Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Freddie
23 августа 2016, 22:03

Jackline написала: И ещё Юлия Борисова похожа. Правда , её завывания ни с кем не спутаешь.

Не, после "Варшавской мелодии", которую сто раз смотрела, я ее ни с кем не спутаю.
Jackline
24 августа 2016, 09:14

Freddie написала: Степанова,

Бинго! Это её я вспоминала. Ангелина Степанова.
Jackline
24 августа 2016, 09:16

Eleonora60 написала:

Да, это Пашкова. Очень интересная актриса.

Freddie написала: Степанова,

Бинго! Это её я вспоминала. Ангелина Степанова.
Eleonora60
24 августа 2016, 10:49

Jackline написала: Это её я вспоминала. Ангелина Степанова.

У нее, кстати, очень скрипучий голос, который всегода мешал мне. А вот у Борисовой некая надтрестнутость мне даже нравилась. Особенно в фильме "Идиот". Её Настасья Филипповна мне нравится больше остальных, как и сам фильм.
kelly-g
24 августа 2016, 11:26

Студентам МШК предложили создать рекламные ролики, чтобы напомнить жителям и гостям столицы о том, что Третьяковка на Крымском — это не только выставки работ классической живописи, но и хранилище сокровищ ХХ века — таких, как «Черный квадрат» Казимира Малевича, «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина или «Павлин под ярким солнцем» Натальи Гончаровой.

Рекомендую посмотреть! Тут

Пример
Eleonora60
24 августа 2016, 12:53
Продолжаю смотреть Сватов. Уже аж на 4 сезоне. Некоторые серии так себе, а некоторые очень неплохо. Продолжают радовать афоризме Ивана Будько. В ответ на жалабы раздобая-Митяя:
"Нет, такие как ты, не умирают. Они остаются жить в наших сердцах! И печенках...". smile4.gif
Eleonora60
24 августа 2016, 23:56
Осваиваю редактор фотографий ACDsee. Вот фото Славиной.
Freddie
25 августа 2016, 00:42
Вот тут они совсем разные, но в отрывке на сцене Пашкова очень похожа на Славину.
Amaliya
25 августа 2016, 19:00
Вчера пересмотрела старый ч/б фильм Л. Кулиджанова "Отчий дом". Кузнецова, Марченко, Мордюкова. Чудесное кино, не оторваться. Девочка из профессорской семьи, студентка, собирающаяся на летние каникулы в поход по горам Кавказа с друзьями, внезапно узнает, что она приемная дочь, во время войны была потеряна и родная мама ее живет в колхозе далеком. Девушка приезжает и видит незнакомую жизнь, узнает о своей семье, погибшем на войне отце и старшем брате. Пронзительный фильм.
Amaliya
25 августа 2016, 19:00
И еще:
Лиора
25 августа 2016, 20:56

Amaliya написала: Вчера пересмотрела старый ч/б фильм Л. Кулиджанова "Отчий дом"... Пронзительный фильм.

Один из моих самых любимых! Есть в моей коллекции и пересматриваю часто. У Людмилы Марченко - трагическая судьба, читать об этом тяжело...
http://7days.ru/stars/privatelife/sestra-l...-v-bolnitsu.htm

От души советую посмотреть авторскую передачу В. Вульфа "Серебряный шар", посв. Л. Марченко.

koe-kto
25 августа 2016, 20:56
Ритуля, если ты думаешь, что я не смотрю "Отель Бейтса"... smile.gif Маме привет. Я уж на последнем сезоне. Докатилась, короче... biggrin.gif
Лиора
25 августа 2016, 21:26
Это первая часть.

Лиора
25 августа 2016, 21:28
Вот - часть вторая.

Amaliya
25 августа 2016, 21:33
Лиора, спасибо огромное! angel.gif
Лиора
25 августа 2016, 21:39
4-я часть.

Лиора
25 августа 2016, 21:46
Что-то не могу найти 5-ю часть. Пусть вместо неё - будет вот эта.

Eleonora60
25 августа 2016, 21:49

Лиора написала:

Когда-то смотрела эту передачу. Да, тяжелая судьба.
rita
26 августа 2016, 07:31

koe-kto написала: Ритуля, если ты думаешь, что я не смотрю "Отель Бейтса"... smile.gif Маме привет. Я уж на последнем сезоне. Докатилась, короче... biggrin.gif

Знаешь , а я что то соскочила пока. С новой работой, и учеба началась... Смотрю по серии Кризис нежного возраста, пожалуй нравится. Тем более посмотрю серию, и сразу пример из жизни. smile4.gif Это же Меликян сняла? Я её люблю.
koe-kto
26 августа 2016, 08:24

rita написала: Знаешь , а я что то соскочила пока

Ты ничего не потеряла, можешь не возвращаться. Слишком много там всего накручено, я уже досматриваю чисто из принципа и с иронией))

rita написала: Смотрю по серии Кризис нежного возраста, пожалуй нравится.

Кажется, я не смотрела, хотя название знакомое. Ну добью уже "Мотель Бейтса", может, тоже начну. Хотя вот еще "Контрибуция" была в планах.
Eleonora60
26 августа 2016, 10:38

rita написала: Смотрю по серии Кризис нежного возраста,

Вот, спасибо. Закачаю и буду смотреть, когда добью Сватов. smile4.gif
лягушка-путешественница
26 августа 2016, 22:00
Посмотрела вчера новый итальянский фильм Идеальные незнакомцы. Очень неплохо, по построению напоминает советский телефильм Опасный поворот. Может кому-то будет интересно.
Лиора
26 августа 2016, 22:55

лягушка-путешественница написала: Посмотрела вчера новый итальянский фильм Идеальные незнакомцы. Очень неплохо, по построению напоминает советский телефильм Опасный поворот. Может кому-то будет интересно.

Нам рассказал о нём Strusto 21 июля:

Cвежий итальянский разговорный фильм "Идеальные незнакомцы", компания старых друзей собирается на ужин и когда в качестве игры решают включить громкую связь в своих телефонах и читать вслух СМС, все узнают массу интересного.
Неплохо, но вяловато, до нашего шикарного "Опасного поворота" не дотягивает.

Сразу же посмотрела и полностью согласна с вами обоими: похож на "Опасный поворот", но... не дотягивает и т. д. по тексту.
rita
27 августа 2016, 00:51
Представляете я сегодня так прям заболела 38.5 знобит , хвост отваливается. А в выходные я обещала поработать, мне надо не меньше чем другим. Гляну если у кризиса возраста появилась 9 серия... Они смешные.... Ой я в этом отделении гастроэнтерологии уже такого наслушалась, братцы... Вы не представляете какие клизмы и чего помогают несчастным больным у кого колиты и язвы не лечатся лекарствами. Ежевикчно- гранатово- черничная - самая приятная, но это миллионеры покупают, очень дорого. Надо свежую и мног, 4 месяца каждый день делать. Но помогло...а об остальном Сорокин уже написал. Но его презрели.
Eleonora60
27 августа 2016, 01:13

Ритуля, давай поправляйся!
angel.gif
rita
27 августа 2016, 07:35
Спасибо ! smile.gif
koe-kto
27 августа 2016, 13:54
Ритуля, не болей!

Досмотрела "Мотель Бейтса". Жесть))) Что же там в "Психо"?

А вот попалась мне одна статья

https://ru.insider.pro/opinion/2016-08-16/k...ra-menshinstva/

И что вы думаете об этом?
koe-kto
27 августа 2016, 14:03

rita написала: Ежевикчно- гранатово- черничная - самая приятная, но это миллионеры покупают, очень дорого. Надо свежую и много, 4 месяца каждый день делать. Но помогло..

Как-то читала книгу, причем какую-то классику, то ли Горького, то ли Бунина, что-то в этом роде, и там один врач рассказывал, как лечить людей по социальному статусу. До сих жалею, что не записала дословно. Но смысл был приблизительно такой:

Давно известно:

Лекарство для богатого должно быть в золотом флаконе
Лекарство для бедного - горьким
Лекарство для верующего - с молитвой

wink.gif

rita написала: а об остальном Сорокин уже написал. Но его презрели.

Просвети, а?
Прошин Вячеслав
27 августа 2016, 14:13
koe-kto, спасибо за "Пастыря" ("Preacher"). Это мрак, в хорошем смысле! biggrin.gif
Купер хорош, но Джозеф Гилган (Joseph Gilgun) просто отжёг! biggrin.gif Хочу второй сезон.
Лиора
27 августа 2016, 15:12
Мне всегда нравилась актриса Теличкина, и вот посмотрела документальный фильм о ней. Снятый достаточно старомодно, он не поражает какими-то изысками (тонким анализом ролей, например), а просто рассказывает об актрисе и очень сдержанно о её личной жизни. О Валентине Ивановне говорят коллеги, друзья - и это очень интересно!
Рекомендую посмотреть тем, кто её любит!

koe-kto
27 августа 2016, 15:59

Прошин Вячеслав написал: спасибо за "Пастыря" ("Preacher"). Это мрак, в хорошем смысле!

Ой, как я рада, что тебе понравилось! 2jump.gif
Еще бы Струсто посмотрел...
rita
27 августа 2016, 16:21
Ктоше -

Оказалось , что самая сильная по содержанию антиоксидантов - ежевика , потом гранат, потом черника, потом клубника . Так что ешьте -пейте.
Но они нужны в таких количествах, чтобы залечить воспаление, что не съешь и не попадёт куда надо в первозданном виде. Ткани поражены и не зарастают, боль постоянная у людей и жизнь отвратная, даже у кого деньги есть. Но вот есть такие нестандартные методы, ничем не подтверждённые , но которые люди пробуют уже от отчаяния. И оказывается, что это работает. Эти миллионеры готовы даже деньги дать на исследования, но пока слишком сложно составить адекватную модель, я так понимаю.

Про Сорокина, ну это Норма. Это вчера было на семинаре. Я реально фигею. Австралийцы это делают, в Америке в паре мест попробовали на свой риск, но официального разрешения нет, а результат есть. Не 100%, но такой, чтобы задуматься. Но тут вообще в плане науки - слишком тёмный лес. То все про микробиоту. Это содержание бактерий в кишечнике, которых чёртова туча, и главное продуктов их метаболизма и их взаимодействия. У сильно больных людей, которым не помогают все стандартные лечения, а это стероиды в основном, или надо много вырезать, нарушая как функцию кишечника так и жизнь человека, вывод опять же, и вот попробовали в Австралии делать клизмы стулом нормальных не больных людей. Тоже до 4 месяцев Ежедневно. Фотографии до и после впечатляли, там язвы большие и воспаления полностью проходили, у людей, кто уже надежду терял, ничего не помогало.
Так что медицина - это ... Не кино.

rita
27 августа 2016, 16:35
Ктош, в приличном варианте - это как куриный бульон. Вот все знают что в нем есть что то что с вирусами борется, вот варите и пейте когда грипп, а что там экстрагируется и из чего - слишком непонятно. Хотя и такую статью мы видели, шеф показывал. Мы работали с веществом выделяемым из кожи яблока, тоже группа новых веществ, но у нас не получилось показать что другие показали. Много компонентов, стандарт трудо сделать. А в вышеприведённом примере - они конечно проверяли на все инфекции и прочее, но тоже гарантии, что в одном человеке нет реакции, а у другого может. Но делают...рискуют и кому то здорово везёт. В плане самочувствия.
koe-kto
27 августа 2016, 16:42

rita написала: вот попробовали в Австралии делать клизмы стулом нормальных не больных людей.

Кхе-кхе...)
rita
27 августа 2016, 17:52

koe-kto написала:
Кхе-кхе...)

Статья и выступление на конференции. Дай Бог всем не болеть
Галка
27 августа 2016, 19:09

koe-kto написала: А вот попалась мне одна статья
https://ru.insider.pro/opinion/2016-08-16/k...ra-menshinstva/
И что вы думаете об этом?

Интересно и возражений не вызвало. (ну то есть похоже, что к ГМО мы с ним по разному относимся, но к теме статьи это отношения не имеет)
koe-kto
27 августа 2016, 19:45

Галка написала: ну то есть похоже, что к ГМО мы с ним по разному относимся, но к теме статьи это отношения не имеет

Аналогично. smile.gifСтатья интересная.

Но мне интересно, как определяется халяльность продуктов в магазине? Кто проверяет и ставит штампики на упаковочных коробках?)) Это ж какое поле для злоупотреблений))

Девочки, а как вы относитесь к запрету буркини во Франции?
Лиора
27 августа 2016, 20:40

rita написала:
Статья и выступление на конференции.

...вот попробовали в Австралии...

Конечно, у меня нет оснований не доверять тебе, rita, как профессионалу, но... всё же, всё же, всё же... ©
Энн
27 августа 2016, 20:58

koe-kto написала: Девочки, а как вы относитесь к запрету буркини во Франции?

Сегодня где-то в новостях промелькнуло, что запрет отменили.
rita
27 августа 2016, 20:58

Лиора написала:

Конечно, у меня нет оснований не доверять тебе, rita, как профессионалу, но... всё же, всё же, всё же... ©

Сама в шоке (с) Все серьезно. Если отбросить бытовую брезгливость, что врачу гастроентерологу ... то нами и нашим самочувствием и нашим пищеварением и токсичностями управляют тысячи разных бактерий. Которые в нас и живут. и вот подохнут какие-то из них - и картина резко меняется. А подохнут из-за того, что условия вокруг них изменились. Не смогли они. И все это понятно, пока не огласят адрес, по которому все проживают. Но все равно, решиться на такой эксперимент - это прям подвиг, мне кажется. Тем более вначале все рисковали, никто не знал, что получится, только предположения. А со стороны больных - от безысхподности, конечно. Ну не помогает ничто медикоментозное. Когда с врачами начинаешь общаться, все больше понятна иллюзия, что они все смогут. Есть вещи, которые даже самые хорошие не могут. Но их это тоже мучает, они начинают искать, прислушиваться... Но это мой поверхностный взгляд.
koe-kto
27 августа 2016, 21:05

Энн написала: Сегодня где-то в новостях промелькнуло, что запрет отменили.

Я тебя спрашиваю, что ты думаешь о запрете, а не о новостях)))
Энн
27 августа 2016, 21:39

koe-kto написала: Я тебя спрашиваю, что ты думаешь

Я ничего не думала... biggrin.gif
Но раз ты спрашиваешь... Думаю, что закон не правильный, раз решили быть толерантными, будьте ими до конца и уважайте традиции тех людей, которых напустили к себе жить.
Eleonora60
27 августа 2016, 21:39
У меня к запрету неоднозначное отношение С одной стороны они провозглашают свободу и толерантность есть нудисты, но это отдельные пляжи С другой стороны французы наверное устали видеть людей другой культуры которые по другому себя ведут но мне многое не нравится в Москве Но вот тнрплю, когда разрисованы тела тату Где грань за которой что-то можно или нет?
rita
27 августа 2016, 22:29
А что это? Буркини?
Лиора
27 августа 2016, 22:54

rita написала: А что это? Буркини?

Это купальный костюм мусульманок.
rita
27 августа 2016, 23:04
А почему его запрещать? Лицо-то видно? Или они подчеркивают голость соседей на пляже и заставляют их себя чувствовать плохо? это как мужские плавки - спидо, в которых спокойно все наши папы ходили. Потом появились эти шорты, в Америке сначала русские говорили - о боже, семейные трусы! А потом все перековали мечи и сказали, так даже удобнее. И теперь спидо - это спортивные плавки. Хотя тоже, мужики в спорте уже плавают в трениках. А эти штуковины еще сильно в моду войдут, т.к. все стали бояться солнечной радиации и рака. А тут совпадает.
rita
27 августа 2016, 23:11

koe-kto написала:
Аналогично.  smile.gifСтатья интересная.

Но мне интересно, как определяется халяльность продуктов в магазине? Кто проверяет и ставит штампики на упаковочных коробках?)) Это ж какое поле для злоупотреблений)

Да! Это самый смешной вопрос. как и ГМО разнесчастные. И органическая фигня. В какой-то момент это станет - любой каприз за ваши деньги. А потом какие-нибудь крупные разоблачения. Вертье вашей бабушке. Если в 20 км от вас нет какого-нибудь производства. biggrin.gif
Freddie
27 августа 2016, 23:16

rita написала: А что это? Буркини?

В ТО уже который день эту тему обсуждают, я оттуда и узнала.
rita
27 августа 2016, 23:59
Мне индус из новой лабы свою историю рассказал. Родители приехали из Индии, обеих сыновей выучили, на докторов, это значит - большая зарплата. Мама там не хочет сильно говориь по-английски, к телефону до сих пор не подходит, они в Америке больше 10 лет. Он им говорит - идите , учите язык. Они говорят - отстань. Я говорю - может им внуков тогда, небось внуов хотят. Он - да я тоже говорю - я вам внуков хоть завтра дам, зачем жениться для этого? мама его говорит - нет, женись, мне нелегальные внуки не нужны. Я говорю - у тебя есть кто-нибудь? Он говорит - есть, но запрещенная девушка, не индуска. Так что мы никогда не поженимся. я - да ладно! Он - реально. Я когда маме сказал, она мне так ответила, конечно, сынок, женись на белой американке, просто у меня больше не будет сына. Я сказала - вот гадина-манипуляторша да ладно, свистит, куда денется, он мне - ты не понимаешь. У младшего брата уже есть невеста, дантистка, индуска, и из нашей касты. И мою бедную жену всегда будут с ней сравнивать. А родителей я тоже люблю. Развод! Или девушка должна в нашу культуру вливаться, включая язык. Мне ее жалко. А на полный разрыв с семьей я не готов. У меня есть мнение, но я его культурно не высказала. Одно дело мнение, а другое - собственный ребенок. и привычный комфорт.
Eleonora60
28 августа 2016, 00:36
Я тут подумала как компромис. Если сделали нудистские пляжи т.к. им так нравится голышом, почему бы по аналогии не сделаьб так для любителей буркини? И асе будут кучковаться с себе подобными. И это не сегрегация но решать в каждом округе отдельно а не по всей стране. Ведь мнения в разных местах могут быть разные проголосовать в инете чтоб не дорого обошлось
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»