Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
9 января 2016, 19:22
Такая была гладкая картинка, что я засомневалась.
Eleonora60
9 января 2016, 19:24

monsoro написала: А сколько всего будет серий это известно?

Да, 8 серий. Вообще, всё там по-домашнему, как в большой семье. Впечатляет. И равенство военных в жизни и на кладбище.
monsoro
9 января 2016, 19:33

Eleonora60 написала:
Да, 8 серий. Вообще, всё там по-домашнему, как в большой семье. Впечатляет. И равенство военных в жизни и на кладбище.

Точно, Нора. То же самое хотела дописать. Спасибо тебе за информацию.
ALZA
9 января 2016, 19:48
Посмотрела 4 Серию "Познера".
Почему по поводу политики он разговаривает только с левакам ? Не честно tongue.gif

Про армию довольно правдиво.

Как раз разговаривала сыном про "дедовщину". Спросила есть такое. он сказал что есть. Старики по кухне не дежурят. biggrin.gif
Лиора
9 января 2016, 21:30

kelly-g написала: Вчера посмотрела ранее не виденные "Сто дней после лета". Такое чудесное летнее подростковое кино. Чудо!
На ту же тему, но американское "Короли лета". Тоже хорошее, вспомнилось.
Лиора, а у тебя что любимое про школу?

"Сто дней после детства" - это уже классика. Хороший фильм, но мне больше нравится "Спасатель" - по сути, тоже о школе, но не только... Вообще к Сергею Соловьёву нежно отношусь (стараюсь не вспоминать "Анну...").
     Есть у меня в видеотеке фильмы, которые мне дали посмотреть удивительно вовремя: "Дневник директора школы" с Олегом Борисовым и "Чужие письма" Ильи Авербаха с Янковским, Купченко и молоденькой Св. Смирновой. Можно вспомнить и "Ключ без права передачи" с Прокловой и Алексеем Петренко, там ещё Зиновий Гердт.
     А в наше время... Ну, сериал "После школы" очень хорош: критики его закопали, рейтинг невысокий, но мне очень нравится этот сюрреалистический дурдом.
А как же "Доживём до понедельника"? Конечно, Штирлиц Тихонов, знаменитая фраза о том, что счастье и т. д.. Для меня это фильм одного фрагмента - о Баратынском.
Никто не обязан помнить всех второстепенных поэтов!
— А его [Баратынского] уже перевели.
— Куда?
— В первостепенные
.
Остальное - классически выверенное по фразам правильное кино.

Думаю, kelly-g, ответила на твой вопрос. Кто-то назовёт пусть свои любимые фильмы. Было бы интересно...
truvo
9 января 2016, 22:15
Лиора, сейчас взялся пересмотреть "Мы поженимся. В крайнем случае созвонимся". Когда-то я его похвалил, а ты потом поругала. Подробностей не помню, но сейчас я, умудренный тобой, уже смотрю на вещи строже, и пока что (прошла половина фильма) у него появился большой шанс вылететь из моего списка. smile.gif

А вот "Детям до 16" глянь, если не видела. Красивое кино и приятное. Мне кажется.
Strusto
9 января 2016, 22:33
Закончили смотреть 1-й сезон "Любовников", неторопливое разговорное кино, очень неплохое, в духе 1-го сезона "Настоящего детектива", второго его сезона еще не видел.
koe-kto
9 января 2016, 23:46

Strusto написал: 1-й сезон "Любовников"

Я тоже видела (давно) и мне понравилось, вот руки всё не дойдут до второго сезона.
ALZA
9 января 2016, 23:48
Народ, а вы "войну и мир " качаете ? или онлайн?
Что-то не могу найти онлайн.

Нашла!
ALZA
10 января 2016, 00:08
Прерву просмотр что бы написать - в Питере снимают в самых" клюквенных местах". Например мостик на Крюковом канале не снял только Тарантино tongue.gif Даже Рязанов в "С легким паром".

Freddie
10 января 2016, 00:27

Eleonora60 написала: На картинке Пьер, Наташа, Болконский.

О, эта актриса играла Роуз в «Аббатстве Даунтон».
Eleonora60
10 января 2016, 00:55
Из несоответствий пока увидела только крестик у княжны Марьи поверх платья, не по-православному. Пьер сразу понравился, и Наташа, хотя очень люблю и Савельеву. У Бондарчука всё несколько тяжеловесней, значительней. Действительно надо время от времени давать свою трактовку. Правда, к такой Элен пока что не привыкла. У неё стиль женщины-вамп 20х годо 20 века.
rita
10 января 2016, 07:10

truvo написал:

А вот "Детям до 16" глянь, если не видела. Красивое кино и приятное. Мне кажется.

Да мне тоже он понравился когда вышел. Там Прилучный , да?
Такой вариант "closer "
Лиора
10 января 2016, 09:00

truvo написал:

Знаешь, truvo, для меня такое название - уже мотивация к просмотру. Посмотрела, и он запомнился, хотя это было давно уже. Не уверена, что это будет интересно, поэтому под спойлер:    Спойлер!
у меня как раз девочка в группе напомнила мне несколько ситуаций фильма, я работала с ней и в составе, и индивидуально. И даже показала фрагменты фильма, потому как мораль картины предельно проста: 1) не всегда алгоритм "желание + осуществление его" - во благо; 2) постарайся смотреть на тех, кто рядом, чтобы не пропустить того, кто по-настоящему нужен. Смотрели вдвоём, всё перевела, благо там текста мало - почти видовое кино (шутка)

Пересматривать не буду. Там, на мой взгляд, miscasting с ГГ: узнала, что Дмитрия Кубасова за свои 30 лет (на сегодняшний день) позиционируют как оператора, режиссёра, сценариста, монтажёра, артиста (?) - слишком много что-то. Мне он показался невыразительным, необаятельным, без мужской харизмы (ой, только не спрашивайте, что это такое, - не скажу! tongue.gif ), не верится (см. фото), что по нему страдают такие яркие девушки.
Лиора
10 января 2016, 09:06
Фильм спасает Прилучный (мимими wink.gif ). Девочки красивые,    Спойлер!
особенно ню
только не играют... ну, совсем. Или первое компенсирует второе? smile4.gif
koe-kto
10 января 2016, 14:18
Келли, я посмотрела "Волчок". Все-таки решила - не мой режиссер Сигарев, не мой.
Strusto
10 января 2016, 14:40
Вчера поздно вечером по Культуре показали спектакль МТЮЗа "Леди Макбет нашего уезда", постановка Гинкаса, начал смотреть и не смог оторваться, играют просто здорово, даже Боярская понравилась, первый раз, наверное smile.gif, и Баринов хорош и остальные.
Если не видели и найдете на торрентах, то настоятельно рекомендую.
Да, спектакль получился очень эротичным.
truvo
10 января 2016, 14:56

Лиора написала:  только не играют...

Мне так не показалось, особенно в отношении Грыу. Ну и какие их годы... все когда-то начинали...
Jackline
10 января 2016, 15:00

Strusto написал: Вчера поздно вечером по Культуре показали спектакль МТЮЗа "Леди Макбет нашего уезда"

А я видела в анонсе, подумала, что это старый фильм с Андрейченко. От жеж!
Тем более, что Боярскую люблю.
truvo
10 января 2016, 15:04
koe-kto, из современных здравствующих режиссеров трое имеют интересную особенность: у всех по три фильма, и все девять фильмов — мои.

Это Мизгирев, Быков, Сигарев.

И даже Звягинцев с "Еленой", "Возвращением" и "Левиафаном" оказался за тройкой... может, он и более крут, просто мне по душе оказался не так близок...

А что касается Сигарева — больше всего впечатлил фильм "Жить". Ольга Лапшина там особенно: http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/2430/bio/

truvo написал:
Как-то Челентано меня вовсе не цепляет. А помимо Мины из итальянцев нравятся ещё они

Нет, хорош-таки, особенно молоденький (на ролике). Просто у меня в голове один диск "Мелодии", а он как-то не полюбился...

Ветеран
10 января 2016, 15:58

Лиора написала: Для меня это фильм одного фрагмента - о Баратынском.
— Никто не обязан помнить всех второстепенных поэтов!
— А его [Баратынского] уже перевели.
— Куда?
— В первостепенные.

Помнится, посмотрев фильм, я под влиянием этого диалога срочно побежал в библиотеку и взял объемистый томик стихов Баратынского. По итогам чтения пришел к выводу, что и не надо переводить автора из второстепенных поэтов в первостепенные. Тягомотно, занудно, кроме процитированного Мельниковым четверостишия из стихотворения "Признание", и уцепиться по сути не за что.
Энн
10 января 2016, 16:02
Всем привет и с наступившим Новым годом, а россиян с наступающим старым Новым годом! smile.gif
Я еще отхожу от праздничного настроения и постепенно буду возвращаться к реально-виртуальной обычной жизни.
Пока вас почитаю. smile.gif
Amaliya
10 января 2016, 16:12
Дм. Быков. Рождественское.
Перестал сомневаться в Боге, хоть колебался еще вчера. (Как говорил мой учитель строгий — Господь аплодирует вам, ура!). Ночью, бывало, проснешься в страхе, будишь подругу, включаешь свет — неуютно душе во прахе. Как это так, меня — и нет? Как я метался, как сомневался, как вцеплялся в благую весть — от когнитивного диссонанса: смерти нет — и все-таки есть!    Спойлер!
И как-то это прошло с годами, хотя должно было стать острей от приближения к этой даме (есть она, нет ее — черт бы с ней). Дело не в том привычном мотиве ли, всякому гопнику по плечу, что все с годами мне опротивели? Не опротивели, жить хочу. Стал терпеливее, стал мудрее ли? Так сказать, опять в молоко: невысоко мои мысли реяли — и нынче реют невысоко. Многие веруют от противного: что ни вспомнишь — везде фуфло. Столько повсюду мрака активного — где-то обязано быть светло. Тут есть известный резон, без спора. Высунешь нос — и сразу домой; смотришь трансляцию из собора — и ощущаешь себя Хомой. Когда в глаза тебе смотрят Вии — сразу уверуешь, s’est la vie. Но ведь это все не впервые. И когда тут рулил не Вий? Да и наивен сводящий Бога только к свету, только к добру (эта мысль тяжела для слога — скажу точнее, когда умру). О, сознание островное, света пятно среди темных вод! Бог — это как бы все остальное, кроме всего вот этого вот. Сейчас для этого нету слова, как в подсознание ни вникай. Разве что вспомнить фразу Толстого из последнего дневника, когда оставалось ему немного до, сорри, выхода в высший свет: или, пишет он, нету Бога, или ничего, кроме Бога, нет.Как газ, как свет, как снег, бесстрастно штрихующий раннюю полутьму, — Бог заполняет все пространство, предоставленное ему. Глядишь, почти ничего не стало, как и предрек один иудей: чести, совести, долга, срама, слез и грез, вообще людей. Сплошь лилипутики, менуэтики, растелешившийся Бобок; ни эстетики, ни конкретики, ни политики — только Бог. Смотри, как он перетекает в родной пейзаж со всех сторон, как ничего не отвлекает — всюду он и только он. Смотришь сквозь тюлевые занавески, как пустынен мир и убог, как на него сквозь голые ветки сверху клоками сыплется Бог; как засыпает пустырь, дорогу, как сцепляется на лету, покуда мир подставляет Богу свою растущую пустоту, как заполняет все пространство его хрустальный перезвон.Только я еще остался.Закончу — и будет только он.
truvo
10 января 2016, 16:25
Хороший стих.
koe-kto
10 января 2016, 16:33

truvo написал: koe-kto, из современных здравствующих режиссеров трое имеют интересную особенность: у всех по три фильма, и все девять фильмов — мои.

Так вроде бы ж тебе "Страна Оз" совсем не понравилась? (или я что-то путаю?)
Лиора
10 января 2016, 16:34

Ветеран написал:
Помнится, посмотрев фильм, я под влиянием этого диалога срочно побежал в библиотеку и взял объемистый томик стихов Баратынского. По итогам чтения пришел к выводу, что и не надо переводить автора из второстепенных поэтов в первостепенные. Тягомотно, занудно, кроме процитированного Мельниковым четверостишия из стихотворения "Признание", и уцепиться по сути не за что.

Так дело не в том, нравится лично нам тот или иной поэт - тем более из той далёкой пушкинской плеяды. Герою Тихонова был необходим, и он был против"нумерации", когда речь идёт о Поэзии. Никто не имеет права расставлять поэтов по ранжиру. Это дело каждого - какое место занимает в сердце Бродский или тот же Баратынский, допустим.
Желанье счастия в меня вдохнули боги;
Я требовал его от неба и земли
И вслед за призраком, манящим издали,
Жизнь перешел до полдороги
...
Дало две доли провидение
На выбор мудрости людской:
Или надежду и волнение,
Иль безнадежность и покой.

Каждый в своей жизни делает этот выбор. Баратынский, судя по всему, свой выбор сделал.
truvo
10 января 2016, 16:40

koe-kto написала:
Так вроде бы ж тебе "Страна Оз" совсем не понравилась? (или я что-то путаю?)

Ну, не так уж совсем. И в сравнении с двумя другими фильмами его (от "Жить" это было падение).

Ну и общественность в сабжевом треде меня слегка уговорила. Я податливый на уговоры бываю нередко.

Если говорить об упомянутых мной девяти фильмах, то "Страна" тут девятая smile.gif А первые три, наверное, "Бубен, барабан", "Конвой" Мизгирева и "Майор" Быкова. Только вот расставить по ранжиру уже эту тройку не смогу.
Eleonora60
10 января 2016, 17:57

О, наконец-то ты появилась. А то уж захотелось поинтересоваться, где ты. Гудела все праздники? wink.gif
Eleonora60
10 января 2016, 17:59

Strusto написал: Вчера поздно вечером по Культуре показали спектакль МТЮЗа "Леди Макбет нашего уезда"

На торрентах не нашла. Может по Ютубу?
Энн
10 января 2016, 18:03

Eleonora60 написала: Гудела все праздники?

И дудела, и гудела, и агукала, и песни пела. Ко мне внучка приезжала. smile.gif
Strusto
10 января 2016, 18:05

Eleonora60 написала:
На торрентах не нашла. Может по Ютубу?

Да, на ютубе есть, 2 ч 10 мин, с планшета ссылку не дам, сорри.
Eleonora60
10 января 2016, 18:06

Strusto написал:

Спасибо.
А где бы 2ю серию Войны и мира посмотреть? Везде (и в онлайн) только 1я серия есть.
koe-kto
10 января 2016, 18:59

Eleonora60 написала: А где бы 2ю серию Войны и мира посмотреть? Везде (и в онлайн) только 1я серия есть.

Да нигде. Они ж по одной серии в неделю будут давать.
Лиора
10 января 2016, 19:28

Amaliya написала: Дм. Быков. Рождественское.

Какое чудное стихотворение! Только что увидела и... Как хорошо, что ты его нам дала! Спасибо, Amaliya! more.gif
kelly-g
10 января 2016, 20:04

Freddie написала: А какая Друбич! Это была ее первая роль.

Да. Причем видно, что явно режиссер ею увлечен. Но она и красивая, да smile.gif

Лиора написала: Думаю, kelly-g, ответила на твой вопрос.

Да, спасибо. А как ты относишься к Алексину? У меня был его трехтомник в детстве, я очень любила. Хотя на сегодняшний глаз он уж очень прямолинейно-назидательный. Или нет?

rita написала: Сто дней после детства? Соловьева?

Он самый. Я медленный газ smile.gif

truvo написал: Детям до 16

Спасибо, посмотрю. "Займемся любовью" я смотрела. Вроде бы smile.gif Давно.
Strusto
10 января 2016, 20:11

Eleonora60 написала:
На торрентах не нашла.

Есть smile.gif

Леди Макбет нашего уезда
truvo
10 января 2016, 21:03
kelly-g, а "Дикую любовь", старый фильм, смотрела? Мне он очень...
Алена С.
10 января 2016, 21:12

Eleonora60 написала: всё там по-домашнему, как в большой семье. Впечатляет. И равенство военных в жизни

Да, это так.
Моя Лелька, возвращаясь к своим солдатикам, накупила каждому сладостей - мол, новогодние подарки из России с любовью! Полчемодана конфет))
ALZA
10 января 2016, 21:23

Алена С. написала: Полчемодана конфет))

Теперь главное таможню проскочить tongue.gif
Eleonora60
10 января 2016, 21:23

Strusto написал: Eleonora60 написала:
На торрентах не нашла.

Есть

Здорово. У тебя с торрентами лучше отношения. А то по Ютубу не синхронно текст и действие.

Алена С. написала:

Как это хорошо!
С понедельника остальные 4 серии. Буду качать. А так задвинули ещё дальше в полночь - на 23.50.
Вчера по 1 каналу был юбилейный вечер Гафта, а в субботу будет вечер Табакова. Услышала Варвару Визбор - понравилось.
ALZA
10 января 2016, 21:24
Ну что скажите про Войну и мир" ?

Элен - это что-то biggrin.gif
Интересно как Скобцева на такое реагирует ? wink.gif

ALZA
10 января 2016, 21:25

Энн написала: Ко мне внучка приезжала.

Ну давай рассказывай. на кого похожа ?
Алена С.
10 января 2016, 21:34

Amaliya написала: Дм. Быков. Рождественское.

Спасибо, отличные стихи.
Как раз сегодня посетовала подружке, что давно Быкова не читала))

Энн написала: Всем привет и с наступившим Новым годом, а россиян с наступающим старым Новым годом! 
Я еще отхожу от праздничного настроения и постепенно буду возвращаться к реально-виртуальной обычной жизни.

И тебе привет и поздравления! Я тоже еще в суете и празднествах.

kelly-g написала:  как ты относишься к Алексину? У меня был его трехтомник в детстве, я очень любила. Хотя на сегодняшний глаз он уж очень прямолинейно-назидательный. Или нет?

Или да, очень назидательный. А в детстве казался очень хорош.
Алена С.
10 января 2016, 21:35

ALZA написала: Теперь главное таможню проскочить

Уже)) , уже вышла на службу.

Eleonora60 написала: Как это хорошо!

Да)), горжусь ей очень))
kelly-g
10 января 2016, 21:36

truvo написал: kelly-g, а "Дикую любовь", старый фильм, смотрела? Мне он очень...

Нет, не смотрела.
"Детям до 16" все-таки не про школу. Но жизненный.
kelly-g
10 января 2016, 21:38

koe-kto написала: Келли, я посмотрела "Волчок". Все-таки решила - не мой режиссер Сигарев, не мой.

О, пропустила. Ну и ладно, бывает smile.gif
truvo
10 января 2016, 21:41

kelly-g написала:
"Детям до 16" все-таки не про школу.

Я ни разу не писал, что он про школу! Я писал только про "Наше призвание" так.
ALZA
10 января 2016, 21:41
По поводу "100 дней после детства".
Фильм детства. Смотрела в пионерском лагере, прямо по фильму. Мы потом с девченками в палате до-о-лго обсуждали.

А какой там Шакуров. молоденький tongue.gif
kelly-g
10 января 2016, 21:43

truvo написал: Я ни разу не писал, что он про школу!

А, а я не поняла, прости smile.gif Но посмотрела и хорошо, спасибо.

ALZA написала: А какой там Шакуров. молоденький

Ой, так это Шакуров! Продолжаю догонять smile.gif
truvo
10 января 2016, 21:50
Кстати, проверил и обнаружил, что диких любвей две: http://www.kino-teatr.ru/search/5152578/272497/

Не путать. Про вторую ничего не скажу. Но первая хороша с Качалиной.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»