Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
12 января 2016, 13:31
Долина.
truvo
12 января 2016, 13:34
Прелестны оба (обе). Это которая из Долиных?
koe-kto
12 января 2016, 13:48
Струсто, так ты посмотрел "Лобстера"? Мне было неинтересно и жаль 2 часов времени.
Freddie
12 января 2016, 14:01

truvo написал: Прелестны оба (обе). Это которая из Долиных?

Мама, конечно. Это ж 70-ые, волосы, пиджаки...
Strusto
12 января 2016, 14:18

koe-kto написала: Струсто, так ты посмотрел "Лобстера"? Мне было неинтересно и жаль 2 часов времени.

Нет, Ктош, не смотрел, и не буду после твоих слов, у меня еще два сезона Даунтон впереди smile.gif
Jackline
12 января 2016, 14:22

Freddie написала: Мама, конечно.

Думаю, вопрос был Вероника или Лариса.
Кто там эту дочку знает.))

Freddie написала: Это которая из Долиных?

Лариса.
truvo
12 января 2016, 14:28
Да уж. Я Веронику больше знаю, чем Ларису.
Jackline
12 января 2016, 14:29
Я посмотрела "За спичками" с Катрин Денёв.
Это же здесь кто-то посоветовал? Признавайтесь. smile.gif Хочу сказать "спасибо".
Если не здесь, то только дочка. Больше некому такое посоветовать. Такое-в смысле, что фильм на любителя. Я - любитель.
Весь день маялась, ничего не нравилось, что только не пыталась - ничего не шло. Поставила этот фильм- и покатилось как по маслу.
Это, конечно, не "Лучшие дни впереди" с Фанни Ардан, я здесь его рекламировала, и мнения тогда разделились.
"За спичками" мне понравился. Неторопливый рассказ о женщине пред пенсионного возраста, её небольшом загуле.
И тема любви к ребёнку тоже поднимается. И довольно остро. Но без всяких стрессов у зрителя. wink.gif
Jackline
12 января 2016, 15:03
Ещё допишу. Бывшую мисс играет Миледи из Фантомаса. Помните? Ей за 80, выглядит отлично. Вообще, идея с бывшими мисс хорошая.
Freddie
12 января 2016, 15:34

Jackline написала: Ещё допишу. Бывшую мисс играет Миледи из Фантомаса. Помните? Ей за 80, выглядит отлично. Вообще, идея с бывшими мисс хорошая.

Милен Демонжо.
А что значит бывшая мисс?
kelly-g
12 января 2016, 15:50

Jackline написала: И тема любви к ребёнку тоже поднимается. И довольно остро. Но без всяких стрессов у зрителя.

smile.gif То про любовь, а то про не-любовь.
koe-kto
12 января 2016, 16:00

Jackline написала: Я посмотрела "За спичками" с Катрин Денёв.

У нас он называется "За сигаретами" или "Выезжаю". Вот прям щазз и гляну. smile.gif Хотя название знакомое, может, уже видела.
Eleonora60
12 января 2016, 16:12
А я посмотрела 1ю серию "Всё могут короли" о попаданцах. М. Галкин в 2х ипостасях:офисный работник и герцог времён короля Артура. Без затей, но не скучно пока.
truvo
12 января 2016, 16:18
У нас он называется "За спичками" wink.gif http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/euro/2306/annot/
Eleonora60
12 января 2016, 17:21
Начала смотреть "За сигаретами" (за спичками) с Денёв. Вот уж во 2м фильме она в постели - то с обезьяной, то с молодым парнем. wink.gif Посмотрела пока 30 мин. - нравится, причем больше, чем "Лучшие дни впереди". Посмотрю, как будет дальше.
Галка
12 января 2016, 17:21
Читаю я ваше обсуждение современного российского кинопродукта и смотреть не тянет.
Только любопытно, почему страна - ОЗ? Ответ не будет страшным спойлером?
Eleonora60
12 января 2016, 17:42

Галка написала:

Потому что там придурки, по которым неотложка 03 плачет. biggrin.gif
Jackline
12 января 2016, 18:01

Freddie написала: А что значит бывшая мисс?

Спойлер!
Там календать делали с бывшими мисс, героини Катрин Денёв и Милен Демонжо одни из них.

kelly-g написала: То про любовь, а то про не-любовь.

В фильм с Денёв -про не любовь.
И подано так, что меня это трогает сильно, на полутонах. Особенно отношения с внуком.

koe-kto написала: У нас он называется "За сигаретами" или "Выезжаю". Вот прям щазз и гляну.

Ну конечно, ты права, Ктошечка! Это я протупила. Ну конечно, "За сигаретами!"

truvo написал: У нас он называется "За спичками"

ВЫот-вот, видно старый фильм крутился, вот и перепутала. biggrin.gif

Eleonora60 написала: Посмотрю, как будет дальше. 

Дальше будет лучше. smile.gif
Я как раз хотела сказать, потерпите первую треть.

Галка написала: Ответ не будет страшным спойлером

Почитай тред, там уже распределили героев фильма, кто Страшила, кто Дровосек.
Галка
12 января 2016, 18:26
Я досмотрела "Аббатство Даунтон"! Немножко грустно из-за этого.
Посмотрела упоминавшиеся здесь "Большую пену" (в процессе вспомнила, что уже когда-то видела) и "Маленькую смерть". Второй - местами забавно, но не зацепил.

А сын подарил мне на новый год приборчик, который втыкаюется в HDMI вход нашего не слишком современного телевизора и делает его современным. wink.gif Приборчик считает себя планшетом, а экран - телевизорный. Теперь я могу с помощью прогрывающих приложений или прямо из браузера по вайфаю смотреть в потоке. Вчера протестировали: во время пиковой нагрузки без помех показывает в HD качестве.
flower.gif
Галка
12 января 2016, 18:32

Eleonora60 написала: Потому что там придурки, по которым неотложка 03 плачет.

Jackline написала: Почитай тред, там уже распределили героев фильма, кто Страшила, кто Дровосек.

Ага, видимо там игра слов - и волшебные ожидания ("оз"), и дурдом ("ноль-три").

Цирка мне и в жизни хватает (с)
koe-kto
12 января 2016, 19:27

Eleonora60 написала: Начала смотреть "За сигаретами" (за спичками) с Денёв. Вот уж во 2м фильме она в постели - то с обезьяной, то с молодым парнем

Норик, не надо завидовать)))

Досмотрела. Очень приятный фильм. Про нормальных людей, что очень несовременно. biggrin.gif У которых нормальные проблемы, которые живут в нормальных домах, с нормальными мамами (я про маму Бетти). smile4.gif
Jackline
12 января 2016, 19:43

koe-kto написала:  Про нормальных людей, что очень несовременно.

koe-kto написала: У которых нормальные проблемы,

Мдя.
Внука было жалко, когда он убежал, а потом сказал"Ты мне не нужна". Она--а ты мне нужен, он прям весь подался к ней. Она -Я ж не могу с карточкой справиться.
Парень нереально хороший для своего возраста.
Jackline
12 января 2016, 19:43

Eleonora60 написала: она в постели - то с обезьяной,

А это где? biggrin.gif
Jackline
12 января 2016, 19:44

koe-kto написала: Норик, не надо завидовать)))

biggrin.gif
koe-kto
12 января 2016, 20:19

Jackline написала: А это где?

В "Новейшем завете". smile.gif

Jackline написала: дя.
Внука было жалко, когда он убежал, а потом сказал"Ты мне не нужна". Она--а ты мне нужен, он прям весь подался к ней. Она -Я ж не могу с карточкой справиться.
Парень нереально хороший для своего возраста.

Жаклин, ну вот такие проблемы есть и у нормальных людей, ты не поверишь.)) Мальчик хороший, не спорю - видишь, мать его любит (девушка научилась на своем примере и не повторяет ошибок). Думаю, поэтому он такой и хороший.

Но вообще я имела ввиду под "нормальными" проблемами - безработицу, долги, непонимание в семье, нехватку денег.
kelly-g
12 января 2016, 22:12

Jackline написала: В фильм с Денёв -про не любовь.
И подано так, что меня это трогает сильно, на полутонах. Особенно отношения с внуком.

Тогда хорошо smile.gif
ALZA
12 января 2016, 22:19

Jackline написала: Я посмотрела "За спичками" с Катрин Денёв

Я знаю только "За спичками" с Леоновым и , кажется, Невинным tongue.gif
Eleonora60
12 января 2016, 23:24
Досмотрела "За сигаретами". Жаклин, hb.gif
Ну до чего понравилось! Действительно, нормальные люди, жизнь. Тут и проблемы, и отношения, и юмор. А смотреть на глубинку Франции, с её пейзажами, вечеринками, песнями, застольем - отдельное удовольствие. Такое всё теплое. И Денёв здесь совсем другая. В молодости - холодноватая красавица, а здесь оттаяла, потеплела. Если любовные отношения ГГ в "Лучшие дни впереди" вызвали какое-то чувство неловкости, то здесь всё так естественно. А последняя "постельная сцена" - просто чудо. Получила такой заряд позитива! girl2.gif
ALZA
12 января 2016, 23:28
Я посмотрела "Ботальон смерти" с Марией Ароовой.
Вроде эпично, и история интеесная, А получился лубок.. Хотя Аронова сильна.
Jackline
13 января 2016, 01:48

Eleonora60 написала: Действительно, нормальные люди, жизнь. Тут и проблемы, и отношения, и юмор.

Eleonora60 написала:  Получила такой заряд позитива!

Ура! Абсолютно согласна! Вот точно такое же послевкусие.

А смотреть на глубинку Франции, с её пейзажами, вечеринками, песнями, застольем - отдельное удовольствие.

Да, просто как побывала. Очень "присутственно" снято. smile.gif
Mado
13 января 2016, 05:21
Всex с Новым Годом! Хороших фильмов, книг, общения и здоровья, чтобы все это было в радость.
Посмотрела по Лиориной наводке фильм о Б.Фишере. Понравился ... Спасибо Лиора! Топик тоже прочла И еще кучу информации о Спасском, Корчном и, вообще, о том, шахматном времени.
Фильм "Молодость" -давно собиралась посмотреть- здесь его почему-то не обсуждали или я пропустила. Очень понравился. Жаль, что не смотрела на большом экране.
Времени больше не стало, почему-то... Не успеваю даже всю почту просматривать... mad.gif Это так, ремарка, не жалуюсь. smile.gif
Девочки -американки в курсе, что в воскресенье было невероятное потепление :+20 . Я бежала домой с пакетами еды в руках и остолбенела . Возле одного дома, на маленьком, частном, палисаднике , зацвел один куст подснежников. В январе. Просто любимая сказка "12 месяцев" наяву. Почему я не бросила пакеты и не сфотографировала их?! Такие удивительно красивые и нежные... Вечером началось похолодание и температура резко упала. Я все время думала , как им там холодно на январском ветру (сама чуть не замерзла, т.к. ветер был в мои окна). Утром , по темноте, бежала на работу, они были такие несчастные, съежившиеся ... Сейчас шла из фитнеса - они совсем примерзли, в темноте цветов не видно , а листики стали такими жалкими... Обманчивое зимнее тепло... Грустно....
Да, еще в воскресенье, была радуга, а наш приятель , через ресторанное стекло -(ресторан на Гудзоне- большие окна), снял двойную радугу - просто чудо!
Некогда перечитывать и редактировать. Всех люблю!!! kiss.gif
Tortilla
13 января 2016, 07:34
Рита, пришла сказать спасибо за фильм "Про любовь". Очень понравилось.
Замечательно снято, ребята хорошо играют. А уж сцена с Литвиновой и Ефремовым- улет!
У меня уборка после ремонта, это будет еще посильнее Фауста самого ремонта. Разбираю барахло, выбрасываю, готова выбросить все, что бы только было пусто.
Лиора
13 января 2016, 08:11

Mado написала:
Посмотрела по Лиориной наводке фильм о Б.Фишере. Понравился ... Спасибо Лиора! Топик тоже прочла И еще  кучу информации о Спасском, Корчном и,  вообще,  о том,  шахматном времени.

Очень рада тебя видеть, Mado, и рада, что тебе нравится то же, что и мне. Радостно чувствовать родственную душу (помнишь у О'Генри?).

Фильм "Молодость" -давно собиралась посмотреть- здесь его почему-то не обсуждали или я пропустила. Очень понравился.

И мне понравился: я этот фильм оставила в своей коллекции. Обязательно пересмотрю... smile4.gif
И о цветах ты так написала, что я их сама как будто увидела. И о двойной радуге...
Наслаждайся жизнью, дорогая!!! smile4.gif
Лиора
13 января 2016, 08:40

Tortilla написала: Рита, пришла сказать спасибо за фильм "Про любовь". Очень понравилось.

Присоединяюсь. Забавный такой фильм. Литвинова - шикарная, она мне всегда нравилась, а здесь она просто блистательна!
Единственное, что считаю лишним, это    Спойлер!
сама лекция как связующее звено.
Понятно, что авторы здесь предполагали контрастную деталь, но... думаю, что это явно лишнее - достаточно было бы внутренней логики.
Смело поставила бы 8/10.
monsoro
13 января 2016, 08:59

Mado написала: Всex с Новым Годом! Хороших фильмов, книг, общения и здоровья, чтобы все это было в радость.

Cпасибо! Взаимно. user posted image

в воскресенье было невероятное потепление :+20 . Я бежала домой с пакетами еды в руках и остолбенела  . Возле одного  дома,  на  маленьком,  частном,  палисаднике , зацвел один куст подснежников.  В январе. Просто любимая сказка "12 месяцев" наяву. Почему я не бросила пакеты и не сфотографировала их?! Такие удивительно красивые и нежные... Вечером началось похолодание и температура резко упала. Я все время думала , как им там холодно на январском ветру (сама чуть не замерзла, т.к. ветер был в мои окна). Утром , по темноте,  бежала на работу, они были такие несчастные, съежившиеся ... Сейчас шла из фитнеса - они совсем примерзли,  в темноте цветов не видно , а листики стали такими жалкими... Обманчивое зимнее тепло... Грустно....

....так трогательно....
Eleonora60
13 января 2016, 10:27

Как хорошо, что ты появилась, Мадо! И как раз под старый Новый год! Очень интересный пост. Заглядывай к нам почаще!
flower.gif
Алена С.
13 января 2016, 10:51

Галка написала: Только любопытно, почему страна - ОЗ? Ответ не будет страшным спойлером?

Eleonora60 написала: Потому что там придурки, по которым неотложка 03 плачет

Галка, спасибо за вопрос, Нора - за ответ))
Я читала название не как цифры, а как ОЗ, как "волшебник из страны ОЗ") - ну а фильм смотреть не буду, не решусь))

Mado написала:  в воскресенье было невероятное потепление :+20 . Я бежала домой с пакетами еды в руках и остолбенела . Возле одного дома, на маленьком, частном, палисаднике , зацвел один куст подснежников. В январе. Просто любимая сказка "12 месяцев" наяву.

Как трогательно...
Мне как-то в течение одного дня довелось сразу несколько времен года пережить, осень, потом внезапный сильный снегопад - и весеннее солнышко, тоже было очень неожиданно, я у себя рассказывала)
kelly-g
13 января 2016, 10:58

Алена С. написала: ну а фильм смотреть не буду, не решусь

smile.gif Как Нора смотрела, я не представляю smile.gif

Напоминаю, кому надо - мы поем 23 января в концерте Сергея Никитина в музее Глинки (Мск)!
kelly-g
13 января 2016, 11:01

Лиора написала: А с повестью "Безумная Евдокия" у меня был интересный случай: на коллоквиуме мы говорили об Алексине, и я доказывала, что эта учительница - "отрицательная" героиня.

Там, по-моему, все хороши frown.gif Очень печальная повесть, я помню свои детские впечатления - жуть. Дочитываю Алексина. Вот хорош он, но все равно черно-бело у него получается.
Eleonora60
13 января 2016, 11:41

kelly-g написала: Как Нора смотрела, я не представляю smile.gif

Не делайте из меня монстра! 3d.gif
Лиора
13 января 2016, 12:45
Антиреклама. "Стажёр" ("The Intern". США. 2015).

Фильм разочаровал, несмотря на душечку Де Ниро. Думаю, дело в весьма посредственном сценарии. Вполне по восточной пословице: "Из пустого кувшина не выцедишь ни капли!"
     Кто эта ГГ - Anne Hathaway? Отнюдь не бизнес-леди: её успехи декларированы, но особых деловых качеств как-то незаметно. К тому же фактически заброшенная семья, сиротка-муж и милая, тоскующая по маме дочка. Нам хотят показать, что другие мамы детского сада завидуют нашей преуспевающей героине. С чего бы это? Наоборот: сочувствуют папе -"одиночке", а одна так даже чуть-чуть больше... ээээ... пожалела бедолагу... И кто бросит камень?
     Я была уверена, что как раз герой Де Ниро откроет глаза нашей страдающей ГГ (тут и полномочия в управлении компанией ей предлагают разделить - кстати, и что, кроме ее раздутого самолюбия, мешает это сделать? И затюканный муж слегка повернул налево...), что не хлебом единым только работой жива женщина, что неплохо бы и на себя семью оборотиться. Как говорил Сальери: "...так это ясно, как простая гамма". Так нет же: муж кается, а ГГ дальше вертеться, как белка в колесе, собирается. Феминистки дружно аплодируют, вытирая слёзы радости. Фу!
Моя оценка фильма: 4/10.
Алена С.
13 января 2016, 12:53

kelly-g написала: но все равно черно-бело у него получается.

Вот да, у меня так и осталось в воспоминаниях.
Впрочем, я его лет 10 назад перечитывала много под настроение, поэтому воспоминания/впечатления не из детства, а вполне взрослые.

Eleonora60 написала: Не делайте из меня монстра

biggrin.gif

"Сегодня - самый странный праздник на планете, Старый Новый Год. Иностранцам объяснить, что это за такой российский праздник - невозможно. А нам и не надо. Как и Конец Света по Старому Стилю. Мы просто отмечаем." (Экслер, однако))
kelly-g
13 января 2016, 12:55

Лиора написала: Антиреклама. "Стажёр"

О, а я думала, не посмотреть ли. Не буду теперь.
Лиора
13 января 2016, 13:34

kelly-g написала:
О, а я думала, не посмотреть ли. Не буду теперь.

Спасибо, что доверяешь. wink.gif
Сейчас есть в сети по-настоящему интересные фильмы. Правда, не стоит расходовать драгоценное время на проходные! smile4.gif
kelly-g
13 января 2016, 13:43

Лиора написала: Спасибо, что доверяешь.

Доверяю. Просто под настроение всякое бывает smile.gif
Лиора
13 января 2016, 13:57
"Война и мир". Только что посмотрела 2-ю серию.
И после первой писала с уважением к авторам, а сейчас просто очарована. Даже всякие "ляпы" вызывают не возмущение, а умиление! Конечно, иногда жаль, что какие-то реплики не вошли: например, что князь Андрей просит отца не отдавать ребёнка жене, а воспитать самому. В этом вся любовь - истинная, непоказная, которая была в семье Болконских и - высшее доверие отцу, который воспитает достойно внука.
Не сравниваю Кторова и оскароносного Бродбента, потому что это пустая затея: вспомним, что богиня сравнения - хромая недаром. И Элен хороша, и этого князя Андрея не сравниваю с Штирлицем Тихоновым, мне это не нужно...
Жду с нетерпением 3-ю серию! smile4.gif
rita
13 января 2016, 17:39

Лиора написала:
Присоединяюсь. Забавный такой фильм. Литвинова - шикарная, она мне всегда нравилась, а здесь она просто блистательна!
Единственное, что считаю лишним, это    Спойлер!
сама лекция как связующее звено.
Понятно, что авторы здесь предполагали контрастную деталь, но... думаю, что это явно лишнее - достаточно было бы внутренней логики.
Смело поставила бы 8/10.

Мне все таки понравилась лекция, наверное из за Литвиновой. Ей как зыкиной можно только ходитьsmile.gif
Мадо, как тебе погодка? У нас снег и минус 10. Сказки все - правда. Проверенная временем smile4.gif
rita
13 января 2016, 17:44
Сижу жду ребят из электрической компании. Они собирают старые работающие холодильники, сами приезжают забирают и ещё тебе платят 50$. Должен быть работающим, на запчасти. Святые люди .
Это я продаю старый дом, смотрят еаждый день, но пока предложений не делают. А я пока меняю что могу. Вот холодильник, вдоль по улице появился конкурент, такой же дом. biggrin.gif но я пока не проверила сколько они просят. smile4.gif
А наша вакцина вроде стала официальной и вышла на продажу. Мы не владельцы компании, которая нам платит, так что для меня это возможность надеюсь дальше зарплату получать и чисто по человечески радостно. Будут через ветеринаров продаваться, для собак которым будут удалять опухоли. smile.gif
kelly-g
13 января 2016, 17:53

rita написала: А наша вакцина вроде стала официальной и вышла на продажу.

Ух ты, поздравляю!

rita написала:  У нас снег и минус 10.

Отличная погода!
Алена С.
13 января 2016, 19:00

rita написала: наша вакцина вроде стала официальной и вышла на продажу.

Хорошая новость!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»