Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Strusto
9 августа 2016, 13:29

koe-kto написала:
Ага, я так и думала.  wink.gif Но там слишком много мафии уже, причем армянской(( facepalm.gif

Из-за нашей мафии пока не смотрю 3-й сезон "Козырьков", хотя первые два очень хороши.

koe-kto написала: "Проповедник" очень (очень!) стильный сериал.

Стильнее "Ганнибала"? redface.gif
Eleonora60
9 августа 2016, 13:40
11я серия    Спойлер!
с дачей взяток
- класс! Хоть нечто и подозравала, но всё равно понравилось! smile4.gif
koe-kto
9 августа 2016, 14:23

Strusto написал: Стильнее "Ганнибала"?

Не смотрела. Стильный как первый сезон "Фарго".
kelly-g
9 августа 2016, 14:25

koe-kto написала: Стильный как первый сезон "Фарго".

Кстати, я досмотрела второй сезон "Фарго", и в итоге он мне понравился. Другой, но тоже достойный и атмосферный.
koe-kto
9 августа 2016, 15:57

kelly-g написала: я досмотрела второй сезон "Фарго", и в итоге он мне понравился. Другой, но тоже достойный и атмосферный.

Ну не знаю. В первом было что-то эдакое, а второй - просто тупое мочилово. ИМХО.
kelly-g
9 августа 2016, 16:01

koe-kto написала: а второй - просто тупое мочилово

Гы. Значит, я люблю тупое мочилово smile.gif
Но вообще мне понравилось, не сразу, пришлось перестроиться с первого сезона. Благодаря Кирстен Данст, возможно. Ну просто феерическая дамочка. Хотя вообще все актеры были хороши smile.gif
Martin
9 августа 2016, 20:23

Лиора написала: Martin, ты просматривай "поиск" иногда: например, этот фильм мы уже давно посмотрели и обсудили здесь. Я даже, кажется, рецензию писала...

У меня руки дошли до этого фильма только сейчас.
koe-kto
10 августа 2016, 08:30
Келли, если тебе понравился "Фарго", может, и "Проповедник" попробуешь? smile.gif
kelly-g
10 августа 2016, 09:56

koe-kto написала: Келли, если тебе понравился "Фарго", может, и "Проповедник" попробуешь?

Я подумаю об этом, да smile.gif
Галка
10 августа 2016, 15:00

Freddie написала: Кстати, девочки, а может, и мальчики, которые собирались посмотреть "Незабываемый роман", как вам?

Посмотрела вчера, наконец.

Freddie написала: Мне интересно узнать у наших американок, на самом ли деле фильм был так популярен и любим, или это просто художественый прием?
Американский институт киноискусства включил "Незабываемый роман" в список "100
лучших американских фильмов о любви" за всю историю кино (под № 5).

Ну, судя по тому, что по этому сценарию снимали аж три раза... 3d.gif
Обсуждаемый фильм - вторая экранизация, третья провалилась.

Скажем так, это ни в коем случае не потерянное время, но рекомендовать этот фильм я не буду. Я не очень много фильмов тех лет видела, возможно это в принципе стиль того времени, но я скорее привыкла к другим темпам, стилю игры, подбору актеров к персонажам.

Грант может сответствовать возрасту героя. Хотя все равно образ странный - вполне успешно плейбойствовать пару десятков лет и влачить полуголодное существование, порвав с богатой невестой? (Нам усиленно на это намекают при первом разговоре начинающего художника с агентом.) Тогда он альфонс всю жизнь, а не плейбой.

А вот Дебора Керр женщина, безусловно, красивая, с прекрасной фигурой. Но ее героине 23-25 лет. (Приехала из провинции, начала петь в клубе, ушла в содержанки, отношения длятся пять лет. Мне почему-то не кажется, что до того как уехать из провинции, она там десять лет работала в магазине или библиотеке.) Но это действительно стиль того времени. Достаточно посмотреть на "Сабрину" с Хепберн. Очень сложно представить, что она выросла с этими мужчинами - теоретически, один из братьев ей практически ровесник, второй старше, конечно, но не разительно.

С ее материальным положением тоже интересно. Она работает, и говорит, что себя обеспечивает. Да, о том, что Кен оплатил лечение она тоже говорит, и это немало. Но звучит и насчет себя обеспечивает. Но мне показалось, что живет она все в том же пентхаусе.

Зашкаливающее благородство и прекраснодушие всех персонажей, от содержанцев до миллионеров, - ну сказка, да.
Галка
10 августа 2016, 19:44
Зацепила тут в телевизоре пару серий «Доктор Блейк / The Doctor Blake Mysteries» - австралийского детективного сериала.
Симпатично, для любителей детектива в неспешном английском стиле.
Элена
11 августа 2016, 00:14
Спасибо вам, что обсуждали тут "Маргариту". Я ее посмотрела. Замечательный фильм!
Eleonora60
11 августа 2016, 00:34

Элена написала:

beer.gif smile.gif
Tortilla
11 августа 2016, 04:24

Mado написала: http://www.vokrug.tv/product/show/v_chetve...bolshe_nikogda/

Была удивлена этим фильмом, на который случайно наткнулась... А.Эфрос, музыка Д.Шостаковича, актеры... Здесь многие или некоторые, наверное, знают этот фильм.

Помню этот фильм. Это было сильно и в Москве о нем говорили и смотрели
koe-kto
11 августа 2016, 17:32
Начала и бросила сразу несколько фильмов - ни "Снекуик" не захотелось продолжать, ни "Характер", ни "Меняющие реальность", ни про этого коммуниста-сценариста, о котором вы тут писали (забыла название). Были еще "Стеклянные марионетки" - пожалела о потраченном времени, ужасно слабый скандинавский детектив (как ни странно).

Strusto написал: Очередной шедевр на полку иранских фильмов, Приходит дракон, этакая смесь мистики, расследования с атмосферой "Малхолланд Драйва" и "Настоящего детектива" плюс шикарные пейзажи, одним словом, магический реализм, основанный, кстати, как пишут, на реальных событиях...

Отставила пока и этот. Вроде началось интересно, но что это было потом - какие-то документальные вставки - или что, Струсто? Что-то они мне всё перебили. Дальше нормально будет или так и продолжится?

От безысходности начала-таки "Мотель Бейтста". Опять ужасы сплошные, но пока смотрю. Но только пока не попадется что-то более лучшее.))
Jackline
11 августа 2016, 19:06

koe-kto написала: От безысходности начала-таки "Мотель Бейтста".

Та же история. Ужасы не ужасы, но не айс. Я тут уже писала, меня не вдохновил пока. И про сценариста не пошло, хоть и промучила. Скучно и вторично, сорри, ведь это биография, но про "охоту на ведьм" были такие сильные фильмы. Или я поменялась?))
koe-kto
11 августа 2016, 19:43

Jackline написала:  И про сценариста не пошло, хоть и промучила. Скучно и вторично, сорри, ведь это биография, но про "охоту на ведьм" были такие сильные фильмы. Или я поменялась?))

Меня отбили совершенно кондовые лозунги в устах ГГ.
Strusto
11 августа 2016, 20:01

koe-kto написала:

Отставила пока и этот. Вроде началось интересно, но что это было потом - какие-то документальные вставки - или что, Струсто? Что-то они мне всё перебили. Дальше нормально будет или так и продолжится?

Будут небольшие вставки, ведь позиционируют, как на основе реальных событий, но все меньше и меньше по времени, в основном, действие будет, правда, не все очень понятное.
Freddie
11 августа 2016, 21:49

koe-kto написала: ни про этого коммуниста-сценариста, о котором вы тут писали (забыла название).

"Трамбо".
Да, фильм поначалу скучноватый, я тоже смотрела в несколько заходов.
Очень традиционный, мне просто были интересны этот период, эти люди.

Jackline написала: И про сценариста не пошло, хоть и промучила. Скучно и вторично, сорри, ведь это биография, но про "охоту на ведьм" были такие сильные фильмы. Или я поменялась?))

Жаклин, а какие еще фильмы?
Я навскидку вспоминаю только "Подставное лицо" с Вуди Алленом.
Галка
12 августа 2016, 00:58

Jackline написала: Скучно и вторично, сорри, ведь это биография, но про "охоту на ведьм" были такие сильные фильмы. Или я поменялась?

От "Аве, Цезарь!" получила массу удовольствия. Но это несерьезный фильм, да.
kelly-g
12 августа 2016, 13:03

Jackline написала: про "охоту на ведьм" были такие сильные фильмы

И правда, какие?
Был "Доброй ночи и удачи" Джорджа Клуни. Хотя он, вроде бы, не был таким уж популярным.
kelly-g
12 августа 2016, 13:06
Кинопоиск в списке похожих фильмов подкинул любимую мной "Телесеть". Все уже смотрели, да?
Лиора
12 августа 2016, 14:50

kelly-g написала:
Был "Доброй ночи и удачи" Джорджа Клуни. Хотя он, вроде бы, не был таким уж популярным.

Freddie написала:
Я навскидку вспоминаю только "Подставное лицо" с Вуди Алленом.

Утащила к себе оба фильма. Я такие люблю!
Спасибо, kelly-g и Freddie! hb.gif hb.gif
Freddie
12 августа 2016, 14:53

kelly-g написала: Кинопоиск в списке похожих фильмов подкинул любимую мной "Телесеть". Все уже смотрели, да?

Название знакомое...
Но это точно не про "охоту на ведьм".
kelly-g
12 августа 2016, 14:57

Freddie написала: Но это точно не про "охоту на ведьм".

Нет, это просто про журналистов.

Лиора написала: Утащила к себе оба фильма.

Жду отзыва!
Лиора
12 августа 2016, 15:32

kelly-g написала:
Жду отзыва!

Всенепременно. lady.gif
koe-kto
12 августа 2016, 20:49
Посмотрела "Вторая жизнь Уве". Даже не верится, что сейчас сняли такое прекрасное кино.
Freddie
12 августа 2016, 20:55

koe-kto написала: Посмотрела "Вторая жизнь Уве". Даже не верится, что сейчас сняли такое прекрасное кино.

beer.gif
Eleonora60
12 августа 2016, 23:35

Оставила себе на выходные. В предвкушении. smile4.gif
Jackline
13 августа 2016, 14:34
"Добрый вечер, друзья!
Фильм об эпохе "охоты на ведьм" на радио, кино и телевидении. Кажется, снято в США. Отлично помню одну из последних сцен. Актер(полный пожилой мужчина), которого занесли в "черный" список, когда-то был популярным комиком. Он совсем отчаялся. Он снял люкс в отеле, заказал лучшего шампанского, был в отличном костюме. Пританцовывая и напевая, он подошел к окну и выпрыгнул.
Может, кто из вас вспомнит этот фильм. Вбивал и в гугле, искал похожие фильмы, ничего не помогло. Последняя надежда на форум".

Вот такое нашла, это другой фильм, но тоже никто не вспомнил.

Проделала работу, но пока похвастаться нечем. Не помню, к сожалению, ни названия, ни актёров. Нечасто со мной такое бывает. smile.gif Помню, что смотрела в 80-е, фильм старый, соответственно. Очень хорошо, тонко показаны были (но это моё тогдашнее впечатление) отход друзей, мелкие подставы, и как аккуратненько талантливого человека за неосторожные слова (он не был коммунистом, помню) сталкивали в пропасть. Тут уж и завистники подключились. Дело житейское (с). Ну, меня тогда прям до мурашек пробрало. Но пока не могу найти.
Jackline
13 августа 2016, 14:43

Freddie написала: Очень традиционный, мне просто были интересны этот период, эти люди

Мне тоже. Да и мой, пропавший, наверное, тоже традиционный, но сделан очень талантливо.
"Подставное лицо" - другой, но, безусловно, рекомендуемый к просмотру.
"Доброй ночи и удачи" Клуни не смотрела. Спасибо. Прочла, что актёр, играющий сенатора, сильно переигрывает. Глянем. smile.gif
Лиора
13 августа 2016, 15:18

Jackline написала: "Добрый вечер, друзья!
Фильм об эпохе "охоты на ведьм" на радио, кино и телевидении. Кажется, снято в США. Отлично помню одну из последних сцен. Актер(полный пожилой мужчина), которого занесли в "черный" список, когда-то был популярным комиком. Он совсем отчаялся. Он снял люкс в отеле, заказал лучшего шампанского, был в отличном костюме. Пританцовывая и напевая, он подошел к окну и выпрыгнул.
Может, кто из вас вспомнит этот фильм. Вбивал и в гугле, искал похожие фильмы, ничего не помогло. Последняя надежда на форум".

Вот такое нашла, это другой фильм, но тоже никто не вспомнил.

Это как раз о фильме "Подставное лицо" (1976): одна из самых потрясающих сцен - и вне спойлера! Жаль...
Jackline
13 августа 2016, 15:20

Лиора написала: Это как раз о фильме "Подставное лицо" (1976): одна из самых потрясающих сцен - и вне спойлера! Жаль... 

Прошу прощения. Это с кинопоиска цитата. Там никто не назвал. facepalm.gif
Лиора
13 августа 2016, 15:20

Jackline написала:
"Доброй ночи и удачи" Клуни не смотрела. Спасибо. Прочла, что актёр, играющий сенатора, сильно переигрывает. Глянем. smile.gif

Неточная информация: в фильме использованы документальные (!) кадры с сенатором, а зрители решили, что это актер, и упрекали его в "переигрывании". Смешно!

Прошу прощения. Это с кинопоиска цитата. Там никто не назвал. facepalm.gif

Понятно! Просто я только что закончила смотреть оба фильма ("Доброй ночи и удачи" и "Подставное лицо"), вот мучаюсь над рецензией... frown.gif
Лиора
13 августа 2016, 16:40
"Доброй ночи и удачи" ("Good Night, and Good Luck". 2005. IMDb: 7.50).
6 номинаций на "Оскар", масса наград.
Режиссёр Джордж Клуни, он же и автор сценария (в соавторстве с продюсером).

Писать об этом фильме нелегко. В одной из рецензий на него (из немногих отрицательных) заявлено, что зрители уйдут через 15 минут - не потому, что фильм плохой, а потому, что такие картины для массового зрителя неинтересны. Действительно: перед нами рассказ о событиях 1953-55 годов в США - то, что получило позже название "охота на ведьм". По сути, то время, о котором рассказывает и "Трамбо". Но если в последнем много иронии, занимательных моментов, присутствует семья преследуемого по "чёрному списку", то в нашем сабжевом фильме не делается даже малейшей попытки сделать сюжет позанимательнее.
     Перед нами практически одно место действия - телестудия. И те, кто работает там. Люди разные, с разной степенью ответственности, мужества, гражданской позиции, наконец! И борьба с сенатором Джозефом Маккарти была очень опасной и непредсказуемой. Это сейчас мы знаем о победе над ним, но тогда... Нужно было иметь много мужества - и такими принципиальными журналистами стали те, о ком этот фильм.
     Скучен ли этот фильм? Да, если смотреть на действие как бы со стороны. Что нам эти события? Что он Гекубе, и что ему Гекуба?
Поэтому я не могу посоветовать этот фильм к просмотру.

Мне фильм очень понравился. Смотрела, что называется, на одном дыхании. Потрясающая игра жизнь актёров на экране! Сам Клуни... в ансамбле (именно так - не тянущий одеяло на себя!) - прекрасен.
Фильм чёрно-белый, поэтому воспринимается как документальный, а вставки настоящего документального кино (выступления Маккарти) лишь усиливают эффект нашего присутствия в этих событиях! О таких фильмах говорят: "стильный", "атмосферный" - тоже скажу так о них.
Моя оценка: 9/10.

Клуни, Стрэтэйрн и Дауни-мл..
Лиора
13 августа 2016, 17:32
"Подставное лицо" ("The Front". США. 1976. IMDb: 7.40).
Номинация на "Оскар" за лучший сценарий.
Та же тема, полность перекликающаяся с сюжетом "Трамбо": "чёрный список", сценаристы, которые пишут через подставное лицо, преследование инакомыслящих...
     Фильму - 40 лет, но смотрится он абсолютно без временнОй "патины"! Ярко, современно - увлекательно. Делает его таким, конечно, актёрский ансамбль, но в первую очередь гениальный Вуди Аллен!!! Это истинный его бенефис...
     Подумать только, Чарли Чаплин, Бертольд Брехт, Поль Робсон, Альберт Эйнштейн, Стэнли Крамер - все эти имена были в "чёрном списке"! И фильм об этом сделан страстно, с болью, но и с хорошим вкусом, когда ничего не разжёвывается, а нам самим предоставляется возможность составить мнение о событиях и их времени.
     В фильме есть потрясающий момент, когда актёр, которому запрещают выступать, т. е. фактически перекрывают кислород,    Спойлер!
совершает самоубийство.
Зеро Мостел, который, по его же словам, был в 50-х на пороге самоубийства, прекрасно сыграл эту трагическую роль загнанного в угол и растоптанного, униженного человека. Да там всем веришь!
     От души рекомендую к просмотру! smile4.gif

Моя оценка: 10/10.
Лиора
13 августа 2016, 17:55
Спасибо, kelly-g и Freddie, что привлекли внимание к этим фильмам!

И ещё: хочу порекомендовать совершенно гениальный фильм Джорджа Клуни "Признание опасного человека" ("Confessions of a Dangerous Mind". 2002). Если не смотрели, завидую смертельно... smile4.gif
koe-kto
13 августа 2016, 20:47
Досмотрела первый сезон "Отель Бейтса".
Вроде смотреть интересно, но как-то всё предугадываешь. Не веришь тому, что все это может быть в действительной жизни.
Но от чего у меня реальный диссонанс, так это от какого-то несоответствия одежды героев (такое впечатление, что она из 80-х), да и стилистика всего фильма из того же времени, но при этом герои пользуются Инетом, ноутбуками, современными телефонами.
Freddie
13 августа 2016, 23:20

Jackline написала: "Добрый вечер, друзья!

Лиора написала: Это как раз о фильме "Подставное лицо" (1976):

Так надо написать, порадовать товарища.
Freddie
13 августа 2016, 23:27

Лиора написала: "Подставное лицо"

Это первый фильм, в котором я увидела Вуди Аллена, и сразу запомнила это, по-моему, замечательное имя, безотносительно его творчества, тем более никаких других фильмов в то время и не показывали.
А этот фильм, кстати, был в советском прокате, видимо, потому, что там проклятые империалисты гнобили коммунистов. wink.gif
Лиора
14 августа 2016, 05:31

Freddie написала:
Это первый фильм, в котором я увидела Вуди Аллена...

А я - "Пули над Бродвеем" и сразу влюбилась в режиссёра! Помните, это о мафиози, который в душе был талантливым драматургом, но сам об этом и не подозревал? Такой смешной фильм! Я и сейчас, когда пересматриваю (постоянно!), не могу удержаться от смеха, а это ведь такая редкость для комедии.
С тех пор много фильмов видела Аллена, читала его - ни разу не была разочарована!

Скульптура была установлена в Овьедо после того, как в 2002 году Вуди Аллен получил Премию принца Астурийского в области творчества.
Eleonora60
15 августа 2016, 00:31
Посмотрела "Другая жизнь Уве". Действительно хороший фильм. Кажется это Струве о нем писал? Спасибо!
rita
15 августа 2016, 01:51

Eleonora60 написала: Посмотрела "Другая жизнь Уве". Действительно хороший фильм.  Кажется это Струве о нем писал?  Спасибо!

Струсто? Автомат наверное исправил smile.gif я тоже посмотрела. Меня некоторые вещи удивили. Спору нет, рассказана человеческая история. Но мне кажется такие фильмы не редкость, по тому что он стопроцентно политкорректный с хорошим концом. Это приятно, но неудивительно . И ГГ 59 лет. Кино 2015 года про современность. Он выглядит и ведёт себя на 80. Ну 70. Про бюрократию тоже шаблонно. Слишком бело чёрное мне показалось. Просто люди соскучились по нормальным человеческим эмоциям. В кино. И без койки практически. И ещё их домики удивили. Я теперь понимаю, когда моя шведка - подружка сказала что с дружбой стало непросто когда она переехала в Америку , завидовали люди и считали , что в Америке все богатые. Я говорила - шведы??? Они же сами богатые, чего им завидовать? smile4.gif
Tortilla
15 августа 2016, 02:26
Рита, ты точно описала мои мысли после просмотра фильма, и про возраст, и про шаблоны. .. Я удивилась, что все единогласно восторгались фильмом, а я ничего особенного не увидела. Интересно посмотреть на шведскую жизнь, да. И все очень предсказуемо было. ИМХО smile.gif
rita
15 августа 2016, 03:02

Tortilla написала: Рита, ты точно описала мои мысли после просмотра фильма, и про возраст, и про шаблоны. .. Я удивилась, что все единогласно восторгались фильмом, а я ничего особенного не увидела. Интересно посмотреть на шведскую жизнь, да. И все очень предсказуемо было. ИМХО smile.gif

Неохота придираться, но мелочи были дурацкие. И , если честно , не вязалось как то что -то. Мне бы реальности лучше, но она там сейчас такая сложная в наши дни... Наверняка нужны примирительные кино.
Жизнь вон кино бьет. Подруга моя поехала к маме , 3 недели все нормально было, а в последний день мама споткнулась о её собранный яемодан в прихожей и упала, у неё позвонки как то зацепились, сейчас в больнице. А чемоданы стояли в прихожей потому что вечером в машину они не решились относить на ночь, стали все чаще машины открывать и воровать, раньше вообще такого не было, маму её на улице несколько раз грабили - сумку на бегу выхватывали. Очень там к иммигрантам сейчас смешанные чувства. Понятно, что насчастный случай с мамой, но все как то складывается...
rita
15 августа 2016, 05:00
Я помню мы в Стокгольме были 3 дня, сняли чудесную квартиру в самом центровом центре, у дворца просто королевского, какой то там получился невероятный сэйл. Пришла хозяйка ключи отдать, а мы с поезда из Дании , из Копенгагена несчастного и темного, в веселой и сытной Швеции. И сын мой, наученный Копенгагеном, где жрать или нечего или безумно дорого студентам , спросил, а где у вас арабский район, где иммигранты живут. Хозяйка так напряглась нешуточно, Никита говорит, не волнуйтесь, я уже пол года в Дании живу , в таких местах поесть можно вкусно и дёшево, но хотелось бы безопасно. Она сказала тогда куда дёрнуться. Но впрочем мы не доехали, макароны в квартире варили biggrin.gif
Самая любимая квартира моей жизни. Это как в Кремле пожить. Образно выражаясь. Сами люди не живут, зарабатывают этим конечно.
Jackline
15 августа 2016, 07:51

rita написала: раньше вообще такого не было,

Где это? Про какую страну ты рассказываешь?
rita
15 августа 2016, 08:08

Jackline написала:
Где это? Про какую страну ты рассказываешь?

Про Швецию, по их словам
Jackline
15 августа 2016, 09:54

rita написала: Про Швецию, по их словам 

Ужас. mad.gif
Strusto
15 августа 2016, 10:00

rita написала:
Они же сами богатые, чего им завидовать?  smile4.gif

Другое удивило, как ГГ, небогатый рабочий, регулярно менял СААБы, машинку недешевую smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»