Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Энн
28 апреля 2016, 07:49

koe-kto написала: А что случилось, Энн?

rita написала: как ты сейчас-то?

Eleonora60 написала: Да, напиши Энн, пожалуйста.

Галка написала: Держись! Пусть все разрулится!

Девочки, спасибо большое за заботу. Всё уже почти разрулилось. Мужа сегодня выписывают, он будет дома и всё встанет на свои места.
Ему делали операцию (удалили желчный пузырь с камнями) и он достаточно неплохо ее перенес. Но вокруг этого и из-за этого возникло несколько неприятных событий и неадекватных реакций некоторых людей, которые довели меня до кошмаров. smile.gif

Но, как я сказала, всё уже практически наладилось. Спасибо вам еще раз. hb.gif
Eleonora60
28 апреля 2016, 10:46

Досталось тебе, бедной. Хорошо что всё налаживается. Сил тебе, Энник. smile4.gif
angel.gif
Mado
28 апреля 2016, 16:13
Кто-то может вспомнить, откуда я выцарапала фильм "5 дней без Норы" (Наша Норочка не при чем smile.gif )? Мексиканский фильм. Для расслабленного просмотра - такой сюр черненький...
Vatavna
28 апреля 2016, 16:21

Пусть все наладится самым лучшим образом, удачи и здоровья мужу и тебе!
rita
28 апреля 2016, 19:45

Энн написала:
Но вокруг этого и из-за этого возникло  несколько неприятных событий и неадекватных реакций некоторых людей, которые довели меня до кошмаров. smile.gif

Да, спокойствия и здоровья. Остальное купим . smile4.gif Если начнут доставать, давай к нам, мы тебя будем восстанавливать. smile4.gif
Лиора
29 апреля 2016, 08:19
     О проекте "Голос" ничего сказать не могу, т. к. не смотрела ни один выпуск. Но этот участник привлёк внимание (через youtube). Встреча с ним (28. 04) показала ту неординарность, которая и раньше уже угадывалась...
     "Наедине со всеми" (как программа TV) уже давно не радует: Меньшова с её бодрыми, стандартными интонациями и однотипными вопросами (последние, конечно, это упрёк редакторам, но всё же...) - просто невыносима! Это особенно заметно, когда имеет место встреча с Личностью: например, абсолютно провальный выпуск с Алисой Фрейндлих!
     И в этот раз встреча состоялась не благодаря, а как раз вопреки ведущей! За сдержанными ответами героя чувствовалась глубина и незаурядность - та самая Личность, одним словом...

Лиора
29 апреля 2016, 08:24
Струн вещих пламенные звуки до слуха нашего дошли...

Freddie
29 апреля 2016, 09:13
А кто эта блондинка в жюри?
Лиора
29 апреля 2016, 09:42

Freddie написала: А кто эта блондинка в жюри?

Вроде Полина Гагарина, нет?
Ольгея
29 апреля 2016, 09:56

Лиора написала:

Да, это Гагарина. Люблю её.
koe-kto
29 апреля 2016, 10:09

Лиора написала: Меньшова с её бодрыми, стандартными интонациями и однотипными вопросами (последние, конечно, это упрёк редакторам, но всё же...) - просто невыносима!

Вот соглашусь. Она просто кошмарна с этими своими распахнутыми глазками, хлопающими ресничками... facepalm.gif

Фотий, конечно, своеобразен. Но со школой - просто ужасно. Бедный.
Strusto
29 апреля 2016, 10:15
Прежде совсем не смотрел детский Голос, но после непонравившегося последнего взрослого влез в детский.
Отдельные номера просто изумительны

Ольгея
29 апреля 2016, 10:15

Лиора написала: Меньшова... просто невыносима!

koe-kto написала: Она просто кошмарна

Да уж, отдохнула природа! biggrin.gif
Strusto
29 апреля 2016, 10:16
А ее репетиция еще лучше

Strusto
29 апреля 2016, 10:17
Strusto
29 апреля 2016, 10:19
Strusto
29 апреля 2016, 10:20
Strusto
29 апреля 2016, 10:22

Да, сегодня смотрим финал детского Голоса smile.gif
Amaliya
29 апреля 2016, 11:13
На 27.05 подарили билет в Театр Калягина «Et Cetera» на спектакль «Подавлять и возбуждать». Кто-нибудь смотрел, как впечатления?

"Пьеса была написана специально для театра «Et cetera», для Александра Калягина, который и играет главную роль". «Подавлять и возбуждать» — это метод лечения, которому до сих пор следуют психиатры старой школы. А еще это формула, по которой актер живет, играет, строит свои отношения с партнерами на сцене и в жизни. И где правда, а где вымысел, где сцена, а где жизнь, где любовь, а где ненависть — кто знает? Не знает даже он сам, Homo Ludens, человек играющий. Играющий всегда и везде, только в игре ощущающий свое подлинное естество.

Игра — свойство театра, но не только. Мы все проигрываем свои жизненные сюжеты, делая это в меру отпущенного нам сверху артистизма. Но есть люди особенные, которым дано прожить сотни сюжетов. О них, людях театра, и об их страстях и сделан спектакль «Подавлять и возбуждать».

.
Eleonora60
29 апреля 2016, 11:30
Спасибо, Лиора и Струсто!Судьба Фотия в школе просто поражает - за что? Дети наверное мстят за беззащитность, они жестоки везде, получается.
Но голоса детей больше понравились. Особенно 2 последних ролика.У Асламбековой замечательный тембр, поет, как взрослая, хорошая певица. И сама песня хорошо выбрана.
А трио детей, спевших "Эх, дороги" довело до слез. Никогда так не воспринимала эту песню.
Но вот, уже писала об этом: момент, когда кого-то отсеивают, для меня просто ужасен. Надеюсь, что всё равно эти дети уже засветились, смогут дальше учиться и не затеряются.
Ольгея
29 апреля 2016, 11:31

Strusto написал: Да, сегодня смотрим финал детского Голоса

Я очень необъективно отношусь к Марселю Сабирову. Выделила его с первого появления, когда он пел Джамайку. Ну, чисто маленький Чиполлино, в шапочке, клетчатой курточке, непринужденно, как мне показалось, двигающийся. Когда его спасли зрители, и он пел "Сорренто...", и голос срывался, так обнажено было желание спеть как можно лучше!.. facepalm.gif Настолько переживаю, что не буду смотреть, пока не узнаю результаты. Мы, к сожалению, лишены возможности голосовать: у нас голос идет в записи.
Вообще много деток, достойных победить, конечно.
Ольгея
29 апреля 2016, 11:32

Eleonora60 написала: Но вот, уже писала об этом: момент, когда кого-то отсеивают, для меня просто ужасен.

Да. Это верно.
Eleonora60
29 апреля 2016, 11:33

Amaliya написала: На 27.05 подарили билет в Театр Калягина «Et Cetera» на спектакль «Подавлять и возбуждать». Кто-нибудь смотрел, как впечатления?

Нет, не смотрела, но будет очень интересно, если ты напишешь о своих впечатлениях. Задумка спектакля впечатляет.
Freddie
29 апреля 2016, 13:18

Лиора написала:

Господи, а судьи кто? obm.gif
Freddie
29 апреля 2016, 13:45

Ольгея написала:
Я очень необъективно отношусь к Марселю Сабирову. Выделила его с первого появления, когда он пел Джамайку. Ну, чисто маленький Чиполлино, в шапочке, клетчатой курточке, непринужденно, как мне показалось, двигающийся.

Посмотрела ролик.
Мальчишка очаровательный, такой чистый сильный голос, улыбка, ямочки. Пока слушала, все время непроизвольно улыбалась.
Надо будет послушать этих ребятишек, наверное, там много прекрасных сюрпризов.
У нас не показывают.
Amaliya
29 апреля 2016, 14:41

Eleonora60 написала:
Нет, не смотрела, но будет очень интересно, если ты напишешь о своих впечатлениях. Задумка спектакля впечатляет.

Напишу стопудово tongue.gif
Tortilla
29 апреля 2016, 19:50

Freddie написала:
У нас не показывают.

Я смотрю онлайн в записи, очень нравится, особенно слепые прослушивания. Такие талантливые дети!
Freddie
29 апреля 2016, 20:02

Tortilla написала:
Я смотрю онлайн в записи, очень нравится, особенно слепые прослушивания. Такие талантливые дети!

Я тоже посмотрю.
Но Полина Гагарина в жюри, о мааай гааад... 3d.gif
Или она во взрослом, но все равно.
Лиора
30 апреля 2016, 07:43

Eleonora60 написала: ...трио детей, спевших "Эх, дороги" довело до слез. Никогда так не воспринимала эту песню.

Обрыдалась. Какой мальчик - с таким сильным голосом! - Данил Плужников! Сегодня узнала, что победил именно он. Неудивительно...

Пока он пел, смотрела в его глаза: у тринадцатилетнего мальчика столько в них глубины, столько мудрости жизни - видно, как много он уже пережил...

Ольгея
30 апреля 2016, 11:33

Лиора написала: у тринадцатилетнего мальчика столько в них глубины, столько мудрости жизни - видно, как много он уже пережил...

Да, поразительно. Рада за него.
Лиора
30 апреля 2016, 12:06

Ольгея написала:
Я очень необъективно отношусь к Марселю Сабирову. Выделила его с первого появления, когда он пел Джамайку.

Послушала. Очень понравилось! Странно, что он не вышел в финал: мне, например, девочка, занявшая третье место, не очень понравилась. Думается, что последняя песня у Марселя была не совсем удачна. И как-то эксперименты с его внешним видом - тоже... Жаль мальчика!

Ольгея
30 апреля 2016, 12:17

Лиора написала: Жаль мальчика!

Ой, да не то слово! У нас Голос только сегодня будет, в записи. Так я с утра в инете узнала результаты. Расстроилась, конечно так, что нашла его в Одноклассниках и написала ему письмо, попыталась как-то поддержать. smile4.gif
Eleonora60
30 апреля 2016, 12:33
Фильм об истории Плужникова.
Eleonora60
30 апреля 2016, 12:45
Финал. И какой глубокий смысл в этой песне.
Лиора
30 апреля 2016, 13:45

Eleonora60 написала: Фильм об истории Плужникова.

Спасибо, Норочка, и за фильм, и за песню. Без слёз невозможно это воспринимать! Прочитала, что и учится он отлично (домашнее обучение), и разнообразны его увлечения. С таким интеллектом, с таким восприятием жизни... Можно только догадываться о том, сколько страдания несёт он в себе!
Freddie
30 апреля 2016, 20:00
Сегодня в передаче у Малахова финалисты детского "Голоса".
Amaliya
1 мая 2016, 15:53
"Я любил Пасху, но боялся предпасхальных дней, потому что меня заставляли часами растирать миндальные зерна или взбивать ложкой белки. Я уставал от этого и даже втихомолку плакал.
Кроме того, перед пасхой в бабушкином доме начинался беспорядок. Женщины в подоткнутых юбках мыли фикусы, рододендроны, окна и полы, выбивали ковры и мебель, чистили медные ручки на дверях и окнах. Нас вечно гоняли из комнаты в комнату. После уборки происходило священнодействие - бабушка делала тесто для куличей, или, как их называли у нас в семье, для "атласных баб". Кадку с желтым пузырчатым тестом укутывали ватными одеялами, и пока тесто не всходило, нельзя было бегать по комнатам, хлопать дверьми и громко разговаривать. Когда по улице проезжал извозчик, бабушка очень пугалась: от малейшего сотрясения тесто могло "сесть", и тогда прощай высокие ноздреватые куличи, пахнущие шафраном и покрытые сахарной глазурью!   Спойлер!

Кроме куличей, бабушка пекла множество разных "мазурок" -сухих пирожных с изюмом и миндалем. Когда противни с горячими "мазурками" вынимали из печки, дом наполнялся такими запахами, что даже дедушка начинал нервничать в своем мезонине. Он открывал дверь и заглядывал вниз, в гостиную, где был уже накрыт тяжелыми скатертями длинный мраморный стол.
В страстную субботу в доме наконец воцарялись прохладная чистота и тишина. Утром нам давали по стакану жидкого чая с сухарями, и потом уже весь день до разговения после заутрени мы ничего не ели. Этот легкий голод нам нравился. День казался очень длинным, в голове чуть позванивало, а требование бабушки поменьше болтать настраивало нас на торжественный лад. В полночь мы отправлялись к заутрене. Меня одевали в матросские длинные брюки, в матросскую курточку с золотыми пуговицами и больно причесывали щеткой волосы. Я смотрел на себя в зеркало, видел страшно взволнованного румяного мальчика и был очень доволен...

Мама надевала свое праздничное серое платье, а отец - черный костюм с белым жилетом.
Потом появлялась бабушка - торжественная и красивая, вся в черном шелку, с искусственным цветком гелиотропа, приколотым к корсажу. Ее седые гладкие волосы были видны из-под кружевной наколки. Платье ее шуршало, и двигалась она легко,-бабушка молодела в эту ночь.
Она зажигала лампадки, после этого натягивала черные кружевные перчатки, и отец подавал ей мантилью с широкими завязками из лент.
- Вы, конечно, не пойдете к заутрене? - любезно, но холодно спрашивала его бабушка.
- Нет, Викентия Ивановна,- отвечал отец улыбаясь.- Я прилягу немного. Меня разбудят, когда вы вернетесь из церкви.
- Ох,- говорила бабушка и вздергивала плечами, поправляя мантилью,- У меня одна надежда, что богу надоели ваши шутки и он махнул на вас рукой.
- Я тоже сильно рассчитываю на это,- учтиво отвечал отец...
На этот раз, когда мы возвратились из церкви, отец не спал. Он открыл настежь окна из гостиной в сад. Было очень тепло.
Мы сели за стол разговляться. Ночь стояла рядом с нами. Звезды мерцали прямо в глаза. Из сада долетало попискиванье бессонной птицы. Все говорили мало и прислушивались к то возникавшему, то затихавшему в темноте колокольному звону."

К.Г.Паустовский "Далекие годы
Amaliya
1 мая 2016, 15:56
smile.gif
Eleonora60
1 мая 2016, 21:31
ВСЕХ СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!/
ura.gif ura.gif ura.gif
Eleonora60
2 мая 2016, 01:12
Посмотрела 3ю серию фильма Познера о Франции. Эта была о винах. Посещение Шампани, Эвиана, Бургундии. Как же красиво там! Выпила чуток винца, которое было дома, за неимением знаменитого бургундского, которое идет по 15 тыс долларов за бутылку.
rita
2 мая 2016, 08:08
Вы про Пелагею в жюри? Это не Гагарина. Или я что то путаю? Пелагея сама начинала очень маленькой насколько я помню.
Лиора
2 мая 2016, 10:24

rita написала: Вы про Пелагею в жюри? Это не Гагарина. Или я что то путаю?

Речь о разных "а судьи кто?": в детском конкурсе была Пелагея, а во взрослом - Гагарина.
rita
2 мая 2016, 18:40

Лиора написала:
Речь о разных "а судьи кто?": в детском конкурсе была Пелагея, а во взрослом - Гагарина.

Поняла, спасибо smile.gif
rita
2 мая 2016, 18:57
Я посмотрела детский Голос разные эпизоды, конечно впечатляет. Но и для всех этих детей, кто попал, кто не попал, какой это огромный опыт. Они же явно вс еуже артисты. Они где-то учатся, они выступают, они амбициозны. И у них настолько другое восприятие мира, сцены, объемов невероятных. Ведь артист - он чем от "нормального " человека отличается часто? он питается сценой и эмоциями, ему нужны зрители, они не боятся огромного зала, сцены, как их боялись бы не-артисты. Их питает публичность, дает очень много энергии. Я сколько раз это наблюдала, и мне было удивительно. Страшно не когда софиты зажглись, а когда они погасли. Это очень мощный драйв. И с этим рождаются. Это очень трудно воспитать. Отшлифовывать можно, но с нуля - нет. Или очень редко. Так что они все молодцы и надеюсь дальше пойдут. Каждый раз они меня все поражают этой своей особенностью свободы на сцене. Рада за них. Такая огромная сцена. Жалко их, когда домой пойдут. Вернее их родителей. Там прийдется им пострадать, от этой энергетической ямы у их детей, когда такой наркотик вдруг кончился. У всех ломка. редко , кто спокоен. Сразу их надо во что-то вовлекать, а с другой стороны они вымотаны. Такие американские горки эмоций. И все на мам- пап. smile4.gif
Лиора
3 мая 2016, 01:01

rita написала:  Страшно не когда софиты зажглись, а когда они погасли... Такие американские горки эмоций...

Очень точно и образно! Мне всегда нравится твоя метафоричность, rita... smile4.gif
Eleonora60
3 мая 2016, 11:25
Да, всегда свежий взгляд. Мне тоже нравится. smile4.gif
rita
3 мая 2016, 18:11

Eleonora60 написала: Да, всегда свежий взгляд. Мне тоже нравится. smile4.gif

Я этот свежий взгляд на своей шкуре переживала лет ... сколько с 5 до 13 - 8.. biggrin.gif Постарше когда уже - больше контроля и отвлечения, они все уже оттягиваются в своей толпе, а когда маленькие - все истерики - маме. smile4.gif

Балет у нас был - пламенная страсть. И слава была, и статьи в газетах и приглашения в серьезные места. И этот голод сцены. Все, сезон Щелкунчика закончился и в этот вечер точно мрак - жизни нет на планете. Кстати, детям обязательно, маленьким, если такой есть реальный артистизм, надо дать возможность за что-то зацепиться и расплакаться, наорать, выплеснуть эмоцию. Потом, постарше - надо уже учиться контролировать, но маленьким, лет до 7-8 я бы давала возможность. Это более здоровая реакция организма. Не воспринимать как трагедию, но и не обвинять за это. А потом уже начинать учить работать над собой, если в серьезную карьеру перерастает. А маленьких просто отвлекать или жалеть, когда отскандалят.

А потом коллектив будет формировать тоже. У меня хористы мальчики останавливались, им было 8 и 10, а по поведению - все 20 можно было дать. Они оттянулись только когда я их на стрелялку повезла. Стали нормальными детьми.
rita
3 мая 2016, 18:19
Кстати, кто не смог научиться какой-то баланс находить, более оптимистичен и энергичен не оказался еще и от рождения, то вот - депрессия - алкоголь - наркотики - очень проторенные дорожки, к сожалению. Потому что заманчивые предложения не будут сыпаться бесперерывно. И эти перерываы самое большое испытание для психики уже вовлеченного артиста. И взрослых-то, а дети - тоже. Вот у родителей и живет - ставить цели, ставить цели - работать, работать, короче часто быть извергами. smile4.gif
Кошка Мици
3 мая 2016, 18:40

rita написала: Кстати, кто не смог научиться какой-то баланс находить, более оптимистичен и энергичен не оказался еще и от рождения, то вот - депрессия - алкоголь - наркотики - очень проторенные дорожки, к сожалению. Потому что заманчивые предложения не будут сыпаться бесперерывно. И эти перерываы самое большое испытание для психики уже вовлеченного артиста. И взрослых-то, а дети - тоже. Вот у родителей и живет - ставить цели, ставить цели - работать, работать, короче часто быть извергами.  smile4.gif

Очень интересно, всегда хотела узнать, как мамы, сами не зараженные этим артистическим драйвом, воспринимают ситуацию. smile.gif
rita
3 мая 2016, 20:01

Кошка Мици написала:
Очень интересно, всегда хотела узнать, как мамы, сами не зараженные этим артистическим драйвом, воспринимают ситуацию.  smile.gif

Во-первых, это одна из самых заразных вещей. smile4.gif А во-вторых - часто весьма мучительно. biggrin.gif Поэтому многие и идут вопреки в "артисты".. родители так глубоко часто не копают, у них своя жизнь долбает.

Тут педагоги , коллектив влияют, совбственная упертость ребенка, иногда бывает упертость выше неба, скала, до скандалов, И это начинает вызывать уважение, тогда они очень сильно взрослеют.

Женщины больше вовлекаются, мужчины - по результату. И это я говорю об успешных детях. А есть - неперспективые любители. В Америке , если будешь платить, можешь ходить, и с тобой будут заниматься, с ребенком. У нас много толстых девочек было вначае, все было на равных. Одна очень крупная девочка держалась почти до 16 лет, и хорошо она танцевала, но выглядела на сцене все-таки плохо рядом с другими. Нагрузка там приличная была, родители решили продолжать, если она сама хочет. все эти годы никто ее не чморил, все дружили, любили танцы, помогали друг другу. Но когда кастинги пошли, то конечно ... А она в театр пошла, и там зажигала. Но не похудела, не удалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»