Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
лягушка-путешественница
13 апреля 2016, 21:55

koe-kto написала:
Я было посмотрела пару серий уже давно, но как-то однообразно показалось. Нет?
Хотя от Сола в "ВВТ" тащилась по полной. biggrin.gif

Смотри дальше. Может иногда и бывают провисания сюжета чуток, ну так и в ВВТ такое случалось, когда только варили и паковали мет. 3d.gif
Лиора
14 апреля 2016, 09:34

Галка написала:
Да как-то она мне по большей части мастерица картинного заламывания рук.

Нет, не верю, что это о Николь Кидман: замечательная актриса и снимается у выдающихся режиссёров (Ларсена фон Триера, например). Старательно вспоминаю, где её игра соотносится с твоим описанием ("заламывание рук") - и не нахожу. Не пропускаю ни один фильм с её участием, поскольку она как знак качества!    Спойлер!
Она ведь наша, австралийская, актриса. Так вот здесь её очень любят и, добавлю, ещё и уважают, а это дорогого стоит.
Лиора
14 апреля 2016, 10:11
     Посмотрела 6 серий из 20 сериала "Следователь Тихонов". Свершилось, ребята! Не было фильма в последнее время, чтобы по-настоящему рассмешил, - а тут вот он: прямо новый какой-то жанр - "детектива-комикса" - веселилась постоянно ведь! От души браво его создателям!
     М. Ефремов в роли героя-любовника... это что-то! Все-таки ловелас со стажем, не фальшивит! Поэтому не согласна с теми, кому это - "брррр!". Убедителен он и в образе привычном своём - со следами былой красоты хронического алкоголика. Получив возможность побыть в роли Холмса отечественного разлива, старателен, самоироничен - как умный человек понимает ведь, что смешон, но... охота ведь пуще неволи!
     Св. Иванова - не понравилась, как обычно, но старательно глазками хлопает, губки, причёска - слава гримёрам! - в порядке, платьица меняет прелестные. Только ждёшь иногда, что она вот-вот пригласит всех на осмотр в мед. кабинет.
     Шакуров - душечка: его герой не кричит, не истерит - словом, не выдаёт штампы, которые буквально преследуют начальников в нашем кино, обаятелен. Хотя кто бы бросил в него камень, если бы он и выдал по первое число своему подчинённому за "служебный роман", а?!
     Ицков - это всегда класс! А вот герой его - прямо волшебник без вертолёта, например,    Спойлер!
прямо на месте дает заключение об идентичности отпечатков пальцев на ключе отпечаткам преступника! А помните: он ранен, врач скорбно констатирует: "Ничего хорошего!" - "Жив буду!" - вдруг произносит Ной Маркович, а буквально в следующем кадре он уже на боевом посту - хорошо хоть повязку ему на руку не забыли, а ведь могла и на коленку сползти! Ну, комикс, что возьмёшь!

О массовке: всегда люблю наблюдать за "обвязкой" фабулы: здесь всё - на уровне художественной самодеятельности (плохой!). Кстати, понаблюдайте за Ивановой, когда она в кадре, но у неё по сценарию нет реплик, - это тоже что-то!

Буду смотреть: смеяться, право, не грешно... smile4.gif
Лиора
14 апреля 2016, 10:16
А вот за Федю Бондарчука в паричке авторам отдельно большое человеческое мерси! kiss.gif
Роса
14 апреля 2016, 11:29

Лиора написала: Посмотрела 6 серий из 20 сериала "Следователь Тихонов". Свершилось, ребята!

Опять так вкусно написала, что хочется срочно посмотреть. smile4.gif
Jackline
14 апреля 2016, 12:12

Лиора написала: что она вот-вот пригласит всех на осмотр в мед. кабинет

biggrin.gif

Лиора написала: его герой не кричит, не истерит - словом,

Как раз и кричит, и истерит. Аж краснеет и надувается.

В эпизодах кого только нет. Уже и Миронова, и Максим Матвеев засветились , и много-много других. Да, Роднянский, что-то совсем ..((
Лиора
14 апреля 2016, 13:19

Jackline написала:
Как раз и кричит, и  истерит. Аж краснеет и надувается.

confused.gif

В эпизодах кого только нет. Уже и Миронова, и Максим Матвеев засветились , и много-много других. Да, Роднянский, что-то совсем ..((

Клоунада! tongue.gif
Eleonora60
14 апреля 2016, 13:40

Лиора написала:

Лиорик, интересно написала о сериале. Может, для дачи скачать, повеселиться?
wink.gif
kelly-g
14 апреля 2016, 13:40

Лиора написала: Клоунада!

Я даже смотреть не могу спокойно на романтик-фото Ефремова с Ивановой. Герой-любовник, туды его в качель! facepalm.gif
Лиора
14 апреля 2016, 13:41

Eleonora60 написала:
Лиорик, интересно написала о сериале.

Спасибо, Норочка! Мечтала, чтобы, читая, посмеялись вместе со мной! wink.gif

Может, для дачи скачать, повеселиться? wink.gif

О, самое то! smile4.gif

kelly-g написала:
Я даже смотреть не могу спокойно на романтик-фото Ефремова с Ивановой. Герой-любовник, туды его в качель!  facepalm.gif

Вот тебе ещё кадр. tongue.gif
Ольгея
14 апреля 2016, 13:49

Jackline написала: Как раз и кричит, и истерит. Аж краснеет и надувается.

Да, я тоже наблюдала. И мне показалось, проблескивает его Брежнев местами.
Смотрю сериал исключительно из-за Ефремова, наслаждаюсь. smile.gif Не сериалом - Михаилом.
kelly-g
14 апреля 2016, 13:54

Лиора написала: Вот тебе ещё кадр.

Спасибо тебе, добрый человек! redface.gif biggrin.gif
Лиора
14 апреля 2016, 13:58

kelly-g написала:
Спасибо тебе, добрый человек!  redface.gif  biggrin.gif

Всегда! © wink.gif
Jackline
14 апреля 2016, 14:10

Ольгея написала: . И мне показалось, проблескивает его Брежнев местам

Ага, вообще все не напрягаются. На отработанных штампах.
Матвеев-маньяк из Мосгаза.
Jackline
14 апреля 2016, 14:11

Ольгея написала: Смотрю сериал исключительно из-за Ефремова, наслаждаюсь. smile.gif Не сериалом - Михаилом.

Да ладно! Ни актёрских находок, ни выдумки, ни обаяния.
Jackline
14 апреля 2016, 14:12

Лиора написала:   confused.gif

Посмотри повнимательней. Не когда он рапорт за обедом принимаеть, а когда с Тихоновым общается.
Лиора
14 апреля 2016, 14:14

Jackline написала:
Посмотри повнимательней. Никогда он рапорт за обедом принимаеть, а когда с Тихоновым общается.

Так не удивилась бы, если б и в лоб - всё-таки его дочь! 3d.gif
Ольгея
14 апреля 2016, 14:49

Jackline написала: Да ладно!

Ой, девочки! Люблю я его, иродааа! (с) biggrin.gif
Лиора
14 апреля 2016, 16:22

Ольгея написала:
Ой, девочки! Люблю я его, иродааа! (с) biggrin.gif

Последняя минута 8-й серии:    Спойлер!
вместо того, чтобы радоваться завершению этой "romantic story" своей дочери (а ранее Тихонову - в лоб/в глаз выразить бы своё "фэ"!), г. Шарапов произносит с нежностью: "...потому что я люблю его, мерзавца!"

appl.gif
rita
14 апреля 2016, 17:02
Мне кажется Ефремов действительно прикалывается. Их так разукрасили всех, мужиков, - чуть не пеплом посыпали, такие у всех лица доисторические. Чтоб Ивановой целоваться хотелось только с закрытыми от страсти глазами. И пиджачок конечно должен был быть поносного цвета, а какой еще? От модельера жены. я пока на 4 серии, но бросать не собираюсь. Интересно ручки Ефремову тоже застарили, или у него уже свои такие? Но есть в нем что-то магическое, не зря его так Шарапов любит. smile4.gif
rita
14 апреля 2016, 17:11

Лиора написала:
Последняя минута 8-й серии:    Спойлер!
вместо того, чтобы радоваться

appl.gif

А с чего бы? smile4.gif Девушка не дура ( ситуация не какраки), сама подает недвусмысленные сигналы , Ефремов разрабатывает амплуа старого сатира. Сатиры были совершенно не Давиды , однакож успехов добивались гораздо бОльших, может быть и из-за того, что их недооценивали вначале. Если прям вот думать про роли и всякую такую лабуду, то Шарапов он же всегда был интеллигент в душе, чтоб посягать на волю взрослых людей. Это бы Жеглов за свою дочь Тихонова в кутузку засадил, и ходил бы к нему туда улики обсуждать. И оба с удовольствием бы сидели и обсуждали. Без обид. По характерам. biggrin.gif
Лиора
14 апреля 2016, 19:56
Антиреклама.

Юрия Полякова читала достаточно много, чтобы составить собственное мнение и решить, оставить ли его книги в своей библиотеке. Это же касается и фильмов по его произведениям. И в итоге у меня нет ни одной его книги, и тем более нет в видеотеке ни одного из фильмов, имеющих к Полякову хотя бы какое-то отношение. Пожалуй, что-то, помнится, есть в "Ворошиловском стрелке", но там не по книге, а самостоятельный сценарий Полякова + Говорухин - в те годы, когда он ещё не стал кинематографическим импотентом... Впрочем, не о нём речь.
      Итак, считаю Ю. Полякова пошлым, недалёким, застрявшим где-то в начале 90-х годов "писателем", конъюнктурщиком и спекулянтом на вкусах какой-то части публики. Собрат по перу Донцовой и ей подобных. Они и пишут много, к сожалению. Таких раньше метко называли "борзописцами" (см. "Толковый словарь").
     "Небо падших" (книга: 1998; фильм: 2014).
О фильме: беспомощная режиссура, плохая операторская работа, унылый soundtrack, крайне слабая игра актёров. Всё предсказуемо даже для тех, думаю, кто не читал книгу.
     О чём этот фильм? О человеке, который изменил всем: и себе (своей мечте), и близким людям, и, наконец, любимой женщине. Или о женщине-вамп (ну, Вилкова в этой роли - вообще более чем странный выбор!), роковой даме, которая "самадуравиновата" во всём. Всё слабо, неубедительно!
     Доходит до смешного: два самолёта сталкиваются (!), лётчики спаслись (!!!), и ГГ не сомневается, что и здесь без той самой Кати не обошлось. И точно: сидят оба лётчика и объясняют, что если бы она их не стравливала (так?) - не было бы этой катастрофы. Нет, это уже запредельно! Или "оргия" (право, убогое зрелище!), или жалкая игра на раздевание... Стоит ли продолжать?
     Я вот тут нашла ответ на все свои вопросы, касающиеся    Спойлер!
убийства героини Вилковой в финале.
- в рецензии, озаглавленной "Фальшивое небо":    Спойлер!
Согласитесь, людям соответствующей профессии было бы обидно, если бы в кино на полном серьезе показали хирурга, делающего операцию канцелярским ножом; или скульптора, создающего Венеру из каррарского мрамора киркой и ломом; или моряка, держащего колесо от телеги вместо штурвала. Подобные сравнения полностью соответствуют тому бреду, который показан в фильме вместо парашютного спорта. Даже начинающий парашютист, посмотрев этот фильм, сразу отметит, что всё что связано с прыжками главных героев (за исключением коротких сцен свободного падения настоящих парашютистов) — полнейшая ересь. Остается только гадать, почему режиссер полностью пренебрег информацией, полученной от консультанта по соответствующему виду спорта; если, конечно, такой вообще был задействован. Чтобы не быть голословным, позволю себе небольшой «разбор полётов» — для тех, кто далёк от парашютизма.

Во-первых, что касается прыжка главных героев в тандеме. Чтобы начать учиться возить пассажира (так называют человека, привязанного к пузу мастера) в тандем-системе требуется минимум 500 прыжков, а первый прыжок с парашютом типа «крыло», если он осуществляется без поддержки в воздухе двух инструкторов — занятие близкое к самоубийству. Однако из повествования (голос главного героя за кадром) можно догадаться, что у него впечатления от свободного падения совершенно свежие. Ладно, поскольку в фильме не озвучено время, когда главный герой начал свою парашютную карьеру, можно считать, что он имеет необходимый опыт для данного прыжка (для людей, давно и ревностно занимающихся парашютизмом, опыт в 500-600 прыжков является относительно небольшим), ну а то, что его только что пропёрло от ощущения полета — так это люди разные бывают.

Но как быть со «смертельной опасностью» перед раскрытием? Да, момент раскрытия для любого парашютиста достаточно трепетный. Вот только смертельной опасности тут ещё нет. На любой парашютной системе, предназначенной для спортивных прыжков с летательных аппаратов, предусмотрен запасной парашют — этой особенности парашютной системы скоро можно будет отмечать столетие. Кстати, подушку отцепки основного парашюта и кольцо запаски достаточно хорошо можно разглядеть на парашютных системах, одетых на актеров. Случаи же полного двойного отказа — когда на 100% не срабатывает ни основной не запасной — на современных парашютных системах исключительная редкость. Потом с незапамятных времен на парашютных системах используется страхующий прибор, который понимает высоту и скорость падения и при заданных параметрах в соответствующей ситуации (потеря сознания при столкновении с другим парашютистом в воздухе или отсутствие контроля над падением у новичков) активирует пиропатрон, перебивающий тросик зачековки пружины медузы (вытяжного парашюта) запаски; медуза выбрасывается в поток, начинается раскрытие запасного купола.

Далее, по поводу «бирок с именами» на чехлах парашютных систем. Парашютная система, (два купола, ранец, совмещенный с подвесной и страхующий прибор) создается индивидуально с учетом габаритов и веса прыгуна, вида прыжков (их много) и опыта спортсмена, определяющего площадь и геометрию купола. Те, кто прыгает достаточно редко или весьма ограничены в средствах, вынуждены пользоваться арендной системой или покупать б/у, но так или иначе всегда учитываются все перечисленные параметры. Ну а чтобы «владелец заводов, машин, пароходов» прыгал неизвестно с чем… В любом случае: не знать, как выглядит твоя парашютная система — всё равно что не знать как выглядит твой собственный автомобиль и каждый раз искать его на парковке методом «к чему ключ подойдет». И посмотрите на системы актеров — они же разные!

Теперь насчет порчи «парашюта». «Достаточно вытянуть шпильку, которая стягивает купол парашюта, и он не раскроется». Фантазии автора. Если вытянуть шпильку зачековки основного купола, то вы получите выход камеры основного парашюта (такой мешочек, куда помещается купол, прежде чем его уберут в ранец) при том, что медуза останется в своем кармане. Если камера не вывалилась еще в самолете, то в воздухе это создаст неприятности разной степени поганости в зависимости от вариантов развития событий, но во всяком случае не смертельные. Для того, чтобы этого не происходило любой парашютист перед прыжком проверяет положение шпильки во всех случаях, когда парашют был уложен кем-то, когда-то или какое-то время не использовался. Операция эта занимает примерно 5 секунд и осуществляется простым путем приоткрывания соответствующего клапана на ранце. Допустим, главным героям было не до проверки шпильки — их больше волновали особенности жанра — но тогда главная героиня должна была бы получить штатное раскрытие при выбросе в поток медузы, ибо по сюжету камера ее парашюта благополучно оставалась в ранце во все время свободного падения. Ну а про наличие запасного парашюта я уже писал выше.

Еще как-то можно было бы обыграть порчу снаряжения, если бы главные герои прыгали бейс (прыжки с парашютом с высотных зданий, мостов, скал и т. п. объектов) — там использование запасного парашюта невозможно ввиду экстремально малых высот. Вообще для этого типа прыжков используются специальные бейс-системы, которые тщательно проверяются перед применением.

Наконец, положение тела главных героев на момент раскрытия (снимали, понятно, в павильоне): левая рука остается на месте, правая тянется к бобышке медузы. Данная поза моментально приведет к вращению тела в потоке и как следствие к неизбежной и чудовищной закрутке строп купола — ошибка, которую не допускают даже начинающие.

Так или иначе, как бы правильно не был показан в фильме парашютный спорт, при прочих составляющих оценка этому произведению — неудовлетворительно.

На КиноПоиске рейтинг фильма невысок: 6/10.
Моя оценка: 3/10.
Галка
14 апреля 2016, 21:42

Лиора написала: замечательная актриса и снимается у выдающихся режиссёров (Ларсена фон Триера, например).

"Догвилль" отличный и она там хороша, да. Но это единственный из виденных мной фильмов с Кидман, где я могу отдельно отметить ее игру как хорошую.

Лиора написала: Старательно вспоминаю, где её игра соотносится с твоим описанием ("заламывание рук") - и не нахожу.

Например, "Холодная гора". Или "Испорченная репутация" (Human Stain). Я когда-то тут писала об этом фильме. Там, конечно, сценаристы постарались - свалили на нее все мыслимые и немыслимые беды, чтоб зритель понял, что тяжелая у нее судьба, тяжелая.
Или вот "Часами" я не прониклась в целом и Кидман там в частности.

В общем, не то чтобы я совсем ее видеть не могу, но вот это

Лиора написала: Не пропускаю ни один фильм с её участием, поскольку она как знак качества!

точно не про меня.
Tortilla
15 апреля 2016, 01:35
я тоже смотрю Следователя Тихонова, как все тут правильно отметили, как комедию, которые сами актеры ломают.
А еще начала смотреть "Бедные Люди" на ТНТ, смешно.
Лиора
15 апреля 2016, 01:59

Tortilla написала:
...начала смотреть "Бедные Люди" на ТНТ,  смешно.

Тоже смотрю. Смешно. beer.gif
Amaliya
15 апреля 2016, 11:29
Лиора, мне тут студенческий приятель отправил сегодня ролик из Австралии (в отпуске там в Голд Косте). На ролике - Ben & Jerry's и очередь(!). Будний день, очередь на улице как в советское время в Мавзолей, подобные очереди я даже к Сикстинской капелле не видела и к подобным значимым местам. Прямо как на выставку Серова в Москве недавно biggrin.gif В интриге сижу, с чем это связано. Просто бесконееееечная длина и ожидающие мороженое люди.

Если такое сногсшибательное мороженое и мега-спрос, почему сто точек не открыли рядом, в общем пытаюсь найти объяснение, что заставляет людей стоять за этим лакомством. Чувствую, что мне тоже нужно! Что-то подсказывает мне, что вкус там иной, чем у мороженого за 19 рублей, которое я вчера в 2 ночи в ИКЕА приобрела tongue.gif
kelly-g
15 апреля 2016, 12:26
Мне тут товарищи подсказывают, что сегодня день рождения замечательной участницы треда Freddie!
По этому случаю - ностальгическая открытка
user posted image
Eleonora60
15 апреля 2016, 12:35
Мариночка, поздравлю тебя и тут! Чтоб у тебя было побольше времени и сил и на "А поговорить...", и на "Игротеку", и на тысячи других дел! smile4.gif
Лиора
15 апреля 2016, 12:51

Amaliya написала: Лиора, мне тут студенческий приятель отправил сегодня ролик из Австралии (в отпуске там в Голд Косте).

У нас говорят на Голд Косте, если по-русски.

На ролике - Ben & Jerry's и очередь(!).

Честно сказать, не знаю, о чём ты: в Сиднее однажды видела очередь - в Российском Консульстве, куда меня закинула судьба-злодейка. Помню, я так разнервничалась, что ушла, а паспорт российский новый получила через некоторое время... smile4.gif
Лиора
15 апреля 2016, 13:06
Freddie, дорогая!
От всей души поздравляю с Днём рождения! Пусть всегда на твоей улице будет праздник, а в твоём доме царят мир и покой - тот, который не снится, а наяву! Пусть любовь и согласие всегда окружают тебя - ты этого достойна! Всего тебе самого доброго, что можно пожелать хорошему человеку!!! smile4.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 13:15
Вот, к счастью, нашла старую шпаргалку, а на ней стоит, что и у нашей Галки сегодня День Рождения! Двойной праздник!
Галочка, поздравляю тебя, наш Галчонок. Ты редко сюда залетаешь, но всё-таки ты наша. Счастья, радости и спокойствия тебе!
Лиора
15 апреля 2016, 14:05
О, вот это я с удовольствием - поздравлять хороших людей! smile4.gif

Галка, с Днём рождения! Пусть всё у тебя будет хорошо: мечты сбываются, люди рядом - любимые и любящие, на душе тепло и ясно. А что ещё нужно человеку для счастья, да?! wink.gif
Amaliya
15 апреля 2016, 14:09

Лиора написала:
У нас говорят на Голд Косте, если по-русски.

Cпасибо, буду знать.
Жаль, думала ты знаешь, что это за марка такая и почему такой ажиотаж вокруг smile4.gif
Amaliya
15 апреля 2016, 14:13
Freddie, с Днем рождения! Радости, удачи, здоровья и долголетия smile4.gif Солнца и тепла!
kelly-g
15 апреля 2016, 15:54
Птичку-Галку тоже с днем рождения! flower.gif flower.gif flower.gif
Vatavna
15 апреля 2016, 17:04
Freddie, с Днем рождения! Счастья, удачи и всего самого хорошего!
Vatavna
15 апреля 2016, 17:06
Галка, с Днём рождения! Всяких хороших событий тебе, удачи, и всего самого приятного!
лягушка-путешественница
15 апреля 2016, 17:22
С Днем Рождения , милая Freddie!
Всего самого наилучшего - здоровья, мира, улыбок, сбычи всех мечт! hb.gif
лягушка-путешественница
15 апреля 2016, 17:23
Галка! С Днем Рождения! Будь здорова и счастлива! flower.gif flower.gif flower.gif
koe-kto
15 апреля 2016, 17:52
Дорогие Галка и Фредди!
С днем рождения!!!
Всего самого хорошего! Улыбок, путешествий, интересных встреч, мира!
Всегда с удовольствием вас читаю! smile.gif
Веселого настроения в этот день!

user posted image
Martin
15 апреля 2016, 18:07
Дорогие Freddie и Галка!
Поздравляю с днем рождения!
Желаю всего хорошего и радовать нас своим присутствием здесь.
user posted image
Tortilla
15 апреля 2016, 19:37
Дорогие Галка и Фредди!
С радостью поздравляю с Днем Рождения!
Хорошего вам настроения и всего самого радостного!
Tortilla
15 апреля 2016, 19:43

Amaliya написала:  На ролике - Ben & Jerry's и очередь(!).

Когда-то эта чейн имела магазины и в Москве. вкусное мороженое, конечно лучше, чем в Икее, тут и сравнения нет. Натуральное, разные вкусы, как везде.
rita
15 апреля 2016, 20:52

Amaliya написала:
Если такое сногсшибательное мороженое и мега-спрос, почему сто точек не открыли рядом, в общем пытаюсь найти объяснение, что заставляет людей стоять за этим лакомством. Чувствую, что мне тоже нужно! Что-то подсказывает мне, что вкус там иной, чем у мороженого за 19 рублей, которое я вчера в 2 ночи в ИКЕА приобрела tongue.gif

Если это мороженое - Бен и Джери, то ваше гораздо вкуснее. biggrin.gif Может что-то бесплатно давали. В кап странах именно там возникают очереди - халява. smile4.gif И русское посольство. И аттракционы. И бензин в период кризиса. И сфотографироваться с Санта Клаусом. biggrin.gif
rita
15 апреля 2016, 20:58
В Копенгагене мы стояли в очереди в ресторан, Мавзолей отдыхает. А там по средам и пятницам с 6 вечера до закрытия все блюда за пол-цены. народ уже в очереди песни пел. Но не уходил. меня сын в эту очередь на экскурсию потащил. Местного быта и колорита. Мы с подругой пытались его убедить, что мы его покормим разок за полную цену, так уж и быть. Он сказал - приехали смотреть - смотрите.А в музэях картины везде одинаковые. biggrin.gif
rita
15 апреля 2016, 20:59

Tortilla написала:
Когда-то эта чейн имела магазины и в Москве. вкусное мороженое, конечно лучше, чем в Икее, тут и сравнения нет. Натуральное, разные вкусы, как везде.

3d.gif 3d.gif
rita
15 апреля 2016, 21:01
Галка, Фредди! Ура! прекрасный весенний день - хорошо родиться в такой! Счастья вам огромного, много денег и друзей хороших! И родственников замечательных!! angel.gif
Tortilla
16 апреля 2016, 04:05

Ты че смеешься? Я это ваше мороженое вообще не люблю. Мне бы корюшки сушеной... wink.gif
truvo
16 апреля 2016, 07:03
Порадовали (в том числе и симпатичные зрители):

Strusto
16 апреля 2016, 11:10
Дорогие Фредди и Галка, примите и мои запоздалые поздравления с Днем Рождения!!!

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»