Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Eleonora60
13 июня 2016, 22:40

лягушка-путешественница написала: но надо ли при этом издеваться и унижать?

К сожалению, для многих руководителей это стиль работы. Таким, говорят, был режиссер Гончаров в театре Маяковского.
лягушка-путешественница
13 июня 2016, 23:08
Было ли его целью открытие нового таланта или просто это вздорныи характер? - вот в чем вопрос .
Amaliya
14 июня 2016, 01:20

Freddie написала:
Вот это не поняла, где шары, куда двигаются?
Место чудное, конечно.
.

Шары вместо ножек. В доме и потолки необычные, и пол, и всё smile.gif
koe-kto
14 июня 2016, 08:57

лягушка-путешественница написала: Было ли его целью открытие нового таланта или просто это вздорный характер?

Ну, сам-то он был уверен в первом))

Но мне такой "стиль" обучения не нравится. Люди творческих профессий ранимы и все мы видели, чем это кончается. Мне кажется, хороший педагог должен уметь выявить талант разными способами, а не просто унижением.
Strusto
14 июня 2016, 10:27
Еще раз про любовь, откровенный шведский фильм Поцелуй меня, по мне, так интереснее английского фильма "Кэрол".
Strusto
14 июня 2016, 10:31
Ктош, будешь ругаться, но вместо "Налета" я влез в свежий французский сериал Марсель, пока нравится, по крайней мере, не смотрю оставшееся время, что стало редкостью smile.gif
Энн
14 июня 2016, 10:59
А я подключила свой планшет к интернету и теперь могу мобильно смотреть фильмы и сериалы.
По утрам, за завтраком, у меня позитив, "Беглые родственники", потом за "Бедных..." возьмусь. biggrin.gif

А в течение дня вещи посерьезнее, мне попался очень неплохой австралийский детектив "Винтер", кровавый, но не мрачный.

user posted image
koe-kto
14 июня 2016, 11:36

Strusto написал: Ктош, будешь ругатьс

Конечно буду. maniac.gif smile.gif
Eleonora60
14 июня 2016, 11:48
Амалия, только в Москве смогла увидеть твои прекрасные фото и отчет о поездке. Подумалось, что отсутствие дачи может быть бонусом! wink.gif Или она есть, но ты не фанат дачного отдыха? smile4.gif
Лиора
14 июня 2016, 11:55

Энн написала:
...мне попался очень неплохой австралийский детектив "Винтер", кровавый, но не мрачный.

Австралийский?!! Утащила к себе! Я первую серию здесь по TV посмотрела ещё в прошлом году, заинтересовалась, а потом как-то по времени с ним не совпадала. Энн, спасибо, что напомнила!!! hb.gif
лягушка-путешественница
14 июня 2016, 17:00

koe-kto написала:
Ну, сам-то он был уверен в первом))

Но мне такой "стиль" обучения не нравится. Люди творческих профессий ранимы и все мы видели, чем это кончается. Мне кажется, хороший педагог должен уметь выявить талант разными способами, а  не просто унижением.

beer.gif Кроме того, у наставника садизмом отдавало.
Amaliya
15 июня 2016, 01:27

Eleonora60 написала: Амалия, только в Москве смогла увидеть твои прекрасные фото и отчет о поездке. Подумалось, что отсутствие дачи может быть бонусом! wink.gif Или она есть, но ты не фанат дачного отдыха?  smile4.gif

У меня "дальняя дача" в Краснодарском крае. На 9 сотках газон и ромашки tongue.gif Но есть плодово-ягодные деревья. Я в огородном деле редкий ноль. Даже петрушку с укропом никогда не выращивала. И у родителей дачи никогда не было. Во времена СССР даже картофель на полях не высаживали. Никаких совершенно полезных навыков не имею в этой сфере, увы.
Eleonora60
15 июня 2016, 10:24

Amaliya написала: Я в огородном деле редкий ноль

Ну и слава богу. В 90е, когда я приобрела дачу и была помоложе, было много. Осталась одна петрушка, и то пропалывать её трудно. Остался газон и цветы. Но это мама фанат роз, за которыми нужен уход. А так бы цветов было поменьше, а газона побольше. wink.gif Вот шиповнику уж столько лет и он ничего особенного не требует, но цветет огромными цветами и благоухает на весь участок. Флоксы, лилейник люблю, хвойные кустарники. Смородина и слива непритязательны. вот мои любимцы. smile4.gif
Энн
15 июня 2016, 10:57

Лиора написала: Австралийский?!!

Да. Я, похоже, становлюсь фанатом австралийских сериалов. smile.gif
Зимой смотрела еще комедийный "800 слов". Не досмотрела, т.к. с субтитрами. Но там каждая серия - отдельная история.

Лиора написала: Энн, спасибо, что напомнила!!!

Пожалуйста! smile.gif
Энн
15 июня 2016, 11:01

Amaliya написала:  Даже петрушку с укропом никогда не выращивала.

Вот счастливчик! А я всю жизнь по полям и огородам. biggrin.gif

Eleonora60 написала:  Вот шиповнику уж столько лет и он ничего особенного не требует,

Он у тебя не ползучий? Мне муж не разрешает шиповник посадить, говорит он весь участок захватит.
А у нас еще и вишня "атакует со всех сторон побегами, и наша, и соседская.
Eleonora60
15 июня 2016, 12:08

Энн написала: Он у тебя не ползучий? Мне муж не разрешает шиповник посадить, говорит он весь участок захватит.

Любимый куст не ползучий. Он еще от станых хозяев остался. А дикий шиповник действительно, как сорняк, расползается. Я из дома могу фото куста запостить. Я только раз в сезон пропалываю вокруг куста, навозом тогда же удобрим и сухие ветки обрежу - и всё!
Энн
15 июня 2016, 12:11

Eleonora60 написала: Любимый куст не ползучий.

Я так и думала, что есть окультуренный шиповник. smile.gif
Лиора
15 июня 2016, 12:14

Энн написала:
Зимой смотрела еще комедийный "800 слов".

О, и он уже есть в сети! Тоже начинала смотреть по телевизору. А тем более это совместное производство с New Zealand, а я эту страну просто обожаю. Была уже четыре раза, всегда восхищаюсь жизнью там - во всех мыслах! С ней у Австралии самые тесные отношения: я, например, даже в банке совместном (так и называется ANZ - Австралия/Новая Зеландия), поэтому банковская карточка имеет хождение и на территории обеих госудрств, что очень удобно.
Мне очень нравятся отношения там с маори - местными аборигенами (к сожалению, в Австралии с коренным населением большие проблемы!).
Словом, посмотрю. И опять спасибо, Энн!

Вот она - NZ...
Лиора
15 июня 2016, 12:17
И ещё.

Я такой красоты нигде не видела!
Amaliya
15 июня 2016, 17:33

Eleonora60 написала:
Ну и слава богу. В 90е, когда я приобрела дачу и была помоложе, было много. Осталась одна петрушка, и то пропалывать её трудно. Остался газон и цветы. Но это мама фанат роз, за которыми нужен уход. А так бы цветов было поменьше, а газона побольше.  wink.gif Вот шиповнику уж столько лет и он ничего особенного не требует, но цветет огромными цветами и благоухает на весь участок. Флоксы, лилейник люблю, хвойные кустарники. Смородина и слива непритязательны. вот мои любимцы.  smile4.gif

Я очень люблю в гостях бывать на чужих дачах smile4.gif
Amaliya
15 июня 2016, 17:36

Лиора написала:
О, и он уже есть в сети!

Какой волшебный потрясающий пейзаж!
Eleonora60
15 июня 2016, 17:45

Лиора написала: Я такой красоты нигде не видела!

Да, действительно сказка!
Лиора
15 июня 2016, 19:22

Amaliya написала:
Какой волшебный  потрясающий пейзаж!

Eleonora60 написала:
Да, действительно сказка!

Девочки, это, действительно, так! Когда я смотрела "Властелин колец", которых именно здесь и снимали, думала, что вовсю использовалась компьютерная графика, а когда увидела красоту, то поняла, что эта самая графика и не понадобилась - всё наяву...
Но, девочки, если бы вы знали, как я скучаю по красоте, которую вижу в твоих фото, Amaliya, и в уголках твоего сада, Норочка! С одной стороны, там великолепная экзотика, с другой - здесь тёплая, уютная красота Подмосковья... Не берусь передать свои чувства! smile4.gif
Amaliya
15 июня 2016, 19:40

Лиора написала:
Девочки, это, действительно, так! Когда я смотрела "Властелин колец", которых именно здесь и снимали, думала, что вовсю использовалась компьютерная графика, а когда увидела красоту, то поняла, что эта самая графика и не понадобилась - всё наяву...
Но, девочки, если бы вы знали, как я скучаю по красоте, которую вижу в твоих фото, Amaliya, и в уголках твоего сада, Норочка! С одной стороны, там великолепная экзотика, с другой - здесь тёплая, уютная красота Подмосковья... Не берусь передать свои чувства! smile4.gif

Рада, что мои фото напомнили о Подмосковье smile4.gif
Лиора
15 июня 2016, 21:04

Amaliya написала:
Рада, что мои фото напомнили о Подмосковье smile4.gif

Добавлю: прекрасна и Тульская область... smile4.gif
Eleonora60
15 июня 2016, 21:39

Лиора написала: С одной стороны, там великолепная экзотика, с другой - здесь тёплая, уютная красота Подмосковья... Не берусь передать свои чувства!

Лиорик, наверное, человеку нужно всё: так же как кислое и сладкое, теплое и прохладное. Ну, хоть на фотографиях мы доберем то, чего не хватает в реальности. smile4.gif
Eleonora60
15 июня 2016, 21:50
Вот нашла куст шиповника, но это было несколько лет назад. Недавно я его не снимала. Тут только правая часть, а так он больше.
Лиора
18 июня 2016, 13:04
Роскошные две девушки! up.gif

Смотрю сериал "Мыслить как преступник" (США, Канада. 2005 - ... - 12 сезонов; IMDb: 8.20).
Он вполне отвечает моему главному требованию к подобного рода сериалам: одна серия - одно дело. Игра, работа оператора, логичность сценария и т. д. - всё на уровне! Я то ухожу к другим проектам, то возвращаюсь, и мне интересна каждая встреча со знакомыми героями. Замечу, не шедевр (таких единицы!), но очень качественное кино.
     Присутствует закадровый голос (ненавязчивый): в каждой серии он произносит как бы эпиграф к действию - цитаты от Еврипида до Ницше и далее в наш век. Мне это ужасно очень нравится...
koe-kto
18 июня 2016, 15:12
Девочки-украинки!)) Я посмотрела украинский сериал "Слуга народа" - советую для релакса. Легкая политическая сатира. Смешно. Не все серии равноценны, но я посмотрела с удовольствием. Серии по 20 минут. Время уже после Майдана.
Tortilla
18 июня 2016, 18:26
Мы здесь говорили про британский сериал Последнее Танго в Галифаксе ? Есть 3 сезона
Tortilla
18 июня 2016, 18:27

koe-kto написала: Девочки-украинки!)) Я посмотрела украинский сериал "Слуга народа" - советую для релакса. Легкая политическая сатира. Смешно.

Тоже с удовольствием посмотрела wink.gif
Martin
18 июня 2016, 23:21
Только что посмотрел "Ивана Грозного". Все-таки Эйзенштейн - сила!
Jackline
19 июня 2016, 17:26

koe-kto написала: Время уже после Майдана

koe-kto написала: Я посмотрела украинский сериал "Слуга народа" - советую для релакса. Легкая политическая сатира

Да, посмотрели уже, готовится Слуга народа 2. В Украине сериал проходит почти незамеченным.
Время , там показанное, больше походит на домайданное, и Украина такая же показана. Хотя и называют обратное. Это скорее юмор политический на домайданную Украину.
Да. смешной сериал, и даже добрый, я бы сказала.
Галка
20 июня 2016, 00:25

Лиора написала: Присутствует закадровый голос (ненавязчивый): в каждой серии он произносит как бы эпиграф к действию - цитаты от Еврипида до Ницше и далее в наш век. Мне это ужасно очень нравится...

По-моему, это голос одного из членов команды. И они разные в разных сериях.
По крайней мере в более поздних сезонах. Оно и в конце часто, не только в начале.
Сериал хороший, да. Хотя от количества маньяков может укачивать. wink.gif
лягушка-путешественница
20 июня 2016, 05:05
Посмотрела украинский сериал Родственнички, 8 серий. Первая не произвела впечатления, но люблю Феклистова и стала смотреть дальше.В результате очень понравилось, где-то грустно, где-то весело. А финальная песня вообще легла на душу, хотя как создатели фильма ее сюда приплели? smile.gif

А теперь пойду по совету Ктоши.

koe-kto написала: украинский сериал "Слуга народа" - советую для релакса

koe-kto
20 июня 2016, 08:50

Jackline написала:  Это скорее юмор политический на домайданную Украину.

А что-то изменилось в парламенте? (войну не беру сейчас, просто, мне кажется, все парламенты мира похожи друг на друга)
Лиора
20 июня 2016, 09:38

Галка написала:
Сериал хороший, да. Хотя от количества маньяков может укачивать.  wink.gif

Ты права, Галка: укачивает. И пусть, ведь сериалы мы любим не за это. И не любим тоже.
Напомню: речь о сериале "Мыслить как преступник". А то иногда читаю отзыв и судорожно ищу, о чём идёт речь.
     Заканчиваю первый сезон и всё больше очаровываюсь: прекрасный сценарий - логичный, с классически выверенной композицией, интересными характерами и, главное, понятно - для чего нам рассказыают о том или ином расследовании.
     Если для кого-то имеет значение моя рекомендация, посмотрите 14-ю серию! Это история, Галка,    Спойлер!
со смертной казнью
. Никогда не думала, что в детективном сериале встречусь с шедевром: потрясающий рассказ, исполненный благородства и самопожертвования. Не ожидала, честное слово! Меня просто как будто перевернули - долго не могла опомниться... да что говорить - не могу до сих пор!
     У меня уже все знакомые посмотрели именно эту серию: легко сделать технически. С радостью поговорила бы в нашем треде о её достоинствах. Если удастся...
Лиора
20 июня 2016, 10:01
Погиб Антон Ельчин. Я просто в шоке! Очень любила этого молодого (27 лет!) актёра.

Родители, Виктор Ельчин и Ирина Корина, были профессиональными фигуристами в парном катании.  Семья Ельчиных переехала в США в сентябре 1989 года. Антону на тот момент было полгода. Позже отец стал работать тренером по фигурному катанию (он был первым тренером Саши Коэн), а мать — хореографом ледовых шоу.
Начал играть в фильмах и телесериалах в конце 1990-х годов.

У него достаточно большая фильмография для его возраста.
Читала о нём, что светлый такой мальчик, обаятельный - и очень талантливый. Вот так уходят лучшие...

Jackline
20 июня 2016, 11:18

koe-kto написала: А что-то изменилось в парламенте?

Я вцелом про атмосферу, не только в парламенте. Не вхожа, знаешь. smile.gif Вижу только со стороны. Изменилось, конечно. Жёстче стало. Никто вида не делает ни для кого.
Энн
20 июня 2016, 11:37

Eleonora60 написала: Вот нашла куст шиповника, но это было несколько лет назад. Недавно я его не снимала. Тут только правая часть, а так он больше.

Да, похоже, куст здоровущий у тебя. smile.gif
У моих соседей один куст с розовыми цветами, а второй с желтыми, очень красиво.
Энн
20 июня 2016, 11:40

Лиора написала: Погиб Антон Ельчин. Я просто в шоке

Да, очень жаль мальчика и актера.

В июне просто какая-то дикая череда смертей. frown.gif
Eleonora60
20 июня 2016, 13:54

Энн написала: Да, похоже, куст здоровущий у тебя

В выходные не успела убрать отцветшее и снять куст целком - убирали из нового сарая вещи, чтоб сделать из него жилой гостевой домик. Иногда полезны такие чистки. Часть выкинуто, часть перераспредилили в другие места. Постараюсь снять куст в эти выходные. smile4.gif

Энн
20 июня 2016, 15:35

Eleonora60 написала:  убирали из нового сарая вещи, чтоб сделать из него жилой гостевой домик

И правильно, чего такое красивое строение под сарай использовать.
Галка
20 июня 2016, 17:49

Лиора написала:    Если для кого-то имеет значение моя рекомендация, посмотрите 14-ю серию!

Посмотрела, можем обсуждать. smile.gif

Лиора написала:  Заканчиваю первый сезон и всё больше очаровываюсь: прекрасный сценарий - логичный, с классически выверенной композицией, интересными характерами и, главное, понятно - для чего нам рассказыают о том или ином расследовании.

Но в целом как раз напомнила, что с начала этот сериал мне не задался. Я его не в сети по своему выбору смотрела, а по телевизору. И не затянул. А вот сезоны 7-11 мне опять же в телевизоре попались позднее, там как-то бодрее стало. Персонажи команды более живые.
Лиора
20 июня 2016, 20:03

Галка написала:

Галка, прости, поздно прочитала. У нас уже 3-й час. Оставим до завтра, а?! Спасибо, что откликнулась... ura2.gif
Eleonora60
20 июня 2016, 21:15
Докрутила оставшиеся 4 серии Государственного Секретаря. Совсем уж тоскливо стало под конец, но я нещадно прокручивала.
Посмотрела 1ю из 4х серий "Переводчика". Нравится. Как-то все очень достоверно про жизнь под немцами. Хаев совершенно неожиданный. Малеванная, как и всегда, нравится.
Лиора
21 июня 2016, 11:14

Галка написала:

14-я серия "Мыслить как преступник".

Так называемая, рамочная композиция: главный аналитик группы (ГГ) на концерте слушает мелодию, исполняемую на виолончели. И дальше - криминальная история.
   Спойлер!
     Осталось несколько часов до казни маньяка и его жены. Аналитическая группа психологов встречается с ними, потому что так до конца и не выяснено - сколько именно убийств совершено мужем и где труп их двухлетнего сына, убитого этой женщиной. На расследование времени немного, казнь приближается, на улице беснуются и те, кто за, и те, кто против насилия. ГГ встречается с женщиной-убийцей, которая призналась в убийстве сына и хочет, чтобы казнь свершилась, как можно скорее. Она, находясь в камере смертника, нарисовала картину, на которой изображён её сын, что изменяет ход мысли следователей.
     А дальше встреча с убийцем-мужем: потрясающе циничное отношение к своей жизни, к убийствам, которые он совершал, - никакого раскаяния! Сцена игры в карты с психологом, когда на кону только возможность вдохнуть аромат волос у женщины-следователя, - поразительна... "Эстет"-убийца, на счету которого восемнадцать трупов!
      И его жена, которая так и не показала место захоронения сына. Что навело ГГ на мысль, что тот жив. В конце концов на заднике той самой картины он находит вырезку из газеты с фото молодого человека, играющего на виолончели. И всё становится на свои места: видя, что живёт с маньяком (она испытывает страдание, что не донесла на него!), несчастная женщина инсценировала исчезновение сына, "призналась" в его убийстве, а сама сделала всё, чтобы сын рос в достойной семье и не знал о том, что усыновлён. Дальнейшие 15 лет она ждала казни в камере смертников. А мальчик вырос, стал виолончелистом, о таланте которого пишут газеты.
     ГГ пытается спасти женщину, разоблачив её замысел. В ту приёмную семью едет психолог аналитической группы, чтобы рассказать мальчику правду и, главное, спасти тем самым его настоящую мать.
Но та не хочет спасения. Уже с обритой головой (казнь на электрическом стуле), когда осталось всего несколько минут жизни, она думает о том, какой психологической травмой станет для сына эта правда. И готова умереть, но не допустить этого.
     Напряжение чудовищное, счёт идёт буквально на секунды...

Посмотрите сами, как разрешается эта драматическая кульминация: как прописаны все диалоги - убийцы-мужа, смертницы-жены. Как ведут себя все герои, даже если они произносят всего несколько фраз (например, приёмный отец мальчика). Как показана казнь! Какая потрясающая игра - всех!!!
В конце мы видим ГГ, который, оказывается, на концерте того самого мальчика, слушает со слезами его игру. "Рамка" замкнулась.

Галка, я попыталась передать своё впечатление. Не уверена, что мне это удалось в полной мере. Тут каждый видит своё...

Тот самый убийца. Потрясающая игра актёра!
Amaliya
21 июня 2016, 18:00
Иду сегодня в МХТ им Чехова на "Мастера и Маргариту". Режиссер Янош Сас.
Венгерский режиссер, ставит на венгерских и зарубежных сценах, работает в игровом и документальном кино.

"В качестве кинорежиссера дебютировал с лентой «Не беспокоить!»/ Don't Disturb! (1990), в 1995 году представил фильм «Войцек»/Woyzeck, собравший более двадцати наград различных международных фестивалей. Следующий фильм режиссера — «Мальчики Витмана»/Witman Boys (1997) — был представлен в программах 60 международных кинофестивалей. Этот фильм получил приз «Серебряный Георгий» на ХХ ММКФ. В рамках XXIX ММКФ был представлен фильм Яноша Саса «Опиум», получивший «Золотого Георгия» за лучшую женскую роль.

Наиболее значимые киноработы:
«Войцек» (1994, по одноименной драме Г. Бюхнера), премия Европейской киноакадемии «Феликс», премии на фестивалях в Страсбурге, Бергамо, Фессалониках, Сан-Диего, Вальядолиде, Сочи, Торуне; «Мальчики Витман» (1997, по новелле Гезы Чата), премия в Каннах «За особый взгляд», премия ФИПРЕССИ и «Серебряный Георгий» ММКФ-97 за лучшую режиссуру, премии на фестивалях в Будапеште, Генте, Брюсселе, Чикаго, Томсё; «Глаза Холокоста» (2000, документальный фильм, одна из серий в коллективном международном проекте под руководством Стивена Спилберга);«Опиум» (2007, по дневникам Гезы Чата), премия на Неделе венгерского кино в Будапеште".

Кто-нибудь видел этот спектакль в МХТ, как впечатления?
Галка
21 июня 2016, 18:03

Лиора написала: Галка, я попыталась передать своё впечатление. Не уверена, что мне это удалось в полной мере. Тут каждый видит своё...

Я как раз не вижу почвы для споров по сюжету, сценаристы молодцы.
Муж и жена играют прекрасно, множество проходных персонажей тоже. А вот основные, команда следователей, впоследствии в сериале таки становятся живее и многограннее, тут они придерживаются более узких рамок, например Хотч с одинаковым напряженным выражением лица.
kelly-g
21 июня 2016, 18:05

Amaliya написала: Кто-нибудь видел этот спектакль в МХТ, как впечатления?

Я видела. Меня впечатлило очень. Особенно, когда музыка из Stabat mater звучала, мы ее как раз с хором пели. Правда, давно это было, спектакль мог измениться, понятно.
Но все равно хороших и тебе впечатлений!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»