Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
8 января 2016, 00:45

Jackline написала: Как тебе удалось? Не видеть фильма? Один из популярнейших был.

Это было так давно, практически ничего не помню. Здорово подобрали актеров детсадовсого возраста, 3 класса и старшеклассников. Там и молодая Волкова сыграла эпизод: воспитательницу детсада, и В. Смехов.
Но после "Доживем до понедельника" (1968 г.) трудно было соперничать. А ещё был фильм "Вам и не снилось", который тоже чаще показывают по ТВ.
Freddie
8 января 2016, 01:09

Eleonora60 написала: А ещё был фильм "Вам и не снилось", который тоже чаще показывают по ТВ.

Ужасно не люблю его.
rita
8 января 2016, 01:20

Freddie написала:
Ужасно не люблю его.

пэсня там хорошая smile4.gif
Freddie
8 января 2016, 01:25

rita написала:
пэсня там хорошая smile4.gif

Рыбников... чудная.
Eleonora60
8 января 2016, 01:46
Досмотрела фильм. Сделано близко к тексту, добротно. Шевельков там такой чудный мальчик. Но музыка мне многое испортила. Посмотрела в титрах - оказывается А. Журбин. Удивительно слащавая музыка, особенно концовка. А песня на стихи Заходера, исполняемые крикливо и пафосно ("Не бывает любви несчастной...", прозвучали пошло. Но не жалею, что посмотрела.
Алена С.
8 января 2016, 01:48

Eleonora60 написала: прослушала книгу Львовского "В моей смерти прошу винить Клаву К." и теперь хочу посмотреть фильм

О, чудесный фильм.

Jackline написала: Как тебе удалось? Не видеть фильма?

Тоже удивлена)

Jackline написала:  - Я не люблю самодеятельности. Это мой девиз. Я из-за этого с мужем разошлась.
- Он участвовал в самодеятельности или у него был другой девиз?

biggrin.gif

А я лучше всего из этого фильма помню песню(или стихи?) - "не бывает любви несчастной..."
Алена С.
8 января 2016, 01:55

Eleonora60 написала: стихи Заходера, исполняемые крикливо и пафосно ("Не бывает любви несчастной...", прозвучали пошло

)) надо же!
Я фильм в юности смотрела, еще в кинотеатре, и мне они не показались пошлыми.
А у книги есть продолжения, читала?

Вообще Львовского люблю, и фильмы по его книгам чудные. "Я вас любил ", "Точка, точка, запятая...", "Это мы не проходили".
Eleonora60
8 января 2016, 02:07

Алена С. написала: Я фильм в юности смотрела, еще в кинотеатре, и мне они не показались пошлыми.
А у книги есть продолжения, читала?

Да нет, сами стихи хорошие, но исполнение такое, что получилась как бы пародия на эти стихи.
Насчет продолжения не знаю.
А вот отрывок с танцами, где вся "великолепная четверка". Кстати, на ютубе качество лучше, чем в закаченном варианте.

И ещё в фильме есть отрывок из стихов Асеева, которые читает отец ГГ, Сергея:

Нет, ты мне совсем не дорогая;
Милые - такими не бывают...
Сердце от тоски оберегая,
Зубы сжав, их молча забывают.
Алена С.
8 января 2016, 02:23

Eleonora60 написала: ещё в фильме есть отрывок из стихов Асеева

Да, это тоже помню.

Eleonora60 написала: Насчет продолжения не знаю

Называется "Сигнал надежды", я не так давно наткнулась. Первая часть, конечно, круче), но ведь всегда интересно, что будет с героями дальше!..
Лиора
8 января 2016, 05:14

Freddie написала:
Ужасно не люблю его.

Я тоже. А вот интересно - за что ты? Сравнить хочется... smile4.gif
rita
8 января 2016, 06:24
А помните тоже кино из детства, где девочка болеет и они едут в горы. Или это оно? Кажется другое. Как называется ? Не помните?
Лиора
8 января 2016, 08:16

rita написала: А помните тоже кино из детства, где девочка болеет и они едут в горы. Или это оно? Кажется другое. Как называется ? Не помните?

По-моему, речь о фильме "Это мы не проходили" Ильи Фреза (он же реж. "Вам и не снилось"), у нас есть в Видеотеке, кажется. Там музыку написал Ян Френкель, и она очень хороша...
rita
8 января 2016, 08:26

Лиора написала:
По-моему, речь о фильме "Это мы не проходили" Ильи Фреза (он же реж. "Вам и не снилось"), у нас есть в Видеотеке, кажется. Там музыку написал Ян Френкель, и она очень хороша...

да, только что сама нашла, по Ростоцкому. Спасибо smile4.gif
monsoro
8 января 2016, 09:19

Лиора написала:
Я тоже.

И я не люблю.
Лиора
8 января 2016, 10:02

monsoro написала:
И я не люблю.

Тогда дублирую вопрос: "За что?!" tongue.gif
kelly-g
8 января 2016, 11:15
Freddie видела удода! Главнейшая новость для меня. Жаль, удоды не знают, как скучают по ним в холодной России mad.gif smile.gif
Eleonora60
8 января 2016, 11:51
Пока народ думает, почему не понравился фильм "Вам и не снилось", отвечу я. Фильм смотрела с интересом, но мне мешал подбор актеров на главные роли, в особенности Аксюта. Ну не харизматична. Надо всё-таки верить, что такая любовь между ними была, а для меня это всё же искусственная история. И некоторые сцены излишне пафосны, как например, молитва у дерева. Пельцер понравилась - такая вредная бабка! wink.gif
Jackline
8 января 2016, 14:18
А мне очень нравятся там все взрослые роли, и Филатов с Соловей, и их диалоги, и Шукшина с Филозовым, и диалоги отличные , и сыграны Хорошо. А главные герои и их линия - мимо. Ах, там же ещё моя любимая Нифонтова, и да, Пельцер.
truvo
8 января 2016, 14:19
Из романтического, "типа про любовь", навскидку несколько фильмов, которые меня так или иначе зацепили:

Дикая любовь http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/1834/annot/
Костяника http://www.kino-teatr.ru/search/5013506/805471/
Франц + Полина http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/9641/annot/

Не скажу, что это лучшие, просто вспомнились. Первый пересматривал пару раз (точнее, показывал кому-то).

И мне показалось, что ну просто очень здорово показана любовь — пусть даже взглядами, без постельных сцен — в сериале "Козленок в молоке" по Полякову.
Eleonora60
8 января 2016, 18:19
Посмотрела днем кусочек "Монолога". Какой всё-таки отличный фильм! А Неёлова! По мне, лучшая её роль - в этом фильме.
Лиора
8 января 2016, 18:25

truvo написал: Из романтического...

Так хочется посмотреть что-то из российского кино. Из твоего списка, truvo, не смотрела только второй: уже качаю. Прочитала, что он о тинейджерах - возраст, с которым я работаю. Обожаю фильмы о школе... но только хорошие, конечно! Спасибо за рекомендацию... smile4.gif

Лиора
8 января 2016, 18:28

Eleonora60 написала: Посмотрела днем кусочек "Монолога". Какой всё-таки отличный фильм! А Неёлова! По мне, лучшая её роль - в этом фильме.

Очень, очень люблю этот фильм! Когда герой Глузского в конце разговаривает с девочкой, которую когда-то любил и которая так и осталась юной в его памяти... не могу , рыдаю...
truvo
8 января 2016, 19:39

Лиора написала:
ТПрочитала, что он о тинейджерах - возраст, с которым я работаю. Обожаю фильмы о школе...

Всё, что я помню, что это какая-то "фантастика" smile.gif Но раз не стер, значит, что-то было...
Eleonora60
8 января 2016, 20:03
Посмотрела сейчас 3ю серию Еврейского счастья - о кибуцах. Там всё по-серьезному, только Познер. Сплошной позитив и искреннее восхищение. Думаю, всем будет интересно.
УПД. О, выложили уже 4ю серию!
Amaliya
8 января 2016, 21:58

Моя подруга на Рождество в Коломну поехала, фото шлет, какая же там благодать!
Freddie
8 января 2016, 21:59

Eleonora60 написала: Посмотрела сейчас 3ю серию Еврейского счастья - о кибуцах.

У нас только в 23.00.
Amaliya
8 января 2016, 21:59
И еще:
Eleonora60
8 января 2016, 22:54

Amaliya написала: Моя подруга на Рождество в Коломну поехала, фото шлет, какая же там благодать!
Как же красиво с подсветкой! Лучше, чем днем.

Присоединённое изображение

Freddie написала: Eleonora60 написала: Посмотрела сейчас 3ю серию Еврейского счастья - о кибуцах.

У нас только в 23.00.

У нас тоже. Но я скачиваю выложенные серии заранее. Сейчас смотрю об армии. Многое из ваших постов становятся понятнее. Например посты Alza, об "отце-командире". smile4.gif
Кстати, о кибуцах наверное было вчера, а сегодня об армии. Я думала в Рождество не будут показывать - ан нет. Такой доброжелательный фильм - как бы последние евреи в Израиль не выехали! wink.gif
Eleonora60
9 января 2016, 00:06
А вот фото с долгожданным снегом. Первое 7 января из Раздор, остальные сегодня на набережной.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Eleonora60
9 января 2016, 00:41
А для чего на голове сетки у солдат в Израиле? От насекомых, для камуфляжа?
Freddie
9 января 2016, 01:18

Eleonora60 написала: А для чего на голове сетки у солдат в Израиле? От насекомых, для камуфляжа?

Многофункциональны, в основном для камуфляжа, как бы смазывают контуры каски и головы, незаметны или сливаются с растительностью, кроме того, защищают от песка и создают тень.
Eleonora60
9 января 2016, 01:27

Спасибо. Вчера и сегодня смотрела? Ну как?
Freddie
9 января 2016, 01:32

Eleonora60 написала:
Спасибо. Вчера и сегодня смотрела? Ну как?

Вчера нет, посмотрю в сети, а сегодня только началось.
Freddie
9 января 2016, 01:37
Показали еду, паек, это все то, что продают в обычных изрильских магазинах, хорошего качества.
Посмотрела. Хорошая серия, честная. Я плакала.
monsoro
9 января 2016, 11:01

Eleonora60 написала: Посмотрела сейчас 3ю серию Еврейского счастья - о кибуцах. Там всё по-серьезному, только Познер. Сплошной позитив и искреннее восхищение. Думаю, всем будет интересно.

Тоже посмотрела. Интересная серия, познавательная. Очень понравилась.
Eleonora60
9 января 2016, 11:53

Freddie написала: Хорошая серия, честная. Я плакала.

Да, под конец очень проникновенно - об оповещении близких.
Алена С.
9 января 2016, 12:15

rita написала: по Ростоцкому.

Риточка, все ж по Львовскому, о котором мы говорили чуть раньше).

Все пропустила,очередные серии не смотрела, все потом. Праздники заканчиваются, и я как на работу езжу на вокзал или в аэропорт -встречать-провожать родных и друзей (завтра снова поеду!)) а в промежутках гуляю по городу и принимаю гостей)
rita
9 января 2016, 13:30
Я нашла название этого кино по актеру Ростоцкому, который играл в нем мальчика. В списке его фильмов. smile4.gif
kelly-g
9 января 2016, 14:58
Вчера посмотрела ранее не виденные "Сто дней после лета". Такое чудесное летнее подростковое кино. Чудо!
На ту же тему, но американское "Короли лета". Тоже хорошее, вспомнилось.

Лиора, а у тебя что любимое про школу?
Freddie
9 января 2016, 15:08

kelly-g написала: Вчера посмотрела ранее не виденные "Сто дней после лета". Такое чудесное летнее подростковое кино.

О, это был культовый фильм в свое время.
Немножко нереальный, не было таких лагерей и таҡих вожатых.
Но, конечно, не это главное, а именно летнее, воздушное, зыбкое такое настроение...
А какая Друбич! Это была ее первая роль.
«А это Ерголина… Это просто Ерголина. Я ж её тыщу лет знаю.»
По памяти.
koe-kto
9 января 2016, 15:18
Посмотрела первую серию "Войны и мир". Пока не определилась с ощущениями. Пьер и Наташа - просто 100% попадание, Болконский нравится, но Элен.... совершенно не отвечает моему видению.

И черт, плохо помню - вернее, даже совсем не помню в романе инцест Элен и брата (и даже намеков не помню). А тут прям сразу в лоб))
truvo
9 января 2016, 17:17
Что касается современных подростковых фильмов про любовь с морковью и выяснение отношений, то у меня еще тут два есть на примете:

Детям до 16 http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/81675/annot/
Займемся любовью http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/2350/annot/

Оба благополучно забыл, но вот первое вчера решил пересмотреть, оказалось, весьма красиво снято, и девушки красивые, и история со смыслом.

А во втором, гляжу, Андрей Новиков есть, которого Лиора запомнила по "Граффити".
truvo
9 января 2016, 17:23

kelly-g написала:
Лиора, а у тебя что любимое про школу?

Ну вот этот фильм ей нравился, например, если я правильно помню: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%...%BD%D0%B8%D0%B5
rita
9 января 2016, 17:47
Сто дней после детства? Соловьева?
Freddie
9 января 2016, 17:47

truvo написал: Займемся любовью

Это про студентов.

truvo написал: Ну вот этот фильм ей нравился, например, если я правильно помню:

А этот вообще про 20-ые гг.
Freddie
9 января 2016, 17:48

rita написала: Сто дней после детства? Соловьева?

Это про пост Келли?
truvo
9 января 2016, 17:49

Freddie написала:
А этот вообще про 20-ые гг.

Но про школу же (как и спрашивала Келли)
Eleonora60
9 января 2016, 17:52
Только что начала Войну и мир. Вроде неплохо. Интересно, где снимали? Там дворец в Ст П., каналы. Фотошоп? А в Москве на заднем дворе Ростовых лежат свиньи. Интересно, так и было в начале 19 века или придумка?
На картинке Пьер, Наташа, Болконский.
monsoro
9 января 2016, 18:54
Посмотрела 4 серию Еврейское счастье. Услышала ответы на вопросы, которые меня интересовали про армию Израиля. Теперь знаю про стук в дверь. Страшно. Мать, у которой трое сыновей в армии задаётся одним вопросом. Ужас.
Понравился факт от том, что офицеру, который повышается в звании, один погон меняет командир, а другой жена или мама.. Он отдаёт честь правой рукой, а на левой часто сидит ребёнок. Ну, очень интересный фильм. Смотрю с удовольствием.
А сколько всего будет серий это известно?
koe-kto
9 января 2016, 19:08

Eleonora60 написала: Интересно, где снимали? Там дворец в Ст П., каналы. Фотошоп?

А разве не в Питере?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»