Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
rita
28 июля 2016, 00:27

koe-kto написала:
Мне про Горбачева понравилось. smile.gif А "Маленькая Вера"?)) А цыганская республика? А проспект Киркорова? smile.gif Я уже не говорю про "Дом-2"! biggrin.gif
Ты просто не в курсе, Ритуля))

Да в курсе я, не ядерная физика поди ж. Не, Сим Симыч на белом коне мне когда-то больше нравился. И 4 портрета в аэропорту -Маркс, Ленин, Генсек и Иисус. Побоялись просто создатели сериала. Кишка оказалась тонка. biggrin.gif Вот и кончилось все проспектом Киркорова. Фи. И про Дом я знаю. ту же Бузову хорошо в Бедных людях осветили, гораздо тончей. Но это я так... Лично про себя. И свои ожидания. smile4.gif
У меня в институте препод такой по физике был.Он все время от меня ожидал чего-то хорошего, выше среднего. что-то мелькнуло у меня когда-то. Он все ждал искры. Задрал просто. Не было у меня больше искры. biggrin.gif Один проспект Киркорова был. 3d.gif
Freddie
28 июля 2016, 01:35

Strusto написал:
У этого режиссера еще замечательна камерная "Песня ланча", опять с Томпсон.

Нет, это другой режиссер, просто Рикман в главной роли, а "Гостя" он поставил.
rita
28 июля 2016, 06:23
Вот знакомый решил сделать серию
фильмов про наш город и начал с озера , где мы были в воскресение. smile.gif вот такое оно... Все лето. smile4.gif
https://youtu.be/iRRjmb7uXrE
kelly-g
28 июля 2016, 09:58

Лиора написала: Только что закончила смотреть "Жизнь"

Скачала. "Мастера побега" тоже. Хочу еще сериалов для скачивания! И фильмов. Сотредницы, помогите! smile.gif
Strusto
28 июля 2016, 11:59

kelly-g написала:
Скачала. "Мастера побега" тоже. Хочу еще сериалов для скачивания! И фильмов. Сотредницы, помогите! smile.gif

А всякие "Оливии" с "Пощечинами" и "Убийствами на пляже" с "Любовниками" смотрены?
kelly-g
28 июля 2016, 12:03

Strusto написал: А всякие "Оливии" с "Пощечинами" и "Убийствами на пляже" с "Любовниками" смотрены?

"Пощечину" смотрела. "Любовников" не хочу. Детективы записываю.
Лиора
28 июля 2016, 13:32

kelly-g написала:
Детективы записываю.

Подожди, не торопись с детективами. Смотрю сейчас "Миллиарды" ("Billions". США. 2016. IMDb: 8.40) - полный восторг! Интеллектуальная дуэль моего любимого Дэмиэна Льюиса с не менее уважаемым Полом Джаматти. Бери! smile4.gif
koe-kto
28 июля 2016, 13:43

rita написала: Вот знакомый решил сделать серию фильмов про наш город и начал с озера , где мы были в воскресение.  smile.gif  вот такое оно... Все лето.  smile.gif

Ритуля, посмотрела - красота! Завидую по-белому - у нас ужасная жарища, а искупаться негде.
И вообще такое большое озеро - и искусственное! Вот молодцы, кто сделал!
Давай еще ссылки, когда что-то новое появится. smile.gif Будем про тебя всё знать. wink.gif
Strusto
28 июля 2016, 13:45

Freddie написала:
Нет, это другой режиссер, просто Рикман в главной роли, а "Гостя" он поставил.

Угу smile.gif
kelly-g
28 июля 2016, 13:46

Лиора написала: Смотрю сейчас "Миллиарды"

Да, их я смотрела. Тебе приятного просмотра! smile.gif
Давайте еще, еще! И сериалов, и фильмов.
Лиора
28 июля 2016, 14:18

kelly-g написала:
Да, их я смотрела. Тебе приятного просмотра! smile.gif

Спасибо! smile4.gif

Давайте еще, еще! И сериалов, и фильмов.

А "Слуга народа" ты уже? wink.gif
kelly-g
28 июля 2016, 14:19

Лиора написала: А "Слуга народа" ты уже?

Нет. Прям рекомендуешь? Это все-таки не детектив! smile.gif
Лиора
28 июля 2016, 14:25

kelly-g написала:
Нет. Прям рекомендуешь? Это все-таки не детектив!  smile.gif

Я о нём писала (посмотри на предыдущей странице). Не всё же детективы! smile4.gif
Вот тоже не он: у меня лежит франко-канадский сериал "Версаль" (2015 - ...). Сама не смотрела, но собираюсь. И рейтнг приличный: 7.6. Кажется, стоит рискнуть...
kelly-g
28 июля 2016, 14:28

Лиора написала: Вот тоже не он: у меня лежит франко-канадский сериал "Версаль" (2015 - ...).

А вот это интересно! Даже не слышала о таком, спасибо! smile.gif

Отзыв про "Слугу" читала, я к Зеленскому осторожно отношусь. Ну и к русскоязычным сериалам тоже smile.gif
Лиора
28 июля 2016, 14:58

kelly-g написала:
...я к Зеленскому осторожно отношусь. Ну и к русскоязычным сериалам тоже smile.gif

Как у нас говорят: "Up to you!" wink.gif
kelly-g
28 июля 2016, 15:37

Лиора написала: Как у нас говорят: "Up to you!"

Зеленский у меня, кстати, с Ходченковой ассоциируется. Она тебе нравится?
Лиора
28 июля 2016, 15:49

kelly-g написала:
Зеленский у меня, кстати, с Ходченковой ассоциируется. Она тебе нравится?

Нет.
kelly-g
28 июля 2016, 16:17
Лиора, а "Тюдоров" же ты смотрела?
rita
28 июля 2016, 16:34
Посмотри мотель Бейтсов
rita
28 июля 2016, 16:37
Остров на тнт - Ктоша, спасибо! Тоже советую. Смешной . И за Слугу народа все благдарят, кому советовала . Даже одна Американка стала смотреть, Русский учит и неплохо уже знаетsmile.gif тоже, с Ктошиной подачи ещё раньше smile4.gif
rita
28 июля 2016, 16:38
Да, Родословная хорошо пошла, сейчас второй сезон уже.
Лиора
28 июля 2016, 16:56

kelly-g написала: Лиора, а "Тюдоров" же ты смотрела?

Да, произвёл впечатление!
kelly-g
28 июля 2016, 17:09

rita написала: Посмотри мотель Бейтсов

Уже. Это я не могла пропустить!

rita написала: И за Слугу народа все благдарят, кому советовала

Уговорили, записываю! smile.gif

rita написала: Родословная хорошо пошла

Посмотрю, да.

Лиора написала: Да, произвёл впечатление!

Мне тааак нравился там Рис-Майерс, но его пристрастие к наркотикам в реальной жизни так печально frown.gif
Freddie
28 июля 2016, 23:50

rita написала: Вот знакомый решил сделать серию
фильмов про наш город

Знаменитые уроженцы - Джордж Клуни.
Уже только за это можно полюбить ваш город. tongue.gif
Freddie
28 июля 2016, 23:58

koe-kto написала: Завидую по-белому - у нас ужасная жарища, а искупаться негде.

В пределах Кишинёва находится Гидигичское водохранилище и 23 озера:

И еще река, кажется?
rita
29 июля 2016, 00:11

Freddie написала:
Знаменитые уроженцы - Джордж Клуни.
Уже только за это можно полюбить ваш город. tongue.gif

Знаешь что смешно? Войнович книжку написал и там про свою
дочку упоминает, что она замужем за адвокатом и живёт в городе легсингтон , Кентукки , который по английски кентАкки. Я приколичестве русских здесь её вычислить легко. Но в лом. Значит и папа сюда наведывается похоже . smile4.gif
rita
29 июля 2016, 00:13
Ну а так -Эшли Джад тоже ничего, и сойка пересмешница тоже наша. smile4.gif и Харильсон до кучи. Грибное место оказалось, вдали от Голливуда. biggrin.gif
Freddie
29 июля 2016, 01:45

rita написала: Ну а так  -Эшли  Джад тоже ничего, и сойка пересмешница тоже наша.  smile4.gif и Харильсон до кучи. Грибное место оказалось, вдали от Голливуда.  biggrin.gif

Я посмотрела в Вики, там только Клуни вспомнили, снобы. biggrin.gif
Эшли Джадд мне тоже нравится, хотя я не так много ее видела, запомнила, где она с Натали Портман, которая прячется в "Волмарте", "Там, где сердце" называется.
Кстати, очень душевный фильм, про обычных людей, wink.gif как раз для просмотра в уик-энд.
Лиора
29 июля 2016, 07:19

Freddie написала:
Эшли Джадд мне тоже нравится, хотя я не так много ее видела

Мне тоже она нравится. Фильм "Двойной просчёт" (Double Jeopardy. 1999) вообще люблю. Вроде такая простая душевная история, а вот пересматриваю и помню чуть ли не покадрово. Ну и, конечно, Томми Ли Джонс и Брюс Гринвуд в главных ролях - нравятся оба.
Вот тебе, kelly-g, и детектив хороший, если не смотрела...
koe-kto
29 июля 2016, 08:15

Freddie написала:

В пределах Кишинёва находится Гидигичское водохранилище и 23 озера:

И еще река, кажется?

В озерах лучше не купаться, если хочешь остаться здоровым, а водохранилище за городом вообще, далеко слишком. Есть бассейны, но дороговато. Я обычно хожу на полдня, а платить все равно надо как за весь день.
kelly-g
29 июля 2016, 10:02

Лиора написала: Вот тебе, kelly-g, и детектив хороший, если не смотрела...

Записываю, спасибо. Не слышала о таком.
Eleonora60
29 июля 2016, 12:13
Остров тоже понравился. Смотрела месяц назад. Первооткрывательницей Острова была Лиора. wink.gif
Jackline
29 июля 2016, 15:42

Лиора написала: Вот тебе, kelly-g, и детектив хороший, если не смотрела...

Присоединяюсь. Почти классика.)
Jackline
29 июля 2016, 15:48
Смотрю "Мотель Бейтс". Как раз на третьей серии, как и ты, Ритуля.
Спотыкаюсь о диалоги. Пример
"У него бывали раньше обмороки?
*с повышением тона почти на крик, +Что за вопрос?
-Просто мне надо составить картину болезни.
так у него бывали раньше обмороки.
- Нет, первый раз.

Допускаю, что перевод такой. В оригинале ничего не цепляет?
Jackline
29 июля 2016, 22:28
Очень нравится "Зильс Мария" с Бинош. И хоть я после часа просмотра сделала перерыв и не знаю, скоро ли вернусь, но всё равно очень рада, что смотрю. Такой реальный фильм, прямо полное погружение! Но на "Театр " он совсем не похож, как по мне. И согласна с Ритой, что фильм всё же не всем будет интересен.
Спасибо, девочки, РИта , Лиора и Келли.
Jackline
29 июля 2016, 22:30
Да, и ещё в "Мотель Б." играет одна из Отчаянных домохозяек. Она мне так жутко надоела, за столько-то сезонов.))
Лиора
30 июля 2016, 12:31
Сколько я себе давала слово: не давать оценку , пока не закончу смотреть. Но не могу иногда сдержаться и раздаю восторженные комментарии ДО... Так у меня в очередной раз получилось с сериалом "Миллиарды" ("Billions"). Тем более прочитала хороший отзыв нашего Алекса... Словом, первые серии прошли на "ура!"
     Сейчас , когда позади весь первый сезон (12 серий), отношение к сериалу изменилось кардинально. Знаю, что у нас смотрели его, если мне не изменяет память, rita, kelly, мне интересно, согласятся ли они со мной...
     Сразу оговорюсь: игра актёров (экстра-класс!) - безупречна, но к самому действию (сценарию) есть большие претензии. А именно:
   Спойлер!
1) такое впечатление, что перед нами две громаднейшие акулы: один - бизнеса, другой - Ювенальной юстиции, существующие в дистиллированной воде, поскольку именно так представлена жизнь вокруг них. Аксельрод (при своих фантастических суммах доходов!) и его семья чувствуют себя в совершенной безопасности - я имею в виду криминальную составляющую. Прокурор (акула №2), выносящий жёсткие приговоры и мечтающий о чистоте страны (даже в малом! Как он трогательно заставляет прохожего убрать за собакой, попутно читая ему лекцию в стиле профессора Преображенского о разрухе...), аналогично чувствует себя как бы в безвоздушном безопасном пространстве. Ни телохранителей, ни опасения за жизнь жены, детей! Вы можете сказать, что я пересмотрела слишком много детективов, где присутствуют конкуренты с пушками и вымогатели с требованием выкупа? Возможно. Но то была реальная жизнь, а здесь... На пробежке вдоль набережной мы видим Аксельрода, в парке бегает его заклятый враг-прокурор... Идиллия! Кстати, и дома их не охраняются, но... это так, по ходу...
2) дела против нашего миллиардера, как мыльные пузыри, лопаются, не успев набрать силу, и так же легко, как всё те же пузыри. У меня как зрителя нет никаких волнений - ни за того, кто их надувает, ни за того, кто их "лопает". Потому что авторы не дают нам проникнуться хотя бы минимальной симпатией ни к одному герою - они все антипатичны, по большому счёту! И Аксельрод, который исправно платит миллионные налоги, тратит деньги на благотворительность, прекрасный отец и верный муж, - так же несимпатичен, как и его оппонент: они оба манипулируют людьми и даже их жизнями. Вообще в сериале нет ни одного (!!!) хорошего человека, а холодно наблюдать за пуками в банке, поедающими друг друга, - надоедает, как бы хорошо ни играли эти самые "пауки"...
2) финал вообще какой-то невнятный: ясно же, что в суде доказательства вины Аксельрода, добытые таким путём (записи психолога на сеансе) - не будут приняты к рассмотрению как нелегитимные. И расставанье любящих и связанных особыми пристрастиями супругов по такому "принципиальному" поводу, как прочитанные записи в компе другого, - это неудачный поворот сюжета, по-моему. Вы думаете иначе?
     Много и других детелей показались мне искусственными, использованными для "оживляжа": в Клубе БДСМ, в бассейне Аксельрода и т. п.. Кроме недоумения и скуки у меня это ничего не вызвало.

Моя оценка была бы не выше 6.5/10. И это только за потрясающую игру и обаяние двух превосходных актёров - Дэмиэна Льюиса и Пола Джаматти.
rita
30 июля 2016, 15:39
Лиор, если честно, я не досмотрела, тк был только переводной вариант, а там с такой душой подошли к переводу мата, что просто тяжело было все это слушать.
Лиора
30 июля 2016, 17:10

rita написала: Лиор, если честно, я не досмотрела, тк был только переводной вариант, а там с такой душой подошли к переводу мата, что просто тяжело было все это слушать.

Не повезло тебе! Я бы тоже не стала смотреть. Но мой перевод был вообще без мата: даже подумала, что вот какая культурная речь у этого Аксельрода, а ведь из низов...
Ну и ладно, ты не много потеряла! smile.gif

Как то я погрустнела от Обратной стороны луны2.

Попробовала. Совсем не пошлО! Такое мощное внутреннее сопротивление - не пустило дальше первой серии.
Так что сейчас в активном поиске... wink.gif
kelly-g
31 июля 2016, 22:47

Лиора написала: Так что сейчас в активном поиске...

А вот это ты смотрела? Звучит более чем заманчиво!
Лиора
1 августа 2016, 07:33

kelly-g написала:
А вот это ты смотрела?

Посмотрела одну серию по TV.

Звучит более чем заманчиво!

Для меня - нет. Терпеть не могу мистику, а она здесь явно присутствует, судя по синопсису и первому впечатлению.
Разве только соблазнительно то, что это австралийский сериал и действие происходит на Тасмании. Этот наш остров мне очень нравится, часто там бываю...
Strusto
1 августа 2016, 09:44
Очень приятная французкая Маргарита с очаровательной Катрин Фро, захотелось ее в других фильмах посмотреть.
kelly-g
1 августа 2016, 10:28

Лиора написала: Разве только соблазнительно то, что это австралийский сериал и действие происходит на Тасмании. Этот наш остров мне очень нравится, часто там бываю...

Очень соблазнительно и поэтому тоже. А расскажи про Тасманию, пожалуйста, что она из себя представляет, как там люди живут?
Лиора
1 августа 2016, 10:56

kelly-g написала:
А расскажи про Тасманию, пожалуйста, что она из себя представляет, как там люди живут?

Абсолютно обычное цивилизованное место. Природа, конечно, замечательная, есть особенно красивые уголки. Но мне как урбанистически настроенному человеку нравятся города Тасмании, где можно отдохнуть от суеты мегаполиса, - Хобарт, Девонпорт, в последнем живут наши хорошие приятели.
Любое место, если нам там хорошо, - это и проза, и поэзия жизни. Всё зависит от угла зрения...

Столица Тасмании (штата Австралии) - Хобарт.
Лиора
1 августа 2016, 11:02

Strusto написал: Очень приятная французкая Маргарита с очаровательной Катрин Фро, захотелось ее в других фильмах посмотреть.

Прочитала синопсис - и немедленно качаю! Вот это моё, да и твоё, kelly-g! wink.gif
Спасибо, Strusto! smile4.gif
kelly-g
1 августа 2016, 11:07

Лиора написала: Абсолютно обычное цивилизованное место.

Эх, я надеялась, у них коалы по улицам разгуливают, как у нас медведи smile.gif

Лиора написала: Любое место, если нам там хорошо, - это и проза, и поэзия жизни.

Это точно.
kelly-g
1 августа 2016, 11:09

Лиора написала: "Миллиарды" ("Billions")

Да, мне тоже чего-то не хватило. Вот это странное БДСМ... К чему это было? frown.gif
Первый сезон я посмотрела, но про второй сомневаюсь.
Лиора
1 августа 2016, 11:13

kelly-g написала:
Эх, я надеялась, у них коалы по улицам разгуливают, как у нас медведи smile.gif

up.gif
kelly-g
1 августа 2016, 11:14

Strusto написал: Очень приятная французкая Маргарита

Интересно, недавно вышел американский фильм на эту же тему с Мэрил Стрип. На него ссылка на Кинопоиске как раз стоит smile.gif Я еще ни тот, ни другой не смотрела. Чем они отличаются, интересно?
Лиора
1 августа 2016, 11:24

kelly-g написала:
Да, мне тоже чего-то не хватило. Вот это странное БДСМ... К чему это было? frown.gif

До конца была уверена, что    Спойлер!
Аксельрод воспользуется этим как оружием - для дискредитации врага. Кстати, он был в курсе (как во всём) и действительно предъявил фото - но не тому, а его жене. Что ещё ниже опустило Аксельрода в моих глазах. В конце концов все предпочтения человека - это его личное дело, тем более если речь об интимной жизни.
Тоже недоумеваю, зачем это понадобилось авторам фильма.

Первый сезон я посмотрела, но про второй сомневаюсь.

У меня нет сомнений: не смотреть однозначно! mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»