Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Martin
3 мая 2016, 21:43

Strusto написал: Прежде совсем не смотрел детский Голос, но после непонравившегося последнего взрослого влез в детский.
Отдельные номера просто изумительны

Мне понравилось исполнение Саиды Мухаметзяновой:

Какой голос!
Eleonora60
3 мая 2016, 22:33
А какая девочка, какие косы!
Tortilla
4 мая 2016, 00:13
Всем привет из Амстердама! Завтра пойдем на поиски селедки smile.gif
Eleonora60
4 мая 2016, 00:49

Tortilla написала:

Отличные новости! Привет Амстердаму и селедке! smile4.gif
Галка
4 мая 2016, 01:46

Tortilla написала: Всем привет из Амстердама! Завтра пойдем на поиски селедки

Сходите на уличный рынок. Там и селедка, и сыр, и вообще.
Мне очень нравится сыр Old Friends.
   Спойлер!
user posted image

А еще для меня в Амстердаме обязателен музей Ван Гога. wink.gif
(Очень рекомендую воспользоваться элеткронными билетами)
Amaliya
4 мая 2016, 01:47

Tortilla написала: Всем привет из Амстердама! Завтра пойдем на поиски селедки smile.gif

Здорово как. Я селедку в Заансе Схансе лопала ровно 20 лет назад. До сих пор помню. Впечатлилась значит tongue.gif
Martin
4 мая 2016, 04:06

Eleonora60 написала: А какая девочка, какие косы!

Вот о ней подробнее:

Eleonora60
4 мая 2016, 11:38

Martin написал: Вот о ней подробнее:

Спасибо, просто чудесная девочка! Вообще, сознаюсь, я Голос не смотрю - утомляет обилие певцов. Но благодаря этому треду увидела самое лучшее, замечательное. Спасибо всем большое!
angel.gif

Продолжаю потихоньку смотреть фильм Познера о Франции. Хорошо, что в основном их путь пролег по провинциям. Вот где настоящая страна, которую я не увидела, побывав в Париже! Все с такой любовью сделано. Я влюбляюсь в эту страну заново. И музыкальное сопровождение хорошее - создает расслабленно-веселый настрой.
Eleonora60
4 мая 2016, 13:07
Сейчас посмотрела сюжет о г. Грасс, где производят духи. Весь технологический процесс: со сбора роз (4 тыс. кг цветов в м. бочонке, где что-то вроде коричневого воска, который превращают в жидкость "абсолют", который идет к "нюхачу", который уже составляет ароматы духов. Познеру предложили создать свой аромат. Он выбирал из пробников и смешал 2 самых понравившихся аромата. Получил Сертификат на духи Джеральдина - в честь своей матери-француженки.
Лиора
4 мая 2016, 13:19

Eleonora60 написала: Сейчас посмотрела сюжет о г. Грасс, где производят духи...

Как интересно! Спасибо, Норочка, нужно и мне это посмотреть! smile4.gif
Eleonora60
4 мая 2016, 13:41

Лиора написала:

Да, думаю, Лиорик, тебе будет интересно. Здесь Познер такой расслабленно-благодушный. Он ведь очень любит Францию, и это чувствуется.
Tortilla
4 мая 2016, 19:15

Галка написала:
Сходите на уличный рынок[/URL]. Там и селедка, и сыр, и вообще.
)

Спасибо! Завтра с утра и пойдем, а потом поедем в Кельн...
Р.С. Мой любимый сыр- с трюфелями wink.gif
kelly-g
4 мая 2016, 22:01

Tortilla написала: Завтра с утра и пойдем, а потом поедем в Кельн...

Знала, что есть лягушка-путешественница, а теперь оказалось, что есть еще и Тортилла!
лягушка-путешественница
4 мая 2016, 23:27
Я бы попросила! biggrin.gif

Что-то имеете против нас, земноводных? biggreen.gif
kelly-g
4 мая 2016, 23:28

лягушка-путешественница написала: Я бы попросила! biggrin.gif

Что-то имеете против нас, земноводных? biggreen.gif

Что вы, что вы, вовсе не собиралась обидеть ваше зеленое благородие! smile4.gif
Tortilla
5 мая 2016, 01:24

kelly-g написала:
Знала, что есть лягушка-путешественница, а теперь оказалось, что есть еще и Тортилла!

3d.gif
Freddie
5 мая 2016, 08:42

Tortilla написала:
Спасибо! Завтра с утра и пойдем, а потом поедем в Кельн...
Р.С. Мой любимый сыр- с трюфелями wink.gif

Я была в Кельне два раза, но он мне почему-то не приглянулся. wink.gif
Кстати, разрекламированный Музей шоколада очень скучный, так что если время у вас ограничено, не стоит на него тратить.
А вот прогулка по Рейну на кораблике очень понравилась.
Tortilla
5 мая 2016, 10:55

Freddie написала:

Да-да, это то , что в планах. Нам надо переехать в Берлин , поэтому включили Кельн. А вообще-то не хочется уезжать из Амстердама. Вчера был день Памяти, на площади у королевского дворца был митинг с представителями королевской семьи- мы спокойно подошли, народ послушал и разошелся. На больших экранах было хорошо видно. Полиции было много, но никто кроме Сирийцев не волновался
Freddie
5 мая 2016, 12:35
Ты имеешь в виду День памяти Катастрофы?
Mado
5 мая 2016, 15:28

Freddie написала: Ты имеешь в виду День памяти Катастрофы?

Это больно и страшно. Эти две минуты.Никогда больше!
Tortilla
5 мая 2016, 15:42

Freddie написала: Ты имеешь в виду День памяти Катастрофы?

Да
Freddie
5 мая 2016, 15:50

Tortilla написала:
Да

Я, честно говоря, не знала, что этот день отмечают (как правильно сказать?) в Нидерландах и вообще в Европе...
Галка
5 мая 2016, 15:55

Freddie написала: Я была в Кельне два раза, но он мне почему-то не приглянулся. wink.gif
Кстати, разрекламированный Музей шоколада очень скучный, так что если время у вас ограничено, не стоит на него тратить.

Я была полдня, несколько часов, прошлась по набрежной и по центру.
Но перед собором плакала.
Freddie
5 мая 2016, 20:55

Галка написала: Но перед собором плакала.

Собор отдельная статья, я и на колокольню забиралась, ножками, в моем-то преклонном возрасте. smile.gif
А вообще Кельн (и Германия вообще) была моя первая заграница (не считая советское прошлое) и мой первый международный форумский митинг. smile4.gif
Eleonora60
6 мая 2016, 00:15
Принесла из другого треда:
«Зулейха открывает глаза» станет сериалом.

Об экранизации нашумевшего романа Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» говорили уже не раз – сама автор призналась, что видит свой роман в виде многосерийного фильма.

Недавно стало известно, что один из российских телеканалов взялся перенести на экраны жизнь хрупкой, но стойкой татарской крестьянки, отправленной в Сибирь. История Зулейхи превратится в 8-серийный телефильм.

Кастинг актёров ещё не проводился, однако писательница уже рассказала о том, что в главной роли видит актрису Чулпан Хаматову.

Сама Чулпан заинтересовалась «Зулейхой...». Она сказала: «Гузель мне звонила, и я с удовольствием приму участие в этом проекте». Отметим, что книга Гузель Яхиной выросла из сценария, который она написала, будучи студенткой Московской школы кино. Сама автор не раз подчёркивала кинематографичность романа – интерес к сценарному мастерству и режиссуре Яхина питает с самого детства.
Eleonora60
6 мая 2016, 12:39
Серии о Франции разные. Мне не интересно было про космические исследования и не очень о паломничестве в Лурде. Но сейчас смотрю о басках во Франции. Ургант, как всегда, острит. В баре басков, когда Познер его спрашивает, хотел бы он быть баском, тот отвечает: Басковым бы хотел.
Amaliya
6 мая 2016, 13:13

Eleonora60 написала: Принесла из другого треда:
«Зулейха открывает глаза» станет сериалом..

О, спасибо за интересную информацию smile.gif
Галка
6 мая 2016, 15:48
Посмотрела вчера фильм Мой лучший враг. Хороший, экранизация книги.
Совместное люксембургско-австрийское производство. Бюджет, думаю, небольшой, но качественно сделано. Из известных актеров - Мориц Бляйбтрой.
Здесь и трагедия евреев в нацистской Австрии, и драма многолетних отношений, и некоторая приключенческость с налетом комедии - все без выпячивания.    Спойлер!
И наши победят!
Eleonora60
6 мая 2016, 16:06
Спасибо, Галка, заинтересовала.
Eleonora60
6 мая 2016, 21:15
Галка, к сожалению именно фильма 2011 года нет в раздачах. Есть 2 других фильма за 2005 и 2009 год. mad.gif
Freddie
6 мая 2016, 22:16

Eleonora60 написала: Галка, к сожалению именно фильма 2011 года нет в раздачах. Есть 2 других фильма за 2005 и 2009 год. mad.gif

Есть онлайн, ты не смотришь?
Но без перевода. mad.gif
Jackline
7 мая 2016, 00:18

Галка написала: Совместное люксембургско-австрийское

Freddie написала: Но без перевода

На немецком или французском? tongue.gif
Eleonora60
7 мая 2016, 00:29

Freddie написала: Но без перевода.

Не хотелось бы. Мало пойму. А с понедельника я еду на дачу на 2 недели. Там он-лайн не пройдет. Дай бог иногда на форум выйти.
Галка
7 мая 2016, 01:12
Ой, неожиданная засада. Я-то его по телевизору посмотрела. На рутрекере нет, на нашем украинском известном ресурсе только в оригинале (немецкий) и с субтитрами английскими, шведскими, норвежскими, датскими.
Энн
9 мая 2016, 13:10
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
Пусть над головой всегда будет только мирное небо!
Eleonora60
9 мая 2016, 18:05
С праздником! Интернет сжалился - заработал.
Strusto
10 мая 2016, 10:56
Девчонки, со всеми праздниками прошедшими smile.gif

Давно о кино не отписывался.
С подачи форумчан с удовольствием посмотрел голландскую драму Характер, спасибо за рекомендацию. В этом фильме здорово играет Ян Деклер, через него вышел еще на один голландский фильм Слепота, Деклера там практически и нет, но сам фильм хорош.

Еще показали невеселое румынское кино 4 месяца, 3 недели и 2 дня, играют очень здорово, даже не ожидал такого от румын, только про фильм лучше не читать.

Из старенького очень понравился Выбор Софи с Мэрил Стрип и неплох Галлиполи с Мэлом Гибсоном, хотя мне у Питера Уира больше нравится
Пикник у Висячей скалы.
Strusto
13 мая 2016, 10:08
Не хотите, не надо, буду сам с собой разговаривать smile.gif

Были фильмы сильные, а какие мне в своей массе показывают? facepalm.gif , но шедевров давно не было, чтоб хотелось оставить в коллекции, и вот случилось, датский фильм Реконструкция, он и она, плюс немного фантасмагории, на даче смотрел в черно-белом варианте, так цвета даже и не хочется, настолько стильная картинка. Куча знакомых физиономий по скандинавским сериалам "Мост" и "Убийство" и потрясающая Мария Бонневи, на которую обратил внимание в норвежской драме Я-Дина.
koe-kto
13 мая 2016, 12:54

Strusto написал: Еще показали невеселое румынское кино 4 месяца, 3 недели и 2 дня

Кажется, этот фильм взял приз на каком-то фестивале.

Мы с мужем сейчас смотрим французский сериал "Налет". Кажется, ты его рекомендовал?

Мне очень нравится. Французы снимают классно - лица у героев ну прямо из жизни, и ситуации тоже. В отличие от американцев.
Но сериал довольно тяжелый в моральном плане.

"Характер" и "Реконструкция" скачала, буду смотреть.

Strusto
13 мая 2016, 13:08

koe-kto написала:

Мы с мужем сейчас смотрим французский сериал  "Налет". Кажется, ты его рекомендовал?

Нет, Ктош, не я, о таком и не слышал, пасиб, скачаю smile.gif
koe-kto
13 мая 2016, 13:37

Strusto написал: о таком и не слышал, пасиб, скачаю

Посмотри, плиз, интересно, как тебе покажется.

Обрати внимание на полицейский участок - он какой-то совершенно сюрреалистический))) Неужели французы действительно работают в таких? smile.gif
Энн
13 мая 2016, 14:09

koe-kto написала: Мы с мужем сейчас смотрим французский сериал "Налет".

У меня он помечен, но не помню, чтоб я его смотрела. Но помню, что разговор о нем на форуме был.

Я тоже недавно посмотрела французский сериал, 8-серийный фильм "Исчезновение".
И готова подписаться под словами

...отлично рассказанная история с драматизмом и трагизмом, а также гениальная игра актеров.

Этот сериал очень похож на сериал «Убийство», можно провести множество параллелей. Так что если упомянутый сериал вам понравился, то есть смысл посмотреть и этот.

лягушка-путешественница
13 мая 2016, 16:56
Такие драматические, тяжелые фильмы рекомендуете! А так хочется чего-то легкого, улыбчивого, солнечно-летнего! Не смотрите? Или не делают?
koe-kto
13 мая 2016, 17:47

Энн написала: Я тоже недавно посмотрела французский сериал, 8-серийный фильм "Исчезновение".

Мой муж отказывается уже смотреть про гибель детей.

лягушка-путешественница написала: А так хочется чего-то легкого, улыбчивого, солнечно-летнего! Не смотрите? Или не делают?

Сама хочу, но толком не могу ничего найти. Всё какая-то ерунда.

Вот разве что посмотрела наш сериал (17 серий по 20 минут) "Бедные люди" - посмеялась. smile.gif Очень понравился! Нельзя сказать, что он солнечный - но... цинично-смешной.

Мне кажется, тебе понравится. smile.gif
лягушка-путешественница
13 мая 2016, 17:52
Я тоже его уже посмотрела и тоже повеселилась местами. biggrin.gif
Но остроумное делать , видимо, намного сложнее, чем драму. Вот от КВН-а отказалась совсем, если это юмор , то я его не догоняю.
koe-kto
13 мая 2016, 17:55

лягушка-путешественница написала:  Вот от КВН-а отказалась совсем, если это юмор , от я его не догоняю.

Я уже давно - это кошмарное зрелище смотреть невозможно.

А смотрела ли ты сериал "Американская семейка"? Вот уж где позитив так позитив - причем хорошего качества. Там уж, кажись, 7 сезон пошел.

Прочла сегодня:

"Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, — значит, вы достигли уровня развития своей собаки".
(Уинстон Черчилль)
biggrin.gif
лягушка-путешественница
13 мая 2016, 18:16
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
rita
13 мая 2016, 21:18
Это смотря кто критикует. smile4.gif Мы тоже можем спокойно принять критику от собаки. Особенно если глуховаты. Мне нравится - оптимизм - это просто недостаток информации. smile4.gif
rita
13 мая 2016, 21:24
Мя собака точно не может удержаться от своего мнения. И возраст и ее пол - женщина , 12 собачьих лет, к этому располагают. Причем она это так делает - если ей есть что сказать, а у нее на все есть свое мнение, она из любого места бежит в центр гостиной и там как в Гайд парке начинает выступать. Я ей ору - хватит! Она прибегает, смотрит, и если идут какие-то разговоры, особенно по телефону - она опять на трибуну. Бегать может сто раз подряд.Но выступать только с одного места. Сказала бы, как Ленин, но Ленин был проще, мог и не с трибуны речуги задвинуть, а эта нет. Голову поднимет, и вперед, оратория. smile4.gif
Eleonora60
13 мая 2016, 21:49
Привет с дачи. Стало прохладней, но солнечно. Смотрю вечерами Следователя Тихонова по Вайнерам. Вполне приемлнмо. smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»