Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Лиора
1 августа 2016, 11:29

kelly-g написала:
Интересно, недавно вышел американский фильм на эту же тему с Мэрил Стрип. На него ссылка на Кинопоиске как раз стоит smile.gif Я еще ни тот, ни другой не смотрела. Чем они отличаются, интересно?

Попыталась найти и этот фильм. Тем более там, помимо Стрип, ещё и мой любимый Хью Грант! Но ни на одном ресурсе этого фильма нет... frown.gif
koe-kto
1 августа 2016, 12:33

Лиора написала: Попыталась найти и этот фильм. Тем более там, помимо Стрип, ещё и мой любимый Хью Грант! Но ни на одном ресурсе этого фильма нет...

Лиора, я не поняла - ты французскую "Маргариту" нашла или нет? Если нет, могу дать ссылку на он-лайн.
Лиора
1 августа 2016, 12:37

koe-kto написала:
Лиора, я не поняла - ты французскую "Маргариту" нашла или нет? Если нет, могу дать ссылку на он-лайн.

Спасибо, koe-kto, уже смотрю. Имела в виду "Флоренс Фостер Дженкинс" (Великобритания. 2016) - вот этого фильма нигде нет.
Галка
1 августа 2016, 13:36

Лиора написала: Имела в виду "Флоренс Фостер Дженкинс" (Великобритания. 2016) - вот этого фильма нигде нет.

Вот.
koe-kto
1 августа 2016, 13:55

Галка написала: Вот.

"Материал недоступен в вашей стране" - вот такое мне пишут на этом сайте. smile.gif
Лиора
1 августа 2016, 14:05

koe-kto написала:
"Материал недоступен в вашей стране" - вот такое  мне пишут на этом сайте. smile.gif

И мне, к сожалению. frown.gif
Галка
1 августа 2016, 15:46
Увы mad.gif
rita
1 августа 2016, 17:25

kelly-g написала:
Интересно, недавно вышел американский фильм на эту же тему с Мэрил Стрип. На него ссылка на Кинопоиске как раз стоит smile.gif Я еще ни тот, ни другой не смотрела. Чем они отличаются, интересно?

Я как раз вчера в кино была, и там этого кино рекламу показывали. как это наш любимец сладкий перешел в седовлаые дядьки?? Я смотрела "светскую жинь " в кино. С большим удовольствием. Айзенберг ? - он играл Вуди Аллена на этот раз, хорошо играл, один в один. Мне так нравится эта серия фильмов, где сам по себе сюжет, но столько разных актеров играют Вуди Аллена, такая их общая шутка - соревнование - кто сильней. Ну и на долгосрочную орбиту уже запущена Стюарт. Актриса -" напряг". Интересно, она сможет выйти из этого внутреннего образа, или это очень сильная часть ее натуры? Она везде - я не знаю как сказать - на спотыке , так можно? Это сильно и напрягает, и наверное возбуждает, т.к. не все эмоции идут от чистой радости и энергии. такой внутренний порог , который она демонстрирует, как будто где-то ком сидит, он ведь тоже выбивает из бездумной колеи. Ее кино с вампирами очень хорошо было сделано из-за этого. И, вот с Анжелиной Джоли, Лиора, я тебя вспомнила, когда смотрела "Управляя полетами", сцена в ресторане, такой пример соблазнения, что я даже забыла, с кем я ее там сравнивала. biggrin.gif
Eleonora60
1 августа 2016, 21:01
Хочу и здесь поделиться радостью: после года ожидания на даче провели кабельный инет урраааа! 2jump.gif
koe-kto
1 августа 2016, 21:11

Eleonora60 написала: после года ожидания на даче провели кабельный инет

Вот это действительно праздник! smile.gif Поздравляю, Нора! beer.gif
Лиора
1 августа 2016, 21:22

Eleonora60 написала: Хочу и здесь поделиться радостью: после года ожидания на даче провели кабельный инет  урраааа! 2jump.gif

Поздравляю!!! hb.gif
   Спойлер!
Уже увидела результат в "Игротеке".
Лиора
1 августа 2016, 21:36

Strusto написал: Очень приятная французкая Маргарита с очаровательной Катрин Фро, захотелось ее в других фильмах посмотреть.

Посмотрела. Сказать, что фильм понравился, - ничего не сказать! Пожалуй, это одно из самых ярких моих кинематографических впечатлений за последнее время. Сегодня уже поздно, но завтра непременно напишу...
Спасибо тебе, Strusto!
rita
2 августа 2016, 08:06
Я тоже посмотрела Маргариту. Что-то мне её жалко очень. Грустное. Я думала что люди которые фальшивят сразу сами это слышат. Я всегда себя слышала. Я жутко фальшивлю. Господи, внучка певицы. smile.gif
rita
2 августа 2016, 08:09
Мне кажется по рекламе Британский фильм чуть иной. Но не знаю. Если бы по Русски переснимали , наверное Чурикову бы поставили.
Лиора
2 августа 2016, 09:24
"Маргарита" (2015. Франция, Бельгия, Чехия).

Перед нами чистой воды дисклеймер: нам предоставляют возможность увидеть историю, но в интерпретации авторов/рассказчиков. Прочитав о реальной женщине с, скажем так, необычным увлечением, мы увидим много расхождений с сюжетом фильма (жизненный путь, записи её выступлений, которыми та восторгалась... наконец, возраст!) :
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фостер_Дженкинс,_Флоренс

Этот фильм - фантазия на тему! - безупречный как по художественному воплощению, так и по его сюжету:    Спойлер!
человек живет с ярко выраженным эффектом Даннинга-Крюгера, достаточно известным в психологии, суть которого в искажении сознания, когда человек не может верно оценить свои способности. Несмотря на то, что принцип этот был сформулирован в конце прошлого века, о нём писали задолго, например, Конфуций: "Истинное знание — в том, чтобы знать пределы своего невежества".
     Marguerite Dumont - не знает! И счастлива, поддерживаемая окружающими и, по сути, лгущими ей, но, что важно, не столько из корыстных побуждений (да, есть и это в той или иной степени), но из большой симпатии к Маргарите. Она такой необыкновенный, чудный, трогательный в своём простодушии человек, что рядом с ней все делаются лучше! Смотрите: поначалу те двое журналистов иронично относятся к этой немолодой, странной женщине, но постепенно она заставляет любить себя... она, такая кроткая, такая уязвимая из-за своей мании. И её любят все: её замечательный аккомпаниатор и друг, он же её "летописец" в фотографиях (вообще он - это отдельная песня!); молодая талантливая певица; странная женщина-гадалка... даже её учитель музыки, прожжённый циник, поначалу видящий в своей ученице только источник средств к существованию, а потом переживающий за неё, даже страдающий! И, действительно, её невозможно не полюбить, когда смотришь фильм, - и я полюбила её и вместе со всеми просто содрогалась от страха, что с ней станет, когда она услышит свой голос в записи. И разбилась мечта - разбилось сердце... Финал вызывает катарсис, подобно лучшим образцам древнегреческой трагедии!
     В одной из рецензий прочитала, что Маргариту назвали недалёкой. Не нахожу! Её роднит, думается, многое с Форрестом Гампом, потому что оба живут сердцем...
     И всё-таки ещё не сказано главное: это фильм о Любви - трагедии женщины, которая умеет любить так трогательно, что слёзы выступают у нас на глазах, когда она говорит с мужем, когда ждёт его на концертах. И ведь любит же и он её, хотя говорит обратное. Как он стремится на её ставшим последним концерт - он, который раньше даже имитировал поломку машины, чтобы не приехать и не слышать пения жены, не стать свидетелем её позора, а когда машина действительно сломалась, едет на чужой, бежит к театру... чтобы испытать ужас и боль за любимого человека. Да, любимого! Ведь даже с женщиной, у которого с ним связь, немолодой, некрасивой, он говорит о жене. И та всё понимает: "Она просто хочет, чтобы ты посмотрел на неё", - говорит она о Маргарите.

Таков фильм. Вся текстура его - это сложное переплетение нитей, среди которых нет ни одной неважной, неглавной - и рисунок зависит от каждой. Удивительно, но здесь, по большому счёту, нет фигур второго плана, поэтому я ни разу не воспользовалась аббревиатурой "ГГ".
     И последнее:    Спойлер!
во время концерта Маргарита, глядя на мужа, вдруг... запела - пусть всего одну музыкальную фразу, но прекрасно ЗАПЕЛА! И этого, как и посветлевших, изумлённых лиц любящих её людей, я забыть не могу! Как и последнего её фото - на руках у любимого мужчины...

Моя оценка фильма: 10/10.

Реальная Флоренс Фостер Дженкинс и Маргарита (Катрин Фро).
Strusto
2 августа 2016, 10:53

Лиора написала:
... но завтра непременно напишу...
Спасибо тебе, Strusto!

Рад, что внес в наш кружок что-то новое и это понравилось, не все время мне по вашим стопам в фильмах и книжках идти smile.gif

Да, вчера посмотрел грустное душевное шведское кино "Вторая жизнь Уве", мужчина вспоминает свою непростую жизнь, неплохо, но чего-то нехватило, чтоб уж так прямо его рекомендовать к просмотру, возможно, ожидал большего по откликам, но кошк там замечательная, это точно smile.gif
Лиора
2 августа 2016, 11:13

Strusto написал:

Ничего себе: "...что-то новое и это понравилось"!
А кстати, ты со всем согласен? Может быть, что-ты увидел по-другому? wink.gif
Freddie
2 августа 2016, 11:18
Как все интересно, и судьба этой женщины (никогда раньше не слышала о ней), и оба фильма, и отзыв Лиоры.
Обязательно посмотрю, спасибо! smile.gif
kelly-g
2 августа 2016, 11:23

Freddie написала: отзыв Лиоры.

А ты прочитала? А то спойлеры стоят, я боюсь smile.gif
Freddie
2 августа 2016, 11:27

kelly-g написала:
А ты прочитала? А то спойлеры стоят, я боюсь smile.gif

Я такой нестандартный зритель и читатель, открываю все спойлеры, даже если это детектив или триллер, мне абсолютно не мешает. smile.gif
kelly-g
2 августа 2016, 11:42
Была не была, читаю спойлер!

Лиора написала: человек живет с ярко выраженным эффектом Даннинга-Крюгера, достаточно известным в психологии, суть которого в искажении сознания, когда человек не может верно оценить свои способности.

Надо же, даже название специальное есть! А я думала, это просто чудаки такие smile.gif
Freddie
2 августа 2016, 12:07

kelly-g написала:
Надо же, даже название специальное есть! А я думала, это просто чудаки такие smile.gif

Наверное, дело в степени искажения, до какого-то момента просто чудачество, а дальше - уже диагноз.
Мальвина
2 августа 2016, 13:06

Freddie написала: Как все интересно, и судьба этой женщины (никогда раньше не слышала о ней)

У Виктюка кстати есть спектакль "Несравненная" о Флоренс Дженкинс. В главной роли (Флоренс) Бозин. Сам спектакль я не видела, но в в каком-то интервью Бозин очень интересно рассказывал и о спектакле, и о самой Флоренс...
Freddie
2 августа 2016, 13:24

Мальвина написала:
У Виктюка кстати есть спектакль "Несравненная" о Флоренс Дженкинс. В главной роли (Флоренс) Бозин. Сам спектакль я не видела, но в в каком-то интервью Бозин очень интересно рассказывал и о спектакле, и о самой Флоренс...

Он к нам не привозил, это точно, я его спектакли стараюсь не пропускать, тем более с Бозиным.
Пошла искать интервью. smile.gif
Лиора
2 августа 2016, 13:49

Freddie написала:
Пошла искать интервью. smile.gif

Если найдёшь, поделись, пожалуйста! Бозин - это... ну не знаю, как сказать... это Бозин!!! Ни одного спектакля его не пропускала... Эх! facepalm.gif
rita
2 августа 2016, 14:41
Я поленилась почитать биографию, значит синдром. Очень трогательно актриса сыграла, она притягательная. Фильм чуть длинноват мне показался .
А кто - нибудь Cafe society или Светская жизнь посмотрел? Как все таки Вуди Аллен снимает красиво.
koe-kto
2 августа 2016, 14:59

rita написала: А кто - нибудь Cafe society или Светская жизнь посмотрел?

В наших пенатах еще нетути.

Посмотрела "Маргариту". Тоже понравилось.

Лиора написала:  он же её "летописец" в фотографиях

Ну вот насчет него как раз я была бы не так уверена.    Спойлер!
Эта его фраза, что скоро все будут покупать его фото... Да и последняя сцена говорит об обратном - когда муж просит его остановить эксперимент, где его любовь?
Так что тут, Лиора, я с тобой совсем несогласна.

Но вообще очень бы хотела посмотреть фильм, где ее сыграет Мэрил Стрип.
Freddie
2 августа 2016, 15:19
Я все наврала. facepalm.gif
Нашла кучу статей в сети, и, оказывается, Виктюк привозил "Несравненную" в Израиль, более того, к нам в Ашкелон, два года назад.
Как я пропустила? Может, в отпуске была...
Теперь буду ждать следующего раза.

Лиора написала: Если найдёшь, поделись, пожалуйста!

Лиора, отдельного интервью пока не нашла, но на "Несравненная, Виктюк, Бозин" гуглится масса всего.
kelly-g
2 августа 2016, 15:20

rita написала: А кто - нибудь Cafe society или Светская жизнь посмотрел?

Я поставила на карандаш, но еще не смотрела.
kelly-g
2 августа 2016, 15:28
Ой, что нашла в сериальном треде! Испанские сериалы
- "Изабелла"

Эта история рассказывает о взрослении и становлении личности той, которая впоследствии будет известна всему миру, как Изабелла Кастильская, или Изабелла Католичка.

- "Император Карлос"

Это история Карла V — одного из самых влиятельных людей в Европе. Правитель великой империи. Сериал расскажет, как Карл растет в роли государственного деятеля, как укрепляет свою власть, реагирует на угрозы, которые его окружают, успехи и ошибки его советников, и, конечно, же, о любви.

Интересно-то как!
Freddie
2 августа 2016, 16:04

rita написала:
А кто - нибудь Cafe society или Светская жизнь посмотрел? Как все таки Вуди Аллен снимает красиво.

Жду, когда появится в сети, пока только трейлеры.
Лиора
2 августа 2016, 16:29

koe-kto написала:
   Спойлер!
Эта его фраза, что скоро все будут покупать его фото... Да и последняя сцена говорит об обратном - когда муж просит его остановить эксперимент, где его любовь?
Так что тут, Лиора, я с тобой совсем несогласна.

Т. е. ты думаешь, что он преследовал только корыстные цели? Можно подумать и так, готова согласиться с тобой. Только... жаль мне расставаться с ним как я его восприняла: верным, всегда рядом, преданным. Правда, меня несколько смутила его предстоящая женитьба... Чаша весов всё больше склоняется в пользу твоей трактовки, koe-kto!

Но вообще очень бы хотела посмотреть фильм, где ее сыграет Мэрил Стрип.

Тоже буду ждать с нетерпением! Кто первый увидит, тащите в круг несите к столу... smile4.gif
rita
2 августа 2016, 17:48

Лиора написала:
Т. е. ты думаешь, что он преследовал только корыстные цели? Можно подумать и так, готова согласиться с тобой. Только... жаль мне расставаться с ним как я его восприняла: верным, всегда рядом, преданным. Правда, меня несколько смутила его предстоящая женитьба... Чаша весов всё больше склоняется в пользу твоей трактовки, koe-kto!

Тоже буду ждать с нетерпением! Кто первый увидит, тащите в круг несите к столу... smile4.gif

А он неоднозначный такой получился. Не думаю что только корыстный. Но не без этого . smile4.gif Практичный . Тоже в своём роде художник- летописец. А она его муза.

У нас ещё нет в кино фильма со Стрип. Наверное схожу даже.
Freddie
2 августа 2016, 20:33
Про "Светскую жизнь " уже тред есть.
koe-kto
2 августа 2016, 21:07

Лиора написала:  жаль мне расставаться с ним как я его восприняла: верным, всегда рядом, преданным.

Я тоже сначала им восхищалась. Но как только он сказал о будущих ценах на фотографии... mad.gif
rita
2 августа 2016, 21:37

Freddie написала: Про "Светскую жизнь " уже тред есть.

Смешные рецензии. Наверняка конечно часть из-за потери в переводе. И люди всерьез считают, что Вуди Аллен снимает лубочный сюжет. Я тут сказала кому-то что Матч поинт в принципе Американская трагедия с приветом от шарика, а человек меня не понял, т.к. Драйзера не читал. И никто не упомянул там в треде ни Жасмин, ни Whatever works. , хотя бы из последних. Прям все решили, что Вуди Аллен остепенился и стал снимать мыло. Он над нами издевался(с). smile4.gif просто сейчас он стал смеяться мягко. И, мне кажется ему приятно уделять внимание картинке.Прекрасные дизайны и одежды и видов, раньше он не уделял этому такого внимания. И у меня после игры Айзенберга закралась первый раз мысль, что человек этот имеет роскошь играть себе жизнь все снова и снова в разных аспектах себя. Тихо сам собою я веду беседу. А актеры счастливы подыграть. smile.gif
Tortilla
2 августа 2016, 21:54
Спасибо за ваши рекомендации, обсуждения, оценки! Я все записываю, а смотреть удается не более 1-2 часов за вечер, хотя я и не работаю и вряд ли уже буду работать Full time.
Зато я приобщилась к общественной жизни у нас в городке. Праздновали 50-летие первого поселения в городе, и меня пригласили волонтерить. Было очень интересно, особенно выступление архитекторов и планировщиков о том как возникла идея планового комьюнити и как она реализовывалась. Празднование продолжалось 3 дня, было много встреч- некоторые люди живут в своих оригинальных домах, другие приехали на встречу из других штатов. Были выставлены архитектурные планы, фотографии, воспоминания, старые программки каких-то детских мероприятих. В субботу провели марш старожилов ,общественый пикник с мороженым, кукурузой, сахарной ватой по 10 центов, как в былые времена, вечером были танцы и еще мороженое. Разыгрывали реальные призы, самый главный- $600 Барбекью Гриль, который выйграла семья, живущая в городе с 1966 года smile.gif. В воскресенье утром приехала другая нон-профитная компания и продавала очень вкусные дешевые завтраки- оладьи , кофе, сок... Все вырученные деньги шли на помошь нуждающимся. В общем, для меня это был замечательный опыт общественной работы, я познакомилась с интересными и очень приятными людьми, возможно, что- нибудь полезное выйдет из этого. Кстати, папа актера Will Ferrell живет здесь, а сам Will закончил нашу школу и возможно, приедет на ее юбилей.
kelly-g
2 августа 2016, 22:32

Tortilla написала: Праздновали 50-летие первого поселения в городе, и меня пригласили волонтерить.

Ой, как замечательно, по-домашнему! Прелестный рассказ smile.gif
Tortilla
2 августа 2016, 22:50

kelly-g написала:
Ой, как замечательно, по-домашнему! Прелестный рассказ smile.gif

спасибо! smile4.gif
там было действительно очень по-домашнему. Не вписывались только молодые китайские семьи, которые хотели все за 3 копейки и возвращали неиспользованные билетики smile.gif) Американцы, наоборот, готовы были платить больше, так как понимали, что все деньги пойдут на благотворительность
Eleonora60
2 августа 2016, 23:08

Tortilla написала:

Здорово! Вот это настоящая общественная работа. И интересно, и полезно. smile4.gif
Tortilla
3 августа 2016, 03:47

Eleonora60 написала:
Здорово! Вот это настоящая общественная работа. И интересно, и полезно. smile4.gif

Продолжение следует. Сегодня меня возили в историческое общество нашего города. Планов громадье... Посмотрим, во что это выльется.
Strusto
3 августа 2016, 10:56

koe-kto написала:
Я тоже сначала им восхищалась. Но как только он сказал о будущих ценах на фотографии... mad.gif

Аналогично, вначале он мне показался просто преданным и даже влюбленным в свою хозяйку.
koe-kto
3 августа 2016, 11:04

Tortilla написала: я познакомилась с интересными и очень приятными людьми, возможно, что- нибудь полезное выйдет из этого

А что полезное ты ждешь? smile.gif Работа?

Струсто, всё забываю написать о "Зимнем госте". Фильм мне понравился. Как хорошо там проведена параллель между погодой и отношениями между людьми. smile.gif Мне всё время было холодно)) И как эти англичане ходят в такую погоду без шапок, в расстегнутых куртках???
Бабуля и те две старушки понравились больше всех. Так трогательно.
koe-kto
3 августа 2016, 11:13
А это здесь кто-то порекомендовал "Ангелы Америки"? Что-то я в замешательстве, продолжать ли дальше после 40 минут.

И тут геи, и книгу сейчас читаю про геев. Окружили, демоны.))
Strusto
3 августа 2016, 12:06

koe-kto написала: А это здесь кто-то порекомендовал "Ангелы Америки"? Что-то я в замешательстве, продолжать ли дальше после 40 минут.

И тут геи, и книгу сейчас читаю про геев. Окружили, демоны.))

Ну я, конечно, больше некому smile.gif. Попробуй продолжить, я до конца досмотрел, по крайней мере, не самое обычное кино.
kelly-g
3 августа 2016, 12:19
Досмотрела первый (с удовольствием) и начала первую серию второго сезона "Фарго". Вроде, мнения в треде о втором сезоне не самые положительные? Как там дальше?
Смотрю на актрису, думаю "Как похожа на Кирстен Данст!" Оказалось, это она и есть smile.gif
Eleonora60
3 августа 2016, 13:01
Досмотрела "Маргариту Назарову". Понравился и сюжет, и игра Погодиной и Чернышева. Надо почитать в инете: неужели сами актеры снимались без дублеров? Похоже на то - никаких ухищрений не заметила. История любви показана убедительно. Долго в фильмах не верила чувствам героев, а здесь даже прослезилась. Вот только последняя серия не очень понравилась.    Спойлер!
Слишком пережимали на эмоции после смерти мужа Назаровой.
Рекомендую для мам сотредников. smile4.gif
koe-kto
3 августа 2016, 13:12

kelly-g написала: Досмотрела первый (с удовольствием) и начала первую серию второго сезона "Фарго". Вроде, мнения в треде о втором сезоне не самые положительные? Как там дальше?

Увы, второй сезон для меня несравним с первым.

Strusto написал:  Попробуй продолжить, я до конца досмотрел, по крайней мере, не самое обычное кино.

Да, не самое обычное, и хорошее при этом, но тяжелое в эмоциональном плане. Досмотрю постепенно.
Eleonora60
3 августа 2016, 13:44
"Светскую жизнь" не дадите ссылку, плиз? Скачать не получилось, он-лалйн тоже только трейлеры и рекламу нашла.
koe-kto
3 августа 2016, 15:01

Eleonora60 написала: "Светскую жизнь" не дадите ссылку, плиз?

Пока нигде нет в Инете.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»