Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Tortilla
28 августа 2016, 03:52

rita написала: попробовали в Австралии делать клизмы стулом нормальных не больных людей.

Я читала , что в Америке тоже работают над этим вопросом и какие-то процедуры делают , по-моему, старикам. А дочка наших соседей только что устроилась в компанию по переработка вотэтогосамого в медицинское, в Бостоне. Правда, она в маркетинге 3d.gif
Tortilla
28 августа 2016, 03:56
И о культуре. Мы с мужем смотрим Ночной менеджер, на очереди новый сезон Рейк (Австралия, мы с вами смотрели ), новый сезон Тиран. А я еще смотрю милый сериал Юная, о 40-летней женщине, которая выдает себя за 26-летнюю
Галка
28 августа 2016, 15:20
Вообще, буркини относительно недавнее изобретение. Именно для того, чтобы мусульманки могли ходить на пляж (и увидеть кусок другой культуры). Дизайнер, кстати, из Австралии. wink.gif
rita
28 августа 2016, 15:26
Я где то год назад на пляже видела группу девочек в чем то похожем, но с символом Израиля . Они все в воде были очень одеты. И с ними были две очень одетые женщины. Жара стояла жуткая. Похоже что это была какая то Школа на выезде. Говорили не по английски и не по арабски.
Freddie
28 августа 2016, 20:46

rita написала: Я где то год назад на пляже видела группу девочек в чем то похожем, но с символом Израиля . Они все в воде были очень одеты.

Религиозные израильские девушки тоже купаются в закрытой одежде.
Правда, здесь у них вообще отдельные пляжи.

rita написала: Говорили не по английски и не по арабски.

Наверное, на иврите. smile.gif
Энн
28 августа 2016, 20:52

Tortilla написала:  новый сезон Тиран

Уже скачала.

Tortilla написала: милый сериал Юная, о 40-летней женщине, которая выдает себя за 26-летнюю

Интересно. smile.gif

А я посмотрела 6-ю "Игру престолов". Начало так разочаровало, все эти оживляжи покойников на потребу публике и совсем не в духе Дж.Мартина. smile.gif
Но в целом очень хорошо.

Еще понравился 1-й сезон "Экспансия"/Пространство/The Expanse. Политика, детектив, драма и всё это в космосе. Одним словом фантастика, тч, на любителя. smile.gif

И посмотрела небольшой британский сериал "Аристократы", биографическая семейная сага. Как-то не очень меня впечатлил.
kelly-g
29 августа 2016, 10:00
А посмотрела первый сезон "Королевы юга" по роману Перес-Реверте. Читал кто-нибудь? Я помню, что книга меня очень впечатлила, но сюжет уже забылся. Кого интересует тема мексиканских наркокартелей и судьба Тересы Мендосы - рекомендую smile.gif
koe-kto
29 августа 2016, 10:36

kelly-g написала: А посмотрела первый сезон "Королевы юга" по роману Перес-Реверте. Читал кто-нибудь?

Я читала. Неплохая вещь. Но, кажется, начинала смотреть сериал, и помнится, что-то не пошло мне.

Насчет буркини. Вообще по идее пусть ходит народ, в чем хочет. А с другой, почитавши ту статью, действительно - вот так и выходит, что меньшинство подминает под себя большинство.))
Просто если бы меньшинство тянуло вперед, а не назад...
Amaliya
29 августа 2016, 11:14
Приобрела сейчас билет на премьеру оперы Бенджамина Бриттена в Большом театре - "Билли Бадд". О матросах smile.gif 18 век. Совместная постановка с Английской национальной оперой. На сайте билетов полно по приятным ценам на 27.11. Желающие, присоединяйтесь! smile4.gif
kelly-g
29 августа 2016, 11:16

Amaliya написала: Приобрела сейчас билет на премьеру оперы Бенджамина Бриттена в Большом театре - "Билли Бадд".

Молодец, Амалия!
На Нетребку брала билеты? smile.gif
Amaliya
29 августа 2016, 11:27

kelly-g написала:
Молодец, Амалия!
На Нетребку брала билеты? smile.gif

Неа, не брала..., увы.
Энн
29 августа 2016, 11:40

koe-kto написала: Просто если бы меньшинство тянуло вперед, а не назад...

Кто знает что правильнее, если даже девушки, чьи бабушки паранджу сняли, с таким азартом снова ее надевают.
И если уж ее снова снимать, то не путем запретов.
Strusto
29 августа 2016, 11:48
Мерцающие огни, неплохая криминальная драма, местами черно-юморная , если бы не знакомые по другим датским фильмам физиономии, а их в Дании не так много, посчитал бы фильм финским в духе "Леса повешенных лисиц" Паасилинна smile.gif

Eleonora60
29 августа 2016, 12:04
По поводу дискуссии о буркини. Странно, что проповедуя толерантность к разного рода меньшинствам и их самовыражению, общество не толерантно к данному виду самовыражения. Или уже устали от этой толерантности, которая не толерантна к большинству?
Jackline
29 августа 2016, 12:06

koe-kto написала: Вообще по идее пусть ходит народ,  в чем хочет.

Вот пусть у себя и ходит, в чём хочет. Мы ж у них не пойдём по улицам с голыми руками, и т.д. Впрочем, ничего нового я тут не скажу, я не толерантна и зла. Во что Брюссель превратили, там уже бельгийцы не хотят туда лишний праз ездить, так что это не невинные споры об одежде.
Jackline
29 августа 2016, 12:08

почитавши ту статью, действительно - вот так и выходит, что меньшинство подминает под себя большинство.))

Стастью не читала, но согласна полностью. smile.gif
kelly-g
29 августа 2016, 12:20
Пойти, что ли, статью про буркини прочитать?
УПД. Не работает ссылка.
Мне самой с одной стороны пофиг, кто в чем ходит. А с другой стороны - мне не нравятся проявления религиозности и отсутствие интеграции в светское общество. Даже желания интегрироваться. Это все-таки не про толерантность. По-моему, сексуальную ориентацию человек не выбирает. А религию - таки да.
Amaliya
29 августа 2016, 12:46

kelly-g написала: Пойти, что ли, статью про буркини прочитать?
УПД. Не работает ссылка.
Мне самой с одной стороны пофиг, кто в чем ходит. А с другой стороны - мне не нравятся проявления религиозности и отсутствие интеграции в светское общество.  Даже желания интегрироваться. Это все-таки не про толерантность. По-моему, сексуальную ориентацию человек не выбирает. А религию - таки да.

http://club443.ru/index.php?showtopic=193441&st=14550

С этой стр и далее. Буркини smile4.gif
kelly-g
29 августа 2016, 13:03

Amaliya написала: С этой стр и далее. Буркини

А, понятно. Спасибо, просветилась smile.gif
Amaliya
29 августа 2016, 13:26

kelly-g написала:
А, понятно. Спасибо, просветилась smile.gif

Сама из этого треда впервые узнала smile.gif
Галка
29 августа 2016, 14:23

kelly-g написала: Пойти, что ли, статью про буркини прочитать?

Статья, на которую Ктоша давала ссылку, не про буркини конкретно. Надо все-таки ссылку побороть.
Проверила, работает.
Нассим Талеб, "Побеждает наименее толерантный: Как работает диктатура меньшинства"
kelly-g
29 августа 2016, 14:44

Галка написала: Нассим Талеб, "Побеждает наименее толерантный: Как работает диктатура меньшинства"

Очень интересно, спасибо. Правда, прочитала по диагонали, но все равно.
Я тоже сталкиваюсь со случаями диктатуры: в недавнем прошлом, если приходили в ресторан с курящей подружкой, то мы всегда садились на курящую половину, хотя я не курю и дым терпеть не могу. Но ей на некурящей половине сидеть было сложно, так что я уступала.
Сейчас, когда в заведениях курить нельзя или в гостях, где в доме не курят, меньшинство говорит: пойдем со мной на улицу я покурю. Причем не спрашивая, а утверждая. И вот я плетусь на холодный балкон или в подъезд, или на улицу, и стою жду, уворачиваюсь от дыма, пока она накурится. Ужас! И это не одна у меня такая подруга. И ни одна не спрашивает, а прямо-таки утвердительным тоном, будто мне это обязано быть тоже приятно. И на меня они не курят, стараются в сторону, но все равно же, извините, воняет.
Вот только недавно это осознала, надо с этим что-то делать.
Tamerlan
29 августа 2016, 17:14

kelly-g написала: Сейчас, когда в заведениях курить нельзя или в гостях, где в доме не курят, меньшинство говорит: пойдем со мной на улицу я покурю. Причем не спрашивая, а утверждая. И вот я плетусь на холодный балкон или в подъезд, или на улицу, и стою жду, уворачиваюсь от дыма, пока она накурится. Ужас! И это не одна у меня такая подруга. И ни одна не спрашивает, а прямо-таки утвердительным тоном, будто мне это обязано быть тоже приятно. И на меня они не курят, стараются в сторону, но все равно же, извините, воняет.
Вот только недавно это осознала, надо с этим что-то делать.

Э... А не пойти с подружкой никак нельзя? На аркане тащат? smile.gif
kelly-g
29 августа 2016, 18:13

Tamerlan написал: А не пойти с подружкой никак нельзя?

В разные залы в ресторане? Остальное решаемо. И речь не про меня, а про отсутствие у них сомнения, что мне оно надо.
Энн
29 августа 2016, 18:23

kelly-g написала: Но ей на некурящей половине сидеть было сложно, так что я уступала.

Хотя всем известно, что пассивное курение опасней для жизни, чем активное. Вот к чему приводит толерантность. smile.gif
Лиора
29 августа 2016, 18:33

Strusto написал: Мерцающие огни, неплохая криминальная драма...

Посмотрела, что там играет Мадс Миккельсен. Я и так уже начала качать, пусть и подустала что-то от этого жанра, но присутствие любимого актёра настраивает, помимо всего прочего, на оптимистический лад. Посмотрю. Сразу, как всегда, отпишусь (забавное словечко). В любом случае, рада рекомендации, Strusto! smile4.gif
kelly-g
29 августа 2016, 18:35

Энн написала: Вот к чему приводит толерантность.

Не, тут не толерантность. Просто я хороший друг! smile.gif
Лиора
29 августа 2016, 19:46
Под большим впечатлением от 2-хсерийного телевизионного фильма "Брак короля Густава III" (Швеция/Финляндия. 2001. IMDb: 7.60). Исторический (судя по прочитанному мною в различных источниках, не "псевдо") костюмный фильм. Великолепная реконструкция эпохи, прекрасная игра актёров, захватывающий сюжет, неплохой soundtrack. Смотрится на одном дыхании! И ещё, что хочется отметить: фильм касается интимных нюансов жизни короля, что сделано с тактом и хорошим вкусом, на мой взгляд.
Время: 18 век. Кто любит погружение в другие эпохи, присоединяйтесь! smile4.gif

Король Густав III в жизни и на экране.
Strusto
29 августа 2016, 20:42

Лиора написала:
Посмотрела, что там играет Мадс Миккельсен.

Cамое забавное, что Миккельсена с самых первых кадров не узнал, к своему стыду, хотя он очень нравится, особенно в "Охоте", "Адамовом яблоке", "Королевском романе" и, конечно, "Ганнибале".
Eleonora60
29 августа 2016, 22:30
А я в субботу до электрички посмотрела "Смак" с Н. Королевой. Она рекламировала блинчики из армянского лаваша. Начинка: тертый сыр с укропом, а соус из сливок с добавлением красной икры. Буртучи из лаваша я давно знала, еще по Армении, но тут новый рецепт, когда их жарят на сковороде, как блинчики. Поела, вроде вкусно, но на желудке тяжесть. Это я еще не промазывала лаваш майонезом, как она предлагала, как один из вариантов. В общем, надо вернуться к старому варианту, когда в лаваш просто заворачивается сыр с зеленью и всем другим, что попадется в холодильнике. И быстрее, и полезнее. smile4.gif
Энн
30 августа 2016, 10:34

Eleonora60 написала:  жарят на сковороде, как блинчики

Мы с мужем уже год как отказались от всего жареного. Всё, что можно, запекаю в духовке. Имхо, ничуть не хуже, чем на сковородке. smile.gif
Eleonora60
30 августа 2016, 10:50

Да, или в микроволновке. Например, сейчас созрела кислая антоновка. Вместе с сахаром, насыпанном в вырезанной в сердцевине, запекаем там.
Лиора
30 августа 2016, 11:09

Eleonora60 написала: А я в субботу до электрички посмотрела "Смак" с Н. Королевой...

Тоже посмотрела. Рецепты, которые она предлагает, не поддаются обсуждению, настолько они нелепы: и жарить лаваш, и сливки с икрой в виде соуса, и т. д.. Но я и не ждала чего-то интересного. Просто хотелось посмотреть на 43-летнюю Королёву и, главное, на "тональность" передачи. Понятно, что не сам Ургант приглашает участников, но всегда любопытно наблюдать за интонациями ведущего, которыми вольно или невольно он определяет своё отношение к гостю. Иногда это почитание/уважение/заинтересованность... Теперь в мягкой иронии (ну, интеллигентный же человек), вопросами о семье и маме в Майами тоже сквозило это самое определёное отношение... frown.gif
Eleonora60
30 августа 2016, 11:16

Лиора написала:

А в нынешней Королевой увидела черты её мамы. С такой диетой сходство будет нарастать.
Но в соусе с икрой что-то есть. Я его сделала в микроскопическом количестве.wink.gif
Лиора
30 августа 2016, 11:59

Eleonora60 написала:
Но в соусе с икрой что-то есть.

В том, что с икрой, всегда что-то есть... wink.gif
Eleonora60
30 августа 2016, 12:26

Лиора написала: В том, что с икрой, всегда что-то есть...

Да уж! Угощайся!
Черную икру очень давно ела - уж очень дорого. smile4.gif
Лиора
30 августа 2016, 13:12

Eleonora60 написала:
Угощайся!

Спасибо, Норочка! Ням... smile4.gif
rita
30 августа 2016, 13:28

kelly-g написала:
Не, тут не толерантность. Просто я хороший друг! smile.gif

Уже пройденный этап. Один раз скажи - ты давай покури и приходи , я тут посижу, и все само чудесно складывается. Так что не подружек вина smile4.gif просто умение сказать нет твёрдо но корректно. У меня знакомый американец запал в душу фразой it will not be my favorite . Он обычно так на еду нашу чудесную отвечал, которую есть не хотел. biggrin.gif перевод - это не будет моей любимой. Особенно на вопрос - ну как?? Когда он кусочек отщипнёт.
rita
30 августа 2016, 13:31

Eleonora60 написала:
Да, или в микроволновке. Например, сейчас созрела кислая антоновка. Вместе с сахаром, насыпанном в вырезанной в сердцевине, запекаем там.

Уже созрела? Ой... Моя любимая...
kelly-g
30 августа 2016, 13:36

rita написала: Так что не подружек вина   просто умение сказать нет твёрдо но корректно.

Соглашусь. Но мне нравится японская схема, когда тот, кто чего-то хочет, еще и думает, как не поставить другого человека в неловкое положение, если он хочет сказать нет. Т.е. изначально формулировать вопрос открыто, а не "Пойдем со мной". По-моему, при взаимности было бы легче.
rita
30 августа 2016, 13:38
Вот насчёт соуса с красной икрой - могу согласиться, ту её вкус весьма резок, а сливки наверняка разбавят и смягчат. Но смешно как они все эти рецепты фигачат , что сами в рот сейчас не возьмут. Наташа Королёва может быть довольно непосредственной и смешной. Есть люди, у которых получается , а есть - нет, просто зануды или дураки, обаяния нет, эту передачу не смотрела, но видела что то другое и удивилась сама, она была смешная, как и Басков. Которого просто видеть не могла всегда, а как то послушала его в что где когда и прям "простила" biggrin.gif
Eleonora60
30 августа 2016, 13:39

Да, удивительная яблоня. Плоды размером в головку младенца. Она там со времен прежних хозяев. Каждый год думаю, что окончательно загнется, т.к. со всех сторон подрезанные ветви, заделанные дупла. Но все стоит, не сдается. smile4.gif
rita
30 августа 2016, 13:46

kelly-g написала:
Соглашусь. Но мне нравится японская схема, когда тот, кто чего-то хочет, еще и думает, как не поставить другого человека в неловкое положение, если он хочет сказать нет. Т.е. изначально формулировать вопрос открыто, а не "Пойдем со мной". По-моему, при взаимности было бы легче.

Не. Это не Русский вариант. biggrin.gif
А если серьёзно слухи о японских вариантах сильно преувеличены. Там явно царит жесткая мужская доминантность. Женщины очень воспитаны, очень милы, но много терпят. Они тоже сильно подстраиваются, очень в душе могут страдать. Все японки которых я знаю милейшие просто, и безумно закрытые. Они пепельницу тебе принесут. Хотя сами будут страдать, но нет не скажут. И мне лично не понятна та грань, когда женщины постарше такие, а молодёжь довольно оторванная. Если сумашедший какой то наряд идёт по улице - 99 % Японская девочка. А женщина - пик традиционности. smile4.gif
rita
30 августа 2016, 13:48

Eleonora60 написала:
Да, удивительная яблоня. Плоды размером в головку младенца. Она там со времен прежних хозяев. Каждый год думаю, что окончательно загнется, т.к. со всех сторон подрезанные ветви, заделанные дупла. Но все стоит, не сдается. smile4.gif

Везёт...
Strusto
30 августа 2016, 13:49
А Дети века, я с вашей подачи смотрел? Если да, то спасибо, и Жюльет Бинош хороша, да и тема Жорж Санд для меня совсем новая.
rita
30 августа 2016, 13:53
Про японок... Одна очень милая и тихая женщина, родом из хорошей семьи из гон Конга , сейчас разводится с мужем, который ей изменил. Страдает очень, но разводится. И фразу сказала - понимаете, я китайка, я не японка, которые всегда сидят и ждут, что муж вернётся в гнездо и все терпят. Я так не могу.
kelly-g
30 августа 2016, 13:57

rita написала: И фразу сказала - понимаете, я китайка, я не японка, которые всегда сидят и ждут, что муж вернётся в гнездо и все терпят. Я так не могу.

Молодец!
rita
30 августа 2016, 14:03
У меня знакомые армяне лаваш всегда на сковородке подогревают, и если сыр в нем топят то только на сковороде. А корочка???
rita
30 августа 2016, 14:06

kelly-g написала:
Молодец!

Ой... Плачет. Жалко ужасно. Дай Бог ей мужа хорошего.
koe-kto
30 августа 2016, 14:14

Strusto написал: А Дети века, я с вашей подачи смотрел?

Не помню,чтоб здесь писали, надо тоже посмотреть. По крайней мере, сделать перерыв в сериале "Однажды ночью". Нет, он хорош, очень хорош, не опять-таки мрачный. Надо перебить чем-о про любоффф. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»