Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
24 мая 2016, 11:22

Энн написала: Хорошо ползает? А говорить еще не начала? Наша поёт и пляшет. 

Нчала ползать уже не только головой и руками, но и коленками. И буквально 2 дня назад стала вставать в кроватке, цепляясь за вертикальную решетку.Но это и создало проблему: постояв немного, падает. Но кряхтит и снова поднимается - без конца. Родителям пришлось покупать мягкую дорожку на завязках, чтобы обмотать кроватку по периметру. Иначе стукается головой о деревяшки.
Еще не поёт, но издает звуки, похожие на клич индейцев. Пою в основном я, чтобы отвлечь, когда вдруг хочет покапризничать. Почему-то в голову лезут революционные песни или репертуар Пугачевой. biggrin.gif
Eleonora60
24 мая 2016, 12:21
Лиорик, огромное тебе спасибо за передачу с Сухоруковым!
Я просто в восторге! Такие передачи интереснее многих фильмов. Это человек-праздник, человек-вулкан, сплошной восклицательный знак! Очень интересны его работы в театре, о которых я не знала. И он здесь замечательно раскрылся и как человек, и как партнер. Редко встретишь столько позитива. И это при том, что он самоед, но жизнерадостный самоед, светлый. И вопросы были интересные, и ведущие вели себя именно как ведущие - к темам, которые интересны и им, и зрителям. Сухоруков так эмоционален, и в то же время мысли у него ясные, четкие. Боялась пропустить хоть слово.
Лиорик, приноси такое еще, плиз!

hb.gif
koe-kto
24 мая 2016, 13:29

Eleonora60 написала: Пою в основном я, чтобы отвлечь, когда вдруг хочет покапризничать. Почему-то в голову лезут революционные песни или репертуар Пугачевой.

biggrin.gif

Бусечка такая)) Не холодно только на землю ее пускать, даже если на одеяло?

Mado
24 мая 2016, 14:55
Норочка, как хорошо ты сформулировала мои мысли (в отличии от моего телеграфного поста). Это, правда , лучшее, что видела за последнее время. Иногда смотрю "Белая студия", но там ведущая "забивает", говорящего гостя. Неправильно это... smile.gif
Энн
24 мая 2016, 14:56

koe-kto написала: Не холодно только на землю ее пускать, даже если на одеяло?

Это ты про мою?

Они на землю постелили какой-то специальный материал с фольгой, который не пропускает холод от земли, а плед, говорят, только для красоты. smile.gif
koe-kto
24 мая 2016, 15:22

Энн написала: Это ты про мою?

Да, про твою, просто не совсем удачно сформулировала вопрос.

Ну если не боятся, то и ладно. smile.gif
Amaliya
24 мая 2016, 16:12

Энн написала:
Нора, как отдохнула на даче? Внучку брала с собой?

Мои прислали фото как отдыхали на майские праздники на даче.

Какая милаха! kiss.gif
Martin
24 мая 2016, 16:12

Лиора написала: Что мне нравится в "На ночь глядя", так это деликатность и немногословность её ведущих. Перестала смотреть "Белую студию", "Наедине со всеми" (за редким исключением) именно из-за того, что их ведущие полагают: они сами по себе интересны как собеседники. smile4.gif

С профессионализмом Познера все равно не сравнить.
Галка
24 мая 2016, 17:52

Eleonora60 написала:  Почему-то в голову лезут революционные песни или репертуар Пугачевой.

Крошка мой в четыре года затребовал "военных песен". Бабушке вспомнилось "Артиллеристы, Сталин дал приказ", а я пела про "маркитантка юная убита". wink.gif
Strusto
24 мая 2016, 18:26

Галка написала:
Крошка мой в четыре года затребовал "военных песен".

Мы с дочкой в свое время орали "Дрожи буржуй, настал последний бой" из Бумбараша smile.gif
rita
24 мая 2016, 19:24

Галка написала:
Крошка мой в четыре года затребовал "военных песен". Бабушке вспомнилось "Артиллеристы, Сталин дал приказ", а я пела про "маркитантка юная убита".  wink.gif

Если веселая - 3 танкиста, 3 веселых друга, ..., а так - Смуглянка-молдованка, или Здесь птицы не поют, деревья не растут....

Первым делом - самолеты smile.gif
Лиора
24 мая 2016, 19:40

Martin написал:
С профессионализмом Познера все равно не сравнить.

Смотрю его, только если встреча с интересным для меня собеседником. Действительно, обычно восхищаюсь его профессионализмом. Да, таких, как он, интеллектуалов, и в жизни-то немного, а на TV - тем более. Племя последних могикан!
Martin, у меня к тебе просьба: если ты постоянно смотришь Познера, советуй нам здесь самые интересные встречи, которые тебе особенно понравились... wink.gif
Энн
24 мая 2016, 20:09

koe-kto написала: Ну если не боятся, то и ладно.

Ох, ничего не боятся, держали дитё с рождения в сырости и холоде smile.gif по Комаровскому и, ТТТ, пережили зиму с одними только соплями.

Amaliya написала: Какая милаха!

Да, спасибо. smile.gif

Энн
24 мая 2016, 20:11

Галка написала: Бабушке вспомнилось "Артиллеристы, Сталин дал приказ"

А я свою детсадовскую вспомнила "Шел отряд по берегу..." biggrin.gif
Eleonora60
24 мая 2016, 20:14

Энн написала: Ох, ничего не боятся, держали дитё с рождения в сырости и холоде

У моих в комнате прохладно, все время форточка открыта. А вот в большую ванную еще боятся выпускать.
Eleonora60
24 мая 2016, 20:48
Попробую через Пикаса фото дать. А то после сжимания в Microsoft плохое качество получается.
Eleonora60
24 мая 2016, 20:54
Не получается одним постом. Не знаю, какое фото выбрать, поэтому несколько. Уж извините сумасшедшую бабку. wink.gif
Eleonora60
24 мая 2016, 21:01
.user posted image
rita
24 мая 2016, 21:05
Славные какие они у вас smile4.gif
Eleonora60
24 мая 2016, 21:11
.[SPOILER]
Eleonora60
24 мая 2016, 21:16
Не получается под спойлер. Ну ладно, последнюю дам и успокоюсь.
Eleonora60
24 мая 2016, 21:25
А это цветение сливы на даче.
Eleonora60
24 мая 2016, 21:26
У речки.
Алена С.
24 мая 2016, 22:05
Нора, какой славный детеныш!
И ты молодец, освоила Пикасу)
Eleonora60
24 мая 2016, 22:14
Да хоть через присоединенное изображение. Что-то не получается одним постом. Правая кнопка не выдает "копировать ссылку на изображение" - только "сохранить изображение". Ну да ладно, все лучше чем раньше. smile4.gif
koe-kto
24 мая 2016, 22:18

Eleonora60 написала: А вот в большую ванную еще боятся выпускать.

???
А что, моя тезка еще помещается в маленькую ванночку? smile.gif

И кажется, ребенка недокармливают, что-то худенькая)))) Где щеки, я вас спрашиваю??? Я требую больше каши для дитя! smile.gif
Галка
24 мая 2016, 22:18
Детки славные какие!
Энн
24 мая 2016, 23:11

Eleonora60 написала: Не знаю, какое фото выбрать

Какой курносик-глазастик-волосатик славный. Девица-красавица!
Кажется недавно родились, да, уже скоро побегут. smile.gif
Энн
24 мая 2016, 23:12

koe-kto написала: Где щеки, я вас спрашиваю???

А я спрашиваю, где ваши щеки? Ты нам младшего внука так и не представила. frown.gif
Энн
24 мая 2016, 23:17

Eleonora60 написала: А это цветение сливы на даче.

У меня уже всё отцвело, уже ягодки и яблочки появились. Жесть вообще, к середине лета весь урожай соберем.
Eleonora60
24 мая 2016, 23:31

koe-kto написала: А что, моя тезка еще помещается в маленькую ванночку? smile.gif

И кажется, ребенка недокармливают, что-то худенькая))))

Пока что помещается, т.к. полулежит на "горке".
Ты прям как наш педиатр говоришь. Той тоже вес подавай. wink.gif А мне нравится. Она так двигается, что все калории наверное расходуются.

Энн написала: У меня уже всё отцвело

У нас тоже уже и сирень, и сливы облетают. А яблони в цвету. С тоской думаю об урожае, когда все это надо будет снимать.
truvo
25 мая 2016, 02:53
Да, вот... Тут, наверное, есть любители Вертинского... и немало чужих исполнений Вертинского, наверное, слышали...

Когда-то давно мне весьма понравилось вот это исполнение. Может, кому-то будет интересно:

А ведь в сети, похоже, больше ничего его нет... а жаль...
Лиора
25 мая 2016, 08:02

truvo написал:  Тут, наверное, есть любители Вертинского...

Есть. Сразу скажу, что предпочитаю слушать самого Александра Николаевича, т. к. никому ещё, по моему мнению, передать своеобразие его пения и шарм его как исполнителя не удаётся. Кроме того, песни Вертинского - это часть ушедшего времени, поэтика салонов и изысканных подмостков. Воскрешать их - всё равно, что устроить спиритический сеанс: через медиума "услышать" навсегда ушедшего человека.
     И ещё нужно быть Личностью. Сергей Сахарук (Голицын - довольно претенциозный псевдоним, вы не находите?) - по образованию актёр, но, как говорят в таких случаях, несостоявшийся. Сам оговаривает вначале, что не претендует на хотя бы отдалённое сходство с пением Вертинского. Это понятно. Но почему в таком странном виде? Старый, растянутый свитер с бесформенным воротом, общее впечатление опустившегося человека... Не нужно упрекать меня в снобизме - я не хотела бы видеть исполнителя песен Вертинского в костюме Пьеро или в смокинге! Но элементарное соответствие подобной исполнительской Культуре считаю необходимым. Так можно петь у костра: "Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это всё любви счастливые моменты"... Или Галича, или Визбора, или Высоцкого... Всё любимые имена, они перешли к нам по наследству от родителей и уже стали нашими. Но представить себе песни Вертинского в бытовой манере... Собственно, как и поёт Сергей Голицын. Мне странно было это слышать.
koe-kto
25 мая 2016, 08:41

Энн написала: А я спрашиваю, где ваши щеки? Ты нам младшего внука так и не представила.

Ну вот. smile.gif

user posted image
koe-kto
25 мая 2016, 08:50
А это мы наводим порядок на кухне - и вдруг пришла мама))

user posted image
Энн
25 мая 2016, 09:30

koe-kto написала: Ну вот.

Ничего себе, вы большие уже, и полон рот зубов. И щеки на месте. biggrin.gif
Да еще и блондин! Девчонки, берегись! smile.gif
Энн
25 мая 2016, 09:31

koe-kto написала:  наводим порядок на кухне

Хе-хе, мы вообще черепаховый суп варим. smile.gif Кухня, наверное, самое интересное место.
Jackline
25 мая 2016, 11:46

Martin написал: С профессионализмом Познера все равно не сравнить.

Лиора написала: Martin, у меня к тебе просьба: если ты постоянно смотришь Познера, советуй нам здесь самые интересные встречи, которые тебе особенно понравились

Cмотрела передачу с Земфирой, отставал, тупил, рассказывал анекдот с такими паузами, как будто выдавал некоторое откровение (анекдот такой, что даже если не знаешь, догадаешься). То ли всё же возраст берёт своё, то ли слухи о его профессионализме сильно преувеличены. Интервьюеры хорошие есть, не все эфир могут получить. Ну и имя у него, да и интеллект, что очень важно, конечно.
Лиора, посмотри. Для меня это пример неудачной передачи. Но я редко смотрю, политики и общественные деятели мне не слишком интересны. А вот с актёрами мне интереснее "На ночь глядя смотреть."
Jackline
25 мая 2016, 11:48
Детки все очаровательные! Бабушки, вы просто счастливицы!
Jackline
25 мая 2016, 11:48

Eleonora60 написала:

Очень красиво!
Eleonora60
25 мая 2016, 12:06

Энн написала: Хе-хе, мы вообще черепаховый суп варим. smile.gif Кухня, наверное, самое интересное место.

Уже осваивает пространство Женечка! Так уже взросло выглядит - молодец, малышка!

koe-kto написала: Ну вот.

Ну, наконец-то! Бравый Пират, зубастенький-щекастенький. И сидит за столиком, как в капитанской рубке!
Лиора
25 мая 2016, 13:14

Jackline написала:
Лиора, посмотри. Для меня это пример неудачной передачи.

Нет, не буду смотреть, т. к. вполне тебе доверяю, Jackline.

Но я редко смотрю, политики и общественные деятели мне  не слишком интересны. А вот с актёрами мне интереснее "На ночь глядя" смотреть.

Аналогично. smile4.gif
Amaliya
25 мая 2016, 13:16
Детки - сказка!!! smile4.gif
Mado
25 мая 2016, 16:00
Бабушки, вы совсем тут обнаглели от счастья? smile.gif Нельзя же так дразниться! Маленькие , сладенькие, да еще и в основном девушки, хотя блондин тоже классный!!! Просто радуюсь за вас... Бабушкам радости и здоровья, а внуки пусть растут, но не сильно быстро... love.gif
Amaliya
25 мая 2016, 16:30

Mado написала: Бабушки, вы совсем тут обнаглели от счастья? smile.gif 

3d.gif
Eleonora60
25 мая 2016, 16:49

Девочки, у вас все впереди! Это я стала бабушкой, когда теоретически могла бы быть уже прабабушкой. А то всё девушкой ходила. wink.gif
Энн
25 мая 2016, 17:01

Mado написала: Бабушкам радости и здоровья, а внуки пусть растут, но не сильно быстро...

Спасибо, дорогая! hb.gif
rita
25 мая 2016, 17:04

Eleonora60 написала:
Девочки, у вас все впереди! Это я стала бабушкой, когда теоретически могла бы быть уже прабабушкой. А то всё девушкой ходила.  wink.gif

smile.gif бойцы вспоминают минувшие дни... smile4.gif
rita
25 мая 2016, 17:06
Да, девчонки, приятно и Ваших малышей видеть и вашу радость чувствовать. smile4.gif
truvo
25 мая 2016, 18:10

Лиора написала:
Воскрешать их - всё равно, что устроить спиритический сеанс... через медиума "услышать" навсегда ушедшего человека.

Не вижу ничего плохого в таких попытках: для того, чтобы нести хорошее, годятся самые разные способы. Спел Гребенщиков Вертинского — молодец, спел Домогаров — молодец и т. д. Иногда это хорошо уже потому, что оригинал не все могут слушать только лишь из-за плохого качества сохранившихся записей. Сейчас масса слушателей слишком привыкли к высококачественному звуку.

Лиора написала:
И ещё нужно быть Личностью.

Для меня этот парень вполне личность. Как и Дибров, который, в общем-то, с неинтересными людьми, как правило, передач не делал.

Лиора написала:Сергей Сахарук

Не знал. Там где-то в передаче это прозвучало? Я долгие годы искал эту запись в сети (ее поначалу не было, она, как многие архивы, появилась в сети гораздо позже), но когда нашел, то внимательно не пересматривал, удовлетворился тем, это теперь у меня есть. Перед тем как опубликовать здесь в теме, поискал в сети что-то про Голицына — не нашел. Впрочем, про Сахарука тоже не нахожу. Больше того: нашел! mad.gif Страница в "ВКонтакте": Сергей Галицын (Сахарук). Автор и исполнитель. Но тут Галицын через "а", и он из Беларуси (Кобрин), а мой из Воронежа! И треки выложены там же — какой-то гнилой шансон, и голос не тот! Лиора, у тебя опять галлюцинация, похоже, как с Годуновым в теме "Российские фильмы". mad.gif mad.gif mad.gif Это и близко не лежало: http://russianshanson.info/?id=1963&attr=1#biography Соответственно, про псевдоним уже тебе отвечать как бы и нет смысла. mad.gif А к псевдонимам я отношусь совершенно спокойно (если это псевдоним, что теперь еще предстоит выяснять). И к растянутым свитерам тоже. И это исполнение Вертинского мне очень нравится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»