Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Мальвина
5 августа 2016, 17:00

Freddie написала: Ну очень... своеобразная подборка.

Меня как сторонника того, что без видео ребенок как минимум лет до трех может обойтись точно, больше покоробило вот это tongue.gif :

Первые черно-белые мультфильмы Диснея о кролике Освальде, психоделические шедевры Хаяо Миядзаки (в особенности «Моего соседа Тоторо» и «Рыбку Поньо»), «Желтую подводную лодку», «Ежика в тумане», анимацию Pixar детям можно показывать с ранних лет. По большому счету, почти с рождения.

Уже с двух-трех лет ребенок способен оценить трюки из немых комедий, он благодарно отреагирует на их наглядность и немудрящий юмор, но также оценит явный гуманистический посыл.

facepalm.gif
rita
5 августа 2016, 17:13

Галка написала:
Ват он по миру ездит, интересно, что расскажет. А то Шева говорила, что амеиканская порода довольно закрытая. Может, у них в этом вопросе вот такие разные подходы.

Интересно, у нас половина конюшен кажется арабские. С полом с подогревом. И продукт стволовых клеток за рубежом покупают австралийцы и арабы в больших количествах. Шeве не надо? Могу дать координаты. biggrin.gif
Freddie
5 августа 2016, 18:16

Eleonora60 написала:
Я смотрела, но он на меня особого впечатления не произвел. Я вообще редко западаю на мелодрамы. Может быть, когда-то он смотрелся, но не сейчас.  smile.gif

Ну, это примерно и сказала Лиоре.
Это тот Голливуд, не нонешний. wink.gif
Freddie
5 августа 2016, 18:20

Мальвина написала: По большому счету, почти с рождения.

Я текст пробежала по диагонали, хватило названий.
Причем, автор ведь не имел в виду, что ребенок просто прореагирует на цвет, звук, а именно что будет смотреть осознанно.
Я обычно воздерживаюсь от грубых и категорических оценок, но тут, по-моему, бред. facepalm.gif
Бергман и Тарковский для грудничков. biggrin.gif
kelly-g
5 августа 2016, 18:22

Freddie написала: Бергман и Тарковский для грудничков.

Эээ, вовсе нет. Он же про разные возраста пишет.
Freddie
5 августа 2016, 20:34

kelly-g написала:
Эээ, вовсе нет. Он же про разные возраста пишет.

Ну, разумеется, это гипербола, он пишет про 13 лет.
Вокруг меня не так много людей, которые любят Бергмана.
Очень многие даже здесь, на форуме, когда речь заходит о "покраске", считают, что это абсолютно правильно и ничего не меняет в эстетике фильма, а тут подросткам предлагается смотреть черно-белое и безумно долгое кино. tongue.gif
Eleonora60
5 августа 2016, 23:33
Начала смотреть Слуга народа. Действительно смешно. Сейчас просмотрела эпизод, где ГГ репетирует речь под руководством спеца. Учит скороговорку "Оппозиция лоббировала-лоббировала да не вылоббировала". Да там на каждом шагу хохмочки. 3d.gif
kelly-g
6 августа 2016, 00:06

Freddie написала: Вокруг меня не так много людей, которые любят Бергмана.

Потому что мало кто смотрел его в 13 лет в свое время wink.gif
Думаю, он хотел сказать, что дети "не то чем кажутся" и способны понять больше, чем ожидают их родители. И в чем-то он прав. Примеров тоже имею, не на этих конкретных фильмах, но тем не менее.
kelly-g
6 августа 2016, 00:07

Eleonora60 написала: Начала смотреть Слуга народа.

Я себе скачала на будущее.
Freddie
6 августа 2016, 00:29

kelly-g написала:
Потому что мало кто смотрел его в 13 лет в свое время  wink.gif
Думаю, он хотел сказать, что дети "не то чем кажутся" и способны понять больше, чем ожидают их родители. И в чем-то он прав. Примеров тоже имею, не на этих конкретных фильмах, но тем не менее.

Кто же спорит, что есть дети особенные.
Интересно, если не секрет, какие у тебя примеры?
Я вспомнила, что начала вести запись просмотренных фильмов как раз лет в 13, была у меня такая общая тетрадка в дерматиновой обложке, очень жалею, что я не взяла ее с собой, но она у меня перед глазами, такая визуальная память, среди первых были итальянские политические фильмы, французские Рене Клера, Кристиана Жака, Марселя Карне, это, конечно, не Бергман, но его тогда просто негде было смотреть, в прокате не было. И книжки я читала про кино, опять же, какие можно было достать.
Ни одного индийского фильма я не видела, хотя ими были все кинотеатры забиты.
Я не красуюсь, просто сравниваю, может, действительно, если бы мне попался тогда Бергман, я бы его посмотрела.
Галка
6 августа 2016, 02:12

rita написала: Интересно, у нас половина конюшен кажется арабские. С полом с подогревом. И продукт стволовых клеток за рубежом покупают австралийцы и арабы в больших количествах. Шeве не надо? Могу дать координаты.

Так, давай Шеву не подкалывать, она вообще не в курсе, что я ее тут пересказываю. Мало ли что я напутала.

Вот нашла точные цитаты, на основании которых что-то писала.

Sheva написала: Все равно нынче никто спортивных лошадей напрямую не кроет. У жеребца берут сперму и потом осеменяют кобылу, даже в случае, если они оба находятся на одной конюшне.

Sheva написала: Это монолитная, так сказать, порода, в американцев не доливают других кровей (не потому что нельзя, а потому что нет смысла), поэтому там смотрят на качественных предков, а породность и так есть.

Держать в стране и арабских скакунов это никак не мешает.
Лиора
6 августа 2016, 07:16

Martin написал: Лиора, а ты смотрела комедию Дино Ризи Тигр и кошечка (1967) с неповторимым Витторио Гассманом?

Ты, видно, прочитал, что я люблю старые фильмы, - верно. Посмотрела и этот. Что ж, время ярко выраженных эмоций, утрированных чувств, откровенного комикования - итальянское кино! Вот даже в моём обожаемом фильме "Укрощение строптивого" (1980) с Адриано Челентано много эксцентрики и блестящей пластики, но... последний смотрится необыкновенно современно - на все времена, уверена. А вот от твоего сабжа, Martin, уже откровенно попахивает нафталином, извини. Но всё дело вкуса, конечно... smile4.gif
Спасибо, Martin, что приходишь к нам и приносишь свои любимые фильмы! smile4.gif

...люблю Челентано.
rita
6 августа 2016, 07:50

Галка написала:
Так, давай Шеву не подкалывать, она вообще не в курсе, что я ее тут пересказываю. Мало ли что я напутала.

Вот нашла точные цитаты, на основании которых что-то писала.

Держать в стране и арабских скакунов это никак не мешает.

Так я серьёзно. Вдруг их интересует продукт против артрита, раз с лошадьми работают.
Strusto
6 августа 2016, 10:33
Неожиданно долго продолжается неделя отличного кино, вчера показали "Дурную кровь" Леоса Каракса, если раньше у него лучшими считал "Любовников с Нового моста" и "Святые моторы", то теперь "Моторы" точно уехали на третье место.
На слово фантастика в жанре Кинопоиска внимания совсем не обращайте, просто отличная драма. Жульет Бинош и Дени Лован здесь особенно хороши и еще молоды, фильм 86-года.
Лиора
6 августа 2016, 12:43

Strusto написал:
Да, вчера посмотрел грустное душевное шведское кино "Вторая жизнь Уве", мужчина вспоминает свою непростую жизнь, неплохо, но чего-то нехватило, чтоб уж так прямо его рекомендовать к просмотру, возможно, ожидал большего по откликам, но кошк там замечательная, это точно smile.gif

Не могу с тобой согласиться, Strusto: этот фильм обязательно нужно было рекомендовать нам к просмотру! Он - необыкновенный, удивительный, замечательный!!! Ничего не буду писать, просто скажу, что мне невыносима мысль, что я могла бы пройти мимо него...

Это не кадр фильма, а его герои: в центре - сам Уве! - актёр, удивительно похожий на любимого Олега Басилашвили в наши дни.
Strusto
6 августа 2016, 13:25

Лиора написала:
Не могу с тобой согласиться, Strusto: этот фильм обязательно нужно было рекомендовать нам к просмотру!

Потупив глазки, Лиора, но я ж его не скрыл от общественности smile.gif и рад, что тебе он понравился.
Martin
6 августа 2016, 14:14

Freddie написала:
Да, я забыла про амплуа Мартина. smile4.gif

Кстати, мой отец в четвертый раз женился в 60 лет на женщине на 22 года моложе себя. smile4.gif
kelly-g
6 августа 2016, 23:20

Freddie написала: Интересно, если не секрет, какие у тебя примеры?

Да вот что далеко ходить:

Freddie написала: Я вспомнила...

Я тетрадку не вела, но у меня была книга "Звезды Голливуда", в которой я вычитывала себе на будущее, что смотреть. Бергмана в ней тоже не было, конечно smile.gif
   Спойлер!
Или по аналогии с книгами, сколько мы читали, и что сами найдем, и что взрослые подскажут, к 13-ти годами я перечитала половину списка литературы, который потом в универе проходили. Если бы мне кто-то подсказал еще и "что смотреть", было бы круто. И я не одна такая, у нас целая тусовка была, мы книжки друг другу передавали.
И сейчас куча детей моих знакомых, 2-3 лет, уже смотрит полнометражные и даже взрослые фильмы. Почему им Чаплин не пойдет? Его образ и детям понятен. И музыка у него изумительная! Мои личные детские впечатления от его фильмов довольно-таки сильные. И потом, им одно не понравится, а другое, совсем неожиданное, как вштырит! smile.gif
Или вот у подружки сын-подросток ходит в кино на блокбастеры, а все ж таки нет-нет да посмотрит какой-то "ее" фильм. Пусть не все понимается, но все откладывается, записывается и когда-нибудь сработает. Даже просто и как фильм, посмотренный с мамой, круто же!
Лиора
7 августа 2016, 10:11
В каждой семье свои традиции в отношении развития художественного вкуса детей. Для меня "Евгений Онегин" (так же, как и "Пиковая дама"!) вошёл фильмом-оперой, в нашей семейной видеотеке лучшие экранизации именно для детей и хранились. Поэтому для меня Онегин - это красавец Медведев, а Германн - Стриженов! А потом мы по вечерам читали вслух Пушкина, и музыка как будто сопровождала это чтение. А вот "Станционный смотритель" сначала прочитала, а потом посмотрела чУдный фильм Сергея Соловьёва с потрясающим молодым Никитой Михалковым...
Повторюсь, в каждой семье свой "список" - с пониманием отношусь к таковому и у Долина.

Онегин-Германн-Минкин.
kelly-g
7 августа 2016, 13:52
Кстати, говоря о списках smile.gif
5 древних списков чтения
Как отвечали на вопрос «Что почитать?» жители римской провинции Египет I–V веков нашей эры
Лиора
7 августа 2016, 14:01

kelly-g написала:
Как отвечали на вопрос «Что почитать?» жители римской провинции Египет I–V веков нашей эры

Очень интересно! Это cool!!! klass.gif
Mado
7 августа 2016, 22:11
http://www.vokrug.tv/product/show/v_chetve...bolshe_nikogda/

Была удивлена этим фильмом, на который случайно наткнулась... А.Эфрос, музыка Д.Шостаковича, актеры... Здесь многие или некоторые, наверное, знают этот фильм.
kelly-g
7 августа 2016, 23:05

Лиора написала: Очень интересно!

Да, они молодцы, на Арзамасе. И вот еще подборка старых телеинтервью. Прям хоть все бросай и смотри.
Freddie
7 августа 2016, 23:19

Mado написала: http://www.vokrug.tv/product/show/v_chetve...bolshe_nikogda/

Была удивлена этим фильмом, на который случайно наткнулась... А.Эфрос, музыка Д.Шостаковича, актеры... Здесь многие или некоторые, наверное, знают этот фильм.

Да, очень известный фильм в узких кругах. wink.gif
Я вообще ни одного фильма Эфроса не пропускала.
Freddie
7 августа 2016, 23:23

kelly-g написала: Как отвечали на вопрос «Что почитать?» жители римской провинции Египет I–V веков нашей эры

Первым делом пришло в голову smile.gif

Посылаю тебе, Постум, эти книги.
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных --
лишь согласное гуденье насекомых.
Mado
7 августа 2016, 23:24

Фильм-спектакль. Имена актеров вызывают трепет. Не думаю, что он шел большим экраном - сильно он не для общего просмотра. Мне жаль, что не видела его раньше. Сегодня все смотрится иначе.
Freddie
7 августа 2016, 23:36

Лиора написала: В каждой семье свои традиции в отношении развития художественного вкуса детей. Для меня "Евгений Онегин" (так же, как и "Пиковая дама"!) вошёл фильмом-оперой, в нашей семейной видеотеке лучшие экранизации именно для детей и хранились.

Это немножко другое.
Пушкин наше все и, скажем так, все-таки достаточно традиционно и понятно, в самом хорошем смысле.
А тут речь о нестандартном, не очень легком для восприятия, не только для детей, но и для многих взрослых.
Тем более название подборки "Что нужно...", а не "Что можно..."
Ну, конечно, каждый остается при своем мнении. smile4.gif
Freddie
7 августа 2016, 23:39

Mado написала: Фильм-спектакль.

Нет, это не спектакль, и, скорее всего, я смотрела в кино, по телевизору такое не показывали. Разве что, это 77-ой г., у нас был киноклуб в Универе, может, там.
Freddie
7 августа 2016, 23:55

Лиора написала: Не могу с тобой согласиться, Strusto: этот фильм обязательно нужно было рекомендовать нам к просмотру! Он - необыкновенный, удивительный, замечательный!!! Ничего не буду писать, просто скажу, что мне невыносима мысль, что я могла бы пройти мимо него...

Мы с тобой, кажется, одновременно посмотрели.
Я, правда, узнала из подфорума "Фильмы", и ужасно удивилась, что Strusto не упоминал о нем, он же нам рассказывает про все скандинавские фильмы. smile.gif
Забыла. wink.gif
Фильм очень хороший, простой фильм про простые отношения, как в каком-то треде написали, "наконец-то про нормальных людей" (про другой фильм), неспешный, два часа, я сначала думала, что досмотрю на следующий день, а в результате не смогла оторваться.
Очень понравилась исполнительница роли Сони.

Лиора написала: Это не кадр фильма, а его герои: в центре - сам Уве! - актёр, удивительно похожий на любимого Олега Басилашвили в наши дни.

Мне не показалось, скорее, Михаил Ульянов, если был бы выше ростом.
Да, немного коробило, что героя называют стариком, мужчину 59 лет...
Eleonora60
8 августа 2016, 00:16
5я серия Слуги народа.
Бывший Президент не хочет уходить с поста. Перечисляет все свои заслуги. Наконец, последний довод: "Я выучил украинский!!!" 3d.gif
Mado
8 августа 2016, 00:32

Freddie написала: Да, немного коробило, что героя называют стариком, мужчину 59 лет... 

Я образно написала - спектакль.. .Это фильм театрального режиссера. После вашей , какой-то дискуссии о возрасте 59 лет и старость, мне все время казалось преувеличением возраст матери - героини Добржанской. Если ее сыну , по фильму, максимум нет 30 лет, а рожали довольно рано, то, она тоже не может быть такой старой, какой ее близко показывают...
Freddie
8 августа 2016, 00:42

Mado написала:
Я образно написала - спектакль.. .Это фильм театрального режиссера. После вашей , какой-то дискуссии о возрасте 59 лет и старость, мне все время казалось преувеличением возраст матери - героини  Добржанской. Если ее сыну ,  по фильму, максимум нет 30 лет, а рожали довольно рано, то, она тоже не может быть такой старой, какой ее близко показывают...

Я фильм помню смутно, больше какую-то ауру фильма, настроение.
А у Добржанской такой типаж, она никогда не была молодой, мамы в "Берегись автомобиля" и "Иронии судьбы" выглядят абсолютно одинаково. smile.gif
Лиора
8 августа 2016, 05:03

Mado написала:

Не только знают, но и любят! Да там такой актёрский состав: перечислять - голова кружится! Даль, Смоктуновский, Глаголева (первая рооль)... Вообще всё, что касается Эфроса, - для меня святое...
Недавно прочитала несколько книг В. Соловьёва: "Записки скорпиона" в том числе. Грязное перо! Но многое простила за его отношение к Эфросу...
Лиора
8 августа 2016, 05:15

Freddie написала:
Мне не показалось, скорее, Михаил Ульянов, если был бы выше ростом.

Вот уж точно - никакого сходства! Ульянов всегда был такой кряжистый, стремительный, при том несколько угловатый... А здесь и фигура, и движения, и взгляд... даже манера игры... вылитый Олег Валерианович!
Как всё-таки мы по-разному видим...

Очень понравилась исполнительница роли Сони.

И мне. Но, замечу, они там все замечательные! smile4.gif

Eleonora60 написала: 5я серия Слуги народа.
Бывший Президент не хочет уходить с поста. Перечисляет все свои заслуги. Наконец, последний довод: "Я выучил украинский!!!" 3d.gif

С удивлением прочитала, что этого Бывшего играет сам режиссёр фильма. Здорово, правда? smile.gif

kelly-g написала:
Да, они молодцы, на Арзамасе.... Прям хоть все бросай и смотри.

Спасибо, kelly-g! Уже всё бросила и смотрю. Надолго хватит... wink.gif
Strusto
8 августа 2016, 10:17

Freddie написала:

Я, правда, узнала из подфорума "Фильмы", и ужасно удивилась, что Strusto не упоминал о нем, он же нам рассказывает про все скандинавские фильмы. smile.gif

Извиняюсь, конечно, но отписал о нем на три дня раньше, чем он в "Фильмах" появился tongue.gif
Strusto
8 августа 2016, 10:18

Mado написала: http://www.vokrug.tv/product/show/v_chetve...bolshe_nikogda/

Знаем, знаем, ездил в свое время куда-то на окраину его смотреть, возможно, даже, в клуб. Смоктуновский там уж больно хорош.
Strusto
8 августа 2016, 10:25
Неплохое кино Германии, В лабиринте молчания, молодой немецкий прокурор пытается затеять процесс над нацистами, служившими в Аушвице(Освенциме)...
Eleonora60
8 августа 2016, 10:27

Лиора написала: С удивлением прочитала, что этого Бывшего играет сам режиссёр фильма. Здорово, правда?

Да, хорошо сыграл! Да там и текст хорош.
- Такую страну развалили!
- Какую?
- Югославию! (туда он хотел в отставку 3d.gif ).
Freddie
8 августа 2016, 10:44

Strusto написал:
Извиняюсь, конечно, но отписал о нем на три дня раньше, чем он в "Фильмах" появился  tongue.gif

Так я и говорю, удивилась.
Видимо, пропустила этот пост.
Eleonora60
8 августа 2016, 11:45
А 6ю серию посмотрела, и увидела, что оказывается, несмотря на сказочные допущения, это мудрая, грустная история. Что не все так просто. И иногда подкатывал ком к горлу, потому что все это, увы, универсально. Буду смотреть дальше.
kelly-g
8 августа 2016, 12:54
Внимание-внимание! Чтобы не получилось, как с Серовым smile.gif

ИВАН АЙВАЗОВСКИЙ. К 200-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ
29 июля — 20 ноября
Третьяковская галерея открывает выставку одного из самых популярных и любимых у русского зрителя художников — Ивана Константиновича Айвазовского (1817–1900). Он открыл для русского искусства жанр марины — морского пейзажа — и превратил его в важнейшее явление в изобразительном искусстве середины — второй половины XIX века.

Martin
8 августа 2016, 21:37
Посмотрел "Суфражистку". Сильно.
Кстати, в фильме идет речь о праве голоса для женщин. Там не упомянуто о сохраняющейся до сих пор дискриминации женщин на рынке труда.
Eleonora60
8 августа 2016, 22:03
Что-то давно не слышно Энн. Ты куда пропала? smile4.gif
Лиора
9 августа 2016, 08:26

Martin написал: Посмотрел "Суфражистку".

Martin, ты просматривай "поиск" иногда: например, этот фильм мы уже давно посмотрели и обсудили здесь. Я даже, кажется, рецензию писала... smile4.gif

Сильно.

Согласна.
Strusto
9 августа 2016, 10:30
Мощная драма Лакомб Люсьен, 44-й год, французский парнишка идет служить в полицию к немцам...

Очень приятный саундтрек Django Reinhardt

Strusto
9 августа 2016, 10:32
И еще

Eleonora60
9 августа 2016, 10:41

Strusto написал:

Интересная аранжировка Очей. smile4.gif
koe-kto
9 августа 2016, 11:05
Струсто, а ты сериал "Проповедник" не смотрел? В нашем с тобой стиле. smile.gif
Strusto
9 августа 2016, 11:13

koe-kto написала: Струсто, а ты сериал "Проповедник" не смотрел? В нашем с тобой стиле. smile.gif

Нет, Ктош, не смотрел, спасибо, попробую.
Я намедни скачал "Американскую историю преступлений", но ее еще не надкусывал.
Да, и третий сезон "Налета" буду смотреть smile.gif
koe-kto
9 августа 2016, 11:54

Strusto написал: Да, и третий сезон "Налета" буду смотреть

Ага, я так и думала. wink.gif Но там слишком много мафии уже, причем армянской(( facepalm.gif

Strusto написал: Нет, Ктош, не смотрел, спасибо, попробую.

"Проповедник" очень (очень!) стильный сериал. Первая серия классная, потом чуть муторно, в 4-й серии наконец становится всё понятно (кто и что), и дальше прикольно. Ну это пока только первый сезон. Но черный (пречерный)) юмор завораживает. Меня. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»