Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106
Jackline
8 сентября 2016, 17:14

Лиора написала: Режиссёр (Freddie, ты здесь

Обидно, smile.gif я этот фильм уж так вам расписывала некоторое время назад. Никакой реакции не было. Правда, Фредди тогда сказала, что его ещё нет. Ну хорошо, что появился.
Jackline
8 сентября 2016, 17:16

koe-kto написала: Катрин Фро переиграла Мэрил Стрип

Согласна. Скажу крамольную мысль, возрастные роли ей не удаются, везде так себе, то ли дело, когда была молодая, глаз не оторвать.

koe-kto написала: .)) А вот Хью Грант, хоть я его и не люблю как актера, здесь в роли мужа безупречен.

А я ещё и люблю его, прикинь, сколько удовольствия! wink.gif
koe-kto
8 сентября 2016, 17:17

Jackline написала: А я ещё и люблю его, прикинь, сколько удовольствия!

Рада за тебя! smile.gif На очереди твоя "Джульетта". wink.gif
Jackline
8 сентября 2016, 17:17
Фредди, спасибо, за "Подставное лицо". Как то я его пропустила и сейсчас первый раз посмотрела. Прониклась. Хоть и несколько прямолинейно сделано, как по современным меркам.
Jackline
8 сентября 2016, 17:18

koe-kto написала: На очереди твоя "Джульетта".   

Расскажешь. Хочу обсудить. Пока молчу. smile.gif
Лиора
8 сентября 2016, 20:41

Jackline написала:
Обидно, smile.gif  я этот фильм уж так вам расписывала некоторое время назад.

Я прекрасно помню, Jackline, как ты написала о Фестивале в Одессе и о новом фильме Альмодовара. Тогда же я записала в своём Дневнике: ждать, когда тот появится в Сети. Так что моя запись была чисто информативной - "Джульетта", действительно, твоя. smile4.gif

Планирую посмотреть завтра. wink.gif
Лиора
8 сентября 2016, 21:46

koe-kto написала: Посмотрела "Флоренс Фостер Дженкинс". Хороший фильм, но французский мне понравился больше.

Фильмом "Маргарита" я была очарована, недавно пересмотрела - и с тем же чувством. Однако и "Флоренс Фостер Дженкинс" произвёл большое впечатление. Просто он - другой!
Не могу согласиться, что

Катрин Фро переиграла Мэрил Стрип...

Другой ракурс - другой образ! Даже подача истории дана в разных литературно-кинематографических стилях.

Вообще появление почти одновременно двух фильмов с одной фабулой (не сюжетом!) напомнило мне два моих любимых фильма по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи" [одноимённый(1988) и "Вальмон"(1989)] - их вообще смотрю по несколько раз в месяц, так люблю. Так вот мне говорили, что тот или другой лучше, а просто они - разные...

Наверное, напишу о "Флоренс Фостер Дженкинс".
Freddie
8 сентября 2016, 22:44

Jackline написала: Фредди, спасибо, за "Подставное лицо". Как то я его пропустила и сейсчас первый раз посмотрела. Прониклась. Хоть и несколько прямолинейно сделано, как по современным меркам.

О, пожалуйста, вот и я на что-то сгодилась. smile.gif
Freddie
8 сентября 2016, 22:48

Лиора написала: 1. "Джульетта" (Испания. 2016). Режиссёр (Freddie, ты здесь?!): Педро Альмодовар.

Да, Лиора, я мониторю, но скачивать не умею, а онлайн пока только трейлеры.
Буду ждать.
Freddie
8 сентября 2016, 22:53

Jackline написала: Согласна. Скажу крамольную мысль, возрастные роли ей не удаются, везде так себе, то ли дело, когда была молодая, глаз не оторвать.

Жаклин, ЕМНИП, когда-то мы с тобой сошлись в отношении к Мерил Стрип, и опять я поддакиваю. smile.gif
Недавно пересматривала алленовский "Манхэттен", она там в малюсенькой роли бывшей жены ГГ, но до чего же хороша.
И в "Охотнике на оленей", и в "Крамер против Крамера".
Freddie
9 сентября 2016, 01:15

Strusto написал: Неторопливое, душевное, французское роуд муви Как братья, в одной из ролей Теo из "Налета"

koe-kto написала: Струсто, я посмотрела "Как братья".
Ну наконец-то чудесный, чудесный, по-настоящему французский фильм. Спасибо, дорогой, получила большое удовольствие. 

Ребяты, а какой вариант вы смотрели?
Начала только что, с жутким одноголосым переводом, решила отложить до завтра.
Может, есть поприличнее?
Jackline
9 сентября 2016, 01:37

А ещё в Африке, а ещё во "Влюблённости" с Де Ниро, а ещё в "Мостах округа М."
Jackline
9 сентября 2016, 01:39
Ой, ещё в "Оскомине" с Николсоном. Этот я просто обожала.
Jackline
9 сентября 2016, 01:39

Freddie написала: О, пожалуйста, вот и я на что-то сгодилась.

Да ладно тебе скромничать. wink.gif tongue.gif
Jackline
9 сентября 2016, 01:43

Лиора написала: Вообще появление почти одновременно двух фильмов с одной фабулой (не сюжетом!) напомнило мне два моих любимых фильма по роману Шодерло де Лакло "Опасные связи" [одноимённый(1988) и "Вальмон"(1989)] - их вообще смотрю по несколько раз в месяц, так люблю. Так вот мне говорили, что тот или другой лучше, а просто они - разные...

Согласна. Смотрю с удовольствием оба. Некоторое время даже забывала, "какой из них кто", smile.gif так сказать. Но они действительно разные. и оба хороши.

Лиора написала:

Лиора написала: Так что моя запись была чисто информативной - "Джульетта", действительно, твоя

Да я ж не всерьёз, рада, что к нему вернулись, и можно будет обсудить.
Жду ваших просмотров.
koe-kto
9 сентября 2016, 08:27

Freddie написала: я мониторю, но скачивать не умею, а онлайн пока только трейлеры.
Буду ждать.

"Джульетта" есть на Торрентах.
koe-kto
9 сентября 2016, 09:35
Жаклин, я посмотрела "Джульетту".
Под впечатлением. Как всегда у Альмодовара - безумно красивая цветовая гамма.

Вообще-то первая половина фильма оставляла у меня чувство дежа вю - как будто я это уже видела. Этого оленя раньше нигде не было?

Но вот вторая половина смыла это ощущение.

Относительно героинь - смешанные чувства. Что именно ты хотела обсудить, Жаклин?
Jackline
9 сентября 2016, 11:14
Хотела обсудить историю. То, что это безумно красиво, не поспоришь. Но вот сама история
   Спойлер!
Мне показалась несколько надуманной. Дочь так обиделась, непонятно на что, на придуманную ею вину матери, что устроила вырванные годы. Сначала загул, потом уход в монастырь, и ни слова о себе. Как-то это ту мач, тебе не кажтеся. Не затронула меня эта трагедія, короче. Не увитдела я тут серьезных взаимоотношений, за которыми было бы интерсно наблюдать

Диалоги со служанкой прекрасны.    Спойлер!
Этот попутчик в поезде.Это для нагнетания? Оленя не помню раньше.
Энн
9 сентября 2016, 12:02

Лиора написала: Итак, "Однажды ночью"

Освободила голову от забот, теперь могу внимательно прочитать твою рецензию.
Мне очень интересно твоё мнение, потому что и у самой возникли те же мысли, которые ты описала и разложила по полочкам.
И у меня остались сомнения в невиновности ГГ и было интересно смотреть как авторы взращивают эти сомнения в зрителях(ведь даже мать дрогнула и стала сомневаться "неужели я мать убийцы") и как же они выйдут из этого с учетом нынешней ситуации, национального вопроса и толерантности.

Спасибо тебе большое за рецензию! hb.gif
Лиора
9 сентября 2016, 13:20

Энн написала:
Спасибо тебе большое за рецензию!  hb.gif

Спасибо, что прочитала и прокомментировала, Энн! beer.gif
Лиора
9 сентября 2016, 15:12
Сегодня пересмотрела «Флоренс Фостер Дженкинс». Меня этот фильм буквально затянул в свою чувственную субстанцию, как... разве что когда-то «Чёрный квадрат». Для кого-то эта картина Малевича - то, что "я и сам так могу», но для меня совсем другое. Ладно, не о том речь (кстати, не хотелось бы и вопроса о нём, тем более пресловутой полемики!).

Сразу оговорюсь: никаких сравнений с французской лентой - это совершенно разные истории. Поэтому…

Мерил Стрип потрясла меня: она поднимается до высот подлинной греческой трагедии и становится вровень с их героинями. Как Федра Расина, она поражена страстью - одной, но истинно пламенной! Здесь не просто неадекватная оценка своих возможностей, но - клиника (!), сублимация по жизни. И постепенно становится понятно, в чём корни этого ухода от действительности.
   Спойлер!
Смотрите: Френсис 76 лет, когда-то она мечтала стать пианисткой. И был ведь талант, было счастье признания этого таланта. В 18 лет её мечты были перечёркнуты: сифилис, который тогда невозможно было лечить, страшные последствия, почти безжизненная левая рука (я плакала, когда Френсис наигрывает мелодию правой, а её аккомпаниатор присоединяется к её игре - левой рукой… какое лицо у Мерил Стрип… не могу забыть!). Помните, врач спросил её, когда она заразилась, и та отвечает: «В первую брачную ночь.» Именно так, без восклицательной интонации - без вины виноватая.
     Как продолжалась её жизнь? Любящий, преданный второй муж, которого она уберегла от своей участи, пение - которым она компенсирует свою драму, одиночество в своём безумном мире, музыка, к которой она относится благоговейно… близкий НЕблизкий любимый человек…
Сценарий написан виртуозно. Играют и Стрип, и Грант - потрясающе!
     Знает ли она о другой жизни мужа? Несомненно! И адрес его квартиры ей известен, она сама её оплачивает. И когда он уезжает, она - ЗНАЕТ ВСЁ. Но она знает и то, что всегда может попросить мужа не уезжать и в его чувстве не сомневается. В такие минуты мы видим на экране счастливую Женщину. Это поразительно сыграно!

Мерил Стрип по жизни 67, Гранту - 56. То, как (!!!) красавица Мерил играет женщину почти на 10 лет старше, - это можно назвать актёрским подвигом! А какая психологическая точность при погружении в такую возрастную роль!
     И Хью Грант меня поразил! Всегда его любила, но впервые он предстаёт перед нами как трагический Герой.    Спойлер!
Он явно моложе (и намного) Флоренс, но чувства, которые связывают их, - любовь, нежность - не подвергаются сомнению. Он в любую минуту готов пожертвовать - и жертвует! - всем ради жены. Он раскаивается, что оставил её на несколько дней («При мне этого бы не произошло!»); когда его любовница в императивном тоне предлагает ему сделать выбор, он не колеблется ни минуты. И Грант играет преданность, заботу так, что даже мысли не возникает о каких-то побуждениях (например, меркантильных), кроме его неизменного чувства. И горюет он так, что плачешь вместе с ним!
     Есть ещё один герой этого фильма - пианист Макмун. Он начинает служить ей одним человеком, а становится совершенно другим: величие и её, и её мужа изменяют его сознание, делают понимающим и сострадающим им… И это показано прекрасно!
     В фильме масса крохотных деталей, которые незабываемы. Помните ту блондинку - ограниченную, циничную, вульгарную. НО именно она вступилась на концерте за Флоренс («Она поёт не голосом, а сердцем!»). И муж целует её со словами: «За это я и люблю тебя!» Шикарный «вставной эпизод»! И таких немало...

Всё: soundtrack, работа операторов, костюмеров - на высоте!

Моя оценка: 10/10. Без колебаний!
Eleonora60
9 сентября 2016, 15:50
Прекрасная рецензия, Лиорик.
Но вот сравниваю оба фильма. Интересно, что при всей эпатажности, фарсовости французского фильма (одна бородатая мадам чего стоит), он ближе к реальности. Потому что (для меня) это больше оправдывает поистине анекдотичную ситуацию с голосом.    Спойлер!
И певица ненормально поет, так и всё вокруг нее чем-то ненормально. Так чему удивляться?

В американской версии все всерьез. Поэтому фильм более мелодраматичен.    Спойлер!
А сцена, где героиня прекрасно поет, для меня более оправдана, т.к. это все не в реальности, а в мечтах, в полубреду.
Не могу все же не сравнивать оба фильма.    Спойлер!
Если у французов муж пытался себя оградить от пения жены, специально опаздывая на концерт, то здесь у мужа никакого насилия над собой. Полностью в это поверить мне не удается так же, как и в любовь героини в фильме "Любовь не по размеру".

Кстати, что же было в портфеле героини? Может, я пропустила?
Актерская игра хороша. Да, Грант предстал в другом свете - неожиданно.
Но приходилось приглушать звук во время пения героини. А как же зрители в зале? Для них вероятно это было испытанием.
Но интересно было посмотреть в разное воплощение одной и той же темы.
Следующим посмотрю "Джульетту". Сваты подождут. smile4.gif
Лиора
9 сентября 2016, 16:41

Eleonora60 написала:
В американской версии все всерьез.

Норочка, я ошиблась: на КиноПоиске написано: Великобритания. Я и то удивилась, что так много актёров-англичан. Примем к сведению. smile4.gif

Кстати, что же было в портфеле героини?

Я так поняла, что её Дневник. Помнишь, она достала и писала в него. Понятно, почему она сохраняет конфиденциальность этих записей.

Тоже смотрю "Джульетту". smile4.gif
koe-kto
9 сентября 2016, 18:24

Jackline написала: Но вот сама история мне показалась несколько надуманной.

Мне она показалась надуманной только в другом:   Спойлер!
что ГГ не сказала всего своему последнему избраннику. Она была так одинока, отношения были прекрасные - почему она ему всё не рассказала с самого начала?

Что касается поведения дочери.

Ты знаешь, а я тут верю всему.    Спойлер!
Во-первых, я считаю, что девочку сломало поведение матери после смерти мужа, когда она впала в депрессию. В свое время на одном сайте психологов часто приводились подобные примеры - когда родители меняются местами с детьми. Дети вынуждены заботиться о матери (или отце), то есть брать на себя непосильную ношу. Сколько там ей было лет, когда умер отец - 12? Представляешь - в этом возрасте вот так ухаживать за матерью - купать ее, кормить и все такое. Во-вторых, потом еще она узнала об изменах отца и всей этой истории. Думаю, она исчерпала все свои силы. И ей захотелось убежать ото всех. А потом она попадает в эту секту - по другому не могу ее назвать, - где ей еще и мозги промыли.
Вот еще одно не поняла - почему она порвала все отношения со своей подругой? Ты как думаешь?
rita
9 сентября 2016, 21:18
я пока посмотрела " Как братья". У меня странное чувство по поводу французского кино. Даже когда оно милое, оно какое-то все равно занудноватое. Или перевод это делает... Хотя все актеры очень симаптичные... Ситуация ... не знаю как сказать,... я не предположу, что так бывает в жизни... Если бы все они были девочки, то возможно... Хотя тоже... лучше всего, елси бы все они были девочки, включая главную девочку. Тогда вообще вопросов бы не было, и кино было бы - "как сестры". А просто отдельные мужские характеры... ну очень приятный актер который постарше. Милый и тонкий, который помладше, ему вроде как надо бы геем быть, но они решили пойти вразрез cтереотипу. А средний - он вообще на моего друга из Москвы очень похож, тут все верно, только как-то плачет он все-таки многовато для такого характера. smile.gif
Лиора
9 сентября 2016, 21:56
Посмотрела фильм Альмодовара "Джульетта". Если бы не знала, кто режиссёр, никогда бы не узнала руку Мастера. Абсолютно не произвёл впечатления: какой-то вымученный, невнятный для меня сюжет, масса ружей на стенах, которые так и не выстрелили, никакой логики - имею в виду, разумеется, не логику жизни, а в поступках людей. Ну, красивые пейзажи, но с опытом Альмодовары не снять красиво Испанию...
Послевкусие неприятное. Добавить нечего - и не хочется!
Стёрла и забыла.
koe-kto
9 сентября 2016, 22:11

Eleonora60 написала: Если у французов муж пытался себя оградить от пения жены, специально опаздывая на концерт, то здесь у мужа никакого насилия над собой. Полностью в это поверить мне не удается

smile.gif Ну, он был такой... образцовый альфонс))

Насчет игры Стрип. Во французской версии мне на 100% верилось, что героиня хочет петь, была у нее какая-то сила, а здесь героиня производит впечатление просто немного... блаженной.
rita
9 сентября 2016, 23:52

Лиора написала:
     Что касается самого фильма, то могу сказать, что более печального давно не видела. Иногда мне кажется, что только французы умеют так искусно пронзить - до самого сердца... и боль не проходит, а может, не пройдёт никогда, ведь такие фильмы остаются в памяти надолго.
Мне грустно и легко; печаль моя светла;
Печаль моя полна тобою
...
Удивительно: в этих словах - весь фильм!

Извини, Лиора, не видела. Надеюсь не обидела своим отзывом. Я видела только Ктошину реплику. И вероятно мне попался тот самый перевод о котором Фредди писала.

Я конечно писала не о скорби о друге, а о том, как эти отношения оказались построены вообще, еще до... Несомненно есть такие лучезарные всем нравящиеся и почему -то независимые характеры, женские, но мужчины редко вокруг них остаются такими милыми и дружными. Они обычно все же страдают от невзаимности и могут дружить только когда свои сильные отношения, но тогда и дружбы эти затихают тоже. Новая любовь , если это настоящее чувство, забирает себе и дружескую часть. Нет уже такой привязанности. У мужчин.

В этом смысле показано что старший все-таки чуть открылся только в самом конце. Мне, кстати очень нравится этот актер, он тут себя больше показал, чем в детективе про девочку, которая пропала, он кажется тоже там играл.

Но чисто психологически, мне кажется, что такая дружба вдруг разваливается на куски, когда исчезает та самая девочка, водившая их на веревочке всех вместе. Каждый идет в свою жизнь испытывая личную потерю. И освобождениое в какой то степени. Я не очень верю в чистую дружбу, которую показали. Может это меня как-то тормозило.. Я бы больше поняла, что они с благим намерением едут, но в результате все сильно ссорятся, срываются, ругаются и через это переживают свой отрыв, хоть и скорбь по девочке, но отрыв друг от друга, они стали друзьями только потому что она так решила.

Переход в личную свободу, и только после этого могут вдруг испытать чувство, что они все -таки как братья. Но добровольно. Встретиться, потому что все равно уже часть друг друга, но уже освободились от двусмысленности той дружбы. Катарсис такой. Ну, как я бы сняла. Последнюю сцену такую, как они встречаются где-то в общем месте через пол-года и тогда уже идут вместе в голубую даль. А предпоследняя сцена - как бегут друг от друга на все три стороны в бешенстве.

Но наверное это не французское кино. smile.gif
Jackline
10 сентября 2016, 00:43

koe-kto написала: почему она порвала все отношения со своей подругой? Ты как думаешь?

Спойлер!
Я думаю, что там були лейсбийские отношения, которые её потом угнетали. Вернее, так поняли те, с кем я смотрела.
rita
10 сентября 2016, 06:45

Jackline написала:
   Спойлер!
Я думаю, что там були лейсбийские отношения, которые её потом угнетали. Вернее, так поняли те, с кем я смотрела.

Ну вроде да, был намек. Актриса красивая, главная героиня. Когда в возрасте. А история может быть мне бы показалось надуманной, если бы такую в жизни не знала. Похожую.
Лиора
10 сентября 2016, 09:30

rita написала:
Извини, Лиора, не видела. Надеюсь не обидела своим отзывом...

Настолько не поняла , о чём ты, что бросилась к твоим постам. Я всегда очень внимательно читаю то, что пишут, но всё-таки решила перечитать.
Но так и не поняла, за что я могла бы обидеться: мне интересно мнение - тем более, если оно отличается от моего. Ты очень интересно написала о фильме, во многом с тобой согласна!
Лиора
10 сентября 2016, 09:35

Jackline написала:
   Спойлер!
Я думаю, что там были лейсбийские отношения, которые её потом угнетали. Вернее, так поняли те, с кем я смотрела.

Я тоже так поняла: подруга говорит матери, что у них была "больше, чем дружба". И дочь, когда звонила подруге, сказала, что хочет быть подальше от неё, чтобы всё забыть. Думаю, это была одна из причин, почему дочь и бежала в приют.
Лиора
10 сентября 2016, 09:37

koe-kto написала:
Ну, он был такой... образцовый альфонс))

koe-kto, извини, это ты о герое Хью Гранта? Просто интересно.
koe-kto
10 сентября 2016, 09:57
Я предвидела твою реакцию, Лиора.)))

Вот тебе в помощь, чтоб жизнь не казалось мрачной от того (тут же "от того" раздельно?)), что есть такие страшные люди, как я wink.gif

user posted image
Eleonora60
10 сентября 2016, 10:05
Ктош, вот ты не можешь без этого? Держалась-держалась и выдала!
Почему дискуссию о фильмах надо переводить в базар?
Jackline
10 сентября 2016, 10:34

rita написала:  А история может быть мне бы показалось надуманной, если бы такую в жизни не знала. Похожую. 

Расскажи. Дочь ушла из дому? Или обвинила мать?

Ну вот бывает, что и надуманная история до мурашек цепанёт. А в этом фильме со мной не случилось. Я не сопереживала героине. Рассматривала, скорее.
А ведь реклама на всём построена. Даже на костюмах героинь. Там очень известные бренды. Ни одной тряпочки в простоте. smile.gif Только "Мировые бренды". Это для справки, вдруг вы не заметили. wink.gif
Jackline
10 сентября 2016, 10:39
Не соглашусь, что снята красиво только пейзажная Испания. Всё красиво снято. И картинка на стене, и героиня в поезде, и глаза попутчика. Очень выпукло снято. Только ради этого визуального впечатления стоит посмотреть. И не узнать невозможно, что уж говорить.
Jackline
10 сентября 2016, 10:42
Но вот многие вещи мне показались примитивными. Например, когда жена опозновала мужа, мы уже знаем, что будет показана татуировка. А хочется потоньше как-то. Вот тут мне не хватало мастера. Но я на большом экране смотрела, в зале (редкий случай для меня), может, поэтому всё так выпукло, не знаю, если бы лдома посмотрела, может, впечатление другое было бы. Видела, что в зале плакали.
Jackline
10 сентября 2016, 10:47

koe-kto написала:  Думаю, она исчерпала все свои силы.

А вот это интересно. Я не увидела. Мне бросилась в глаза только обида дочери, что выгнала отца в плохую погоду.))
Лиора
10 сентября 2016, 11:24

koe-kto написала:
Вот тебе в помощь, чтоб жизнь не казалось мрачной от того (тут же "от того" раздельно?)), что есть такие страшные люди, как я wink.gif

Странно, что ты так ответила.
koe-kto
10 сентября 2016, 11:25

Eleonora60 написала: Почему дискуссию о фильмах надо переводить в базар?

Нора, а зачем задавать такие вопросы-то? Как будто непонятно, о ком я говорила. А тут опять заламывание рук начинается. Мое терпение тоже не безгранично.
user posted image

Jackline написала:  Там очень известные бренды. Ни одной тряпочки в простоте. smile.gif Только "Мировые бренды". Это для справки, вдруг вы не заметили.

Я не заметила)))

Jackline написала: Всё красиво снято. И картинка на стене, и героиня в поезде, и глаза попутчика

Ой, да, а платья каких цветов! Почти нет "средних" оттенков. Как всегда у Альмодовара - если красный цвет - то ярко алый, если синий - то индиго, ультрамарин и т.д.

Вот Рита пишет, что знает подобную историю из жизни. Я тоже встречала нечто такое. У одной моей знакомой умер внезапно муж (прямо в день своего собственного рождения, как только гости разошлись - сердце). Осталось двое детей, и вот девочке как раз было лет 12 или что-то около того. И вот ее мать изливала свой страх, свою печаль на ребенка - бывало, что до 2-3 часов ночи. Ребенок уже просил: "Мама, пошли спать". Представляю, как это было тяжело для девочки. Она из дома не ушла, но тем не менее.
koe-kto
10 сентября 2016, 11:45

Лиора написала: Странно, что ты так ответила.

Каков вопрос, таков ответ.)))

А как можно назвать человека, квартиру любовницы которого оплачивает жена? Но он честно исполнял правила игры, этого не отнять. Ну ему было не очень трудно, полагаю, поскольку он испытывал искреннюю симпатию к жене.
Alex Exler
10 сентября 2016, 11:51

koe-kto написала: Я предвидела твою реакцию, Лиора.)))

user posted image

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ничем не спровоцированное хамство, грубый переход на личности, полнейший офтопик и провокация флейма.

Поскольку вы у нас на форуме этим занимаетесь постоянно, вам как рецидивистке выписываю месяц, и если подобное еще хоть раз повторится - мы освободим форум от вашего присутствия, ибо вы конкретно достали.
Лиора
10 сентября 2016, 12:44

Jackline написала:
...бывает, что и надуманная история до мурашек цепанёт. А в этом фильме со мной не случилось. Я не сопереживала героине.

Но вот многие вещи мне показались примитивными. Например, когда жена опозновала мужа, мы уже знаем, что будет показана татуировка. А хочется потоньше как-то. Вот тут мне не хватало мастера.

И то, и другое - прямо с языка сняла. Полное совпадение во мнении. smile4.gif
Eleonora60
10 сентября 2016, 13:17
Сегодня постараюсь начать Джульетту. Хочется раскрыть все спйлеры и принять участие в разговоре.
Freddie
10 сентября 2016, 14:37
Я не умею скачивать. facepalm.gif
Кто-нибудь может прислать мне уже скачанный фильм, чтобы я только открыла и смотрела?
Извините за нахальство.
Да, речь о "Джульетте".
rita
10 сентября 2016, 16:58

Лиора написала:
Настолько не поняла , о чём ты, что бросилась к твоим постам. Я всегда очень внимательно читаю то, что пишут, но всё-таки решила перечитать.
Но так и не поняла, за что я могла бы обидеться: мне интересно мнение - тем более, если оно отличается от моего. Ты очень интересно написала о фильме, во многом с тобой согласна!

Просто когда фильм очень нравится так обидно иногда когда про него или плохо говорят или насмешничают. Ведь это личные эмоции..
rita
10 сентября 2016, 17:09
Про историю в Джульете. Или подождать пока посмотрят девочки? Я тут не могу что то спойлеры ставить в телефоне. А вообще Эволюция даже отдельный анализ фильма сделала. Психологический smile.gif
Мне кажется Альмодовар говорит символами часто, и тут тоже, а символы прямолинейны. Татуировка один из них, как и цвета. И позы. Поза гг сидящей в новой квартире у окна - скульптура. Скульптуры художницы - символы все. Дружба между женщинами. Чёткая красота всех женщин и молодость. И вообще все красивые, служанка - воплощение силы. Мне увиделись два воплощения силы - служанка и художница. Долг и любимая работа. Две силы.
rita
10 сентября 2016, 18:38
Мне кажется Альмодовар рассказывает не историю , а философию. Сам себе smile4.gif
Лиора
10 сентября 2016, 20:11

rita написала:
Просто когда фильм очень нравится так обидно иногда когда про него или плохо говорят или насмешничают...

Никогда! Мне интересно чужое мнение, тем более если оно не совпадает с моим. Например, мне категорически не понравился фильм Альмодовара. Более того, мне даже представляется (это чтобы избежать слова "кажется"), что если бы мы не знали, кто режиссёр, то не смотрели бы его с целью найти какие-то изыски - в цвете ли, в философии или... Но читать тебя, rita, очень интересно: как бы есть возможность увидеть фильм твоими глазами. Увлекательное дело...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»