Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Martin
28 мая 2016, 04:58

Лиора написала: Martin, у меня к тебе просьба: если ты постоянно смотришь Познера, советуй нам здесь самые интересные встречи, которые тебе особенно понравились...

К сожалению, почти не смотрю.
P.S. А ты когда-либо смотрела "Пепел и алмаз" Анджея Вайды?
Лиора
28 мая 2016, 07:38

Martin написал:
...А ты когда-либо смотрела "Пепел и алмаз" Анджея Вайды?

Конечно, совсем недавно. Этот фильм есть в нашей семейной видеотеке. Анджея Вайду считаю одним из "своих" режиссёров, и Збигнев Цибульский - замечательный! И стихи, которые дали название фильму, знаю наизусть:
Когда сгоришь, что станется с тобою:
Уйдешь ли дымом в небо голубое,
Золой ли станешь мертвой на ветру?
Что своего оставишь ты в миру?
Чем вспомнить нам тебя в юдоли ранней,
Зачем ты в мир пришел?
Что пепел скрыл от нас? А вдруг
Из пепла нам блеснет алмаз,
Блеснет со дна своею чистой гранью…

Мартин, а почему ты спросил именно об этом фильме? Тоже любишь его?
Martin
28 мая 2016, 22:18

Лиора написала:
Мартин, а почему ты спросил именно об этом фильме? Тоже любишь его?

Этот фильм для меня - классика польского кино.
P.S. Сижу на даче, наслаждаюсь "Бердманом" на ноуте.
koe-kto
29 мая 2016, 08:55
Струсто, ау! smile.gif

Сериал "Налет" не начинал смотреть случайно? Это кино как раз для нас с тобой))) Все очень мрачно, кровь льется рекой, трупы исчисляются десятками.))
В отдельных местах даже для меня было ну очень мрачно (в третьем сезоне, когда в кадрах постоянно русско-армяно-грузинская мафия)).)) Особенно когда мы с мужем смотрели по 2 серии подряд. Не стоит этого делать. biggrin.gif
Но в общем и целом мне понравилось. Музыка отличная. Надо понимать, будет продолжение.

В третьем сезоне, кажется, в 4-й или 5-й серии объясняются предыдущие три серии, так что не пугайся, если сначала что-то будешь не понимать. smile.gif
Strusto
29 мая 2016, 11:41
Ктош, тута я, издеся, в Питере в командировке smile.gif. Налет еще не смотрел, но планирую с твоей подачи, хотя кровищу особо и не люблю, поэтому, наверное, и от 1-го сезона Фарго не в большом восторге.
Досмотрел 1-й сезон "Ганнибала", очень понравился, Хью Дэнси хорош, в очках прям Джонни Дэпп smile.gif, да и Миккельсен, как всегда, неплох. Буду смотреть 2-сезон.
Amaliya
30 мая 2016, 12:18
Была в пятницу в театре "Et cetera" (худ руководитель Калягин) впервые. Театр понравился - уютный, с чайными комнатами, мебель как из гарнитура "мадам Петуховой", зал прекрасен. Я разместилась в центре 4 ряда - сцена как на ладони, ряды довольно плотно и близко к сцене.

Спектакль "Подавлять и возбуждать". Сценарий написан для А. Калягина специально. Практически моноспектакль. Роль Хорошего актера на закате своих лет. Рядом жена Хорошего актера, друг юности Хорошего актера, несбывшаяся любовь случайно встреченная на склоне лет, несостоявшаяся дружба с однокурсником. Мне понравилось. Калягин выглядел временами несколько утомленным. Возраст, все же 73 года.

Фото с сайта театра:
Amaliya
30 мая 2016, 12:21
Холл:
Amaliya
30 мая 2016, 12:22
Прекрасный зал:
Amaliya
30 мая 2016, 12:24
Вот такие балкончики уютные:
Amaliya
30 мая 2016, 12:29
Чайные комнаты:
Amaliya
30 мая 2016, 12:32
И я, в предвкушении спектакля, в предпраздничном настроении smile4.gif По окончанию спектакля физиономия моя была еще счастливее smile.gif
kelly-g
30 мая 2016, 12:36

Amaliya написала: И я, в предвкушении спектакля, в предпраздничном настроении

О-ля-ля, мадам, аншанте!
Amaliya
30 мая 2016, 12:40

kelly-g написала:
О-ля-ля, мадам, аншанте!

Мы с подругой еще в фойе поддержали праздничное настроение шампанским tongue.gif
Amaliya
30 мая 2016, 12:41
kelly-g, ты была в этом театре? Если да, то что советуешь посетить из репертуара?
kelly-g
30 мая 2016, 14:11

Amaliya написала: kelly-g, ты была в этом театре? Если да, то что советуешь посетить из репертуара?

Была, но советовать не буду, не понравилось. Смотрели с мамой "Бурю" Шекспира с участием Калягина, обеим не пошло.
Amaliya
30 мая 2016, 14:22

kelly-g написала:
Была, но советовать не буду, не понравилось. Смотрели с мамой "Бурю" Шекспира с участием Калягина, обеим не пошло.

Так. "Бурю" вычеркиваем smile.gif
Eleonora60
30 мая 2016, 14:36
Амалия, и театр
красив и ты просто красотка!!!
koe-kto
30 мая 2016, 15:31

Amaliya написала: kelly-g, ты была в этом театре? Если да, то что советуешь посетить из репертуара?

Я не Келли)), но вот Катюша советует следующее.

Как я вам всем завидую насчет театров. Я прям помираю без них.(((
Amaliya
30 мая 2016, 16:03

Eleonora60 написала

Спасибо! smile4.gif
Amaliya
30 мая 2016, 16:09

koe-kto написала:
Я не Келли)), но вот Катюша советует следующее.

Как я вам всем завидую насчет театров. Я прям помираю без них.(((

О, с интересом прочла, спасибо!!
rita
31 мая 2016, 06:38
Амалия- ты такая красивая! Ваще...
Amaliya
31 мая 2016, 16:18

rita написала: Амалия- ты такая красивая! Ваще...

Cкажешь тоже tongue.gif Но я стараюсь smile.gif
Martin
31 мая 2016, 22:04

rita написала: Амалия- ты такая красивая! Ваще...

Да, хороша, без слов.
Strusto
1 июня 2016, 10:48
Очень позитивный немецкий фильм турецкого режиссера-Солнце ацтеков, нечто среднее между Кустурицей, "Светом вокруг" и "Последним москалем" smile.gif
Eleonora60
1 июня 2016, 10:53
Начала смотреть сериал "Бедные люди". Забавно, местами ржу.
Сейчас был эпизод, когда в школьном спектаклле у Дантеса оказался пистолет, который не дает звук выстрела. На вопрос режиссера звукорежиссер отвечает, что у него из записей выстрелов есть только выстрел "Авроры". biggrin.gif
Amaliya
1 июня 2016, 13:37
Вчера судьба меня занесла в Театр Пушкина на "Крейцерову сонату". Неожиданно понравилось smile.gif Маленький зал, скамейки зрительские стоят с двух сторон. Спектакль построен практически как монолог одного человека, актер постоянно ищет контакта с залом, подсаживается к разным зрителям, спрашивает, ждет реакции. Посреди действия нужно было взять подушечки, на которых указаны номера мест и перейти всем зрителям на одну сторону зала, рассевшись на скамейках, на которых трафаретом также указаны номера мест. Пространство сцены в результате изменилось. Оживление такое было tongue.gif На сцене все время присутствует женщина - говорит мало, в основном мимика и жесты. Часть действа построена в жанре практически клоунады.

В общем, о потраченном времени не пожалела! Хотя морализаторство Толстого не люблю.
Eleonora60
1 июня 2016, 13:50

А кто играл ГГ?
Amaliya
1 июня 2016, 15:12

Eleonora60 написала:
А кто играл ГГ?

Андрей Заводюк.
Eleonora60
1 июня 2016, 15:30

В фильмах не видела, но лицо кажется знакомым.
koe-kto
1 июня 2016, 15:33

Eleonora60 написала: Сейчас был эпизод, когда в школьном спектакле...

Просто шикарная сцена. biggrin.gif Одна из лучших в этом сериале. Еще будет самоубийство брата))))
Jackline
1 июня 2016, 20:53

Amaliya написала:  Часть действа построена в жанре практически клоунады.

Фильм помню, нудный, хоть и Янковский. А текст они тоже переписали? biggrin.gif Или просто гегами обошлись?))
Amaliya
2 июня 2016, 01:46

Jackline написала:
Фильм помню, нудный, хоть и Янковский. А текст они тоже переписали? biggrin.gif  Или просто гегами обошлись?))

Шли дословно по тексту!
Eleonora60
2 июня 2016, 10:29

koe-kto написала: Eleonora60 написала: Сейчас был эпизод, когда в школьном спектакле...

Просто шикарная сцена. biggrin.gif Одна из лучших в этом сериале. Еще будет самоубийство брата))))

Да, посмотрела. И "смерть" самого ГГ. Гыыыы! 3d.gif
koe-kto
2 июня 2016, 13:24

Eleonora60 написала:  И "смерть" самого ГГ.

Да-да, это тоже волшебно было. biggrin.gif Классный сериал. Жаль, что так быстро закончился. Вот как что-то хорошее, так всегда один сезон, а всякую байду всё продлевают и продлевают.
Eleonora60
2 июня 2016, 13:37

Спешу обрадовать. Второй сезон будет в 2017 году. http://torentor.net/7809-bednye-lyudi-2-sezon.html
koe-kto
2 июня 2016, 14:38

Eleonora60 написала: Спешу обрадовать.

Дай-то бог. smile.gif
Eleonora60
2 июня 2016, 15:38
Хотя часто следующие сезоны бывают похуже, но будем надеяться. Вот Физрук совсем под конец спекся, а начало было смешным.
Strusto
3 июня 2016, 11:36

Энн написала: Посмотрела замечательный китайский фильм режиссера  Чжана Имоу "Зажги красный фонарь". Красивый и жестокий (психологически) фильм.

На Кинопоиске называется "Подними кр. фонарь", а на рутрекере "Зажги...", если кто-то захочет посмотреть.

Не прошло и полгода smile.gif, спасибо большое, Энн, отличное китайское кино.
Eleonora60
3 июня 2016, 12:11
Под конец сериала "Бедные люди" и из "Реальных пацанов" актеры появились - аж четверо!
Как будто родственников встретила. biggrin.gif
rita
3 июня 2016, 14:40
Мне последняя серия осталась. Я его смотрю как - уколоться и забыться, перед сном biggrin.gif ГГ удивляет тем, что мог бы сильно раздражать и внешностью и характером, а нет. Хороший актёр этот парень. Умеет мягко играть.
Eleonora60
3 июня 2016, 15:00
Мне тоже последняя серия осталась. Оказывается, сценаристы и режиссер те же, что в Реальных пацанах. Режиссер - красотка Кадникова, сценаристы - Кадникова, Зайцев и др.
http://www.kinopoisk.ru/film/945388/cast/
ГГ играет актер Лысенков.
koe-kto
3 июня 2016, 15:23
Боже, они хотят снять там и Водонаеву??? facepalm.gif
koe-kto
3 июня 2016, 19:07

Strusto написал:

Энн написала: Посмотрела замечательный китайский фильм режиссера  Чжана Имоу "Зажги красный фонарь". Красивый и жестокий (психологически) фильм.

На Кинопоиске называется "Подними кр. фонарь", а на рутрекере "Зажги...", если кто-то захочет посмотреть.

Не прошло и полгода smile.gif , спасибо большое, Энн, отличное китайское кино.

Ну и я в вашу компанию, только что посмотрела. Да, впечатляет кино. Что визуально, что психологически.
Eleonora60
3 июня 2016, 19:52

koe-kto написала: Боже, они хотят снять там и Водонаеву???

Так она в эпизодической роли, саму себя сыграв, и в 1м сезоне была.
Я сегодня последнюю серию посмотрела. И конец не слили - молодцы. Саундтрек отличный - я просто балдела. А какие виды Питера с птичьего полета! В общем, порадовалась, что неплохой комедийный сериал сняли. В конце был стеб по поводу романтических комедий - всё в точку. smile4.gif
rita
3 июня 2016, 20:26

Eleonora60 написала:
Так она в эпизодической роли, саму себя сыграв, и в 1м сезоне была.
Я сегодня последнюю серию посмотрела. И конец не слили - молодцы. Саундтрек отличный - я просто балдела. А какие виды Питера с птичьего полета! В общем, порадовалась, что неплохой комедийный сериал сняли. В конце был стеб по поводу романтических комедий - всё в точку. smile4.gif

Единственно кто там выбивается сильно, мое, конечно сугубо мнение, это Гребенщикова. А у актрисы - Тани и внешность и настоящее имя такие загадочные. Кто-то сравнивал танцовщицу и Ренату Литвинтову - ну нет, конечно. Литвинова что бы ни играла - у нее главное - изыск. А тут - хороший, вкусный борщик.
koe-kto
3 июня 2016, 21:04

Eleonora60 написала: Так она в эпизодической роли, саму себя сыграв, и в 1м сезоне была.

А я и не заметила.)

rita написала: Литвинова что бы ни играла - у нее главное - изыск. А тут - хороший, вкусный борщик.

+1
Eleonora60
3 июня 2016, 21:08

А ты досмотрела? Да, Гребенщикова мне ни как актриса, ни просто внешне не нравится. Могли бы взять любую другую.
Кстати, 8й сезон Реальных пацанов выложили. Колян идет в депутаты. Тебе вроде тоже нравилось. Я щас качаю. Там только 3х последних серий нет. Но пока буду смотреть, и их выложат.
Eleonora60
3 июня 2016, 21:09

koe-kto написала: А я и не заметила.

Бузова пригласила её в гости на съемку и задала вопрос, сама ли она пишет о себе книгу. Та честно сказала, что нет. А Бузова гордо: "А я сама!"
Кстати, когда я с дочкой смотрела самое начало Дома-2, там хоть более-менее интересные личности были, и они продвинулись, стали узнаваемы.
rita
3 июня 2016, 23:11

Eleonora60 написала:
А ты досмотрела? Да, Гребенщикова мне ни как актриса, ни просто внешне не нравится. Могли бы взять любую другую.
Кстати, 8й сезон Реальных пацанов выложили. Колян идет в депутаты. Тебе вроде тоже нравилось. Я щас качаю. Там только 3х последних серий нет. Но пока буду смотреть, и их выложат.

Не, мне последняя серия на вечер. Я вчера пуганулась, около 11 вечера увидела мейл от нашего начальника по контролю над радиоактивными веществами, мол, Рита, сделала ли ты контрольные замеры в Апреле? А я с испугу подумала, что он про май спрашивает, а я как раз сегодня собиралась, т.к. эксперимент был, и решила, что он меня так предупреждает, что завтра будет инспекция. Он был когда-то моим студентом, у нас дружба.

И я было уже рванула на работу, а потом увидела, что апрель, а не май. А с апрелем все в порядке. Ну и осталась. А оказывается мой шеф в это время был на работе и работал до часу ночи. Если бы я прибежала в 11, то точно бы осталась ему помогать. Ну, и от всех этих волнений, я оставила одну серию на сегодня , на сладкое. smile4.gif

А Пацанов, и Интернов, и всех этих ребят я все время теряю!! Я же не качаю, и они как-то куда -то все исчезают с сайтов, где они были. Надо их опять искать.

Кстати! Люди, мне кажется, что Реальные Пацанты - это тоже слизанный лицензионный проект. Или вы знали? И я как всегда ничего не знаю.Мне американские жители сказали, что есть убойный сериал Trailer park boys, он древний, еще с 80-х кажется, канадский, там много сезонов, он прерывался, а сейчас его опять запустили, местный народ его любит. Я посмотрела первых несколько эпизодов - ну , точно, реальные пацаны. Там только круче в плане всех запретов - российский такой, приличнее гораздо.

Но персонажи там... и та же история - тюрьма, вместо этого команда из телевидения,

там вообще при разборке звукооператора подстрелили, когда пацаны поехали по запутанному сюжету воровать что-то для ветеринара, который зашивал рану одного из пацанов, который оставил заряженый пистоль перед дочкой маленькой и пошел по телефону говорить, а его попросили за собачкой бабушки посмотреть, а он собачку дочке принес, и пока время было решил сделать печеньки с марихуаной, т.к.мальчики приходили и хотели купить, а дочка шмальнула из пистоля в него, как из игрушки, печеньки упали, собака из сожрала, все к ветеринару, ему надо было в ответ что-то слямзить у кого-то, там был мэн с ружьем и подстрелили звукооператора. И они его к больнице подвезли и скинули умирающего. А сами равнули конечно оттуда. И потом звукооператор им сказал - мужики, спасибо , я вас обожаю, спасибо что сгрузили у больницы, это были лучшие съемки в моей жизни. biggrin.gif
Ну, понятно да? И название то же - пацаны из трейлерного парка, куда уж реальнее... такие же идиотические ситуации.

А! Да! я с радиоактивностью все уладила, но инспекция пришла по поводу работы с животными. biggrin.gif Ну, тут я всегда готова.

Мне как работу покидать, так все поперло. Вчера такие результатты получили , прям первый раз в жизни. на стену вешать. работает наша вакцина. Эх... Деньги проклятые.

Наврала, 2003 года сериал.
Eleonora60
4 июня 2016, 00:08
Ритуля, любой сериал можно испоганить, как это с "Родиной" произошло. Пусть идея американская, но сделано-то нормально. Диалоги другие, реалии другие.
Но вот "Бедные люди" хоть наша идея? Коммуналок-то в Америке нет? wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»