Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: А поговорить - о книгах, фильмах и другом?
Частный клуб Алекса Экслера > Землячества и клубы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104
kelly-g
26 сентября 2016, 16:58

Линда12 написала: Если хотите-скиньте мне его время, место и дату рождения в личку и я вам просчитаю.

Ой, спасибо. Попробую найти.
Кстати, во французских свидетельствах о рождении всегда пишут время рождения, не только дату. Видимо, как раз для гороскопных целей smile.gif
Линда12
26 сентября 2016, 17:03

kelly-g написала:
Ой, спасибо. Попробую найти.
Кстати, во французских свидетельствах о рождении всегда пишут время рождения, не только дату. Видимо, как раз для гороскопных целей smile.gif

Какие продвинутые. smile.gif)
Eleonora60
26 сентября 2016, 17:17

Я в гороскопы не верю, но все равно привет от Стрельца Стрельцу! wink.gif
Amaliya
26 сентября 2016, 17:29

Eleonora60 написала:
Я в гороскопы не верю

beer.gif
kelly-g
26 сентября 2016, 17:31

Eleonora60 написала: Я в гороскопы не верю, но все равно привет от Стрельца Стрельцу!

И я не веру, но все почему-то спрашивают, какого знака мужжж.
Привет, Стрелец!
Галка
26 сентября 2016, 17:39

Линда12 написала: Вчера открыла для себя очень классный фильм Принцесса и нищий. Все сделано в форме сказки, но с интересным сюжетом и моральным выбором. Автор поднимает вопрос как люди влюбляются. Мне очень понравилось.

На будущее - лучше давать хотя бы название на языке оригинала, если не ссылку на имдб, кинопоиск или википедию.
А то в первую очередь гуглится прошлогодний фильм, тоже итальянский. По-русски они одинаково называются, а вот в оригинале - по-разному.
Хорошо, что ты позже назвала режиссера и год выпуска.
Тот, который ты рекомендуешь, - вот этот.
Если что, "ты" - это принятое на этом форуме обращение. Новичкам очень рекомендуется почитать правила.
kelly-g
26 сентября 2016, 18:06
А я же могу вам теперь и фото с девичника показать!
kelly-g
26 сентября 2016, 18:08
Меня сложно остановить, да
kelly-g
26 сентября 2016, 18:09
Аллея космонавтов возле ВДНХ
kelly-g
26 сентября 2016, 18:09
Все.
Amaliya
26 сентября 2016, 18:11

kelly-g написала: Аллея космонавтов возле ВДНХ

Аааа! Я эти фото ранее видела, но не знала, что с девичника! biggrin.gif
Линда12
26 сентября 2016, 18:15

Галка написала:
На будущее - лучше давать хотя бы название на языке оригинала, если не ссылку на имдб, кинопоиск или википедию.
А то в первую очередь гуглится прошлогодний фильм, тоже итальянский. По-русски они одинаково называются, а вот в оригинале - по-разному.
Хорошо, что ты позже назвала режиссера и год выпуска.
Тот, который ты рекомендуешь, - вот этот.
Если что, "ты" - это принятое на этом форуме обращение. Новичкам очень рекомендуется почитать правила.

Спасибо. Так и буду делать.
Amaliya
26 сентября 2016, 18:18

kelly-g написала:
Слова-то какие знает! Ты в следующий раз скажи, зато с аперитивом и дижестивом проблем нет smile.gif

В четверг у дочери д. р. и я ей вчера в книжном приобрела подарок - "Кулинарную книгу для девочек". Красиво запаковала, в четверг привяжу шарики и вручу. И все вопросы по Основному блюду будет теперь сама себе доченька задавать smile4.gif
kelly-g
26 сентября 2016, 18:20

Amaliya написала:  И все вопросы по Основному блюду будет теперь сама себе доченька задавать

Не мать, а ехидна! smile.gif
Amaliya
26 сентября 2016, 18:33

kelly-g написала:
Не мать, а ехидна! smile.gif

Хорошо, что папа ни такой - кроссовки-роллеры приготовил. "Добрый полицейский - -злой полицейский" tongue.gif
Энн
26 сентября 2016, 18:41

kelly-g написала: фото с девичника

drink.gif
И у мужа мальчишник был?
kelly-g
26 сентября 2016, 18:42

Энн написала: И у мужа мальчишник был?

Что-то а-ля было. Но фото он мне не показывал.
Энн
26 сентября 2016, 18:45

Линда12 написала: По моему скромному мнению самое лучше сочетание.

Вот. А я думаю, что нас с мужем, таких разных, 28 лет держит вместе, оказывается гороскоп. biggrin.gif

Линда12 написала: Стрельцов и Овнов в парах кстати не встречала.

Да они поубивают друг друга. facepalm.gif

kelly-g написала: Это мы и есть

Упс! biggrin.gif
kelly-g
26 сентября 2016, 18:45

Энн написала: Да они поубивают друг друга

Энн написала: Упс!

Хи-хи.
Энн
26 сентября 2016, 18:47

Amaliya написала: И все вопросы по Основному блюду будет теперь сама себе доченька задавать

Кормилицу растишь. biggrin.gif
Freddie
26 сентября 2016, 18:50

kelly-g написала: Все.

Я видела, видела раньше 2jump.gif
Энн
26 сентября 2016, 18:51

kelly-g написала: Но фото он мне не показывал.

Подозрительно. spy.gif biggrin.gif
Freddie
26 сентября 2016, 20:47

Линда12 написала: Стрельцов и Овнов в парах кстати не встречала.

Теперь встретила, 27 лет прожили, правда, потом муж объелся груш.
Tortilla
26 сентября 2016, 21:06
Бабушек поздравляю!
Келли- красавица! Мне твое свадебное платье очень нравится, так тебе идет! Fit and Flare твой стиль!
А у меня было интервью на волотнерскую (!) позицию в наш местный симфонический оркестр (Я сразу вспомнила сериал "Моцарт в джунглях", но наш дирижер не такой наризматичный, как Дудамель). Все было очень серьезно, почти как при устройстве на работу.Когда я им сказала, что могу помочь с анализом данных, была вызвана начальница, и пошел уже профессиональный разговор и вопрос помощи выливался в 20 часов в неделю facepalm.gif . Но потом перевели стрелки на нотную библиотеку... пока идет проверка (background check)...Кто знает, может я им не подойду! A вечером пошли слушать Ольгу Керн.
kelly-g
26 сентября 2016, 21:27

Tortilla написала: Мне твое свадебное платье очень нравится, так тебе идет! Fit and Flare твой стиль!

Спасибо! Про стиль такой не слышала, посмотрела.

Tortilla написала: А у меня было интервью на волотнерскую (!) позицию в наш местный симфонический оркестр

С ума сойти, супер! Конечно, ты им нужна!
Freddie
26 сентября 2016, 21:37

Tortilla написала: Келли- красавица! Мне твое свадебное платье очень нравится, так тебе идет!

Да-да, все так, образ очаровательный.
После этого все фото из МиС идут лесом. biggrin.gif

Tortilla написала: Fit and Flare твой стиль!

kelly-g написала: Про стиль такой не слышала, посмотрела.

Я тоже не слышала, я решила, что это стиль 60-ых, который я очень люблю.
Freddie
26 сентября 2016, 21:40

Tortilla написала: А у меня было интервью на волотнерскую (!) позицию в наш местный симфонический оркестр (Я сразу вспомнила сериал "Моцарт в джунглях", но наш дирижер не такой наризматичный, как Дудамель). Все было очень серьезно, почти как при устройстве на работу.Когда я им сказала, что могу помочь с анализом данных, была вызвана начальница, и пошел уже профессиональный разговор и вопрос помощи выливался в 20 часов в неделю  . Но потом перевели стрелки на нотную библиотеку... пока идет проверка (background check)...Кто знает, может я им не подойду!

Удачи! Удачи! beer.gif
Eleonora60
26 сентября 2016, 22:35

Tortilla написала: А у меня было интервью на волотнерскую (!) позицию в наш местный симфонический оркестр

Вот сколько у нас хороших новостей! Конечно ты им подойдешь! smile4.gif
Линда12
26 сентября 2016, 23:05

Энн написала:
Вот. А я думаю, что нас с мужем, таких разных, 28 лет держит вместе, оказывается гороскоп. biggrin.gif

А вы с мужем кто по знакам?
Tortilla
27 сентября 2016, 00:11

Eleonora60 написала:
Вот сколько у нас хороших новостей! Конечно ты им подойдешь!  smile4.gif

Это они должны мне подойти biggrin.gif
Энн
27 сентября 2016, 10:35

Freddie написала: После этого все фото из МиС идут лесом.

Я даже сходила посмотреть что там за фото невест, думала наши, форумские, девушки. smile.gif

Линда12 написала: А вы с мужем кто по знакам?

Я Козерог, а он Стрелец. Земля-огонь. Огонь выжигает землю, а земля тушит огонь. smile4.gif

Tortilla написала: Это они должны мне подойти

Правильный подход. Удачи!
Freddie
27 сентября 2016, 11:17

Энн написала:
Я даже сходила посмотреть что там за фото невест, думала наши, форумские, девушки.  smile.gif

Не, там миллионерские гламурные-тужурные свадьбы...
А, есть одна форумчанка, попозже ссылку дам.
rita
27 сентября 2016, 13:18

kelly-g написала:
Ой, ну ты интуит, прям как мой начальник. Он тоже еще с год назад начал беспокоиться, что придется искать кого-то на мое место. Хотя еще никаких планов и рядом не было smile.gif

Спасибо еще раз за поздравления! Специально для вас пара ранее неопубликованных фото

Не, я как раз не очень то интуит. Просто у тебя весь образ очень яркий. И сбалансированный. Привлекательный. Так что явно привлёк, что мы с начальником и засекли, просто было дело времени и твоего выбора. smile4.gif
Про знаки забавно читать. Может это все в такую не ту степь увести... smile4.gif а вот точные гороскопы интересны. Моему сыну гороскоп мамина сотрудница составляла, когда ему лет 8 было. Он тогда танцевал много и прям безумно много, и всем захотелось узнать чем это вообще кончится. Один из посылов её гороскопа был, что танцором он не станет, а наверное летчиком, потому что много полетов, нахождения в воздухе. Или наверное учителем, что то было про стояние с указкой. А он пошёл в консалтинг, летает каждую неделю уже 3 года, с понедельника по четверг и постоянно делает презентации smile4.gif сейчас ему 26. Тогда это все было из области фантастики. Танцы виделись единственным предназначением, просто непонятно было успешно или нет. Про учителя она сказала, может танцев, но с указкой?? biggrin.gif
Eleonora60
27 сентября 2016, 13:25
По наводке Келли посмотрела "Шеф" с Ж. Рено. Напомнило сериал "Кухня". Легкий фильм и короткий (что для меня бонус). Один раз посмотреть можно. Смешно было про молекулярную кухню. Интересно, мода на нее прошла? wink.gif
kelly-g
27 сентября 2016, 13:45

rita написала:  А он пошёл в консалтинг, летает каждую неделю уже 3 года, с понедельника по четверг и постоянно делает презентации

Ну вот, и полеты, и указка! Все сошлось. А вы говорите!

rita написала:  Просто у тебя весь образ очень яркий. И сбалансированный. Привлекательный.

Вот проблемы привлечь у меня особо никогда не было. А вот чтобы меня кто-то привлек, это дааа...
Так что - интуит и точка! smile.gif
rita
27 сентября 2016, 13:56

kelly-g написала:

Вот проблемы привлечь у меня особо никогда не было
smile.gif

Так в том и привлекательность smile4.gif
Лиора
27 сентября 2016, 16:15

Галка написала:

Точно! Два фильма с одинаковым названием - и я именно тот человек, кого это ввело в заблуждение. Посмотрела "Принцесса и нищий" (Il principe abusivo. Италия. 2013) и ничуть не жалею.
     Рекомендую к просмотру: семейный - для всех (родителей, детей и т. д.). Отдохнуть, похихикать (причём шутки без "душка", именно весёлые!).
     Незамысловатый сюжет об авантюристе, весёлом мошеннике - родном брате нашего Остапа Бендера. И о любви, способной волшебно изменить жизнь. Не всё рОвно, к концу действие несколько сдувается, как воздушный шарик... Но я закрыла глаза на все недостатки, потому что фильм заставил меня смеяться. Или просто под настроение попал?
     Режиссёр + автор сценария + исполнитель ГГ = один и тот же Алессандро Сьяни. Итальянец... Ах, со времени молодого Челентано не видела такого сумасшедше пылкого ГГ!
     Короче, нет худа без добра. Это я насчёт своей ошибки, если что...
Моя оценка: 6.5/10. Фильм на один раз, но этот "раз" не стоит пропустить! smile4.gif
Freddie
27 сентября 2016, 22:33

Freddie написала: А, есть одна форумчанка, попозже ссылку дам.

Вот и вот.
Amaliya
28 сентября 2016, 03:14
https://m.youtube.com/watch?v=Z-VscVhQ6mo
Вернулась с концерта в бард-клубе Светланы Копыловой. Чистый голос и светлые стихи, всё очень понравилось.
Вот принесла вам притчу одну из услышанных впервые smile4.gif
Линда12
28 сентября 2016, 07:43

Энн написала:
Я даже сходила посмотреть что там за фото невест, думала наши, форумские, девушки.  smile.gif

Я Козерог, а он Стрелец. Земля-огонь. Огонь выжигает землю, а земля тушит огонь. smile4.gif

Правильный подход. Удачи!

У Джека Лондона был такой брак. А сейчас вроде Стрелец Майли Сайрус вышла замуж за Козерога Лиама Хемсворта.

Линда12
28 сентября 2016, 08:32

Лиора написала:

С одной стороны я рада, что вам понравился фильм, с другой-жаль, что не совсем тот посмотрели и я сразу не написала год, режиссера и не дала ссылку на него. Но я выкладывала фото актеров? Сейчас посмотрю.

Посмотрела. Да, я выкладывала фото. Самонадеянно думала, что все смотрели Фантагиро и все знают актера Николаса Рождерса.

user posted image
Лиора
28 сентября 2016, 09:28

Линда12 написала:
У Джека Лондона был такой брак. А сейчас вроде Стрелец Майли Сайрус вышла замуж за Козерога Лиама Хемсворта.

Впервые встречаюсь с таким серьёзным отношением к знакам зодиака - мне всегда подобное мифотворчество было чуждо. Если, Линда, ты продолжишь тему браков, связанных с расположением небесных светил, я на другую сторону улицы. © nn.gif wink.gif
Линда12
28 сентября 2016, 09:51

Лиора написала:
Впервые встречаюсь с таким серьёзным отношением к знакам зодиака - мне всегда подобное мифотворчество было чуждо. Если, Линда, ты продолжишь тему браков, связанных с расположением небесных светил, я на другую сторону улицы. © nn.gif  wink.gif

Я новенькая. Да и намеки плохо понимаю. Мне лучше все говорить прямо. Или же информация не усваивается мной.
Лиора
28 сентября 2016, 11:24

Линда12 написала:
Самонадеянно думала, что все смотрели Фантагиро и все знают актера Николаса Рождерса.

Фантагиро в кавычках как название? Не смотрела. Николаса Роджерса знаю как австралийскую фотомодель, но в кино не видела. Он ведь давно не снимается, чем, как я слышу, расстраивает своих фанатов. А такие здесь есть до сих пор. Спасибо, Линда, посмотрю твои фильмы обязательно... smile4.gif
Eleonora60
28 сентября 2016, 11:42

Amaliya написала: Вот принесла вам притчу одну из услышанных впервые

Очень симпатично! Спасибо! smile4.gif
Линда12
28 сентября 2016, 12:23

Лиора написала:
Фантагиро в кавычках как название? Не смотрела. Николаса Роджерса знаю как австралийскую фотомодель, но в кино не видела. Он ведь давно не снимается, чем, как я слышу, расстраивает своих фанатов. А такие здесь есть до сих пор. Спасибо, Линда, посмотрю твои фильмы обязательно... smile4.gif

Фантагиро-Пещера золотой Розы. Режиссер тот же.

https://www.kinopoisk.ru/film/230749/
Eleonora60
28 сентября 2016, 12:41
А я благодаря игре в "Разведку" заинтересовалась "Золотой лихорадкой" Чаплина. До сих пор смотрится! Но 2 основных хита - танец с булочками на вилках и Обед из башмака (вот этого я не видела). А форумчанин, давший этот ролик, написал, что видел весь фильм в кинотеатре, и там сидел настоящий тапер, чья игра сопровождала фильм. Публика фильму аплодировала. smile.gif
Галка
28 сентября 2016, 13:32

Линда12 написала:  Самонадеянно думала, что все смотрели Фантагиро

Ну мне запомнилось, что в девяностые показывали итальянские фильмы-сказки, снятые в чешских замках. Там были очень красивые принцы. wink.gif
Линда12
28 сентября 2016, 14:10

Галка написала:
Ну мне запомнилось, что в девяностые показывали итальянские фильмы-сказки, снятые в чешских замках. Там были очень красивые принцы.  wink.gif

Принц там такой. Звали Ромуальдо. Но он мне почему то не нравился.

user posted image

Я любила Синдбада в исполнении Зена Геснера.

user posted image
Энн
28 сентября 2016, 16:38

Freddie написала: Вот и вот.

Спасибо!
Я Юветту совсем мало знаю по форуму, но сложилось впечатление как о милой веселой девушке. smile.gif

Линда12 написала: У Джека Лондона был такой брак.

Да наверное, не только у него. Знаков мало, а людей много. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»