Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
koe-kto
8 июля 2016, 19:16
Из современного искусства))

user posted image
koe-kto
8 июля 2016, 19:17
Интересный шарик))

user posted image
koe-kto
8 июля 2016, 19:26
В Готическом квартале есть магазин уточек))

user posted image

Они там представлены во всех видах, всех профессий))

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Eleonora60
8 июля 2016, 19:27

Интересные фото. Вот и ты там побывала. smile4.gif
koe-kto
8 июля 2016, 19:31
Фонтан Гауди

user posted image

user posted image
koe-kto
8 июля 2016, 19:32
Не поняли этого сооружения на пляже)) Может, кто знает, для чего это?

user posted image
koe-kto
8 июля 2016, 19:33
Ну и конечно.... smile.gif

user posted image
Галка
8 июля 2016, 20:48
Jackline, солнца, света, радости внутри и снаружи! Мирного неба!
Галка
8 июля 2016, 20:49
Фото из Барселоны все хороши, но уточки особо порадовали. smile.gif
Eleonora60
8 июля 2016, 20:58

koe-kto написала: Не поняли этого сооружения на пляже)) Может, кто знает, для чего это?

Может быть, современная версия Пизанской башни ? wink.gif
Freddie
8 июля 2016, 21:11

koe-kto написала: Не поняли этого сооружения на пляже)) Может, кто знает, для чего это?

user posted image

Гугли "Скульптура "Раненая звезда" на пляже Барселонета, я, увы, не могу сейчас дать ссылку.
Freddie
8 июля 2016, 21:15
Жаклин, с днем рождения, дорогая!

koe-kto
8 июля 2016, 22:40

Freddie написала: Гугли "Скульптура "Раненая звезда" на пляже Барселонета

Спасибо, дорогая, век живи, век учись))

Скульптура Раненая Звезда отдает дань рыбацкому району Барселоны – Барселонете – и стала одним из знаменитых достопримечательностей города и пляжа Барселонета. Немецкая художница Ребекка Хорн ознаменовала новый этап в оформлении городских улиц и площадей. Шел 1992 год и улицы самых заброшенных районов города нуждались в очистке и в это время было принято решение открыть улицы морю и установить декоративные арт объекты под открытым небом, зачастую новаторские в дизайне.

Создав Скульптуру Раненая Звезда, Хорн стремилась увековечить легендарные бары и ресторанчики “Чирингитос”, рассыпанные по береговой линии – несколько деревянных обветшавших, но полных очарования, строений, часть из которых была снесена, а другие видоизменились к лучшему с перепланировкой предолимпийского города. Некоторые люди говорят, что кубики символизируют 30м2 квартиры, получившие распространение в этом районе в конце 19-го века.

Да-а-а, подобных новаторских сооружений там много. smile.gif
kelly-g
8 июля 2016, 23:24

koe-kto написала: Ну и конечно....

Мррр, моррррские гааааадыыыы!
Jackline
9 июля 2016, 09:44

rita написала: Ой, Jackline, поздравляю от всей души!

Спасибо, Рита. До сих пор под впечатлением от твоего рассказа об Аляске. smile.gif Хотя всё, что ты пишешь, очень интересно.

Amaliya написала: Радости, улыбок, любви близких!

Спасибо, Амалия! Прекрасный репортаж из усадьбы Поленовы. Я там тоже была, и хотела бы побывать ещё. Компания, с которой я была, Это был фестиваль анимационных фильмов, хоть и состояла из творческих людей, была как-то не так настроена, и немного сбила настроение. А места там просто прекрасные!

koe-kto написала:  я всегда с удовольствием тебя читаю

koe-kto написала: Пусть твоя жизнь будет приятной

Спасибо, Ктоша! Какой праздичный репортаж из Барселоны! Просто чудо. Я там была много раз, давненько, к сожалению, но ты показала мне какие-то новые места, а старые в интересном ракурсе. Очень хочу ещё!

Лиора написала: Коротко: enjoy your life!!!

Спасибо, Лиорик! Такого рода поздравления оказались для меня даже важнее, чем несколько формальные от реальных знакомых, например, в ФБ. Потому что мы здесь действительно общаемся, и мы здесь искренние и нам интересно.

Strusto написал: Жаклин, с Днем Рождения

Спасибо, Струсто! Певец завораживающих красот Скандинавии и мрачных прелестей их же фильмов! smile.gif

kelly-g написала: Жаклин,  у меня для тебя тоже есть фотоподарок и поздравления

Спасибо, Келли! Ты не только замечательно поёшь, в чём мы неоднократно убеждались, но и чудесно фотографируешь!
Jackline
9 июля 2016, 09:47

Галка написала: Jackline, солнца, света, радости внутри и снаружи!

Спасибо, Галка! Нам очень нужен свет, и радость очень нужна!

Freddie написала: Жаклин, с днем рождения, дорогая!

Спасибо, тёзка! Мы совпадаем не только вкусами наших родителей wink.gif , но ив оценках многих-многих вещей!
Лиора
9 июля 2016, 15:02

rita написала:
Я посмотрела кино "Здравствуйте, меня зовут Дориc". Салли Филд играет смешную старушку, или не старушку, но старомодную женщину.Ну, когда такaя звзеда появляется в кино, то конечно смотришь. Милая такая комедия, правда в актрисе так намерено подчеркнут возраст, для контраста с внешностю, что иногда кажется слишком, однако кино про странного человека, и, наверное, в чем и была цель, несмотря на дикость некоторую ее иллюзий, она действительно смотрится клево и нескучно. Фильм 15 года, может вы уже и видели.

Посмотрела. Очень люблю Салли Филд и вполне оценила великолепный её бенефис. Действительно, это фильм одного актёра, сделанный с любовью к Актрисе. Ни разу не комедия, это точно. У меня ГГ вызывала острое чувство жалости: одинокое создание, самоотверженно положившая на алтарь любви к матери всю свою жизнь. Филд выглядит очень моложаво (на момент съёмок ей - 69): кстати, прочитала, что она против хирургического омоложения и даже не закрашивает седину - так что мы видим "натуральную" женщину в её "60+"!
     Эта история    Спойлер!
о женщине, пытающейся обмануть свой возраст, - печальна. Вспоминаю, как на рок(?)-концерте, среди молодёжи, она сидит на плечах у молодого парня, и он, не смущаясь, танцует с ней перед сценой. Жалкое зрелише и... неправдоподобное, а?! Так же, как и её чувство к этому парню, моложе её лет на 40!
     Есть и другие, не менее странные моменты: например, когда психотерапевт с роднёй ГГ настаивают на том, чтобы выбросить накопившееся в доме барахло. Не думаю, что у её стервозной невестки имел место "квартирный вопрос", хотя что-то вроде этого звучало. Но сказал же брат, что была "договоренность" о том, кто будет заботиться о матери: скорее всего, и это оговаривалось. Просто, видимо, нет понимания, что для ГГ - это не просто вещи, а воспоминания. И для меня те кадры, на которых в конце концов чистая квартира, - поистине драматичны. Символ "жизни с нуля", по мнению авторов? А для меня это прощание с прошлым, но... без всякого будущего. Тем более она, поддавшись порыву, ушла с работы, а в этом возрасте где она найдёт другую?
Словом, вопросы... вопросы... вопросы...
     Моя оценка: 6.8/10. Грустный фильм. Иллюстрация к известному афоризму: "Трагедия не в том, что люди стареют, а в том, что остаются молодыми" (Оскар Уайльд)...

Спасибо, rita, за фильм!
Martin
9 июля 2016, 18:10
Пишут, что в российском прокате вышел фильм "Гений".

История о непростой дружбе двух очень талантливых людей: писателя Томаса Вулфа и издателя, редактора Макса Перкинса, открывшего всему миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.
Фильм участвовал в программе Берлинского кинофестиваля (2016) и внеконкурсной программе Московского международного кинофестиваля (2016).

Премьера 7 июля 2016
Режиссёр Майкл Грандадж
В ролях Николь Кидман, Джуд Лоу, Колин Фёрт, Доминик Уэст, Гай Пирс, Ванесса Кирби, Лора Линни
Время 104 мин.
Страна Великобритания, США
Год производства 2016
Оригинальное название Genius

Кто-нибудь видел?
rita
9 июля 2016, 21:11
Ой, она в фильме выглядит старше 69. Да, тут такая смесь, все таки не хочу чтобы фильм был как грустный, безумство храбрых такое, храбрый офисный хомячок, он человек вообще то. Так что все равно героиня ив мой взгляд - крутая, поэтому и молодёжь будет с ней. smile.gif
Энн
9 июля 2016, 21:23
Jackline(чка), с опозданием поздравляю с Днем рождения!
Будь счастлива и пусть у тебя сбудется всё задуманное!
Энн
9 июля 2016, 21:25

koe-kto написала: А я была в Барселоне

А я в Магнитогорске. Барселона круче! biggrin.gif
drink.gif
Лиора
10 июля 2016, 07:26
Смотрю "Смак" по Первому в двух случаях:
1) если анонсируется какой-то интересный рецепт (крайне редко);
2) гость - интересный человек, которого любопытно увидеть в неформальной обстановке (тоже редко).
Александра Филиппенко представлять нет необходимости: эксцентрик на сцене и экране - незабываемые Коровьев и Азазелло в обеих экранизациях "Мастера..."
И здесь он такой же! Ургант делал тщетные попытки порулить передачей (ужасно раздражал) и окончательно стушевался в соперничестве с харизмой гостя. Если вы любите Филиппенко так же, как я, - смотрите:

Jackline
10 июля 2016, 09:37

Энн написала: Будь счастлива и пусть у тебя сбудется всё задуманное!

Спасибо, дорогая!
Давай махнём в Барселону! ЭХ!

Энн написала: Барселона круче!

Jackline
10 июля 2016, 09:37

Лиора написала: Смотрю "Смак" :

Смотрю, спасибо!
Энн
10 июля 2016, 12:18

Jackline написала: Давай махнём в Барселону! ЭХ!

Давай! Эх-хе-хе... biggrin.gif
Лиора
11 июля 2016, 09:42
Хочу посоветовать вам фильм 50-х: "Незабываемый роман" ("An Affair to Remember". 1957. IMDb: 7.60) Очень красивый, номинировавшийся на "Оскар" - в том числе и за костюмы: и действительно, одежда ГГ - потрясающе изысканная и отнюдь не производящая впечатление музейной древности. Ну, и любовь, конечно! И много шаловливой ироничности - прямо-таки трогательной и притягательной...
Знаменитые Кэри Грант и Дебора Керр - очень хороши! Смотрите и наслаждайтесь, а главное - славно отдохнёте! И не скучно ничуть... smile4.gif
Strusto
11 июля 2016, 10:04
Страшная сказка о любви, очередной испанский шедевр,-Печальная баллада для трубы

Ктош, ты там это, поаккуратнее в своих испаниях smile.gif
koe-kto
11 июля 2016, 13:15

Strusto написал: Ктош, ты там это, поаккуратнее в своих испаниях

Во-первых - почему это? Во-вторых, я уже дома.)

Freddie
11 июля 2016, 21:43

Лиора написала: Хочу посоветовать вам фильм 50-х: "Незабываемый роман" ("An Affair to Remember". 1957. IMDb: 7.60) Очень красивый, номинировавшийся на "Оскар" - в том числе и за костюмы: и действительно, одежда ГГ - потрясающе изысканная и отнюдь не производящая впечатление музейной древности. Ну, и любовь, конечно! И много шаловливой ироничности - прямо-таки трогательной и притягательной...
Знаменитые Кэри Грант и Дебора Керр - очень хороши! Смотрите и наслаждайтесь, а главное - славно отдохнёте! И не скучно ничуть... smile4.gif

Лиора, я несколько раз видела этот фильм, ну, я давняя поклонница Кэри Гранта, видела практически все фильмы с ним, ну, и вообще, обожаю золотой век Голливуда.
И вполне нормально воспринимаю некоторую наивность, преувеличенность, Кодекс Хейса.
Но рискну предположить, что наш тред это не та ЦА. smile.gif
Это не значит, что хочу кого-то обидеть, просто констатирую факт.
А в Америке, насколько я поняла, этот фильм чуть ли не культовый, типа нашей "Иронии судьбы".
Ты наверняка смотрела "Неспящих в Сиэтле"?
Помнишь момент, приятели героя Тома Хэнкса говорят о кино, и одна из них (Рита Уилсон) со слезами на глазах пересказывает эпизод из "НР", когда в самом конце Кэри Грант приходит к Дебре Керр,а она лежит на диване, под пледом, и он наконец-то понимает, в чем дело.
А потом, уже в конце "Неспящих..." героиня Мэг Райан прибегает в Эмпайр Стэйт Билдинг и обнаруживает, что наверх уже не пускают. И тогда она говорит пожилому лифтеру, что должна встретиться в Эмпайр, как в "НР", и тот оттаивает и отвечает, что это любимый фильм его жены, и отвозит ее вверх на лифте. smile.gif
В общем, так все завязано...
Мне интересно узнать у наших американок, на самом ли деле фильм был так популярен и любим, или это просто художественый прием?
Американский институт киноискусства включил "Незабываемый роман" в список "100
лучших американских фильмов о любви" за всю историю кино (под № 5).
Да, когда я поднялась на крышу Эмпайр, я первым делом подумала об этих фильмах. tongue.gif
Jackline
11 июля 2016, 22:21

Я смотрела ещё какой-то ремейк, вот смутно припоминаю, совсем не отложился, даже примерно не помню, какой год.

Freddie написала: и одна из них (Рита Уилсон) со слезами на глазах пересказывает эпизод из "НР",

Тоже помню этот момент. Вот положа руку на сердце, не знаю, можно ли его сейчас первый раз смотреть. Это как "Ирония судьбы", действительно.
Лиора
12 июля 2016, 09:34

Freddie написала:
Но рискну предположить, что наш тред это не та ЦА. smile.gif
Это не значит, что хочу кого-то обидеть, просто констатирую факт.

Freddie, я плохо разбираюсь в аббревиатурах, поэтому не знаю, что такое "ЦА", но я поняла, что писать об этом фильме здесь было, скажем помягче, неуместно. Прости, я так не считаю. Для меня этот фильм стал не памятником, красотой которого я впечатлилась, а живой историей любви. Кода Он уходил, не зная, какая трагедия стоит за тем, что Она не пришла на свидание, я плакала.
     Этот тред я считаю тем домом, куда приносят свои впечатления - от путешествия, выступления, фильма, книги... и т. п., хотя понимаю, что есть специальные треды для всего, что я назвала. Есть и "Архив" для старых фильмов, иногда пишу и там.
     Но я знаю, что заглянет сюда Норочка, Мадо, Жаклин, Рита, Келли и другие... А вдруг им захочется разделить со мной радость от чего-то интересного?! smile4.gif
Strusto
12 июля 2016, 09:57
Душевное кино-Душевная кухня, продолжаю смотреть фильмы Фатиха Акина, это уже четвертый, и все неплохо, м.б. не так пронзительно, как "Солино", но весьма достойно и отдельные песенки из саундтрека хороши. Да, любопытно наблюдать, как одни и те же актеры играют то турок, то итальянцев, то греков smile.gif
kelly-g
12 июля 2016, 10:01
Freddie, Лиора, я не очень поняла, о чем сыр-бор, но я лично люблю старое голливудское кино и про этот фильм не знала,еще не смотрела, но прочитала про него с удовольствием smile.gif Лиора, спасибо!
kelly-g
12 июля 2016, 10:01

Лиора написала: ЦА

Целевая аудитория smile.gif
Роса
12 июля 2016, 10:41

Лиора написала: А вдруг им захочется разделить со мной радость от чего-то интересного?! 

Хорошо, что написала, обязательно посмотрю. smile4.gif
Лиора
12 июля 2016, 10:46

kelly-g написала:
Целевая аудитория smile.gif

А, значит, в принципе я поняла правильно.

...про этот фильм не знала, еще не смотрела, но прочитала про него с удовольствием...

Вот-вот, я как раз это и имела в виду: сама о многих фильмах узнала здесь и посмотрела с удовольствием. И вообще узнала много нового: например, не знала о Кодексе Хейса (его упомянула Freddie).
kelly-g, спасибо тебе! Ты такая милая... smile4.gif
Лиора
12 июля 2016, 10:52

Strusto написал: Душевное кино-Душевная кухня...

Не очень хорошо воспринимаю немецкое кино. Но этот фильм обязательно посмотрю. Судя по синопсису и твоему определению "душевный", он не такой...эээ...ну, суровый - ведь именно такие фильмы ты рекомендуешь, а я просто их... боюсь (шутка).
kelly-g
12 июля 2016, 11:00

Лиора написала: Ты такая милая...

Гы-гы smile.gif
Strusto
12 июля 2016, 11:02

Лиора написала:
Не очень хорошо воспринимаю немецкое кино. Но этот фильм обязательно посмотрю...

Лиора, фильмы этого турецкого режиссера сложно назвать немецкими, как, к примеру, "Барбара", или "Жизнь других", и попробуй, если не смотрела, "Солино", его вполне можно итальянским назвать.
Eleonora60
12 июля 2016, 12:18
Хочу и здесь поблагодарить Лиору за сериал "Остров" - легкий комедийный сериал, где действие происходит на тропическом острове. Для отпуска и вообще для хорошего настроения - самое то! Спасибо!
hb.gif
koe-kto
12 июля 2016, 12:46

kelly-g написала:

Лиора написала:
Ты такая милая...

Гы-гы  smile.gif

Да-да, тут все очень-очень милые. tongue.gif Кроме меня, слава богу. biggrin.gif

Люди, а никто не объяснит мне (ну вы же добрые wink.gif), что это у меня за ерунда в Фейсбуке такая?
Я просматривала время от времени Лепру - а сегодня мне выдало такое сообщение:

К сожалению, эти материалы сейчас недоступны
Вероятно, истек срок действия ссылки, по которой вы перешли, или вы не входите в аудиторию для просмотра данной Страницы.

Раньше с одной страницей тоже такое было, но та страница была именная, как говорится, и я решила, что меня, может, забанили, но Лепра - это же практически общественное достояние????
Eleonora60
12 июля 2016, 13:20

Я темная. Лепру знаю только, как заболевание. biggrin.gif
Хоть в ФБ зарегистрирована, хожу туда редко, только когда комп напоминает.
kelly-g
12 июля 2016, 15:35

koe-kto написала: Да-да, тут все очень-очень милые.

Да, я милая и не стесняюсь этого! tongue.gif
Я вот еще что хотела сказать. Jackline, фото, которое я "дарила" на твой ДР, было сделано в Аркашонском заливе, что на западе Франции, который славится тем, что в нем разводят устриц. Из Википедии

Лагуна Аркашон является самым крупным в Европе поставщиком устричной молоди. Большинство выращенных во Франции устриц происходят именно из бассейна Аркашона. Мягкая и качественная вода в лагуне, плодородный грунт и мягкий климат, обеспечивают идеальные условия для размножения вогнутых устриц (крёз). Ежегодно более 3 миллиардов молодых устриц отправляется отсюда на устричные фермы в Бретань, Нормандию, Шаранту и на Средиземноморское побережье.

kelly-g
12 июля 2016, 15:38
Я точно не знаю процесс их ловли, но вообще они каким-то образом крепятся к вот таким деревянным палкам, воткнутым в дно. Достаешь такую палочку, а на нее устрицы налеплены. Отсюда и пошло выражение: лепота! biggrin.gif
kelly-g
12 июля 2016, 15:39
А город Бордо показывала?
kelly-g
12 июля 2016, 15:39
Биржевая площадь и фонтан Зеркало
kelly-g
12 июля 2016, 15:40
Но это все из Франции, а еще есть фото из России, из подмосковной усадьбы Абрамцево

В 1843 г. Абрамцево приобрел писатель С. Т. Аксаков, создавший здесь свои лучшие произведения. При Аксакове усадьбу посещали писатели Н. В. Гоголь и И. С. Тургенев, историк М. П. Погодин, актер М. С. Щепкин, другие знаменитые современники.

kelly-g
12 июля 2016, 15:41

В 1870 г. Абрамцево купил железнодорожный промышленник, художественный и театральный деятель С. И. Мамонтов. При Мамонтове в Абрамцеве гостили В. Д. Поленов, В. М. Васнецов, И. Е. Репин, И. С. Остроухов, В. А. Серов, К. А. Коровин, М. В. Нестеров и другие художники, музыканты, актеры. Творческое содружество этих мастеров вошло в историю искусства как Абрамцевский художественный кружок.

kelly-g
12 июля 2016, 15:44
Церковь Спаса Нерукотворного

Первоначальный проект церкви создал В. Д. Поленов. Работу над проектом церкви продолжил В. М. Васнецов. В оформлении интерьера церкви ведущая роль принадлежала В. Д. Поленову (привет Амалии! smile.gif)
В конце мая 1881 г. начались строительные работы. Васнецов вспоминал: «Все мы, художники – Поленов, Репин, я – сам Савва Иванович и семья его принялись за работу дружно, воодушевленно. Наши худо-жественные помощницы – Елизавета Григорьевна… Елена Дмитриевна Поленова, Наталья Васильевна Поленова (тогда еще Якунчикова), Вера Алексеевна Репина – от нас не отставали. Мы чертили фасады, орнаменты, составляли рисунки, писали образа, а дамы наши вышивали хоругви, пелены и даже на лесах около церкви высекали по камню орнаменты, как настоящие каменотесы. Савва Иванович, как скульптор, тоже высекал по камню... Подъем энергии и художественного творчества был необыкновенный: работали все без устали, с соревнованием, бескорыстно…»

kelly-g
12 июля 2016, 15:45
По чьим эскизам сделали эту скамейку, вы, конечно, легко угадаете smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»