Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
truvo
19 апреля 2016, 23:31
mad.gif
rita
20 апреля 2016, 00:13

Лиора написала:
Плохие.

Наверное у меня плохой вкус, но меня завораживают обе. А Гребенщикова, мне кажется таким феноменом. Перетекания из некрасивости во что-то необычайное, необычное, установление каких-то связей очень быстро. Почти как гипноз. И да, при всей сложности с дикцией и прочим. Она сильная и смелая, может это как-то перeдается? Не знаю... В этом смысле красавица Боярская совершенно раздражающей становится через какое-то время. Веру Полозкову еще злословицы злословили, но раз они пригласили, то это уже - избранность. smile.gif Как бы они не подначивали. И Полозкова в какой-то степени - современность - поток сознания. У нее поток стихотворный. Рэпперы из той же сферы, мне кажется. Но они матерятся много и жестче.
rita
20 апреля 2016, 00:34
Посмотрела Урганта с Полозковой из ссылки Труво. Понравилось. smile4.gif
truvo
20 апреля 2016, 00:35

rita написала:
Наверное у меня плохой вкус.

А может, и не стоит так уж скромничать?

А еще Алиса хорошо читает детские сказки. На мой взгляд. А Урганта я не давал, наверное, он просто где-то прицепился Ютубом.
rita
20 апреля 2016, 00:44

truvo написал:
А Урганта я не давал, наверное, он просто где-то прицепился Ютубом.

Когда ролик закончился там такой винегрет выскочил, и был Вечерний Ургант с ней. В 13 году.
rita
20 апреля 2016, 00:46

truvo написал:
А может, и не стоит так уж скромничать?.

про Полозкову часто знатоки говорят - что плохие стихи, нефильтрoванные. Такая поэтесса плебса. smile4.gif Или офисного планктона, что почтu то же самое, но с образованием. biggrin.gif
truvo
20 апреля 2016, 00:51
rita, да я знать не знаю Полозкову и знатоков. Я послушал эти два стихотворения. Эти два стихотворения — хорошие. Я сам себе знаток с отменным вкусом wink.gif
лягушка-путешественница
20 апреля 2016, 03:20

truvo написал: Лиора, ты опять о строении парашюта (теперь черепа и проч.).  А я на энергетическом уровне. Я с ней на одной волне. Вам, татарам, не понять.

И — плохие стихи у Веры Полозковой?  facepalm.gif Ошарашен.

Понравилось.
koe-kto
20 апреля 2016, 08:53

truvo написал: Я сам себе знаток с отменным вкусом

И это правильно. wink.gif Не переживай, truvo, хорошо, конечно, найти единомышленников, но в конечном итоге все равно не стоит прогибаться под изменчивый мир. (с)
Что нравится, то и слушай.
Но и мы вольны в том же. smile.gif
Strusto
20 апреля 2016, 12:08
Закончил фотоотчитываться Тотьмой-Великим Устюгом-Сольвычегодском, если есть время и желание смотреть очередную тыщу картинок, то Заходите smile.gif

user posted image
koe-kto
20 апреля 2016, 14:34

Strusto написал: Черно-белый французский нуар от режиссера с грузинской фамилией, фильм Тринадцать.

В смысле черно-белый? У меня он цветной.

?
Это же про    Спойлер!
русскую рулетку
?
Strusto
20 апреля 2016, 15:11

koe-kto написала:
В смысле черно-белый? У меня он цветной.

?
Это же про    Спойлер!
русскую рулетку
?

1. А у меня черно-белый, а ты не американский смотришь? Взяли, понимаешь, моду, снимать разные версии одним режиссером smile.gif

2. Угу.
koe-kto
20 апреля 2016, 16:07

Strusto написал:  А у меня черно-белый, а ты не американский смотришь?

Paramaunt какой-то у меня)))

Strusto написал: Взяли, понимаешь, моду, снимать разные версии одним режиссером

Ты это вычитал или предполагаешь?

Ладно, сегодня вечером гляну. Я же могу его вместе с мужем смотреть? А то вчера пытались смотреть расхваленного "Да здравствует Цезарь!" смотреть, так он меня чуть не прибил)) Ужасная чушь.
Strusto
20 апреля 2016, 16:26

koe-kto написала:
Paramaunt какой-то у меня)))

Ты это вычитал или предполагаешь?

Влез в Кинопоиск, на свой вариант, кстати, я ссыль давал smile.gif

Вот и узнаем, убьет муж или нет. В конце концов, все свалишь на меня smile.gif
Strusto
20 апреля 2016, 16:47

koe-kto написала:
А то вчера пытались смотреть расхваленного "Да здравствует Цезарь!" смотреть, так он меня чуть не прибил)) Ужасная чушь.

Этого Цезаря не смотрел, а вот "Цезарь должен умереть" интересен, там заключенные, некоторые реальные, как я понял, в тюрьме ставят Шекспира.
Энн
20 апреля 2016, 21:29

koe-kto написала: У меня он цветной.

Мне тоже кажется, что я цветной смотрела. smile.gif
rita
20 апреля 2016, 22:12

Энн написала:
Мне тоже кажется, что я цветной смотрела.  smile.gif

Пишут. что французкий черно- белый, а американцы пересняли его с тем же режиссером и более известными актерами. Может вы американский, раз парамаунт?
rita
20 апреля 2016, 22:13

koe-kto написала:

Ладно, сегодня вечером гляну. Я же могу его вместе с мужем смотреть? А то вчера пытались смотреть расхваленного "Да здравствует Цезарь!" смотреть, так он меня чуть не прибил)) Ужасная чушь.

С Клуни? Я собиралась смотреть, типа голливудский стеб.
koe-kto
20 апреля 2016, 22:26

rita написала: Пишут. что французкий черно- белый, а американцы пересняли его с тем же режиссером и более известными актерами. Может вы американский, раз парамаунт?

Да, у меня был американский вариант - со Стэтхемом и Микки Рурком (господи, во что он превратился).

Фильм, конечно, жесть.
Муж не убил.))

rita написала: С Клуни? Я собиралась смотреть, типа голливудский стеб.

Не знаю, Рита, бОльшей скучищи я давно не видала. Даже не смогла досмотреть до конца.
rita
20 апреля 2016, 22:47

koe-kto написала:
Не знаю, Рита, бОльшей скучищи я давно не видала. Даже не смогла досмотреть до конца.

Надо же, хорошо, что предупредила...
Strusto
20 апреля 2016, 22:52
Досмотрели 1-сезон "Больницы Никербокер", поставил на закачку следующий, очень и очень достойно, если не пугают натуралистические сцены операций начала прошлого века, хирург-наркоман, нелюбовь к неграм в белом обществе, то смотреть стоит, играют здорово.
ЗЫ, "Доктора Хауса" не смотрел, если что smile.gif
Лиора
20 апреля 2016, 22:55
Случайно натолкнулась в сети на выложенный проект TV "Хроники московского быта. Безумная роль."
Посмотрела и поняла, что это интересно будет тем, кто захочет увидеть Леонида Енгибарова, Людмилу Марченко (смотрели "Отчий дом"?), Екатерину Савинову ("Приходите завтра") и других известных актёров - под необычным углом зрения...

Eleonora60
20 апреля 2016, 23:00
Сегодня возвращалась домой и увидела вот такие облака. Такие пушочки-тампончики. Я таких еще не видела.
kelly-g
20 апреля 2016, 23:35

Eleonora60 написала:  Такие пушочки-тампончики. Я таких еще не видела.

Я тоже, забавные.
Лиора
20 апреля 2016, 23:54
Глюк. Sorry! mad.gif
Jackline
21 апреля 2016, 00:50

Лиора написала: и других известных актёров - под необычным углом зрения

Увидела Никищихину. Очень любила эту актрису, совсем ничего не знала о ней. Некоторые эпизоды, я даже не имею ввиду Покровские форота и другие известные фильмы, а, например, "Женщина для всех", крошечный эпизод, но как выпукло, заметно.
rita
21 апреля 2016, 01:40
Все равно мне передача показалась неприятной. Ну понятно что по тону , они все как то одинаково делаются... Я удивилась, что Лиора ссылку дала. Людей жалко, ненормальных много, талантливых из них гораздо меньше.
Лиора
21 апреля 2016, 11:33

Jackline написала:
Увидела Никищихину. Очень любила эту актрису, совсем ничего не знала о ней. Некоторые эпизоды, я даже не имею ввиду Покровские форота и другие известные фильмы, а, например, "Женщина для всех", крошечный эпизод, но как выпукло, заметно.

Да, тоже помню эту актрису и люблю. Есть фильм "Разбитые мечты актрисы Никищихиной": там её вспоминают коллеги и друзья, дочь и муж... Мне было интересно!
http://www.kino-start.net/onlain/35001/raz...-nikicshihinoj/
Буду рада, Jackline, если тебе захочется посмотреть.
Лиора
21 апреля 2016, 12:18

rita написала: Все равно мне передача показалась неприятной. Ну понятно что по тону , они все как то одинаково делаются... Я удивилась, что Лиора ссылку дала.

В свою очередь, удивлена, rita, твоему удивлению. Предлагая что-то всеобщему вниманию, мы вправе ожидать отзыв конкретно на это "что-то": музыку, телевизионную передачу et cetera, но никак не отношение к самому факту публикации. Нас волнуют, зачастую, разные вещи, и такое "несовпадение" иногда интереснее идентичности.
     Что касается этого фильма. У меня отношение к документальному кино совершенно иное, нежели к художественному: антураж, комментарии (т. е. "обвязка" фактов) меня абсолютно не интересуют. Считаю, если авторы талантливы, то повезло, но здесь не тот случай! А заинтересовало меня то, что речь в нём идёт о людях, близких мне, и я получила возможность ещё раз увидеть их и даже узнать что-то новое. Приведу только одно имя: Леонид Енгибаров. Когда бывала на Ваганьковском, шла сразу к нему. Меня бесконечно трогает судьба этого человека, которого называли "клоуном с осенью в сердце". Оказывается, он мечтал о собственном театре - не знала.
     И с этим фильмом я вышла к своим друзьям...
Eleonora60
21 апреля 2016, 14:01
Посмотрела документальный фильм "Хроники московского быта. Безумная роль". Да, фильм тяжелый, т.к. показывает любимых актеров в жуткой ситуации. Об актрисе Марченко и о Пырьеве я знала, читала, а о Савиной, Никищихиной - нет. Но для меня фильм был не только о фактах из биографий конкретных актеров, но и о тяжелейшей составляющей этой профессии. Я очень благодарна моему уже давно ушедшему отцу, что в своё время он отговорил меня от актерской профессии. Я тогда была в самодеятельности, мне это очень нравилось, я видела только праздничную сторону актерства. Он просто сказал, что талантливых и удачливых актеров очень мало, а у основной массы доля очень не завидна. Если уж так хочется, можно получить профессию и продолжать участвовать в художественной самодеятельности. Что я и сделала.
Интересен парадокс, который прозвучал в фильме. С одной стороны, у актеров должна быть лабильная психика, когда и рассмеяться и заплакать нужно без усилий. Но с другой стороны,
надо иметь устойчивую психику, чтобы противостоять всему негативу, сопровождающему эту профессию (тиранство и оскорбления режиссеров, отсутствие ролей после успеха, невозможность выйти из образа в реальность....).
Это действительно опасная профессия. Фильм не претендует на гениальность, но мне было его очень интересно смотреть. Спасибо, Лиора!
PS Подумалось и о разных ТВ шоу, где задействованы дети. Вроде, замечательная передача "Голос". Но скольлко боли, разочарования у тех, кто не прошел отбор. Даже только то, что на экране, тяжело смотреть. А как сложится судьба у удачливых? Если даже взрослым тяжело перенести успех, что будет с детьми?
Но тут и др. мысли, которые возникли в связи с фильмом. А хочется ли знать все это о любимых актерах? Трудно сказать.
Вот такие мысли...
Лиора
21 апреля 2016, 14:33

Eleonora60 написала:
Но тут и др. мысли, которые возникли в связи с фильмом. А хочется ли знать все это о любимых актерах? Трудно сказать.

При своей любви к театральным мемуарам, фильмам-биографиям (иначе - biopic), документальным лентам - тоже часто задавала себе вопрос: вторгясь в частную жизнь актёра, не разрушем ли тем самым хрупкую грань, отделяющую нас от Искусства, и тем самым не убиваем ли магию его. И, наконец, ответила себе так: мне совершенно неинтересны факты биографии другого человека - актёра, режиссёра, если мы сейчас говорим о них. Возможно, поэтому мне не понравились мемуары Смоктуновского (боготворю его!), Дорониной или Мордюковой. Там то, что мне просто неважно: не даёт представление о творчестве, о работе над ролью... А вот Эфроса "Репетиция - любовь моя" (одна из любимых книг!) - образец того, как в написанном виден автор, его раздумья о сцене, о различных подходах к той или иной роли. Мне нравятся книги Василия Катаняна. Очень интересны книги С. Юрского! И о Смоктуновском ещё хорошая монография впереди, я верю...

Фильм не претендует на гениальность, но мне было его очень интересно смотреть.

Рада, что ты посмотрела! Я абсолютно так же отнеслась к этому фильму... smile4.gif
Энн
21 апреля 2016, 15:57

Eleonora60 написала: вот такие облака

ФБ пишет:
Сегодня в Москве мы могли наблюдать редкое явление — облака Mammatus, "вымяобразные облака". Чаще их можно увидеть в тропиках. Подобные облака свидетельствует о надвигающемся урагане или циклоне
rita
21 апреля 2016, 21:57

Энн написала:
ФБ пишет:
Сегодня в Москве мы могли наблюдать редкое явление — облака Mammatus, "вымяобразные облака". Чаще их можно увидеть в тропиках. Подобные облака свидетельствует о надвигающемся урагане или циклоне

Ой, спасибо, у нас такие же были недавно, я подумала - вот это да...
Энн
21 апреля 2016, 21:59
Лиора, не смотрела фильм "Марта, Марси Мэй, Марлен" ?
Если нет, то, думаю, что тебе будет интересно.
Энн
21 апреля 2016, 22:03

rita написала: Ой, спасибо, у нас такие же были недавно, я подумала - вот это да...

Для вас тоже диковинка такие облака?
rita
21 апреля 2016, 22:08

Лиора написала:
     В свою очередь, удивлена, rita, твоему удивлению. ...

Лиор, я объясню. smile.gif Ты обычно критична к низкому вкусу. К чему-то не то чтобы ложному, но спекулятивному. Мне как-то этот формат показался таким. Там все сказаны прописные истины. К сожалению, просто под них очередные лица актеров были подобраны, чтобы завладеть нашим вниманием. тех, кто был симпатичен или любим. Это не ужасная конечно передача, к сожалению почти все они так сделаны сейчас, из биопиков в России. про Тарковского такую передачку забацать - много не надо. А тоньше сделать, глубже - нет наверное средств и желания. И так пойдет. Инфа такая -был конфликтный депрессант. Покажите мне кто из актеров - нет . В какие-то моменты жизни. Но я не критикую даже, я просто сожалею за этих людей. Например, если в передачу вставить интерью кого-нибудь стоящего, человечного, это уже сразу улучшит - типа Камбуровой, вот она была проста, душевна и человечна. А тон передачи - как многие сейчас. Мода наверное такая... Просто обычно ты такие слова пишешь про такие передачи. Но тут тебя личное что-то зацепило видимо. smile.gif
rita
21 апреля 2016, 23:58
Нашла ту передачу Полозковой с Ургантом. Просто так, девушке ирония присуща. Уже хорошо. smile4.gif

https://www.youtube.com/watch?v=QBOrgRjgYJc
Jackline
22 апреля 2016, 00:28

rita написала: Посмотрела Урганта с Полозковой из ссылки Труво. Понравилось

rita написала: Нашла ту передачу Полозковой с Ургантом.

А говорят, нечитание форума - наш главный бич. biggrin.gif Да читаем, и переписываем, чтоб лучше запомнить. Садись, Ритуля, пять.
wink.gif
rita
22 апреля 2016, 01:09

Jackline написала:

А говорят, нечитание форума - наш главный бич. biggrin.gif  Да читаем, и переписываем, чтоб лучше запомнить. Садись, Ритуля, пять.
wink.gif

В смысле, я перестаралась? biggrin.gif Ну, я не забыла, а просто решила быть как все, порядочным человеком, и постараться дать прямую ссылку. А то я плохо такие вещи делаю. А пользуюсь хорошо - дали - я нажала, и вот оно. Спасибо за пятерку. Я старалась. biggrin.gif Была усердной. smile4.gif
rita
22 апреля 2016, 01:13

Энн написала:
Для вас тоже диковинка такие облака?

Вот так чтобы в глаза бросилось - первый раз, тем более сзади было чистое синее небо. Контраст был ... даже немного пугающий. Как будто сейчас инопланетянские башмаки от их тарелки появятся. А я тут на светофоре стою, как дурак. smile4.gif
truvo
22 апреля 2016, 01:13
Рита, мне вот это интереснее показалось:

Jackline
22 апреля 2016, 01:19

rita написала:
В смысле, я перестаралась?

А, это я не разобралась, думала, ты под впечатлением, что постишь всё время. А ты постишь со смыслом и с новой информацией. Сорри. blush.gif
rita
22 апреля 2016, 01:23

Jackline написала:
А, это я не разобралась, думала, ты под впечатлением, что постишь всё время. А ты постишь со смыслом и с новой информацией. Сорри. blush.gif

Ну не настолько. smile4.gif Просто день хорошего поведения. biggrin.gif
Tortilla
22 апреля 2016, 03:55
А я сегодня поехала гулять к океану (в терапевтических целях smile.gif ) , смотрю- все столпились и что-то фотографируют. Оказалось, прямо у берега 4 огромных кита плавают "туда-сюда". Показали представление и уплыли к дальше... Не часто так близко их увидишь, обычно люди едут дальше в океан на кораблике, платят деньги и не всегда удается увидеть... Интересно, что у них были какие-то буро-пятнистые тела.
rita
22 апреля 2016, 05:36
Может приболели?
Лиора
22 апреля 2016, 12:52

Strusto написал: Черно-белый французский нуар от режиссера с грузинской фамилией, фильм Тринадцать.
...фильм весьма и весьма достоин просмотра.

Посмотрела. Не уверена, что, со своей стороны, так определённо порекомендовала бы его к просмотру: несмотря на явные достоинства, он - очень на любителя. Во-первых, на почитателей арт-хауса, а во-вторых, на поклонников нуара. Поскольку являюсь и тем, и другим, фильм произвёл впечатление: не настолько, чтобы оставить его в коллекции, но в достаточной мере, чтобы не пожалеть времени для него.
     "13" (Tzameti) — дебют Гелы Баблуани в кинорежиссуре (и сценарий написал сам). Он сын Теймураза Баблуани, грузинского режиссёра (смотрела его "Солнце неспящих"). На кинофестивале в Венеции Баблуани-мл. получил премию за лучшую первую картину, а в Санденсе — гран-при жюри за лучший иностранный фильм. Это впечатляет! И рейтинг у фильма достойный - IMDb: 7.40, а на КиноПоиске ещё выше.
     То, что фильм чёрно-белый, - режиссёрская находка: все особенности нуара - в этом отсутствии красок. А камера оператора ещё больше подчёркивает своеобразие жанра: крупные планы сделаны в стиле ретро - имею в виду ракурс, "высвеченность" каких-то деталей... Люблю такие фильмы с оригинальным почерком и нестандартной манерой вИдения! А это именно такой фильм: атмосферно-тягучий, намеренно неторопливый, даже все эти    Спойлер!
убийства, дуэль и т. д.
- не эффектны, а, наоборот, сняты почти обыденно, а потому, думаю, и производят такое впечатление.
     За сюжетом следить не пришлось, т. к. уже смотрела одноимённый американский фильм того же режиссёра. И это к лучшему: смогла сконцентрироваться на том, КАК это сделано. Понравилось.
Спасибо, Strusto!
koe-kto
22 апреля 2016, 14:18
Ритуля, ну посмотри "Да здравствует Цезарь!". Может, живущим Америке он будет более близок))
rita
22 апреля 2016, 16:47

koe-kto написала: Ритуля, ну посмотри "Да здравствует Цезарь!". Может, живущим  Америке он будет более близок))

В кино точно не пойду, да он и прошел уже кажется, а так - на русском ТВ если засветится у мамы - при ее любви к Клуни, как к почти единственному красивому мужчине на Земле, biggrin.gif даже не знаю, и прийдется, и боюсь как бы она не разочаровалась. Дам знать, когда выловлю. smile4.gif

Дайте же мне пожалуйста добрые мелодрамы и комедии года так с 14-15. Русские названия подойдут, для маминого ТВ. Я их в поиск забиваю. А то ей надо пересидеть последствия небольшого мед лечения, и черные сюжеты не идут. Они и на здоровое ее настроение не идут. smile.gifГрустные - можно, но не противные. А то я замучилась выискивать. Таких почти не снимают последнее время. biggrin.gif Жалко, что так и нет перевода канадского "Если бы я была тобой".
Eleonora60
22 апреля 2016, 16:55
Рита, а старый фильм с Николсоном "Лучше не бывает" твоя мама смотрела? Помню, он мне очень понравился: и чуть грустный, и добрый, и смешной.
rita
22 апреля 2016, 17:15

Eleonora60 написала: Рита, а старый фильм с Николсоном "Лучше не бывает" твоя мама смотрела? Помню, он мне очень понравился: и чуть грустный, и добрый, и смешной.

Старые, и даже нестарые смотрели почти все... Я ж хорошая дочь оказалась, вылавливала ей все по ходу за эти поскледние тройку лет... Я все как-то по оскаровсаким названиям, и у вас искала, потом онлайн, чтобы по-русски, та еще головная боль. А сейчас она на-дольше приехала, и я ей установила канал, где все переводится, и сериалы, и кино. Русские она любит гораздо меньше, а вот дублированные иностранные - вполне. Из сериалов сейчас добивает Версаль. Пожалуй я в 15 году не очень шерстила. Не успела. Но, некоторые фильмы почему -то там не представлены, вот Последний шанс Харви был бы неплох, из такой категории. Но его там нет. А кино - Скучаю по тебе - я посмотрела, и у меня смешанные чувства. Мне героиня Дрю Берримор показалась как-то примитивно написанная, этот конфликт в горах - чушь, если это хорошие подруги. Не пойму, раздражало там что-то.... Досмотрела только потому что вы сказали, что там в конце что-то неожиданное, но я не поняла, что. Подскажете? А то я как дура сидела до часу ночи, а вставать было в 6, но до конца досмотрела.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»