Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
15 июля 2016, 20:06
- Милочка!
- Нет, я Людочка. (с)

Посмотрела "Жестокие игры" 1999 года - "Вальмонт" на современном материале. Довольно интересно. Здесь мне ГГ понравился. Спасибо, Лиора. smile4.gif
Tortilla
15 июля 2016, 20:07
Девочки, вы все такие милые smile4.gif
kelly-g
15 июля 2016, 20:13

Tortilla написала: Девочки, вы все такие милые  smile4.gif

Мы милашки, куклы-неваляшки!
Не помню, как дальше.
Лиора
15 июля 2016, 20:30

Eleonora60 написала:
Посмотрела "Жестокие игры" 1999 года - "Вальмонт" на современном материале. Довольно интересно.

Очень рада! Особенно если сравнивать с фильмом Милоша Формана "Вальмон" (шедевр, да ведь?) - интересно! smile4.gif

Здесь мне ГГ понравился.

Да, красавчик... sla.gif
Eleonora60
15 июля 2016, 21:11

Tortilla написала: Девочки, вы все такие милые

А мне нравится: что я всё еще девочка - и даже милая. wink.gif
Eleonora60
15 июля 2016, 21:12

Лиора написала:

Ну, конечно, оригинал он и есть оригинал. wink.gif
koe-kto
15 июля 2016, 21:15

Eleonora60 написала: - Милочка!
- Нет, я Людочка. (с)

biggrin.gif

kelly-g написала: Ты, ты! Милая, милая! Защекочу сейчас

wink.gif
Freddie
15 июля 2016, 22:52

Лиора написала: Дженифер Лопез в главной роли детектива. Никогда не была её поклонницей как актрисы, тем более скептически отнеслась к ней в этой ипостаси, но... Вот нравится она мне здесь! Буду смотреть дальше...

Я очень мало фильмов с ней видела, два-три, наверное, но есть один, "Свадебный переполох", ромком непритязательный, но очень симпатичный, там еще Мэтью Макконахи мой любимый, она вполне на месте.
Если случайно попадаю на него, смотрю всегда. wink.gif
Freddie
15 июля 2016, 23:10

Tortilla написала: Девочки, извините, но мне фильм Любовь не по размеру не понравился. Ничего меня в нем не захватило. Я согласна с Норой- нет в ГГ большой привлекательности
, харизмы. Не увидела я в нем мужчину мечты, ради которого можно прыгнуть с парашютом.

Посмотрела вчера, ППКС.
И между героями не чувствуется связи, химии.
Кроме того, у меня возник вопрос, а чем уж так особен герой?
Прыгает с героиней на парашюте, приводит ее в какой-то андерграундный ресторанчик, ну и что?
То есть это какие-то внешние проявления, экстрим, нам декларируют априори, что герой незауряден, но я этого не вижу.
А финал выглядит и вовсе неправдоподобно, второй в жизни прыжок с парашютом, и самостоятельно, без инструктора. Конечно-конечно, художественный прием, гипербола, чтобы показать глубину чувств героини, но я не верю.
Что касается такой уж красоты и харизмы Дюжардена, по-моему, типичный средний француз, кстати, очень похожий на своего соперника, по крайней мере, тот же типаж.
То есть их вполне можно было поменять местами без ущерба для фильма. 3d.gif
И последнее, можете упрекать меня в отсутствии толерантности, политкорректности, чего там еще, но весь фильм меня не покидало чувство неловкости...
А самые красивые мужчины это Джордж Клуни и молодой Ален Делон, без возражений. tongue.gif
Freddie
15 июля 2016, 23:15

Лиора написала: Freddie, я плохо разбираюсь в аббревиатурах, поэтому не знаю, что такое "ЦА", но я поняла, что писать об этом фильме здесь было, скажем помягче, неуместно. Прости, я так не считаю. Для меня этот фильм стал не памятником, красотой которого я впечатлилась, а живой историей любви. Кода Он уходил, не зная, какая трагедия стоит за тем, что Она не пришла на свидание, я плакала.

Лиора, я вовсе не имела в виду, что писать неуместно, просто попробовала определить место этого фильма по сравнению с другими, впечатлениями о которых в основном делятся в этом треде, детективами, психологическими драмами.
Интересно будет послушать тех, кто его посмотрит.
Кстати, Лиора, ты не ответила, помнишь ли эпизоды из "Неспящих...", которые я упомянула.
Freddie
15 июля 2016, 23:58

Лиора написала: Фильм поставлен в лучших традициях биографического фильма (biopic): нет практически вымышленных персонажей, много знакомых имён, волнующих событий, связанных с миром кино Голливуда.

Лиора, по техническим причинам смотрела фильм в несколько заходов, но все-таки досмотрела. wink.gif
Понравилось в основном из-за процитированного выше.
После таких фильмов у меня сразу тянется цепочка, лезу в Гугл, читаю про актеров, про героев, тем более если они реальные, в общем, освежила свои знания об охоте на ведьм, голливудской десятке.
Но сам фильм поначалу показался скучным, из-за этих, как верно написала Рита, социальных вопросов и дискуссий, боялась даже, что брошу, но потом втянулась.
Хорош исполнитель главной роли, к стыду своему, раньше не знала о нем и не помнила, что он номинировался на "Оскара", но тут, ясен пень, шансов не было, нужно было наконец-то "удовлетворить" Лео, вообще, по моему мнению, пока не охватят всех представителей ЛГБТ сообщества, наркоманов, людей с ограниченными возможностями и пр., обычным героям не светит.
Но вернусь к фильму и герою, очень хороши сцены, когда он пишет, сидя с ванной, т.е. актеру в такой серьезной роли не чужда и эксцентрика.
Хелен Миррен показалась... чересчур шаржированной злодейкой, правда, про ее героиню я тоже прочитала, та еще была стерва, но все-таки от актрисы такого уровня хотелось бы чуть менее гиперболы и чуть больше нюансов и тонкости.
Запомнился Дин О’Горман в роли Кирка Дугласа, опять поначалу что-то мешало, ага, понятно, знаменитый Спартак какой-то шибздик метр с кепкой, но всезнающий Гугл вернул в реальность, да, легендарный Кирк в жизни 1.73, просто мы его только по роли Спартака и знали.
С технической стороны понравились документальные кадры судебных заседаний, совершенно незаметно переходящие в игровые. Только по тому, что увидела реальных Лорен Бэккол, Грегори Пека, отличила одни от других. Хотя удивляться этому в век всеобщей компьютеризации странно, не удивляюсь, просто отдаю должное.
В общем, спасибо фильму уже за то, что побудил полазать, погуглить, повспоминать, для меня это зараза лучшее времяпрепровождение, и тебе за рекомендацию.
Freddie
16 июля 2016, 00:01
"Здравствуйте, меня зовут Дорис" тоже отсмотрен, не без удовольствия, напишу еще, сегодня я перевыполнила свою месячную норму. smile4.gif
Eleonora60
16 июля 2016, 00:24
Для меня красивые мужчины - тоже молодой Делон и молодой Марлон Брандо.
rita
16 июля 2016, 04:28

Eleonora60 написала: Для меня красивые мужчины  - тоже молодой Делон и молодой Марлон Брандо.

ДМСы . biggrin.gif появилась такая классификация внешностей , я хожу и классифицирую. 3d.gif доминантный мужчина сыновьего типа. Отель Бэйтса мама смотрит и соблазняет меня. Пойду первую серию посмотрю.
Лиора
16 июля 2016, 05:09

Freddie написала:
Кстати, Лиора, ты не ответила, помнишь ли эпизоды из "Неспящих...", которые я упомянула.

Не могла написать, помню ли, т. к. впервые посмотрела именно после твоего комментария. Пазл закончен - теперь и у меня полная картина ассоциаций. Получила удовольствие! Спасибо, Freddie! smile4.gif
Лиора
16 июля 2016, 05:13

Freddie написала:
...нужно было наконец-то "удовлетворить" Лео, вообще, по моему мнению, пока не охватят всех представителей ЛГБТ сообщества, наркоманов, людей с ограниченными возможностями и пр., обычным героям не светит.

Вот тут что-то я не поняла: Лео и все перечисленные представители. Почему они рядом? frown.gif
Он - замечательный актёр и здесь (фильм может нравиться или нет - неважно!) - на высоте! Другое дело, что эта высота такая, что сама по себе не требует подтверждения в виде каких-то наград (а их у него, вообще-то, предостаточно). Так что награждение было, как всегда, справедливо!
Лиора
16 июля 2016, 05:56
     Закончила сериал "Оттенки синего". В целом осталась довольна, хотя броуновское движение сюжета не всегда было мне полностью понятно. Есть очень выразительные, яркие, психологически точные сцены! Но много и каких-то проходных персонажей - особенно второго плана. Вообще мне кажется, что всё внимание сосредоточено на двух главных героях: их как раз и играют Дженнифер Лопез и Рэй Лиотта. Поразительный дуэт!
     Что хотелось бы подчеркнуть: при всей динамичности личных взаимоотношений - никакой вульгарности/пошлости: Лопез снята в самых интимных сценах достаточно сдержанно, что только прибавляет ей обаяния.
     И забавный момент: никогда не видела до сих пор в криминальных сериалах так много плачущих мужчин. В американском кино всегда герои эмоциональны, и слёзы их - ещё одна возможность сделать события более драматичными. Но в этом сериале уж очень много нескупых мужских слёз...

Второй сезон только снимается, как я поняла. Наверное, буду смотреть.
Лиора
16 июля 2016, 06:27

Freddie написала:
А самые красивые мужчины это Джордж Клуни и молодой Ален Делон, без возражений. tongue.gif

Eleonora60 написала: Для меня красивые мужчины  - тоже молодой Делон и молодой Марлон Брандо.

Ну, раз пошла такая пьянка девушки высказывают свои предпочтения, присоединюсь: из французских актёров - молодые Робер Оссейн, Трентиньян и Венсан Перес (с последним очень нравится "Индокитай" с Катрин Денёв), а ваш Делон - для меня слишком сиропный сладкий. С ним можно вприглядку пить чай без сахара... tongue.gif
А в американском кино: молодой Энди Гарсиа - после "Модильяни" вот именно без возражений, Freddie! wink.gif
rita
16 июля 2016, 06:45
Мотель Бейтса. Вполне. Вера играет. Фармига.
Лиора
16 июля 2016, 09:10

rita написала: Мотель Бейтса. Вполне. Вера играет. Фармига.

Мне понравился сериал. Ведь это своего рода prequel к страшной истории из культового фильма А. Хичкока "Психо". Становление/формирование определённого психотипа -    Спойлер!
насильника и убийцы.
Всё классически закономерно. Мне было очень интересно - как достойная иллюстрация к Учебнику по психологии подростков.

Мать и сын.
rita
16 июля 2016, 18:01
Вот моя беда - не могу удержаться , читаю спойлеры. Ведь сначала посидела, подумала , что не надо, а потом.., эх и прочла . И зря ! biggrin.gif
Martin
16 июля 2016, 20:38
Смотрю "Зильс Марию". Хорошее европейское кино.
Martin
16 июля 2016, 21:35

Martin написал: Смотрю "Зильс Марию". Хорошее европейское кино.

Лиора, спасибо тебе за доставленное удовольствие.
Лиора
16 июля 2016, 21:51

Martin написал:
Лиора, спасибо тебе за доставленное удовольствие.

Спасибо, Мартин, что доверился и посмотрел. Рада посидеть с тобой на одной скамеечке... lady.gif
Martin
17 июля 2016, 00:00
Да, Старый свет - это все-таки Старый свет. Любят поиздеваться над бедными американцами. smile.gif
Лиора
17 июля 2016, 07:46

Martin написал: Да, Старый свет - это все-таки Старый свет. Любят поиздеваться над бедными американцами. smile.gif

А это ты о чём? Если о фильме, то вообще непонятно... frown.gif
Лиора
17 июля 2016, 10:46
     Знаю, что есть среди нас почитатели австралийских детективов - не я же одна их люблю! Информация к выбору:
Мини-сериал (6 серий) "Винтер". 2015 г. (не перепутайте со шведским "Инспектором Винтером" - есть и такой!).
     Понравилось: актёрская игра, совершенно непредсказуемый сюжет (никогда бы не догадалась, что садовник-ангел - именно он убийца!). Да, ещё какой-то для меня особый уровень достоверности: Сидней, его пригород и таинственный, загадочный (опять же для меня!) район "красных фонарей" - King-Cross, где и сосредоточен весь криминал.
     Не очень понравилось: медленный темп, но с этим надо бы и смириться, ведь яркий пример темперамента среднестатического австралийца - это коала (см.). Что не есть плохо, но в фильмах всё-таки хочется побольше скорости! А то представьте: полудремлет такая милая (sic!) толстенькая зверюшка, а потом... вдруг... из гранатомёта - по зрителю... И мы лежим, поверженные неожиданной блестящей развязкой! smile4.gif
Моя оценка (частично из патриотических побуждений): 8/10.
koe-kto
17 июля 2016, 14:05
Досмотрела сериал "Остров".
Э-э-э... конец какой-то недоделанный. Даже с учетом продолжения. Или нет?

Лиора написала: никогда бы не догадалась, что садовник-ангел - именно он убийца!

Это шутка, надеюсь? biggrin.gif
Лиора
17 июля 2016, 16:03

koe-kto написала: Это шутка, надеюсь?  biggrin.gif

Извини, в чём суть твоего вопроса? Я в недоумении, совершенно искреннем... smile4.gif
Martin
17 июля 2016, 16:25

Лиора написала:

Да там, собственно, даже не об этом. Об отношении хорошего искусства и не очень. Правильно то, что фильм напоминает "Театр" Сомерсета Моэма. smile.gif
Лиора
17 июля 2016, 16:54

Martin написал:
...фильм напоминает "Театр" Сомерсета Моэма. smile.gif

Может быть, но очень отдалённо. Ты имеешь в виду тему "соперничества", но у них разные мотивы: у Сомерсета - это ревность, в фильме - мучительный переход в иной возрастной пласт...
koe-kto
17 июля 2016, 19:09

Лиора написала: Извини, в чём суть твоего вопроса? Я в недоумении, совершенно искреннем...

Ну я надеюсь, что ты не раскрыла, кто убийца, а просто пошутила. А то я начала смотреть...
???
Лиора
17 июля 2016, 20:43

koe-kto написала:
Ну я надеюсь, что ты не раскрыла, кто убийца, а просто пошутила. А то я начала смотреть...???

А, вот теперь поняла! Так ты подумала, что я не убрала под спойлер, кто убийца! Нет, я просто воспользовалась пресловутым мэмом: "Убийца - садовник!" (вариант - "дворецкий!"). Так что, конечно, это только шутка... smile4.gif
p.S. А садовника там вообще нет! wink.gif
koe-kto
17 июля 2016, 21:03

Лиора написала: Нет, я просто воспользовалась пресловутым мэмом: "Убийца - садовник!"

Ну я так и понадеялась. smile.gif

Лиора написала: А садовника там вообще нет!

Нет, ну был один, который ветки обрезал)) Правда, далеко не ангел)) Его уж убили самого.)

Посмотрела 2 серии. Ну пока на 4 (по 5-балльной).
Tortilla
17 июля 2016, 23:30

koe-kto написала: Досмотрела сериал "Остров".
Э-э-э... конец какой-то недоделанный. Даже с учетом продолжения. Или нет?
Я с тобой согласна- конец скомканный

Это шутка, надеюсь?  biggrin.gif

Я тоже испугалась smile.gif
Лиора
18 июля 2016, 05:11

koe-kto написала:
Нет, ну был один, который ветки обрезал))

Tortilla написала:
Я тоже испугалась smile.gif

Девочки, я очень обеспокоена, не смотрите ли вы, вместо австралийского, шведский сериал с аналогичный названием?! Например, я совсем не помню имеющегося в наличии реального садовника... facepalm.gif
koe-kto
18 июля 2016, 08:08

Лиора написала:  не смотрите ли вы, вместо австралийского, шведский сериал с аналогичный названием?!

Нет, это точно Австралия. Там араукарии... smile.gif
Лиора
18 июля 2016, 09:05

koe-kto написала:
Там араукарии... smile.gif

Надо же, а я и не слышала такого названия! frown.gif
Вспомнила по этому поводу из любимой книги:
   Спойлер!
Мы лежали рядом на полянке. Из леса дул мягкий, теплый ветерок. Пахло смолой и травами.
- Скажи, Робби, - спросила Пат немного погодя, - что это за цветы,
там, у ручья?
- Анемоны, - ответил я, не посмотрев.
- Ну что ты говоришь, дорогой! Совсем это не анемоны. Анемоны гораздо
меньше; кроме того, они цветут только весной.
- Правильно, - сказал я. - Это кардамины.
Она покачала головой.
- Я знаю кардамины. У них совсем другой вид.
- Тогда это цикута.
- Что ты, Робби! Цикута белая, а не красная.
- Тогда не знаю. До сих пор я обходился этими тремя названиями, когда
меня спрашивали. Одному из них всегда верили.
Она рассмеялась.
- Жаль. Если бы я это знала, я удовлетворилась бы анемонами.
- Цикута! - сказал я. - С цикутой я добился большинства побед.
Она привстала:
- Вот это весело! И часто тебя расспрашивали?
- Не слишком часто. И при совершенно других обстоятельствах.
Она уперлась ладонями в землю:
- А ведь, собственно говоря, стыдно ходить по земле и почти ничего не
знать о ней. Даже нескольких названий цветов.
- Не расстраивайся, - сказал я, - гораздо более позорно, что мы во-
обще не знаем, зачем околачиваемся на земле. И тут несколько лишних названий ничего не изменят.

("Три товарища" Ремарка)
Strusto
18 июля 2016, 09:59
Очередной фильм на полку испанских шедевров, фильм Белоснежка, черно-белый, немой, но смотрится на одном дыхании, в этом еще заслуга и музыкального сопровождения. В фильме есть субтитры испанских титров, но мой плеер смог прочесть только японские, хотя, когда я его скачивал, наверняка выбирал с русскими, но это совершенно не мешало просмотру, даже, скорее, наоборот smile.gif
kelly-g
18 июля 2016, 10:58
А я знаю араукарию! Она меня в Израиле поразила
Лиора
18 июля 2016, 11:11

Strusto написал: Очередной фильм на полку испанских шедевров, фильм Белоснежка

Нашла. Спасибо, Strusto, заинтересовал... lady.gif
Мальвина
18 июля 2016, 13:03

Очень красивый фильм! Я его в кино несколько лет назад смотрела, причем в Москве. smile.gif
koe-kto
18 июля 2016, 16:24

Сейчас попробую глянуть, а тебе советую черную комедию

Убойная стрижка (или Легенда о Барни Томсоне)

user posted image

[I]Барни Томсон - обычный парикмахер в Глазго. Он неловкий, неуверенный в себе человек, чья жизнь идет по накатанной колее, и кажется, ничто не способно наполнить ее новыми красками. Крутые перемены происходят в тот момент, когда в случайной драке Барни убивает своего босса. Испуганный собственным деянием, Барни совершенно не знает, что делать. Он обращается за помощью к маме, которая довольно быстро предлагает выход из сложившейся передряги.

Тем временем пропавшим парикмахером начинают интересоваться все, кому не лень - и полиция и местные криминальные элементы. Неожиданно для себя Барни оказывается в центре такой горячей заварушки, о которой даже мечтать никогда не смел. Но хватит ли ему сноровки для того, чтобы избежать беды?

Strusto
18 июля 2016, 16:51

koe-kto написала:
а тебе советую черную комедию

Записал, Ктош, спасибо, все никак Налет не досмотрю, кстати, моей жене нравится больше, чем мне smile.gif
Очень хочу начать "Винил" смотреть, но никак не получается, опять тут с дочкой с палаткой и великами на Протву под Боровск сгоняли.
Martin
18 июля 2016, 21:22

Лиора написала:

Голливуд в "Зильс Марии" приложили знатно. smile.gif
koe-kto
19 июля 2016, 16:39

Strusto написал: Очередной фильм на полку испанских шедевров, фильм Белоснежка, черно-белый, немой, но смотрится на одном дыхании

Струсто, ты меня пугаешь))
Старость, что ле? tongue.gif

Это ж детский сад какой-то - все герои исключительно черно-белые (ну я так догадываюсь, что ради этого и цвета нет в фильме), картонные. Жесть просто facepalm.gif Я не смогла даже досмотреть - воротит от этого... наива.

Пойду утешусь очередной серией "Проповедника".
koe-kto
19 июля 2016, 18:51
Все-таки досмотрела "Белоснежку". Ну, конец, слава богу, спасли. С гробом - это красиво.
Strusto
19 июля 2016, 20:12

koe-kto написала:
Струсто, ты меня пугаешь))
Старость, что ле? tongue.gif

Пойду утешусь очередной серией "Проповедника".

Наверное, в детство впадаю, сказки смотрю smile.gif

"Стрижку" скачал, если что.

ЗЫ, а ты "Очень странные дела" еще не смотрела? Поставил на закачку.
koe-kto
19 июля 2016, 20:53

Strusto написал: Очень странные дела

А надо? Вроде хвалят, но там мистика...

Коей мне пока хватает во втором сезоне "Обратной стороны луны". Посмотрели вчера первую серию - очень хорошо! smile.gif
Strusto
20 июля 2016, 11:33

koe-kto написала:
а тебе советую черную комедию

Посмотрел, если бы не Эмма Томпсон, то бросил бы, играет только она, остальные просто текст произносят, что-то у меня с английским юмором не очень..., точно, старею smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»