Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
rita
10 сентября 2016, 23:32
Ну может быть . smile.gif Я подумала что сюжет необычно прохладный, схематичный. Вот что значит репутация. Может у него голова болела весь съёмочный процесс, а потом почитал ревью и сам удивился. smile4.gif не знаю, может чем старше люди художники становятся тем скучнее им повторяться... Что то для себя новое ищут. Моё отношение к кино - оно как урок какой то. Может и то что учительница она была не зря?
Какие все торты были красивые. Многое что она делала было как бы слишком, но кто судья как эмоции человеком управляют? Человек горит, горит и почти сгорит. Просто потому что не может понять как так все могло случиться...
Лиора
11 сентября 2016, 07:42
Обожаю поздравлять хороших людей с Днём рождения! smile4.gif

Дорогая Tortilla, от души, от всего сердца поздравляю! Всего самого доброго тебе, радости на долгие-долгие годы и... всего того, о чём ты мечтаешь!!!
У вас ведь как раз 10-е ещё, так что "ложка к обеду"! hb.gif
rita
11 сентября 2016, 08:44
Поздравляю! Здорово! Желаю счастья и здоровья!!
Eleonora60
11 сентября 2016, 13:36
Тортиллочка, с Днем Рождения! Побольше хороших, счастливых дней тебе. Здоровья и радости! smile4.gif
Eleonora60
11 сентября 2016, 15:55
Посмотрела Джульету. Да, несколько искусственно, а все последние фильмы о необычном. Как братья, любовь не по размеру, Маргарита. Но смотреть было интернсно. Еще виды и тревожно-загадочная музыка создают атмосферу. в общем, не жалею, что посмотрела. Но зачем было менять актрису? Разве недостаточно было сделать возрастной грим?
Лиора
11 сентября 2016, 16:12

Eleonora60 написала: ...зачем было менять актрису? Разве недостаточно было сделать возрастной грим?

Тоже недоумевала. Тем более при таких возможностях современного кино - в том числе и в области грима. frown.gif
rita
11 сентября 2016, 18:34

Лиора написала:
Тоже недоумевала. Тем более при таких возможностях современного кино - в том числе и в области грима. frown.gif

Может пообещал? smile4.gif или хотел и ту и другую, а почему мы легко придумаем. Наивность и молодость и юная красота пропадает навсегда, но заменяется на красоту зрелую и человек уже другой. biggrin.gif
rita
11 сентября 2016, 18:35
Или поссорились
Eleonora60
11 сентября 2016, 19:39
В долгоиграющих сериалах замена актера необходимость. А здесь оригинальничанье. wink.gif
Tortilla
11 сентября 2016, 21:19

Лиора написала: Обожаю поздравлять хороших людей с Днём рождения! smile4.gif

Лиора, дорогая, ты такая внимательная! Спасибо огромное за поздравление и пожелания!
Рита, Нора, спасибо!!
Дорогие мои, я здесь хоть и пассивный участник, но очень ценю ваше общество. Это трудно обьяснить людям далеким от виртуального общения, как это чудесно найти своих людей, мнение которых ты ценишь, и уважаешь, и которые выслушивают тебя, а не только говорят сами о своих проблемах...
beer.gif flower.gif
Лиора
12 сентября 2016, 10:54
Посмотрела мини-сериал "Тело и душа" (Body & Soul. Великобритания. 1993. IMDb: 8.50). По одноимённому роману Марселя Бернстайна (на всякий случай, зная, как много вы читаете; что касается меня, то не читала, поэтому с интересом следила за сюжетом).
     Коротко: простая, душевная история женщины, которая    Спойлер!
16 лет провела в монастыре. Обстоятельства складываются так, что её помощь необходима близким, и она оказывается перед выбором: остаться в стенах монастыря или навсегда уйти из него.
Всё, что происходит, согрето сочувствием к ГГ: её метаниям, раздумьям, колебаниям, тем более что она    Спойлер!
была в монастыре, где даже зеркало было недопустимо, нельзя было прикоснуться к кому-то, не допускалась дружба между послушницами и т. п..

Моим побудительным мотивом к просмотру стало то, что здесь играет Кристин Скотт Томас, которую очень люблю, как и фильмы, в которых она играет: "Английский пациент", "Лёгкое поведение", "Четыре свадьбы и одни похороны" и др.. И в этом сериале она практически постоянно в сфере нашего внимания, и наблюдать за ней, всматриваться на крупных планах в её глаза - истинное наслаждение. Меня, правда, несколько шокировало смутило её обнажение в кадре (при, оказывается, несовершенной фигуре - мне самой стыдно, что я это написала frown.gif), но... что есть...
     Закончилась эта история весьма неожиданно, уже строила свои модели финала, но... увы!

p. S. rita, ты как-то спрашивала о фильмах для мамы - вот этот сериал идеален для наших родителей.
Amaliya
12 сентября 2016, 13:28
С 01.09 после реконструкции открылся кинотеатр "Иллюзион", очень мило там, в фойе живая музыка, интерьер приятный очень (как в театре всё).
http://illuzion-cinema.ru/

Вчера вечером забрела туда на "Соль на нашей коже", фильм 20-летней давности, про любовь шотландского рыбака и студентки из Парижа. Я даже поплакала, чего не ожидала от себя, наверное осеннее настроение сказалось. После фильма в 12 ночи был куплен торт и в ночи был съедаем частично smile4.gif Заедала внутренние рыдания biggrin.gif
Лиора
12 сентября 2016, 13:40

Amaliya написала:
Вчера вечером забрела туда на "Соль на нашей коже", фильм 20-летней давности, про любовь шотландского рыбака и студентки из Парижа...

Быстренько утащила к себе. Уже качаю. В любом случае спасибо за информацию, а потом, если понравится, - вдвойне. Напишу... smile4.gif
Amaliya
12 сентября 2016, 13:47

Лиора написала:
Быстренько утащила к себе. Уже качаю. В любом случае спасибо за информацию, а потом, если понравится, - вдвойне. Напишу... smile4.gif

Спойлер!
Возможно покажется примитивным, но мне под настроение очень хорошо пошел smile.gif
С удовольствием почитаю твой отзыв, ты потрясающе интересно пишешь всегда!
Amaliya
12 сентября 2016, 13:56
http://club443.ru/index.php?showtopic=1764...7#entry34518537
Сообщение мое от 23-50 ч. о старых советских фильмах tongue.gif
Лиора
12 сентября 2016, 16:58

Amaliya написала:
С удовольствием почитаю твой отзыв, ты потрясающе интересно пишешь всегда!

Amaliya, ты не представляешь, как для меня важен этот твой Feedback: ужасно комплексую, когда выкладываю рецензию, - нужно/не нужно, получилось передать чувство/не получилось, прочитают/не прочитают. Прямо мучение! frown.gif
Лиора
12 сентября 2016, 18:10
4 сентября не стало Новеллы Матвеевой. Очень горько.
У каждого, наверное, есть любимые стихи её. Моё вот это (знаю, что и песня есть, но это неважно...)

Спойлер!
Любви моей ты боялся зря -
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И если ты уходил к другой,
Иль просто был неизвестно где,
Мне было довольно того, что твой
Плащ висел на гвозде.

Когда же, наш мимолетный гость,
Ты умчался, новой судьбы ища,
Мне было довольно того, что гвоздь
Остался после плаща.

Теченье дней, шелестенье лет,
Туман, ветер и дождь.
А в доме события - страшнее нет:
Из стенки вынули гвоздь.

Туман, и ветер, и шум дождя,
Теченье дней, шелестенье лет,
Мне было довольно, что от гвоздя
Остался маленький след.

Когда же и след от гвоздя исчез
Под кистью старого маляра,
Мне было довольно того, что след
Гвоздя был виден вчера.

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь...
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

А если о её песнях... Пусть прозвучит эта (у Татьяны Дорониной сегодня как раз День рождения):

Amaliya
12 сентября 2016, 18:22

Лиора написала:
Amaliya, ты не представляешь, как для меня важен этот твой Feedback: ужасно комплексую, когда выкладываю рецензию,  - нужно/не нужно, получилось передать чувство/не получилось, прочитают/не прочитают. Прямо мучение!  frown.gif

Мучения твои совершенно напрасны! smile.gif
Amaliya
12 сентября 2016, 18:26

Лиора написала: 4 сентября не стало Новеллы Матвеевой. Очень горько.
У каждого, наверное, есть любимые стихи её. Моё вот это (знаю, что и песня есть, но это неважно...)

Мне с детских лет нравится как она исполняет "Окраины". Пластинка такая была у нас.

https://www.youtube.com/watch?v=WJod-nwszaE
Лиора
12 сентября 2016, 19:19

Amaliya написала:
Мне с детских лет нравится как она исполняет "Окраины". Пластинка такая была у нас.

Послушала. Интересно услышать голос, авторское исполнение, спасибо большое! smile4.gif
rita
12 сентября 2016, 23:52
Не могу найти, кажется ее, про то как "он" готов к "ней" примчаться, но то башмаки дырявые, то лошадь устала... то снега выпало много. Там чудесные просто слова. smile.gif
Лиора
13 сентября 2016, 00:53

rita написала: Не могу найти, кажется ее, про то как "он" готов к "ней" примчаться, но то башмаки дырявые, то лошадь устала... то снега выпало много. Там чудесные просто слова.  smile.gif

Это Окуджава. Действительно, чудесно...

- Мой конь притомился, стоптались мои башмаки.
Куда же мне ехать? Скажите мне, будьте добры.
- Вдоль Красной реки, моя радость, вдоль Красной реки,
До Синей горы, моя радость, до Синей горы.
- А где же река и гора? Притомился мой конь.
Скажите пожалуйста, как мне проехать туда?
- На ясный огонь, моя радость, на ясный огонь,
Езжай на огонь, моя радость, найдешь без труда.
- А где же тот ясный огонь, почему не горит?
Сто лет подпираю я небо ноное плечом...
- Фонарщик был должен зажечь, но фонарщик тот спит,
Фонарщик-то спит, моя радость, а я ни при чем.
И снова он едет один без дороги во тьму.
Куда же он едет, ведь ночь подступила к глазам!..
- Ты что потерял, моя радость? - кричу я ему.
А он отвечает: - Ах, если б я знал это сам!
rita
13 сентября 2016, 01:23

Лиора написала:
Это Окуджава. Действительно, чудесно...

А он отвечает: - Ах, если б я знал это сам![/i]

Нет, это не она. И помню, что ее прям пела Новелла Матвеева, или у меня глюки. Она забавная такая, про силу желаний и слов. Кавалер все говорит - о любви - горю, бегу уже к тебе, но... и вот каждый куплет очередное но... Так и не приехал smile.gif Хотя так хотел, так хотел... Типа не верь словам, верь делам. Но это меня еще папа учил, когда мне 5 лет было - обещал не значит женился. На всякие женские посылы, типа, ну ты же обещал! Он философски отвечал - обещал не значит женился. Нас это всех страшно раздражало, женскую половину семьи, но ведь он был часто прав, как оказалось! Вот песенка такая какая -то. smile4.gif
Tortilla
13 сентября 2016, 01:38
Рита, мне кажется я знаю о какой песне ты говоришь, щас напрягу извилины
Mareesha
13 сентября 2016, 01:54

rita написала: Не могу найти, кажется ее, про то как "он" готов к "ней" примчаться, но то башмаки дырявые, то лошадь устала... то снега выпало много. Там чудесные просто слова.

Это Новелла Матвеева.
Платок вышивая цветной, не старый, не новый,
Я знаю, для встречи со мной вы нынче готовы.
Свои же намерения означу словами,
На сивом на мерине я приеду за вами.

Ох, вот ведь какая судьба,
ах, удивительно злая судьба,
ох, вот ведь какая судьба, ах,
поразительно злая судьба.

А впрочем, извольте понять, дорога ужасна,
Едва ли я стану гонять конягу напрасно.
К тому же мой конь семенит, идет как по буквам,
И скорости чтобы сменить, я пеший приду к вам.

исключительно злая судьба.

А впрчем, ботинки надеть нельзя без расходу,
В них можно стоять и сидеть в любую погоду.
Но портить подошвы ходьбой не так по душе мне,
Я лучше приду к вам босой - так будет дешевле.

сокрушительно злая судьба.

А впрочем, не стану скрывать, болят мои пятки,
К тому же дорога, видать, опять не в порядке.
Не скоро до вас добреду, устану же скоро.
Я лучше совсем не приду, прощайте, сеньора!

ох, вот ведь какая ......, ах,
непростительно злая судьба.
Tortilla
13 сентября 2016, 02:06
Мариша! Точно smile.gif
rita
13 сентября 2016, 08:06
Ага smile4.gif а то я как Рабинович напел.
Лиора
13 сентября 2016, 08:18

Mareesha написала:
Это Новелла Матвеева...

Не знала этой песни. Спасибо большое, Mareesha! smile4.gif
Mareesha
13 сентября 2016, 09:06

rita написала: Ага  а то я как Рабинович напел.

Ты похоже напела, я сразу узнала smile.gif.
Amaliya
13 сентября 2016, 11:47
Спасибо, Mareesha!

Вот эта песня еще очень нравится из фильма П.Н. Фоменко "Почти смешная история"
https://www.youtube.com/watch?v=nC0r6xJH7-0

Лиора
13 сентября 2016, 17:49
Хочу обратить ваше внимание на программу "Наедине со всеми": встреча с актрисой Н. Андрейченко. Не хотелось бы комментировать.
А посмотреть есть на что...

Энн
13 сентября 2016, 19:14

Лиора написала:  встреча с актрисой Н. Андрейченко.

Я ее видела в другой программе, сложилось впечатление, что у нее проблемы психического характера, тебе так не показалось?
Не хочу смотреть, если и здесь ее выставили "психопаткой". mad.gif
Лиора
13 сентября 2016, 21:47

Энн написала:
Я ее видела в другой программе, сложилось впечатление, что у нее проблемы психического характера, тебе так не показалось?

Энн, актёры - вообще люди особенные: проживая множество чужих жизней, они порой теряют себя как личность. Конечно, речь об истинных талантах. Каким были в жизни Смоктуновский, О. Ефремов, Олег Даль? Книги о них поражают: неординарность, неожиданные изломы характера...

Не хочу смотреть, если и здесь ее выставили "психопаткой". mad.gif

Встреча с Андрейченко оставила странное впечатление: с одной стороны, Меньшова, не скрывающая негативного отношения к госте; с другой - актриса с искрами почти безумия в глазах, нервная, странная - в жесте, в интонации... То, что она рассказывала о себе, вызывает острую жалость, но не сочувствие: перед нами эгоцентричная женщина, которая не смогла сделать счастливой ни близких людей, ни себя...
Freddie
13 сентября 2016, 22:24
У меня куча долгов накопилось...
Тортиллочка, с днем рождения!
Счастливейших моментов жизни, спокойствия и благополучия, путешествий и встреч.
Надеюсь на одну из них в Израиле. smile4.gif

Наверное, у вас в ЛА похоже? smile.gif
Freddie
13 сентября 2016, 22:29

Лиора написала: Посмотрела мини-сериал "Тело и душа"

Спасибо, Лиора, синопсис и отзыв заинтересовали, тем более мини, на что-то длинное никак нет ни времени, ни настроения.

Лиора написала: p. S. rita, ты как-то спрашивала о фильмах для мамы - вот этот сериал идеален для наших родителей.

А вот тут ты все смешала в кучу, smile.gif мы примерно ровесники с твоими родителями, ты ровесница моей дочки, а Ритиной маме за 80, если не ошибаюсь... smile4.gif
Freddie
13 сентября 2016, 22:39
Жаклин... и остальные, посмотрела "Джульетту" (спасибо koe-kto за ссылку).
Скорее да, чем нет, но хочу написать подробнее, однако сил нет совсем, вчера вернулись домой в час ночи, сегодня весь день на работе, поделюсь причиной, правда, сочинять заново не буду, скопирую из другого треда. smile.gif
Вчера я ощутила себя счастливейшим человеком на свете.
Я увидела и услышала Брайана Мэя и Роджера Тейлора, и над всем этим витал дух Фредди Меркьюри. wink.gif
Наверное, такие же чувства испытывали ходоки у Ленина или народ перед явившимся Христом. smile.gif
Представьте старую тетку, которая подпевала, пританцовывала, размахивала руками, ну, про то, что отбила ладони, я уж не говорю.
Адам Ламберт тоже хорош, конечно, не может быть и никогда не будет второго Фредди, но у Ламберта шикарный сильнейший голос, широчайший диапазон и харизма.
Ну и то, что Мэй и Тейлор выбрали его, о чем-то говорит.
Мэй со своей шапкой волос и гитарой, Тейлор с ежиком, они такие милые, им 69 и 67, но рок-музыканты это какая-то особая порода людей.
И они все выложились на полную катушку, два часа такого драйва.
Не знаю, есть ли в треде еще любители Квин, если нет, простите мне этот маленький музыкальный каприз. coquet.gif

Freddie
13 сентября 2016, 22:46

Freddie
13 сентября 2016, 22:55

Лиора написала: Хочу обратить ваше внимание на программу "Наедине со всеми": встреча с актрисой Н. Андрейченко. Не хотелось бы комментировать.
А посмотреть есть на что...

Смотреть не буду, последнее интервью или встреча с ней, не помню ни у кого и ни когда, произвела тягостное впечатление.
И внешний вид, эта пошлейшая пластика, и разговоры, религиозные искания, жила тогда в Мексике, судится или судилась, или поссорилась с детьми, в общем, все это настолько и не мое, и в зубах навязло...
Mado
14 сентября 2016, 01:08

Это мое одно из самых любимых у нее. У нас тоже была пластинка. Меня завораживал голос и слова...
Mado
14 сентября 2016, 01:16

Tortilla написала:

Дорогая Тортиллочка !!!
Пусть твой День тебя радует и ты радуешь своих близких. Ты теплый и настоящий человек. Не зря же мы здесь пересеклись!!!
Пассивной Тортилле от еще более пассивной Мадо 2jump.gif ura.gif kiss.gif
rita
14 сентября 2016, 03:57
Моей маме 76 smile.gif только исполнилось . А с работы она ушла в 74. Молодая пенсионерка. smile4.gif
Энн
14 сентября 2016, 10:21

Freddie написала: И внешний вид, эта пошлейшая пластика, и разговоры, религиозные искания, жила тогда в Мексике, судится или судилась, или поссорилась с детьми, в общем, все это настолько и не мое, и в зубах навязло...

Да-да-да... Мы, видимо, одну и ту же передачу смотрели. По-моему, это малаховская "Субботний вечер" была. Андрей еще обещал приехать к ней на виллу в Мексику, а она очень обрадовалась, т.к. к ней никто не приезжает.
Я в шоке была...
Энн
14 сентября 2016, 10:30
Посмотрела "Код убийства", мне очень понравилось.
Теперь думаю о втором сезоне, но ктоша писала, что он так себе, может не портить впечатления. smile.gif

И третий сезон "Тирана" досмотрела. По-прежнему, интересно, очень киношно. smile.gif
Eleonora60
14 сентября 2016, 12:04
По ютубу нашла ролик о Дне города в Москве. С 6й по 54 минуту - концерт с песнями из советских кинофильмов. Я пунктирно посмотрела. Было интересно.
Freddie
14 сентября 2016, 12:52

rita написала: Моей маме 76  smile.gif только исполнилось . А с работы она ушла  в 74. Молодая пенсионерка. smile4.gif

Рита, извини, ошиблась.
Но все равно все родители в разных весовых категориях. smile.gif
Freddie
14 сентября 2016, 12:53

Энн написала:
Да-да-да... Мы, видимо, одну и ту же передачу смотрели. По-моему, это малаховская "Субботний вечер" была. Андрей еще обещал приехать к ней на виллу в Мексику, а она очень обрадовалась, т.к. к ней никто не приезжает.
Я в шоке была...

Скорее всего, именно эта передача.
Энн
14 сентября 2016, 13:20

Eleonora60 написала:  нашла ролик о Дне города в Москве

А я посмотрела фильм "Москва никогда не спит", события тоже в День города происходят.
Актерский состав неплохой, но фильм не впечатлил. В Москву только захотелось. smile.gif
Eleonora60
14 сентября 2016, 15:21

Энн написала: В Москву только захотелось.

Тем более здесь у тебя замечательный магнитик, которому скоро годик. smile4.gif
Amaliya
14 сентября 2016, 15:49

Mado написала:
Это мое одно из самых любимых у нее. У нас тоже была пластинка. Меня завораживал голос и слова...

Часто в голове голос, музыка и слова крутятся эти, когда брожу где-нибудь по городским улочкам.
Энн
14 сентября 2016, 19:44

Eleonora60 написала: Тем более здесь у тебя замечательный магнитик,

Магнитик у меня гостил летом целый месяц, я ее ходить научила. Сейчас видео присылают, уже бегает. Говорить только не хочет, одно слово выучила, "деда". smile.gif
А как Светик?

Деда учит внучку азам фермерства. smile.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»