Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Энн
20 мая 2016, 22:21

koe-kto написала: Ну вот же не само, как говорит Риткин начальник)))

Когда такое (шагающий белок кинезина) увидишь, не знай во что поверишь...

Молекулы кинезина – это движущие белки, содержащиеся внутри всех живых организмов. Эти белки, которые называют «рабочими лошадками клетки», доставляют жизненно важные грузы по дорожным путям клетки, которые называются микротрубочками. Профессор прикладной физики и биологических наук при Стэнфордском университете Стивен Блок описал кинезин следующим образом: «Кинезин работает, подобно локомотиву, перевозящему грузы в различных направлениях»

rita
21 мая 2016, 00:13
Ой, тут смешно было. Мы с мамой были на свадьбе женщины, с которой она ходит на курсы вместе, женщине 63 года. Муж - американец, пожилой. Такой спокойный, как удав. А она бегала, переживала, ну, понятно, скромная такая свадьба на 3.5 человека, но она хотела венчаться в церкви. Есть оказывается у нас маленькая православная церковь, она туда ходит, там и было венчание. БОльшую часть времени объясняли жениху, что надо делать, венцы , глоток вина, целование иконы. Батюшка там был молодой , очень симпатичный, американец из Флориды. По-русски говорит. Читал Библю по-английски и по -русски. На слове -( господи, что за слово -то было...) распорядитель!! на этом слове его сильно зашибало, но он его все-таки добил с третьего раза. Невеста жутко переживала, что американец, который вина не пьет уже 10 лет, не будет этого ничего делать, Но он все сделал. Он вообще нормальный такой мэн оказался, сидит, молчит, но тут пошутит - очень в точку. Короче весь обряд был совершен на обоих языках, и пошли мы торт есть в церковную трапезную. А проще - зал - столовую. И там с нами была приглашена милейшая женщина -украинка, она замечательная просто, она была у мамы переводчицей у врача, т.к. родственники не должны были переводить, и позвали ее. Она ходит в свою церковь, украинскую, наверное они или баптисты, или адвентисты. Мы с ней и с мамой рядом стояли, и периодически ее спрашивали - а это что, она говорила - да я не знаю, у нас все не так, сама в первый раз. smile.gif И под конец, мы расходимся, и она говорит - извините, мне надо бежать, я на лекцию сейчас иду, очень известного человека, он приехал к нам на один вечер с лекцией о неверности теории Дарвина и происхожения жизни на Земле. Очень интересная лекция, научная. Мама говорит - ну надо же! а у меня научным руководителем был академик Опарин, который является автором теории происхождения жизни на земле, из этого бульона питательного! Мы всю жизнь это учили и в кандидатском минимуме обязательно это теорию надо было знать,а то Опарин точно плохую оценку поставит. Мы посмеялись, о том, как можно ходить с одной лекции на другую и слушать умных людей.

А батюшка услышал наши разговоры, подошел, с мамой познакомиться и спросил, чем она занимается. Она говорит , да я на пенсии, а так - наукой занималась. Он, по русски, радостно - Ой, вы интеллигенция!! Я так хотел познакомиться с интеллигенцией! Я был в Питере там тоже такая замечательная интеллигенция, я по ним так скучаю! Извините за мой русский язык! 3d.gif
rita
21 мая 2016, 00:16

Энн написала:
Когда такое (шагающий белок кинезина) увидишь, не знай во что поверишь...

О, мой любимый! До этого мультика васикулярный транспорт объяснять было - сразу идти и пить горькую, а после этого шагающего - все всё поняли. И почему он активным называется. Сорри за офф! smile4.gif
Галка
21 мая 2016, 03:44
Madoшечка, у меня все еще длится день, так что это и не опоздание, можно сказать. wink.gif
С днем рождения! Удачи и здоровья! Это очень проникновенное пожелание, от человека, проведывавшего в один день людей в двух разных больницах. Остальное пусть приложится и порадует. Обнимаю!
rita
21 мая 2016, 07:52
Кафе Багдад - чудесный, спасибо за совет!
koe-kto
21 мая 2016, 09:11

Энн написала: Когда такое (шагающий белок кинезина) увидишь, не знай во что поверишь...

Ну вот зачем так сложно, Энн?

Спроси любого инженера - всё гениальное стремится к простоте. Отсюда вывод: если бог даже есть, то он... biggrin.gif tongue.gif tongue.gif
Strusto
21 мая 2016, 10:42

rita написала: Кафе Багдад - чудесный, спасибо за совет!

Всегда. Рад, что фильм понравился smile.gif
kelly-g
21 мая 2016, 10:48
Mado'чка, поздравляю с днем рождения! Пусть все старое закончится, а все хорошее продолжается и увеличивается!
Энн
21 мая 2016, 14:18

rita написала: Я был в Питере там тоже такая замечательная интеллигенция

В Питере даже бомжи интеллигентные (с) smile.gif
Энн
21 мая 2016, 14:22

koe-kto написала: Ну вот зачем так сложно, Энн?

"Сложно" для нашего уровня развития разума, имхо.
koe-kto
21 мая 2016, 15:18

Энн написала: "Сложно" для нашего уровня развития разума

Угу, поэтому надо непременно верить, что это высшая сила и ей обязательно бить поклоны. А то накажет. Ха-ха.
rita
21 мая 2016, 16:07

koe-kto написала:
Ну вот зачем так сложно, Энн?

Спроси любого инженера - всё гениальное стремится к простоте. Отсюда вывод: если бог даже есть, то он...  biggrin.gif  tongue.gif  tongue.gif

Если бы инженеры все делали просто, мы бы жили в коробке и передвигались просто с палочкой. Ведь в том то и дело, что сложно внутри очень, а работает так "просто" что работы этой не видно и не заметно, все как то само по себе. И такие сложности дают многовариантность. А так - все очень просто - все наше разнообразие биологическое построено из 4 кирпичей. Чего уж проще? biggrin.gif
rita
21 мая 2016, 16:10
Ну это я не за бога агитирую, а все равно поражаюсь. smile4.gif
rita
21 мая 2016, 16:13

koe-kto написала:
Угу, поэтому надо непременно верить, что это высшая сила и ей обязательно бить поклоны. А то накажет. Ха-ха.

Да ...конечно.... А вдруг? biggrin.gif
Лиора
21 мая 2016, 16:40

rita написала: Ну это я не за бога агитирую, а все равно поражаюсь.  smile4.gif

...А вдруг? biggrin.gif

klass.gif
rita
21 мая 2016, 16:41
Кстати в том фрагменте, который Энн привела, там этот бедняга красный идёт по рельсе и тянет за собой какой- то здоровый пузырь ( помните - пузырь, соломинка и лапоть, был мультик) вот простота гениальная всего этого дела в том, что это показана работа одной из функций любой биологической клетки. Клетка - такой пузырь, наполненный водяным раствори на 60%, и молекулами и органеллами, типа наших органов. Такая мини версия большого организма. Работает и живёт частично создавая продукт, частично потребляя. И опять инженерный принцип простоты - строить бесконечно разнообразные конструкции из простых блоков. Устарела конструкция, посто разбирается и из этих блоков быстро строится другая. Рельсы по которым идёт чувак- белок построены из моно- белков, кирпичиков, и когда эта дорога не нужна, они все распадаются и перестраиваются в другом направлении, это все в нас происходит в космическом объёме каждую миллисекунду . Рельсы эти нужны чтобы доставлять продукт, пузырь за спиной - это мешок с продуктом. Внутри - готовые белки, которые уже надо использовать. Или в органеллами, или на мембране клетки, или надо их вообще выплюнуть из клетки наружу - и они пойдут дело делать, как гормоны, например. Чтобы сделать эти белки, идёт сигнал в ядро клетки, бежит кто-то. Так его и пустили, конечно. Ядро - сундук, где лежит волшебная игла в которой жизнь хозяина. Поэтому есть в к сказочные этапы - заяц, утра, дуб и все такое - и время тоже даётся на " передумать ". И гонец в болоте застрянет например, или изба к нему задом повернётся . Белок, передающий сигнал, под другим воздействием поменяет форму и наш гонец вместо того , чтобы пройти в ворота, ударится лбом в стену.

Но, добежал, все сложилось, приняли у него сообщение, потащили внутрь ядра. Там бюрократия та ещё, читали, писали, снимали копии, проверяли, ладно, нашли, дали. А что дали? Рецепт просто дали. Как делать белок инсулина, например. И этот рецепт в виде молекулы из ядра выплюнули и дверь захлопнули. А на выходе уже фабрика. Рецепт схватила, кирпичи подтянула, начала строить, построила. Получилась лента. А лента не работает, не надо волшебно завернуть, а то и скомбинировать с другими - например гемоглобин, который в каждой красной кровяной клетке кислород переносит. Из
В нем там их четверо из ларца, одинаковых с лица, и звезда во лбу горит - ион железа. Все это надо было сконстролить. Ну, сделали, рецепт был. Теперь доставить это надо. И быстро без ошибок. Строится рельса . С чуваком, которого вы видели, а пузырь просто общиплется от фабрики. Потому что пузырь , фабрика, забор вокруг ядра, свой собственный большой забор, который называется мембраной клетки, все это сделано из одного материала, похожего на растительное масло , и может сличаться в разного размера пузыри и отделяться пузырями и использоваться многократно без дополнительных усилий. Ну, гениально просто. С этим всем вы меня сейчас прочитали, если не надоело biggrin.gif
rita
21 мая 2016, 16:46
Пардон за автокоррек телефона, но вы догадаетесь, используя короткие хвосты ваших нейронов biggrin.gif
rita
21 мая 2016, 16:48
А ещё выглядят очень подозрительными все правдивости из сказок. Откуда они знали? biggrin.gif
Энн
21 мая 2016, 17:33

koe-kto написала: Угу, поэтому надо непременно верить, что это высшая сила и ей обязательно бить поклоны. А то накажет. Ха-ха.

Думаю, Богу в общем-то пофиг верят в него или нет. wink.gif
rita
21 мая 2016, 20:36

Энн написала:
В Питере даже бомжи интеллигентные (с)  smile.gif

Ты знаешь, вот я помню питерцев, которые очень сетовали, что они уже все повымерли, а город совершенно наполнился другими чужими агрессивными и невоспитанными людьми, которые быстрота себя надели все одежды. И никто так потом и не узнает, что такое настоящий ленинградец. Грустно было. А потом все замылилось, как всегда и везде. Я всегда хорошие качества в людях любых люблю. А как они проявятся, как Бог даст . И их другие качества характера. Но вот тот агрессивный поток слияния города и деревни где то после 50-60х они прочувствовали. И умерли потом, я таких бабок уже потом не встречала.
Энн
21 мая 2016, 22:34

rita написала: С этим всем вы меня сейчас прочитали,

Ага, прочитала. Правда ведь дух захватывает, когда вот это всё узнаешь. Я понимаю ученых, которых охватывает азарт и жажда поисков и новых открытий.

rita написала: Откуда они знали?

Видимо это заложено было на генном уровне. smile.gif
Энн
21 мая 2016, 22:38

rita написала: а город совершенно наполнился другими чужими агрессивными и невоспитанными людьми,

Жаль, очень жаль...
Галка
22 мая 2016, 04:26

Энн написала: Думаю, Богу в общем-то пофиг верят в него или нет.

Почитаешь-послушаешь, так ему даже не все равно, что и когда мы едим.
rita
22 мая 2016, 06:43

Энн написала:
Жаль, очень жаль...

Наверное это нормально... Эти искажения постоянно происходят. Мы сейчас смотрим про 80 что -то и у нас тоже волосы дыбом могут встать. Или про 70-е. И я например уже никак не донесу образ тех людей. Все, мы уже были другие все. Просто помню. А передать не смогу. Это не значит, что люди стали хуже или лучше. Почему бы не хотеть быть московской интеллигенцией, питерской или Ленинградской, столицы всегда будоражат. А сломы происходят периодически и навсегда. В Москве мне кажется это была середина 90х и Двухтысячные . В наши времена, скажем .
rita
22 мая 2016, 06:50

Энн написала:

Видимо это заложено было на генном уровне. smile.gif

Или это просто построение на каких то очень базовых основах. Эти основы подходят подо все, и макро и микро и гуманитарное, сказки ведь относят к этому мировому бессознательному, так этотназывается, какой то большой накопленный опыт или наблюдение , выраженное в культурах.
На генном уровне закладываются только молекулы белков. Вроде. Гены же частицы днк, а днк кодирует только белки. Но все.
koe-kto
22 мая 2016, 10:12

rita написала: Если бы инженеры все делали просто, мы бы жили в коробке и передвигались просто с палочкой. Ведь в том то и дело, что сложно внутри очень, а работает так "просто" что работы этой не видно и не заметно, все как то само по себе

Поэтому-то мы и не боги.))

rita написала: А так - все очень просто - все наше разнообразие биологическое построено из 4 кирпичей.

Напомни, плиз, каких именно?
koe-kto
22 мая 2016, 10:18

Энн написала: Думаю, Богу в общем-то пофиг верят в него или нет.

Да, как там, "пути господни неисповедимы" и что-то там еще было из серии, что нам недоступно понимание его поступков. Но при этом верующим почему-то хочется верить, что он несет благо.

А может, он просто издевается над человечеством?
Да и вообще - у него есть КОСМОС. На фиг бы мы ему сдались? )))

Короче - всем пересмотреть "Матрицу". biggrin.gif
Энн
22 мая 2016, 12:12

koe-kto написала:  Но при этом верующим почему-то хочется верить, что он несет благо.

Людей пугает неизвестность, хочется хоть какого-то объяснения.

rita написала: Или это просто построение на каких то очень базовых основах. Эти основы подходят подо все, и макро и микро и гуманитарное

Я примерно это и имела в виду. smile.gif
Энн
22 мая 2016, 12:29

Галка написала: Почитаешь-послушаешь, так ему даже не все равно, что и когда мы едим.

У меня зимой работал строитель, земляк моего мужа, делал ремонт в подвале.
Он из семьи коммунистов, мама учительница, отец бригадир в селе, и сам был комсомольцем.
Женился, переехал в город, четверо детей.
Нанял его батюшка ремонтировать храм, да и обратил по ходу в веру. Он сначала храм бесплатно отремонтировал, потом кассирше из храма крышу бесплатно перекрыл.
Лето закончилось, детей в школу надо вести, денег нет. Жена его выгнала.
Муж узнал его печальную историю, разыскал его и нанял делать подвал после НГодних праздников. Платил за каждую отработанную неделю, заставил помириться с женой.
Я его и его напарника кормила горячим обедом каждый день и чай сколько влезет.
Всё было хорошо, а потом, бац, и великий пост. Он обедать перестал, один чай с хлебом пьет и овощное пюре ест.
А работа тяжелая, цемент, штукатурка, сам худой, маленький, голова кружится.
Как я его только не убеждал против поста, приводила слова батюшки, что работающий мужчина может пост не соблюдать строго и грозилась выгнать с работы, бесполезно.
Я прям сама перекрестилась, когда они закончили работу. smile.gif
koe-kto
22 мая 2016, 13:03

Энн написала: Нанял его батюшка ремонтировать храм, да и обратил по ходу в веру. Он сначала храм бесплатно отремонтировал, потом кассирше из храма крышу бесплатно перекрыл.

И батюшка, и кассирша не в курсе были, что у него дети, которых надо кормить. Ну да.

Вот как с людьми такое происходит? Вдруг раз - и едет крыша. И наплевать на детей собственных. Не перестаю удивляться.
rita
22 мая 2016, 15:13

koe-kto [URL=http://club443.ru/t/185763/p/34135831]написала[/URL
Напомни, плиз, каких именно?

Аденин, гуанин, тимин, цитозин. Это 4 нуклеотида, составляющие молекулу днк. Белки состоят из Амино кислот, их 20. И 3 нуклеотида кодируют одну аминокислоту. Так и происходит считывание - в ядре копируется кусок днк, где закодирован полный состав белка- ген, эта копия посылается в цитоплазму клетки и там на каждый триплет, три нуклеотида , подбирается Амино кислота. Через специальную молекулу РНК . Она выглядит как лист клевера - 3 нуклеотида с одной стороны, а с другой сидит Амино кислота как на палочке. Если 3 нуклеотида РНК подошли , то все цепляется и Амино кислота присоединяется к растущей цепи белковой молекулы. А клеверный листок пустой открепляется. Так, шагами и строится цепь.

Меня сейчас не удалят за оффтоп? biggrin.gif
rita
22 мая 2016, 15:21
Да, с церковью странно, что воспользовались. Вернее, ... Да чего говорить, понятно все . Не чисты на руку оказались.
rita
22 мая 2016, 15:25

koe-kto [URL=http://club443.ru/t/185763/p/34136212]написала[/URL

Вот как с людьми такое происходит? Вдруг раз - и едет крыша. И наплевать на детей собственных. Не перестаю удивляться.

Говорят к этому есть склонность. Повышенная. Пассионарии любых мастей из этого числа. И человека несет.
Энн
22 мая 2016, 17:17

koe-kto написала: Вот как с людьми такое происходит? Вдруг раз - и едет крыша. И наплевать на детей собственных. Не перестаю удивляться.

Угу. Я же рассказывала как сестра моей подруги бросила детей и ушла монастырь.

rita написала:  с церковью странно, что воспользовались.

Для России не странно. Хотя и у нас есть замечательные священослужители, честные, искренние, но редкие. smile4.gif
rita
22 мая 2016, 19:35
Ктош, то что я написала, это процессы транскрипции и трансляции. Переписал, копию сделал , транскрипция. А по этой матрице построил молекул белка из букв другого языка - как перевод. Транслировал. По времени как понимаешь сначала копия делается, потом молекула строится. И мы, если какой то процесс отслеживаем или клетки собираем и выделяем эти самые копии, значит сигнал получен и на него отреагировали. А позже смотрим есть ли искомый белок уже готовый- значит и перевод произошёл. Вот сейчас бегу на работу как раз остановить на первом этапе, пока белок не сделали. smile4.gif
Eleonora60
22 мая 2016, 21:37
А у нас на даче есть сосед, который приносит от козы сыр и творог. Живет там с женой круглый год. Он обратился в мусульманство (сам русский), жена осталась православной. Так он отрастил бороду, просыпается с зарей, молится, потом опять спать, Соблюдает все мусульманские обычаи, постится в рамазан. Так узбеки из Таджикистана, которые у него живут, меньше соблюдают все эти правила, чем он. Они деньги зарабатывают для своих семей, им нормально питаться надо, чтобы работать.
rita
22 мая 2016, 23:46
Есть же выражение - святее папы Римского. smile.gif
koe-kto
23 мая 2016, 08:59

rita написала: Аденин, гуанин, тимин, цитозин. Это 4 нуклеотида, составляющие молекулу днк. Белки состоят из аминокислот, их 20. И 3 нуклеотида кодируют одну аминокислоту. Так и происходит считывание - в ядре копируется кусок днк, где закодирован полный состав белка- ген, эта копия посылается в цитоплазму клетки и там на каждый триплет, три нуклеотида , подбирается аминокислота. Через специальную молекулу РНК . Она выглядит как лист клевера - 3 нуклеотида с одной стороны, а с другой сидит аминокислота как на палочке. Если 3 нуклеотида РНК подошли , то все цепляется и аминокислота присоединяется к растущей цепи белковой молекулы. А клеверный листок пустой открепляется. Так, шагами и строится цепь.

Нда-а-а, и это просто? Тогда я пошла. Куда-нибудь далеко и надолго. )

У нас опять православные активисты с иконами сорвали гей-парад. На который и так отвели всего час времени. Бросали в них яйца, поливали святой водой. Накачанные молодчики выкрикивали такие нецензурные "лозунги", что хоть святых выноси.

Посмотрела видео - просто ужас.

vis.gif
Энн
23 мая 2016, 12:40

Eleonora60 написала: А у нас на даче

Нора, как отдохнула на даче? Внучку брала с собой?

Мои прислали фото как отдыхали на майские праздники на даче.
Энн
23 мая 2016, 12:42

koe-kto написала: У нас опять православные активисты с иконами сорвали гей-парад.

Ага, я читала в Новостях, и грустно, и смешно.
Алена С.
23 мая 2016, 13:24

Энн написала: как отдыхали на майские праздники

Какая прелесть! kiss.gif
Mado
23 мая 2016, 15:20
Спасибо всем в этом топике, за искренние пожелания, которые мне очень приятны... Мой День Рождения очень значимый для меня. Много счастливых и не очень совпадений с этой цифрой на календаре. В этот день я прилетела в Америку 20 лет назад и влюбилась в Город, в котором живу и в страну тоже (любовь, это , когда принимаешь человека с его недостатками...), я получила гражданство в этот день спустя 6 лет... и еще много всего совпало.
Лиоре огромная благодарность за отзывчивость - ты не перестаешь меня удивлять.
Прихожу редко, но заглядываю и всех люблю.
Праздновала замечательно и разнообразно. Одно из мероприятий было посещение интересной выставки в Метрополитен Музее.
http://www.metmuseum.org/exhibitions/listi...manus-x-machina
Eleonora60
23 мая 2016, 15:29

Энн написала: Нора, как отдохнула на даче? Внучку брала с собой?

Как хорошо смотрится на воздухе ваша крохотуля! smile4.gif
Нет, на дачу внучку не привозили, холодно было. Надеюсь, что в июле привезут, когда собираюсь во вторую часть отпуска на даче побывать. Завтра постараюсь дать последнее фото Светы - ей будет как раз 8 месяцев.
Лиора
23 мая 2016, 16:44
Удивительно интересная программа с Виктором Сухоруковым. Что мне нравится в "На ночь глядя", так это деликатность и немногословность её ведущих. Перестала смотреть "Белую студию", "Наедине со всеми" (за редким исключением) именно из-за того, что их ведущие полагают: они сами по себе интересны как собеседники. smile4.gif

kelly-g
23 мая 2016, 17:12
Новости от GQ для фанатов

В петербургской KGallery откроется фотовыставка, посвященная артисту балета Михаилу Барышникову. В одном месте соберут редкие фотографии, сделанные Робертом Уитменом за двадцать лет – как для собственных проектов, так и для журналов. На выставке рекомендуем обратить внимание не только на пластику, но и на костюмы Барышникова, ведь тут есть чему поучиться: артист одинаково изящно смотрится как в рыбацком свитере, так и в белом льняном костюме. Выставка пройдет с 17 июня по 31 июля – чем не повод выбраться в Петербург на белые ночи, тем более что сам Барышников в России не появляется.

user posted image

user posted image
Mado
23 мая 2016, 19:50

Лиора написала:

Тоже хотела написать об этой передаче. Восхищена Сухоруковым, как актером и человеком. Видела его мало где, но в спектакле "Улыбнись нам Господи..." - он незабываемый и лучше всех.
koe-kto
24 мая 2016, 08:31
Энн, ты досмотрела второй сезон "Налета"?
Я уже запуталась во всех этих бандитах, продажных политиках и полицейских.))) Муж получил повод надо мной поиздеваться, когда в очередной раз спрашиваю "А это кто?". biggrin.gif
Энн
24 мая 2016, 09:37

koe-kto написала: Энн, ты досмотрела второй сезон "Налета"?

Не-а.
У нас дожди закончились и муж с полей вернулся, я успеваю только на кухне, в огороде и в инете побывать за день.
Энн
24 мая 2016, 09:38

Лиора написала: Удивительно интересная программа с Виктором Сухоруковым.

Я анонс видела и тоже собиралась посмотреть, спасибо, что напомнила. smile.gif
Энн
24 мая 2016, 09:41

Eleonora60 написала: Завтра постараюсь дать последнее фото Светы - ей будет как раз 8 месяцев.

Хорошо ползает? А говорить еще не начала? Наша поёт и пляшет. smile.gif

Алена С. написала: Какая прелесть!

Да, славный такой щекастик. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»