апреля 2016, 21:02
Лиорочка, присоединяюсь ко всем теплым пожеланиям. Будь счастлива!

user posted image
Лиора
7 апреля 2016, 21:27

Martin написал: Лиора, с днем рождения!

Спасибо, Martin! hb.gif
Лиора
7 апреля 2016, 21:34

Энн написала: Лиорочка, присоединяюсь ко всем теплым пожеланиям. Будь счастлива!

Так приятно ощущение тепла - не только от слов, но даже от цвета. Спасибо, Энн! flower.gif
rita
7 апреля 2016, 22:21
Лиора, с днем рождения! Удачи тебе во всем, радости, взаимопонимания с теми, кто тебе дорог. Спасибо за твои подробные отзывы, рецензии и картинки из кино. Это очень помогает, когда все так на тарелочке, неважно, нравится в результате или нет, это труд, и поверь, мы этот труд ценим. Хорошего тебе дня, и пусть поздравления им не ограничиваются, больше праздника, веселья и приятных общений. smile4.gif flower.gif flower.gif
Лиора
7 апреля 2016, 22:40

rita написала: Лиора, с днем рождения! Удачи тебе во всем, радости, взаимопонимания с теми, кто тебе дорог. Спасибо за твои подробные отзывы, рецензии и картинки из кино. Это очень помогает, когда все так на тарелочке, неважно, нравится в результате или нет, это труд, и поверь, мы этот труд ценим. Хорошего тебе дня, и пусть поздравления им не ограничиваются, больше праздника, веселья и приятных общений.  smile4.gif  flower.gif  flower.gif

Очень трогательно ты написала, каждое слово для меня многое значит - и то, что о моих кинозаметках, и что пожелала мне. Спасибо тебе, rita!
лягушка-путешественница
7 апреля 2016, 23:30
С Днем Рождения, Лиора!
Новых фильмов, книг, друзей, впечатлений и ощущений! ura.gif hb.gif
Лиора
7 апреля 2016, 23:48

лягушка-путешественница написала: С Днем Рождения, Лиора!
Новых фильмов, книг, друзей, впечатлений и ощущений! ura.gif  hb.gif

Спасибо, лягушка-путешественница, ты пожелала мне всё то, что я люблю!!! И что я желаю сама всем тем, кто мне близок по душе. smile4.gif
Freddie
8 апреля 2016, 00:40
Лиора, дорогая!

С днем рождения, твоим солнечным, веселым, праздничным днем!
Всегда с интересом читаю твои рецензии, и хотя последнее время смотрю очень мало, все мотаю на ус.
Очень здорово, что расстояния и материки не преграда для общения и дружбы.
Удачи, здоровья, счастья всей твоей семье!
Лиора
8 апреля 2016, 06:20

Freddie написала: ...Очень здорово, что расстояния и материки не преграда для общения и дружбы...

Никакое расстояние не может помешать людям, если один из них "понимает другого с полуслова", как ты написала в другом треде. Есть сила, "страшнее пистолета", но и это, смотрю, не всесильно. Спасибо, Freddie, за поздравление и тёплые пожелания! И за фото - потрясающе красивое... hb.gif
kelly-g
8 апреля 2016, 09:57

Лиора написала: Интересно, что цветочная эмблема Австралии - Золотая мимоза.

Не знала, очень красивая!
kelly-g
8 апреля 2016, 10:12
Кстати, я вчера ходила на концерт новой для себя группы из Грузии Мгзавреби / Mgzavrebi, что значит "семь путников". Обаятельные ребята и музыка приятная.
Amaliya
8 апреля 2016, 11:21
Лиора, какая же ты замечательная - для каждого нашла добрые ответные слова! hb.gif
Strusto
8 апреля 2016, 11:57

kelly-g написала: Кстати, я вчера ходила на концерт новой для себя группы из Грузии Мгзавреби / Mgzavrebi, что значит "семь путников". Обаятельные ребята и музыка приятная.

Этих не знаю, но сам подсел на Нино Катамадзе

kelly-g
8 апреля 2016, 11:58
Новость для любителей фигурного катания

После церемонии награждения журналисты из Японии попросили у Евгении комментарий, а она в ответ процитировала на японском языке фрагмент песни из известного аниме «Сейлор Мун».
Видео с Женей сразу же стало хитом в Сети, а уже на следующий день российская фигуристка оказалась одной из главных звезд в Японии. Про нее рассказали местные СМИ, а пользователи Сети отблагодарили девушку твиттами и картинками, изображавшими Медведеву в стиле аниме.

Eleonora60
8 апреля 2016, 12:52

Amaliya написала: Лиора, какая же ты замечательная - для каждого нашла добрые ответные слова!

+100!!!
love.gif
Eleonora60
8 апреля 2016, 12:55

kelly-g написала: Новость для любителей фигурного катания

Вот спасибо! Евгения такая обаяшка - так и просится в персонажи мультика. На последнем ролике рядом сидит фигуристка, вся скучающая, а Женя - улыбки, жестикуляция! В общем, прелесть! smile4.gif
Strusto
8 апреля 2016, 13:02
Вчера начали смотреть совершенно удивительный минисериал от НВО Ангелы в Америке, жанр сложно определить, скорее драматическая фантазия, часть действа которой происходит во сне и галлюцинациях, достаточно много "голубой" темы, если что.
Да, в небольших ролях Аль Пачино, Мэрил Стрип и Эмма Томпсон smile.gif
Jackline
8 апреля 2016, 14:32
Лиора!
Присоединяюсь ко всем сказанным словам и поздравлениям, а от себя хочу добавить пожелания радости, неугасающего интереса к жизни, встреч с единомышленниками и просто приятными людьми, минимум огорчений по любому поводу (а возможно ли это smile.gif ).
И как человек, неразлучный с противным вирусом уже две недели, желаю, как бы это не было банально, ЗДОРОВЬЯ!
Я с опозданием, но позже ведь не раньше, это можно wink.gif, правда!
Mado
8 апреля 2016, 15:07

Eleonora60 написала:
+100!!!
love.gif

Присоединяюсь ко всем, кто восхищается Лиорой. Искренне. Мне так приятно читать все, что о ней и ей написано. Она яркая звездочка нашей здешней тусовки ... Так радуешься и гордишься, кем-то очень близким, из своей семьи... Фредди правильно заметила, что мы из разных точек на глобусе, но это нас не разделяет, а сближает... Как-то так... smile.gif
Лиора
8 апреля 2016, 15:18

Jackline написала:

Спасибо, Jackline, дорогая! Такие хорошие, добрые слова. Я читаю и перечитываю их, как и всё, что адресовано мне за эти дни, - так согревает душу!..
Девочки-мальчики, you are best!!!
Лиора
8 апреля 2016, 15:24

Mado написала: Присоединяюсь ко всем...

Mado, миленькая, ты меня так растрогала! Спасибо-спасибо-спасибо!!! love.gif
Алена С.
8 апреля 2016, 15:58
Лиора, не заходила к вам несколько дней - пропустила твой день рождения. Поздравляю, прости, что с опозданием! Красоты и добра в каждом дне, каждом вдохе. Цветов, моря, музыки, кино, путешествий!
Лиора
8 апреля 2016, 16:07

Алена С. написала: Лиора, не заходила к вам несколько дней - пропустила твой день рождения... 

Такие хорошие слова, как твои, готова слушать и до, и после, и... вместо праздника! Приятно, слов нет! Спасибо, Алёна!!! hb.gif
Strusto
8 апреля 2016, 16:17
Решил начать подводить итоги сбором своих фотоотчетов, разбросанных по разным форумам, в одно Собрание путешествий
Eleonora60
8 апреля 2016, 16:59

Strusto написал: Решил начать подводить итоги сбором своих фотоотчетов, разбросанных по разным форумам, в одно Собрание путешествий

Титанический труд! Молодец!
Я посмотрела выставку Москвы 100 лет назад. Практически ничего не узнала, так все изменилось.
rita
8 апреля 2016, 17:21

kelly-g написала: Кстати, я вчера ходила на концерт новой для себя группы из Грузии Мгзавреби / Mgzavrebi, что значит "семь путников". Обаятельные ребята и музыка приятная.

Голоса показали? smile4.gif От грузин все равно голоса ждешь... На клипе - не показали, хотя красивая девушка. И нежно сделано. smile.gif
Strusto
8 апреля 2016, 20:01

Eleonora60 написала:
Титанический труд! Молодец!

Спасибо, сейчас начал вспоминать Норвегию
Алена С.
8 апреля 2016, 23:00

Strusto написал:  в одно Собрание путешествий

Одобрям)
Сохраню себе ссылочку.
Eleonora60
9 апреля 2016, 00:30
Государственный Секретарь временами впадает в откровенную агитку, особенно, когда касается отношений с Россией. Даже мудрый Киссенгер сообщает, что в отличие от времен Советского Союза, сейчас Россия готова первой нажать на кнопку - нет сдерживающих факторов.
kelly-g
9 апреля 2016, 00:33

rita написала:
Голоса показали? smile4.gif  От грузин все равно голоса ждешь... На клипе - не показали, хотя красивая девушка. И нежно сделано.  smile.gif

Я тоже ждала, конечно, но они на этом акцент не делали, свою музыку играли. У них есть альбом с Гришковцом, там я слышала мгогоголосие.
Как раз хотела спросить у тебя, rita, послушала ли ты smile.gif
Tortilla
9 апреля 2016, 00:57
Лиора! С Днем Рождения!
Присоединяюсь к пожеланиям. Всего тебе самого доброго.
И розы с куста:
Freddie
9 апреля 2016, 01:44
Девочки-россиянки, любительницы балета и примкнувшие!
Через месяц будет у нас вот этот спектакль "Илзе Лиепа — Прыжок в свободу. История Р. Нуреева."
Очень хочется на балет, реклама зазывает, но меня терзают смутные сомнения.
Не очень воспринимаю Илзе Лиепу как балерину, больше как актрису и просто стильную женщину.
Да и лет ей... на минуточку 52 года, многовато для балерины, она же не Майя Плисецкая.
Замануха с расчетом, что клюнут на имя?
Что скажете?
Лиора
9 апреля 2016, 10:08

Freddie написала: ...меня терзают смутные сомнения.

Вот и меня они терзали бы. Во-первых, мне всегда казалось, что в её славе известности большая составная - магия имени. Хотя, конечно, балерина она была неплохая. И вот эта оговорка: "Илзе Лиепа по-прежнему в прекрасной балетной форме" - несколько настораживает. Во-вторых, небольшой формат (1 час 45 минут, с антрактом) предполагает, как минимум, дивертисмент вдобавок. Или я неправа, и имени/темы достаточно для, кстати, недешёвых билетов (пыталась посчитать, сколько это в долларах, но это невозможная для меня умственная операция).
Так что как ты сама решишь. Если пойдёшь, расскажешь. И желаю, чтобы все твои/мои сомнения разрешились в лучшую сторону. smile4.gif
kelly-g
9 апреля 2016, 10:23
Freddie, думаю, замануха.
Лиора
9 апреля 2016, 10:24

Tortilla написала: ...Всего тебе самого доброго. И розы с куста:

Спасибо,Tortilla, мой праздник, благодаря тебе, всё длится. И с каждым поздравлением всё теплее на сердце и нежнее чувства к моим друзьям. Как здорово, что все мы здесь...
А за розы отдельное спасибо! Вот тебе они же отсюда: с нашего стола - вашему...
Eleonora60
9 апреля 2016, 11:21
Закончила слушать "Сократа" и начала Т. Устинову " Сто лет пути" о первой гос. Думе и Думе в наши дни. Все завертелось по поводу одного убийства, но собственно детектива пока мало. Больше о бомбистах-террористах после 1905 года. Интересно.
Freddie
9 апреля 2016, 13:23

Лиора написала: Или я неправа, и имени/темы достаточно для, кстати, недешёвых билетов (пыталась посчитать, сколько это в долларах, но это невозможная для меня умственная операция).

Очень недешевые, начиная с 13 ряда, от 82 до 74 $.
Я не так часто выхожу в свет и, если была бы уверена в результате, денег бы не пожалела.
Но вот результат меня и волнует. wink.gif
Пока больше нет, чем да.
Freddie
9 апреля 2016, 13:40

Freddie написала: У меня даже есть один любимый ее тред, вечером дам ссылку.

Обещания принято выполнять. smile.gif
Вот.
Лиора
9 апреля 2016, 13:47
Хочется поделиться моим последним по времени литературным потрясением - новой книгой Харуки Мураками: "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий".
     Новый роман, 13-й в его творчестве, был ожидаем.    Спойлер!
16 февраля 2013 издательство «Бунгэйсюндзю» объявило о грядущем выходе нового романа Харуки Мураками в апреле того же года. 15 марта было раскрыто название, продажа началась — 12 апреля.
За первые одиннадцать дней объём заказов на Amazon.co.jp достиг 10 тысяч. Роман стал самой быстропродаваемой книгой на сайте.
Издатель подготовил 300 000 книг в твёрдом переплёте — больше, чем когда-либо за всю историю компании.
Продажа книги в Японии началась в полночь на 12 апреля. Отмечалось большое скопление народа. К концу первого дня издательство заявило, что допечатывает еще 100 тыс. книг. "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий"… разошёлся тиражом в 1 миллион копий за первый месяц и стал самой продаваемой книгой Японии.
Роман на русском языке вышел в издательстве «Эксмо» 17 апреля 2015 года тиражом 45 000 экземпляров. Русский «Форбс» признал книгу самой ожидаемой среди новинок 2015 года.

Часто я спрашиваю себя, почему многие не «приходят» к Мураками. И отвечаю себе так: это всегда terra incognita, которая сама не каждому позволяет выйти на неё. Книги Мураками требуют особого угла зрения и даже, я бы сказала, особого состояния души, настроя - и тогда открывается чУдный и чуднОй мир, прихотливый и тем не менее, ясный, чистый и прозрачный, как воздушный поток с океана...
     Только закончила читать и уже перечитываю, так «легло», так теперь влечёт к себе, так ещё не совсем разобралась, столько вопросов...
     Фабулу романа можно пересказать… если не в двух словах, то в течение 5 минут, это точно: она незамысловата, как всегда у Мураками. А вот сюжет не пересказать, нет! Как нельзя в прозу перевести хорошее стихотворение. Собственно, подлинность поэзии - в её непереводимости без потерь на язык прозы. Так и романы Мураками - «непереводимы» в этом смысле! Их и надо читать как стихи, как слушают музыку. Когда мне прежде не удавалось сразу уловить ритм прозы Мураками, откладывала книгу, а возвращаясь, искала его. Эта книга о Цкуру Тадзаки легла в руки сразу. Философская составляющая (а это неотъемлемая часть произведений этого поэта в прозе!) - понятна и близка.
     В Японии я была дважды и убедилась, что это особый мир, удивительная, таинственная атмосферность которого - основа творчества Мураками. Думаю, поэтому не каждый (в том числе и я не всегда и не сразу) комфортно чувствует себя в его этом мире. Он может не пустить. Нужно усилие. Но это ведь стоит того? Каждый отвечает на этот вопрос сам...
На снимке - обложка русского издания; электронного варианта нет пока, насколько я знаю. Именно эта книга сейчас на моём столе (прислали из России).
kelly-g
9 апреля 2016, 13:48

Freddie написала: Обещания принято выполнять

Спасибо за ссылку. Замечательно!
koe-kto
9 апреля 2016, 16:59

Лиора написала: На снимке - обложка русского издания; электронного варианта нет пока, насколько я знаю

Ну как же нет, уже... smile.gif

Freddie написала: Обещания принято выполнять.  smile.gif
Вот.

Боже, какая красота! И фото, и рассказ! Просто изумительно!
rita
9 апреля 2016, 17:36
Насколько помню Мураками сами японцы ругают и иногда презирают за его сильную западность и упрощение. Я удивилась, когда прочитала его как на русском так и на английском и разницы совсем не было, это не часто бывает и говорит о том что язык довольно простой, исходно написано. Мне нравился Мураками. Спасибо, почитаю.
Лиора
9 апреля 2016, 17:47

koe-kto написала:
Ну как же нет, уже... smile.gif

Вот и чудесно! Однако даже не представляю именно Мураками не в традиционном - в книжном! - а в Reader-варианте...
Eleonora60
9 апреля 2016, 18:01

Лиора написала:

Мало того что в электронке - в аудио уже озвучено. Читает Князев!
dance.gif
Лиора
9 апреля 2016, 18:30

Eleonora60 написала: Мало того что в электронке - в аудио уже озвучено. Читает Князев! dance.gif

Здорово! Вот в аудио, да ещё и в чтении Князева(!), представляю себе. Но только не под какую-то рутинную работу...
   Спойлер!
А может, всё-таки лучше почитать, да ещё неторопливо, смакуя слова и предвкушая повороты сюжета, а?..
koe-kto
9 апреля 2016, 18:43

rita написала: Мне нравился Мураками.

Да, он какой-то завораживающий.
Eleonora60
9 апреля 2016, 19:18

Лиора написала: А может, всё-таки лучше почитать, да ещё неторопливо, смакуя слова и предвкушая повороты сюжета, а?..

К сожалению, я практически ничего не читаю сейчас. Когда тогда смотреть сериалы-фильмы, играть в Игротеке да и работать иногда? wink.gif
Jackline
9 апреля 2016, 20:31

Eleonora60 написала: и работать иногда?

Как тут не вспомнить:"Если водка мешает работе, бросьте работу *с) biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»