Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105
Eleonora60
21 сентября 2016, 19:37
А про фильм Формана что скажешь?
Freddie
21 сентября 2016, 20:36

kelly-g написала:
Беги скорей в профиль! smile.gif

Ой, я тоже все увидела! smile4.gif
Красивые, обаятельные, положительные такие.
И вы вместе друг друга освещаете (если я верно поняла) и дополняете.
Очень-очень светло!
(Я иногда заглядываю в МиС, там всякие гламурные столичные свадьбы показывают, после них вообще как глоток свежего воздуха).
Freddie
21 сентября 2016, 20:39

Eleonora60 написала: А про фильм Формана что скажешь?

Так Амалия первая и написала

Amaliya написала: Вчера после работы направилась в кинотеатр "Иллюзион" на фильм Милоша Формана "Любовь одной блондинки", фильм 1965 г, черно-белый, номинирован был на Оскар, участник разных фестивалей. Позже режиссер покинул Чехословакию и уже за снятые в США фильмы ("Полет над гнездом кукушки" и "Амадей") получил два Оскара.
Фильм милый, наивный и постоянно хочется улыбаться. Юная девушка из провинциального городка, где кроме большой фабрики ничего и нет, а на 1 мужчину в городе приходится 15 девушек, знакомится со столь же юным музыкантом. Городок напоминает наш Иваново - город ткачих. Самое яркое событие, взбудоражевшее город, переезд в город военной части. Потенциальные женихи  Гл.героиня, проведя всего день с музыкантом, собрала чемодан, захватила галстук в подарок и заявилась в пражскую квартиру родителей того парня. Принимающая сторона в шоке, включая самого парня

Amaliya
21 сентября 2016, 22:09

Freddie написала:
Очень-очень светло!
(Я иногда заглядываю в МиС, там всякие гламурные столичные свадьбы показывают, после них вообще как глоток свежего воздуха).

Очень похожее ощущение! В фБ много свадебных фотографий и Келли гостям на пианино на одной фотографии играет. ТАКАЯ красивая!!!
Келли, порадуй в этой теме сотредников еще фотографиями! smile4.gif
Freddie
21 сентября 2016, 22:14

Amaliya написала:
Очень похожее ощущение! В фБ много свадебных фотографий и Келли гостям на пианино на одной фотографии  играет. ТАКАЯ красивая!!!
Келли,  порадуй в этой теме сотредников еще фотографиями! smile4.gif

Вот, а у меня нет ФБ, неофейсбученным куда податься?
Захожу через дочкин аккаунт, а она этого не любит, разрешает мне дозированно.
лягушка-путешественница
21 сентября 2016, 22:49
Посмотрела на Торонтском фестивале (TIFF) российский фильм Дуэлянт.
Увидела в ролях Машкова и сразу захотела. smile.gif Сделан фильм в лучших традициях Голливуда и в расчете на западного зрителя, так мне показалось.
Смотрелся с интересом, атмосферный. После просмотра вышли режиссер Мезгирев, продюссер Роднянский и исполнитель главной роли - Петр Федоров. Я его не видела до этого нигде, хотя , говорят, что он достаточно известен на родине. Бросилась в глаза разница между живым человеком и экранным образом. Невысокий улыбчивый парень (по жизни) играет та-а-акого мачо. Если кто-нибудь посмотрит, поделитесь, интересно было бы узнать мнение.
Eleonora60
21 сентября 2016, 22:51
У меня есть ФБ, но Келли я там не видела, не зафрендилась, увы. Там столько новых имен предлагается в друзья, что я не реагирую.
kelly-g
21 сентября 2016, 23:42
Амалия про это фото говорит, наверное
kelly-g
21 сентября 2016, 23:47

Tortilla написала:  какие у вас интересы общие?

Он любит готовить, а я люблю вкусно есть smile.gif
Семья простая, можно сказать, мне понравилось, принимали хорошо, даже смеялись над моими шутками. Папа так вообще золотой, интересуется Россией. Все хорошо, что рассказывать smile.gif
kelly-g
21 сентября 2016, 23:48

лягушка-путешественница написала: российский фильм Дуэлянт.

Очень интересно, слежу за этим фильмом.
Eleonora60
22 сентября 2016, 00:48

kelly-g написала: Он любит готовить, а я люблю вкусно есть

Келли, ты меня этим просто добила! Потому что нельзя быть счастливой такой! (почти цитата из песни). biggrin.gif
Фото отличное! Вот уже мини-хор есть. А вы говорите! smile4.gif

Tortilla
22 сентября 2016, 02:45

kelly-g написала: Амалия про это фото говорит, наверное

Потрясающее фото- столько характера! Молодцы, девочки, зажигаете!
Tortilla
22 сентября 2016, 02:47

kelly-g написала:
Он любит готовить, а я люблю вкусно есть  smile.gif
Все хорошо, что рассказывать smile.gif

Очень за тебя рада! Ты не пропадай, может и мы , сотредники, в тех краях окажемся, споем вместе... wink.gif
Amaliya
22 сентября 2016, 08:39

Tortilla написала:
Очень за тебя рада! Ты не пропадай, может и мы , сотредники, в тех краях окажемся, споем вместе... wink.gif

Конечно! И мы тоже "любим вкусно поесть"! tongue.gif
kelly-g
22 сентября 2016, 10:00

Eleonora60 написала: Келли, ты меня этим просто добила!

Так и меня добили, что скрывать smile.gif

Tortilla написала: споем вместе.

Amaliya написала:  И мы тоже "любим вкусно поесть"!

Я вас поняла! wink.gif
Спасибо еще раз smile.gif
Энн
22 сентября 2016, 10:21
Ой, девочки, как говорится, "вы сделали моё утро" приятным своим диалогом и шикарной фотографией.
kelly-g, ТТТ, пусть и дальше всё будет так же хорошо.
Лиора
22 сентября 2016, 11:25

Amaliya написала: ...фильм Милоша Формана "Любовь одной блондинки", фильм 1965 г, черно-белый...
Фильм милый, наивный и постоянно хочется улыбаться.

Eleonora60 написала: И если в этом фильме смеешься, то это смех сквозь непролившиеся слезы.

Конечно, тоже посмотрела. Мне это дало возможность увидеть "пробу пера" (вслед за фильмом "Чёрный Пётр", конечно) гениального режиссёра, каким и стал Милош Форман. Смотрела фильм и думала о том, что буквально через несколько лет произойдут в Чехословакии трагические события, Форман покинет страну, о людях которой тонко заметила наша Норочка:

здесь цвет серый-серый, как и их жизнь.

О фильме прекрасно сказали и Amaliya, и Eleonora. Я, скорее, оценила фильм умом, нежели эмоционально: отметила для себя и соц. реализм в изображении фабричного труда и наставника ткачих, удивилась смелости режиссёра, который жил всё-таки в ЧССР, где откровенные сцены вряд ли поощрялись, вполне восприняла иронию авторов в изображении пражского приезда ГГ...
     Рада, что смогла познакомиться с ранним Форманом. Было интересно. Спасибо, Amaliya! hb.gif
Eleonora60
22 сентября 2016, 12:03
Лиорик, интересно было узнать и твоё мнение о фильме. Спасибо. smile4.gif
kelly-g
22 сентября 2016, 12:20
Тем, кто любит поесть - банкетное меню
user posted image
kelly-g
22 сентября 2016, 12:21
user posted image

Это, кажется, тюрбо
user posted image
Amaliya
22 сентября 2016, 12:37

Лиора написала: дало возможность увидеть "пробу пера" (вслед за фильмом "Чёрный Пётр", конечно) гениального режиссёра, каким и стал Милош Форман.

Да, именно так.
Amaliya
22 сентября 2016, 12:49

kelly-g написала:[/IMG]

Как говоришь адрес места дислокации? jump.gif Меню согласовываем! smile4.gif
Энн
22 сентября 2016, 18:47

kelly-g написала: Тем, кто любит поесть - банкетное меню

Меню как песТня. smile.gif
Еще "сибас" прочла, вспомнила песню Харламова(Камеди-клуб) про меню и сибаса. biggrin.gif
Tortilla
22 сентября 2016, 20:05

Энн написала:
Меню как песТня.  smile.gif

Это точно... Перечитывала 2 раза wink.gif
Линда12
22 сентября 2016, 20:20

лягушка-путешественница написала: Посмотрела на Торонтском фестивале (TIFF) российский фильм Дуэлянт.
Увидела в ролях Машкова и сразу захотела. smile.gif Сделан фильм в лучших традициях Голливуда и в расчете на западного зрителя, так мне показалось.
Смотрелся с интересом, атмосферный. После просмотра вышли режиссер Мезгирев, продюссер Роднянский и исполнитель главной роли - Петр Федоров. Я его не видела до этого нигде, хотя , говорят, что он достаточно известен на родине. Бросилась в глаза разница между живым человеком и экранным образом. Невысокий улыбчивый парень (по жизни) играет та-а-акого мачо. Если кто-нибудь посмотрит, поделитесь, интересно было бы узнать мнение.

Я видела его в фильме Обитаемый Остров, не понравился. А потом видела на шоу Тины Канделаки Самый умный и там я в него влюбилась, от его улыбки у меня снесло крышу.
Eleonora60
22 сентября 2016, 23:04
Амалия, посмотрела "Соль на нашей коже". В общем, чистая мелодрама - это не моё. Убеждаюсь в очередной раз. Только когда начались споры о вкусах на Виргинских островах, стало интересней. К героям не прониклась - для меня они не были харизматичны. Чистое ИМХО. Пример романтики, мелодрамы, конфликта из-за разного социального происхождения - "Сорок первый" Чухрая.
Еще в фильме расхолаживал закадровый голос героини, который комментировал все происходящее. Здесь дело не только в дубляже, но и в самом тексте. Сам сюжет, если бы преподнесли всё иначе, интересен. А в таком виде мне было скучновато. Всё честно высказала, надеюсь не обидела. По себе знаю, что когда что-то нравится, очень хочется чтоб и другим понравилось. Но эта не первая мелодрама, которая не зацепила меня.
Вот еще фильм с любовными страстями, который мне всегда нравился. "Соседка" с Депардье и Фанни Ардан. Там всему веришь и сопереживаешь героям. Здесь же все холодно.
Лиора
22 сентября 2016, 23:29

Eleonora60 написала: Амалия, посмотрела "Соль на нашей коже". В общем, чистая мелодрама - это не моё.

Наши оценки фильма, в принципе, совпали. smile4.gif
http://club443.ru/t/185763/p/34537646
Eleonora60
23 сентября 2016, 00:15

Лиора написала: Наши оценки фильма, в принципе, совпали.

Спасибо, что напомнила о рецензии. Тогда я только мельком проглядела, т.к. фильм не видела и не о чем было спорить. Единственное, что я хотела уточнить, это что    Спойлер!
такие отношения в основном устраивали её, но не его. Он был просто вынужден следовать её схеме отношений. Он не раз говорил, что ему трудно вести такую жизнь, трудно каждый раз расставаться.
Лиора
23 сентября 2016, 07:55

Eleonora60 написала:
   Спойлер!
такие отношения в основном устраивали её, но не его. Он был просто вынужден следовать её схеме отношений. Он не раз говорил, что ему трудно вести такую жизнь, трудно каждый раз расставаться.

Спойлер!
Я уже писала, что здесь представлены феминистические взгляды авторов и романа (по которому создан фильм), и авторов фильма.
     Перед нами люди, которые вместе долгие годы, но это только редкие встречи. Ведь если людей объединяет только постель, их брак, стабильные отношения обречены! Норочка, ты очень вовремя вспомнила "Сорок первый" Лавренева: какое трагическое будущее ждало Марютку и того белого офицера, образованного, любящего поэзию, тонко чувствующего!
     Да, Гейвину тяжелы расставанья: он консервативен в своих вхглядах на семью, наивно предлагает брак в первый свой приезд к ней. Но умница Джорджи уже в молодости поняла, что их отношения не должны стать традиционными - совместная жизнь приведёт к неизбежному расставанью. Они с Гейвином абсолютно разные: по ментальности, интеллекту, жизненным приоритетам. "Я сделала шаг из романтического тумана к ясности романтических обоснований" - это её слова. И именно благодаря ей, эти отношения так продлились!
     Кстати, в течение этих лет у Джорджи были близкие отношения, но она поняла, что как мужчина ей нужен только Гейвин. Выбирает женщина - в этом тоже позиция феминисток!
      И разлучила их только смерть - по иронии судьбы, так, как говорится в клятве, которую новобрачные дают друг другу при венчании...

Здесь же все холодно.

И у меня такое же послевкусие...
Eleonora60
23 сентября 2016, 10:25

Лиора написала:

Спойлер!
Я уже писала, что здесь представлены феминистические взгляды авторов и романа (по которому создан фильм), и авторов фильма.
Перед нами люди, которые вместе долгие годы, но это только редкие встречи. Ведь если людей объединяет только постель, их брак, стабильные отношения обречены! Норочка, ты очень вовремя вспомнила "Сорок первый" Лавренева: какое трагическое будущее ждало Марютку и того белого офицера, образованного, любящего поэзию, тонко чувствующего!

Да, со всем этим согласна. Это, в общем, истина, которая мною не подвергается сомнению. Или эти отношения краткосрочны, или огонь поддерживается за счет редких встреч, когда не заедает совместная жизнь со всеми вытекающими... Поэтому сейчас, кроме традиционного брака, так распространены гостевые и другие вариации брака. Раньше это попросту называлось любовной связью. wink.gif Но я писала, что для меня в фильме важно было не о чем, а как. Согласись, что в мировой литературе и кино не так уж много сюжетов. Важна начинка. А вот начинка в этом фильме мне показалась пресноватой. smile.gif
Лиора
23 сентября 2016, 11:37

Eleonora60 написала:
Согласись, что в мировой литературе и кино не так уж много сюжетов. Важна начинка. А вот начинка в этом фильме мне показалась пресноватой.  smile.gif

Именно! Я так и поняла твои слова о "холодности" именно как синоним "пресности". Всё в поведении главной героини - от ума, а не от сердца! Она знает, что ей нужно, и строит свою жизнь в соответствии с этим знанием. Даже в её лекции об искусстве - дидактика, не согретая чувством. ...
     А он? Мне не понравился актёр: нет той мужской харизмы, обаяния, которые только и могут поразить и подтолкнуть женщину к решительному шагу - к изменению своей жизни. Если бы нашей ГГ встретился такой, она, без сомнения, рассталась бы с Гейвином. Самодостаточная женшина, всегда свободная в своём выборе. И в этом они тоже различны.
Всё, что произошло, - закономерно!
Eleonora60
23 сентября 2016, 12:14

Лиора написала:

Вот все прямо ППКС!
И насчет отсутствя мужской харизмы у ГГ. Был бы к примеру на его месте молодой Бандерас, а вместо неё кто-то потемпераментней - и градус фильма был бы намного выше.
УПД. А закадровый голос, как продолжение её лекций.
Amaliya
23 сентября 2016, 12:20

Eleonora60 написала:
Вот все прямо ППКС!
И насчет отсутствя мужской харизмы у ГГ. Был бы к примеру на его месте молодой Бандерас, а вместо неё кто-то потемпераментней - и градус фильма был бы намного выше.
УПД. А закадровый голос, как продолжение её лекций.

C большим интересом читаю вашу с Лиорой дискуссию!
Для меня наоборот ГГ очень харизматичен. В моем полностью вкусе. А главная героиня раздражала своими нотациями и как он ей сообщил - снобизмом. Как вы верно обе пишете - у нее на первом месте холодный ум, на втором чувства. Один мой знакомый такой тип женщин называл "нерпами" smile4.gif
Eleonora60
23 сентября 2016, 12:43

Но фильм стоило посмотреть хотя бы ради этой дискуссии! wink.gif
Лиора
23 сентября 2016, 12:48

Amaliya написала:
C большим интересом читаю...

А я не забываю, что именно ты, Amaliya, принесла нам этот фильм.
Фильм, который "не отпускает" и о котором хочется поговорить...

Eleonora60 написала:
Но фильм стоило посмотреть хотя бы ради этой дискуссии!  wink.gif

+1
kelly-g
23 сентября 2016, 13:54
Амалия, я еще фото для тебя принесла
Энн
23 сентября 2016, 14:23

Eleonora60 написала: Но фильм стоило посмотреть хотя бы ради этой дискуссии!

Заинтриговали, поставила скачивать, но нет пиров, вы все поуходили с раздачи что ли? biggrin.gif

kelly-g написала: Амалия, я еще фото для тебя принесла

Что это только Амалии, не одной ей интересно. wink.gif
Amaliya
23 сентября 2016, 14:57

kelly-g написала: Амалия, я еще фото для тебя принесла

Забавная такая!! inlove.gif Я словно на вашем празднике побывала, насмотревшись фотографий под рассказы!
Слева на фотографии в белом платье твоя мама?
Amaliya
23 сентября 2016, 14:58

Энн написала:
Что это только Амалии, не одной ей интересно.  wink.gif

Так я шибче всех клянчу tongue.gif
Amaliya
23 сентября 2016, 14:59

Энн написала:
Заинтриговали, поставила скачивать

О, жду рецензию! smile.gif
Энн
23 сентября 2016, 19:29

Amaliya написала: О, жду рецензию!

Мне фильм понравился. И герои понравились, оба.
Думаю, если бы они поженились, то оба были бы несчастны, а так у обоих в жизни была красивая история, любовь. Хотя Она по настоящему полюбила намного позже, чем Он.

Теперь пойду ваши спойлеры почитаю. smile.gif
Энн
23 сентября 2016, 19:36

Amaliya написала:  у нее на первом месте холодный ум, на втором чувства.

Но Она всё же научилась любить и я за нее рада. smile.gif
Eleonora60
24 сентября 2016, 19:08
Вот еще один вид любви. Плоду этой любви 1 годик. Прямо сегодня, о чем прилагаю фото. smile4.gif
Лиора
24 сентября 2016, 19:44
Дорогая, любимая Норочка! Прими мои горячие поздравления с Днём рождения твоей милой внучки! Всего вашей семье доброго: здоровья, душевной бодрости, удачи во всех делах, мира и благополучия!!! hb.gif
Энн
24 сентября 2016, 20:17

Eleonora60 написала: Плоду этой любви 1 годик. Прямо сегодня

А я жду-жду... smile.gif Три девчули-красатули, но Светочка-конфеточка лучше всех! smile.gif
Поздравляю в первую очередь бабушку с целым годом в этом статусе; замечательных заботливых Светочкиных родителей и саму малышку!
Всем крепкого-крепкого здоровья, любви, тепла, нежности. Светочке расти, хорошеть и радовать своих близких!

user posted image
Eleonora60
24 сентября 2016, 21:10

Лиора написала: Всего вашей семье доброго: здоровья, душевной бодрости, удачи во всех делах, мира и благополучия!!!

Энн написала: Светочке расти, хорошеть и радовать своих близких!

Спасибо, девочки большое! В этом треде, как в семье, хочется делиться самым главным!
love.gif
Энн, у тебя все впереди - на две недели! smile4.gif
rita
25 сентября 2016, 06:21

kelly-g написала: Какие вы любопытные! Я уж и так столько рассказала!
Фото еще вечером поставлю, приходите на сеанс smile.gif
Познакомились в энторнете, попереписывались, встретились, потом еще встретились, потом решили, что таки надо пожениться. Ну и вот.

Ой, если я ему передам твои слова, он упадет! От удивления smile.gif

Это не честно !!! Я на новой работе!!! Я все пропустила!!! Поздравляю!!!! Если честно, то я тебя уже с год как видела невестой, навязчиво, конечно стеснялась спросить, но было какое то ощущение такое, как на твоих фотографиях. Конечно хочется вас увидеть парой, но я пришла поздно. Поздравляю ещё раз, удачи, взаимопонимания, и мне ещё приятно, что наконец в моей голове и реальности все совпало. smile4.gif
rita
25 сентября 2016, 06:35
Нора, с внучкой, с годиком! Будьте здоровы и счастливы, растите по расписанию smile4.gif
rita
25 сентября 2016, 06:39
Да уж... Все я пропускаю тут... Посмотрела кино кажется шведское "любовь это то что тебе нужно" . Актриса там обаятельная очень. И красивая. Ну и Бронсон такой чудесный. И актёр из "моста" там. Прям знакомые уже все...
Eleonora60
25 сентября 2016, 10:22

Ритуля, спасибо за поздравления!
И какая ты проницательная! Я по поводу Келлички. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»