Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
Strusto
1 июля 2016, 10:23
Ктош, иду по твоим стопам, нашел у себя в электронной книжке "Даму из долины" и влез в нее, просто утонул в этой музыке, Норвегии, моей любимой, и бесконечной депрессии, как же здорово написано или переведено? Только после окончания прочитал, что это, оказывается заключительная часть трилогии, теперь буду читать начало smile.gif

Да, наконец, начал смотреть 1-й сезон "Налета", жестко, динамично, достаточно нетрадиционно снято, в общем, нравится, спасибо smile.gif
kelly-g
1 июля 2016, 13:44

Звезда классического голливудского фильма «Унесенные ветром» Оливия Де Хэвилленд празднует юбилей. В пятницу, 1 июля, ей исполнилось 100 лет.

В настоящее время артистка живет в Париже. На протяжении почти 50 лет она остается единственной живой звездой «Унесенных ветром».

Фото прошлого года. Обалдеть!
user posted image
Eleonora60
1 июля 2016, 13:48
А какие живые глаза! И ведь до сих пор красива!
Лиора
1 июля 2016, 21:16

rita написала:
...один из них был с Джульет Бинош. Он называется или Облака Зильс марии , или просто Зильс Мария. http://www.kinopoisk.ru/film/714852/

Посмотрела.

Eleonora60 написала: Досмотрела фильм. И сюжет, и игра, и прекрасные виды швейцарских гор понравились.

+1000

rita написала:  Хотя мне кажется фильм может показаться скучным. Очень такое кино - про проф деформации. Внутриклановое. ...Короче - кино неоднозначностей. Но, правда, может быть скучно...

Нет, нет и нет! Это один из самых интересных для меня фильмов, которые удалось посмотреть в последнее время! Оставила его в своей коллекции, и он у меня на той полке, где "Молодость" - фильм, который так же поразил...
     Передать содержание фильма нет никакой возможности - и нечего пытаться. Как хорошее стихотворение, он непереводим на язык прозы - вот это я всегда ценю! Его надо только слушать, не пропуская ни одного слова.
     У него необыкновенно плотная психологическая ткань повествования! ГГ говорит о театре: "Текст нужно не анализировать, а проживать!" Так играет она сама, и по жизни она постоянно сама моделирует свои отношения - с Валентиной, юной актрисой, режиссёром и т. д.. Я постоянно вспоминала Джулию Ламберт - тот же психотип!
     А в какой мощный канат скручены сюжетные линии: отношения с Вильгельмом, даже с бывшим мужем, хотя ни тот, ни другой вообще не появляются перед нами. Не говорю о Валентине - это вообще симфоническое звучание. А неоднозначные отношения с молодой актрисой. Кстати, Хлое Морец было 17, когда она снималась в этом фильме. И ведь не уступила ни в чём! Ещё одна загадка...
     Последние сцены - это победа ГГ! Та самая, о которой сказано: "С кем протекли его боренья? С самим собой, с самим собой." И какая последняя дуэль между молодой актрисой и умудрённой опытом: "Я здесь делала паузу!" - "Нет, она здесь не нужна." Здорово!
Моя оценка фильма: 9/10

Спасибо, rita, за фильм! hb.gif
rita
2 июля 2016, 06:14
Красивая она тут , а в конце совсем мальчик.
kelly-g
3 июля 2016, 14:13
Тоже посмотрела "Зильс Мария". Просто браво! Хотя не скажу, что все поняла, так что есть повод попозже пересмотреть. Даже Кристен Стюарт вдруг хороша.
Лиора, "До последнего" записала в список на посмотреть smile.gif
Лиора
3 июля 2016, 19:15

kelly-g написала:
Лиора, "До последнего" записала в список на посмотреть smile.gif

Ты всё-таки не торопись, kelly-g: французские детективные сериалы очень специфичны (я об этом писала) - рассчитаны на огромное терпение. Что касается меня, то я всегда предпочту английские: action movie + highly sensitive.
Сейчас смотрю именно такой - к тому же мини! - 3-х серийный "Мастер побега" (Великобритания. 2013. IMDb: 7.70).

В главной роли Дэвид Тэннант.
rita
3 июля 2016, 22:08
Спасибо , кстати буду смотреть кино Подарок, Gift . Сын с мамой вчера смотрели, аж подскакивали, но сказали, что хороший, хоть и страшно было. Или неожиданно. Смотрели?
Лиора
3 июля 2016, 22:25
Друзья, рекомендую этот мини-сериал, о котором написала: "Мастер побега". Досмотрела его, что называется, на одном дыхании. Достойная вещь!
После просмотра возникли вопросы, которые хотелось бы задать, - так что есть возможность обсудить.
Присоединяйтесь!
p. S. Полностью отсутствуют темы, привлекательные для кого-то, а именно: любовные отношения/интим/обнажёнка и т. п..
Полностью присутствуют темы, привлекательные для кого-то, а именно: интеллектуальные дуэли адвокатов/сложная детективная составляющая/неоднозначные, с точки зрения доказательств, преступления и т. д..

Драматический треугольник.
rita
4 июля 2016, 02:01
Посмотрите кино the gift - 2015 год. У меня вопрос про главного героя. Чисто психологический.
rita
4 июля 2016, 09:06
Лиора, я посмотрела Мастера побега. Хороший.
Лиора
4 июля 2016, 09:24

rita написала: Лиора, я посмотрела Мастера побега. Хороший.

Очень рада! У меня вопрос:    Спойлер!
что получила женщина-адвокат в коробочке от убийцы? О чём она твердит по телефону: "Как он мог узнать?"?!
rita, что ты думаешь об этом? confused.gif

Уже скачала "The Gift", скоро можно будет поговорить и о нём. smile4.gif
Strusto
4 июля 2016, 09:54

Лиора написала: Друзья, рекомендую этот мини-сериал, о котором написала: "Мастер побега". Досмотрела его, что называется, на одном дыхании.  Достойная вещь!

Угу, отличный минисериал, правда, с трекера в свое время его скачивал под названием "Сухим их воды". Через него и вышел на Тэннанта, с которым очень неплохи оба сезона "Убийства на пляже".
Strusto
4 июля 2016, 09:57

rita написала: Посмотрите кино the gift - 2015 год. У меня вопрос про главного героя. Чисто психологический.

У меня "Подарок" не очень пошел, и не все местами логично, а местами, наоборот, предсказуемо, хотя не все уже помню.

Да, начал 2-й сезон французского "Налета", пока не очень, сериал превращается в мыло, да и стрельбы и беготни многовато.
В сомнениях насчет 3-го сезона.
Eleonora60
4 июля 2016, 10:55

Strusto написал: Угу, отличный минисериал, правда, с трекера в свое время его скачивал под названием "Сухим их воды"

Да, кажется мы здесь смотрели этот сериал под этим названием. Тоже очень понравилось.
rita
4 июля 2016, 14:42
Лиора - на спойлер - что то синее. smile4.gif мне кажется нам специально не расшифровали, чтобы новую линию не открывать, а только показать, что она испугалась. Про неё вообще ничего кроме врача.
rita
4 июля 2016, 18:24
Лиора, сори, подарок был её чай
Лиора
4 июля 2016, 18:37

rita написала: Лиора, сори, подарок был её чай

Ах, так! Но мне кажется, что страх был неадекватен этому подарку. Ну, узнал: о чае навести справки было не так уж и трудно. Наверное, сам факт, что такой человек как бы не ушёл из её жизни, привёл в такое состояние...
Кстати, не буду оригинальной, если выскажу сомнение всё-таки    Спойлер!
в этической стороне фильма - ну, самосуд и т. д.. Ведь, как ни странно, по большому счёту, нет 100% уверенности в том, что этот тип - убийца. Да, липовое алиби, да, он дегенерат, да преследует мальчика, но... ни одной точной улики. Даже его лицо в окне - странно. Играет с правосудием? Получает удовольствие, что выходит сухим из воды? И всё же... всё же... всё же...
rita
4 июля 2016, 18:52
   Спойлер!
Наверное сам факт проникновения в её жильё и подробности её вкусов. То есть ощущение под колпаком. И ещё она знала что это может значить. Тот руку не подал, а тут может её интонация или взгляд не понравился.
ну и конечно все да на твой спойлер. И кому законы то так хорошо не знать как адвокату. Поэтому эти двое действительно равные, адвокаты он и она. Лучшие.
Martin
4 июля 2016, 20:09
Вот прямо сейчас по каналу Культура идет "Сага о Форсайтах".
kelly-g
4 июля 2016, 22:16
Американские девушки, с праздником вас! Фейерверки будут?
Лиора
4 июля 2016, 23:11

rita написала: Посмотрите кино the gift - 2015 год. У меня вопрос про главного героя. Чисто психологический.

Посмотрела. Спасибо, rita! Жаль, если бы, не заметив, я прошла мимо этого фильма. Вроде поначалу было что-то вроде déjà vu, ведь вторжение человека в жизнь семьи, превращающее эту жизнь в ад, - сюжет многих триллеров! Но потом действие плавно вырулило совсем в иную плоскость, и всё стало очень волнующим и завораживающе опасным.
     И режиссёр/сценарист/один из ГГ - всё в одном флаконе (см. фото), что тоже внесло интересный штрих в восприятие фильма. Словом, понравилось, люблю психологические драмы!

Так какой у тебя вопрос, rita? Такой же, как есть и у меня? Такие фильмы не обходятся без них...
rita
5 июля 2016, 05:46
Мой вопрос насколько часто люди, которые были "дедами" в детстве - не меняются? Абьюзерами?
Лиора
5 июля 2016, 06:57

rita написала: Мой вопрос насколько часто люди, которые были "дедами" в детстве - не меняются? Абьюзерами?

Это вопрос сложный, и на него невозможно ответить однозначно.    Спойлер!
Фрейд - первый начал изучение психологических механизмов агрессивности и пришёл к выводу, что abuse, aggressiveness - свойства человеческой природы (неизменные на всю жизнь). По сути, поддерживает его теория, которая уподобляет агрессивность человека поведению животных и объясняет ее чисто биологически. Подобные положения содержатся в этологической теории агрессивности. Читала у К. Лоренца, что он допускает возможность ее регуляции и возлагает надежды на воспитание и усиление моральной ответственности людей. Вместе с тем другие приверженцы данной теории считают, что люди при всём своём желании не могут осуществлять контроль над своей агрессивностью. Если исходить из этого, то Саймон был по своей природе абьюзером и остался таковым.
     Сейчас популярна теория фрустрации—агрессии. Ее суть заключается в том, что всякая фрустрация создает внутреннее побуждение или мотив быть агрессивным (Д. Доллард). А Берковиц ввел три существенные поправки:
1. Фрустрация не обязательно реализуется в агрессивных действиях, но она стимулирует готовность к ним.
2. Даже при готовности к агрессии она не возникает без надлежащих условий.
3. Выход из фрустрации с помощью агрессивных действий воспитывает у человека привычку к подобным поступкам.
Это тоже объясняет поведение ГГ.
     Сторонник данного подхода — Арнольд Басс, он выделяет два вида агрессии: прямая непосредственно направлена против жертвы. Косвенная не предполагает присутствия первой: в ход идут клевета, отрицательные отзывы или агрессия вымещается против объектов, представляющих круг жертвы.
И этот фильм - как будто прямая иллюстрация данной классификации.
     Агрессивность и жестокость — свойства личности — формируются преимущественно в детском и подростковом возрасте, на эту тему написано немало работ. У Саймона детство ассоциируется с агрессивным поведением отца. И мы видим, как внутри себя выросший абьюзер остался таковым...

Извини, что так длинно. Я просто наслаждалась фильмом (в том числе) именно как классической иллюстрацией учебника по психологии. Неплохо было бы его показывать студентам, обучающимся этой специальности...
Tortilla
5 июля 2016, 07:02

kelly-g написала: Американские девушки, с праздником вас! Фейерверки будут?

Спасибо. Мы уже отпраздновали. Фейерверк будет как стемнеет.
хотя у нас слышны взрывы весь день. Я буду смотреть со своего участка.
rita
5 июля 2016, 19:08
Я люблю свою страну, люблю свою жену, люблю свою собаaaку... biggrin.gif я так понимаю второй сезон может быть, когда телефонный абонент в последней серии назовется? smile4.gif
rita
5 июля 2016, 19:15
Лиора, народ, а какие сейчас еще сериалы смотрите из импортных? Наш Австралийский пошел на 4 сезон? Место, что домом зовется?
rita
5 июля 2016, 19:17

Лиора написала:
Извини, что так длинно.

Не, спасибо. Я в принципе на длинный ответ и рассчитывала. smile4.gif
Лиора
5 июля 2016, 21:37

rita написала:  Наш Австралийский пошел на 4 сезон? Место, что домом зовется?

Знаю, что снимается, но о дате выхода информации не было. Ждём-с. ©

Лиора, народ, а какие сейчас еще сериалы смотрите из импортных?

Ну, тут всё очень спонтанно. Вдруг потянуло на Тарантино: смотрю пересматриваю "Криминальное чтиво" - просто наслаждаюсь. Что касается сериалов, то скаченных много, ждут своего часа... smile4.gif
Strusto
8 июля 2016, 10:31
Еще одно кино на датскую полку, тяжелый фильм Моя земля/Под песком, май 45-го, немецкие военнопленные разминируют береговую линию Дании, где мин было поставлено больше, чем во всей Европе, а военнопленные-мальчишки лет 15-ти...
Eleonora60
8 июля 2016, 11:06
Жаклин, ты здесь редко сейчас появляешься. Но если заглянешь, прими поздравления. С днем рождения, дорогая! Побольше ярких впечатлений, путешествий, интересных фильмов и книг! hb.gif
Jackline
8 июля 2016, 11:59
Спасибо, дорогая Нора! Я редко писать стала, но смотрю вас обязательно! Очень рада, что не забыли ещё меня.. smile.gif
rita
8 июля 2016, 13:54
Ой, Jackline, поздравляю от всей души! Радости, здоровья и любви! Всегда с интересом читаю твои отзывы, пиши чаще! hb.gif
Amaliya
8 июля 2016, 14:31

Jackline написала: Спасибо, дорогая Нора! Я редко писать стала, но смотрю вас обязательно! Очень рада, что не забыли ещё меня.. smile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! Радости, улыбок, любви близких!
koe-kto
8 июля 2016, 14:32
Жаклин, дорогая, с днем рождения!!!

Здоровья, спокойствия, мира, всего самого наилучшего!

Заходи почаще, я всегда с удовольствием тебя читаю!

user posted image

Пусть твоя жизнь будет приятной wink.gif

user posted image
koe-kto
8 июля 2016, 14:32

Strusto написал: Да, начал 2-й сезон французского "Налета", пока не очень, сериал превращается в мыло, да и стрельбы и беготни многовато.
В сомнениях насчет 3-го сезона.

Третий тогда не смотри. smile.gif Там ваабще...)))
Amaliya
8 июля 2016, 14:35

kelly-g написала: Фейерверки будут?

На 20.07.2016 в концертный зал Чайковского есть в кассе свободные билеты на Хор Пятницкого. Первые ряды партера 1200 р, амфитеатр 900 р. Присоединяйтесь, друзья, я иду smile4.gif

Дважды была на их концерте - в восторге.
kelly-g
8 июля 2016, 14:41

Amaliya написала: На 20.07.2016 в концертный зал Чайковского есть в кассе свободные билеты на Хор Пятницкого.

Я как-то больше балетом интересуюсь.
Amaliya
8 июля 2016, 14:45

kelly-g написала:
Я как-то больше балетом интересуюсь.

Спасибо за ссылку!

У меня 19.07 опера в Большом, 20.07 Хор Пятницкого, 26.07 в Фоменко по Тургеневу спектакль, 2011 года постановка.

А сегодня вечером до среды улетаю в Алма-Ату. Может там приобщусь к чему-нибудь smile4.gif
kelly-g
8 июля 2016, 14:52

Amaliya написала: У меня 19.07 опера в Большом, 20.07 Хор Пятницкого, 26.07 в Фоменко по Тургеневу спектакль, 2011 года постановка.

Замечательно! Балет можно поставить в планы на август smile.gif
Лиора
8 июля 2016, 15:30
Ой, Jackline, у тебя ДР - поздравляю!!! hb.gif
Мы часто с тобой встречаемся на "киношном" поле, и всегда мне интересно твоё мнение. От всего сердца тебе всего самого-самого: удачи во всех делах, радости и всех благ! Коротко: enjoy your life!!! smile4.gif
Strusto
8 июля 2016, 15:53
Жаклин, с Днем Рождения smile.gif

user posted image
Лиора
8 июля 2016, 16:15

rita написала: Лиора, народ, а какие сейчас еще сериалы смотрите из импортных?

Вот, могу отчитаться: есть свежеиспечённый (2016), да ещё и от Великобритании (+Канада и США, но не сильно подпортили wink.gif ) - 10-серийный ретро-сериал "Гудини и Дойл". IMDb: 7.30.
Первого представлять не нужно - великий маг и чародей хорошо известен, а вот в отношении второго нужно уточнить: это тот самый, который Конан, папа Шерлока Холмса, дух которого так там и витает - более того, он сам появляется, и в очень неожиданном обличье, но... ш-ш-ш-ш... ни слова об этом...
     На КиноПоиске прочитала, что это жанр mash-up, т. е. как бы фантастическая смесь: якобы, Гудини с Дойлом не встречались в жизни и т. д.. Враньё! Они дружили, и объединила их как раз любовь к раскрытию преступлений. Одно время они активно сотрудничали со Scotland Yard, и как раз этот период описан в сериале. Разошлись они, кстати, из-за своих взглядов: Дойл верил в спиритизм, экстрасенсов (может быть, это было связано с трагедией в его личной жизни - об этом есть в сериале), а Гудини стремился разоблачить любое суеверие - именно, может быть, потому, что сам был великим мистификатором.
     Нужно ли отмечать тщательность реконструкции эпохи конца 19 века? Англичане в этом - Мастера! Сами истории: каждая серия - одно дело. Есть, правда, сквозная сюжетная линия (личная история женщины-констебля), но она дана как бы пунктиром, неназойливо, на мой взгляд.
     Интересны ли все истории? Ну, не уверена, видели мы и поинтереснее в сериалах. Но для меня всё компенсировалось отличной стилизацией, игрой, картинкой и вообще...
Моя оценка: 7.0. Сериал - на любителя.
Лиора
8 июля 2016, 16:18
Гудини и Дойл в жизни и на экране.
rita
8 июля 2016, 16:29

Лиора написала: Гудини и Дойл в жизни и на экране.

Спасибо за идею! Я посмотрела кино "Здравствуйте, меня зовут Дориc". Салли Филд играет смешную старушку, или не старушку, но старомодную женщину.Ну, когда такaя звзеда появляется в кино, то конечно смотришь. Милая такая комедия, правда в актрисе так намерено подчеркнут возраст, для контраста с внешностю, что иногда кажется слишком, однако кино про странного человека, и, наверное, в чем и была цель, несмотря на дикость некоторую ее иллюзий, она действительно смотрится клево и нескучно. Фильм 15 года, может вы уже и видели.
Лиора
8 июля 2016, 16:51

rita написала:
Я посмотрела кино "Здравствуйте, меня зовут Дориc". ...может вы уже и видели.

Не видела и уже качаю. Спасибо! smile4.gif
kelly-g
8 июля 2016, 17:27
Жаклин, у меня для тебя тоже есть фотоподарок и поздравления! smile.gif
koe-kto
8 июля 2016, 19:11
А я была в Барселоне. Красотища-а-а-а-! smile4.gif

В так называемой Испанской деревне

user posted image

Там же магазин вееров

user posted image

koe-kto
8 июля 2016, 19:12
Специально для Эндички. Тот самый Равальский кот, которого она не видела в Барселоне.

user posted image
koe-kto
8 июля 2016, 19:14
Дом Бальо вечером с подсветкой. Он мне понравился больше Собора Гауди даже))

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»