Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
14 сентября 2016, 20:20

Энн написала: Деда учит внучку азам фермерства

Ой, какое замечательное фото! И дед-фермер, и малышка-пусечка чудесные! А подсолнухи!
Светик пока только начала ходить, держась за руки папы-мамы. И ходит в манеже, кроватке, держась за край. Когда будет годик, выложу тоже фото. Но самое прикольное - видео, которое здесь нельзя выложить. Болтает что-то своё: дадада,татата, мамама. Фырчит, рычит, гугукает - весь набор. smile4.gif
Jackline
14 сентября 2016, 20:55

Freddie написала: Не знаю, есть ли в треде еще любители Квин, если нет, простите мне этот маленький музыкальный каприз.

Freddie написала: Я увидела и услышала Брайана Мэя и Роджера Тейлора, и над всем этим витал дух Фредди Меркьюри

О, как я рада это прочитать! У нас был концерт, года три назад, если не ошибаюсь. Такие же впечатления. Сколько было критики в адрес нового солиста, и как же я рада что мы с тобой совпали во мнениях. Я тоже считаю так как ты, он другой, но не простой, и не слабый. Он добавил жизни! Прекрасный концерт. Вот пишу и мурашки по коже. Не знаю, доведётся ли ещё услышать вживую.
А в каком треде ты написала? Пойду ещё почитаю.
Tortilla
14 сентября 2016, 21:37

Freddie написала: Надеюсь на одну из них в Израиле. smile4.gif
Наверное, у вас в ЛА похоже? smile.gif

Спасибо! Обязательно встретимся- мы мечтаем о поездке в Израиль! Мне очень нужно Мертвое Море wink.gif
А пальмы у нас такие же, да!
Tortilla
14 сентября 2016, 21:40

Mado написала:
Пассивной Тортилле от еще более пассивной Мадо

Спасибо Мадо! angel.gif
Freddie
14 сентября 2016, 22:04

Jackline написала: О, как я рада это прочитать! У нас был концерт, года три назад, если не ошибаюсь. Такие же впечатления. Сколько было критики в адрес нового солиста, и как же я рада что мы с тобой совпали во мнениях. Я тоже считаю так как ты, он другой, но не простой, и не слабый. Он добавил жизни! Прекрасный концерт. Вот пишу и мурашки по коже. Не знаю, доведётся ли ещё услышать вживую.

Здорово, коллега, smile.gif что мы сходимся не только в отношении к Мерил Стрип.
Да, я потом нашла в сети ролики с киевского концерта. smile.gif
А ролик на иврите я дала просто для того, чтобы
только ощутить атмосферу этого действа и посмотреть, сколько народу там было, 56 тыс.
Да, в конце интервью журналистка спрашивает Мэя, не боится ли он, что его кудри разовьются от нашей влажности. smile.gif
Ужасно приятно, что масса молодежи, которые родились явно уже после смерти Фредди.
А я была с дочкой, и мы хватали друг друга за руки, как только начиналось знакомое вступление. smile.gif
Отзыв, который и я могла бы написать. smile4.gif
it was the best concert i've ever seen☺ truly great preformnce and music.great chemstry between brian roger and adam. I didnt want this evening will end...hope to see them again👑

Кстати, музыкальные критики и организаторы концертов сказали, что это был самый сильный из подобных концертов за последние годы, т.е. они выложились на 110%, а в последнее время выступали Роллинг Стоунз (дочка была), Джон Бон Джови, Мадонна( ну, еще кто-то рангом помельче или я просто их не знаю.
Freddie
14 сентября 2016, 22:10

Jackline написала: А в каком треде ты написала? Пойду ещё почитаю.

В Игротеке, то же самое. smile.gif
Freddie
14 сентября 2016, 22:22
Вот еще Брайан Мэй соло и "Хава Нагила".

Amaliya
15 сентября 2016, 10:59

Tortilla написала:
Спасибо! Обязательно встретимся- мы мечтаем о поездке в Израиль! Мне очень нужно Мертвое Море wink.gif
А пальмы у нас такие же, да!

Прими запоздалые поздравления с Днем рождения!! tongue.gif
Энн
15 сентября 2016, 23:47

Eleonora60 написала: Когда будет годик, выложу тоже фото.

Ждать уже недолго. smile.gif
Eleonora60
16 сентября 2016, 00:05
Еще немного, еще чуть-чуть... (с) smile4.gif
Tortilla
16 сентября 2016, 04:43

Amaliya написала:
Прими запоздалые поздравления с Днем рождения!! tongue.gif

O-o-o! Как я это люблю! С кофе в чашечке ЛФЗ и хорошим пирожным smile.gif Приглашаю всех! smile4.gif
Amaliya
16 сентября 2016, 10:35

Tortilla написала:
O-o-o! Как я это люблю! С кофе в чашечке ЛФЗ  и хорошим пирожным smile.gif Приглашаю всех!  smile4.gif

Я полдюжины бутылок из Риги смородинного и классического рижского бальзама привезла, и все...нет ни капли tongue.gif В кофе. В чай. Мороженое поливать smile.gif
Энн
16 сентября 2016, 10:40

Eleonora60 написала: Еще немного, еще чуть-чуть...

Подарок приготовила?
Amaliya
16 сентября 2016, 11:11
27.09 иду в бард-клуб "Гнездо глухаря" на вечер авторских притч Светланы Копыловой, присоединяйтесь smile4.gif Ранее С. Копылова была киноактрисой - "Меня зовут Арлекино" (Лена), "Время танцора" (жена Валерия) и пр. В настоящее время бард и поэт, гитара и мандолина. Глубоко в вере. Вот пример ее поэтического творчества:
   Спойлер!
Жили два близнеца в материнской утробе,
И другому один как-то высказал мысль:
-А ты знаешь, мне кажется, есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь.
И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
-Это просто смешно — верить в жизнь после родов,-
Брату верующему в ответ он сказал.

— Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?
-Я не знаю, как точно, — близнец отвечал,-
Но, мне кажется, там, на Земле, больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал.
Я, конечно, не знаю, как всё это будет,
Но мы, может, своими ногами пойдём,
И ещё, правда, это похоже на чудо,
Но возможно, что мы даже есть будем ртом.

-Ерунда! Вот уж это никак невозможно!
Наша жизнь — пуповина — и так коротка.
А ногами ходить — и представить-то сложно,
Нет, не сможем ходить мы ногами никак!
И оттуда никто ещё не возвращался,
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?
Всё закончится родами, не обольщайся,
Наша жизнь — это только страданье во тьме.

-А мне кажется, брат,- первый не унимался,
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…
И мы временно здесь, чтобы мало-помалу
К жизни той, после родов, готовыми стать.
Брат неверующий лишь качал головою:
-Верить в мать — это просто за гранью идей,
Я не вижу её, значит, нет её вовсе,
Ну, скажи, если умный, скажи, она где?

Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт…
Всё наполнено ею, и радость такая,
Словно в ней пребываю, и ею живу,
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву.
Eleonora60
16 сентября 2016, 11:24

Энн написала: Подарок приготовила?

Посоветовалась с дочкой. Договорились, что лучше деньгами. Выберет именно, то что нужно. smile4.gif

Я не большая любительница поэзии, вначале даже раздумывала, читать ли. Но это просто чудо - ни на что не похоже! Даже меня, старую атеистку, проняло.

appl.gif
Галка
16 сентября 2016, 11:54

Jackline написала: Это не их.

Напутала. smile.gif

Jackline написала:
Горова не люблю, но Москаль не смотрела, именно потому , что Горов. Да там и стиль совсем другой, мне кажется.

Я так понимаю, что Москаль ты все-таки смотрела. wink.gif
Я ничего из этого целиком не видела, поэтому стиль сравнить не могу. Включила в список, потому что здесь его смотрели и хвалили вместе с прочими упомянутыми.
В Украине его как раз многие ругали.
Amaliya
16 сентября 2016, 11:58

Eleonora60 написала: Я не большая любительница поэзии, вначале даже раздумывала, читать ли. Но это просто чудо - ни на что не похоже! Даже меня, старую атеистку, проняло.

У нее не обязательно о религии smile.gif Вот, нр, о зависти :

Спойлер!
Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека.
Один у окошка лежал, а другой –
У двери, где не было света.
Один постоянно в окошко глядел,
Другой — лишь на краску дверную,
И тот, что у двери, узнать захотел,
Про жизнь за окошком другую.

С готовностью первый больной рассказал,
Что видно ему из окошка:
— Там тихая речка, дощатый причал,
И ходит по берегу кошка.
По синему небу плывут облака,
Причудливые, как зверушки,
Сидят на причале там два рыбака,
И с внуком гуляет старушка.

И так каждый день — то про сказочный лес
Рассказывал, то про влюблённых…
Другой же сосед перестал даже есть,
Считая себя обделённым.
Он мучился злобой, и зависть росла,
Его постепенно съедая,
Не мог он понять, почему же была
Тут несправедливость такая.

Однажды сосед у окна занемог,
Что не было сил разогнуться,
Он стал задыхаться и даже не мог
До кнопки своей дотянуться.
У двери сосед мог на кнопку нажать
И вызвать сестру милосердья,
Но он не нажал, а остался лежать,
Глаза закрывая усердно.

Наутро сестра милосердья пришла
Постель поменять за покойным,
Сосед попросил, и она помогла
Занять эту самую койку.
Когда ж он в окно, наконец, посмотрел, —
На шее задёргалась вена:
Увидел он вместо того, что хотел, —
Глухую высокую стену.

Он был потрясён и сестре рассказал,
Про тихую чистую речку,
Про сказочный лес, про дощатый причал
И небо в кудрявых овечках…
-Ах, если б он видел, — сказала сестра, —
Всю жизнь он слепым оставался.
— Зачем же тогда?..- тут больной прошептал.
— Да он вас утешить старался…
Eleonora60
16 сентября 2016, 12:17

Amaliya написала: Вот, нр, о зависти

Да, хорошо. Но впервые я это прочла, как рассказ, не помню, кто был автором.
Amaliya
16 сентября 2016, 12:32

Eleonora60 написала:
Да, хорошо. Но впервые я это прочла, как рассказ, не помню, кто был автором.

Я на ее творческих вечерах ранее не была, 27.09 отчитаюсь о впечатлениях smile.gif
Галка
16 сентября 2016, 15:12
Tortilla, с днем рождения! Пусть жизнь тебе улыбается!

Нагоняю тред после недельного отсутствия.
Лиора
16 сентября 2016, 16:37

Amaliya написала:
Вчера вечером забрела на "Соль на нашей коже", фильм 20-летней давности, про любовь шотландского рыбака и студентки из Парижа. Я даже поплакала, чего не ожидала от себя...

Посмотрела, Amaliya, фильм, о котором ты пишешь, и бесконечно благодарна за него. Мне он показался интересным, но несколько в другом аспекте: не как любовная история, пробуждающая высокий эмоциональный отклик, а как повод задуматься об отношениях, которые не поддаются классическим определениям - "счастье/несчастье".
Автор романа, по которому поставлен фильм (она же - соавтор сценария), Бенуа Гру - женщина широких взглядов на положение женщины в обществе (в работе, семье), феминистка. Её концепция представлена и в книге, и в фильме.
Давайте посмотрим?
   Спойлер!
Встречаются двое: очень молодых, романтично настроенных... Тут и красота побережья, и океан, и музыка праздника. Она - утончённая, обожающая поэзию, живопись. Он прост, грубоват, без художественного вкуса (в дальнейшем все его подарки - за единственным исключением - будут вызывать в ней только недоумение, граничащее с раздражением), все его замечания в картинной галерее (в дальнейшем) примитивны и не отвечают её ожиданиям. Он предложит ей выйти замуж, она откажет, потому что не видит его рядом с собой как спутника жизни.

Вот здесь остановлюсь.    Спойлер!
     Весь фильм построен так, что правота ГГ (её) не подвергается сомнению. Во всяком случае, для меня. Ведь единственное, что объединяет наших героев, - это исключительные интимные отношения, головокружительные, наполненные неподдельной страстью. При этом даже полшага выхода за эти очерченные рамки рождает у них же непонимание и глухое раздражение (слово, которое неоднократно уже звучало!): он явно скучает на её лекции в аудитории, не однажды упрекает в снобизме и т. п..
      И умница-ГГ смогла со временем построить те самые нестандартные отношения, в которых они оба счастливы: проводят ежегодно вместе определённое время - и оба понимают, как это прекрасно! Да, не сразу определилась эта необычная форма связи, но в конце концов всё сложилось именно так: oна шутливо говорит своему сыну, чтобы он не вернулся раньше, чем обычно, и его жена, видимо, знает всё (это видно по её лицу, когда на похоронах она отдаёт письмо).

Финал восприняла как грустный, но не трагический - скорее закономерный: рано или поздно эти отношения исчерпали бы себя. Всё-таки если единственное, что объединяет людей, это физиология, не одушевлённая близостью духовной, то... сомнительно, что это долговечно.
     Что характерно, актёры во время съёмок полюбили друг друга, вступили в брак и были семьёй... всего несколько лет (родилась дочь). Так реальная жизнь как бы проиллюстрировала историю этих двоих кинематографических героев, если они бы всё-таки остались вместе. Может быть...

Моя оценка: 6.5/10.
Tortilla
16 сентября 2016, 19:37

Галка написала:Пусть жизнь тебе улыбается!

Спасибо! smile4.gif
Линда12
17 сентября 2016, 07:51
Всем привет. Не знаю насколько я в тему, но вчера была на Бриджит Джонс 3 и мне очень понравился сценарий и музыка, игра Колина Ферта и Патрика Демпси. Рекомендую посмотреть данный фильм. ИМХО авторы сценария смогли придумать интереснейшее продолжение истории Бриджит!
Eleonora60
17 сентября 2016, 11:00

Линда12 написала: Всем привет. Не знаю насколько я в тему,

Привет! Очень даже в тему. Мы здесь все обсуждаем, но в первую очередь фильмы и сериалы. smile4.gif
А фильм возьму на заметку. smile4.gif
Amaliya
17 сентября 2016, 13:28
Лиора, спасибо тебе за рецензию и интересную информацию об авторе книги и судьбе актеров, сыгравших главные роли.
Amaliya
17 сентября 2016, 13:46
Вчера после работы направилась в кинотеатр "Иллюзион" на фильм Милоша Формана "Любовь одной блондинки", фильм 1965 г, черно-белый, номинирован был на Оскар, участник разных фестивалей. Позже режиссер покинул Чехословакию и уже за снятые в США фильмы ("Полет над гнездом кукушки" и "Амадей") получил два Оскара.
Фильм милый, наивный и постоянно хочется улыбаться. Юная девушка из провинциального городка, где кроме большой фабрики ничего и нет, а на 1 мужчину в городе приходится 15 девушек, знакомится со столь же юным музыкантом. Городок напоминает наш Иваново - город ткачих. Самое яркое событие, взбудоражевшее город, переезд в город военной части. Потенциальные женихи smile.gif Гл.героиня, проведя всего день с музыкантом, собрала чемодан, захватила галстук в подарок и заявилась в пражскую квартиру родителей того парня. Принимающая сторона в шоке, включая самого парня smile4.gif
Amaliya
17 сентября 2016, 14:15
Интерьеры кинотеатра на Котельнической набережной "Иллюзион":
Энн
17 сентября 2016, 18:01

Eleonora60 написала:  Договорились, что лучше деньгами.

Я купила куколку-младенца, надо же и ребенку что-то в руки дать, а родителям, ага, - деньгами.
И так каждый месяц "отмечали ДР", посылала денежку, а они "отчитывались" что Женьке купили. smile.gif
Энн
17 сентября 2016, 18:04

Линда12 написала:  Бриджит Джонс 3

А я еше и второй не видела. Да и первый помню схематически, надо пересмотреть. smile.gif
Энн
17 сентября 2016, 18:08

Amaliya написала: Интерьеры кинотеатра на Котельнической набережной "Иллюзион":

ЗдОровски!
Когда же у нас наконец достроят кинотеатр, всё переносят и переносят открытие. mad.gif
Freddie
17 сентября 2016, 18:57

Amaliya написала: Вчера после работы направилась в кинотеатр "Иллюзион" на фильм Милоша Формана "Любовь одной блондинки", фильм 1965 г,

Амалия, спасибо, посмотрю обязательно, очень любила раньше чешское и польское кино 60-ых.
А тут еще Яна Брейхова, популярнейшая чешская актриса того времени, хорошо ее помню.
Линда12
17 сентября 2016, 20:17

Энн написала:
А я еше и второй не видела. Да и первый помню схематически, надо пересмотреть.  smile.gif

Надеюсь вам понравится.
Лиора
17 сентября 2016, 20:21

Freddie написала:
Амалия, спасибо, посмотрю обязательно...

Рекомендации Амалии тоже много значат для меня, но сначала "Любовь одной блондинки" не нашла - в сети, как выяснилось, фильм фигурирует под другим названием: "Любовные похождения блондинки" (уже качаю).
Для меня Форман - это автор, помимо названных, ещё и любимых "Народ против Ларри Флинта", "Призраки Гойи" и др.. Но главное: обожаемый "Вальмон"!
Так что будем смотреть...
Amaliya
18 сентября 2016, 02:22

Лиора написала:
В сети, как выяснилось, фильм фигурирует под другим названием: "Любовные похождения блондинки" (уже качаю).
.

Фильм в кинотеатре закадровый голос перевел именно так "Любовь одной блондинки". Очень атмосферный фильм, переносишься в те годы. А какая там воспитатель общежития серьезная с речью о том, как себя должна девушка вести. Словно на школьном комсомольском собрании побывала своей юности. Нам как раз рассказывали там какой длины юбка должна быть у комсомолки, выносящей Знамя.
Amaliya
18 сентября 2016, 02:23

Freddie написала:
А тут еще Яна Брейхова, популярнейшая чешская актриса того времени, хорошо ее помню.

Она красавица с волшебными глазами.
Лиора
18 сентября 2016, 07:23

Amaliya написала:
Очень атмосферный фильм...

Уже ждёт меня.
А я, что называется, подсела на сериал "Юристы Бостона" ("Boston Legal". IMDb: 8.40). У меня на памяти всего два таких "долгоиграющих", которые посмотрела полностью: "Скорая помощь" и "Доктор "Хаус". Этот - третий, от которого не могу оторваться! И ведь он - далеко не новый, и много сериалов на эту тему, даже начинала многие смотреть и могу назвать неплохие, но... вот не захватили полностью. Здесь и дела, которые разбираются в суде, интересные, и много юмора, и игра актёров - просто ювелирная. Впрочем, последнее - обычное дело для американских сериалов...

Вот они, мои любимые - все!
Eleonora60
18 сентября 2016, 10:31

Лиора написала:

Я Юристов Бостона смотрела кажется год назад. Полностью была очарована, особенно главным героем. Но под конец стала уставать. Последние сезоны (сколько их было?) Стали мне скучноваты. Но это беда многих сериалов, которые продолжают эксплуат ровать зрительский интерес, Вот и Сваты, которые я закончила. Вполне можно было обойтись без 6 сезона. Финальная серия смазала хорошее впечатление от сериала.
kelly-g
19 сентября 2016, 13:03
А я - с новостью, не про кино, но тоже хорошей. Шла я, шла, да и вышла замуж
Eleonora60
19 сентября 2016, 13:09

kelly-g написала: Шла я, шла, да и вышла замуж

Вот это супер-бомба-новость!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kelly-g
19 сентября 2016, 13:35

Eleonora60 написала: Вот это супер-бомба-новость!

Спасибо. Новость так новость, согласна smile.gif
Eleonora60
19 сентября 2016, 13:48
В Разведке в реале тебя можно поздравить или пока не надо?
kelly-g
19 сентября 2016, 13:56

Eleonora60 написала: В Разведке в реале тебя можно поздравить или пока не надо?

Да уж дело сделано, можно smile.gif
kelly-g
19 сентября 2016, 13:58
А букет был вот такой (слева)
Энн
19 сентября 2016, 14:43
kelly-g, красавица, ПОЗДРАВЛЯЮ! Совет да любовь и большого-большого семейного счастья!

user posted image
kelly-g
19 сентября 2016, 15:05

СПАСИБО!
Eleonora60
19 сентября 2016, 15:28
Чудо, как хороша! Красные розы тебе очень к лицу. И цветок в волосах. Да ты и сама цветочек! flower.gif
Bstentoneya
19 сентября 2016, 17:46

kelly-g написала:
СПАСИБО!

Очень красиво! И вы очень хорошенькая user posted image
kelly-g
19 сентября 2016, 18:10

Bstentoneya написал: Очень красиво! И вы очень хорошенькая

Eleonora60 написала: Чудо, как хороша!

Спасибо и спасибо smile.gif
Лиора
19 сентября 2016, 18:32
Дорогая kelly-g! От всей души поздравляю и - Счастья тебе на все времена!!! smile4.gif
Галка
19 сентября 2016, 18:48

kelly-g написала: Шла я, шла, да и вышла замуж

Отличная новость! Совет да любовь!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»