Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
rita
22 апреля 2016, 17:17
Я бы ей с Клуни "Мне бы в небо" могла найти, но боюсь. Мой сын сейчас живет жизнью героя Клуни. Бабушка и так переживает, а после такого кино, вообще... smile4.gif
koe-kto
22 апреля 2016, 17:34
Ритуля, а "Полдарк" и "Чужестранку" вы смотрели с мамой? Это сериалы, есть первые сезоны и начало второго (у "Чужестранки"). В последней есть немного мрачности, но дело происходит в 18 веке, да еще в Шотландии - может, ничего? Зато костюмы, декорации - красота!
Галка
22 апреля 2016, 17:44

rita написала: Дайте же мне пожалуйста добрые мелодрамы и комедии года так с 14-15

Не свежие, но вдруг вы не видели - My life so far (есть на русском, я название не помню).
Год кометы
Жених напрокат
Спросите Синди
The Nex Big Thing
А из сериалов Community советую.
Энн
22 апреля 2016, 17:46
Посмотрела две комедии с Данилой Козловским, "Статус: свободен" и "Пятница", мне обе понравились, веселые, не напряжные, молодежные, в духе "Камеди Клаб".
Энн
22 апреля 2016, 17:49

koe-kto написала: Ритуля, а "Полдарк" и "Чужестранку" вы смотрели с мамой?

Ктоша, а вы с мужем смотрели "Черный список"? Он не очень умный, но зрелищный и всяко лучше "Люцифера". smile.gif
Я уже 9 серий посмотрела.
rita
22 апреля 2016, 17:52

Энн написала:
Ктоша, а вы с мужем смотрели "Черный список"? Он не очень умный, но зрелищный и всяко лучше "Люцифера".  smile.gif

Да, забавный такой. На втором сезоне их понесло конечно... Но вот главный герой - очередной раз удивляюсь, такая внешность... на такою роль - и работает! biggrin.gif
rita
22 апреля 2016, 17:52
Я все записываю... smile.gif
Галка
22 апреля 2016, 17:55

rita написала: Я все записываю..

А я там свой пост дополняю smile.gif
Strusto
22 апреля 2016, 20:31

rita написала:

Дайте же мне пожалуйста добрые мелодрамы и комедии года так с 14-15.".

А более старые?

Кафе Багдад
Хлеб и тюльпаны
Ирина Палм
Без истерики
Квартет
Tortilla
22 апреля 2016, 20:34

rita написала: Может приболели?

3d.gif Помнишь анекдот про слона и мышку
Слон- мышка, мышка, а почему ты такая маленькая?
Мышка- маленькая, маленькая... болела!

Это были серые киты, вот подтверждение

ссылка
Freddie
22 апреля 2016, 21:33
Рита,
"Филомена" с Джудит Денч?
"Моя старушка" с Мэгги Смит, Кэвином Клайном и Кристин Скотт Томас?
А израильскую комедию "Визит оркестра" видели?
Она, правда, 2007, я вспомнила потому, что несколько дней назад скончалась замечательная актриса Ронит Элькабац, исполнявшая главную роль, ей был 51 год.
rita
22 апреля 2016, 21:42
Пишу... smile4.gif
rita
22 апреля 2016, 21:47

Tortilla написала:
3d.gif Помнишь анекдот про слона и мышку
Слон- мышка, мышка, а почему ты такая маленькая?
Мышка- маленькая, маленькая... болела!

Это были серые киты, вот подтверждение

ссылка

smile4.gif Я имела в виду, что они к берегу иногда приходят, когда болеют. Или любопытные оказались. Но чаще я слышала истории, когда их спасать надо было, у них нарушается что-то в навигации. Когда уже выбрасываются на берег, то поздно. Хотя я помню, там где Никита был, Марина Фастига ( их начальница, студентов) спасла одного такого детеныша, они его подкормили, антибиотики вкололи и он потом уплыл.
koe-kto
22 апреля 2016, 22:19

Энн написала: Ктоша, а вы с мужем смотрели "Черный список"? Он не очень умный, но зрелищный и всяко лучше "Люцифера".

Ха! Мы уже на 19-й серии третьего сезона. Там уже давно бред, но нам нравится главный герой...)))
Лиора
23 апреля 2016, 01:19

Энн написала: Лиора, не смотрела фильм  "Марта, Марси Мэй, Марлен" ?
Если нет, то, думаю, что тебе будет интересно.

Энн, дорогая, спасибо за рекомендацию! Так трудно самой, как говорил Крылов, "навозну кучу разгребая", найти "жемчужное зерно" - поэтому помощь всегда очень ценю. Но прочитала синопсис и... испугалась:    Спойлер!
Сбежав из секты и от ее харизматичного лидера, Марта пытается восстановиться и вернуться к нормальной жизни. ...Она убеждена, что члены секты ее преследуют. Мучительные воспоминания, не дающие девушке покоя, перерастают в паранойю, и граница между реальностью и иллюзией постепенно размывается…
Если в этом описании есть хотя бы сотая доля истины, то этот фильм - не для меня! Извини, пожалуйста... smile4.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 01:24
Посмотрела "Disconnected". Уже не первый фильм, где показывают мистификации знакомства в сети. Но здесь несколько линий. Всё достаточно затянуто и нравоучительно.
rita
23 апреля 2016, 06:16

Лиора написала:
Энн, дорогая, спасибо за рекомендацию! Так трудно самой, как говорил Крылов, "навозну кучу разгребая", найти "жемчужное зерно" - поэтому помощь всегда очень ценю. Но прочитала синопсис и... испугалась:    Спойлер!
Сбежав из секты и от ее харизматичного лидера, Марта пытается восстановиться и вернуться к нормальной жизни.  ...Она убеждена, что члены секты ее преследуют. Мучительные воспоминания, не дающие девушке покоя, перерастают в паранойю, и граница между реальностью и иллюзией постепенно размывается…
Если в этом описании  есть хотя бы сотая доля истины, то этот фильм - не для меня! Извини, пожалуйста... smile4.gif

Я вспомнила, я его смотрела, там одна из сестёр Олсен играет. Я уже плохо помню, но кажется ужасно не было. smile.gif странное кино скорее.
koe-kto
23 апреля 2016, 08:23
Сегодня мне приснился такой сон.

Вроде как туристическая группа находится в автобусе заграницей. И там я, Струсто и Эндичка. Эндичка ходит везде всё время в больших наушниках и учит английский. Я хочу послушать какую-то музыку, которую любит Эндичка (причем включить ее надо с места водителя, который в этот момент отсутствует). Не могу разобраться, как там что подключать и зову Струсто. Он подходит, начинает копаться в аппаратуре, а в это время автобус сам по себе начинает двигаться и едет прямо на какие-то машины впереди. Я кричу Струсто, чтоб он хватал руль, он это делает, но мы все равно боком задеваем какой-то фургон. Нам начинает сигналить полиция, но мы набираем скорость и пытаемся скрыться. Добираемся до какой-то набережной, где стоят прогулочные катера, бросаем автобус и с облегчением скрываемся на катере, который начинает отплывать. Мы уже почти расслабились, разошлись кто куда по катеру, как вдруг я вижу из окошка, что полиция все-таки на корабле и ищет нас. А у меня два кулька неразрешенных к вывозу булочек!!!! Я бегу в бар, где сидит невозмутимая Эндичка (всё так же в наушниках и продолжает учить английский в ожидании еды)). Я быстро описываю ей ситуацию и прошу спрятать булочки где-то под столом. Она хватает один кулек, а второй, говорит, оставь у себя, за один кулек ничего не будет, такое количество булочек вроде как можно легально вывозить.

На этом я и проснулась.

Доктор, что со мной не так? biggrin.gif
Strusto
23 апреля 2016, 09:24

koe-kto написала: Сегодня мне приснился такой сон.
...

На этом я и проснулась.

Доктор, что со мной не так? biggrin.gif

Отдыха душа требует, отдыха smile.gif
Доктор, где вы такие картинки берете? smile.gif
Ну почему мне такое не снится, все какие-то ремонты на даче бесконечные, никакого просвета frown.gif
Энн
23 апреля 2016, 11:09

Лиора написала: Если в этом описании есть хотя бы сотая доля истины,

Сотая доля есть, да. Но думаю, что это описание для, как бы сказать, "заманухи".
Этот фильм рассказывает о девочке попавшей в секту (жизнь и идеи секты показана достаточно подробно), сумевшей оттуда вырваться и пытающейся адаптироваться в "нормальной" среде.
Поставила "нормальной" в кавычки, т.к. авторы фильма задаются вопросом "а нормальной ли?".

Ничего ужасного, действительно, нет, показали переживания ребенка, попавшего из одного мира ( коллективизма, когда всё общее и потребности минимальны) в другой мир, мир потребления, где успех меряется материальными благами.

Подумала, что тебе будет интересна психология подростка в такой ситуации. smile.gif
Энн
23 апреля 2016, 11:11

Я недавно во сне банк грабила в составе группы. facepalm.gif biggrin.gif

Думаю надо больше гулять, меньше смотреть кино. biggrin.gif
Ann:-)
23 апреля 2016, 11:55
А я вчера насмотрелась цирковой команды КВН - да, в КВН появилась команда московского цирка! - и мне всю ночь снился цирк. Бесплатно на представление сходила. 3d.gif
Ольгея
23 апреля 2016, 13:24

Классный фильм сон! smile4.gif
Лиора
23 апреля 2016, 13:53

Энн написала:
Подумала, что тебе будет интересна психология подростка в такой ситуации. smile.gif

Энн, теперь поняла, почему ты именно мне посоветовала фильм. Но вот это:    Спойлер!
Мучительные воспоминания, не дающие девушке покоя, перерастают в паранойю, и граница между реальностью и иллюзией постепенно размывается…
- не моё. Все-таки психология - не психиатрия... smile4.gif
Лиора
23 апреля 2016, 14:56
Для меня К. Лавроненко сейчас - Актёр №1. Не В. Машков, даже не Е. Миронов - он! Эта передача (боялась поначалу её смотреть из-за максимального приближения к кумиру) стала, к счастью, откровением, а не разочарованием.

Энн
23 апреля 2016, 15:17

Лиора написала:  не моё. Все-таки психология - не психиатрия...

Поняла тебя. smile.gif
Eleonora60
23 апреля 2016, 15:29

Жаль что не смогла этот сон записать - мы бы скачали и всем тредом смотрели! biggrin.gif
Галка
23 апреля 2016, 15:59

Энн написала: Я недавно во сне банк грабила в составе группы

Даа, это лучше любых фильмов!
Галка
23 апреля 2016, 16:03
rita, еще старого, но радующего: Пенелопа и Кара небесная.
Они известные, но настолько неновые, что можно и пересмотреть.
А из совсем старого - Мышьяк и старые кружева
AndyCAT
23 апреля 2016, 16:43

koe-kto написала:  И там я, Струсто и Эндичка. Эндичка ходит везде всё время в больших наушниках и учит английский.

*страшно кричит и убегает изменившимся лицом из треда*
haha.gif
Mado
23 апреля 2016, 19:08

Лиора написала:

Лиорочка, спасибо за ссылку. Не знала этого актера. Нет, Актера. Даже такая короткая передача, дала представление о силе его таланта и человека...
Лиора
23 апреля 2016, 19:35

Mado написала:
Не знала этого актера. Нет, Актера. Даже такая короткая передача,  дала представление о силе его таланта и человека...

Мадо, милая, не может быть, чтобы ты не видела его на экрне! А как же "Ликвидация" Урсуляка? А фильмы Звягинцева? Если всё-таки нет, то я безумно завидую - тебе предстоит такой праздник! love.gif
Mado
23 апреля 2016, 19:57

Лиора написала:

Я понимаю, вернее - твою "зависть" . Сама себе завидую. smile.gif Посмотрела фильмографию - много всего... А что это за фильм «Ещё люблю, ещё надеюсь» —один из самых первых...
PS. Навеяло: "Она что, с Урала?" biggrin.gif С соответствующей интонацией. На facebook мелькало напоминание или реклама этой передачи. Я думала это какой-то политик... facepalm.gif
truvo
23 апреля 2016, 22:01

Лиора написала: Для меня К. Лавроненко сейчас - Актёр №1. Не В. Машков, даже не Е. Миронов - он!

А среди кого всё же? Не среди всех же? Среди живых? Мне кажется, на этих трех тоже свет не сошелся клином. Или среди живых в возраcте "от ... и до ..."?
rita
23 апреля 2016, 22:02

Mado написала:
Лиорочка, спасибо за ссылку. Не знала этого актера. Нет, Актера. Даже такая короткая передача,  дала представление о силе его таланта и человека...

?? Звягинцев его кажется первый открыл, а после этого мног играл. Ещё и красавец. smile.gif
rita
23 апреля 2016, 22:04
знаменитое МММ разбавилось Л П . ( пускалепсис или как то так) smile.gif
Энн
23 апреля 2016, 22:17

rita написала:  пускалепсис

biggrin.gif drink.gif
truvo
23 апреля 2016, 22:25
Из новообретенной мной на днях музыки. Второй день на этой девушке зависаю. Трудно было выбрать видео — все симпатичные.

Энн
23 апреля 2016, 22:46
Посмотрела "Вольф Холл".
Хорошо бы, конечно книгу прочитать, уж очень много восторженных отзывов, но до чтения руки глаза не доходят, а аудиоварианта к моему изумлению нет(блин, столько чепухи и бульварщины озвучивают...).
Интересно было посмотреть на Анну Болейн в исполнении другой актрисы, нежли в "Тюдорах" и на Броуди в роли Генриха. smile.gif
Фильм, конечно, хорош, но скучноват, его не тянуло смотреть без перерыва, как "Тюдоров".
Freddie
23 апреля 2016, 23:37

rita написала: знаменитое МММ разбавилось Л П . ( пускалепсис или как то так)  smile.gif

Щас как придет Келли... smile.gif
Энн
23 апреля 2016, 23:38

Freddie написала: Щас как придет Келли...

biggrin.gif Я о ней же подумала. biggrin.gif
kelly-g
23 апреля 2016, 23:50
Я здесь. Еле удержала себя, чтобы не бежать к пруду изменившимся лицом redface.gif biggrin.gif
Пускепалис он.
Пускепалис.

biggrin.gif
Freddie
24 апреля 2016, 00:12
Энн, я давно хочу тебя спросить, вы уже были в Москве? Как там театры?
rita
24 апреля 2016, 02:06

kelly-g написала: Я здесь. Еле удержала себя, чтобы не бежать к пруду изменившимся лицом   redface.gif  biggrin.gif
Пускепалис он.
Пускепалис.

biggrin.gif

Простите меня с Пускепалисом! И это я с греками все время общаюсь и все никак... И проверить было некогда, я уж вам по- семейному biggrin.gif
rita
24 апреля 2016, 06:25
Слушайте, или я совсем дошла, или нет, но мне манера разговаривать Лавроненко ужасно напоминала путинскую. Какая -то артикуляция, жесты, паузы... Вам не показалось? Он исходно из Ростова, не знаю, учился в Москве, может это индивидуальное, чем сленг какого то места. Но я первый раз слышу это у человека, который сам говорит, а не пародирует.
rita
24 апреля 2016, 06:31
Он конечно молодец и умный такой серьезный smile.gif , но Миронов Евгений все же для меня вообще особняком стоит. Что то в нем есть совершенно несравненное. В Миронове. smile.gif
Энн
24 апреля 2016, 08:11

Freddie написала: Энн, я давно хочу тебя спросить, вы уже были в Москве? Как там театры?

По настоящему, чтобы по театрам походить, еще не были. Так что моя мечта пока в силе. smile.gif
Энн
24 апреля 2016, 08:22

rita написала:  но Миронов Евгений все же для меня вообще особняком стоит

Воот... для меня он тоже... космос.
Ольгея
24 апреля 2016, 09:18

rita написала: Он конечно молодец и умный такой серьезный, но Миронов Евгений все же для меня вообще особняком стоит. Что то в нем есть совершенно несравненное. В Миронове.

Энн написала: Воот... для меня он тоже... космос.

Плюсуюсь!!!
koe-kto
24 апреля 2016, 09:27

Энн написала: Воот... для меня он тоже... космос.

И для меня. Обожаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»